Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
23 февраля 2015, 14:34

Тетямотя написала:

Не. Видали и покраше. Еле пару фото отобрала, для треда, с обзорного пункта, остальное время вообще какая-то непонятная тропа в сушняке. mad.gif
Ну да, можно, конечно, идти и фантазировать себе всякое, чтоб не скучно было. Например, каким образом тут в семидесятых годах прошлого века бесследно лорд де... (черт, не помню, как его зовут, дома посмотрю) пропал - укусили, небось, да и съели потом всем коллективом, как того буйвола. mad.gif Тогда, конечно, не так скучно идти. 3d.gif

Тетямотя написала: А на Комодо побольше драконов?

Теоретически, думаю, что да, остров-то намного больше. Но, как было писано выше, не пустили туда, куда я планировала. Для того и пишу - может, кому-то при тщательном планировании заранее больше повезет. Хоть почитаю тут. smile4.gif
Золотая Осень
23 февраля 2015, 14:37

Эль написала: Плоды висят

Смешные какие-то. Белые... Как воздушные шарики.
*мечтательно* может, Gerbil заглянет...
Эль
23 февраля 2015, 14:54

Золотая Осень написала: *мечтательно* может, Gerbil заглянет...

sla.gif (скрестив пальцы) Только б это была не еда, только б не еда! Тогда Gerbil это точно опознает!
Gerbil
23 февраля 2015, 21:31

Золотая Осень написала: Ну а
Вот разве что дерево попалось интересное. Что это за белые штуки на нем, кто-то знает? Гид, к сожалению, двух слов по этому поводу связать не смог.

Ну, барин, ты задачи ставишь! Жалко, не рассмотреть... Это не что-то из "обычной экзотики" вроде ананаса, который можно опознать с первого взгляда и на маленькой картинке. А там ещё что-то интересное маячит, вроде засохших листиков... Или, наоборот, расцветающих бутонов? Оригинал в большом разрешении имеется?
Золотая Осень
23 февраля 2015, 23:53
Сейчас переправлю на мыло smile.gif
Тетямотя
24 февраля 2015, 11:05

Золотая Осень написала: Что это за белые штуки на нем, кто-то знает? Гид, к сожалению, двух слов по этому поводу связать не смог.

На дереве просматриваются какие-то провода. Это случайно не лампочки-фонарики?
Золотая Осень
24 февраля 2015, 21:09

Тетямотя написала: На дереве просматриваются какие-то провода. Это случайно не лампочки-фонарики?

Нет, что ты. Это где-то в глубине острова, там анимация не предусмотрена. biggrin.gif
Засохшая фигня какая-то. Подождем Gerbil wink.gif
Gerbil
24 февраля 2015, 22:01
Мне никаких дополнительных информаций к размышлению не поступило. confused.gif
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:01
Ой. blush.gif Бегу бегу!
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:21
Пока продолжу потихоньку.
Остаток дня предполагалось самозабвенно предаться снорклингу. Я бы даже сказала, отдаться - ибо под водой там что-то действительно потрясающее, да вот жаль, камерой подводной я не запаслась. Так что кина не будет, к сожалению. Но наверняка в сети таких картинок по этому региону полно, и снорк входит в стандартный упомянутый выше пакет.

У нас стоянок на якоре с заплывами было намечено аж целых три. Первая случилась вскоре после того, как мы покинули Комодо. Все бы ничего, но в этом месте были сильны течения - настолько, что невозможно было удержаться на месте вокруг рифа, сносило со страшной силой, причем то в сторону, а то и вовсе пузом на кораллы.

Но ничего, все равно кое-что посмотрели и заодно адреналинчику хлебнули. biggrin.gif
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:22
Вот таких коралловых пляжей на островках Нусы Тенгары великое множество - где порозовее песочек, где посветлее, какая, собственно, разница.
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:23
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:27
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:29
На стоянке два нам были обещаны скаты - точнее, манты, со скатами, насколько мне известно, шутки плохи. Если повезет.
Нам повезло, и, судя по всему, даже очень - ибо наш экипаж, забыв о своих прямых обязанностях, дружно похватался за камеры. А уж они-то регулярно по этому маршруту ходят...ну, я так надеюсь... rolleyes.gif 3d.gif
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:30
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:34
Огроменные, в длину несколько метров. И очень любопытные - то и дело проплывали вблизи нас, иногда сразу по несколько.
Пожалуй, плавать с ними, причем не в закрытом водоеме, как с обученными этому делу дельфинами, а в естественной среде, впечатлило меня посильнее самих комодских варанов.
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:37
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:38
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:41
Еще немного рая на земле. smile.gif
Золотая Осень
25 февраля 2015, 00:42
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
Прямо Калькбреннер "Sky and Sand" живьем. smile.gif
Золотая Осень
25 февраля 2015, 01:00
Приближаемся к третьей стоянке, абсолютному хайлайту - острову Канава (Kanawa). Аккурат к этому моменту в аппарате закончилась память (в айфоне она закончилсь уже давно), так что я перешла на запасной пожилой "Олимп", прошедший со мной огонь, воду и медные трубы и взятый на всякий пожарный. Качество сами видите, не блеск, но уж что есть.
Золотая Осень
25 февраля 2015, 01:02
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 01:34
День перевалил за середину, это была наша последняя точка, и команда внезапно расслабилась: поставив судно на якорь примерно в том месте, откуда сделан предыдущий снимок, метрах в ста от берега, капитан торжественно возвестил: "Снорклинг!" и с чувством выполненного долга завалился спать.

Вначале я, как хорошая девочка, послушно полезла в воду, но там мне совершенно не понравилось: мы были в этой точке сегодня явно не первыми, и вокруг было просто откровенно грязно. Ну, то есть, засунув в воду голову, можно было попытаться от этого абстрагироваться, ибо вокруг было совершенно классно, но... зачем, спрашивается.

Тем временем супруг, пользуясь тем, что был при ластах, как-то незаметно, но надежно скрылся в неизвестном направлении. От этого я загрустила еще больше, влезла обратно на лодку, завернулась в полотенце и отправилась на переговоры в рубку.

Как я уже сказала, капитан, по-видимому, умаявшись за ночь нас сторожить, дрых без задних ног, а два других товарища английский не понимали от слова совсем: радостно тыкали пальцами за борт, и повторяли, словно заклинание:"Снорк!Снорк!"

Но, конечно, они не знали, с кем связались. 3d.gif - в общем, пришлось им мои красноречивые жесты понять и капитана растолкать (что было, надо сказать, непросто). А вот моя просьба была совсем проста: находясь вблизи от берега, чего бы нам к нему не пристать? - чтобы была возможность выйти на него в шлепках, шортах, шляпе от солнца, с кремом и деньгами, ну и вообще.

Подробности дискуссии, в ходе которой капитан бубнил, как пономарь, что "к берегу нельзя, босс бла-бла-бла" (по-видимому, это означало, что босс заругается, поскольку за постой нужно платить), а я нажимала по нарастающей, что проблемы с боссом беру на себя, приводить не буду. Но кончилось вы уже догадались чем. wink.gif Забегая вперед, скажу, что никто с нас ничего не попросил платить. Так что скорее всего, просто лень матушка.
Золотая Осень
25 февраля 2015, 01:54
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 01:55
*
Золотая Осень
25 февраля 2015, 01:55
*
Эль
25 февраля 2015, 05:58

Золотая Осень написала: Нам повезло, и, судя по всему, даже очень

Ого! kruto.gif

Золотая Осень написала: Огроменные, в длину несколько метров. И очень любопытные - то и дело проплывали вблизи нас, иногда сразу по несколько.
Пожалуй, плавать с ними, причем не в закрытом водоеме, как с обученными этому делу дельфинами, а в естественной среде, впечатлило меня посильнее самих комодских варанов.

Здорово!

Золотая Осень написала: Подробности дискуссии, в ходе которой капитан бубнил, как пономарь, что "к берегу нельзя, босс бла-бла-бла" (по-видимому, это означало, что босс заругается, поскольку за постой нужно платить), а я нажимала по нарастающей, что проблемы с боссом беру на себя, приводить не буду. Но кончилось вы уже догадались чем.  Забегая вперед, скажу, что никто с нас ничего не попросил платить. Так что скорее всего, просто лень матушка.

3d.gif Ждем продолжения!
Gerbil
25 февраля 2015, 10:58

Золотая Осень написала: Д

Тем временем супруг, пользуясь тем, что был при ластах, как-то незаметно, но надежно  скрылся в неизвестном направлении. 

А тем временем вы передислоцировались. Сурпрайз! biggreen.gif Приплывает он такой, а поезд ушёл корабель уплыл.

Загадочное дерево с шариками при более крупном рассмотрении похоже на комплекс из просто дерева с бутонами +засохшая лиана с тыквообразными шариками. Больше ничего высмотреть не удалось. confused.gif
Эль
25 февраля 2015, 11:28

Gerbil написала: Приплывает он такой...

haha.gif Да, такой поворот сюжета мне в голову не пришел! biggrin.gif
Gerbil
25 февраля 2015, 11:47
А шарики могут быть даже и не тыквами, а сдохлой пассифлорой, во. cool.gif Некоторые виды как раз размером с тыкву и бывают.
Эль
25 февраля 2015, 11:51

Gerbil написала: А шарики могут быть даже и не тыквами, а сдохлой пассифлорой, во.

Кстати да, я как-то видела пассифлору на заборе с "шариками" как из белого матового стекла. smile.gif
Золотая Осень
26 февраля 2015, 19:08

Gerbil написала: А тем временем вы передислоцировались. Сурпрайз! Приплывает он такой, а поезд ушёл корабель уплыл.

3d.gif

Gerbil написала: Больше ничего высмотреть не удалось.

Это я балда так сняла. frown.gif Буду в следующий раз в поездках почаще о тебе думать! smile.gif
Золотая Осень
26 февраля 2015, 19:09

Манон написала: ой экипаж взбунтовался по жаре ходить, так что по короткому (или среднему, не помню уже) на обоих. На Ринче видели одного по дороге от пристани до конторы и еще одного спящим под деревом - жарко уже было; на Комодо видели гуляющего, но на приличном расстоянии (достаточном для съемки, впрочем), нам сказали, что это злая голодная самка, и ближе лучше не подходить

Хм. Ну, в общем, тоже не сказать чтобы классный улов, кмк. smile.gif
Тетямотя
26 февраля 2015, 19:51

Золотая Осень написала: На стоянке два нам были обещаны скаты - точнее, манты, со скатами, насколько мне известно, шутки плохи. Если повезет.
Нам повезло, и, судя по всему, даже очень - ибо наш экипаж, забыв о своих прямых обязанностях, дружно похватался за камеры

Ух ты. А плавать с ними не страшно?

Золотая Осень написала: Огроменные, в длину несколько метров.

Несколько метров? Ничего себе.

Золотая Осень написала: Приближаемся к третьей стоянке, абсолютному хайлайту - острову Канава (Kanawa)

Это не там знаменитый розовый пляж?
А вообще, красота неописуемая. И вода просто загляденье! Действительно рай на земле. smile4.gif
Kisska
26 февраля 2015, 20:16

Тетямотя написала: Ух ты. А плавать с ними не страшно?

Не. Я на Мальдивах с мантами плавала. Но мне так не повезло, слишком близко они не подпускали. А вот со скатами даже поцелуйчики были. biggrin.gif

user posted image
Kisska
26 февраля 2015, 20:19

Золотая Осень написала: Вначале я, как хорошая девочка, послушно полезла в воду, но там мне совершенно не понравилось: мы были в этой точке сегодня явно
не первыми, и вокруг было просто откровенно грязно.

В смысле - грязно? В воде что-то плавало что ль? Мусор?
Золотая Осень
27 февраля 2015, 00:56

Тетямотя написала: Ух ты. А плавать с ними не страшно?

Мне было жутковато слегка. Когда вблизи тебя такое проплывает, и неоднократно. Явно тобой интересуясь, причем. Больно уж они огромные. А муж просто балдел.

Тетямотя написала: Это не там знаменитый розовый пляж?

Знаешь, мне кажется, их везде много, знаменитых. wink.gif И там тоже есть, розовый, или красный. Нас накануне к нему подвозили, под вечер, он у меня выше есть, но плохо снято, темнело уже. В принципе, я выше также пыталась мысль донести, что какая разница, розовый или не розовый, все равно красота неописуемая. Ну, сталбыть, не донесла. 3d.gif
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:07

Kisska написала: А вот со скатами даже поцелуйчики были.

Насколько я понимаю, пока вы милуетесь, товарищ в желтом крепко держит ската за опасный хвост 3d.gif
Со скатами ведь плавать шутки плохи. mad.gif включая летальные исходы. Это вам не манты.

Kisska написала: В смысле - грязно? В воде что-то плавало что ль? Мусор?

В смысле, он. smile.gif
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:12
Но лучше продолжим о прекрасном.
В целом островок чудный, уютный, даже горка на нем имеется (куда мы, разумеется, забрались biggrin.gif ) . Есть и отельчик небольшой.
Вот на этом дереве точно шарики-фонарики. wink.gif
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:41
Бредя по берегу, я внезапно услышала какое-то пищание - оказалось, в этой куче рюкзаков пофигистская мамашка уложила спать полугодовалое дитя, которое, пытаясь выбраться на волю, чуть себя не удушило. facepalm.gif
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:44
Желающие неторопливого снорка и вообще идилии живут вот здесь. Заезжих гастролеров вроде нас, насколько я могла судить, к берегу действительно не очень-то подпускают. Может, и правильно делают. 3d.gif
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:45
*
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:46
И тут ко мне из воды внезапно вышел супруг. Аки Левиафан.
Вот с этой стороны, куда не подходят катера, снорк волшебный, и вода чистейшая.
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:50
После чего, конечно же, было решено покорить местную вершину. biggrin.gif
Тропу к ней найти оказалось непросто, пришлось опросить чуть не всех обитателей бунгало.
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:52
*
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:53
*
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:54
*
Золотая Осень
27 февраля 2015, 01:54
Стобик с двумя указателями: рассвет/закат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»