Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Тетямотя
28 августа 2015, 10:16
2. При составлении маршрута смотри карту, а на карте ищи дороги. Ехать по маршруту Кута-мыши-Бесаких-Батур-Убуд логично. А вот после Батура метаться в Уджунг - не логично, если конечной точкой иметь в виду ночевку в Убуде.
3. Тирта Ганга находится буквально рядом с Уджунгом, их надо совмещать.
4. Попробуй эти точки разделить на два дня.
Например: Кута-мыши-Уджунг-Тирта Ганга- Бесаких-Убуд. Это займет весь световой день, поэтому можно Бесаких перенести на следующий день: Убуд-Бесаких-Батур с источниками-Убуд.
5. Или посели их на ночь у источников, там жилье есть. Кута-мыши-Уджунг-Тирта Ганга - ночь на источниках у Батура. Батур-Бесаких-Убуд.
6. Улавату - практически крайняя точка на том аппендиксе, где Нуса Дуа, поэтому в ваши передвижения Улавату вписать сложно - слишком уж огромный крюк. Да и (тут имхо) делать там особо нечего. Если очень-очень хочется, в Улавату можно съездить из Куты, но учти, что туда едут смотреть кечак и закат, поэтому ехать придется в большой-большой пробке. Манон это очень хорошо описала. smile4.gif
Эль
28 августа 2015, 11:12

Тетямотя написала: 2. При составлении маршрута смотри карту, а на карте ищи дороги. Ехать по маршруту Кута-мыши-Бесаких-Батур-Убуд логично. А вот после Батура метаться в Уджунг - не логично, если конечной точкой иметь в виду ночевку в Убуде.

kiss.gif Вот я правильно надеялась что мне все на тарелочке положат! У меня на Бали какой-то топографический кретинизм включается, ничего не запоминаю.

Тетямотя написала: 5. Или посели их на ночь у источников, там жилье есть. Кута-мыши-Уджунг-Тирта Ганга - ночь на источниках у Батура. Батур-Бесаких-Убуд.

Вот этот вариант мне нравится, возьму за основу!

Тетямотя написала: 6. Улавату - практически крайняя точка на том аппендиксе, где Нуса Дуа, поэтому в ваши передвижения Улавату вписать сложно - слишком уж огромный крюк. Да и (тут имхо) делать там особо нечего. Если очень-очень хочется, в Улавату можно съездить из Куты, но учти, что туда едут смотреть кечак и закат, поэтому ехать придется в большой-большой пробке. Манон это очень хорошо описала.

Выччеркиваем!©
Золотая Осень
28 августа 2015, 13:44

Эль написала: Нигадяи!  3d.gif

Прати-иивные!

Эль написала:
Как-то дитя у меня не любитель молодежных увеселений, в бар ходит только в компании, а с девами предпочитает более камерную атмосфЭру. Но пусть там сами на месте разбираются что им надо.

Ну, не обязательно до утра зажигать. Можно, например, культурно сходить вечером на кечак или еще какое представление, там каждый вечер в разных храмах разное кажут.

Эль написала: Ну я имела в виду что она практически местная девочка (с Южного Борнео) и по малазийски разговаривает, выглядит местной жительницей, врядли там таких как она разводят на баксы в размере четверти ее месячной зарплаты

А, поняла. Да, может и сработает.
Золотая Осень
28 августа 2015, 13:50

Эль написала: олдня мокут в источниках и расслабляются, потом садятся на машину и едут в Уджунг, там гуляют. К вечеру приезжают в Убуд и заселяются в отель на 3 ночи.

Уджунг на закате классный. Не жарко и красиво, особенно сверху.

Эль написала: едут на такси в Обезьяний лес

Не. Вот он прямо в Убуде. tongue.gif

Эль написала: Улувату и Тирта Ганга.

Ненене. Это разные концы, Улувату на самом юго-западе.

Эль написала: Улувату и Тирта Ганга. Оттуда можно и до Амеда проехаться, там недалеко

Вот Тирта Ганга + Амед, годится, имхо.

Эль написала: Последняя часть мне пока не нравится. Думаю либо сделать таки 4 ночи в Убуде и две в Семиньяке. Либо на одну ночь пусть остаются в Амеде, из минусов - увеличиваются расходы на транспорт.

Я за 4 ночи в Убуде. Я думаю, если с одним водилой договориться на все время, сбросит за опт. Мой шел на торг вполне. С формулировкой "ну ладно, вы мне, ребята, понравились" biggrin.gif

Эль написала: Я их тоже нашла, по описанию Осени больше подходит Toya Devasya, но там нет отеля, там только кемпинг. Зато я нашла отель от которого "пять минут пешком до горячих источников". Цены умеренные. Вечером с ребенком обсужу планы.

А напиши в мыло моему водиле. Он тебе тут же выдаст название, думаю. Мы с ним, емнип, даже их обсуждали.
Золотая Осень
28 августа 2015, 13:52

Эль написала: И еще остается придумать чем заняться ребенку в последний день, потому как девушка улетает где-то около полудня, а дитя около полуночи, то-есть есть практически целый день. Однако отправлять его куда-то далеко я побаиваюсь, мало ли машина сломается или пробки на дороге, а самолет ждать не будет.

Улувату. Или Танах Лот, если девушке до этого туда неинтересно будет. Хотя там самый хайлайт какбэ на закате, но нам заката не показали, одну большую тучу. 3d.gif
Золотая Осень
28 августа 2015, 13:53

Тетямотя написала:

Именно.
Эль
28 августа 2015, 14:31

Золотая Осень написала: Ну, не обязательно до утра зажигать. Можно, например, культурно сходить вечером на кечак или еще какое представление, там каждый вечер в разных храмах разное кажут.

Жто пусть уж они сами на месте разбираются надо оно им или как.

Золотая Осень написала: Уджунг на закате классный. Не жарко и красиво, особенно сверху.

Что-то я сомневаюсь что они наверх полезут, ленивые оба. 3d.gif

Золотая Осень написала: Не. Вот он прямо в Убуде.

И прекрасно, сплошная экономия! biggrin.gif
Эль
28 августа 2015, 14:34

Золотая Осень написала: Ненене. Это разные концы, Улувату на самом юго-западе.

Ага, тетямотя уже сказала, я его вычеркнула. Пока.

Золотая Осень написала: Я за 4 ночи в Убуде. Я думаю, если с одним водилой договориться на все время, сбросит за опт. Мой шел на торг вполне. С формулировкой "ну ладно, вы мне, ребята, понравились"

А кстати, сколько вы ему платили за день? И какими деньгами?

Золотая Осень написала: А напиши в мыло моему водиле. Он тебе тут же выдаст название, думаю. Мы с ним, емнип, даже их обсуждали.

Девушке повелю, пусть на своем языке обсудят и мне доложат. Хорошая мысль!

Золотая Осень написала: Улувату. Или Танах Лот, если девушке до этого туда неинтересно будет. Хотя там самый хайлайт какбэ на закате, но нам заката не показали, одну большую тучу.

Самолет в 11 с чем-то, успеет и закат посмотреть, и поужинать, и в аэропорт приехать. Но пока не знаю захочет или нет.
Тетямотя
28 августа 2015, 21:13

Эль написала: Думаю либо сделать таки 4 ночи в Убуде и две в Семиньяке.

Золотая Осень написала: Я за 4 ночи в Убуде

Дамы, а что им делать три полных дня в Убуде? Они туда приедут многое посмотрев, даже к Слоновьему храму можно завернуть по пути из Бесаких, он как раз с той стороны расположен.
Дополнительно куда-то ездить из Убуда, насколько я понимаю, они не собираются, рисовые поля их не интересуют. И зачем тогда им так долго сидеть в Убуде? Может лучше лишний день провести в Семиньяке?
Золотая Осень
28 августа 2015, 22:46
Наслаждаться атмосфЭрой tongue.gif , что. При том, что рисовые поля не просто поля, а импровизированные картинные галереи. Массажи и спа тоже как бы именно там. Искуйство тож, во всех видах. Ну а надоест, оттуда проще куда- то с ездить, чем из Семиньяка, ибо середина острова. Я так вижу...
Эль
1 сентября 2015, 02:49
Так, забукировала все отели, сейчас напишу апдейт маршрута - если что не так, плиз поправьте меня, о наши драгоценные гуру, Осень и Тетямотя, на вас уповаю! pray.gif

Пока еще есть возможность кое-что переиграть по мелочам если вдруг надо.

Прилет.

4-6 Сентября - Kuta

Переезд.

6-7 Сентября - горячие источники у вулкана

Переезд.

7-10 Сентября - Ubud

Переезд.

10-12 Сентября - Amed (ребенок таки хочет рыбалку, поэтому будут там ночеватъ)

Переезд.

12-14 Сентября - Seminyak

Улетают.
Эль
1 сентября 2015, 04:00
4 Сентября (Пятница) - прилетают, такси, Kuta, заселяются в отель, ночуют.

5 Сентября (Суббота) - Kuta. Гуляют, осматриваются, отдыхают, пляж-массаж, бар-ресторан.

6 Сентября (Воскресенье) - завтракают, выписываются из отеля, садятся в машину и едут в сторону вулканов. По пути смотрят Gua Lawah/Bat Cave, Ujung Water Palace. Заселяются в отель неподалеку от горячих источников, купаются, расслабляются.

7 Сентября (Понедельник) - завтракают, мокнут в источниках, любуются озером, выписываются из отеля и едут в сторону Ubud. По пути смотрят Besakih Temple и Goa Gajah. Заселяются в отель.

8 Сентября (Вторник) - гуляют, смотрят Monkey Forest, массаж и всякие косметические процедуры.

9 Сентября (Среда) - большой массажно-косметический день, оставшееся время гуляют и расслабляются.

10 Сентября (Четверг) - завтракают, садятся в машину и едут в сторону Amed. По пути смотрят Gunung Kawi и Tirta Ganga. Заселяются в отель. Гуляют, купаются, смотрят рыбок, договариваются о рыбалке.

11 Сентября (Пятница) - рыбалка.

12 Сентября (Суббота) - не исключено что опять рыбалка, но к вечеру они должны прибыть в Seminyak и заселиться в отель.

13 Сентября (Воскресенье) - отдыхают, гуляют, массаж и прочие телесные радости, пляж, бар-ресторан.

14 Сентября (Понедельник) - завтрак, такси, аэропорт и прощаются.
Эль
1 сентября 2015, 04:03
Если есть какие-то логические ошибки в маршруте - ткните пальцем, а то у меня вроде все логично, но я могу накосячить с этими балийскими достопримечательностями. smile.gif
Тетямотя
1 сентября 2015, 11:50

Эль написала: Так, забукировала все отели

Предупреждать же надо, что в маршруте будет еще и Амед. 3d.gif

Эль написала: 6 Сентября (Воскресенье) - завтракают, выписываются из отеля, садятся в машину и едут в сторону вулканов. По пути смотрят Gua Lawah/Bat Cave, Ujung Water Palace.

У них впереди рывок из Убуда в Амед, поэтому не стоит 6 сентября делать лишний крюк к водному дворцу. Пусть едут из Куты на источники более короткой дорогой: можно через Бесаких, можно через Gunung Kawi. Это на их усмотрение.

Эль написала: 7 Сентября (Понедельник) - завтракают, мокнут в источниках, любуются озером, выписываются из отеля и едут в сторону Ubud. По пути смотрят Besakih Temple и Goa Gajah.

Тут все ОК. Но если посетить Бесаких накануне, то можно поехать в Убуд через Gunung Kawi (потому что 10-го числа оно там совсем не в кассу) и слоновий храм Goa Gajah.

Эль написала: 10 Сентября (Четверг) - завтракают, садятся в машину и едут в сторону Amed. По пути смотрят Gunung Kawi и Tirta Ganga.

Gunung Kawi в другой стороне. Тирта Ганга по пути. И поскольку 12-го числа им предстоит долгая и нудная дорога в Семиньяк, то было бы разумно добавить к Тирта Ганге водный дворец, тем более, что между ними минут 10-15 езды. А потом на рыбалку в Амед.

Эль написала: 12 Сентября (Суббота) - не исключено что опять рыбалка, но к вечеру они должны прибыть в Seminyak и заселиться в отель.

Они будут проезжать мимо Gоa Lawah с летучими мышами. Вот сюда его и вставь. Если 10-го в водный дворец они не успеют, то можно сначала заехать во дворец, а потом к мышам. smile4.gif
Эль
1 сентября 2015, 14:39

Тетямотя написала:
Предупреждать же надо, что в маршруте будет еще и Амед.  3d.gif

Это был экспромПт! 3d.gif Ребенку уперлось рыбачить, он у нас типа фанат.

Оййооо, как же я накосячила! facepalm.gif (потащилась свершать работу над ошибками)

Спасибо! kiss.gif
Эль
1 сентября 2015, 14:53
4 Сентября (Пятница) - прилетают, такси, Kuta, заселяются в отель, ночуют.

5 Сентября (Суббота) - Kuta. Гуляют, осматриваются, отдыхают, пляж-массаж, бар-ресторан.

6 Сентября (Воскресенье) - завтракают, выписываются из отеля, садятся в машину и едут в сторону вулкана Batur. По пути смотрят Besakih. Заселяются в отель неподалеку от горячих источников, купаются, расслабляются.

7 Сентября (Понедельник) - завтракают, мокнут в источниках, любуются озером, выписываются из отеля и едут в сторону Ubud. По пути смотрят Gunung Kawi и Goa Gajah. Заселяются в отель.

8 Сентября (Вторник) - гуляют, смотрят Monkey Forest, массаж и всякие косметические процедуры.

9 Сентября (Среда) - большой массажно-косметический день, оставшееся время гуляют и расслабляются.

10 Сентября (Четверг) - завтракают, садятся в машину и едут в сторону Amed. По пути смотрят Tirta Ganga и Ujung Water Palace. Заселяются в отель. Гуляют, купаются, смотрят рыбок, договариваются о рыбалке.

11 Сентября (Пятница) - рыбалка.

12 Сентября (Суббота) - не исключено что опять рыбалка, но к вечеру они должны прибыть в Seminyak и заселиться в отель. По пути, если успеют, заезжают в Gоa Lawah.

13 Сентября (Воскресенье) - отдыхают, гуляют, массаж и прочие телесные радости, пляж, бар-ресторан.

14 Сентября (Понедельник) - завтрак, такси, аэропорт и прощаются.
Эль
1 сентября 2015, 14:57
pray.gif Последняя проверка! Уповаю!

У меня уже моск плавится от этих балийских названий. shiz.gif
Золотая Осень
1 сентября 2015, 16:35

Эль написала: У меня уже моск плавится от этих балийских названий

Ох не любишь ты эту страну. 3d.gif

Вроде все ОК. Спасибо Тетемоте,angel.gif я как всегда, все пропустила.))
Тетямотя
1 сентября 2015, 17:56

Эль написала: Оййооо, как же я накосячила!

Не так уж и сильно. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Вроде все ОК

Угумс. smile4.gif

Эль, хорошего отдыха твоей молодежи! Впечатлениями потом поделишься?
Эль
2 сентября 2015, 05:14

Золотая Осень написала:
Ох не любишь ты эту страну. 3d.gif

3d.gif Ох не люблю! Хотя я до сих пор честно стараюсь проникнуться, а все никак.

Вроде все ОК. Спасибо Тетемоте,angel.gif  я как всегда,  все пропустила.))

Тебе спасибо за саму тему, а то бы я сейчас не знала куда кинуться со своими вопросами, а так - оппа и все на блюдечке с каемочкой! biggrin.gif
Эль
2 сентября 2015, 05:19

Тетямотя написала:
Не так уж и сильно.  biggrin.gif

Нуда, нуда, всего лишь в каждом втором пункте. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Вроде все ОК.

Угумс.  smile4.gif

Гут!!! Утверждаем как план, сейчас пошлю напечатать и пусть едут. Все лучше чем девять дней в одном отеле сидеть!

Эль, хорошего отдыха твоей молодежи! Впечатлениями потом поделишься?

Спасибо! smile4.gif Впечатлениями поделюсь и даже, возможно, с картинками. Я им свою камеру навялю, пусть щелкают.

Эль
2 сентября 2015, 06:30
Упс, Акелла промахнулся!© smile.gif
Золотая Осень
3 сентября 2015, 00:15

Эль написала: Тебе спасибо за саму тему, а то бы я сейчас не знала куда кинуться со своими вопросами, а так - оппа и все на блюдечке с каемочкой!

Рада, что пригодилась моя писанина. smile4.gif

Тетямотя написала: Эль, хорошего отдыха твоей молодежи!

И от меня!

Эль написала: Упс, Акелла промахнулся!

spy.gif
Э?
Эль
3 сентября 2015, 07:33

Золотая Осень написала:
Рада, что пригодилась моя писанина. smile4.gif

Супер-полезная писанина©, чтоттты! smile4.gif

И от меня!

Спасиб. smile.gif Завтра вечером дитя улетает, поеду провожать и давать последние напутствия. Как-никак - первый отпуск "в настоящую заграницу", а то все НЗ да Австралия. 3d.gif

spy.gif
Э?

Да пост ляпнула не в ту тему, ошиблась.
Эль
4 сентября 2015, 18:38
Все, улетел и уже долетел. Тут лету всего два с половиной часа. smile.gif Отчетов пока нет.
Эль
15 сентября 2015, 10:16
Вернулся. Ну что - кровь не водица и гены пальцем не размажешь 3d.gif Бали - "ничего так", а балийцы не понравились "очень приставучие и постоянно пытаются надурить на деньги". О, один в один как и мое мнение! biggrin.gif

1. Очень понравились цены. 3d.gif Ребенок после нашей Австралии внезапно почувствовал себя богатеньким буратиной. haha.gif К сожалению на каждого буратину найдется и кот, и лиса, так что теперь у него имеется опыт ВСЕХ "разводов на деньги". Ну, в свете тамошних цен материальные потери невелики, так что расстраиваться не о чем.

2. Понравилось - рыбалка и дайвинг. Теперь строит планы куда и как поехать уже прицельно на то, и на другое на Бали или в Тай.

3. Убуд не понравился - скучно. Семиньяк совсем не понравился - дорого и скучно.

4. Понравился тайский массаж, ну эт понятно. 3d.gif

5. Горячие источники на вулкане дети умудрились не найти. Не спрашивайте "как?" biggrin.gif не нашли и все. Так что им просто в отеле бассейн наполнили из шланга горячей водой, она там из под земли бъет, так что они там и мокли. Отель сам по себе ужасен, сантехника разбитая, так что туда лучше не ездить.

6. Ломбонги на пляже в Амеде понравились.

Больше ничего не знаю, не успела расспросить, ребенок как приехал так кинулся на рабочую амбразуру и домой почти не появляется.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 20:34

Эль написала: Убуд не понравился - скучно.

Ну надо же.

Эль написала:  Горячие источники на вулкане дети умудрились не найти.

redface.gif

Эль написала: Больше ничего не знаю, не успела расспросить, ребенок как приехал так кинулся на рабочую амбразуру и домой почти не появляется.

Будет время, напиши! Интересно. smile.gif
Эль
21 сентября 2015, 09:15

Золотая Осень написала: Будет время, напиши! Интересно.

Судя по тому что ничего особо не рассказывает (ну, когда получается его отловить между работой и работой 3d.gif ), ребенок не особенно впечатлен путешествием. Говорит если ехать туда еще раз то только конкретно на рыбалку и/или понырять, больше ему там делать нечего.

Но я так думаю что всякие тропы и прочие водопады ему тоже должны понравиться, просто у них в этот раз формат был совсем другой - "романтическое траляля", не до пейзажей. biggrin.gif
Тетямотя
24 сентября 2015, 13:13

Эль написала: Судя по тому что ничего особо не рассказывает (ну, когда получается его отловить между работой и работой  ), ребенок не особенно впечатлен путешествием. Говорит если ехать туда еще раз то только конкретно на рыбалку и/или понырять, больше ему там делать нечего.

Но я так думаю что всякие тропы и прочие водопады ему тоже должны понравиться, просто у них в этот раз формат был совсем другой - "романтическое траляля", не до пейзажей.

Эль, а они маршрут воплотили?
Мне интересно, как у них прошла поездка в Бесаких (если она была), в смысле, пытались их разводить или нет.

А по поводу Убуда я почему-то так и думала. Мы-то каждый день оттуда уезжали, а вечерами там есть чем заняться - магазинчики, рестораны, масочки, но безвылазное сидение имхо очень на любителя. Хотя у них же романтИк был, но тогда (по идее) им должно было все понравиццо вне зависимости от места, а оно вона как вышло. 3d.gif
Эль
24 сентября 2015, 17:11

Тетямотя написала: Эль, а они маршрут воплотили?

От отеля до отеля - все четко, достопримечательности смотрели, но подробности не излагали.

Тетямотя написала: Мне интересно, как у них прошла поездка в Бесаких (если она была), в смысле, пытались их разводить или нет.

Завтра отловлю его после работы и спрошу конкретно.

Тетямотя написала: А по поводу Убуда я почему-то так и думала. Мы-то каждый день оттуда уезжали, а вечерами там есть чем заняться - магазинчики, рестораны, масочки, но безвылазное сидение имхо очень на любителя. Хотя у них же романтИк был, но тогда (по идее) им должно было все понравиццо вне зависимости от места, а оно вона как вышло. 3d.gif 

3d.gif Им там понравился Обезьяний лес и косметический салон, остальное время они провели в отеле. Пытались гулять по округе, но не прониклись.
Эль
24 сентября 2015, 17:53

Тетямотя написала: Мне интересно, как у них прошла поездка в Бесаких (если она была)

Так, отловила ребенка между спортзалом и кроватью и жестоко допросила 3d.gif Нет, они туда не ездили. Не может связно объяснить почему решили не ехать, подозреваю что из-за моих (письменных) красочных инструкций "как не попасться на развод" biggrin.gif Решили не рисковать.
Эль
29 сентября 2015, 15:02
Картинки!

user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
29 сентября 2015, 15:03
user posted image
Эль
29 сентября 2015, 15:03
user posted image
Золотая Осень
29 сентября 2015, 22:47
Ах какой сынуля! smile4.gif И девушка тоже очень милая.
Тетямотя
30 сентября 2015, 10:00

Золотая Осень написала: Ах какой сынуля!  И девушка тоже очень милая.

Попишусь. Славные дети. smile4.gif
Эль
30 сентября 2015, 10:41

Золотая Осень написала: Ах какой сынуля!  smile4.gif  И  девушка тоже очень милая.

Тетямотя написала:
Попишусь. Славные дети. smile4.gif

Ничо такие, да. Упрямые только как два ослика, нет бы маму слушаться и брать проверенных таксистов, рекомендованных прогрессивной общественностью форума! biggrin.gif
detective
23 февраля 2016, 19:17
А подскажите мне, пожалуйста, уважаемые путешественницы, сколько времени нужно на Боробудур и Прамбанан? И в самой Джокдже - на Кратон и Таман Сари.

А то у меня на Яве получается довольно сжатое расписание между Суматрой и Сулавеси, и хочется это время рационально распределить...
Тетямотя
23 февраля 2016, 19:43

detective написал: А подскажите мне, пожалуйста, уважаемые путешественницы, сколько времени нужно на Боробудур и Прамбанан? И в самой Джокдже - на Кратон и Таман Сари.

Мы прилетели днем, час ехали на машине до Боробудура, пообедали и под дождем часа за полтора весь его облазили. Утром я сходила в "тур" на рассвет (муж дрых), вернулась, позавтракали и уехали в Джогджу, в Кратон и Таман Сари, что-то из них (а может оба) рано закрывается. Водный дворец маленький, но симпатишный, а Кратон... ну такое... Мне больше понравился Кратон в Соло, там хоть в покои пускают.
Короче, дворцы много времени не займут, если честно не помню сколько мы там крутились, максимум часа 2, а то и меньше. В Прамбанан мы поехали после обеда и нас оттуда смыло в прямом смысле, то есть, посмотреть-то мы посмотрели, но очень быстро, буквально бегом. Хотя от того ливня бегать было бессмысленно. 3d.gif И в этот же день водитель нас отволок в мастерские по производству батика.
Блин, не так. Сперва были дворцы, потом мастерские, потом мы поселились в отель, поели и поехали в Прамбанан.
А вот в Чанди Плаосан (рядом с Прамбананом) заехали на следующий день на обратном пути из Соло. Его можно осмотреть минут за 30, если осматривать каждый камень, то за 40.
Резюме. Одного полного дня на Джогджу тебе хватит.
Золотая Осень
23 февраля 2016, 23:49

detective написал: А подскажите мне, пожалуйста, уважаемые путешественницы, сколько времени нужно на Боробудур и Прамбанан? И в самой Джокдже - на Кратон и Таман Сари.

Боробудур на рассвете - это весчь. Тетямотя, думаю, подтвердит. Поэтому логично там заночевать, см. тред. Иначе, кмк, попадешь туда уже с толпой, что две большие разницы.
А так - ну смотря сколько там балдеть. Я могу долго. biggrin.gif Минимально, думаю, часа полтора. Кстати, примерно столько у нас и прошло от момента захода (нашего) до полного восхода (солнца) , после этого в основном и повалил народ.

На Прамбанан - часа три, наверное. Минимум 2. Но, опять же, зависит от. Там, помимо центрального храма, есть и более удаленные, не знаю, насколько ты хочешь вдумчиво все смотреть. smile.gif Мы его, напомню, смотрели прямо по пути из аэропорта в Боробудур, чтобы в Боробудуре заночевать, а уж на следующий день отправились в Джогджу. Чего не выдумаешь при отсутствии времени! biggrin.gif

А в Джогджу мы попали только на следующий день вечером , и по этой причине остались без Кратона. Но по описаниям в других тредах он меня не потряс, так что не особо пожалели.

detective написал: между Суматрой и Сулавеси

listen.gif А когда планируете? Или у тебя ком-ка такая? wink.gif
Тетямотя
24 февраля 2016, 00:51

Золотая Осень написала:
Боробудур на рассвете -  это весчь. Тетямотя, думаю, подтвердит. Поэтому логично там заночевать, см. тред. Иначе, кмк, попадешь туда уже с толпой, что две большие разницы.

Угу, с удовольствием подтверждаю smile4.gif , рассвет там шикарный и вообще я себя утром с Боробудура уволокла с большим трудом.
И в целом мне Боробудур намного больше Прамбанана понравился.
detective
24 февраля 2016, 16:00
Тетямотя и Золотая Осень, спасибо! Я не сомневался, что вы поможете smile4.gif

Золотая Осень написала: Боробудур на рассвете -  это весчь. Тетямотя, думаю, подтвердит. Поэтому логично там заночевать, см. тред. Иначе, кмк, попадешь туда уже с толпой, что две большие разницы.

Понятно. Тем более, и Тетямотя подтверждает. Тогда буду думать. Потому что изначально план по Яве был такой:
1 день. Прилетаем с Суматры в 9 утра и в этот день смотрим Джокджу и просто по ней болтаемся, а вечером смотрим Ramayana Ballet Performance, он как раз в этот день идет на опен-эйре на фоне Прамбанана.
2 день. С утра едем на Плато Диенг, на обратном пути смотрим Боробудур (часа 1,5-2), в т.ч. встречаем там закат, который в это время ожидается в 17:30, и едем обратно в Джокджу.
3 день. С утра едем в Прамбанан, смотрим его часа 2-3, к 14:00 должны приехать в аэропорт, откуда улетаем на Сулавеси.
Буду пробовать переформатировать Боробудур с закатом на Боробудур с восходом. Посмотрим, что получится...

Золотая Осень написала: На Прамбанан - часа три, наверное. Минимум 2. Но, опять же, зависит от. Там, помимо центрального храма, есть и более удаленные, не знаю, насколько ты хочешь вдумчиво все смотреть.  smile.gif Мы его, напомню, смотрели прямо по пути из аэропорта в Боробудур, чтобы в Боробудуре заночевать, а уж на следующий день отправились в Джогджу.

Более удаленные тоже хочу. Надо этнографию разбавлять архитектурой, тем более, что с Суматры на Сулавеси все равно через Яву лететь.
А как вы Прамбанан "смотрели прямо по пути из аэропорта в Боробудур"? Они же в разные стороны от аэропорта...

Золотая Осень написала: А когда планируете? Или у тебя ком-ка такая?  wink.gif

Не, такой командировки не ожидается biggrin.gif
Хотим на майские поехать. Выбирали между северо-восточной Индией и Индонезией, выбрали в итоге последнюю, а первую пока отложили. Тем более у меня там мечта попасть на живые мосты Мегхалаи, но мы сильно сомневается, что потянем их. Даже весьма подготовленные треккеры отмечают, что пеший путь к мостам очень тяжелый (другого нет), а мы в принципе не очень большие любители треккингов-хайкингов, да и здоровье не очень позволяет такие марш-броски делать (а там 2500 бетонных ступеней сначала вниз, потом обратно).
Тетямотя
24 февраля 2016, 18:20

detective написал:  а вечером смотрим Ramayana Ballet Performance, он как раз в этот день идет на опен-эйре на фоне Прамбанана

Учти, что "на фоне" - это несколько условно. Прамбанан от сцены довольно далеко.

Вот очень плохая фотография, сделанная примерно от того места, где сцена. Вернее, я еще и поближе подошла, ну и объектив приблизил, как мог.

Это нас туда гид завез просто в качестве комплимента, чтобы я хоть как-то пофоткала Прамбанан (потому что в предыдущий день лило так, что доставать камеру было равносильно ее убийству). И вот жеж засада. Светило солнце и ничего не предвещало, но как только подъехали к этой сцене, как мгновенно небо затянуло и пошел дождь. 3d.gif Поэтому от Прамбанана у меня осталось всего лишь несколько удивительной гадючести кадров.

user posted image
Тетямотя
24 февраля 2016, 18:39

detective написал: на обратном пути смотрим Боробудур (часа 1,5-2), в т.ч. встречаем там закат, который в это время ожидается в 17:30, и едем обратно в Джокджу.

На закат я тоже собиралась, но вмешалась погода, поэтому про закат ничего не могу сказать. Думаю, там и на закате красиво, но рассвет имеет дополнительную изюминку в виде отсутствия толпы людей. Ты можешь особо не меняя своих планов после плато Диенг просто заночевать у Боробудура, с утра сбегать на рассвет, передохнуть и уехать в Прамбанан. К тому же, для постояльцев Манохары есть бонус в виде бесплатного посещения Боробудура (к рассвету и закату это не относится, но емнип, на них тоже небольшая скидка). Во всяком случае, когда утром я покупала "билет на рассвет" biggrin.gif меня спросили из Манохары ли я или так, со стороны в половине четвертого утра у ним пришла. 3d.gif
detective
25 февраля 2016, 15:33

Тетямотя написала: Учти, что "на фоне" - это несколько условно. Прамбанан от сцены довольно далеко.

Это я в курсе, но с учетом того, что он во время представления ярко подсвечивается (судя по фоткам из сети), должно вживую выглядеть неплохо.

Тетямотя написала: Ты можешь особо не меняя своих планов после плато Диенг просто заночевать у Боробудура, с утра сбегать на рассвет, передохнуть и уехать в Прамбанан.

Я так и планирую сейчас smile4.gif

Тетямотя написала: меня спросили из Манохары ли я или так, со стороны в половине четвертого утра у ним пришла. 3d.gif

3d.gif
Золотая Осень
27 февраля 2016, 14:08

Тетямотя написала: И в целом мне Боробудур намного больше Прамбанана понравился.

Нууу... они разные. В том плане, что у Боробудура, имхо, энергетика выше, именно поэтому его и стоит смотреть на рассвете. Может, правда, потому, что он буддийский, мне так кажется, что выше)). Зато Прамбанан масштабнее.

detective написал: 1 день. Прилетаем с Суматры в 9 утра и в этот день смотрим Джокджу и просто по ней болтаемся, а вечером смотрим Ramayana Ballet Performance, он как раз в этот день идет на опен-эйре на фоне Прамбанана.
2 день. С утра едем на Плато Диенг, на обратном пути смотрим Боробудур (часа 1,5-2), в т.ч. встречаем там закат, который в это время ожидается в 17:30, и едем обратно в Джокджу.
3 день. С утра едем в Прамбанан, смотрим его часа 2-3, к 14:00 должны приехать в аэропорт, откуда улетаем на Сулавеси.
Буду пробовать переформатировать Боробудур с закатом на Боробудур с восходом. Посмотрим, что получится...

О Ramayana Ballet Performance я слышала разные мнения. Учитывая, что у тебя теперь одна ночь в Джогдже (если вторая у Боробудура), может, выделить вечер на нее, без балета? Там вечером тоже занятно. И массаж в ресторанах делают классный, вот ведь, до сих пор оба с мужем помним.

Плато Диенг мне тоже ругали 3d.gif Причем многие. Ну, т.е. с него вид неплох, но не так чтобы ваще. А дорога очень изматывающая. Плюс народу куча, ибо куда едет турист - правильно, на плато Диенг!
Вы машину берете, или вас будут возить? Я бы советовала заангажировать гидов на все время, как делали мы. Могу в личку сбросить координаты, у меня на работе близко, т.к. я их совсем недавно давала одной гражданке с Винского. Они меня тоже отговорили от Диенга, и свозили вместо этого в аутентичную деревеньку. Мне кажется, тебе бы это было интереснее. smile.gif

detective написал: А как вы Прамбанан "смотрели прямо по пути из аэропорта в Боробудур"? Они же в разные стороны от аэропорта...

Так там недалеко.И у тебя с твоим новым планом ровно то же самое получится, только в обратном порядке. wink.gif У меня вообще сложилось ощущение, что, если не заезжать в Джогджу, все рядом)). А вот как заедешь, тут же станешь в пробку.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 14:11

detective написал: Тем более у меня там мечта попасть на живые мосты Мегхалаи,

Ух ты! (погуглила)). Вещь.

detective написал: а там 2500 бетонных ступеней сначала вниз, потом обратно).

А это сколько в метрах, примерно?
Золотая Осень
27 февраля 2016, 14:12

Тетямотя написала: К тому же, для постояльцев Манохары есть бонус в виде бесплатного посещения Боробудура (к рассвету и закату это не относится, но емнип, на них тоже небольшая скидка). Во всяком случае, когда утром я покупала "билет на рассвет"   меня спросили из Манохары ли я или так, со стороны в половине четвертого утра у ним пришла.

Мы вообще емнип через какую-то брешь в заборе просочились))) Мы точно шли не через главный вход, а просто по тропинке из отеля, ориентируясь на очертания Боробудура, ну вот шли шли и дошли... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»