Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
12 ноября 2014, 13:41

Эль написала: А лучше провести там весь день.

Где? В "Орхидеях"?
В самом-то БотСаду однозначно можно, я там выше писала.

Эль написала: Хотя есть опасения, что ожидания могут не оправдаться и там все уже "совсем не то", но выяснить это не представляется возможным.

Ну, вроде бы они за это и дерут такие деньги, что все восстановили как надо, включая ковры и т.п. Черт их знает, конечно.

Эль написала: Только он называется Сингапур Слинг (Singapore Sling).

Есссно)) Вон у меня парой кадров выше и табличка прибита, соответствующая. biggrin.gif Сколько раз зарекалась на ночь глядя не писать, да сутки растянуть никак не получается frown.gif (по-индонезийски, так вообще утро после бессонной ночи. tongue.gif Никак окончательно не перестроюсь)
А вообще-то, оговорка по Фрейду, после всех этих азиатских чревоугодий. 3d.gif

Эль написала:  Иногда получается вкусно, иногда так себе, но я его из любопытства везде пробую. Вот в этом баре не была, как-то не сообразила туда заглянуть.

Он там немало так стоит, под стать самому отелю. Что-то под тридцать баксов, емнип. Ну место-то легендарное и т.п, все дела. Думаю, мне одного раза достаточно.

Золотая Осень
12 ноября 2014, 13:47

Тетямотя написала: Вы настоящие гиганты, очень много успели посмотреть. Единственное, я бы вместо Сентозы ломанулась первым делом в Gardens by the Bay, по разнообразию растительности они, конечно, с Ботсадом не конкурируют, но все равно интересны. Да и от вашего Стамфорда в пешем ходе.

На комплимент напросилась. odream.gif biggrin.gif
Но на самом деле, никакие мы с Сингапуром не гиганты, в смысле я (муж в меня слепо верит, ему самому путеводители шерстить лень 3d.gif ) Ругаю себя, что не перестроила программу, когда засели в Цюрихе (все сады с окрестностями и шоу планировались именно в первый вечер, мы должны были прилететь в шестнадцать с чем-то накануне frown.gif ) А все потому, что нельзя злиться, а смерть желаний, годы и невзгоды надо благодарно принимать (с) 3d.gif
Ну а с в сочетании с ботсадом получалось уже только без еды (ну или на ходу чего перехватить). Мне-то нормально, но я ж не одна была. Убили бы.
Kisska
12 ноября 2014, 13:48

Тетямотя написала: Из внезапного: Индонезия отменяет визовый режим с Россией.

О как! Хоть одна приятная новость на нашем малорадостном горизонте. Хоть мне пока туда и не надо.
Kisska
12 ноября 2014, 13:49

Золотая Осень написала: Я перед поездкой обещала дать подробную программу по дням

Программа впечатляющая, почитаю с удовольствием.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 13:50
А вот ответьте мне, уважаемые знатоки стоп-овера в Сингапуре, на такой вопрос, плз!

Насколько я понимаю, гражданам России виза в этом случае не то что не требуется, а "на рассмотрение "границы" при въезде" , и предъявлении дальнейшего билета.
Или вы делаете транзитную визу?
Золотая Осень
12 ноября 2014, 13:52

Тетямотя написала: Единственное, я бы вместо Сентозы ломанулась первым делом в Gardens by the Ba

Да с Сентозой вообще глупость была, согласна. Так же, как и с горкой. Писали же много где, что туда надо ехать минимум на полдня. Бес попутал.

И еще, пока мы окончательно не смылись на Яву - в Фонтан- то кто-нибудь лазил? Или это вообще интернет-утка?
Золотая Осень
12 ноября 2014, 13:53

Kisska написала: Программа впечатляющая, почитаю с удовольствием.

Можешь даже что-то добавить. smile.gif Про тот же Сингапур. У тебя обычно очень ценные советы.
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:06

Золотая Осень написала:Насколько я понимаю, гражданам России виза в этом случае не то что не требуется, а "на рассмотрение "границы" при въезде" , и предъявлении дальнейшего билета.

При транзите в третью страну можно находиться 96 часов без визы.
Первый раз были 4 дня без визы, билеты на границе показывали.
Второй раз у меня было два транзита за поездку (на пути в Индонезию и на обратном) на 2, 5 дня и на 2, ну, я подумала-подумала и сделала визу (не транзитную, а обычную), тем более, что делается она по интернету очень легко.
Сразу скажу, что теоретически ее можно было бы и не делать, мы вполне вписывались в два безвизовых транзита, но муж (параноик biggrin.gif ) заставил.
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:09

Золотая Осень написала:
в Фонтан- то кто-нибудь лазил? Или это вообще интернет-утка?

Ты про фонтан богатства? Мы лазили. 3d.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:12
Пока на Яву не улетели, несколько фоток Сингапура.

Сады у залива.

user posted image
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:15
Вот в этом месте надо шоу у Марины Бей смотреть. Там такие деревянные ступенечки, на них все и сидят. Само шоу, простите, абсолютно не получилось, но это не я виновата, а девочки в баре МБС. 3d.gif

user posted image[
Золотая Осень
12 ноября 2014, 14:16

Тетямотя написала: Сразу скажу, что теоретически ее можно было бы и не делать, мы вполне вписывались в два безвизовых транзита, но муж (параноик biggrin.gif ) заставил.

beer.gif Он меня там чуть не съел, в Цюрихе этом проклятом - в Берлине-то его без проблем зачекали до Сингапура, а в Цюрихе какая-то дура в "турецких авиалиниях" попалась, нет, говорит, без визы не имеете права лететь. redface.gif Боятся, что из Синга им пассажира назад пришлют, за их счет. Ну, разумеется, мы там встали мертво у стойки, заставили ее звонить в разные места. В итоге с бааальшим скрипом зачекали.
Ну а в Сингапуре, разумеется, и бровью не повели, только попросили билет в Индонезию показать.

Тетямотя написала: При транзите в третью страну можно находиться 96 часов без визы.

Вот он по приезде полез в Сеть и вытащил инфу, что мол, формально могут и не пустить, типа, если фэйсконтроль не пройдешь)). И тычет в меня ей. weep.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:18
Для ориентира, эти ступенечки напротив вот такого фонтана. Или это не фонтан? Короче огромная плошка, в которой вода раскручивается, а потом сливается вниз в торговый центр.

user posted image
Золотая Осень
12 ноября 2014, 14:18

Тетямотя написала: Ты про фонтан богатства? Мы лазили. 3d.gif

А где там залезается-то? Фото есть? tongue.gif

Тетямотя написала: Сады у залива.

Какая красота! Ненавижу Свисс!!)) 3d.gif
Золотая Осень
12 ноября 2014, 14:19

Тетямотя написала: Для ориентира, эти ступенечки напротив вот такого фонтана. Или это не фонтан? Короче огромная плошка, в которой вода раскручивается, а потом сливается вниз в торговый центр.

Ух ты. А у меня он какой-то совсем-совсем другой. redface.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:25

Золотая Осень написала:

А где там залезается-то? Фото есть?  tongue.gif

Там заход снизу из ТЦ.
А фотка только сверху есть, но на ней как раз видно, где там вход.

user posted image

Тетямотя
12 ноября 2014, 14:29

Золотая Осень написала:

Какая красота! Ненавижу Свисс!!)) 3d.gif

Ну, зато у тебя все впереди.
Там и павильоны классные, особенно Туманный дом. Муж просто перся и говорил, что это космическая станция будущего. Второй павильон, который Цветочный с баобабами, мне не особо, но может потому, что зимой в нем ничего и не цвело.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 14:31

Тетямотя написала: Там заход снизу из ТЦ.
А фотка только сверху есть, но на ней как раз видно, где там вход.

Ну вот тут хоть что-то знакомое просматривается /с облегчением/ А то у моего фото с твоим первым только бортик общий был. biggrin.gif

Но все равно ни-че-го не поняла. Где на твоем верхнем фото видно, как туда попадают? А этот, на нижнем, откуда там взялся?! И почему не мокрый??? redface.gif
Ну тупая я, да. 3d.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:32

Золотая Осень написала:
Вот он по приезде полез в Сеть и вытащил инфу, что мол, формально могут и не пустить, типа, если фэйсконтроль не пройдешь)). И тычет в меня ей. weep.gif

Мой домашний параноик мотивировал другим. Тем, что летим мы дискаунтером (ЭрАзией) и нас без визы могут не посадить на рейс. Но это по-моему, байки из склепа. Такие рассказы встречались, но давно.
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:37

Золотая Осень написала:
Но все равно ни-че-го не поняла. Где на твоем верхнем фото видно, как туда попадают? 

Стоп! Фото фонтана богатства тут одно (на котором одинокий мужик). biggrin.gif

Предыдущее фото - это фонтан у торгового центра Марина Бэй. Я его для ориентира поместила, потому что перед ним деревянные ступеньки, с которых удобно смотреть лазерное шоу. smile4.gif

Золотая Осень написала:
А этот, на нижнем, откуда там взялся?!  И почему не мокрый???  redface.gif 
Ну тупая я, да. 3d.gif

На нижнем фото смотри справа - дверь. От двери дорожка, на которую вода не попадает.
А когда фонтан включают полностью, то вода льется из большого бублика, нижний вход закрыт и внутрь никого не пускают.
Kisska
12 ноября 2014, 14:44

Золотая Осень написала: Ой, а мне тааак нравится!  Чем выше, тем лучше парить.

Я тоже очень люблю всякие высотные обзорные точки.
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:49
Мостик Хеликс, ведущий к МБС. Мост имитирует спираль ДНК

user posted image
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:50
Марина Бэй со стороны МБС.

user posted image
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:52
МБС.

user posted image
Тетямотя
12 ноября 2014, 14:57
И опять Сады у залива, только вид на павильоны.

user posted image
Золотая Осень
12 ноября 2014, 15:08

Тетямотя написала: Стоп! Фото фонтана богатства тут одно (на котором одинокий мужик).

А-а-а! Вот оно что. biggrin.gif

Тетямотя написала: Предыдущее фото - это фонтан у торгового центра Марина Бэй. Я его для ориентира поместила

Тетямотя написала: На нижнем фото смотри справа - дверь. От двери дорожка, на которую вода не попадает.
А когда фонтан включают полностью, то вода льется из большого бублика, нижний вход закрыт и внутрь никого не пускают

Теперь поэл.

Kisska написала: Я тоже очень люблю всякие высотные обзорные точки.

Ага. Я и жить хотела бы повыше, но всю жизнь меня преследуют первые (максимум вторые) этажи. frown.gif
Золотая Осень
12 ноября 2014, 15:13

Тетямотя написала: Мостик Хеликс, ведущий к МБС. Мост имитирует спираль ДНК

и т.п.

Ну все ясно - весь этот футуризм оказался, в связи с (излишне mad.gif ) плотным графиком неохвачен. В следующий раз прямым ходом туда. wink.gif Может, еще чего успеют нагородить. odream.gif
неясыть
12 ноября 2014, 15:51

Тетямотя написала: Вы настоящие гиганты, очень много успели посмотреть.

Подписуюсь! redface.gif

Эль написала: Джаффаааа, Джаффаааа!

tongue.gif tongue.gif

Тетямотя написала: Сады у залива.

Шикарно. smile.gif
Kisska
12 ноября 2014, 16:14

Золотая Осень написала: Насколько я понимаю, гражданам России виза в этом случае не то что не требуется, а "на рассмотрение "границы" при въезде" , и предъявлении
дальнейшего билета.

Нет, не делаем. 96 часов можно находиться без визы при наличии билета в третью страну. А визовая уступка она всегда пишется "на усмотрение", обычно усмотрение в пользу туриста.
Kisska
12 ноября 2014, 16:15

Золотая Осень написала: И еще, пока мы окончательно не смылись на Яву - в Фонтан- то кто-нибудь лазил? Или это вообще интернет-утка?

Нет, не утка. Я собиралась лазить, но как раз пролетела со временем - фонтан работал и залезть в него не представлялось возможным. biggrin.gif Зато свето-музыкальное шоу посмотрела.
Kisska
12 ноября 2014, 16:16

Тетямотя написала: Пока на Яву не улетели, несколько фоток Сингапура.

Сады у залива.

Ты ходила? Где билеты покупала? И еще интересно, шоу в садах во сколько?
Kisska
12 ноября 2014, 16:19

Золотая Осень написала: Он меня там чуть не съел, в Цюрихе этом проклятом - в Берлине-то его без проблем зачекали до Сингапура, а в Цюрихе какая-то дура в
"турецких авиалиниях" попалась, нет, говорит, без визы не имеете права лететь.

Я, на всякий случай, беру с собой распечатку этой инфы из официальных источников в случаях безвизового транзита. Но пока не понадобилось ни разу (ттт).

Золотая Осень написала: Вот он по приезде полез в Сеть и вытащил инфу, что мол, формально могут и не пустить, типа, если фэйсконтроль не пройдешь)). И тычет в
меня ей.

Это всегда так пишут. Более того, тебя формально могут и с визой не пустить, если фэйсконтроль не пройдешь, это тоже написано. Но много ли таких случаев? Это какой фейс надо иметь? biggrin.gif
Kisska
12 ноября 2014, 16:21

Золотая Осень написала: Ух ты. А у меня он какой-то совсем-совсем другой.

А он другой и есть. Это другой фонтан и другой торговый центр.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 16:41

Kisska написала: 96 часов можно находиться без визы при наличии билета в третью страну. А визовая уступка она всегда пишется "на усмотрение", обычно усмотрение в пользу туриста.

Вот понимаешь, именно это противоречие его и не устраивает. biggrin.gif Слишком долго на Западе живет, наверное))

Kisska написала:  И еще интересно, шоу в садах во сколько?

Я вот тоже жду расписания, Тетямотя грозилась опубликовать его здесь, что где когда.

Kisska написала: Я, на всякий случай, беру с собой распечатку этой инфы из официальных источников в случаях безвизового транзита.

Да им эти распечатки по барабану, увы - их и нагуглить нефиг делать, стоя прямо перед ними. Как бигбосс решит, так и будет. ((( ну а он-то и без этих распечаток в курсе.

Kisska написала:  Более того, тебя формально могут и с визой не пустить, если фэйсконтроль не пройдешь, это тоже написано.

Где?

Kisska написала: А он другой и есть. Это другой фонтан и другой торговый центр.

Разобрались уже. smile.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 16:42

Kisska написала:
Ты ходила? Где билеты покупала? И еще интересно, шоу в садах во сколько?

Сады бесплатно. Работают с 5 утра до 2 ночи.

Подвесной мостик платно, но дешево, емнип 5 сингобаксов.Билеты продают прямо у мостика, увидишь. Работает с 9 утра до 9 вечера, но в 8 вечера подъем уже закрывают (там лифт).

Наверху одного из футуристических деревьев есть то ли ресторан, то ли бар. Мы не ходили.

Павильоны платно и не очень дешево, можно купить комплексный билет (емнип 20 сингобаксов), можно по отдельности (каждый по 12). Кассы рядом с павильонами, их трудно не заметить.

Еще билеты можно купить у них на сайте, вроде бы даже со скидкой. Мы на месте покупали.

Иногда павильоны по очереди закрывают на профилактику - обрабатывают всякой гадассью от комаров и прочего, мы как раз попали, когда Цветочный дом был закрыт, поэтому пришли туда еще раз. А второй павильон (который нам понравился больше) называется Туманный лес, а не Туманный дом, а то я выше название не правильно написала.

Световое шоу Rhapsody 2 раза в день/ежедневно минут на 15. Но мне кажется, что там есть зимнее и летнее расписание, поэтому время лучше уточнить у них на сайте.

У меня выписано зимнее: шоу Rhapsody бывает в 7.45 и 8.45 вечера.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 16:43

Тетямотя написала: У меня выписано зимнее: шоу Rhapsody бывает в 7.45 и 8.45 вечера.

Таки придется не жрать, в заход 2. )))
Спасибо!
Kisska
12 ноября 2014, 16:50
Про платность-бесплатность я в курсе, интересно было именно где касса. Помню, блуждала некоторое время в поисках точки продажи билетов на смотровую Марины Бей Сендс.

Тетямотя написала:  (емнип 20 сингобаксов)

28 вроде.

Тетямотя написала:
уточнить у них на сайте.

На сайте садов? Гляну.
Тетямотя
12 ноября 2014, 16:53

Золотая Осень написала:
Таки придется не жрать

В Садах есть кафешки, но помню, что в них было очень людно. Поесть можно в фудкорте любого ТЦ. Или заранее купить готовой еды в продуктовом магазине (в любом ТЦ, правда его еще там надо отыскать, но у них в этих ТЦ есть схемы). За качеством еды в Сингапуре очень строго следят, поэтому есть можно везде. Вкусно или нет - другой вопрос. Но я себе в магазине покупала роллы - они были отличные.
Kisska
12 ноября 2014, 16:54

Золотая Осень написала: Да им эти распечатки по барабану, увы - их и нагуглить нефиг делать

Это да. Но это упрощает их мыслительный процесс, будут знать какой документ гуглить. biggrin.gif Просто такие рекомендации читала, самой пользоваться не приходилось.

Золотая Осень написала: Где?

Веришь, не помню. biggrin.gif Я как-то акцинтрировала внимание на тех документах, по которым пускают (источники назвать могу). Но если надо поищу и про "на усмотрение" с визой.
Kisska
12 ноября 2014, 16:55

Тетямотя написала: Подвесной мостик

Слушай, а ты на него во сколько поднималась? Говорят, интересно когда на границе дня и ночи. Можно посмотреть и светлый вариант и темный. Но когда у них эта граница наступает по времени.
Тетямотя
12 ноября 2014, 16:57

Kisska написала: 28 вроде.

Я могла и ошибиться, лучше у них на сайте уточни.
Но время шоу я себе именно оттуда выписывала, так что с ним ошибки нет.

Kisska написала:На сайте садов? Гляну.

Угу, там.

Вот, нашла его у себя. Сады у залива.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 16:59

Kisska написала: Но это упрощает их мыслительный процесс, будут знать какой документ гуглить.

Да не, я имела в виду, мы сами могли бы у стойки на раз нагуглить и им под нос сунуть.

Kisska написала: Но если надо поищу и про "на усмотрение" с визой.

Он же, небось, по-русски?

Спойлер!
боже, когда же нам систему наконец восстановят... хорошо хоть, есть где потрепаться пока 3d.gif
Золотая Осень
12 ноября 2014, 17:02

Тетямотя написала: В Садах есть кафешки, но помню, что в них было очень людно. Поесть можно в фудкорте любого ТЦ. Или заранее купить готовой еды в продуктовом магазине (в любом ТЦ, правда его еще там надо отыскать, но у них в этих ТЦ есть схемы). За качеством еды в Сингапуре очень строго следят, поэтому есть можно везде. Вкусно или нет - другой вопрос. Но я себе в магазине покупала роллы - они были отличные.

Вот это нас и сгубило, в единственный день. Супруг питание на бегу отвергает. frown.gif А все советовали китайский квартал, да и мы китайскую кухню уважаем. Ну и... ну и вот. Поели. 3d.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:03

Kisska написала:
Слушай, а ты на него во сколько поднималась? Говорят, интересно когда на границе дня и ночи. Можно посмотреть и светлый вариант и темный. Но когда у них эта граница наступает по времени.

Прям в 9 утра. Мы когда поселились, умылись, я сразу мужа в Сады и поволокла. Причем, это было до 9-ти, так что пришлось еще и подождать, пока мостик откроют. Народу не было никого.
Потом мы и вечером туда приходили, но уже не поднимались.

Кстати, поскольку мы жили в МБС, то нам было удобно идти через отель. Если приезжать на метро, то можно тоже через отель. Но если идти через мост Хеликс, то лучше не тыркаться через торговый центр и отель, а обойти всю эту конструкцию слева по набережной. Тогда оказываешься сразу у павильонов.
Kisska
12 ноября 2014, 17:05

Тетямотя написала: Вот, нашла его у себя. Сады у залива.

Ясно, спасибо.

Золотая Осень написала: Да не, я имела в виду, мы сами могли бы у стойки на раз нагуглить и им под нос сунуть.

Ну я стараюсь минимизировать свои телодвижения и все, что можно заготовить заранее - заготавливаю заранее. Я такой Плюшкин. biggrin.gif А так можно, да.

Золотая Осень написала: Он же, небось, по-русски?

Не факт. Я изучаю не только русскоязычные источники. Но точно не скажу. Как-то на этом моменте не акцентировала внимания. Я изучала вопрос можно ли без визы. Теория сказала можно. Практика (людская статистика) сказала - можно. Был недавно скользкий момент с изменениями в Тиматике для лоу-костов. Но недавно в него внесли исправления, так что теперь опять все ок.
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:07

Kisska написала:
Можно посмотреть и светлый вариант и темный. Но когда у них эта граница наступает по времени.

Млин, точно не скажу. Но первое шоу начинается в темноте, причем не мгновенно, после того, как стемнело. Сначала все эти "деревья" включают подсветку и не сразу, а постепенно. А вот когда уже совсем темно, тогда начинается шоу.
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:10

Золотая Осень написала:
Супруг питание на бегу отвергает. frown.gif 

Мой такой же. beer.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:25
Про фонтан богатства.

Откуда я себе это выписывала не скажу, потому что без ссылки.

Fountain of Wealth

Время работы: с 9.00 до 22.00, без выходных; лазерное шоу: в 20.00, 20.30 и 21.00, музыкальное представление: понедельник – четверг: 19.00 – 21.30, пятница – воскресенье и праздники: 20.00 – 21.30

К Фонтану богатства посетителей пускают небольшими группами в такие периоды: 09.00 – 12.00, 14.00 – 18.00, 19.00 – 19.50, 21.30 – 22.00.

Но если честно, днем там делать нечего, если время поджимает, можно пропускать.
Эль
12 ноября 2014, 17:26

Kisska написала: Про платность-бесплатность я в курсе, интересно было именно где касса.

Там же где и входы в большие оранжереи, под крышей. На снимке кассы почти в центре, смотри чуть ниже и правее. Там продают все билеты - и в павильоны, и на подвесной мост.

user posted image
Эль
12 ноября 2014, 17:35

Золотая Осень написала: Где? В "Орхидеях"?

Конечно, там же очень большая территория, я за полтора часа в припрыжку - не все увидела. smile.gif

Золотая Осень написала: Ну, вроде бы они за это и дерут такие деньги, что все восстановили как надо, включая ковры и т.п. Черт их знает, конечно.

Да все равно, слишком дорого чтоб проверять. Сначала надо стать миллионершей, а потом уж выпендриваться среди аутентичных ковров. 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»