Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
10 февраля 2015, 02:39
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 02:39
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 02:49
По прибытии, к моей большой радости, нас сразу взяли в оборот и повезли на пристань: крутя так и эдак наш маршрут, дабы впихнуть невпихуемое, я вынуждена была оставить на заезд к драконам плюс все сопутствующее в целом меньше двух дней: сегодня мы приземлились около полудня, а послезавтра с утра должны были снова вылетать на Бали.
Оказалось, как ни странно, вполне осуществимо, все ключевые точки рядом. От аэропорта до пристани ехали меньше получаса.
Золотая Осень
10 февраля 2015, 02:52
Одну из таких лодок (наша, конечно, была поменьше, зачем нам на двоих такая) мы и сняли заранее, по наводке Манон. А она, насколько я понимаю, воспользовалась рекомендациями на форуме Винского.
И в целом получилось неплохо, хоть и не без мелких огрехов.
Золотая Осень
10 февраля 2015, 02:58
Наша посудина вмещала каюту, где без проблем можно разместиться вчетвером, "салон" под тентом, где нас кормили совершенно на убой, открытый нос, где можно было растянуться позагорать, рубку, в которой толклась и спала команда, и заднюю палубу, где она же предавалась досугу.
Но все это мы узнали постепенно. А для начала, едва мы успели закинуть вещи, на судне нарисовался человек по имени Питер, с которым, собственно, я и списывалась, и потребовал оплаты.
А, получив пухлый конверт с местной валютой, стал столь же стремительно прощаться. Мой вопрос, а разве он не поплывет с нами сам, был встречен с удивлением - нет, конечно, ведь он же босс, а поплывет команда, целых четыре человека.
- А по-английски-то они говорят? - успела я крикнуть ему вдогонку.
- Да, немного! - радостно прокричал он в ответ, уже с берега.
Золотая Осень
10 февраля 2015, 02:59
И мы поплыли.
Золотая Осень
10 февраля 2015, 02:59
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:12
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:12
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:13
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:13
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:14
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:14
Самому старшему в нашей команде по виду было лет 16.
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:15
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:16
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:16
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:17
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:17
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:18
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:20
Не успели мы окончательно расслабиться, как нас принялись кормить. Всерьез так. И это безобразие не прекращалось до конца поездки. biggrin.gif
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:21
*
Золотая Осень
10 февраля 2015, 03:22
Вот уже и Ринча.
Эль
10 февраля 2015, 07:43

Золотая Осень написала: Так ты вроде того же мнения про балийский массаж? Или я путаю что-то?

Я, как записной оптимиЗд, все время надеюсь что я просто не нашла нужное массажное заведение, и кто-нибудь его найдет и откроет мне дали и выси балийского массажного искусства. biggrin.gif Но мне кроме одного трансвестита, который (которая?) сделали мне хороший, хотя и вполне европейский, массаж, вспомнить некого, остальное - неубедительные поглаживания© frown.gif Так что да, я с тобой совершенно согласна в массажном вопросе.

Золотая Осень написала: Ладно, отправляемся на Флорес.

Давай-давай! Драконы на горизонте! popc1.gif
Эль
10 февраля 2015, 07:49

Золотая Осень написала: А, получив пухлый конверт с местной валютой, стал столь же стремительно прощаться. Мой вопрос, а разве он не поплывет с нами сам, был встречен с удивлением - нет, конечно, ведь он же босс, а поплывет команда, целых четыре человека.
- А по-английски-то они говорят? - успела я крикнуть ему вдогонку.
- Да, немного! - радостно прокричал он в ответ, уже с берега.

haha.gif

Золотая Осень написала: Самому старшему в нашей команде по виду было лет 16.

Ого, полосатый парус! Красота! smile.gif

Золотая Осень написала: Не успели мы окончательно расслабиться, как нас принялись кормить. Всерьез так. И это безобразие не прекращалось до конца поездки.

biggrin.gif
Тетямотя
10 февраля 2015, 09:51

Золотая Осень написала: Ладно, отправляемся на Флорес.
Вот на этом самолетике. Очень милый, кстати - я было по прочтении отчетов решила, что это будет что-то в духе списанного "Эйр Тасманией" борта, которым мы перелетали из Покхары в Катманду. Ничего подобного, гораздо больше и ухоженней. Емнип, мы такими летали в мои детские годы из Москвы в Прибалтику. Давно, правда.  biggrin.gif

Осень, а как ты билеты покупала? А то я читала (правда давно), что через интернет билеты на Флорес не купить. Вот только не поняла, это россиян касается или вообще всех, кто по паспорту не индонезиец.
Золотая Осень
10 февраля 2015, 14:09

Эль написала: о мне кроме одного трансвестита, который (которая?) сделали мне хороший, хотя и вполне европейский, массаж, вспомнить некого

Да-да, а мне - кроме дядьки в ресторане на Яве. Правда, может, то был яванский массаж, а не балийский? rolleyes.gif
Тогда с балийским и вовсе все ясно. 3d.gif

Тетямотя написала: Осень, а как ты билеты покупала?

Мне владельцы отеля, где мы ночевали следующей ночью на Флоресе, перед вылетом назад на Бали, прислали оч качественную ссыль.
И я по ней в лучшем виде все забронировала, по кредитке.
Тетямотя
10 февраля 2015, 15:55

Золотая Осень написала:
Мне владельцы отеля, где мы ночевали следующей ночью на Флоресе, перед вылетом назад на Бали, прислали оч качественную ссыль.

Спасибо, сохраню на всякий случай. smile4.gif
Золотая Осень
11 февраля 2015, 01:23

Золотая Осень написала: Мне владельцы отеля, где мы ночевали следующей ночью на Флоресе, перед вылетом назад на Бали, прислали оч качественную ссыль.

Кстати, о владельцах отеля. Это две неуловимые голландки по имени Ингрид и Джудит - во всяком случае, мне их увидеть, когда мы там ночевали, так и не удалось (их замещал не кто-нибудь, а вездесущий Питер), хоть и переписывались они со мной очень активно. И до, когда помогали организовать поездку, и после, помогая вытрясти из Питера счет на наличные в пухлом конверте, за лодку. Через пару месяцев, исключительно, полагаю, в силу моей упертости, это таки удалось. 3d.gif
В общем, я верю, что Ингрид и Джудит все-таки существуют - не сам же Питер все эти два месяца на себя наезжал?! Может, Манон посчастливилось их увидеть? - она ведь тоже останавливалась в этом отеле - простеньком, но со вкусом. И с видом на закатную бухту, притом. На обратном пути я его пофотографировала всласть.
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:27
Итак, остров Ринча и немного обещанных варанов на нем. smile.gif
Как я уже писала, комодские вараны - невероятно раскрученный туристский аттракцион, и с этим, боюсь, ничего не поделать.
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:31
Помимо того, что берут совсем немалые деньги за каждый вздох (например, если фотографируешь не на телефон, а хотя бы на "мыльницу"), необходимо жестко соблюдать правила - в частности, не разгуливать по острову в одиночку, а только в сопровождении оплаченного гида. Соответственно, вот по этим маршрутам - "длинному" в пару км, и, соответственно, покороче.
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:36
Разумеется, гидам жить не надоело, поэтому они сначала демонстрируют хорошо поевших варанов, которые на людей не бросаются, делают всевозможные фото подопечных туристов на их фоне, в надежде на чаевые - ну а потом бегут рысью по маршрутам, где заведомо никакой живности нет. 3d.gif Ну, по крайней мере, мне так показалось.

Хотя, возможно, у меня просто настроение сейчас не очень, а на самом деле все не так плохо. smile.gif
Вот вам, пожалуйста, варан, прошу любить и жаловать. А также наш гид, парнишонка лет 16. В качестве орудия защиты каждый рэйнджер вооружен вот такой рогатиной, с целью ухватить варана за шею, если он надумает на нас бросаться.
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:44
В принципе, у них слюна содержит яд и множественные бактерии, вызывающие заражение крови, поэтому укус никому ничего хорошего не сулит - ни человеку, ни, скажем, буйволу, которого именно с этой целью и кусают. Чтобы он, раненный, заболел и через пару недель своим ходом сдох - тут-то они и явятся, дружным коллективом. С оленями и другими более мелкими обитателями острова вараны справляются с первой попытки.
На снимке - как раз такой доходяга-буйвол, раненный варанами.
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:45
*
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:49
Но вернемся к нашим варанам.
С виду вроде мирные, лежат себе занимаются баскингом. Но могут ни с того ни с сего встать - а бегают они довольно быстро.
Вообще, варан весьма непредсказуемое животное. Вроде африканского буйвола, считающегося из-за этого самым опасным из "большой пятерки".
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:50
*
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:53
*
Золотая Осень
14 февраля 2015, 01:54
*
Золотая Осень
14 февраля 2015, 02:03
Согласитесь, у варанов на моих снимках довольно обожравшийся вид. Плюс эта синяя краска на боку - предполагаю, что ей помечены миролюбивые особи, которые умеют себя более-менее прилично вести с туристами.
Хотя, конечно, наш юноша старался вовсю, развлекая нас ужастиками. Про то, как тот самый покрашеный варан взял и зашел в одночасье в домик, где рэйнджер в отсутствие туристов сидел за компом, и даже палки под рукой у него не было. И рэйнджер тот был, якобы, безжалостно покусан, так, что еле выжил. Про то, как пару раз вараны бросались и на туристов (с аналогичным результатом). А также про то, что его мать не знает, куда он уехал на заработки: он ей врет в письмах, что устроился на Бали в ресторан мыть посуду.
Даже не знаю, верить ли ему.
Золотая Осень
14 февраля 2015, 02:04
*
Золотая Осень
14 февраля 2015, 02:06
*
Эль
14 февраля 2015, 15:21

Золотая Осень написала: Но вернемся к нашим варанам.

Ути-пути-пусечки-какие почти крокодильчики! (впадает в мимими и восторженный маразм) 3d.gif Нам точно туда надо!
Тетямотя
14 февраля 2015, 17:46

Золотая Осень написала:   
Как я уже писала, комодские вараны - невероятно раскрученный туристский аттракцион, и с этим, боюсь, ничего не поделать.

Ты меня расстраиваешь. frown.gif

Золотая Осень написала: Согласитесь, у варанов на моих снимках довольно обожравшийся вид.

Да, вид у них изрядно пофигистский, как после плотного обеда. biggrin.gif
Золотая Осень
15 февраля 2015, 01:30

Эль написала: Нам точно туда надо!

Да, думаю, тебе бы понравилось. smile.gif

Тетямотя написала: Да, вид у них изрядно пофигистский, как после плотного обеда. biggrin.gif

Спасались только мыслями о том, что они способны непредсказуемо на нас броситься. 3d.gif
Эль
15 февраля 2015, 05:55

Золотая Осень написала: Да, думаю, тебе бы понравилось. smile.gif

(записывает) Надо брать БольшуюТрубу и кило валерьянки для проводника. И кило валерьянки для Джона. 3d.gif
Золотая Осень
17 февраля 2015, 14:47

Эль написала: И кило валерьянки для Джона.

Ты эта... не шути так с Джоном с ними. Говорю же, непредсказуемые оне.
Постараюсь сегодня еще ейных мордов выложить. smile.gif
Эль
18 февраля 2015, 12:08

Золотая Осень написала:
Ты эта... не шути так с Джоном с ними. Говорю же, непредсказуемые оне.

Я очень осторожная субстанция. biggrin.gif У нас же вараны похожие, только размерчик подкачал, я на них тренируюсь.

Спойлер!
user posted image

Постараюсь сегодня еще ейных мордов выложить. smile.gif

Ура! 2jump.gif
Золотая Осень
20 февраля 2015, 01:00

Эль написала: У нас же вараны похожие, только размерчик подкачал, я на них тренируюсь.

О, похожи, ага! Только бОшки маленькие, у ваших.

Эль написала: Ура!

Ура-то ура, да только, оказывается, на Ринче у меня остались в основном неинтересные друзья туристов. 3d.gif Вроде вот такого. На фоне веревки, под цвет глазок маркировки.
Золотая Осень
20 февраля 2015, 01:03
Как я уже писала, рэйнджеры наловчились отгонять туристов на заданную точку с тем, чтобы забежать с другой стороны по возможности неподвижного варана и все это великолепие щелкнуть. Конечно, чем он неподвижнее, тем все сборище , включая его, фотогеничнее. Ну, после этого не дать на чай совсем неприлично уже. wink.gif
Завалили. 3d.gif
Золотая Осень
20 февраля 2015, 01:06
*
Золотая Осень
20 февраля 2015, 01:07
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»