Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
16 ноября 2014, 18:27
*
Птичка Тари
16 ноября 2014, 18:34

Золотая Осень написала: Но самый лучший вид, конечно, с собственного балкона.

Красотища.

Золотая Осень написала: В чистейшем Сингапуре все с большим воодушевлением бросают скорлупу на пол и ее никто принципиально не убирает.

Праздник непослушания. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Автобусы тоже еще спят, как и туристы. Одна я не знаю покоя))

tongue.gif
Птичка Тари
16 ноября 2014, 18:40

Тетямотя написала: Сады у залива.

bigeyes2.gif Это точно на нашей планете снято? biggrin.gif

Тетямотя написала: Мостик Хеликс, ведущий к МБС. Мост имитирует спираль ДНК

Здорово.

Тетямотя написала: Марина Бэй со стороны МБС.

Оооо, какие лилии! Какой цвэт. И все остальное тоже здорово.
Птичка Тари
16 ноября 2014, 18:49

Тетямотя написала: Прямо в дом нагрянули.

Ничего себе.

Золотая Осень написала: В общем, нет, не хочу жить в Сингапуре! Посмотрели, и бегом оттуда.

3d.gif
Хорошо, что посмотрели, и спасибо, что показали. smile.gif
Эль, Тетямотя, и вам за Сингапур огромное мерси! А то когда еще доберусь (если вообще). А теперь даже как-то и боязно. biggrin.gif Хоть я цветы там поливать и не собираюсь. Я и свои-то забываю...
Золотая Осень
16 ноября 2014, 18:57
Представленное выше относится к основному, индуистскому храмовому комплексу (Лара Джонгранг). По центру высятся три храма - Шивы, Брахмы и Вишну и, соответственно, поменьше для их гужевого транспорта. Вишну, в частности, перемещался на орле по имени Гаруда (в честь которого, полагаю, названа индонезийская национальная авиакомпания).

Внутри- занятные статуи. Это, если я не путаю, Брахма с многими лицами, дабы смотреть во все стороны (было и пятое, но его отрубил Шива).
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:10
К сожалению, зайти можно не везде - после землетрясения 2006 много чего было разрушено, и когда будет окончательно восстановлено, неизвестно. Но будем надеяться - всемирное наследие ЮНЕСКО, все же.

Впрочем, весь этот комплекс стоял частично в руинах (в частности, после средневековых землетрясений), на минуточку, с 9 века по 1937 год, когда впервые всерьез занялись его восстановлением. Хотя попытки хотя бы сохранить то, что есть (местные с большим удовольствием растаскивали все, что могли унести, для нужд домашнего хозяйства) предпринимались и за век до этого - и не последнюю роль здесь сыграл небезызвестный сэр Раффлз (привет Сингапуру wink.gif ), губернаторствовавший на Яве с 11 по 16 гг. позапрошлого века.
Тетямотя
16 ноября 2014, 19:12

Птичка Тари написала:
Ой, какие! Действительно такие маленькие, как это выглядит? Нет, я вижу, но прямо не верю глазам своим.  tongue.gif

Глаза не врут! smile4.gif

Золотая Осень написала:

И правда:  сбоку от толпы скромно притулился благообразный бородач,  с плакатом «Миссис Маргарита» 

А у нас был маленький толстячок без бороды. Но плакат совпал! 3d.gif
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:13
Барельефы, как правило, изображают сцены из Рамаяны.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:16
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:22
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:22
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:25
К сожалению, масштабы таковы, что все благообразие в правильном ракурсе в кадр мыльницы не влезает.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:27
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:32
Пока мы там бродили, на мужа напали местные туристы с просьбой сфотографироваться на фоне Прамбанана и его)). И это было не последний раз на Яве. На Бали к европеоидной расе больше привыкли.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:37
Жалкая попытка передать очертания на фоне неба.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:38
Меньше чем в километре от главного комплекса расположен буддийский храм Севу. Туда мы и направились .
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:41
Тоже довольно разрушенный, увы.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:44
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:45
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:45
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:46
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:47
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:47
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:48
На фоне стражей порядка.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:49
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:53
Ну вот так. Фото, конечно, ощущений совершенно не передают, тем более, что солнце (к нашей нескрываемой радости, ибо хоть стало чем дышать)) спряталось за тучи.
Но мне этот комплекс, хоть и здорово разрушенный, понравился. Куда как покруче той же Аюттаи, на мой взгляд.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 19:55
После чего мы погрузились в авто, тем более, что уже смеркалось, и без промедлений двинулись к Боробудуру.

С целью поселиться рядом, думаю, двух мнений быть не может - двузвездочная
Манохара расположена практически вплотную к нему и вполне заслуживает трех.

Рецепция. Все в резном дереве. Притащили "вэлкам дринк", дядечка что-то яванское тихонько наигрывает... Красота.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 20:06
Инструмент.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 20:10
Ресторан, тоже весь в резном дереве и белых скатертях.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 20:12
В номере есть все необходимое. А также классная терраса.
Золотая Осень
16 ноября 2014, 20:18
Бродить было особо негде (гид в темноте осваивать окрестности отсоветовал, да я и не сомневалась), так что улеглись рано, с целью встретить рассвет на Боробудуре.
Точнее, решили не выпендриваться с "встречей" (мы его послезавтра и на Бромо будем встречать), а спокойно подойти к шести, т.е. к моменту открытия комплекса "для всех".

Рецепция с резными стульчиками с утра пораньше, на бегу - не смогла удержаться.))
Золотая Осень
16 ноября 2014, 20:19
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 20:21
*
Золотая Осень
16 ноября 2014, 20:21
!!
*продолжение следует*
Тетямотя
16 ноября 2014, 22:32

Золотая Осень написала:  Это, если я не путаю, Брахма с многими лицами, дабы смотреть во все стороны (было и пятое, но его отрубил Шива).

Задумалась, а в каком месте у него было пятое лицо? rolleyes.gif

Ух, как нас в Прамбанане намочило! Будто краник включили - бац! - и через минуту мы уже стоим по щиколотку в воде. Я успела только фотоаппарат спрятать, больше ничего спрятать не удалось. biggrin.gif
Тетямотя
16 ноября 2014, 22:35

Золотая Осень написала: очертания на фоне неба.

Эти башни отдаленно похожи на Ангкор Ват, не находишь?
Тетямотя
16 ноября 2014, 22:42

Золотая Осень написала: Меньше чем в километре от главного комплекса расположен буддийский храм Севу.

Там еще есть чанди Плаосан - единственный комплекс, который погода дала нам нормально посмотреть.
Но небо какбэ намекает, чтобы не расслаблялись. 3d.gif

user posted image
Тетямотя
16 ноября 2014, 22:49

Золотая Осень написала: С целью поселиться рядом, думаю, двух мнений быть не может - двузвездочная
Манохара  расположена практически вплотную к нему и вполне заслуживает трех.

Рецепция. Все в резном дереве. Притащили "вэлкам дринк", дядечка что-то яванское  тихонько наигрывает... Красота.

Очень симпатичный отельчик, нам тоже понравился. smile4.gif

user posted image
Золотая Осень
17 ноября 2014, 00:35

Тетямотя написала: Задумалась, а в каком месте у него было пятое лицо? rolleyes.gif

Очевидцы говорят, сверху. wink.gif Разные версии читала по поводу, почему отрубил, но какие-то не очень убедительные))

Тетямотя написала: Эти башни отдаленно похожи на Ангкор Ват, не находишь?

Я, к сожалению, туда еще не добралась. frown.gif

Тетямотя написала: Там еще есть чанди Плаосан - единственный комплекс, который погода дала нам нормально посмотреть.

Ух ты. А мы как-то мимо прошли. Он на каком расстоянии от главного?
Тетямотя
17 ноября 2014, 01:03

Золотая Осень написала:
Ух ты. А мы как-то мимо прошли. Он на каком расстоянии от главного?

По расстоянию не знаю, нас туда подвезли. Он немного в стороне, но недалеко, может километр или полтора.
Эль
17 ноября 2014, 08:44

Тетямотя написала: Эти башни отдаленно похожи на Ангкор Ват, не находишь?

Да-да, я тоже об этом подумала!

Все выглядит ужасно завлекательно. smile4.gif
Золотая Осень
17 ноября 2014, 14:22

Птичка Тари написала: Не заснули? biggrin.gif

Вестимо. Иначе вряд ли бы выжили. biggrin.gif

Птичка Тари написала: Красотища.

Да, зачотный номер. smile.gif

Тетямотя написала: По расстоянию не знаю, нас туда подвезли. Он немного в стороне, но недалеко, может километр или полтора.

Вот же ж. Нам не предложили, хотя, как я теперь понимаю, я ровно в него тыкала в путеводителе от "Лоунли плэнет". Типа, ногами не дотянете, а делать там особо нечего. Ну, это был первый день, он нас еще плохо знал, в смысле "ногами". 3d.gif Я дальше еще про это напишу.
Вообще-то это не дело, мы к Боробудуру спокойно могли и на часок позже подъехать, ничего бы не потеряли.
Золотая Осень
17 ноября 2014, 14:29

Золотая Осень написала:

Забыла вчера упомянуть: по вечерам Прамбанан не только красиво подсвечивают (о чем свидетельствует вот этот зловредный прожектор на переднем плане), но и примерно до ноября, т.е. в сухой сезон, дают в этих сказочных декорациях балет "Рамаяна". Пару раз в неделю, кажется.
Я было даже собиралась туда (учитывая, что день представления совпадал с нашим возвращением в Джогджу - это знак! подумала я) - но в итоге, когда подъехали к Джогдже, поняла, что опять по дорогам трястись, сорок минут туда, сорок обратно... да еще неизвестно, что это за балет такой (в справочниках написано, что не балет вовсе))... в общем, вдохновения как-то не хватило.
Так что вместо этого отправились бродить по ночной Джогдже, о чем не жалею. Но если кто-то на этом балете был, с интересом почитаю. smile.gif

Золотая Осень написала:

А вот на этом довольно бестолковом, сделанном по утру на бегу снимке виден ресторан (в правой части), где мы накануне ужинали. И если в ресторане этом сидеть днем, то из него уже виден Боробудур. Но вот его, я так понимаю, не подсвечивают - вряд ли мы бы, сидя там, его прямо у себя за спиной не заметили. Или??? *страшное подозрение закралось ей в голову* 3d.gif

Эль написала: Все выглядит ужасно завлекательно. smile4.gif

Постараюсь сегодня продолжить. smile4.gif
Эль
17 ноября 2014, 15:06

Золотая Осень написала: Постараюсь сегодня продолжить.

Ура! smile4.gif
Тетямотя
17 ноября 2014, 15:37

Золотая Осень написала:
Вот же ж. Нам не предложили, хотя, как я теперь понимаю, я ровно в него тыкала в путеводителе от "Лоунли плэнет". Типа, ногами не дотянете, а делать там особо нечего. 

При всей моей любви к развалинам, я, пожалуй, соглашусь с тем, что делать в Плаосане после Севу особо нечего. smile4.gif
Нам просто компенсировали скомканную из-за ливня программу.

А вот "ногами не дотянете" - ни разу не аргумент. Во-первых, у вас была машина, во-вторых, между этими грудами камней курсирует паровозик.
Тетямотя
17 ноября 2014, 15:51

Золотая Осень написала:
Забыла вчера упомянуть:  по вечерам Прамбанан не только красиво подсвечивают (о чем свидетельствует вот  этот зловредный прожектор на переднем плане), но и примерно до ноября,  т.е. в сухой сезон, дают в этих сказочных декорациях балет "Рамаяна". Пару раз в неделю, кажется.
Я было даже собиралась туда (учитывая, что день представления совпадал с нашим возвращением в Джогджу - это знак! подумала я) -  но в итоге, когда подъехали к Джогдже, поняла, что опять  по дорогам трястись, сорок минут туда, сорок обратно... да еще неизвестно, что это за балет такой (в справочниках написано, что не балет вовсе))... в общем, вдохновения как-то не хватило.

Рамаяну и в мокрый сезон дают, но не на фоне Прамбанана, а на задворках (строго говоря, фоном он присутствует, но очень невнятным). Нас даже к этому месту подвезли, я щелкнула вид на Прамбанан, а на балет не возбудилась.

user posted image
Тетямотя
17 ноября 2014, 15:58

Золотая Осень написала:
А вот на этом довольно бестолковом, сделанном по утру на бегу  снимке  виден ресторан (в правой части), где мы накануне ужинали. И если в ресторане этом  сидеть днем, то  из него уже виден Боробудур. Но вот его, я так понимаю, не подсвечивают - вряд ли мы бы, сидя там, его прямо у себя за спиной не заметили. Или??? *страшное подозрение закралось ей в голову* 3d.gif

Не очень поняла, какие ужасы ты подозреваешь? 3d.gif
Мне кажется, что особой подсветки там нет (но прожекторы видела). А вообще из Боробудура после заката всех немилосердно изгоняют.
Золотая Осень
18 ноября 2014, 00:28

Тетямотя написала: При всей моей любви к развалинам, я, пожалуй, соглашусь с тем, что делать в Плаосане после Севу особо нечего. 
Нам просто компенсировали скомканную из-за ливня программу.

Ну ладно тогда.

Тетямотя написала: Рамаяну и в мокрый сезон дают, но не на фоне Прамбанана

Конечно, в помещении. Это я некорректно выразилась.

Тетямотя написала: Не очень поняла, какие ужасы ты подозреваешь?

Ну как. Что что-то мимо прошло. 3d.gif
Тетямотя
18 ноября 2014, 12:25

Золотая Осень написала: Бродить было особо негде (гид в темноте осваивать окрестности отсоветовал, да я и не сомневалась)

А мы немного побродили.
Нас перед закатом из Боробудура прогнали. За закаты, как и за рассветы, там собирают дополнительную, не такую уж маленькую мзду, и я решила, что рассвета будет достаточно, да и оплачивать "закат под дождем" как-то не хотелось. Но по закону подлости 3d.gif на закате слегка распогодилось и я потащила мужа прогуляться. Камеру с собой не брала, вот фотка с телефона.

user posted image
Золотая Осень
19 ноября 2014, 01:30

Тетямотя написала: За закаты, как и за рассветы, там собирают дополнительную, не такую уж маленькую мзду, и я решила, что рассвета будет достаточно, да и оплачивать "закат под дождем" как-то не хотелось.

Именно поэтому мы и не поддались на провокацию встретить рассвет. wink.gif Для этого Бромо имхо больше подходит. А Боробудур в шесть утра, уверена, не хуже, чем без 20 шесть)). Да и тоже неясно было, что там будет за рассвет, высота-то никакая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»