Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
fuzzy brain
5 июля 2015, 01:09

Золотая Осень написала:
А расскажи еще про комаров!  Каковы они собой? Большие, маленькие, прокусывают ли хб рубашки и т.п.?

Я их не видела и они меня не кусали.
Наверное, они маленькие.
Про друзей с утра неправильно написала, они тоже мазюкались, конечно, просто у них была другая какая-то мазюкалка. На моей нарисована пиявка перечеркнута, и они ей побрызгали на ноги.
Золотая Осень
25 августа 2015, 00:33
А я что нашла! leb.gif

Обещанная визитка гида, который нас из Убуда возил по Бали, и поросенком угощал.
Вывалилась прямо на меня при разборке шкафа. 3d.gif
FrostWind
25 августа 2015, 11:11

Золотая Осень написала: Обещанная визитка гида, который нас из Убуда возил по Бали, и поросенком угощал.
Вывалилась прямо на меня при разборке шкафа

Это Знак. redface.gif biggrin.gif Надо продолжать радовать рассказами. redface.gif tongue.gif
Эль
27 августа 2015, 14:12

Золотая Осень написала: А я что нашла! leb.gif

Обещанная визитка гида, который нас из Убуда возил по Бали, и поросенком угощал.
Вывалилась прямо на меня при разборке шкафа. 3d.gif

О, как вовремя! biggrin.gif

У нас тут детка внезапно© едет на Бали няшить свою девушку аж на 9 дней. На меня возложена почетная миссия обеспечить им культурную программу, отели, достопримечательности, водителей и все остальное. Нахожусь в задумчивости второй день. 3d.gif Улетает ребенок уже через недею. Памагите кто может и кто не может! biggrin.gif
Золотая Осень
27 августа 2015, 15:21

Эль написала: Памагите кто может и кто не может!

Задавайте вопросов!
Эль
27 августа 2015, 15:47

Золотая Осень написала:
Задавайте вопросов!

Их есть у меня! biggrin.gif

Мысль такая - не сажать их на все 9 дней в одном отеле, а разбить на 3 раза по три ночи в разных местах, а переселение из отеля в отель совместить с поездками к интересным местам не слишком далеко от места выселения или заселения.

Условие для первого отеля - недалеко от аэропорта, поскольку дитя прилетает в 11 вечера и не хочется долго ехать на такси, желательно минут 15-20 и на месте. В голове вертится Jimbaran. Как долго туда добираться?

Если не Jimbaran, что что? Куда их отправить чтоб неподалеку и сразу красиво и приятно? Первые пару дней предполагаются романтические прогулки по пляжам и прочим ресторанам, так что пляжи, кафе и прочая окружающая романтика там должны быть обязательно.
Золотая Осень
27 августа 2015, 16:10

Эль написала: Условие для первого отеля - недалеко от аэропорта, поскольку дитя прилетает в 11 вечера и не хочется долго ехать на такси, желательно минут 15-20 и на месте. В голове вертится Jimbaran. Как долго туда добираться?

Если не Jimbaran, что что? Куда их отправить чтоб неподалеку и сразу красиво и приятно? Первые пару дней предполагаются романтические прогулки по пляжам и прочим ресторанам, так что пляжи, кафе и прочая окружающая романтика там должны быть обязательно.

Я бы посоветовала не Джимбаран, а Куту - там веселО. Вполне молодежное место, и пляж в наличии. Или Семиньяк, он более "высокого уровня курорт". В Нуса Дуа не надо, как по мне. Закатов не дают, кругом одни туристы и цены задраны, соотв.
А в Джимбаран рыбу поесть завсегда можно на таксо приехать, на следующий вечер, скажем. А так он дыра дырой, Тетямотя там жила и это отмечала, да я и два раза была и убедилась, что она права.
Эль
27 августа 2015, 16:33

Золотая Осень написала: Я бы посоветовала не Джимбаран, а Куту - там веселО. Вполне молодежное место, и пляж в наличии. Или Семиньяк, он более "высокого уровня курорт". В Нуса Дуа не надо, как по мне. Закатов не дают, кругом одни туристы и цены задраны, соотв.
А в Джимбаран рыбу поесть завсегда можно на таксо приехать, на следующий вечер, скажем. А так он дыра дырой, Тетямотя там жила и это отмечала, да я и два раза была и убедилась, что она права.

kiss.gif

Кута - это то что просто Kuta? Ок, отправим их в Куту.

Дальше следующий вопрос - куда потом? Задача - красиво, приятно погулять. Пляж желателен, но уже не обязателен. Особых молодежных развлечений они не требуют, хотят тишины и романтики. 3d.gif

Хотелось бы (мне хотелось бы) некоторой перемены обстановки, чтоб детишки не заскучали, то есть Куту на Семиньяк менять мне кажется смысла нет. А на что есть - не знаю.

План приблизительно такой - три дня они там в Куте гуляют и развлекаются, закаты, то-се. Потом звонят водителю и договариваются о "машине на весь день". Утром завтракают, выписываются из отеля, машина уже ждет. Едут смотреть интересное не сильно далеко, в пределах пары часов езды. Там гуляют, отдыхают, фотографируются, всячески романтически наслаждаются природой и достопримечательностями после чего едут в новый отель и заселяются.

1. Какие интересности есть неподалеку от Куты?
2. Куда их отправить на второе заселение на следующих три ночи?

и сразу, третья часть по тому же алгоритму что и вторая - выписаться, машина, поездка к достопримечательностям, заселение в новый отель на оставшиеся три ночи. Тут опять желателен пляж и закаты.

3. Куда поехать и что посмотреть между вторым и третьим отелем?
4. Где планировать последний отель? Таки Семиньяк?
Тетямотя
27 августа 2015, 16:54

Эль написала: План приблизительно такой - три дня они там в Куте гуляют и развлекаются, закаты, то-се

Эль, по-моему, три дня на Куту - это перебор. Переночевать после прилета - да, это разумно, но на следующий день лучше свалить куда глаза глядят.

Эль написала: Какие интересности есть неподалеку от Куты?

Чтобы прямо рядом - никакие.

Эль написала: Где планировать последний отель? Таки Семиньяк?

По-моему, мысль неплохая. Там все же приятнее, чем в Куте и Джимбаране.
Золотая Осень
27 августа 2015, 16:59

А 40 стр треда прочитать? tongue.gif 3d.gif

Мы примерно так и делали. Сначала юг (рядом там, напр., Танах Лот, разве вы туда не доехали?)
Середина отпуска - однозначно Убуд.
Конец - зависит от того, когда у них обратный вылет. Я бы в твой аутентичный отель на севере закинула, у меня самой на него планы. wink.gif Можно для надежности последнюю ночь в Джимбаране рыбой - лобстерами обожраться.

Воть чего нашла на стр.1:

Золотая Осень написала: 23.10 – Рассвет с видом на Бромо, восхождение к нему и т.п.- в общем, все как положено, согласно купленным билетам. Затем еще один, дополнительный трек в окрестностях. Переброска нас в Сурабаю, нежное прощание с гидом (подробности будут, ха!)) и вылет на Бали. Там две ночи на берегу в «Легиан Бич». В первый вечер, приехав, побродили по берегу, сначала в направлении Куты, затем в направлении Семиньяка - где и закончили день на тюфяках на пляже с коктейлями, под шум прибоя.

24.10 – Тут должен был быть неспешный отдых и под вечер такси в Танах Лот. Вместо этого рванули в Танах Лот пешком)). А на такси смотались вечером в Джимбаран.

25.10 – С утра пораньше двинулись в глубь острова. Храм с летучими мышами Гоа Лавах, где как раз происходила церемония. Потом - Бесаких, дальше - смотровая площадка у Батура. Затем - источники у его подножья – вот это о-о-о!! К вечеру добрались до Убуда.

26.10 Пеший забег по центральной улице Убуда в Обезьяний лес (восторг). Затем на такси двинули в Гунунг Кави и Слоновью пещеру. После этого (невероятно, но факт! ) ухитрились сходить в Убуде на плохой массаж. Вечером давали кечак с участием хозяина («чак-а-чакал» в массовке)).

27.10 С утра пораньше сбегали по рисовым окрестностям. А потом с уже хорошим, снятым накануне таксистом (вчерашний был плохой, позавчерашний тоже так себе) отправились досматривать Бали. Для разминки купнулись в «голубой лагуне» в Паданг Бай – там тоже кораллы, хотя, конечно, с Комодским архипелагом не сравнить. Оттуда рванули в Тирту Гангу, где застряли на полдня. К закату прибыли в водный дворец Уджунг. А в заключение концерта отправились на ночной рынок пробовать молочного поросенка на вертеле.

28.10 С утра совершили еще один забег по рисовым окрестностям, более длительный, часа на 3. После чего супруг остаток дня предавался блаженной лени, а я бродила по Убуду и кайфовала не меньше. Скорее всего, даже больше. В самую жару спряталась в картинную галлерею Агунг Рай, рекомендую. Сделала массаж. Обошла кучу интереснейших лавок. И т.п. Вечером сходила в один из храмов на « Ханоман-стрит» на «Баронг и Рангду» (супруга заманить не удалось). В общем, день прошел явно не зря.

Золотая Осень
27 августа 2015, 17:01

Тетямотя написала: Эль, по-моему, три дня на Куту - это перебор. Переночевать после прилета - да, это разумно, но на следующий день лучше свалить куда глаза глядят.

Ну, я бы сказала, два дня - лучше, чем один, и возможно, учитывая сжатые сроки, и три. Но, опять же, зависит от того, настроены ли они фанатично по храмам шастать, или же скорее на пляже стресс снимать.
Золотая Осень
27 августа 2015, 17:05
Ты еще имей в виду, что остров-то небольшой. Из того же Убуда до берега ехать недалеко, такси недорогие, а может, твоя молодежь вообще на байке ездит будет. А Убуд классный, я бы, наверное, бОльшую часть ночлегов там заказала, ну и морЭ по краям отпуска.
Эль
27 августа 2015, 17:06

Тетямотя написала: Эль, по-моему, три дня на Куту - это перебор. Переночевать после прилета - да, это разумно, но на следующий день лучше свалить куда глаза глядят.

Куда? Ну то-есть пару дней пусть там посидят и осмотрятся, мне бы не хотелось чтоб они на следующее утро куда-то ехали после всех перелетов.

То-есть пока так. Прилетели, заселились в Куте в отель, легли спать. На следующий день гуляют, отдыхают. Пусть на массаж сходят и все такое, классический пляж-массаж© biggrin.gif Ночуют там же. Утром - завтрак, машина и куда дальше? Нужна некая красивая достопримечательность и отель в красивом месте. Убуд?

Тетямотя написала: Чтобы прямо рядом - никакие.

Пара-тройка часов на машине в один конец - нормально, вот значительно больше трех часов уже не хотелось бы.

Тетямотя написала: По-моему, мысль неплохая. Там все же приятнее, чем в Куте и Джимбаране.

Ок, принимается. Последние 3-4 ночи пусть будут в Семиньяке. Кстати, сколько оттуда примерно ехать до аэропорта не знаешь?
Эль
27 августа 2015, 17:15

Золотая Осень написала:
А 40 стр треда прочитать?  tongue.gif    3d.gif

Многие знания…© 3d.gif В голове каша из всех сорока страниц, нуждаюсь в конкретном тыканье пальцем, времени на обдумывание уже считай не осталось.

Мы примерно так и делали. Сначала юг (рядом там, напр., Танах Лот, разве вы туда не доехали?)

Неа, не доехали, я полотпуска мокла в горячих ваннах, потом на островах гуляли. Другой формат совсем, поэтому их своим маршрутом не посылаю, ориентируюсь на вас с Тетеймотей.

Середина отпуска - однозначно Убуд.

Ок!

Конец - зависит от того, когда у них обратный вылет. Я бы в твой аутентичный  отель на севере закинула, у меня самой на него планы. wink.gif

Не, далеко. У меня дитя недавно оперированное, поэтому ему надо меньше ездить и больше гулять/плавать. То-есть пара-тройка часов в машине это максимум и никаких горных дорог, север отпадает.

Вылетают из Денпасара в разное время и разных направлениях, девушка в середине дня, ребенок вечером.

Можно для надежности последнюю ночь в Джимбаране рыбой - лобстерами обожраться.

Сомневаюсь я.© 3d.gif Они капризные, худые малоедящие и морепродуктоудовлетворенные. Оба не гурманы, просто совсем. Питаться предполагают в основном по местным варунгам, девушка малазийка, так что ей среда обитания и пища более-менее знакомая.
Эль
27 августа 2015, 17:20

Золотая Осень написала: Воть чего нашла на стр.1:

kiss.gif Вырисовывается план!

Золотая Осень написала: Храм с летучими мышами Гоа Лавах, где как раз происходила церемония. Потом - Бесаких, дальше - смотровая площадка у Батура. Затем - источники у его подножья – вот это о-о-о!! К вечеру добрались до Убуда.

Золотая Осень написала: Пеший забег по центральной улице Убуда в Обезьяний лес (восторг). Затем на такси двинули в Гунунг Кави и Слоновью пещеру.

Золотая Осень написала: Для разминки купнулись в «голубой лагуне» в Паданг Бай – там тоже кораллы, хотя, конечно, с Комодским архипелагом не сравнить. Оттуда рванули в Тирту Гангу, где застряли на полдня. К закату прибыли в водный дворец Уджунг.

Осмыслю, разложу по дням.
Эль
27 августа 2015, 17:24

Золотая Осень написала: Ты еще имей в виду, что остров-то небольшой. Из того же Убуда до берега ехать недалеко, такси недорогие, а может, твоя молодежь вообще на байке ездит будет.

Не, на байке не будет точно. И на такси не буду особо, они прижимистые и экономные. 3d.gif Так что лучше всего если отель будет в пешей доступности от моря и других мест для гуляния пешком.

Золотая Осень написала: А Убуд классный, я бы, наверное, бОльшую часть ночлегов там заказала, ну и морЭ по краям отпуска.

Мы в Убуде не были, так что я не очень себе представляю что там есть кроме обильных рисовых полей, а поля, я думаю, девушке и дома глаза намазолили, а ребенок у меня не созерцатель. Как бы не заскучали там.
Тетямотя
27 августа 2015, 17:26

Золотая Осень написала:
Ну, я бы сказала, два дня - лучше, чем один, и возможно, учитывая сжатые сроки, и три. Но, опять же, зависит от того, настроены ли они фанатично по храмам шастать, или же скорее на пляже стресс снимать.

Там как-то неприятно снимать стресс на пляже.
Я, конечно, со своей колокольни говорю, а молодежи может и понравится.

Эль написала: Пара-тройка часов на машине в один конец - нормально, вот значительно больше трех часов уже не хотелось бы.

За пару тройку часов можно далеко уехать.
Эль, а у ребенка какие предпочтения? Пляжные? Если не только, то я сейчас вспомнила, как ты рассказывала о каком-то симпатичном отеле, туда потом еще Манан ездила и тоже осталась довольной. Только название этого отеля я не помню. blush.gif
Дык я о чем. Может им заночевать в Куте (ну ладно, два раза переночевать, хотя я бы не стала), потом свалить в Убуд, потом в этот твой отель для релакса, а потом в Семиньяк? Ну или Кута-отель-Убуд-Семиньяк?
Эль
27 августа 2015, 17:29

Золотая Осень написала: Ну, я бы сказала, два дня - лучше, чем один, и возможно, учитывая сжатые сроки, и три. Но, опять же, зависит от того, настроены ли они фанатично по храмам шастать, или же скорее на пляже стресс снимать.

По храмам - не настроены, это точно. Девушка мусульманка и в чужие святые места не особо рвется, ребенок посмотрит что я укажу, но без фанатизма.

Озвученный формат путешествия - расслабленное романтическое ничегонеделанье с минимумом телодвижений и максимумом удовольствий. Оне хотели вовсе на все 9 ночей упасть в одном отеле и придаться ээээ… ну вопщем придаться 3d.gif но тут выступила я с пламенной речью "Это же скучно!" - и они мне поверили. haha.gif Теперь вот, оправдываю доверие, обеспечиваю маршрут.
Эль
27 августа 2015, 17:33

Тетямотя написала: Там как-то неприятно снимать стресс на пляже.

А что там не так с пляжем?

Тетямотя написала: Я, конечно, со своей колокольни говорю, а молодежи может и понравится.

Им загорать не надо, они оба в тропиках живут. Им надо чтоб гулять было красиво, иногда искупаться, в кафе посидеть и все такое.

Тетямотя написала: За пару тройку часов можно далеко уехать.

Я завтра с утра приблизительный план напишу и приду за критикой. В голове уже более менее выстраивается комбинация.
Тетямотя
27 августа 2015, 17:33

Эль написала: Мы в Убуде не были, так что я не очень себе представляю что там есть кроме обильных рисовых полей

Эти поля при желании можно и не увидеть. 3d.gif

Про Гоа Лавах (с летучими мышами) могу сказать, что если мимо проезжаешь, то можно и завернуть. А специально ехать не надо, так смотреть там не на что.

В Бесаких я была с гидом (он же водитель), Бесаких мне понравился, но рассказ Осени о том, как их там разводили на деньги произвел на меня неизгладимое впечатление.
Эль
27 августа 2015, 17:35

Тетямотя написала: Эль, а у ребенка какие предпочтения? Пляжные? Если не только, то я сейчас вспомнила, как ты рассказывала о каком-то симпатичном отеле, туда потом еще Манан ездила и тоже осталась довольной. Только название этого отеля я не помню.

Это на севере, для них далеко. Я планирую чтоб они не удалялись больше чем на три часа езды от отелей.

Тетямотя написала: Ну или Кута-отель-Убуд-Семиньяк?

У меня похожая цепочка нарисовалась - Кута-Убуд-Семиньяк, без севера, потому как далеко.
Тетямотя
27 августа 2015, 17:36

Эль написала: А что там не так с пляжем?

Грязно, очень-очень людно, да и для купания этот пляж не особо подходит, там волны - это место для серферов.

Джимбаран (который я тоже не советую) по сравнению с Кутой чище и волны на Джимбаране небольшие.

Эль
27 августа 2015, 17:39

Тетямотя написала: Эти поля при желании можно и не увидеть.

3d.gif Проверим! Зашлю их туда, если что пусть прижмуриваются.

Тетямотя написала: Про Гоа Лавах (с летучими мышами) могу сказать, что если мимо проезжаешь, то можно и завернуть. А специально ехать не надо, так смотреть там не на что.

А Джону там так понравилось, он прям настаивает чтоб ребенок это обязательно посмотрел. smile.gif

Тетямотя написала: В Бесаких я была с гидом (он же водитель), Бесаких мне понравился, но рассказ Осени о том, как их там разводили на деньги произвел на меня неизгладимое впечатление.

Девушка малазийка, так что с этой стороны проще, она в хорошо ориентируется где развод и все такое. Ну и водитель при них будет обязательно, в крайнем случае развернутся и уедут, нервы себе трепать не будут если что.
Эль
27 августа 2015, 17:49

Тетямотя написала: Грязно, очень-очень людно, да и для купания этот пляж не особо подходит, там волны - это место для серферов.

Понятно. По пляжу пусть гуляют, отель выберу с мелким бассейном. Девушка воды боится, так что нормально.

Тетямотя написала: Джимбаран (который я тоже не советую) по сравнению с Кутой чище и волны на Джимбаране небольшие.

Так может все-таки их в этот Джимбаран и отправить на первые пару ночей? Что лучше?
Эль
27 августа 2015, 18:05
Краткий план такой:

1. Прилетели. Аэропорт, такси, отель в Куте на 2 ночи. Гуляют, пляж-массаж, кафе, романтик.

2. Выписались из отеля, машина - Храм с летучими мышами Гоа Лавах, Бесаких, смотровая площадка у Батура. Затем - источники у его подножья.

Как бы с источниками не промахнуться! Я хочу их отправить туда же куда Золотая Осень ездила. Как их так описать чтоб водитель понял о чем речь? Или может просто взять того же водителя? Осень, вы с кем туда ездили, с тем кого карточка на тебя из шкафа выпрыгнула? biggrin.gif

3. На обратном пути заселяются в отель в Убуде на три ночи.

4. В Убуде гуляют и развлекаются по мере сил, из обязательного - Обезьяний лес. Если будет желание, то едут на такси в Гунунг Кави и Слоновью пещеру.

5. Выписываются из отеля, машина - Паданг Бай (пока не представляю где это и надо ли оно им), Тирта Ганга и Уджунг.

6. Заселяются в Семиньяк на 4 ночи и там гуляют до отлета. А что там еще можно делать?
Тетямотя
27 августа 2015, 18:08

Эль написала: Девушка малазийка, так что с этой стороны проще, она в хорошо ориентируется где развод и все такое.

Тогда в Бесаких надо ехать. Только предупреди их про тамошние разводы.

Эль написала: Так может все-таки их в этот Джимбаран и отправить на первые пару ночей? Что лучше?

Смотри. В Джимбаране лучше море и пляж (но у тебя девушка не плавает), в остальном Джимбаран жуткая дыра без какой-либо инфраструктуры (не считая рыбных ресторанов)
В Куте есть все, но многолюдно и пляж не айс.
Эль
27 августа 2015, 18:08
Я сейчас спать отползу, но завтра вернусь и буду читать поправки, комментарии и советы до того как начать букировать отели, так что если у кого есть комментарии и советы - не сдерживайте себя и помогите ближнему в моем лице! Плииииз. smile.gif

Что в плане исправить и дополнить? Что вычеркнуть или вписать?
Эль
27 августа 2015, 18:11

Тетямотя написала: Тогда в Бесаких надо ехать. Только предупреди их про тамошние разводы.

Ага, обязательно предупрежу, все им напишу, а то забудут.

Тетямотя написала: Смотри. В Джимбаране лучше море и пляж (но у тебя девушка не плавает), в остальном Джимбаран жуткая дыра без какой-либо инфраструктуры (не считая рыбных ресторанов)
В Куте есть все, но многолюдно и пляж не айс.

Выбираю Куту. Раз там есть все, то как-нибудь выберут себе занятие. Я уже разрекламировала местный лулур и всякие масочки, ребенок согласен сдаться в салон красоты на улучшайзинг. biggrin.gif
Тетямотя
27 августа 2015, 18:14

Эль написала: В Убуде гуляют и развлекаются по мере сил, из обязательного - Обезьяний лес. Если будет желание, то едут на такси в Гунунг Кави и Слоновью пещеру.

Вот Слоновью пещеру активно советую - это 5, макс. 10 минут от Убуда. Туда и пешком реально дойти.

Эль написала: 5. Выписываются из отеля, машина - Паданг Бай (пока не представляю где это и надо ли оно им), Тирта Ганга и Уджунг.

Это крюк на целый день, ты уверена, что оно им надо? Может из Убуда прямиком в Семиньяк? Можно через Танах Лот. Но в последний можно отдельно из Семиньяка сгонять.

Тирту Гангу можно пристегнуть к Бесаких.
Тетямотя
27 августа 2015, 18:15

Эль написала:  Я уже разрекламировала местный лулур и всякие масочки, ребенок согласен сдаться в салон красоты на улучшайзинг.

Ха! А ты спрашивала, что им в Убуде делать. Вот это и делать, Убуд там номер один по спа и масочкам.
Эль
27 августа 2015, 18:24

Тетямотя написала: Вот Слоновью пещеру активно советую - это 5, макс. 10 минут от Убуда. Туда и пешком реально дойти.

О, это очень хорошо, запишу в обязательный пункт для посещения!

Тетямотя написала: Это крюк на целый день, ты уверена, что оно им надо? Может из Убуда прямиком в Семиньяк? Можно через Танах Лот. Но в последний можно отдельно из Семиньяка сгонять.

Пока не уверена, но водные сады я бы хотела чтоб они посмотрели - романтик и все такое, то что нужно. Мне там понравилось. smile.gif

Отдельно ездить они врядли будут, а машину на весь день лишний раз заказывать неохота, бюджет у них не то чтоб очень тощий, но довольно ограниченный, поэтому все путешествия желательно совместить с переселениями из отеля в отель.

Тетямотя написала: Тирту Гангу можно пристегнуть к Бесаких.

Там мне кажется и так много всего получается, могут не успеть в горячие источники, а мне хотелось бы чтоб дитя там свой измученный учебой организм слегка попарил.

Лучше может быть вычеркнуть Паданг Бай и в этот день вписать только Бесаких и Тирту Гангу?

Тогда пункт 2 получится:

Храм с летучими мышами Гоа Лавах, Уджунг, смотровая площадка у Батура. Затем - источники у его подножья.
Эль
27 августа 2015, 18:26

Тетямотя написала: Ха! А ты спрашивала, что им в Убуде делать. Вот это и делать, Убуд там номер один по спа и масочкам.

О как! (начинает заочно любить Убуд biggrin.gif ), тогда я их туда на 4 ночи заселю! Пусть все разведают и мне доложат что, где, как и почем. Отличная идея!!! 3d.gif
Эль
27 августа 2015, 18:29
И контекстная реклама тут же замелькала предложениями отелей в Куте! haha.gif

Завтра, все завтра...
Золотая Осень
27 августа 2015, 22:00
Сорри, проклятые клиенты отвлекли. 3d.gif

Эль написала: Мы в Убуде не были, так что я не очень себе представляю что там есть кроме обильных рисовых полей, а поля, я думаю, девушке и дома глаза намазолили, а ребенок у меня не созерцатель. Как бы не заскучали там.

Это им в Убуде точно не грозит. Там дофига джаз- рэп- и прочих баров, молодежи полно.

Тетямотя написала: Там как-то неприятно снимать стресс на пляже.
Я, конечно, со своей колокольни говорю, а молодежи может и понравится.

Почему неприятно? Милое дело, кмк. Грязи особой не обнаружила. Да, ты еще не забывай, что они сейчас в сезон едут, море будет спокойнее, солнце и все такое.

Эль написала: Оне хотели вовсе на все 9 ночей упасть в одном отеле и придаться ээээ… ну вопщем придаться

biggrin.gif
Золотая Осень
27 августа 2015, 22:04

Эль написала: Девушка малазийка, так что с этой стороны проще, она в хорошо ориентируется где развод и все такое. Ну и водитель при них будет обязательно, в крайнем случае развернутся и уедут, нервы себе трепать не будут если что.

Ха. Я, во-первых, из такой страны (изначально), что какбэ тоже хорошо ориентируюсь где развод. 3d.gif А про водителя вообще можешь забыть, наш только печально бубнил "приготовьте 25 долларов, приготовьте 25 долларов". Иначе не пустят, мол, се ля ви.
Пусть не прут сразу на главную лестницу, чтобы не выдерживать этот натиск, как мы, а сбоку обходят. Когда народ с нее спускается, они, гиды, уже не лезут, поздно ибо.

Тетямотя написала: В Куте есть все, но многолюдно и пляж не айс.

Ну есть еще Семиньяк. Там на мое ХО все б-м айс.
Золотая Осень
27 августа 2015, 22:13

Эль написала: Осень, вы с кем туда ездили, с тем кого карточка на тебя из шкафа выпрыгнула?

Неа. С твоим. 3d.gif В смысле, не с ним, а из его коннекшна. Был плох, увы. По- английски еле-еле. Помнишь, ты еще сокрушалась, что не предупредила меня, что тому надо сказать, чтобы "только он".
Кстати, то же правило и на моего распространяется!

Эль написала: Если будет желание, то едут на такси в Гунунг Кави и Слоновью пещеру.

Тетямотя написала: Туда и пешком реально дойти.

Не знаю. Там км 6, емнип. Ты же знаешь, что я фанат хождения пешком. А тут посмотрела, загруженая трасса, без тротуара. По джунглям, имхо, не срежешь. Ну и кому оно надо так уродоваться?

Эль написала: А что там еще можно делать?

Еще в какой-нить храм на берегу съездить, в Улувату, например. Манон ездила. С ней там обезьяны заигрывали, при помощи срывания очков.

Тетямотя написала: Это крюк на целый день, ты уверена, что оно им надо?

Там хорошо... А к вечеру на море вернутся, в Семиньяк.

Эль написала: тогда пункт 2 получится:

Храм с летучими мышами Гоа Лавах, Уджунг, смотровая площадка у Батура. Затем - источники у его подножья.

Смотровую площадку можешь вычеркнуть. Ничего там такого нет. С верхних храмов в Бесаких, имхо, вид не хуже.
Сейчас слажу в тред, если не заблужусь, постараюсь найти про источники.
*зажмуривается и ныряет*
Золотая Осень
27 августа 2015, 22:26
Про источники вот что нашла, внизу стр. 20. Из серии "там мужик, и дерево", увы. Но больше ничего не видно.

Золотая Осень написала:
Те купальни, где мы были, прямо при отеле. Название не скажу, но, думаю, это нетрудно вычислить. Альтернативно можно было поехать в купальни прямо в каком-то городишке, через к-рый мы проезжали, но они как бы попроще, погрязнее и в основном не для туристов, как он сказал. Мы выбрали поэтому другие. Вход 20 т, 2 бакса, т.е. Сидеть можно без ограничений по времени, комнатка для переодевания с противным запахом, душами и туалетом, ящички убогенькие, но запираются. А, в эти 2 бакса входит к тому же коктейль biggrin.gif  (или сок тамаринда, кажется, предлагали, свежевыжатый, вкусно необыкновенно), который можно употребить прямо в водичке. Водичка в разных бассейнах разной температуры, в одном практически горячая.
Массажами и т.п. не интересовались, мы там были -то часа два с небольшим. Когда окончательно расплавились расслабились, выползли и поехали ночевать в Убуд. Гидромассаж серьезный,  честно говоря, не помню, сверху в несколькких местах водичкой  на загривок поливают (это даже на снимке видно).

А на стр. 21 зато есть выдержка из Lonely Planet на предмет того, как разводят в Бесаких. С нами все происходило ровно по этой схеме, и хоть с хорошим финалом, но настроение мне эта борьба испортила. Перешли деткам ознакомиться. wink.gif
Тетямотя
27 августа 2015, 22:52

Эль написала: О как! (начинает заочно любить Убуд  ), тогда я их туда на 4 ночи заселю!

А 4 ночи не много?
А! Вот еще чего. smile4.gif Закажи им шелковые палантины для себя, ахахах какие палантины в Убуде! И качество отличное и цена нормальная, я три своих ношу в хвост и в гриву, а им хоть бы хны. Прям грызу локти, что мало купила.

Золотая Осень написала:  Там км 6, емнип. Ты же знаешь, что я фанат хождения пешком. А тут посмотрела, загруженая трасса, без тротуара.

Да, тротуара там нет. Но я ж не настаиваю на "пешком", можно и на такси сгонять, тем более, что машина туда обойдется в три копейки.

Золотая Осень написала: Там хорошо... А к вечеру на море вернутся, в Семиньяк.

Просто Эль писала о 2-3 часовых поездках, а тут выйдет день.
Золотая Осень
28 августа 2015, 00:31
Ну, я так Эль поняла, что если уж поедут, то одновременно со сменой местожительства. Я и подумала, что можно такой день переездно- познавательный встроить в программу. :-) Но я не настаиваю.
Эль
28 августа 2015, 03:01

Золотая Осень написала: клиенты отвлекли  3d.gif

Нигадяи! 3d.gif

Золотая Осень написала: Это им в Убуде точно не грозит. Там дофига джаз- рэп- и прочих баров, молодежи полно.

Как-то дитя у меня не любитель молодежных увеселений, в бар ходит только в компании, а с девами предпочитает более камерную атмосфЭру. Но пусть там сами на месте разбираются что им надо.

Золотая Осень написала: Милое дело, кмк. Грязи особой не обнаружила. Да, ты еще не забывай, что они сейчас в сезон едут, море будет спокойнее, солнце и все такое.

Я им камеру дам и повелю чтоб картинки привезли, вот и посмотрим что там и как в это время года. Будут засланнными казачками. biggrin.gif
Эль
28 августа 2015, 03:05

Золотая Осень написала: Ха. Я, во-первых, из такой страны (изначально), что какбэ тоже хорошо ориентируюсь где развод.

Ну я имела в виду что она практически местная девочка (с Южного Борнео) и по малазийски разговаривает, выглядит местной жительницей, врядли там таких как она разводят на баксы в размере четверти ее месячной зарплаты, там скорее ориентируются на классических туристов. Но посмотрим как оно будет, об опасностях предупрежу, а там пусть сами, взрослые дети, разберутся.

Золотая Осень написала: А про водителя вообще можешь забыть, наш только печально бубнил "приготовьте 25 долларов, приготовьте 25 долларов". Иначе не пустят, мол, се ля ви.

Ага, вспомнила подробности.
Эль
28 августа 2015, 03:08

Золотая Осень написала: Ну есть еще Семиньяк. Там на мое ХО все б-м айс.

Ок, последняя остановка пусть там и будет.

Золотая Осень написала: Неа. С твоим.

А, тоже вспомнила. Жуть. 3d.gif

Золотая Осень написала: Кстати, то же правило и на моего распространяется!

Хорошо что сказала, я б забыла, да!

Золотая Осень написала: Не знаю. Там км 6, емнип. Ты же знаешь, что я фанат хождения пешком. А тут посмотрела, загруженая трасса, без тротуара. По джунглям, имхо, не срежешь. Ну и кому оно надо так уродоваться?

Значит такси, я так им и напишу.

Золотая Осень написала: Еще в какой-нить храм на берегу съездить, в Улувату, например. Манон ездила. С ней там обезьяны заигрывали, при помощи срывания очков.

Попробую вставить в расписание.

Золотая Осень написала: Смотровую площадку можешь вычеркнуть. Ничего там такого нет.

Вас понял! Выччеркиваем.©
Эль
28 августа 2015, 03:10

Золотая Осень написала: Про источники вот что нашла, внизу стр. 20. Из серии "там мужик, и дерево", увы. Но больше ничего не видно.

Золотая Осень написала: Те купальни, где мы были, прямо при отеле. Название не скажу, но, думаю, это нетрудно вычислить.

Напишу им ориентиры словами, пусть попытаются разобраться на месте. Буду надеяться что найдут и успешно там помокнут.

О, свежая мысль! А может им в этом отеле ночку и переночевать? Пойду поищу название и что почем.
Эль
28 августа 2015, 03:12

Золотая Осень написала: А на стр. 21 зато есть выдержка из Lonely Planet на предмет того, как разводят в Бесаких. С нами все происходило ровно по этой схеме, и хоть с хорошим финалом, но настроение мне эта борьба испортила. Перешли деткам ознакомиться.

Ага, спасибо за мысль, перешлю и предупрежу.

Тетямотя написала: А 4 ночи не много?

Пока не знаю. 3d.gif

Тетямотя написала: Закажи им шелковые палантины для себя, ахахах какие палантины в Убуде! И качество отличное и цена нормальная, я три своих ношу в хвост и в гриву, а им хоть бы хны. Прям грызу локти, что мало купила.

Скажу чтоб присмотрелись, а так-то я сама туда намыливаюсь coquet.gif Хотелось бы на недельку смотаться за красотой и пр.ништяками.
Эль
28 августа 2015, 03:16

Тетямотя написала: Просто Эль писала о 2-3 часовых поездках, а тут выйдет день.

Я имела в виду что на машине в один конец не хотелось бы больше трех часов, а так если недолгие переезды и прогулки, то пусть как раз целый день и развлекаются. Мне вот поездка через весь остров с юга на север как-то тяжело далась в прошлый раз - долго и серпантины эти, ребенку такого сейчас точно не надо.

Золотая Осень написала: Ну, я так Эль поняла, что если уж поедут, то одновременно со сменой местожительства. Я и подумала, что можно такой день переездно- познавательный встроить в программу. :-) Но я не настаиваю.

Да, я планирую совместить два переселения с путешествиями - на полный день. Утром выписались из отеля, весь день путешествовали, вечером заселились на новое место и отдыхают следующие три дня. Мне кажется не слишком напряженный график, осилят.
Эль
28 августа 2015, 03:59
Новый план:

4.09. Прилетели. Аэропорт, такси, отель в Куте на 2 ночи, заселяются.

5.09. Гуляют по Куте, пляж-массаж, кафе, романтик. Созваниваются с водителем "на завтра". Ночуют в том же отеле.

6.09. Утром завтракают, выписываются из отеля, машина, едут путешествовать - храм с летучими мышами Гоа Лавах, Бесаких. Затем - горячие источники у подножия вулкана. Тут пока пробел в информации, но теоретически хотелось бы их там и заселить на одну ночь. И водителя, чтоб был под рукой.

7.09. Полдня мокут в источниках и расслабляются, потом садятся на машину и едут в Уджунг, там гуляют. К вечеру приезжают в Убуд и заселяются в отель на 3 ночи.

8.09. Гуляют по Убуду, расслабляются, осматриваются, рекомендую им массаж и косметические процедуры.

9.09. Гуляют, едут на такси в Обезьяний лес, Гунунг Кави и Слоновью пещеру. Созваниваются с водителем "на завтра".

10.09. Выписываются из отеля, машина. Улувату и Тирта Ганга. Оттуда можно и до Амеда проехаться, там недалеко, можно покупаться и с рыбками понырять. К вечеру надо прибыть в Семиньяк и заселиться в отель. Ребенок еще хочет вопрос с рыбалкой провентилировать для будущих поездок.

11.09. Гуляют по пляжу, расслабляются.

12.09. Хм, опять гуляют и расслабляются. Как-то скучно на мой вкус.

13.09. Прощаются и разлетаются.
Эль
28 августа 2015, 04:01
Последняя часть мне пока не нравится. Думаю либо сделать таки 4 ночи в Убуде и две в Семиньяке. Либо на одну ночь пусть остаются в Амеде, из минусов - увеличиваются расходы на транспорт.
Эль
28 августа 2015, 05:19
И еще остается придумать чем заняться ребенку в последний день, потому как девушка улетает где-то около полудня, а дитя около полуночи, то-есть есть практически целый день. Однако отправлять его куда-то далеко я побаиваюсь, мало ли машина сломается или пробки на дороге, а самолет ждать не будет.

Чтоб такое придумать чтоб ему было чем заняться кроме как печалиться о расставании? Чтоб там было интересно или красиво, или то и другое вместе.
Тетямотя
28 августа 2015, 09:52

Эль написала: 6.09. Утром завтракают, выписываются из отеля, машина, едут путешествовать - храм с летучими мышами Гоа Лавах, Бесаких. Затем - горячие источники у подножия вулкана. Тут пока пробел в информации, но теоретически хотелось бы их там и заселить на одну ночь. И водителя, чтоб был под рукой.

7.09. Полдня мокут в источниках и расслабляются, потом садятся на машину и едут в Уджунг, там гуляют. К вечеру приезжают в Убуд и заселяются в отель на 3 ночи.

1. Про источники у Батура. Гугл выдал два названия: Toya Bungkah и Toya Devasya. К первому названию есть схема.
Эль
28 августа 2015, 10:03

Тетямотя написала: Toya Bungkah и Toya Devasya

Я их тоже нашла, по описанию Осени больше подходит Toya Devasya, но там нет отеля, там только кемпинг. Зато я нашла отель от которого "пять минут пешком до горячих источников". Цены умеренные. Вечером с ребенком обсужу планы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»