Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
FrostWind
14 сентября 2016, 15:53
Жду фотачег. popc1.gif
Золотая Осень
14 сентября 2016, 16:14
Ну, это подождать надо... В "Новой Зеландии", говорят, дают. redface.gif
fuzzy brain
14 сентября 2016, 16:15
блин, не помню. Но раз я его себе купила, то не сильно дорого. В НЙ, например, не покупала 3d.gif не веду записей, даже никогда точно не знаю, сколько потратила, просто трачу все что есть. Про еду! Расскажу! Ресторан я б тебе объяснила на пальцах, потому что я два раза туда ездила, он как раз слева от мечети, если смотреть по моей фото на той странице. Мечеть сзади меня, на этой фото, а ресторан слева. Он открыт ди обеда. Значит, там витрина, на ней курица и прочее. Просто выбираешь из витрины что тебе глянется. Мне глянулась курица и картошка а внутри сыр. ( я два дня подряд это ела) . И я думала, что мне так и принесут, а мне принесли это в соусе белом. И сначала я расстроилась так как я не люблю соусы, вообще! но я попробовала ( за все ж уплачено уже) и это было так вкусно, необыкновенно. Счас буду искать фото, там кусок улицы видно. Потом я ела в Чайнатауне, и мне всегда было не очень, хоть и был любимый жареный рис. А в Марине я пила тирамису мартини - дорого жуть, но я потом гульнула и заказала рёбра. Заплатила как за месяц в Индонезии, но было мне хорошо :-) ребёр фото нет, и тирамису. Но автопортрет отражает спокойствие, а не состояние когда - вот я дура, нафига столько денег потратила 3d.gif
fuzzy brain
14 сентября 2016, 16:20
Вот. Ещё огурцы такие вкусные как если б они с мёдом были. Короче. Было очень вкусно.
Эль
14 сентября 2016, 16:57

Золотая Осень написала:
Автобус, в смысле, двухъярусный туристический? Не знаю, имеет ли смысл, если мы прямо на Сентозу хотим. А почем опиум для народа, не помнишь?

Я завтра гляну в дневник, там их брошюрка есть с ценами прочими подробностями.

Во, нашла сразу с ценами - 27 SGD за весь день.

user posted image

Там еще как-то можно еще с корабликами на реке совмещать, но у нас времени не было, мы просто прокатились туда-сюда. Туда-сюда было дешевле чем дневной билет, но сколько точно могу сказать завтра.
Эль
14 сентября 2016, 17:07
Вот, это конкурирующая фирма, но цены у них совершенно одинаковые. Мы катались за 18.

user posted image
Эль
14 сентября 2016, 17:09
Но пешком, конечно, интереснее бродить. biggrin.gif

user posted image
Золотая Осень
14 сентября 2016, 17:10

Эль написала: Во, нашла сразу с ценами - 27 SGD за весь день.

Спасибо! Т.е. 54 бакса как с куста, чтобы доехать до Сентозы и вернуться к Марине. Поезд 4, что ли доллара. Канатка 13, итого 17... Без канатки так ваще... Буду думать.

А он действует на 24 часа с момента захода, или по дням, не помнишь?
Золотая Осень
14 сентября 2016, 17:12

Эль написала: Вот, это конкурирующая фирма, но цены у них совершенно одинаковые. Мы катались за 18.

Упс, не успела пост прочитать.
Но у этих тоже подешевело, однако))
http://www.city-sightseeing.com/tour-detai...pore.htm?id=183

А вы тут на сингапурские цены и плохие времена жалуетесь. tongue.gif
Эль
14 сентября 2016, 17:16

Золотая Осень написала:
Спасибо! Т.е. 54 бакса как с куста, чтобы доехать до Сентозы и вернуться к Марине.  Поезд 4, что ли доллара. Канатка 13, итого 17... 

Не, как развлечение в условиях ограниченного времени - нормально, а как транспорт использовать бессмысленно, конечно. В Сингапуре даже такси из центра на Сентозу обойдется дешевле, что-то такое около 30 плюс/минус пятерка.

А он действует на 24 часа с момента захода, или по дням, не помнишь?

Точно не могу сказать, поскольку мы не покупали в Сингапуре дневной тур, но система у этих автобусов должна быть везде одинаковая - по числам. В полночь карета превращается в тыкву© и начинается новый отсчет.
Золотая Осень
14 сентября 2016, 17:16

Эль написала: В полночь карета превращается в тыкву

biggrin.gif
Эль
14 сентября 2016, 17:18

Золотая Осень написала:
Упс, не успела пост прочитать.
Но у этих тоже подешевело, однако))
http://www.city-sightseeing.com/tour-detai...pore.htm?id=183

А вы тут на сингапурские цены и плохие времена жалуетесь. tongue.gif

Налетй, подешевело! biggrin.gif
fuzzy brain
14 сентября 2016, 17:41
Ну нет же, не в тыкву. Я довольно часто беру такие автобусы, и они работают 24 часа, то есть если ты купил билет в 4 часа дня, то залезть в автобус ты можешь и на следующий день до 4 часов дня!!! ( и продолжать кататься пока не слезешь) я же написала - на следующий день по моему билету ездили мои друзья. Я ездила на красном.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 17:43
Вон же и на сайте пишут 24 unlimited, так бы писали daily bus.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 17:46
В Сингапуре гулять хорошо, но я там была после недели инцидента с коленом. Я гулять не могла долго mad.gif там на фотке у меня колено без суппорта, потому что я плавала, а так я ходила как старичок ... Автобус я предложила взять не как транспорт до Сентозы, а чтоб и посмотреть все и на Сентозе побывать.
Золотая Осень
14 сентября 2016, 18:08

fuzzy brain написала: Ну нет же, не в тыкву.

Гм. Тогда бы, возможно, это и подошло, чтобы уже не париться и энджой. У нас там как раз 24 часа. Ну то есть последний отрезок пути до отеля, из Л. Индии, надобно будет пробежать пешком, ну и замечательно, хоть разогреемся, перед полетом. biggrin.gif

*ушла гуглить остановки*
fuzzy brain
14 сентября 2016, 18:13
Слушай там же ты ещё бесплатно можешь пересесть с жёлтой на красную петлю. Да, бесплатно!
Золотая Осень
14 сентября 2016, 18:16
*уже пришла* нигде не нашла Сентозу. Все по городу мечутся туда-сюда.

fuzzy brain
14 сентября 2016, 18:17
Только кажется я наврала про Сентозе. Хотя может и не , можно один из отелей на жёлтой линии возле Сентозы стоит? Хотя может и наврала. Вот Эль молодец дневники ведёт, то се. Всегда завидовала таким людям.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 18:17
Может это коричневый автобус на Сентозу едет? Я на нем не ездила, может я брошюру их видела и в голове отложилось ?
Золотая Осень
14 сентября 2016, 18:20
Не, не думаю. На сайте Сентозы туристические автобусы вроде тоже не фигурируют, предлагают канатку, MRT, Sentosa Express.

Ладно, сэкономим. Тоже хорошо))
fuzzy brain
14 сентября 2016, 18:21
http://www.ducktours.com.sg/ot.php Вот тут посмотри? Мне с телефона неудобно. Там сбоку маршрут, а слева пишут про пакет с Сентозой.
Золотая Осень
14 сентября 2016, 18:23
Уже. smile.gif (в смысле, раньше видела этот сайт). Там Сентоза в пакете с аквариумом в одну сторону, а вдруг мы его проспим на берегу)))
Ладно, не принципиально. Надеюсь, у меня колено будет в форме, а так я же действительно ходить люблю. Спасибо за активное участие!! smile4.gif
fuzzy brain
14 сентября 2016, 18:29
Странно, почему мне автобус в связке с Сентозой запомнился. Может там че говорили про него, в автобусе? Бывает же вот я обычно все помню (кроме цен) чуть не по дням, особенно когда фото смотрю, а тут вообще вылетел из головы. Помню каждую веснушку на лице австралийца - администратора ресторана где я мартини тирамису пила, а как мы на Сентозу приехали - расстреляй! Не скажу.
detective
14 сентября 2016, 20:24

Золотая Осень написала:
Хотя ты как раз, наверное, этого всего не заказывал, учитывая твои опасения про цунами.  wink.gif а вот повезло. Я правда считаю, что повезло, такое попробуй поймай.

Ну, в принципе, да, интересно было, но вообще, как я понял, в Индонезии это постоянная тема. Там же в Брастаги с другой стороны от городка еще один вулкан дымил, и на Яве, пока мы ехали на плато Диенг, тоже мимо пары коптящих проезжали...
Вот, кстати, интересно, почему там пепел белый, а на всяких Камчатках-Исландиях-Мадейрах и пр. - черный? Или белый потом чернеет? rolleyes.gif
detective
14 сентября 2016, 20:27

fuzzy brain написала: А вы брали там автобус хоп он хоп офф? Когда у меня мало времени на город, я иногда его беру. И все все можно посмотреть. Там Индийский храм прикольный, с индийским кварталом и т.д.

О, вспомнил, что в Медане на окраине есть прикольный католический храм, построенный в типично индийском стиле (еще похожий в Ченнае есть)
detective
14 сентября 2016, 20:28
Папа Иоанн Павел II в лотосе
detective
14 сентября 2016, 20:33
А еще мы в Медане в какой-то интересный момент зашли в королевский дворец, там какие-то важные гости были (дворец жилой, часть здания закрыта для посещения)
detective
14 сентября 2016, 20:35
Не обошлось без небольшой фотосессии
Золотая Осень
14 сентября 2016, 21:35

detective написал: вообще, как я понял, в Индонезии это постоянная тема.

Еще бы.

detective написал: Вот, кстати, интересно, почему там пепел белый, а на всяких Камчатках-Исландиях-Мадейрах и пр. - черный? Или белый потом чернеет?

Может, с составом связано? Спрошу сегодня вечером дома.

detective написал: О, вспомнил, что в Медане на окраине есть прикольный католический храм, построенный в типично индийском стиле

Действительно прикольный.

detective написал: Не обошлось без небольшой фотосессии             

biggrin.gif up.gif
Золотая Осень
14 сентября 2016, 21:36
Так, с Сингапуром б-м понятно, способ перемещения в пространстве пока обозначился такой:
Из аэропорта в отель - такси (удивительно, но нашего чуда нет в списке отелей, куда ходят шаттлы). Порядка 20 сгд, думаю. Зато быстрее доедем.
Из отеля – МРТ (до него 500 м) до HarbourFront Station, с 1 пересадкой, оттуда – или «Сентоза Экспресс», или ножками по Baywalk километр с чем-то. Обещают интересное по пути. Ну, посмотрим, в каком мы будем виде.
Не поняла, нужна ли нам «Sentosa Card“ , куда «включен вход на Сентозу» и т.п. Что, без нее там нельзя находиться? На сайте Сентозы что-то невнятное написано.
Назад едем на экспрессе, ну ее, канатку эту. Ну или посмотрим. От HarbourFront до МБС такси, недорого и быстро, остальное все как-то очень коряво выглядит. Да нам еще там ходить.
Из МБС домой пешком, ну или тоже на такси.
А может, и все на такси))).
Золотая Осень
14 сентября 2016, 21:36
Поехали дальше! Скину на всякий случай предварительные наметки, вдруг кому в хозяйстве пригодится. Критика, конечно, приветствуется! (пока я еще не уехала)
Даже перевела по такому случаю на русский язык (не поверите, все сочиняю по-немецки, профдеформация)).

Итак, прилетели на Бали 19.09 в 6 вечера. В аэропорту нас встречает команда «яванца Эль» и везет ужинать на пляж в Джимбаран, вещи у них в машине (иначе тратится лишнее время/деньги/ нервы, т.к. Джимбаран совсем рядом с аэропортом). Но там, в Джимбаране, оставляет нас в покое, и ресторан мы выбираем сами! (мое условие)) В 22 часа забирают на том же месте и передислоцируют в отель в Семиньяке.
20.09 С утра валяем дурака на пляже. В час дня появляются люди «яванца Эль» и передислоцируют нас в Убуд, с заездом по пути в Pura Taman Ayun. Хотя, емнип, Тетямотя не советовала туда вообще заезжать, ибо внутрь нельзя, а снаружи неинтересно. Ну, на месте разберемся, может, что другое присоветуют (в к-ве 1 шт, достаточно). В Убуде отправляемся на массаж (хочу заказать заранее, а то в тот раз с улицы не брали), м.б. на шоу, вкусно едим, гуляем в джаз-барах и т.д. Оупэн энд.
21.09 Тут намечается более серьезный, чем в те разы, трек по окрестностям. Мероприятие требует доработки, не успела пока. Ровно в час дня опять, как рок, появляются люди «яванца Эль» и везут нас в Мундук, однако теперь уже через Pura Luhur Batukaru. Вроде, вот это стоит того, хоть и дорожка туда муторная. По пути, я так понимаю, есть на что полюбоваться, в плане природы. К вечеру доезжаем до Мундука, где и оседаем на 2 ночи.
22.09 Серьезный трек (если там таковой есть). К вечеру надеюсь организовать такси, чтобы смотаться в горячие источники Air Panas, полчаса где-то ехать, если верить гуглу.
23.09 Если не находимся, отправляемся дальше. Если надоест, на том же (гипотетическом вчерашнем) транспорте передислоцируемся на побережье в Пемутеран (про Ловину что-то ни у кого ничего хорошего не прочитала – готова поверить на слово и лично не осматривать)) . Если приедем рано, можно в тот же день смотаться на снорк на лодках в Pulau Menjangan, если нет, у берега побарахтаемся, вроде там тоже неплохо, а П.М. тогда на следующий день.
24.09 В соответствии со вчерашней программой, или П.М. и под вечер переезд на Яву, или более ранний переезд, там вроде душевный отель на берегу. Да и отдохнуть перед ночным восхождением не лишнее. Да, прямо у пристани нас должны встретить, и дальше мы до Бали в надежных руках (см. мои посты про Иджен)
25.09 Ночное восхождение на Иджен, водопады, завтрак в отеле, легонький пересып, трансфер на пристань и паром на Бали (паром чуть не каждые 15 минут курсирует, и чуть ли не круглосуточно). Там тихие игры, в зависимости от того, в каком мы будем виде – можно снорк, можно просто сон))
26.09 С утра приятное дуракаваляние, Но ровно в... нет, на этот раз в 10 часов... ну, дальше вы поняли. Появляются люди «яванца Эль», ага. И везут нас к водопадам Секумпул, где мы пару часов (или сколько там нужно) бродим в свое удовольствие. Затем еще заезжаем в Данау Братан, и к вечеру часам к 7 мы снова в Семиньяке. Селимся в тот же отель, что и вначале, и, подозреваю, едем на такси питаться на пляж в Джимбаран. Ну или не едем, посмотрим.
27.09 С утра пляжные игры. В 13 часов едем на такси в аэропорт и улетаем на Суматру, где оказываемся в тот же вечер, в Банда Ачех. Там нас встречают уже другие люди, и с этого момента (надеюсь), вроде бы все схвачено. Везут в отель ночевать, больше в этот день делать нечего.

А, отсюда я уже писала раньше, сейчас найду.
Золотая Осень
14 сентября 2016, 21:41
Вот, отсюда:

Золотая Осень написала:

1 день: прилет в 20:35 в Банда Ачех из Денпассара (этот полет я заказывала сама), трансфер в отель "Medan Hotel", Deluxe room (тот еще делюкс, судя по сайту, но там вообще с отелями хило, насколько я понимаю)

2 день: завтрак в отеле, трансфер на паромный терминал, переезд на спидботе (или чем-то таком) до Пулау Вех, трансфер в "Sumur Tiga Beach" (если все срастется, мы там окажемся к ланчу), снорк.

3 день: Завтрак, снорк. Трансфер к спидботу (отправление в 16:00, кажется), переезд до Банда Ачех, "Medan Hotel". Здесь у нас будет вечер в Банда Ачехе, побродим, если успеем, зайдем в музей цунами и т.д.

4 день: ранний завтрак, трансфер в аэропорт, перелет в Медан (прилет в 07:05 утра). Трансфер и присоединение к группе, которая заказала вот такой дневной тур из Букит Лаванга http://www.sumatraparadise.com/tangkahan-elephants
там какие-то игрища с купанием слонов в нац. парке, я подумала, почему бы нет, просто сидеть в Букит Лаванге, наверное, не так интересно. Ездить на слонах не собираемся, мы как-то с деткой в Таиланде это делали, мне его (слона) уже через пару минут так жалко стало...
А просто слонов я очень люблю. smile4.gif
Вместе с группой возвращаемся в Букит Лаванг под вечер, ночевка в Jungle Inn.
5 день: завтрак, в группе до 6 человек отправляемся налегке в двухдневный трек, наши вещички остаются в надежном месте в отеле (больше мы в нем не ночуем, т.к. сегодня ночуем в джунглях). Трек на базе "все включено", конечно, еда там, вода, палатка, фрукты, входные и т.п.

6 день: возвращаемся таким же манером, как вы, на "плотах", обратно в Б.Л. около 14 часов, там принимаем (надеюсь! 3d.gif ) где-то душ, перепаковываемся и трансфер в аэропорт. Вылет в 20:25 в Куала Лумпур.
(*Той же ночью, в 2 с чем-то вылет в Германию)
Эль
15 сентября 2016, 02:24

fuzzy brain написала: Ну нет же, не в тыкву. Я довольно часто беру такие автобусы, и они работают 24 часа, то есть если ты купил билет в 4 часа дня, то залезть в автобус ты можешь и на следующий день до 4 часов дня!!! ( и продолжать кататься пока не слезешь) я же написала - на следующий день по моему билету ездили мои друзья. Я ездила на красном.

Это, конечно, лучше чем по дням. В Австралии (ну, те что знаю - Дарвин, Сидней) четко по датам, купил билет сегодня и катайся весь день, но в полночь все заканчивается и начинается следующая дата. А в Сингапуре я не особо вникала, у нас всего было пара свободных часов до самолета, вот мы и поехали кататься "туда и обратно" по короткому маршруту.
Эль
15 сентября 2016, 02:47

Золотая Осень написала: Так, с
Не поняла, нужна ли нам «Sentosa Card“ , куда «включен вход на Сентозу» и т.п. Что, без нее там нельзя находиться? На сайте Сентозы что-то невнятное написано.

Насколько я понимаю, "Sentosa Card" - это годовой пропуск на Сентозу со всякими скидками и пр., "An individual Islander has his/her own personalized Islander card which entitles the cardholder to enjoy the benefits and privileges of the Islander Membership Programme." - есть смысл для местного населения или если там работаешь. На один день она точно не нужна.

Придется только заплатить за вход, где-то там на мосту через залив должны быть кассы (мы не платили, так как у нас был забукирован отель на Сентозе, а в этом случае все уже оплачено отелем и такси идет по "свободной полосе" моста). Но там какие-то небольшие деньги, типа пятерки с носа. На самом острове никто никаких документов не спрашивает.

Назад едем на экспрессе, ну ее, канатку эту. Ну или посмотрим. От HarbourFront до МБС такси, недорого и быстро, остальное все как-то очень коряво выглядит.  Да нам еще там ходить.
Из МБС домой пешком, ну или тоже на такси.
А может, и все на такси))).

На такси там, конечно, проще всего, быстрее. А на метро дешевле всего, но время занимает.
Эль
15 сентября 2016, 02:53

Золотая Осень написала:
Итак, прилетели на Бали 19.09 в 6 вечера.  В аэропорту нас встречает команда «яванца Эль» и везет ужинать на пляж в Джимбаран, вещи у них в машине (иначе тратится лишнее время/деньги/ нервы, т.к. Джимбаран совсем рядом с аэропортом).  Но там, в Джимбаране,  оставляет нас в покое, и ресторан мы выбираем сами! (мое условие)) В  22 часа забирают на том же месте и передислоцируют в отель в  Семиньяке.
20.09 С утра валяем дурака на пляже. В час дня появляются  люди «яванца Эль» и передислоцируют нас  в Убуд, с заездом по пути в Pura Taman Ayun. Хотя, емнип, Тетямотя не советовала туда  вообще заезжать, ибо внутрь нельзя, а снаружи неинтересно.  Ну, на месте разберемся, может, что другое присоветуют (в к-ве 1 шт, достаточно). В Убуде отправляемся на массаж (хочу заказать заранее, а то в тот раз с улицы не брали),  м.б. на шоу, вкусно едим, гуляем в джаз-барах и т.д. Оупэн  энд.
21.09 Тут намечается более серьезный, чем  в те разы, трек по окрестностям. Мероприятие требует доработки, не успела пока.  Ровно в  час дня опять, как рок, появляются люди «яванца Эль»  и везут нас в Мундук, однако теперь уже через Pura Luhur Batukaru. Вроде, вот это стоит того, хоть и дорожка туда муторная.  По пути, я так понимаю, есть на что полюбоваться, в плане природы. К вечеру доезжаем до Мундука, где и оседаем на 2 ночи.
22.09 Серьезный трек (если там таковой есть). К вечеру надеюсь организовать такси, чтобы смотаться в  горячие источники Air Panas, полчаса где-то ехать, если верить гуглу.
23.09 Если не находимся, отправляемся дальше. Если надоест, на том же (гипотетическом вчерашнем) транспорте передислоцируемся  на побережье в Пемутеран (про Ловину что-то ни у кого ничего хорошего не прочитала –  готова  поверить на слово и лично не осматривать)) . Если приедем рано, можно в тот же день смотаться на снорк на лодках в Pulau Menjangan, если нет, у берега побарахтаемся, вроде там тоже неплохо, а П.М. тогда на следующий день.
24.09 В соответствии со вчерашней программой, или П.М. и под вечер переезд на Яву, или более ранний переезд, там вроде душевный отель на берегу. Да и отдохнуть перед ночным восхождением не лишнее. Да, прямо у пристани нас должны встретить, и дальше мы до Бали в надежных руках (см. мои посты про Иджен)
25.09 Ночное восхождение на Иджен, водопады, завтрак в отеле, легонький пересып, трансфер на пристань и паром на Бали (паром чуть не каждые 15 минут курсирует, и чуть ли не круглосуточно). Там  тихие игры, в зависимости от того, в каком мы будем виде – можно снорк, можно просто сон))
26.09 С утра  приятное дуракаваляние, Но ровно в... нет, на этот раз в  10 часов...  ну, дальше вы поняли. Появляются люди «яванца Эль», ага. И везут нас к водопадам Секумпул, где мы пару часов (или сколько там нужно) бродим в свое удовольствие. Затем еще заезжаем в Данау Братан, и к вечеру  часам к 7 мы снова в Семиньяке. Селимся в тот же отель, что и вначале, и, подозреваю, едем на такси питаться на пляж в Джимбаран. Ну или не едем, посмотрим.
27.09 С утра пляжные игры.  В  13 часов едем на такси в аэропорт и улетаем на Суматру,  где оказываемся в тот же вечер, в Банда Ачех. Там нас встречают уже другие люди, и с этого момента (надеюсь), вроде бы все схвачено. Везут в отель ночевать, больше в этот день делать нечего.

Очень все у тебя плотно упаковано. Ябысдох. 3d.gif

Надеюсь что ты оговорила чтоб "люди яванца" были английскоговорящими в этот раз. Лучше всего, конечно, чтоб он сам был - спокойный, организованный, хороший английский.
Эль
15 сентября 2016, 02:56

Золотая Осень написала: ...
(*Той же ночью, в 2 с чем-то вылет в Германию)

Прям завидую твоей энергии, после такого путешествия, боюсь, что в самолет бы пришлось грузить мою бездыханную тушку (подумав) нет, две тушки! Джон бы тоже скис после всего. biggrin.gif
Эль
15 сентября 2016, 02:57

Золотая Осень написала:
Как выяснилось, там еще и обратный паром на Бали в стоимость включен. blush.gif
*вспомнила Эль, к-рая слишком много отторговала и размышляла, как наторговать обратно* biggrin.gif

haha.gif
FrostWind
15 сентября 2016, 12:29

Эль написала: Очень все у тебя плотно упаковано. Ябысдох.

3d.gif Присоединяюсь к этому мнению. biggrin.gif
И это, блин, отпуск!!! obm.gif biggrin.gif
fuzzy brain
15 сентября 2016, 12:33
Я даже когда читаю такое, у меня голова болеть начинает smile4.gif Никогда не забуду как я познакомилась с парой из Москвы, они со своими лыжами ехали со мной на одном самолёте в Буэнос Айрес. Ну и рассказывали, что у них 2 недели , и они и на игуасу, и туда и сюда и на ледник и на лыжах и в ушуайю. А я на месяц летела, у меня спрашивают план а я такая: ну Буэнос Айрес, там посмотрю ... 3d.gif они на меня как на психическую смотрели.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 15:52

Эль написала: Очень все у тебя плотно упаковано. Ябысдох

FrostWind написала: Присоединяюсь к этому мнению. 

fuzzy brain написала: Я даже когда читаю такое, у меня голова болеть начинает

Вот ведь пугливые какие, чисто лани. redface.gif Чего "ябысдох"? абсолютно Фаззин формат отпуска tongue.gif - пара дней на одном месте и дальше. Просто заранее спланированный, ибо по природе своей люблю получать по максимуму и буду потом недовольна, что прошла в двух шагах мимо.

Да и вообще, любая обзорная поездка по такому принципу организуется.

Для меня, наоборот, засесть в одном месте, которое реально исходить вдоль и поперек за пару дней, на две недели, наказание. Все равно буду куда-то оттуда рваться.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 15:58

Эль написала: Надеюсь что ты оговорила чтоб "люди яванца" были английскоговорящими в этот раз. Лучше всего, конечно, чтоб он сам был - спокойный, организованный, хороший английский. 

Я с этого начала, ага. 3d.gif Он удивился: кто? когда?! нет у меня таких работников.
Получил в ответ свое прошлое подтверждение и обещал в этот раз исправиться. Ну посмотрим.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 16:00

Эль написала: Придется только заплатить за вход, где-то там на мосту через залив должны быть кассы

Вот, я, наверное, это и имела в виду, просто с устатку не то написала. Т.е. вход таки платный, да?

Эль, а как думаешь, на Сады у Марины вместе с павильонами и обходом по набережной сколько времени выделить? Четырех часов чистых хватит, или это вариант "бегом"? (до ужина, потом шоу)
Эль
15 сентября 2016, 16:04

Золотая Осень написала:
Вот ведь пугливые какие, чисто лани.  redface.gif Чего "ябысдох"?

Завидую, чо! biggrin.gif
Золотая Осень
15 сентября 2016, 16:05

detective написал: Вот, кстати, интересно, почему там пепел белый, а на всяких Камчатках-Исландиях-Мадейрах и пр. - черный? Или белый потом чернеет?

Дома четкого ответа пока не получила (спрашивала на бегу, правда), к моей версии про разный состав (кислотные, базальтовые лавы и т.д.) отнеслись с уважением. Будут позже подробности, напишу.

detective написал: Не обошлось без небольшой фотосессии           

Черт, я ведь сначала вообще решила, что это они в честь тебя выстроились и заулыбались biggrin.gif потом присмотрелась, что взгляды куда-то вбок - наверное, ты к официальной прессе примкнул, да?
Эль
15 сентября 2016, 16:12

Золотая Осень написала:
Вот, я, наверное, это и имела в виду, просто с устатку не то написала. Т.е. вход таки платный, да?

Вход/въезд на остров через мост платный. Но там как-то не очень ясно за что плата - за вход на остров или за пользование мостом. Деньги небольшие, так что все исправно платят и топают куда надо.

Эль, а как думаешь, на Сады у Марины вместе с павильонами и обходом по набережной сколько времени выделить? Четырех часов чистых хватит, или это вариант "бегом"? (до ужина, потом шоу)

Все там просто нереально за один раз обойти, разве что оббежать. Минимум по часу на каждый павильон (наверняка больше, но час - абсолютный минимум, как мне кажется), полчаса на "подняться на…", сверху вид красивый открывается, там особо делать нечего, но пока вверх, пока вниз, полчаса точно уйдет. Полчаса на покупку билетов и дойти туда-сюда. Три часа как не бывало. А там всяких дорожек и садово-парковых красивостей вокруг павильонов еще на пару часов прогулки.

Так что либо бегом, либо ограничься павильонами, подвесной дорожкой и ближайшими прудами, как раз уложишься в 4 часа.

А ужинать где планируете?
fuzzy brain
15 сентября 2016, 16:31
Осень, а вот у тебя всегда все получается, что запланировано? Ну то есть да, по идее я тоже - 2-3 дня в одном месте и дальше, только я про дальше решаю вот в эти два - три дня, потому что мне издалека непонятно как планировать. А вдруг погода дрянь или напьюсь, похмелье будет wink.gif я если честно ужасно завидую организованным людям, и однажды прочитала у Эль где то что она ведёт дневник, и всякие собирает билетики. Ну ч такая ок! Я теперь тоже так буду! Я же готовлюсь основательно к новым привычкам! Я выписала себе молескин за 30 долларов по интернету, что б писать в нем и вклеивать. И примерно 4 дня так делала и даже записывала расходы! А потом забыла. 3d.gif а потом мне ещё обидно стало за другие путешествия, где я так не делала, ну и вот.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 17:06

fuzzy brain написала: Осень, а вот у тебя всегда все получается, что запланировано?

Если бы. 3d.gif Или ты только про поездки? - ну тут мне, как говорится, карты в руки, это же моя вотчина. Тем более, что я это дело люблю, программу творить. Кстати, за это наше агентство многие любят, я и другим всякое интересное придумываю (не таким галопом по европам, конечно, а то больше не придут)))

Хотя от сбоев никто не застрахован, конечно, в начале этого же треда тому подтверждение - украли у нас почти день в Сингапуре, демоны(правда, я за это с них 1200 с чем-то евро вытрясла biggrin.gif )

А в целом я довольно неорганизованный человек, дневников не веду, регулярно куда-то опаздываю и т.п. Так что не завидуй))
Золотая Осень
15 сентября 2016, 17:13

Эль написала: Все там просто нереально за один раз обойти, разве что оббежать. Минимум по часу на каждый павильон (наверняка больше, но час - абсолютный минимум, как мне кажется), полчаса на "подняться на…", сверху вид красивый открывается, там особо делать нечего, но пока вверх, пока вниз, полчаса точно уйдет. Полчаса на покупку билетов и дойти туда-сюда. Три часа как не бывало. А там всяких дорожек и садово-парковых красивостей вокруг павильонов еще на пару часов прогулки. Так что либо бегом, либо ограничься павильонами, подвесной дорожкой и ближайшими прудами, как раз уложишься в 4 часа.

Так а сколько там павильонов всего?

Ох, вот удивительно я как-то не чувствую Сингапур, хоть, вроде, и была. facepalm.gif И заранее, как неорганизованный человек, опасаюсь. 3d.gif

Эль написала: А ужинать где планируете? 

Да там же где-нибудь. Не отходя от кассы. От души надеюсь, что по случаю фестиваля будут какие-нибудь б-м бюджетные палатки, в Европе, во всяком случае, обычно так. Ну или в фудкорте, как мне Тетямотя советовала.
На Бали отыграемся wink.gif
Тетямотя
15 сентября 2016, 17:56

Золотая Осень написала:  с заездом по пути в Pura Taman Ayun. Хотя, емнип, Тетямотя не советовала туда вообще заезжать, ибо внутрь нельзя, а снаружи неинтересно.

Напряглась и вспомнила, это тот храм что в Менгви? Тогда нам он не понравился, да. В балийских храмах бывают закрытые для туристов места, но в том храме не пускали никуда, а ходить в толпе вдоль стены - то еще удовольствие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»