Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Эль
25 августа 2016, 04:29

fuzzy brain написала:  А выпад Эль про машину победнее и попутчиков я запомнила, кстати, и вывод для себя сделала smile4.gif  Осень, буду ждать картинок и рассказов !

biggrin.gif Тебе уже чудятся подколки и выпады на каждом шагу, даже там где их нет.

Обычный личный опыт. Взяли на Бали в Амеде машинку подешевле, взяли не глядя, договорились через хозяина отеля что нас встретят через несколько дней на пляже прямо с катера, когда вернемся с островов, и отвезут в Денпасар (тут, кстати, они молодцы, катер сломался в пути и прибыл в другую бухту, они все проверили и таки нас встретили как обещали прямо у трапа). Ну я знала что машина старая, но не ожидала что настолько 3d.gif ремней безопасности не было ни одного, так что я всю дорогу боялась, особенно на горных дорожках и поворотах. Ну и сидеть не особо было комфортно, ладно нам надо было ехать два раза по часу, а целый день в дороге… Вывод для меня однозначный - лучше за полтинник и на мягком диване со всеми современными прибамбасами.

Ну и несколько раз договаривались недорого (даже прям дешево), а приходишь - там народу в машине как гороха в стручке. Для нас так себе вариант, потому как народу обычно надо из пункта А в пункт Б и желательно без задержек, а нам в отпуске хотелось бы не торопиться и притормозить на часок-другой у рынка или ресторана, или просто место красивое посмотреть и погулять. Так что опять не наш вариант.
Эль
25 августа 2016, 04:39

Золотая Осень написала:
Ну а про бесстыдство... не знаю, скорее, это восточный менталитет, заломить цену, вдруг пройдет

blush.gif У меня, видать, наступила старость, я не получаю удовольствия от торга. Вот совсем. 3d.gif Заметила что стала просто из предложений выбирать что сразу устраивает и даже еще доплачивать за свои дополнительные "хочу", а товарищей с заломленной ценой - сразу сад.

Спойлер!
что за это все турагентства теперь деньги берут

Ого, это я запомню. А то что-то много стало "пустых" запросов.
Эль
25 августа 2016, 04:45

Золотая Осень написала:
Именно это я и помню, из твоего отчета. Где-то в Амеде вы этого дядьку обрели, емнип.

В Ловине. Местного принца натурально biggrin.gif возил меня каждый день на горячие источники по 3-4 раза и по округе, на рынок, к морю и т.д. Приезжал с рассветом, а отпускала я его когда уже темно становилось. Чувствовала себя отчасти рабовладелицей, поскольку он сам на руки получал не больше червонца в день из той тридцатки, но было мне очень удобно, машина всегда "под рукой".
Эль
25 августа 2016, 05:55
Реклама не дремлет, заманивает 3d.gif
Эль
25 августа 2016, 05:59
Но как-то мы Бали так и не полюбили. И билеты дешевые, и лететь близко, а желания - ноль. Вот в Сентябре приедет сюда подружка из Баликпапана, будет меня охмурять Восточным Калимантаном и прочим Борнео, заманивать в гости. Буду думать. smile.gif
fuzzy brain
25 августа 2016, 07:45
Это почему я подозрительная была? у меня велосипеда раньше не было я писала вчера с вокзала, не спавши толком, так как опоздала на поезд, потому что все три самолета мои опоздали на 2 часа. Сейчас столько хорошего произошло уже, что я уже все забыла. Бали я не полюбила даже не побывав на нем никогда. Мне Бали всегда казался такой Паттаей, которая для меня квинтэссенция всего плохого в туризме. А на Борнео я была. Там хорошо.
Эль
25 августа 2016, 08:17

fuzzy brain написала:  Бали я не полюбила даже не побывав на нем никогда. Мне Бали всегда казался такой Паттаей, которая для меня квинтэссенция всего плохого в туризме.

В Патайе я не была, но наслышана. Бали, наверное, все же совсем дгугое, особенно если забраться дальше на север. Про сам остров плохого не скажу, но у меня как-то с самими балийцами несовпадамс, не нравятся они мне, даже не могу четко сформулировать почему. Особенно не нравятся напористые балийские таксисты 3d.gif поэтому я при любой возможности выбираю яванцев или уроженцев провинций Buleleng и Karangasem, которые, в сущности, тоже яванцы. Вывод - надо ехать на Яву, я знаю. biggrin.gif

Яванский желтый арбуз запал мне в сердце, мечтаю повторить. Хотя это был самый дорогой арбуз в моей жизни и жаба до сих пор стонет и квакает, как вспомнит цену. 3d.gif

user posted image
Тетямотя
25 августа 2016, 10:47

Эль написала: Яванский желтый арбуз запал мне в сердце, мечтаю повторить. Хотя это был самый дорогой арбуз в моей жизни и жаба до сих пор стонет и квакает, как вспомнит цену.

Там у тебя что-то странное случилось с ценообразованием, на разводку похоже. Я как-то не замечала, что желтые арбузы от обычных ценой сильно выше.

Эль написала: Бали, наверное, все же совсем дгугое, особенно если забраться дальше на север.

Абсолютно другое, хотя свою Паттайю при желании и там можно найти. Правда я в Куте не была, но как-то так ее представляю.
Бали - это сумасшедшая природа и красивые храмы. Хорошие пляжи там искать замучишься, но мы не фанаты пляжей. С людьми нам везло, даже, как ни странно, с таксистами. 3d.gif

Эль написала: поэтому я при любой возможности выбираю яванцев

У меня выборка небольшая, но по ней я заметила, что балийцы с яванцам относятся с ноткой пренебрежения. Может это религиозные штучки, не знаю.
Эль
25 августа 2016, 16:12

Тетямотя написала:
Там у тебя что-то странное случилось с ценообразованием, на разводку похоже. Я как-то не замечала, что желтые арбузы от обычных ценой сильно выше.

Мне так спичило срочно заполучить этот арбуз, что моск отключился в ноль. Грех было не заработать в такой-то ситуации. biggrin.gif

У меня выборка небольшая, но по ней я заметила, что балийцы с яванцам относятся с ноткой пренебрежения. Может это религиозные штучки, не знаю.

У меня такое ощущение, что большинство балийцев абсолютно ко всем относятся с определенным пренебрежением, эдак свысока. И это мне тоже не нравится.
fuzzy brain
25 августа 2016, 16:23
Ну, я, например, калифорнийскую Санта Монику тоже Паттайей считаю. То есть у меня Паттайя это вот обзывательство туристической резервации. Иногда я словом Анапа заменяю Паттайю, я не в том смысле, что они похожи как- то.
Золотая Осень
28 августа 2016, 23:12

Эль написала:

blush.gif У меня, видать, наступила старость, я не получаю удовольствия от торга. Вот совсем. 3d.gif Заметила что стала просто из предложений выбирать что сразу устраивает и даже еще доплачивать за свои дополнительные "хочу", а товарищей с заломленной ценой - сразу  сад.
.

У меня всегда так было :-). Уговариваю себя торговаться, чтобы тскть не пасть в их глазах))) чтобы за дурную не держали, короче, как выше написали. И не то чтобы меня это сильно беспокоило :-), просто облегчает дальнейшие контакты, если тебя держат за адеквата (по их меркам), как-то так.
А что местному жителю свойственно туриста рассматривать как временный источник своего благосостояния, ну так это во многих странах так, что уж тут поделаешь. Не все сумели перерасти это состояние, как Чайка Джонатан Левингстон.
Золотая Осень
28 августа 2016, 23:17

Эль написала:
Ого, это я запомню. А то что-то много стало "пустых" запросов.

Сетевые 55 евро берут, мелкие частники вроде меня 40-50. Но не знаю, насколько это у тебя прокатит. Скорее на собственный сайт ссылать, хотя бы времени не будешь тратить.
Эль
29 августа 2016, 04:01

Золотая Осень написала:
У меня всегда так было :-).

У меня раньше, лет десять назад, какой-то азарт наблюдался и определенное удовлетворение от процесса (ну и от результата тоже), а сейчас - покой дороже денег. О как.

Уговариваю себя торговаться, чтобы тскть не пасть в их глазах))) чтобы за дурную не держали, короче, как выше написали. И не то чтобы меня это  сильно беспокоило :-), просто облегчает дальнейшие контакты, если тебя держат за адеквата (по их меркам), как-то так.

biggrin.gif

А что местному жителю свойственно туриста рассматривать как временный источник своего благосостояния, ну так это во многих странах так, что уж тут поделаешь. Не все сумели перерасти  это состояние, как Чайка Джонатан Левингстон.

В некоторых странах мне постоянно кажется что с меня мало денег берут, в том же Тае, например, а вот в Бали в точности наоборот - все хотят на мне нажиться, агрессивные и жадные такие все! 3d.gif Исключения, конечно, есть везде, но в массе своей именно такое распределение, прям не знаю страны жаднее чем Бали.
Эль
29 августа 2016, 04:06

Золотая Осень написала:
Сетевые 55 евро берут, мелкие частники вроде меня 40-50. Но не знаю, насколько это у тебя прокатит. Скорее на собственный сайт ссылать, хотя бы времени не будешь тратить.

У меня запросы по индивидуальным турам и списки желаемого каждый раз разные, при этом разные сезоны и направления и надо постоянно звонить и уточнять будут ли открыты дороги/парки/реки и сколько чего стоить будет в конкретный месяц и пр. Иногда пара-тройка часов уходит только на составление черновика тура.    Спойлер!
Попробую раздуть щеки и написать что 'то теперь стоит стокато, а то ж мне раньше это просто в голову не приходило. 3d.gif
Эль
29 августа 2016, 04:12

fuzzy brain написала: Ну, я, например, калифорнийскую Санта Монику тоже Паттайей считаю. То есть у меня Паттайя это вот обзывательство туристической резервации. Иногда я словом Анапа заменяю Паттайю, я не в том смысле, что они похожи как- то.

Бали - это очень большой кусок земли, мало похоже на резервацию если не останавливаться в раскрученных туристических местах, мы местами в горах и в храмах гуляли в полнейшем одиночестве и первозданной тишине. На Севере чуть вглубь от побережья и никаких туристов, только местные жители. Правда, при этом и инфраструктура специфическая, не сразу можно сообразить даже где поесть. Но зато интересно. smile.gif

А так-то даже Новую Зеландию можно Патайей обозвать biggrin.gif тоже сейчас туристическая икона и "mast see", народу туда едет страшное количество.
detective
29 августа 2016, 12:01

Эль написала: Правда, при этом и инфраструктура специфическая, не сразу можно сообразить даже где поесть. Но зато интересно. smile.gif

Так это же самый кайф. В последней поездке в Мьянму (которая в своих самых раскрученных местах сейчас тоже переживает туристический бум и стремительно превращается в такую же "резервацию") был в одном глухом углу смешной случай.
Заходим пообедать в местную забегаловку, нас проводят как самых почетых гостей в отдельный совершенно пустой зал, садимся, начинаем выбирать еду. Официант у гида спрашивает: "А они рис едят?" - "Рис? Едят" - "РИС ЕДЯТ???" bigeyes2.gif obm.gif
fuzzy brain
29 августа 2016, 14:07
Я в Бирме в 2011 году постоянно голодная была, кроме пары мест в раскрученных местах. Там где я отдыхала никаких заведений ни для местных ни для приезжих не было вообще. И магазинов тоже. Так что я особого кайфа в этом не вижу, как вспомню Чаны с карри и тыщами мух над ними парящими, ааааа
Эль
29 августа 2016, 15:39

detective написал:
Так это же самый кайф.

Это когда до определенной степени, а то я однажды с голоду просто к кому-то во двор забрела в Тае 3d.gif двор большой, стол большой, не сообразила что не едальня, а вовсе даже открытая кухня, ну очень есть хотелось, а вокруг одни жилые кварталы. Ничего, тайцы добрые, накормили отттакенными креветками с лапшой и денег брать не хотели. Балийцы, боюсь, выгнали бы или обобрали бы как липку по факту сожранного. biggrin.gif Но я выучила богатое балийское слово "варунг" и использовала его как пароль, где варунг, там кормят. haha.gif Было вкусно, очень дешево (какие-то там местные цены совершенно копеечные) и весело, поскольку мы в варунге познакомились с австралийцами и дальше уже продолжили в отеле с ромом и прочими песнями до упаду.

В последней поездке в Мьянму (которая в своих самых раскрученных местах сейчас тоже переживает туристический бум и стремительно превращается в такую же "резервацию") был в одном глухом углу смешной случай.
Заходим пообедать в местную забегаловку, нас проводят как самых почетых гостей в отдельный совершенно пустой зал, садимся, начинаем выбирать еду. Официант у гида спрашивает: "А они рис едят?" - "Рис? Едят" - "РИС ЕДЯТ???" bigeyes2.gif  obm.gif

biggrin.gif
Эль
29 августа 2016, 15:55
Вспомнила. 3d.gif Я на Бали сходу взялась учить разные местные слова и все такое и в первый же день в ресторане ела любимую жареную рыбу, запомнила (и даже записала!!!), что жареная рыба будет "икар бакан", легко же запомнить. И весь отпуск щеголяла знанием балийского "а вот подайте-ка мне того Икара и забаканьте мне его в масле на сковородке!". Хоть бы кто поправил, так - нет, исправно давали икара и жарили.

А в последний день выяснилось что все не так haha.gif и не икар оно, а икан и говорить надо таки "икан бакар". Довыпендривалась. blush.gif

user posted image

Золотая Осень
29 августа 2016, 16:19

Эль написала: Но как-то мы Бали так и не полюбили

Жаль. А мы вот второй раз через полмира летим, настолько полюбили. smile.gif И это при том, что мы, как правило, дважды в одно место не ездим, да и выборка у нас немалая.
Короче, классическое "на вкус и цвет".

fuzzy brain написала: Мне Бали всегда казался такой Паттаей, которая для меня квинтэссенция всего плохого в туризме. А на Борнео я была. Там хорошо.  

Это совершенно не так, про Бали.

А на Борнео что тебе понравилось? smile.gif Скажем так, чем Борнео, по-твоему, отличается от той же Суматры? (в этот раз не попадаем туда, на Борнео, увы)

Тетямотя написала: Абсолютно другое, хотя свою Паттайю при  желании и там можно найти. Правда я в Куте не была, но как-то так ее представляю.Бали - это сумасшедшая природа и красивые храмы. Хорошие пляжи там искать замучишься, но мы не фанаты пляжей. С людьми нам везло, даже, как ни странно, с таксистами.

ППКС.

Тетямотя написала: У меня выборка небольшая, но по ней я заметила, что балийцы с яванцам относятся с ноткой пренебрежения.

Да, я помню, ты писала. Но что-то не помню, что у меня было такое же ощущение.

fuzzy brain написала: Ну, я, например, калифорнийскую Санта Монику тоже Паттайей считаю.

А. Ну ладно тогда. biggrin.gif
Золотая Осень
29 августа 2016, 16:23

Эль написала: В некоторых странах мне постоянно кажется что с меня мало денег берут, в том же Тае

А вот в тайцами у меня как-раз меньше сложилось. Серьезно.

Эль написала: У меня запросы по индивидуальным турам и списки желаемого каждый раз разные, при этом разные сезоны и направления и надо постоянно звонить и уточнять будут ли открыты дороги/парки/реки и сколько чего стоить будет в конкретный месяц и пр. Иногда пара-тройка часов уходит только на составление черновика тура.

А, ну тогда классический тот самый случай. frown.gif
Всю инфу вытянуть из одного профессионального источника и дальше ковырять за полцены в инете самим.
Золотая Осень
29 августа 2016, 16:25

detective написал: Официант у гида спрашивает: "А они рис едят?" - "Рис? Едят" - "РИС ЕДЯТ???"

Я не поняла. smile.gif
Золотая Осень
29 августа 2016, 16:28

Эль написала: то я однажды с голоду просто к кому-то во двор забрела в Тае  двор большой, стол большой, не сообразила что не едальня, а вовсе даже открытая кухня, ну очень есть хотелось, а вокруг одни жилые кварталы. Ничего, тайцы добрые, накормили отттакенными креветками с лапшой и денег брать не хотели.

biggrin.gif
detective
29 августа 2016, 18:32

Золотая Осень написала: Я не поняла. smile.gif

Смайлики иллюстрировали реакцию официанта. smile.gif
Городок был совершенно не туристический (мы там были проездом), иностранцы в представлении официанта были просто инопланетянами, так что он просто остолбенел, когда узнал, что и они тоже едят рис.
detective
29 августа 2016, 18:36

fuzzy brain написала: Я в Бирме в 2011 году постоянно голодная была, кроме пары мест в раскрученных местах. Там где я отдыхала никаких заведений ни для местных ни для приезжих не было вообще. И магазинов тоже. Так что я особого кайфа в этом не вижу, как вспомню Чаны с карри и тыщами мух над ними парящими, ааааа

Ну это ты, видимо, где-то в пляжной зоне была, потому что в остальных местах - как минимум местные заведения есть всегда. В принципе, Бирма с т.зр. еды - не самая радостная страна, тут соглашусь, но почти всегда и везде можно найти что-то из китайской кухни (рис/лапша + что-нибудь), а это куда более съедобно, чем местная. Правда, когда долго, тоже уже поперек горла становится.
detective
29 августа 2016, 18:39
деревня Букит Лаванг, Суматра
Золотая Осень
30 августа 2016, 00:06

detective написал: он просто остолбенел, когда узнал, что и они тоже едят рис.

Спасибо большое, теперь дошло))

detective написал: деревня Букит Лаванг, Суматра

Там мы скоро будем. smile.gif Надеюсь.
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:49
А вот моя фотка деревни :-)
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:49
И вот ещё
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:50
На таких штуках мы спускались после трека в джунгли
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:51
Вот, у меня уже проблема с коленом, но я пока не знаю
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:52
Хорошо там
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:53
Заодно и озеро Тоба
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:53
И ещё
fuzzy brain
30 августа 2016, 10:58
Осень, я была в малазийской части борнео, она отличается от Суматры всем.
Золотая Осень
30 августа 2016, 20:57

fuzzy brain написала: А вот моя фотка деревни :-)             

fuzzy brain написала: И вот ещё             

Классно. smile.gif Мыслями уже там. redface.gif

fuzzy brain написала: Заодно и озеро Тоба             

Тобу мы вычеркнули, больно дорога муторной показалась. Ну и слабо вписывается в наше понятие отдыха)).

fuzzy brain написала: Осень, я была в малазийской части борнео, она отличается от Суматры всем.

А, ясно. Тогда конечно.
fuzzy brain
31 августа 2016, 07:13
А ты в какой трек пойдёшь ? На какое время?
Золотая Осень
31 августа 2016, 15:46
На Суматре? В двухдневный. С ночевкой черте-где в джунглях.

А до этого еще у нас 2 дня на Мундук (Бали) , ночной взлаз на Иджен (Ява), там голубые огни грозятся включить wink.gif ну и снорки всякие на разных островах.

Кстати, если у кого-то есть контакт по поводу Иджена, с удовольствием воспользуюсь. В сети пишут всякое разное - от "не гонитесь за дешевизной, ночью в одиночку на действующем вулкане опасно, берите тур с гидом" до "все фигня и сплошное обдиралово с этими турами, там одна тропа и по ней все идут, не заблудитесь, берите мопед)))
Ну, нам бы наверное промежуточный вариант подошел, с трансфером до места, а про вулканы супруг сам гиду столько сможет рассказать, что у того челюсть отвалится. Списалась с отелем, где мы будем ночевать, тскть (в полночь выезд 3d.gif ), но они как водится ломят. Вот хочу сообразить, насколько просить снизить, на 30%, 50 или 80 biggrin.gif
fuzzy brain
31 августа 2016, 19:52
Снижай на максимум, потом до той цены которая устроит. Сколько стоить будет твой трек на 2 дня в букит лаванги? И позволь выразить своё уважение - у меня аж голова закружилась от планов - и Ява и Бали и острова. Мать моя, мне обычно дня 2 надо на раскочегар только !!!
Золотая Осень
2 сентября 2016, 14:39

fuzzy brain написала:  Сколько стоить будет твой трек на 2 дня в букит лаванги?

У меня там сложная схема biggrin.gif Ибо, пометавшись некоторое время по разным сайтам, начитавшись про укушения Миной и т.п. 3d.gif я решила заказать у надежных-проверенных с хорошими отзывами в трипе, под названием Sumatra Paradise Tours. У них толковый сайт с ценами на пакеты и отдельные услуги, так что торговаться даже как-то вроде неловко.
Но я для нас собственный пакет сочинила, и отправила им на посчитать, имея в виду их расценки и стоимость местного перелета Банда Ачех - Медан. То, что они мне прислали, было чуть выше одного только перелета, если заказывать отсюда, при этом все вместе, с ночевками, трансферами и треком. redface.gif Ну то есть, я догадываюсь, что на месте перелеты стоят по-другому, даже возможно не только для них, но и для нас, но рисковать не хочу, вдруг мест не будет или еще там какая фигня, типа, все льготные тарифы распроданы, остался только самый дорогой.

После чего для порядку еще слегка торганулась, и они что-то жалобное в ответ написали, типа, ну у нас же и так цены "только для вас, только один раз" (я им написала, что у меня турагентство), и еще чуть снизили. redface.gif
В общем, мне дальше уже неудобно стало наседать.

Надеюсь, что мой пакет тоже со временем появится на сайте (если он, конечно, реалистичный, посмотрим 3d.gif ), т.ч. можно сказать я эти цены заработала честным трудом. smile4.gif

Сейчас распишу подробно, что за пакет.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 15:02
1 день: прилет в 20:35 в Банда Ачех из Денпассара (этот полет я заказывала сама), трансфер в отель "Medan Hotel", Deluxe room (тот еще делюкс, судя по сайту, но там вообще с отелями хило, насколько я понимаю)

2 день: завтрак в отеле, трансфер на паромный терминал, переезд на спидботе (или чем-то таком) до Пулау Вех, трансфер в "Sumur Tiga Beach" (если все срастется, мы там окажемся к ланчу), снорк.

3 день: Завтрак, снорк. Трансфер к спидботу (отправление в 16:00, кажется), переезд до Банда Ачех, "Medan Hotel". Здесь у нас будет вечер в Банда Ачехе, побродим, если успеем, зайдем в музей цунами и т.д.

4 день: ранний завтрак, трансфер в аэропорт, перелет в Медан (прилет в 07:05 утра). Трансфер и присоединение к группе, которая заказала вот такой дневной тур из Букит Лаванга http://www.sumatraparadise.com/tangkahan-elephants
там какие-то игрища с купанием слонов в нац. парке, я подумала, почему бы нет, просто сидеть в Букит Лаванге, наверное, не так интересно. Ездить на слонах не собираемся, мы как-то с деткой в Таиланде это делали, мне его (слона) уже через пару минут так жалко стало...
А просто слонов я очень люблю. smile4.gif
Вместе с группой возвращаемся в Букит Лаванг под вечер, ночевка в Jungle Inn.
5 день: завтрак, в группе до 6 человек отправляемся налегке в двухдневный трек, наши вещички остаются в надежном месте в отеле (больше мы в нем не ночуем, т.к. сегодня ночуем в джунглях). Трек на базе "все включено", конечно, еда там, вода, палатка, фрукты, входные и т.п.

6 день: возвращаемся таким же манером, как вы, на "плотах", обратно в Б.Л. около 14 часов, там принимаем (надеюсь! 3d.gif ) где-то душ, перепаковываемся и трансфер в аэропорт. Вылет в 20:25 в Куала Лумпур.
(*Той же ночью, в 2 с чем-то вылет в Германию)

С чела 310 евро за это за все.
Не, один билет, конечно, дешевле, чем 310, это я неправа. Но все равно имхо очень по-божески, учитывая, что фирма вроде бы достойная и все схвачено, как мне надо.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 15:04

fuzzy brain написала: Мать моя, мне обычно дня 2 надо на раскочегар только !!!

У тебя просто другая концепция отдыха. smile4.gif Мне она тоже очень импонирует, просто вечно времени в обрез. Поэтому отстраненно читаю о твоих подвигах и завидую слегка. biggrin.gif
fuzzy brain
2 сентября 2016, 15:34
Нормально 310, когда я там была и думала насколько идти в трекинг, то они подсовывают брошюры, где трекинг в полдня стоит 80 евро! Мы там с французами и глаза закатывали и Оля ля-ля говорили и рыдали, откуда у нас евро, мы думали тут все в долларах 3d.gif они потом соглашались и на 80 долларов, с каждого, сторговались на 45 за всех 3d.gif ( сейчас точно цен не помню, ну это неважно) а у вас и трансферы, и отели и планы и прочее. Так что цена ок. Кстати, вот тот гестзауз в клиром я жила он замечательный, и номера там отличные! Так что я его смело могу назвать суперлюксом ну и хозяева совершенно замечательные. В джунглях ночевать - круть. Я б никогда smile4.gif но я просто трусиха. И без душа по утрам не проснусь, но я думаю вы возле реки будете там искупаетесь. Это очень здорово вот там быть, в джунглях. Я насколько неспортивная и не люблю вот эти вот неудобства и когда надо усилия, вспоминаю только с улыбкой, а уж ты то, которая любит ходить!
Золотая Осень
2 сентября 2016, 15:57

fuzzy brain написала: когда я там была и думала насколько идти в трекинг, то они подсовывают брошюры, где трекинг в полдня стоит 80 евро!

Воо. О чем и спич, заранее ничего нельзя предугадать, что тебя там ждет. То ли конкуренция предложений и демпинг, то ли наоборот солидарное друг с другом разводилово по принципу "куда ж вы теперь от нас денетесь, раз уже здесь". Ну и плюс муж просто ненавидит торговаться, и, стоит мне рот открыть на эту тему, или пресекает все это на корню, в ущерб бюджету нашей семьи, или отходит в сторону и смотрит оттуда сурово. 3d.gif Так что лучше я уж онлайн поторгуюсь. biggrin.gif

К вопросу о, у тех же "Суматра парадис" однодневка официально стоит 45 евро.
http://www.sumatraparadise.com/1-day-jungle-trek

Но их вообще на "трипе" хвалили как раз за честное ценообразование при высоком качестве. Ну посмотрим. wink.gif

А сколько вот, на вскидку, по-твоему может реально стоить трансфер из Баньюванги в нац. парк Иджен на двоих в ночное время (джип), ехать там гугл дает 50 км полтора часа (в одну сторону).

Дяденька из отеля, где мы останавливаемся, просит 750 000 (где-то 58 баксов, 52 евро). Написать ему про 300 000? biggrin.gif (20 евро) Или все-таки про 450 (30)? Что посоветуешь? tongue.gif

(у меня это последний неохваченный момент в планировании, но полагаться на случай тоже не хочу, читала отчеты, что вот именно когда надо было, никого не могли найти, на месте. А мы туда тем более вечером планируем прибыть, народ уже по домам расползется. )
detective
2 сентября 2016, 15:57

fuzzy brain написала: Заодно и озеро Тоба

И от меня пара кадров самого озера
detective
2 сентября 2016, 16:00
Вечером у нашего отеля
fuzzy brain
2 сентября 2016, 16:12
Осень, я клянусь, это очень очень очень дорого, я бы просила 20 евро. Я не считаю твои деньги, и ничьи не считаю, но это же очень дорого для Индонезии! Ты сейчас про какой отель? Я не очень поняла - где? Банда Ачех? Медан? Короче, я сейчас на комп перейду пой чего ещё напишу, а то на телефоне пальцы уже того.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 16:15

fuzzy brain написала:  Я не очень поняла - где? Банда Ачех? Медан? Короче, я сейчас на комп перейду пой чего ещё напишу, а то на телефоне пальцы уже того.

Та не. Ява)))) Запутала я тебя совсем. На Суматре у меня пОкет, выше же вывесила, и усе уплочено.
А тут на Яве - ночной трансфер на вулкан и с утра после восхода обратно в отель.
Другие, разумеется, тоже вэлкам принять участие в дискуссии! biggrin.gif
Золотая Осень
2 сентября 2016, 16:16

detective написал: Вечером у нашего отеля             

Ну что тут скажешь. Красиво. smile4.gif /сронила скупую слезу, по поводу того, что мы туда не попадаем)))
Золотая Осень
2 сентября 2016, 16:17

detective написал: И от меня пара кадров

А отчета общество дождется когда-нибудь, ваще? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»