Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
15 сентября 2016, 18:24

Тетямотя написала: Напряглась и вспомнила, это тот храм что в Менгви? Тогда нам он не понравился, да. В балийских храмах бывают закрытые для туристов места, но в том храме не пускали никуда, а ходить в толпе вдоль стены - то еще удовольствие. 

Он, да. Странно, что его lonely planet рекомендует, нешто вдоль стены походить redface.gif (у меня дома путеводитель, увы)

*отправила запрос Яванцу Эль. Лучше поздно, чем никогда*)))
Тетямотя
15 сентября 2016, 18:26
Про Сады у залива, т.е. у МБС.
Сами сады не сказать, чтобы большие. Думаю, что четырех часов вам хватит и даже бегать не придется. Что в Садах главное - это правильно спланировать посещение, т.е. туда надо попасть так, чтобы сперва осмотреть два павильона, начать лучше с Cloud Forest (который выше), второй - Цветочный дом, если вы не ботанические маньяки, много времени не отнимет. Напиши потом, плиззз, в нем баобабы еще живы?
Потом по самим садам идете к центру, где подвесной мостик - если на мостик очереди нет, то это тоже быстро. Ну и гуляете там, фоткая всяческие виды Сингапура, МБС и аватарских деревьев. Там речушка есть со стрекозами, несколько крошечных тематических садиков (не скажу, что интересных). И вот в это время обязательно должно начать смеркаться, потому что самое фантастическое впечатление Сады производят при включенной подсветке, а самое-самое - во время коротких вечерних световых шоу. И на это надо обязательно попасть.
У тебя их сайт есть? http://www.gardensbythebay.com.sg/en/the-g...evelopment.html Там можно посмотреть начало шоу.

А куда вы после садов? У МБС очень душевное вечернее световое шоу, т.е. буквально в двух шагах.

Фонтан Богатства - ну такое.... Если времени в обрез, то и фихсним.

Тетямотя
15 сентября 2016, 18:33
Да, Осень. Возьми с собой что-нибудь из одежды, ну хоть шальку какую, чтобы в павильонах на себя накинуть. Не то, чтобы там дубак, но по сравнению с улицей ощутимо прохладнее.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 18:36

Тетямотя написала: Про Сады у залива, т.е. у МБС.Сами сады не сказать, чтобы большие. Думаю, что четырех часов вам хватит и даже бегать не придется. Что в Садах главное - это правильно спланировать посещение, т.е. туда надо попасть так, чтобы сперва осмотреть два павильона, начать лучше с  Cloud Forest (который выше), второй - Цветочный дом, если вы не ботанические маньяки, много времени не отнимет. Напиши потом, плиззз, в нем баобабы еще живы? Потом по самим садам идете к центру, где подвесной мостик - если на мостик очереди нет, то это тоже быстро. Ну и гуляете там, фоткая всяческие виды Сингапура, МБС и аватарских деревьев. Там речушка есть со стрекозами, несколько крошечных тематических садиков (не скажу, что интересных). И вот в это время обязательно должно начать смеркаться, потому что самое фантастическое впечатление Сады производят при включенной подсветке, а самое-самое - во время коротких вечерних световых шоу. И на это надо обязательно попасть.У тебя их сайт есть? <a href="http://www.gardensbythebay.com.sg/en/the-g...evelopment.html" target="_blank">http://www.gardensbythebay.com.sg/en/the-g...evelopment.html</a>  Там можно посмотреть начало шоу.

Огромное тебе человеческое спасибо!! angel.gif
*распечатала инструкцию, запрятала в надежное место*)))
Да, я так и планировала, на закате. Ибо, имхо, весь день там сидеть мы до шоу не доживем, супруг запросится домой спать. 3d.gif Поэтому и хочу начать с расслабухи на Сентозе.
Пусть поспит под деревом, а я пока кругами вокруг побегаю.)))

Тетямотя написала: А куда вы после садов? У МБС очень душевное вечернее световое шоу, т.е. буквально в двух шагах.

После шоу? Спать! redface.gif Как выше означено, в программе.

Тетямотя написала: Фонтан Богатства - ну такое.... Если времени в обрез, то и фихсним.

Да я к нему в прошлый раз подбегала уже, если ты помнишь. Правда, довольно бестолково. 3d.gif Ну посмотрим, может по пути на Сентозу из метро к нему вылезем. Там воду днем по какому-то графику включают, или по принципу "шутки" в Петергофе?
Золотая Осень
15 сентября 2016, 18:37

Тетямотя написала: Да, Осень. Возьми с собой что-нибудь из одежды, ну хоть шальку какую, чтобы в павильонах на себя накинуть.

Яволь!
Да, я помню, вы с Эль тогда обсуждали это. В начале этого же треда. 3d.gif
Золотая Осень
15 сентября 2016, 18:44

Тетямотя написала: Что в Садах главное - это правильно спланировать посещение, т.е. туда надо попасть так

Я туда запланировала попасть как вы, с тем чтобы "ДНК" увидеть. Ну а потом все остальное.
detective
15 сентября 2016, 18:48

Золотая Осень написала: Для меня, наоборот, засесть в одном месте, которое реально исходить вдоль и поперек за пару дней, на две недели, наказание. Все равно буду куда-то оттуда рваться.

beer.gif
для меня засеть на 2 дня в одном месте наказание, какие 2 недели 3d.gif
Чем больше впечатлений, тем лучше отпуск smile4.gif

Золотая Осень написала: Дома четкого ответа пока не получила (спрашивала на бегу, правда), к моей версии про разный состав (кислотные, базальтовые лавы и т.д.) отнеслись с уважением. Будут позже подробности, напишу.

"Кислотные, базальтовые лавы"?? roof.gif Мне такие слова и в голову бы не пришли...

Золотая Осень написала: Черт, я ведь сначала вообще решила, что это они в честь тебя выстроились и заулыбались biggrin.gif  потом присмотрелась, что взгляды куда-то вбок -  наверное, ты к официальной прессе примкнул, да?

Ну да smile.gif
Тетямотя
15 сентября 2016, 19:03

Золотая Осень написала: Да, я помню, вы с Эль тогда обсуждали это. В начале этого же треда.

Я тоже вспомнила, как мы с Эль это обсуждали. Што характерно, емнип мы мерзли в разных павильонах. biggrin.gif
detective
15 сентября 2016, 19:05

Золотая Осень написала: Действительно прикольный.

Еще на тему местных храмов на Суматре.
Храм Святого Франциска Ассизского в Брастаги. В обязательном порядке на коньке каждой крыши должна быть готова буйвола. А то счастья не будет. В крайнем случае можно заменить на ангела.
Тетямотя
15 сентября 2016, 19:08

Золотая Осень написала: Я туда запланировала попасть как вы, с тем чтобы "ДНК" увидеть

В смысле, спиральный мост к МБС? Да, хороший мостик.
Но мы в Садах были несколько раз всякими путями, везло, знаешь ли, с ценами на отели, поэтому три раза именно в тех краях останавливались.

А какая нелегкая тебя тянет на Сентозу? Ты вроде там была? Или я путаю?
detective
15 сентября 2016, 19:08
А вообще район по пути из Брастаги к озеру Тоба населен народностью каро - одной из ветвей батаков (тоже народ такой). Вот так выглядит их традиционный дом.
detective
15 сентября 2016, 19:10
Внутри дома. Полнейшее дежавю из поездки по бирманским нагорьям.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:12

detective написал: В крайнем случае можно заменить на ангела.         

3d.gif

А я тут рыла на предмет треков в Убуде и наткнулась на забавный сайтик про Убуд

http://www.lashworldtour.com/2012/08/10-fr...-ubud-bali.html

по тому, что успели посетить, согласна с автором, ну, по поводу трека посмотрим (может, какой другой найдем).

Specially for Эль, которую не вдохновил Убуд в моем исполнении. smile.gif
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:14

Тетямотя написала: А какая нелегкая тебя тянет на Сентозу? Ты вроде там была? Или я путаю? 

Путаешь. В тот раз нелегкая в лице "Свисс" недотянула как раз.
А куда надо? В смысле, куда бы ты посоветовала, учитывая джет лэг? Я пока насчет Сентозы в некоторых сомнениях еще.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:16

detective написал: Вот так выглядит их традиционный дом.             

Снаружи выглядит, да. Внутри конечно ой.

detective написал: Внутри дома. Полнейшее дежавю из поездки по бирманским нагорьям.             

Помню. smile.gif Там предлагали облачиться в наряды, да?

Т.е. это обычный жилой дом, в к-рый они так и быть разрешают туристам нос засунуть? Или образцово-показательный потемкинский?
Тетямотя
15 сентября 2016, 19:20

Золотая Осень написала: Путаешь. В тот раз нелегкая в лице "Свисс" недотянула как раз.
А куда надо? В смысле, куда бы ты посоветовала, учитывая джет лэг?

А, значит путаю. Просто удивилась, что ты второй раз решила на Сентозу, но если не была, то раз посмотреть можно. Но я не фанатка.
Зато мы каждый раз ездим в Зоопарк и в Парк Птиц. 3d.gif
detective
15 сентября 2016, 19:21
Пара колоритных фактов про каро.

1. Каро едят собак, и у них ресторанчики классифицируюся с учетом этой традиции. Если на ресторане висит табличка B1 - значит, подают собачатину. А поскольку там есть и мусульмане, а сами каро - в основном христиане (хоть и очень своеобразные), то на ресторанах, где подяют свинину, тоже есть своя табличка - B2.

2. Слобонервным не читать.
   Спойлер!
На праздник каро готовят блюдо из содержимого желудка коровы. Из того, что не до конца переварилось. Вытаскивают из желудка это дело, добавляют туда хлебный мякиш и цветы, варят это месиво на огне, потом лепят такие мини-кексики и едят.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:27

Тетямотя написала: Парк Птиц

Хм. Там мы еще не были. А прилечь там есть где? 3d.gif Если что.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:28

Тетямотя написала: раз посмотреть можно. Но я не фанатка.

Я правильно себе это представляю, что там пара пляжей на южной стороне, аттракционы за кучу денег и океанариум? Ну и восточная часть с гольфом и т.п.
Смутно помню еще какой-то вьюпоинт из треда Кисски, но тогда как-то им не впечатлилась.
detective
15 сентября 2016, 19:29

Золотая Осень написала: Т.е. это обычный жилой дом, в к-рый они так и быть разрешают туристам нос засунуть? Или образцово-показательный потемкинский?

Не потемкинский, настоящий, хотя эта деревня стала последние годы у туристов довольно популярна со всеми вытекающими. Но в принципе, и на Суматре, и на Сулавеси мы заезжали и в такие вот, слегка подготовленные к приезду туристов домики, и в совершенно обычные, ни разу не туристические. Разница была минимальна - только в некоторых деталях. Например, в обычных крыша как правило покрыта ржавыми листами жести, а классические дома - все еще толстым слоем тростника илисоломы какой, чаще всего поросшей травой.
Вот еще один, поприличнее снаружи.
Тетямотя
15 сентября 2016, 19:32

Золотая Осень написала: А прилечь там есть где?

Это вряд ли. Но там есть навесы от дождя. 3d.gif
А на тебя так сильно действует джет лэг? Я его только дома ловлю, по возвращению, а на отдыхе организм подобного безобразия себе не позволяет. Хотя, если в самолете ночь не спать, то в первый день быстро вырубаешься, да.
Тетямотя
15 сентября 2016, 19:33

detective написал: Вот еще один, поприличнее снаружи.

Какой чудный домик. smile4.gif
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:36

Тетямотя написала:  на тебя так сильно действует джет лэг?

На меня нет. Я там выше писала, хочу супруга запарковать под деревом на Сентозе, а сама вокруг бегать)) Ибо я в самолете почти наверняка буду спать как сурок, а у него, к сожалению, это не получается.
Или там на пляже деревьев нет и бегать некуда?
Тогда наверное лучше правда к птичкам.
Тетямотя
15 сентября 2016, 19:43

Золотая Осень написала: Я правильно себе это представляю, что там пара пляжей на южной стороне, аттракционы за кучу денег и океанариум? Ну и восточная часть с гольфом и т.п.
Смутно помню еще какой-то вьюпоинт из треда Кисски, но тогда как-то им не впечатлилась.

Пляжи там вдоль всего острова (дальней от канатки части), в океанариум мы не пошли, смотровая в голове Мерлиона - ничего особенного. Парк развлечений - не знаю, тебе оно надо? Мы на Сентозу ездили на шоу, очень уж это шоу хвалили. Но второй раз я бы не поехала ни на шоу, ни на Сентозу. Впрочем, наверняка там уже другое шоу.
Тетямотя
15 сентября 2016, 19:44

Золотая Осень написала: Или там на пляже деревьев нет и бегать некуда?

Там есть малипусенькие островки, можешь по ним бегать.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:52

Тетямотя написала: Там есть малипусенькие островки, можешь по ним бегать.

facepalm.gif Я по этой причине до сих пор на Мальдивах не была, все как-то времени на них жалко. biggrin.gif

Ой.

А птички от центра далеко?
Золотая Осень
15 сентября 2016, 19:56

Тетямотя написала: Какой чудный домик.

+1

detective написал:

Пробовал?
Тетямотя
15 сентября 2016, 20:06

Золотая Осень написала: А птички от центра далеко?

Прилично, да. Вот, наверное, как Зоопарк, а может и чуть дальше. И если надумаешь туда ехать, бери такси.
Тетямотя
15 сентября 2016, 20:17
Вот что вспомнила. Совсем рядом с парком птиц (не то, чтобы в пешем ходе, но прямо недалеко) есть китайские и японские сады. А с какой-то стороны китайских садов есть метро с одноименным названием. Я в эти сады собиралась, но так и не доехала, хотя по карте от птичек там минут 10 на машине, вряд ли дольше.
Золотая Осень
15 сентября 2016, 20:18
Этот?

http://www.birdpark.com.sg/

А что тебя, тксть, там больше всего потрясло?)) Ну чтобы понять, надо ли нам туда.
Тетямотя
15 сентября 2016, 20:25

Золотая Осень написала: А что тебя, тксть, там больше всего потрясло?)) Ну чтобы понять, надо ли нам туда.

Ой, ничего меня там не потрясло, вот чтобы ах, но там симпатично и я люблю подобные места. Тем более, в Сингапуре умеют такое делать.

Да, тот, что по ссылке.
Ха, вспомнила, что меня там потрясло. По парку ездит монорельс с жутко кондиционируемыми кабинками. Мы попали под ливень и неплохо так промокли, ну и мокрые сели в эту кабинку - и тут в нас (на улице было жарко, больше 30-ти) как начал фигачить ледяной воздух, по ощущениям, градусов не больше 15-ти. Думала, что до следующей остановки не доживу. 3d.gif
Золотая Осень
15 сентября 2016, 20:28
Чует мое сердце, дело кончится ботсадами. 3d.gif
Тетямотя
15 сентября 2016, 20:31

Золотая Осень написала: Чует мое сердце, дело кончится ботсадами.

В ботсаду, кстати, очень даже приятно гулять.
Вообще для меня Сингапур - это прежде всего парки. smile4.gif
Золотая Осень
15 сентября 2016, 20:38

Тетямотя написала:
В ботсаду, кстати, очень даже приятно гулять.
Вообще для меня Сингапур - это прежде всего парки. smile4.gif

Ну вот да. И лежать там тоже приятно wink.gif
А Эль, по ее словам, так вообще каждый раз именно туда устремляется.
Эль
16 сентября 2016, 04:41

Золотая Осень написала:

Так а сколько там павильонов всего?

Два больших. Вон те стеклянные "ракушки".

user posted image

Да там же где-нибудь. Не отходя от кассы.  От души надеюсь, что по случаю фестиваля будут какие-нибудь б-м бюджетные  палатки, в Европе, во всяком случае, обычно так. Ну или в фудкорте, как мне Тетямотя советовала.

Я когда там была в последний раз, то забежала в ресторан прямо на территории садов - на удивление приличные цены и очень вкусная сингапурская еда - лапша всякая, утка, местные пельменьчики, мы там и ужинали как раз до шоу. Этот ресторан открыт допоздна, когда уже большинство тамошних кафе закрыто. Называется

Peach Garden @ Gardens by the Bay
Эль
16 сентября 2016, 04:50

Тетямотя написала: Про Сады у залива, т.е. у МБС.
Сами сады не сказать, чтобы большие. Думаю, что четырех часов вам хватит и даже бегать не придется. Что в Садах главное - это правильно спланировать посещение, т.е. туда надо попасть так, чтобы сперва осмотреть два павильона, начать лучше с  Cloud Forest (который выше), второй - Цветочный дом, если вы не ботанические маньяки, много времени не отнимет.

Я - маньяк, два часа в каждом и мне не хватило. biggrin.gif

Напиши потом, плиззз, в нем баобабы еще живы?

А что с ними может сделаться?

Там речушка есть со стрекозами, несколько крошечных тематических садиков (не скажу, что интересных).

Очень интересных! tongue.gif

И вот в это время обязательно должно начать смеркаться, потому что самое фантастическое впечатление Сады производят при включенной подсветке, а самое-самое - во время коротких вечерних световых шоу. И на это надо обязательно попасть.

Совершенно согласна, да.

user posted image

Эль
16 сентября 2016, 05:02
user posted image
Эль
16 сентября 2016, 05:04
Музыка там восхитительная была. Не знаю меняют они ее время от времени или нет, но когда мы были - просто ах. smile.gif И все аватарские деревья переливаются разными красками, мигают, красота.

user posted image
Эль
16 сентября 2016, 05:18

Тетямотя написала:
Я тоже вспомнила, как мы с Эль это обсуждали. Што характерно, емнип мы мерзли в разных павильонах. biggrin.gif

Я там мерзла просто везде biggrin.gif

user posted image

Но в цветочном павильоне мерз даже Джон

user posted image
Эль
16 сентября 2016, 05:23

Золотая Осень написала:
3d.gif

А я тут рыла на предмет треков в Убуде и наткнулась на забавный сайтик про Убуд

http://www.lashworldtour.com/2012/08/10-fr...-ubud-bali.html

по тому, что успели посетить, согласна с автором, ну, по поводу трека посмотрим (может, какой другой найдем).

Specially for Эль, которую не вдохновил Убуд в моем исполнении.  smile.gif

biggrin.gif Да он меня как-то ни в чьем исполнении не вдохновляет.

К текстилю и картинам я почти равнодушна, то-есть если на пути попадется, то могу посмотреть, а так чтоб специально… Не для меня.

Шоппинг я предпочитаю на рынках, а не в бутиках. Мне на рынках интереснее. 3d.gif

Тропа по холмам, ну не знаю, там по всему острову холмы и на них тропы - гуляй сколько влезет.

Вот водный сад я бы, пожалуй, посмотрела, да. Я люблю такое. А рисовые поля нагоняют на меня тоску.
Эль
16 сентября 2016, 05:27

Золотая Осень написала: Чует мое сердце, дело кончится ботсадами.  3d.gif

3d.gif А и правильно!

Там в Ботаническом саду есть где погулять, поесть и полежать. Все есть!

user posted image

Если кликнуть на картинку, то попадешь в альбом с фоточками этого сада. Там, правда, еще нет картинок из последней поездки, но они будут. Я специально большую камеру тащила с собой и целый день отвела на "погулять в саду".
Эль
16 сентября 2016, 05:38

detective написал:
beer.gif
для меня засеть на 2 дня в одном месте наказание, какие 2 недели 3d.gif
Чем больше впечатлений, тем лучше отпуск smile4.gif

Все люди разные.© biggrin.gif

Я могу и месяц на одном месте сидеть, если это место мне нравится. Не в смысле что сесть у бассейна и сидеть сиднем с коктейлем в руках, но таки никуда не уезжать - гулять по округе, неторопливо жевать местную еду в местных ресторанчиках, знакомиться с населением, ботаника опять же шепчет собрать гербарий и всякое такое biggrin.gif , окружающий лес и болота посетить, рынки надо изучить, все пощщупать, понюхать и попробовать. Если там еще есть горячие источники и хорошие масажисты, то я могу и остаться на "пожить подольше". 3d.gif

Обилие впечатлений и бегом-бегом по маршруту меня утомляют чисто эмоционально (физически тоже, конечно, но это можно преодолеть), в итоге через неделю "активного путешествия" у меня все сливается в какой-то искрящийся калейдоскоп и хочется домой. То-есть как работу я могу это вынести, но отдыхать так - нененен, я не герой.
detective
16 сентября 2016, 05:43

Тетямотя написала: Какой чудный домик.  smile4.gif

Внешне он, может, и чудный, а внутри все то же самое. Хотя, если сравнить с Мьянмой, то еще ничего. Вот там была жуткая антисанитария. И вообще, Индонезия после Мьянмы - практически образец чистоты и достатка, даже если говорить про деревни не самых туристических островов (хотя за Новую Гвинею не скажу, там все может быть).
detective
16 сентября 2016, 05:45

Золотая Осень написала: Пробовал?

Нет. Я к экзотической еде не настолько толерантен.
Тетямотя
16 сентября 2016, 10:57

Эль написала: Но в цветочном павильоне мерз даже Джон

О, вспомнила. Вот как раз в цветочном мы не мерзли.

Эль написала: А что с ними может сделаться?

Они были какие-то полуживые и сильно отличались (в сторону умирания) от фото, которые я встречала в инете. Зато кактусы там были шикарные.
Остальное меня не шибко впечатлило, потому что были мы зимой и ничего там толком не цвело. Ну разве что рождественская композиция в центре павильона (насколько я поняла, в центре они меняются) была симпатишной.
Тетямотя
16 сентября 2016, 11:08
Нашла у себя баобабы. Ну видно, что им не айс и попилили их сильно.

user posted image
Эль
16 сентября 2016, 15:25

Тетямотя написала: Нашла у себя баобабы. Ну видно, что им не айс и  попилили их сильно.

Не, это не баобабы. Это коллекция "бутылочных деревьев", они большую часть года выглядят умирающими, но они живучие, просто листья и цветы быстро появляются, опадают и снова одни стволы торчат.

А бабобабы вот.

user posted image
Эль
16 сентября 2016, 15:27
Вон на заднем плане баобаб торчит, веселый и довольный жизнью.

user posted image
Тетямотя
16 сентября 2016, 16:42

Эль написала: Не, это не баобабы. Это коллекция "бутылочных деревьев"

Они родня. smile4.gif
Эль
16 сентября 2016, 17:00

Тетямотя написала:
Они родня.  smile4.gif

Семейство одно, но растения разные. На моих картинках африканские баобабы (Adansonia digitata), а у тебя на снимке - американские Ceiba chodatii, которые по родству ближе к шелковым деревьям, чем к баобабам.

Короче говоря, баобабы не внушают опасений, а бутылочники нужно проверить. Осень, у нас к тебе поручение! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»