Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:31
*
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:32
И так далее.
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:33
До бесконечности))
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:34
*
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:35
*
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:35
*
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:36
*
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:37
В общем, я думаю, все понятно. Конечно, все это могло бы быть где угодно, не только на Бали. На том же Маврикии, к примеру.
Знаю немало людей, которые именно так и отдохнули, с большим удовольствием: пролежав пару недель у моря, съездили разок на экскурсию в Убуд/обезьяний лес и еще в храм какой-нибудь. Совершенно не мой вариант, но, конечно, каждому свое.
Золотая Осень
7 марта 2015, 22:58
Ну а я вернулась тем же маршрутом обратно, после чего, выпив с супрогом по невероятно, на фоне всего предыдущего отдыха, дорогому коктейлю, мы рванули куда? - правильно! в Джимбаран. Исправлять впечатление от потребления морепродуктов на пляже.
Тетямотя
8 марта 2015, 23:45

Золотая Осень написала:  мы рванули куда? - правильно! в Джимбаран.

Какие знакомые места. smile4.gif
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:30

Тетямотя написала: Какие знакомые места. smile4.gif

Еще бы. wink.gif

Внимательный читатель, конечно, помнит, что в прошлый забег сюда мы хоть и выступили по морским гадам, но выступили средне. А все потому, что позволили привезти себя в ресторан, предусмотрительно разложивший буклетки в нашем отеле, и вызвавшийся заплатить за такси (а столь низко пали, в свою очередь, из-за хронического цейтнота).

В итоге, на заявленный сногсшибательный закат мы тогда все равно опоздали - и хоть по деньгам, вместе с этим оплаченным такси, получилось и недорого, зато не очень-то и вкусно. 3d.gif Ну и общее впечатление от этого конвейерно-туристического мероприятия осталось соответствующее.

В общем, меня все эти дни глодала мысль повторить заезд в Джимбаран, но уже как полагается: по- Тетимотиному, следовало, встав спиной к аэропорту, без спешки и суеты двигаться вдоль берега, радуясь постепенно снижающимся ценам при отнюдь не снижающемся выборе. Да я и сама так люблю, ходить-бродить-присматриваться. "И он не любит, чтоб наоборот" (с).

Не успели мы выйти за ворота (справедливо рассудив, что, отойдя метров на сто от нашего гламурного жилища, поймаем такси за полцены), как к нам со всех сторон кинулись юноши и убеленные сединами мужи с радостными криками: "Джимбаран!Джимбаран!". Оно и правда, куда еще на закате может приспичить неугомонному туристу? (тем более, что Нуса Дуа в этом смысле расположена "неправильно", на восточном берегу, так что закатов там не дают по определению. Что невыгодно отличает ее от того же Семиньяка).

Но оказалось, что воплотить в жизнь заветную мечту порезвиться на пляже Джимбарана только на словах легко и просто. 3d.gif . Прошедший жесткий кастинг таксист уже через пять минут езды заверил нас, что мы в надежных руках: у его двоюродного брата как раз ресторан на берегу в Джимбаране, и, конечно же, он нас с удовольствием туда отвезет!
- Нет-нет, - решительно запротестовала я, - не надо нас к брату, пожалуйста! Просто высадите в центре на берегу, и все!
- Да зачем же в центре? - недоумевал таксист. - Подвезу куда надо, в лучшем виде!

И не успели мы и глазом моргнуть, как уже тормозили перед заведением, похожим на то, где мы были в прошлый раз, как две капли воды, и откуда к нам уже радостно спешили "метрдотели", они же "родственники".

По-видимому, таксисты получают свою трудовую копейку за доставку клиентов, и по-другому приехать в Джимбаран просто не получится, - поняли мы (ну, разве что, тщательно скрывая цель визита, попросить остановиться в точке Х на распутье, и оттуда трусить до берега пешком, путая следы).
Ну что ж, -поняли мы тут же и дальше, - "главное в нашем деле - вовремя смыться".
Оказалось непросто, но при большом желании осуществимо. Главное - с невозмутимым видом прошагать через весь ресторан на пляж, а уж там-то ловить не будут. biggrin.gif
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:34
Свобода! 2jump.gif

С закатом, правда, как видите, снова изрядная лажа. По-видимому, сезон дождей надвигается со страшной скоростью - по-хорошему, в это время года (первые числа ноября) уже вовсю должно было поливать.
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:39
Здесь будет ода славы Тетемоте. smile4.gif

Ибо, чем дальше мы шли, повернувшись, как велено, спиной к аэропорту, тем больше убеждались, что все так и есть - цены тают на глазах, выбор совсем не меньше, зато толп тоже нет, что, несомненно, радует.
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:43
Ну а дальше пошло и вовсе как в известном анекдоте про быков на горе: супруг, не в силах более противостоять заявленным в каждом меню лобстерам за совершенно уже смешные деньги, рвался наконец прямо здесь сесть и съесть, а я резонно возражала, что мы еще не спустились с горы не всех обошли, и никто нам не мешает вернуться, если что.
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:46
Как-то не люблю фотографировать еду, но тут не удержалась. И, к стыду своему, признаюсь, что не смогла доесть вкуснейшую рыбу. facepalm.gif Что со мной крайне редко бывает. Просто ну совершенно уже некуда было класть.
Я вообще не понимаю, как вдвоем все это реально съесть. Тем более, почему-то у них у всех принято приносить все сразу, так что, как челюстями ни работай, все равно остывает быстрее.
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:47
*
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:50
Фото на выходе. В принципе, так выглядят "задворки" любого ресторана, если подходить с улицы, а не с моря.
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:50
*
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:51
*
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:52
*
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:55
В очередной раз убедившись, что Джимбаран да, дыра дырой, и делать там вечером совершенно нечего, кроме как бродить взад-вперед по берегу, вернулись в родные пенаты. Крайне довольные собой, как колобки, которые сумели от дедушки с бабушкой уйти (ну и по очертаниям тоже к ним приближаясь))
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:58
На следующее утро мы уезжали. На этот раз уже всерьез и надолго. tear.gif (вот верите, не смогла написать "насовсем").

Может быть, поэтому меня подбросило ни свет ни заря. Когда даже птицы еще спали.
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:58
Попытка встретить рассвет в надвигающийся сезон дождей.
Золотая Осень
15 марта 2015, 23:59
*
Золотая Осень
16 марта 2015, 00:01
А почему бы мне не прогуляться по берегу в другую сторону, подумала я. Все равно завтракать еще рано.
Удивительно, но в южных странах мою "совиность" как рукой снимает.
Сказано - сделано.
Золотая Осень
16 марта 2015, 00:04
Наш сосед справа - St. Regis. Хорош, ничего не могу сказать.
Золотая Осень
16 марта 2015, 00:04
*
Золотая Осень
16 марта 2015, 00:05
*
Золотая Осень
16 марта 2015, 00:05
У каждого здесь свой собственный вход в виллу. Такие дачки, на берегу.
Золотая Осень
16 марта 2015, 00:07
Оказывается, мне нравится больше, когда солнце. biggrin.gif Ну да ладно, все равно сегодня уезжать. Хоть не так обидно будет.
Золотая Осень
16 марта 2015, 00:09
Ну вот и все про Индонезию. На данный момент. wink.gif
Тетямотя
16 марта 2015, 10:57

Золотая Осень написала: Здесь будет ода славы Тетемоте.

3d.gif Мне, конечно, лестно, но эту Америку не я открыла. Все пишут (с), что в центре Джимбарана рестораны подешевле.

Золотая Осень написала: По-видимому, таксисты получают свою трудовую копейку за доставку клиентов, и по-другому приехать в Джимбаран просто не получится

Подруга говорила, что из отелей Нуса Дуа в определенные рестораны Джимбарана вообще бесплатно возят.

Золотая Осень написала: В очередной раз убедившись, что Джимбаран да, дыра дырой, и делать там вечером совершенно нечего,

Точно.

Золотая Осень написала: В общем, я думаю, все понятно. Конечно, все это могло бы быть где угодно, не только на Бали. На том же Маврикии, к примеру.
Знаю немало людей, которые именно так и отдохнули, с большим удовольствием: пролежав пару недель у моря, съездили разок на экскурсию в Убуд/обезьяний лес и еще в храм какой-нибудь. Совершенно не мой вариант, но, конечно, каждому свое.

Я тоже знаю таких людей. Меня правда больше удивляет не безвылазное сидение в отеле (действительно, каждому свое), а то, что для этого выбирается именно Бали. При всей шикарности отелей в Нуса Дуа, пляжный отдых там все же средненький. А зимой (когда туда наши массово едут), так и вовсе дожди.
Эль
16 марта 2015, 15:29

Золотая Осень написала: Оказалось непросто, но при большом желании осуществимо. Главное - с невозмутимым видом прошагать через весь ресторан на пляж, а уж там-то ловить не будут.

3d.gif

Золотая Осень написала: Как-то не люблю фотографировать еду, но тут не удержалась.

Здорово-здорово! up.gif

Золотая Осень написала:  Тем более, почему-то у них у всех принято приносить все сразу, так что, как челюстями ни работай, все равно остывает быстрее.

Надо просто при заказе сразу оговаривать чтоб делали не сразу все, а "вот это сначала, а это потом". Но я люблю чтоб с пылу, с жару, поэтому всегда трачу время на обозначение что за чем нести.

Золотая Осень написала: Крайне довольные собой, как колобки, которые сумели от дедушки с бабушкой уйти (ну и по очертаниям тоже к ним приближаясь))

Молодцы! biggrin.gif
Эль
16 марта 2015, 15:30

Золотая Осень написала: Ну вот и все про Индонезию. На данный момент.

И куда дальше полетели? Уже домой или еще нет?
Золотая Осень
16 марта 2015, 16:57

Тетямотя написала: Мне, конечно, лестно, но эту Америку не я открыла.

Ну, это смотря кому. tongue.gif

Тетямотя написала: Подруга говорила, что из отелей Нуса Дуа в определенные рестораны Джимбарана вообще бесплатно возят.

Ога. 3d.gif Из Семиньяка тоже бесплатно возят, еще как бесплатно. И именно что в определенные. См. выше по тексту.

Тетямотя написала: Я тоже знаю таких людей. Меня правда больше удивляет не безвылазное сидение в отеле (действительно, каждому свое), а то, что для этого выбирается именно Бали. При всей шикарности отелей в Нуса Дуа, пляжный отдых там все же средненький. А зимой (когда туда наши массово едут), так и вовсе дожди.

Вот, ты правильно сформулировала. Именно так.
Золотая Осень
16 марта 2015, 16:58

Эль написала: Надо просто при заказе сразу оговаривать чтоб делали не сразу все, а "вот это сначала, а это потом". Но я люблю чтоб с пылу, с жару, поэтому всегда трачу время на обозначение что за чем нести.

Ну мы как бледнолицый друг из анекдота - оба раза не додумались. 3d.gif

Эль написала: И куда дальше полетели? Уже домой или еще нет?

По идее, есть еще Куала Лумпур. Постараюсь в ближайшее время добить.
Золотая Осень
17 марта 2015, 23:50
Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, по Малайзии, в лице Куала Лумпура, и ставить-то особо нечего.

Сразу скажу, что как-то после Индонезии и Сингапура он для меня вообще не прозвучал. И все-то в этой Малайзии меня раздражало 3d.gif - начиная со страшненьких )все как одна!) девушек в платках по прилете, безумно длинного трансфера до города (хорошо хоть, догадались взять такси, а не ждать якобы удобных поездов с пересадками - вообще бы ничего не успели. Да и по цене не сильно дороже получилось. А вообще, знали бы, что он такой долгий - не поехали бы, наверное. И таксист редкостный козел попался ) - и кончая отсутствием пива в аэропорту (только в одном месте, и то за баснословные деньги). Мусульманская страна, что ты тут поделаешь.

В заказанные заранее небоскребы «Петронас» нас, правда, все же пустили, хоть и не без скрипа (заказав с телефона уже на Бали (до этого все время клинило сайт), не сумела распечатать подтверждения - а сходу туда попасть (правда, у нас был выходной день) практически нереально.

Ну вот их с окрестностями и покажу.
Золотая Осень
17 марта 2015, 23:51
*
Золотая Осень
17 марта 2015, 23:54
Два здания соединяет перемычка, вот этот кадр сделан с нее. Это первая остановка лифта, где всех коллективно выпускают погулять минут 15, поснимать, пока не подъедет следующая группа. Поснимать без специальной аппаратуры - это сильно сказано, во всяком случае вечером. Стекла бликуют и т.п. Сам вид конечно, классный.
Золотая Осень
17 марта 2015, 23:58
С "конечной" наверху. Вид на соседнее здание.
Золотая Осень
18 марта 2015, 00:00
Наверху, помимо обзорной площадки, можно обозреть вот этот макет, с упомянутой выше перемычкой между башнями.
Золотая Осень
18 марта 2015, 00:03
Вскоре после этого нас погнали в сторону лифта, ибо в затылок дышала следующая группа (пускают с интервалом в 15 минут, емнип. И удовольствие не из дешевых.)
Внизу уже в спокойной обстановке обошли эти Петронасы, но найти место, чтобы не слепил фонарь, тоже непросто.
Золотая Осень
18 марта 2015, 00:04
*
Золотая Осень
18 марта 2015, 00:05
Конечно, мы и по окрестностям погуляли. Фонтаны там имеются, другие всякие приятности.
Золотая Осень
18 марта 2015, 00:05
*
Золотая Осень
18 марта 2015, 00:06
*
Эль
18 марта 2015, 06:22

Золотая Осень написала: По идее, есть еще Куала Лумпур. Постараюсь в ближайшее время добить.

Гуд. smile.gif

Золотая Осень написала: И все-то в этой Малайзии меня раздражало

О, аналогичное ощущение! 3d.gif
Тетямотя
18 марта 2015, 10:34

Золотая Осень написала: И все-то в этой Малайзии меня раздражало  - начиная со страшненьких )все как одна!) девушек в платках по прилете, безумно длинного трансфера до города (хорошо хоть, догадались взять такси, а не ждать якобы удобных поездов с пересадками - вообще бы ничего не успели. Да и по цене не сильно дороже получилось. А вообще, знали бы, что он такой долгий - не поехали бы, наверное. И таксист редкостный козел попался ) - и кончая отсутствием пива в аэропорту (только в одном месте, и то за баснословные деньги). Мусульманская страна, что ты тут поделаешь.

Меня ничего в Малайзии не раздражало. Наоборот, было любопытно.
Вот Куала не впечатлила - тут соглашусь, но, если честно, мы в Куале были сутки и мало что видели - снова мужнино д/р вмешалось. 3d.gif

Золотая Осень
18 марта 2015, 17:31

Эль написала: О, аналогичное ощущение!

Скажи?

Тетямотя написала: Меня ничего в Малайзии не раздражало. Наоборот, было любопытно.
Вот Куала не впечатлила - тут соглашусь, но, если честно, мы в Куале были сутки и мало что видели - снова мужнино д/р вмешалось.

Повезло. biggrin.gif А куда бы ты в Малайзии посоветовала рвануть, имея в запасе... ну, хотя бы пару дней надо, наверное. Больше - жалко! 3d.gif
Тетямотя
18 марта 2015, 17:54

Золотая Осень написала: А куда бы ты в Малайзии посоветовала рвануть, имея в запасе... ну, хотя бы пару дней надо, наверное. Больше - жалко!

Нашла знатока. 3d.gif
Я была сутки в Куале и дней пять на Лангкави. Надо было откусить денек от Лангкави (хотя и четыре для него многовато), добавить к Куале и съездить в Путраджайю. Вы, кстати, вместо Куалы тоже бы могли сгонять в Путраджайю, тем более, что это рядом с аэропортом.

А ехать, наверное, надо на Борнео, только не на два дня. smile4.gif На Лангкави точно не стоит.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»