Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:35
Световое шоу у МБС

В дождь может быть отменено.

Воскресенье-Четверг: 20-00, 21-30

Пятница-Суббота:  20-00, 21-30, 23-00

Расписание брала отсюда.
Эль
12 ноября 2014, 17:36

Золотая Осень написала: А вообще-то, оговорка по Фрейду, после всех этих азиатских чревоугодий.

Да, я тоже об этом подумала когда прочитала. 3d.gif

Золотая Осень написала: Он там немало так стоит, под стать самому отелю. Что-то под тридцать баксов, емнип.

Выччеркиваем.© Я дороже двадцатки за стакан не отдам, нет. За арбуз вот, как выяснилось, отдам haha.gif , а за стакан коктейля - нетЪ.
Эль
12 ноября 2014, 17:40

Тетямотя написала: Или это не фонтан? Короче огромная плошка, в которой вода раскручивается, а потом сливается вниз в торговый центр.

Ух ты, какая завлекательная фиговина! smile4.gif

Kisska
12 ноября 2014, 17:42

Эль написала: Ух ты, какая завлекательная фиговина!

Да, мне тоже понравилось.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 17:43

Тетямотя написала: Про фонтан богатства.

Тетямотя написала: Световое шоу у МБС

Тетямотя, какое же тебе человеческое спасибо за проделанный труд!! angel.gif
Ну все, на следующий раз я полностью вооружена и очень опасна. 2jump.gif

Эль написала: Сначала надо стать миллионершей, а потом уж выпендриваться среди аутентичных ковров

beer.gif

Эль написала:  Я дороже двадцатки за стакан не отдам, нет. За арбуз вот, как выяснилось, отдам haha.gif , а за стакан коктейля - нетЪ.

Точно больше двадцати. Я тоже слегка вздрогнула, но отступать было уже поздно. 3d.gif
Эль
12 ноября 2014, 17:47

Золотая Осень написала: Какая красота!

Там волшебно! Абсолютно прекрасное место, я оттуда уходила со слезами на глазах.

Тетямотя написала: Там и павильоны классные, особенно Туманный лес.

user posted image

Cloud forest - это общепризнанное в климатологии обозначение горного вечнозеленого леса в тропической зоне. Оно дословно не переводится, но подразумевает под собой что лес находится в зоне выше облаков, там влажность высокая и специфический климат с перепадами температур. В павильоне как раз собрана коллекция растений из таких лесов. Орхидей на мой вкус маловато, но все равно красиво очень.

Тетямотя написала: Муж просто перся и говорил, что это космическая станция будущего.

Да-да-да, у меня в точности такие же ощущения! biggrin.gif

user posted image
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:48

Эль написала:
Ух ты, какая завлекательная фиговина! smile4.gif

Она еще и двухуровневая. Это вид из ТЦ.

Спойлер!
user posted image
Золотая Осень
12 ноября 2014, 17:49

Эль написала: Cloud forest - это общепризнанное в климатологии обозначение горного вечнозеленого леса в тропической зоне. Оно дословно не переводится, но подразумевает под собой что лес находится в зоне выше облаков, там влажность высокая и специфический климат с перепадами температур. В павильоне как раз собрана коллекция растений из таких лесов. Орхидей на мой вкус маловато, но все равно красиво очень.

Дык, им там зябко небось, в клаудфоресте-то, нет? Мы на Реюньоне чуть не ежедневно в него забредали.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 17:51

Тетямотя написала: Она еще и двухуровневая. Это вид из ТЦ.

Вах!
Эль
12 ноября 2014, 17:51

Kisska написала: Слушай, а ты на него во сколько поднималась?

Мы поднимались во второй половине дня, так как в середине дня мост был закрыт из-за жары, я уж думала так и не откроют в этот день, но повезло. Очень красиво.

user posted image

Любителям высоток особо должно понравится, я-то там на подгибающихся от страха ногах ходила. 3d.gif
Эль
12 ноября 2014, 17:53

Абалдеть! appl.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:54

Золотая Осень написала:

Тетямотя, какое же тебе человеческое спасибо за проделанный труд!!  angel.gif
Ну все, на следующий раз я полностью вооружена и очень опасна. 2jump.gif

Да не за что. Я себе обычно перед поездкой собираю информацию в Evernote. Сейчас просто оттуда скопировала.
Эль
12 ноября 2014, 17:56

Золотая Осень написала: Дык, им там зябко небось, в клаудфоресте-то, нет?

Нет, что ты! Большинству орхидей как раз низкие температуры нужны для формирования цветочных почек, а если перепадов температур (сезонных или суточных) нет, вот как у нас - стабильные +33 весь год, то они, паразиты, цвести не желают. frown.gif В НЗ вот с ночными заморозками в Июне-Июле цвели по весне (в Октябре) только так, а здесь... weep.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 17:57

Золотая Осень написала:
Дык, им там зябко небось, в клаудфоресте-то, нет? Мы на Реюньоне чуть не ежедневно в него забредали.

Да, не жарко, но терпимо.
Во втором, где баобабы, потеплее.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 17:58
глюк
Kisska
12 ноября 2014, 18:00

О как! Когда я была, такого не видела.
Эль
12 ноября 2014, 18:00

Тетямотя написала: Да, не жарко, но терпимо.
Во втором, где баобабы, потеплее.

А мы когда были, то в Цветочном доме было заметно холоднее. smile.gif Мне кажется они там температуру регулируют по какой-то хитрой схеме.
Kisska
12 ноября 2014, 18:02

Эль написала: Любителям высоток особо должно понравится

Уверена, что мне бы особо понравилось! Я любитель высоток.
Золотая Осень
12 ноября 2014, 18:03

Эль написала: А мы когда были, то в Цветочном доме было заметно холоднее.

По идее, в клаудфоресте должно быть холоднее всего. В том же Ботсаду в Сингапуре есть такой павильончик, тоже в рамках парка орхидей - мы там аж задубели.
Тетямотя
12 ноября 2014, 18:10

Kisska написала:
Уверена, что мне бы особо понравилось! Я любитель высоток.

Тебе и в Клаудфоресте понравится, там поднимаешь наверх на лифте, а потом по подвесной дороге спускаешься вокруг "горы" вниз.

Спойлер!
user posted image

user posted image
Золотая Осень
12 ноября 2014, 18:19
Класс какой.
(Умоляю, не надо спойлеров!!)
Эль
12 ноября 2014, 18:29

Золотая Осень написала: По идее, в клаудфоресте должно быть холоднее всего.

Не, там зависит от сезона, температуры же не стабильные, скажем в настоящем лесу может быть от +30 до нуля. В закрытых помещениях (оранжереях) регулируют микроклимат в соответствии с требованиями коллекции растений, есть более высокогорные и холодолюбивые, есть менее, которые растит в пограничной зоне, им нужно больше света и выше температуры.

Золотая Осень написала: В том же Ботсаду в Сингапуре есть такой павильончик, тоже в рамках парка орхидей - мы там аж задубели.

О, там как раз дивная коллекция высокогорных растений - "холодные" орхидеи, мхи, папоротники, эпифиты и бромелии. Я там тоже замерзла в сосульку. biggrin.gif

user posted image
Эль
12 ноября 2014, 18:31

Тетямотя написала: Тебе и в Клаудфоресте понравится, там поднимаешь наверх на лифте, а потом по подвесной дороге спускаешься вокруг "горы" вниз.

А те, кто боится лифтов, решительно поднимаются вверх по лестнице ножками-ножками, с лестницы открываются прекрасные виды.

user posted image
Эль
12 ноября 2014, 18:35
Я и на мостик отказалась в лифт заходить, ну боюсь я их! 3d.gif Так и топала по лестнице вверх и вниз. Народ, пока я разговаривала с "лифтершей" и она мне показывала лестницу, на нас посмотрел и зачем-то тоже поперся ножками, так и шли вверх дружной сопящей многонациональной толпой. haha.gif
Тетямотя
12 ноября 2014, 20:33
Нашла у себя весьма забавную запись про Сингапур, скопированную откуда-то из интернета.

Помещу ее все-таки под спойлер, потому что не совсем уверена в правдивости всей информации. biggrin.gif Вот про штрафы - сущая правда, про чулки - сущая неправда, а про остальное не уверена.

Спойлер!
Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год — обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать «государство-компьютер»: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

Премьер министр Сингапура Ли Куан Ю прославился своей жесткостью и непримиримостью в вопросах борьбы с коррупцией, которую ему удалось благополучно искоренить, благодаря чему стал возможен быстрый экономический рост. На вопрос "Как вам удалось побороть коррупцию?", он ответил: "Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что."

Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль COE (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля.

Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

Сингапур сейчас — государство как бы демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более лёгкие преступления предусмотрены телесные наказания. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят идиотов, которые везут с собой немного наркотиков для личного пользования.

Наряду с телесными наказаниями, применяемыми в судебном порядке, в Сингапуре также пользуется популярностью домашнее наказание детей – в магазинах даже продаются специальные, облегченные тростниковые палки для этих целей.

Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

Оптимальным считается два ребёнка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.
Kisska
13 ноября 2014, 13:34

Тетямотя написала: Тебе и в Клаудфоресте понравится, там поднимаешь наверх на лифте, а потом по подвесной дороге спускаешься вокруг "горы" вниз.

Просто не сомневаюсь. Очень красивое место.

Эль написала: А те, кто боится лифтов, решительно поднимаются вверх по лестнице ножками-ножками, с лестницы открываются прекрасные виды.

Виды шикарные. Я вот только не поняла - лестница и подвесная дорога это две разные опции? Лифтов я не боюсь, но если виды с лестницы стоят того, могу, в принципе и попыхтеть. Но вообще-то люблю больше на горку чтобы меня подняли, а вот спускаться люблю ножками.
Эль
13 ноября 2014, 14:03

Kisska написала: Я вот только не поняла - лестница и подвесная дорога это две разные опции?

Разные, подвесная тропинка идет вдоль стеклянной стены, а лестница где-то недалеко от лифтов. По лестнице короче путь чем по тропинке. И еще там на "лестничных площадках" есть всякие выставки, я так понимаю, что экспозицию постоянно меняют, когда мы там были, то выставлены были огромные пещерные минералы.

user posted image

user posted image
Kisska
13 ноября 2014, 15:04

Эль написала: Разные

Получается, лестницу мне тоже надо. biggrin.gif А по тропинке вверх не ходят? Мне кажется, она более пологая, легче вверх по ней идти, а вниз по лестнице.
Эль
13 ноября 2014, 15:34

Kisska написала: А по тропинке вверх не ходят? Мне кажется, она более пологая, легче вверх по ней идти, а вниз по лестнице.

И туда тоже можно.© biggrin.gif Если я не ошибаюсь, то мы именно так и сделали. Во второй раз. Первого мне не хватило чтоб насладиться. haha.gif
Тетямотя
13 ноября 2014, 15:54

Kisska написала:
Я вот только не поняла - лестница и подвесная дорога это две разные опции? Лифтов я не боюсь, но если виды с лестницы стоят того, могу, в принципе и попыхтеть. Но вообще-то люблю больше на горку чтобы меня подняли,  а вот спускаться люблю ножками.

Лестница - это замена лифту. Так что смело поднимайся на лифте, а дальше вниз по подвесной тропе. Ну, можно и наоборот, но смысл? 3d.gif
Виды все на дороге и смотровых площадках (есть там на горе), за ними на лестницу точно не стоит идти. Я понимаю, если фобия на лифты, как у Эль, тогда уж лестница без вариантов.

То что Эль сейчас показывает (всякие выставки), ты тоже увидишь и с лифтом, мимо просто не пройти.
Эль
13 ноября 2014, 16:42
Лифты - это мировое зло неспортивно! Двигаться, двигаться надо, вверх-вниз, коктейль туда, коктейль сюда, зачтется за фитнес. biggrin.gif
Тетямотя
13 ноября 2014, 16:49

Эль написала: Лифты - это мировое зло неспортивно!

Это дома неспортивно. А на отдыхе все время куда-то движешься, причем так, что иногда от этого отдыха дома отдыхать приходится. 3d.gif
Я поэтому стараюсь поездки планировать так, чтобы к концу хотя бы дня на три где-нибудь на море приземлиться для "ничегонеделанья". biggrin.gif
Золотая Осень
13 ноября 2014, 22:26

Тетямотя написала: Нашла у себя весьма забавную запись про Сингапу

Ужасы какие. 3d.gif Нет, отказываюсь верить про блюдечки. )) И про то, что на ночь глядя полиция с советами звонит.
Тетямотя
13 ноября 2014, 22:53

Золотая Осень написала:
Ужасы какие.  3d.gif  Нет, отказываюсь верить про блюдечки. )).

И совершенно напрасно. В первый наш приезд мы день гуляли с сестрой моей подруги и она рассказывала как ее только что штрафанули на 500 долларов за воду в поддоне под горшком. biggrin.gif
Золотая Осень
14 ноября 2014, 00:57
bigeyes2.gif
Эээээ... в учреждении? Или домой наведываются?

Про чулки могу тоже подтвердить, что фигня. А про авто после 18.00 - думаешь, тоже правда??? Нафиг оно тогда вообще, за такие деньги приобретать и все время кого-то возить? А днем почему можно одному? Бред какой-то. Или здесь недоступная моему пониманию логика?
Тетямотя
14 ноября 2014, 01:20

Золотая Осень написала: bigeyes2.gif
Эээээ... в учреждении? Или домой наведываются?

Прямо в дом нагрянули.

Золотая Осень написала:  А про авто после 18.00 - думаешь, тоже  правда??? Нафиг оно тогда вообще, за такие деньги приобретать и все время кого-то возить? А днем почему можно одному?  Бред какой-то. Или здесь недоступная моему пониманию логика?

Про авто после 18 не знаю. Но знаю, что пошлины и налоги на авто у них драконовские. А логика проста - это ограничивает кол-во машин.
Золотая Осень
14 ноября 2014, 01:39

Тетямотя написала: Прямо в дом нагрянули.

Полиция? А под каким предлогом? Или он не нужен, обязаны открыть полиции и продемонстрировать цветы? redface.gif

Тетямотя написала: А логика проста - это ограничивает кол-во машин.

По вечерам?
Тетямотя
14 ноября 2014, 10:40

Золотая Осень написала:
Полиция?

Точно не она, какой-то инспектор приходил.
Они там маньяческие сражаются с комарами, тем не менее, вспышки желтой лихорадки в Сингапуре случаются.

Золотая Осень написала:
По вечерам?

Я имела в иду не конкретные 6 вечера, а в целом нагрузку на владение автомобилем. Мера, кстати, эффективная, как это не противно признавать. Будь иначе, сочетание высокого уровня жизни с высокой плотностью населения (чуть ли не второй в мире) ввергло бы их в дикие пробки.
Золотая Осень
14 ноября 2014, 14:28

Тетямотя написала: Мера, кстати, эффективная, как это не противно признавать. Будь иначе, сочетание высокого уровня жизни с высокой плотностью населения (чуть ли не второй в мире) ввергло бы их в дикие пробки.

Да это понятно. smile.gif Но в твоей выдержке почему-то после 6 вечера нельзя в одиночку рассекать. Ну, к примеру, надо мне в 11 вечера встретить мужа в аэропорт - мне что, соседа будить с собой брать? - мне вот этот момент кажется нелогичным. Я уж не говорю про вообще одиночек, вот для кого засада-то.
Странно, что там отсутствует жвачечная феерия, в твоем спойлере. Тоже вроде какие-то жуткие наказания были предусмотрены, несколько лет назад. Сейчас, правда, может отменили.
Ну а про смертную казнь за собственные наркотики уж вообще молчу - поди кому докажи, что они тебе в медицинских целях прописаны. mad.gif Так и помрешь ни за понюшку табаку на виселице.
Но я вообще против смертной казни, для кого бы то ни было.

В общем, нет, не хочу жить в Сингапуре! Посмотрели, и бегом оттуда. 3d.gif
Тетямотя
14 ноября 2014, 15:46

Золотая Осень написала:
Ну, к примеру, надо мне в 11 вечера встретить мужа в аэропорт - мне что, соседа будить с собой брать?

Ты проецируешь ситуацию на себя, а условия ж разные. Я как-то встречала мужа в 12 ночи в Шарике, после чего мы 3 часа ползли домой в дикой пробке. facepalm.gif В Сингапуре бы муж с ветерком и незадорого примчался домой на такси.

Золотая Осень написала:
Странно, что там отсутствует жвачечная феерия, в твоем спойлере. Тоже вроде какие-то жуткие наказания были предусмотрены, несколько лет назад. Сейчас, правда, может отменили.:

Точно, еще какие-то штрафы за жевательную резинку должны быть. 3d.gif
неясыть
14 ноября 2014, 16:19

Золотая Осень написала: Ужасы какие.

Золотая Осень написала: В общем, нет, не хочу жить в Сингапуре! Посмотрели, и бегом оттуда.

tongue.gif А мне понравилось, повеяло Ван Зайчиком и его Ордусью... tongue.gif
Твой набег по Сингапуру впечатлил, продолжай! wink.gif smile.gif
Золотая Осень
15 ноября 2014, 00:58

неясыть написала: А мне понравилось, повеяло Ван Зайчиком

biggrin.gif
Золотая Осень
15 ноября 2014, 01:23

неясыть написала: Твой набег по Сингапуру впечатлил, продолжай!

Да надо бы уже отсюда сваливать в Индонезию, сама понимаю.)) Сегодня силы покидают. Завтра, надеюсь, получится. smile.gif
Золотая Осень
16 ноября 2014, 18:09
Ну что, полетели, наконец? 3d.gif

Наверное, уместно все же дать, хоть и кривыми ручками нарисованный, маршрут наших перемещений по Индонезии (зеленая фигулька, начинающаяся в Сингапуре и заканчивающаяся в Куала Лумпуре). Ну и заодно, чтобы видно было, что есть куда в дальнейшем стремиться. wink.gif
Золотая Осень
16 ноября 2014, 18:17

Первый день на яванской земле.

Джокьярта, или в простонародье, Джогджа встретила нас ну просто адской жарой.

Здесь следует заметить в скобках, что супруг поездке в крупнейшее в мире островное государство сопротивлялся как мог. По многим причинам: во-первых, он, в отличие от меня, жару вообще переносит плохо. Во-вторых, занимаясь по долгу службы предсказанием цунами, он одно время был слегка связан с Индонезией. Его зам несколько раз летал в Джакарту (не путать с Джокьяртой!) – и, по его отзывам, делать в той Джакарте было решительно нечего, грязный загазованый городище без харизмы. За пределы города его хоть и возили, но, похоже, тоже куда-то не туда, ибо он и об Индонезии в целом отзывается довольно кисло.

Про Джакарту, кстати, и я ничего особо хорошего не слышала, так что вполне допускаю, что она немногим лучше, чем, например, Коломбо (который, на мой взгляд, просто кошмар). Именно поэтому я составила маршрут так, чтобы Джакарту эту облететь стороной, да и в Джогдже по возможности задерживаться минимально - а вместо этого навесила побольше снорклинго-треккинговых плюшек. Но все равно, повторюсь - убедить половину , что поездка стоящая, было непросто. Забегая вперед, могу сообщить, что и Джогджа, как выяснилось, посещения вполне заслуживает.

Но все это потом выяснилось. А пока мы, выбравшись из самолета и тут же поняв, что попали из мягкой сингапурской паровой бани в жесткую сауну, короткими перебежками мчались по раскаленному пространству летного поля. К сожалению, мы сидели в середине: к моменту достижения заветной каморки со стойками паспортного контроля там уже было не продохнуть. Ибо, прежде чем окончательно ступить на яванскую землю, требовалось получить визу. Неразбериху у окошечка, где каждый второй путался в разноцветной, украшеной многими нулями местной валюте, усугубляло то, что стоимость визы (думаю, в честь нашего приезда) вдруг подскочила с 25 до 35 баксов, эту цифру так и шлепали сверху на квитанциях про двадцать пять. У нас, увы, этих двадцати лишних не нашлось, и мы весьма долго шли к консенсусу, лепя нужную сумму из огрызков сингапурских долларов и евро.

Пока выгружали багаж, я отправилась изучать пеструю группу встречающих, процентов на девяносто, даже сквозь мутное стекло видно было, состоявшую из таксистов – но, к моему огорчению, не нашла в их рядах нужного (подтвердившего накануне свою готовность встретить нас в аэропорту, чтобы прямо оттуда рвануть в Прамбанан). А тут как раз подошел взмокший супруг с вещами. Двери разъехались, выпуская нас, наконец, на яванскую землю - и, конечно же, со всех сторон понеслось:
- Такси!!Такси!!!

«Можно, конечно, и с незнакомым договориться... Но, скорее всего, меня за всю эту адскую жару и плохую организацию прямо тут на месте убьют... », - тоскливо думала я, обводя глазами ряды.
- Да вот же он!
И правда: сбоку от толпы скромно притулился благообразный бородач, с плакатом «Миссис Маргарита» biggrin.gif И как это я его сразу не заметила! - на нервной почве, не иначе.
- Да, очень жарко, - подтвердил он после первых приветствий. – Скорей бы дожди! Самый жаркий месяц в году.
- Точно убьет, - поняла я. И, смалодушничав, сбежала в туалет переодевать шорты на юбку подлиннее, в свете посещения Прамбанана.

Джокьярский туалет оказался очень, так сказать, в местном духе - словно не в аэропорту, а на базаре каком. Ну ничего, придется привыкать. Зато, когда я, одетая по форме, вернулась, супруг и гид уже премило беседовали. Не зря, значит, я отлучалась!!

И дальше все пошло как по маслу.

Ниже еще один шедевр изобразительного искуства, карта Явы с нашими по ней прыжками.
Первый день - зелененький (прилет в Джокьярту, Прамбанан, Боробудур).
Второй - желтенький - Боробудур и назад огородами (через Мерапи) в Джогджу (т.е. Джокьярту).
Третий и первая половина четвертого - фиолетовый. Поездка на Бромо и вылет на Бали (вон он, справа на карте уже торчит) из Сурабаи.
Птичка Тари
16 ноября 2014, 18:20

Тетямотя написала: Эти зайки называются мышиными оленями.

Ой, какие! Действительно такие маленькие, как это выглядит? Нет, я вижу, но прямо не верю глазам своим. tongue.gif

Тетямотя написала: Ленивец.

Великолепно. appl.gif Концентрация ленивости. Жаль, что здесь на аватар собственные фото нужны, а то я бы у тебя попросила. 3d.gif
Золотая Осень
16 ноября 2014, 18:26
Итак, первым в нашей программе значился Прамбанан.

Думаю, нет смысла в энный раз переписывать строчки из Вики или еще откуда, по поводу этого внушительного сооружения, являющегося ярчайшим архитектурным образцом эпохи индуизма на Яве (строительство датируют девятым веком н.э.). Тем более, что, насколько я понимаю, известно о нем, по большому счету, немного. Существует и красивая легенда по поводу его возведения - но лучше Вики я тоже, наверное, не напишу. wink.gif

Поэтому ограничусь собственными ощущениями. Действительно, масштабы и несомненная энергетика места впечатляют.
Золотая Осень
*
Птичка Тари

Тетямотя написала: МБС

Ой! Такое впечатление, что люди могут просто перетечь за край.
Нет, я понимаю, что это оптическая иллюзия, но выглядит эээ... озадачивающе. biggrin.gif
Птичка Тари
16 ноября 2014, 18:27

Золотая Осень написала: А в -третьих, неожиданно мы вышли на лужайку, где как раз настраивался известный китайский оркестр. И тут-то мы наконец и прилегли!!
И стало нам очень хорошо.

Не заснули? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»