Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
fuzzy brain
2 сентября 2016, 16:41

Золотая Осень написала: и, стоит мне рот открыть на эту тему, или пресекает все это на корню, в ущерб бюджету нашей семьи,   или отходит в сторону и смотрит оттуда сурово.

Меня бы это очень расстроило, так как это убивает все веселье.
В такой атмосфере торговаться, конечно, очень сложно, и опускаются руки.
Мне повезло, что там моими сотоварищами были прижимистые французы марокканского происхождения, и жена там потрясающе торгуется, а муж ей подыгрывал прекрасно.

Золотая Осень написала: однодневка официально стоит 45 евро.

Я на официальный прайс в таких странах никогда не обращаю внимания. И никому не советую.

Золотая Осень написала: А сколько вот, на вскидку, по-твоему может реально стоить трансфер из Баньюванги в нац. парк Иджен на двоих в ночное время (джип), ехать там гугл дает 50 км полтора часа (в одну сторону).

Я тут не ездила и, к сожалению, у меня нет ни малейшего предположения.

Золотая Осень написала: Воо. О чем и спич, заранее ничего нельзя предугадать, что тебя там ждет. То ли конкуренция предложений и демпинг, то ли наоборот солидарное друг с другом  разводилово по принципу "куда ж вы теперь от нас денетесь, раз уже здесь".

Ну и вот по этому поводу я особенно хотела сказать.
Тут все зависит от человека. И я очень тебя понимаю, потому что ты не располагаешь таким временем, каким располагаю я, но располагаешь большими, чем я деньгами.

Ты знаешь, зачем ты приехала в это конкретное место: за треком.
А я тоже приехала ради орангутангов, но если нет их то и не надо.
(но я очень рада, что я видела целых пять, и они такие классные, такие интеллигентные, море восторга, крч)
То есть если мне включают разводилово типа- куда вы денетесь, то я включаю покерфейс, ну ок, не очень то и хотелось.
И я реально могла уехать и без трека, мне хватает и того, что я в Индонезии, в этой деревне, вон и других обезьян полно по деревьям.
Видя мою отстраненность, а я не столько блефую, сколько я действительно спокойно могу никуда не ходить, откровенно блефующие товарищи снижают цену.
А если нет, и если мне очень очень хочется что-то, то я с чистой совестью могу потерять на следующий день лицо и согласиться на то, что мне предлагают

58 евро за отель это ужас.
У меня в букит лаванги был королевский номер. КОРОЛЕВСКИЙ. В самой последней гостинице в деревне, постройка уходила в гору. Рядом течет речка, шум ее слышен, но он приятен! И платила я за номер неприлично мало.
Опять же, был дождь - там, кажется. Каждый вечер идет дождь.
Мы пришли и впереди гостиниц нет, и темно, а у меня рюкзак тяжелый мои друзья заселились, а мне показался номер дорогим- 12 долларов, ха.
( А там такая кровать!!! Такие ванные хоромы!!!
Ну и я говорю, ок.
Давайте я чаю у вас тут попью, немного отдохну и вернусь в деревню.
Хозяин он же повар начал смеяться и всем видом показывать что я ненормальная в дождь!
А там вся деревня - гостиницы да гиды.Нашел кого на понт брать :-)

Просто я иногда бываю человек дурак, и действую согласно пословице - я сейчас себе глаз выколю, пусть у моей тещи зять кривой будет.
Золотая Осень
2 сентября 2016, 16:48

fuzzy brain написала: 58 евро за отель это ужас.

Где такой ужас?

fuzzy brain написала: Ты знаешь, зачем ты приехала в это конкретное место: за треком.А я тоже приехала ради орангутангов, но если нет их то и не надо.(но я очень рада, что я видела целых пять, и они такие классные, такие интеллигентные, море восторга, крч)То есть если мне включают разводилово типа- куда вы денетесь, то я включаю покерфейс, ну ок, не очень то и хотелось.

Именно так. smile.gif

Я даже, помнится, хотела тред открыть на эту тему здесь, типа про и контра досрочного планирования и (практически неизбежной) переплаты, но вроде и так все б-м ясно)). Я бы убилась веником, если б притащилась в этот Букит Лаванг, а орангутанов не увидела, т.к. жаба задавила. Зачем тогда остальные расходы были? 3d.gif И прочие нелепые телодвижения. Можно было спокойно задешево на пляжу где-нить на Бали сидеть, или в Убуде вообще за три копейки.
fuzzy brain
2 сентября 2016, 16:51
Но ты же понимаешь, что я не советую тебе делать так как я?
Я просто обьяснила, почему я не напрягаюсь.
Вот как я писала в теме про Америку, мои попутчицы были в ужасе, что время 9, а у них нет мотеля, и даже когда я стою и торгуюсь у стойки, они всячески показывали, что я дурака валяю, есть же деньги.
А это чувствуется, а я ставлю иногда себя на место того индуса за стойкой.
Тетки приехали, завтра утром сами говорят- свалят в 7, что они там много насорят? я попрошу свою сестру, она приберется, как будто там и не было никого, а вот они сто долларов в моем кармане из воздуха взялись.
У меня в голове такая вот картина мира smile4.gif
А также, та, что мне не нужно на ночь подключать кислородную подушку, и если вот он сейчас загибает 170 баксов, то я просто развернусь и посплю в машине. Пусть ему хуже будет biggrin.gif сто баксов в кармане потеряет.
fuzzy brain
2 сентября 2016, 16:53

Золотая Осень написала: Где такой ужас?

Да это я не так цену запомнила

Золотая Осень написала: Дяденька из отеля, где мы останавливаемся, просит 750 000 (где-то 58 баксов, 52 евро)

fuzzy brain
2 сентября 2016, 16:58

Золотая Осень написала: Я бы убилась веником, если б притащилась в этот Букит Лаванг, а орангутанов не увидела, т.к.  жаба задавила. Зачем тогда остальные расходы были?

Ну вот, а мне пофиг. Ну то есть как пофиг, там еще есть такое развлекалово как кормление орангутангов, туда как я поняла вообще бесплатно можно припереться, если я правильно помню, кажется, правильно.
То есть я на Суматру поехала не ради них, не ради Тобы, а потому что были билеты дешевые в Бангкок, а Таиланд мне надоел, и я смотрела просто на страну рядом, и вот выбрала ее, потому что прочитала, что там дешево, потому что мне надо было провести где то месяц межвахты. То есть орангутанги были приятным дополнением.
Потому что ты права, концепции отдыха у нас вообще диаметральные. smile4.gif
Кстати, если ты любишь этнические платья, я там купила просто умопомрачительные!!! Что тоже явилось приятным дополнением smile4.gif
Золотая Осень
2 сентября 2016, 16:59

fuzzy brain написала: Да это я не так цену запомнила

За трансфер на вулкан. Я о нем с самого начала, вообще-то tongue.gif

fuzzy brain написала: Меня бы это очень расстроило, так как это убивает все веселье.В такой атмосфере торговаться, конечно, очень сложно, и опускаются руки.

Тот самый случай. biggrin.gif И это еще при том, что я и сама не люблю торговаться. Правда, переплачивать тоже не люблю tongue.gif

fuzzy brain написала: ты не располагаешь таким временем, каким располагаю я, но располагаешь большими, чем я деньгами.

В том-то и дело, что ты на зарплате, как я понимаю, а я сама по себе. Поэтому первое и второе (свободное время и деньги) у меня находятся в жесткой обратной зависимости. 3d.gif
fuzzy brain
2 сентября 2016, 17:08

Золотая Осень написала: За трансфер на вулкан.

тьфу, меня смутил дяденька с отеля.
Я думала это два вопроса, сама пишу урывисто, и про других так думаю smile4.gif
52 евро за 50 км?
Сам пусть едет.
Я б любого таксиста с улицы бы схватила, пока муж в душе моется, чтоб не мешал 3d.gif
Но, проблема. Не все говорят по-англ.
Пиши ему - 20 окончательная цена, нет так нет.
Потом, если он не согласится, напиши 25.
Если опять не согласится, скажи ему, ну ок.
Спишусь с кем нить еще.
А потом, если ни с кем не спишешься 3d.gif и никого не найдешь предложишь ему на месте 30. или 40. 3d.gif
Ну я б так сделала. Тоже своего рода приключение smile4.gif
Золотая Осень
2 сентября 2016, 17:16

fuzzy brain написала: 52 евро за 50 км?

В обе стороны (т.е. 100), в пути 3 с лишним часа плюс многочасовой простой у входа в нац. парк ночью.

fuzzy brain написала: Я б любого таксиста с улицы бы схватила, пока муж в душе моется, чтоб не мешал

Не факт, что они там есть.

fuzzy brain написала: Но, проблема. Не все говорят по-англ.

Это как раз не проблема совсем. Слово "Иджен" там знают все. Мы один раз так на Яве торговались с желавшим нас подбросить: выкидывали на пальцах нужную сумму и строго друг на друга смотрели. 3d.gif ПОтом, правда, он полез в кошелек и стал разные денежки показывать, вместо пальцев. Такое ощущение, что у него специальный набор был для подобного случая biggrin.gif
Золотая Осень
2 сентября 2016, 17:17

fuzzy brain написала: предложишь ему на месте 30. или 40.

А если джипа на эту ночь свободного уже не будет? wink.gif
Вот не хотелось бы, вместо расслабухи перед ночным туром бегать высунув язык в поисках альтернатив...
Ладно, ща напишу про 25.))) Обязуюсь держать общественность в курсе.
fuzzy brain
2 сентября 2016, 17:23

Золотая Осень написала: В обе стороны (т.е. 100), 

Это у дяденьки с отеля закружило голову.
Я, правда, не очень понимаю тут местность, но я знаю, что за 45 доларов таксист в Узбекистане нас возил целый день из Самарканда в Шахризабс, а за 50 долларов и топливо за наш счет я ездила по Камбодже почти 4 дня туда сюда ( мы еще кормили водителя и поили его тоже).
Учитывая копеечный транспорт в Индонезии, за ценцу 100 долларов туда обратно я б задавилась чем заплатила, пешком бы пошла biggrin.gif
Но ты либо платишь за комфорт и спокойствие, либо ступаешь на мою дорожку пофигиста.

Я бы писала все таки и торговалась, чтоб спокойней было, и както аргументировала, возможно ссылаясь на несушествующие примеры.Де, мои знакомые были недавно и платили столько то, чтож вы хахаха может ошиблись? Сами мы местные, и так вон в вашем отеле жить будем, уже сделайте так сделайте скидку, ну а нет так нет, до свидания, спасибо
Золотая Осень
2 сентября 2016, 17:31

fuzzy brain написала: Это у дяденьки с отеля закружило голову.

Фаззи, километров 100, а не денег)))) Т.е. в обратную сторону мысли
fuzzy brain
2 сентября 2016, 17:42
А. Тогда она не кажется такой уж заоблачной. Слушай, я такая невнимательная но меня можно простить, у меня тут пирог в духовке, плюс еще куча дел, и я туда -сюда, плюс сериал смотрю smile4.gif
Все ж таки постарайся снизить цену.
Буду за тебя держать кулаки.

Детектив, общественность и правда ждет отчета и фоток
Осень, уверена, что ты все покажешь и расскажешь.

Кстати, Джангл инн, я там и жила smile4.gif !!!
Вот это номер будет, если у нас с тобой один и тот же номер :-)

detective
2 сентября 2016, 18:56

Золотая Осень написала: А отчета общество дождется когда-нибудь, ваще?  redface.gif

blush.gif с работой запара, капец просто
Пока только и хватает на то, чтобы в чужих тредах что-то по кусочкам выложить...
detective
5 сентября 2016, 16:59

Тетямотя написала:
Учти, что "на фоне" - это несколько условно. Прамбанан от сцены довольно далеко.

Вот очень плохая фотография, сделанная примерно от того места, где сцена. Вернее, я еще и поближе подошла, ну и объектив приблизил, как мог.

Ты знаешь, в итоге гораздо ближе оказалось, чем у тебя на фото, хотя все равно неблизко. Но слишком близко, пожалуй, и не надо было, иначе храмы были бы слишком исполинскими декорациями. В реальности вид был вот такой:
detective
5 сентября 2016, 17:00
Заодно пара кадров из шоу
detective
5 сентября 2016, 17:01
В сцене со смертью Ханумана неслабо зажгли - в прямом смысле smile.gif
detective
9 сентября 2016, 18:04

detective написал: Букит Лаванг. День 1: приезд, прогулки вокруг деревни и по ней, вечером - какое-то жуткое шоу с погружением танцоров в транс (чем-то похоже на ритуал вуду), после чего они начинают вести себя реально пугающе - один считает себя обезьяной и рвет зубами кокосы, другой - пьяница, третий - лошадь и т.д. Очень не по себе было. Потом их выводят из транса, и некоторые просто в полном бессилии падают, их уносят куда-то.

Кстати, называется это Куда Лумпинг и вроде как происходит из Явы. В транс вводят и потом выводят из него, сначала что-то закладывая в рот танцору, потом что-то шепча ему на ухо, и все это под навязчивый гипнотичный ритм гамелана - традиционного перкуссионного оркестра.
Несколько фоток, которые, надо сказать, совершенно не передают жуткой атмосферы происходящего.
detective
9 сентября 2016, 18:07
Вхождение в транс
detective
9 сентября 2016, 18:09
"обезьяна"
detective
9 сентября 2016, 18:09
в состоянии транса
detective
9 сентября 2016, 18:10
возвращение
Золотая Осень
10 сентября 2016, 02:12

detective написал: Несколько фоток, которые, надо сказать, совершенно не передают жуткой атмосферы происходящего.

Да нет, передают. redface.gif
Благодарю, на шоу не пойдем, пожалуй)). Ну т.е.я, в силу природного любопытства, может, и сходила быwink.gif, но моя половина меня точно не поймет.

А в Сингапуре в этот раз в Садах МБС шоу нонстоп целый день! Плюс Формула 1. А я-то думаю, что там мои отели по 400-600 евро за ночь... redface.gif В МБС даже и не обращалась, заказали Холидэй Инн где-то неблизко... 3d.gif - но ничего, мы спортсмены, дойдем.dance.gif
Наверное))

В любом случае, в этот раз в программе Сингапура - недосмотренные окрестности МБС!
Эль
10 сентября 2016, 03:50
Ужасы какие вы тут показываете! Любопытно, но жутко. smile.gif
Эль
10 сентября 2016, 03:53

Золотая Осень написала:
А в Сингапуре в этот раз в Садах МБС шоу нонстоп целый день! Плюс Формула 1. А я-то думаю, что там мои отели по 400-600 евро за ночь... redface.gif 

obm.gif Аднако.©

В любом случае, в этот раз в программе Сингапура - недосмотренные окрестности МБС!

Здорово!

(надо таки взять себя в руки и вытащить фоточки последней поездки из папки! blush.gif )
detective
12 сентября 2016, 15:08

detective написал: а тут еще на Суматре Синабунг начал мощно взрываться по 2 раза на дню, а это не очень далеко от нашего маршрута mad.gif Но, может, к маю как раз пройдет...)

В итоге, последнее извержение Синабунга было во второй половине апреля - примерно за 2 недели до нашего приезда в Брастаги. Полностью запретная зона была в радиусе 14 км от вулкана, все население из нее было эвакуировано.

Вот таким мы его увидели. Вся левая сторона вулкана на фото (с расстояния около 35 км) - свежий белый пепел.
Золотая Осень
13 сентября 2016, 16:50

Эль написала: Аднако.©

То есть не то слово.
Наш, где мы в прошлый раз останавливались, "Свисс Стэмфорд" 525 евро, соседний "Фермонт" 510, Марина Б.С. от 655 facepalm.gif , сейчас глянула.

Пошли они все, в общем.3d.gif

С названием отеля, где мы сейчас переночуем, ошиблась, зовут Premier Inn Singapur Beach Road, в "Экспедии" давали за 170 с завтраком. 3*, полчаса ходу до Марины. Ничего, дойдем. Да и лучше впишемся, учитывая наши дальнейшие странствия, для 5* у нас сейчас экипировка не совсем та. wink.gif

И Фонтан Богатства практически по пути, я в тот раз тоже его как-то странно осмотрела, если кто помнит. 3d.gif

Если есть идеи по оптимизации программы в Сингапуре, очень вэлкам (до 17.09!). Пока дальше означенного Фонтана (возможно, впихнем и вечернее шоу, оно там вроде в 20:30, 21:00 ) и мощной программы у Садов что-то пока мало что придумывается. В Зоопарк по второму заходу даже не знаю, да и жаба душит...

В общем, буду очень признательна!!!

Эль написала: (надо таки взять себя в руки и вытащить фоточки последней поездки из папки!   )

Ой! Тащи их оттуда скорей!!
Золотая Осень
13 сентября 2016, 16:58

fuzzy brain написала: Все ж таки постарайся снизить цену.Буду за тебя держать кулаки.

Докладаю. Наторговала 550 тыр на двоих (38 евро) за встречу на пристани и доставку в отель, ночной трансфер на вулкан на джипе вкл. гида, фонарики, маски (это у нас, правда, есть), питьевую воду, заезд на обратном пути на какие-то водопады, доставку в отель, обратный трансфер на паром после обеда. Но это все не через отель вовсе, а через вот такую контору http://blueflametour.com/ если кому-то интересно.

Потом, конечно, отпишусь, что из этого вышло. wink.gif

А отель, кстати, уперся совершенно мертво, так же как и еще одна фирмочка, на которую я пыталась с подачи Фаззи воздействовать. 3d.gif Ну и фиг с ними.

Вообще, отели очень неохотно цены снижают, думаю, это связано с тем, что это не основной их профиль, нет так нет, а задаром оно им как бы зачем. В общем, я их как предприниматель понимаю. biggrin.gif У меня один трансфер из пункта А в пункт Б (из Мундука в Пемутеран на Бали) остался не схваченным, да, и еще трансфер к пристани из Пемутерана и обратно, но наверное, на месте наторгуем чего-то. А то совсем занудно получается. tongue.gif

fuzzy brain
13 сентября 2016, 17:02
В Сингапуре мне очень понравился квартал мусульманский, там есть рестораны, открытые, например, только на завтрак, и там так вкусно было. Так себе, оптимизация маршрута, просто вспомнила smile4.gif
Золотая Осень
13 сентября 2016, 17:04

detective написал:
В итоге, последнее извержение Синабунга было во второй половине апреля - примерно за 2 недели до нашего приезда в Брастаги. Полностью запретная зона была в радиусе 14 км от вулкана, все население из нее было эвакуировано.

Вот таким мы его увидели. Вся левая сторона вулкана на фото (с расстояния около 35 км) - свежий белый пепел.

Ух ты, класс какой.
Хотя ты как раз, наверное, этого всего не заказывал, учитывая твои опасения про цунами. wink.gif а вот повезло. Я правда считаю, что повезло, такое попробуй поймай.
Золотая Осень
13 сентября 2016, 17:05

fuzzy brain написала: В Сингапуре мне очень понравился квартал мусульманский

Ага, спасибо. Не знаю про мусульманский квартал, честно. У меня непростые отношения с этой религией, увы..
fuzzy brain
13 сентября 2016, 17:10
Если че, в Индонезии большинство это мусульмане smile4.gif . Самая густонаселенная мусульманская страна в мире. ( в Вики только что прочла )
Золотая Осень
13 сентября 2016, 17:13
Да это я в курсе. smile4.gif Была уже, чай (на Бали, кстати, своя религия, не ислам!)

Но в Сингапуре специально в мусульманский квартал скорее всего не пойдем, думаю.
fuzzy brain
13 сентября 2016, 17:15
А вы брали там автобус хоп он хоп офф? Когда у меня мало времени на город, я иногда его беру. И все все можно посмотреть. Там Индийский храм прикольный, с индийским кварталом и т.д.
Золотая Осень
13 сентября 2016, 17:17

fuzzy brain написала: А вы брали там автобус хоп он хоп офф? Когда у меня мало времени на город, я иногда его беру. И все все можно посмотреть. Там Индийский храм прикольный, с индийским кварталом и т.д.

А ты там его брала? В принципе да, согласна. Они у меня на фото даже есть. Только не знаю, у меня такое ощущение, что в Сингапуре надо не по верхам, а в природу внедряться куда-нибудь, чтобы с удовольствием.

Может, в этот раз до Сентозы дотянем. Только я не очень поняла по разным отчетам, там есть где задарма гулять, или почти все в рамках пользования аттракционами?
fuzzy brain
13 сентября 2016, 18:20
В Сингапуре я была 4 дня. Брала автобус, кажется он там на два дня, или на сутки? Просто я приехала в Сингапуре раньше и на след. День по моему билету ездили вот мои друзья. На Сентозу ездила, мы там купались на трёх пляжах smile4.gif и ещё я каталась там на канатной дороге. ну и по городу ходила. Там прикольный ботанический сад. Отличное колесо, кабинки там интересные, но я их боюсь. Ещё мы были в каком - то месте, сейчас по фоткам посмотрю, что то типа набережной там и лодочки плавали и какие то движущиеся инсталляции забавные .
fuzzy brain
13 сентября 2016, 18:30
Не нашла фото той набережной, пока вот Квартал куда вы не пойдёте :-)
fuzzy brain
13 сентября 2016, 18:31
Это из индийского квартала
fuzzy brain
13 сентября 2016, 18:31
Это я на Сентозе smile4.gif
fuzzy brain
13 сентября 2016, 18:32
Ещё Сентозы
fuzzy brain
13 сентября 2016, 18:33
И Сингапур.
Эль
14 сентября 2016, 11:06

Золотая Осень написала:
Пошли они все, в общем.3d.gif

3d.gif

Что-то совсем дикое с ценами на отели творится.

С названием отеля, где мы сейчас переночуем, ошиблась, зовут Premier Inn Singapur Beach Road, в "Экспедии" давали за 170 с завтраком. 3*, полчаса ходу до Марины.  Ничего, дойдем. Да и лучше впишемся, учитывая наши дальнейшие странствия, для  5* у нас сейчас экипировка не совсем та. wink.gif

Мы в последний раз когда были, тоже ценами впейчатлились и сбавили планку. За те же 170 получили маааахонькую каморку не то чтоб шибко комфортную. Ну, собственно на одну ночь сойдет, но… Раньше-то насколько лучше было. weep.gif

Если есть идеи по оптимизации программы в Сингапуре, очень вэлкам (до 17.09!). Пока дальше означенного Фонтана (возможно, впихнем и вечернее шоу, оно там вроде  в 20:30, 21:00 ) и мощной программы у Садов что-то пока мало что придумывается. В Зоопарк по второму заходу даже не знаю, да и жаба душит...

У меня тут мало что есть посоветовать, так как я постоянно еду в Ботанический сад и там остаюсь. Мне там всегда мало времени. В следующий раз - снова туда. biggrin.gif

А так я бы я квартал Little India посмотрела.

Сентоза яркая, но что-то мне там показалось все очень дорого, а устоять перед всякими искушениями мне трудно, так что мы за два дня спустили денег как за две недели в Тае. 3d.gif Океанариум меня впечатлил, самый лучший из всех, что я видела в своей жизни. До пляжей мы там не дошли, сначала было лень, а потом времени не хватило.

Автобус - хорошая идея, мне он нравится. Можно много успеть просто посмотреть, выйти и погулять. Мы пару раз на нем катались.

Ой! Тащи их оттуда скорей!!

Времени нет распаковать и обработать. Не успеваю! weep.gif
Золотая Осень
14 сентября 2016, 13:48

Эль написала: Мы в последний раз когда были, тоже ценами впейчатлились и сбавили планку. За те же 170 получили маааахонькую каморку не то чтоб шибко комфортную. Ну, собственно на одну ночь сойдет, но

Ну все же не ужас-ужас-ужас. Номера паршивые, ага, бассейн правда имеется даже, на крыше (подозреваю, что крохотный).
На одну ночь точно сойдет. Будем считать, что мы еще в дороге, и рейс задержали, вполне такой аэропортовский вариант ночлега (ттт,ттт,ттт 3d.gif )

Эль написала: Раньше-то насколько лучше было.

Это фестиваль. Обычно они все же другие, траст ми.

Эль написала: А так я бы я квартал Little India посмотрела.

Мы вроде мимо пробегали /ненадолго забегали. Тут следующая засада: супруг терпеть не может Индию, почему-то. facepalm.gif Давно присматриваюсь, с кем бы мне туда поехать. 3d.gif
Золотая Осень
14 сентября 2016, 13:51

Эль написала: Сентоза яркая, но что-то мне там показалось все очень дорого, а устоять перед всякими искушениями мне трудно, так что мы за два дня спустили денег как за две недели в Тае.  Океанариум меня впечатлил, самый лучший из всех, что я видела в своей жизни. До пляжей мы там не дошли, сначала было лень, а потом времени не хватило.

Океанариум это гуд. Тем более, что там небось еще и кондей есть (заранее предвижу ворчание по поводу жары))) - можно в самое пекло как раз туда забраться. А пляжи там платные?
И как туда попадают, если не на канатке (дорого и неинтересно, лично мне). Метро какое-нить идет туда?

У Кисски вроде в каком-то треде все было подробно расписано, но чтоб я помнила, в каком... facepalm.gif * зовет*: Кисска!!!! Приди!!
Золотая Осень
14 сентября 2016, 14:00

Золотая Осень написала: Докладаю. Наторговала 550 тыр на двоих (38 евро) за встречу на пристани и доставку в отель, ночной трансфер на вулкан на джипе вкл. гида, фонарики, маски (это у нас, правда, есть), питьевую воду, заезд на обратном пути на какие-то водопады, доставку в отель, обратный трансфер на паром после обеда. Но это все не через отель вовсе, а через вот такую контору http://blueflametour.com/ если кому-то интересно.

Как выяснилось, там еще и обратный паром на Бали в стоимость включен. blush.gif
*вспомнила Эль, к-рая слишком много отторговала и размышляла, как наторговать обратно* biggrin.gif
detective
14 сентября 2016, 15:06

fuzzy brain написала: Если че, в Индонезии большинство это мусульмане  smile4.gif . Самая густонаселенная мусульманская страна в мире. ( в Вики только что прочла )

Там не все так очевидно. Я по этому поводу с одним дедом на Яве разговаривал (он в 60-е годы учился в Киеве, пытался какие-то слова и фразы на русском вспомнить). И с гидом на Суматре тоже кое-то обсуждали.
Во-первых, в Индонезии, как выяснилось, каждый человек обязан принадлежать к одной из основных религий, и это зафиксировано в паспорте. Атеистом быть нельзя, принадлежать к экзотической религии (а для Индонезии это, например, иудаизм) тоже. Вышеупомянутый дед сказал, что вообще-то он вырос в семье христиан, потом во время учебы в СССР вообще стал атеистом, но по паспорту решил быть мусульманином, "потому что так проще с работой, полицией и прочим", сообщил он с хитрым видом.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 15:15

detective написал:

Слушай, точно! Я про паспорт вспомнила, мне говорили. А ещё вспомнила, что когда я приползла в госпиталь Медана, я заполняла бланки и там спрашивали, какая у меня религия. И я тоже написала - ислам!
Золотая Осень
14 сентября 2016, 15:17
Ладно, пока все молчат, а у меня как раз на работе штиль, вот что вырисовалось, по Сингапуру. Покритикуйте плз. smile4.gif

18.09 Если вдруг на этот раз мы долетим согласно купленным билетам, то приземлимся в 9:50 утра. В отеле, соотв., без чего-то 11 -11:30. Фиг номер дадут, небось. Ну и ладно. Переодеваемся в летнее нарядное, берем пляжные шмотки в рюкзак и едем на МРТ на Сентозу. Там отправляемся на южную часть острова, где пляжи. Сначала на Siloso, где жизнь и народ, оттуда ножками переползаем до Tanjong (не факт, что удастся прямо по берегу - расстояния там небольшие, пара км, но в середине на карте какая-то непонятная фигня торчит. А может, если будем не в форме после перелета, сразу на Tanjong, он, по описанию, тихий, правда, дальше. Ну, посмотрим, может и на Siloso не так шумно (правда, это будет воскресенье), тогда туда.
В общем, если кто-то может сориентировать по пляжам, буду признательна!

Практически независимо от погоды, ну разве что дождь стеной. Там на пару часов выпадаем в осадок (собственно, осуществляем мою задумку из прошлой поездки )

Потом, если вовремя проснемся 3d.gif , океанариум. Если задрыхнем всерьез, то и ладно.

Отправляемся назад на континент так и быть, на канатке. Дешевой, до HarbourFront Station (на сайте нашла, что стоит 13 баксов, что сильно лучше, чем 33 с Фабера, да и делать там потом нечего).

Вторая половина дня до ночи - Сады и прочее у Марины. Ужин где-то там же, насколько я понимаю, по случаю фестиваля с этим проблем не будет (да и раньше, конечно, не было)) Шоу на этот раз, надеюсь, не пропустим. biggrin.gif Потом шлепаем в гостиницу спать.

19.09 Как выяснилось, у нас за углом тот самый мусульманский квартал, хотим мы этого или нет. 3d.gif По этому поводу после завтрака (в 08:30 приблизительно) совершаем (в моем лице или вдвоем) культурно-познавательный забег через него (мечеть Султана и пр.) в Маленькую Индию (2- 2,5 км до нее) , и через часок-другой назад. В час дня выезжаем в аэропорт и вылетаем на Бали.
Золотая Осень
14 сентября 2016, 15:19

detective написал: Там не все так очевидно. Я по этому поводу с одним дедом на Яве разговаривал (он в 60-е годы учился в Киеве, пытался какие-то слова и фразы на русском вспомнить). И с гидом на Суматре тоже кое-то обсуждали.Во-первых, в Индонезии, как выяснилось, каждый человек обязан принадлежать к одной из основных религий, и это зафиксировано в паспорте. Атеистом быть нельзя, принадлежать к экзотической религии (а для Индонезии это, например, иудаизм) тоже. Вышеупомянутый дед сказал, что вообще-то он вырос в семье христиан, потом во время учебы в СССР вообще стал атеистом, но по паспорту решил быть мусульманином, "потому что так проще с работой, полицией и прочим", сообщил он с хитрым видом

biggrin.gif
На Яве полно замечательных дедов! wink.gif Если кто помнит, один такой дед сделал нам прямо в кафе потрясающий массаж, мы оба до сих пор его вспоминаем.

Нашла. smile.gif

Золотая Осень написала:

fuzzy brain
14 сентября 2016, 15:25
Без автобуса, значит? На Сентозе между пляжами бесплатно ходит машина. Кажется, бесплатно, не помню вообще, хотя всего год назад была. 99 процентов, что бесплатно. Мусульманакий квартал малюсенький :-), мне он был интересен прежде всего ресторанами для завтрака smile4.gif умопомрачительно я там поела. А маленькая Индия мне не сильно понравилась, объясню почему : искала себе наряд, не нашла! Там такой рынок и вокруг него грязновато, под ногами все что - то мокрое и гнилое было. Храм там интересный. Может быть тебе утром взять автобус, ( он и до Сентозы если что идёт) и на нем с утра все точки проехать, потом на пляж ? Там круг за 2 часа точно сделаешь. Если на выходить никуда.
Золотая Осень
14 сентября 2016, 15:40

fuzzy brain написала: На Сентозе между пляжами бесплатно ходит машина. Кажется, бесплатно, не помню вообще, хотя всего год назад была. 99 процентов, что бесплатно.

Это хорошоу. smile.gif Что ходит хорошо, и что бесплатно, тоже не повредит))

fuzzy brain написала: мне он был интересен прежде всего ресторанами для завтрака   умопомрачительно я там поела

У нас завтрак в отеле дадут. Ну разве что совсем поганый будет. А что ты ела?

fuzzy brain написала: А маленькая Индия мне не сильно понравилась, объясню почему : искала себе наряд, не нашла! Там такой рынок и вокруг него грязновато, под ногами все что - то мокрое и гнилое было. Храм там интересный.

Ну Индия, ага. biggrin.gif

fuzzy brain написала: Может быть тебе утром взять автобус, ( он и до Сентозы если что идёт) и на нем с утра все точки проехать, потом на пляж ? Там круг за 2 часа точно сделаешь. Если на выходить никуда.  

Автобус, в смысле, двухъярусный туристический? Не знаю, имеет ли смысл, если мы прямо на Сентозу хотим. А почем опиум для народа, не помнишь?

Но вообще-то я ногами люблю ходить, что из того автобуса больно увидишь.
"Nur wo du zu fuß warst warst du wirklich" (только там, где ты прошел пешком, ты действительно побывал). Иоганн Вольфганг фон Гете . Якобы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»