Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Тетямотя
19 ноября 2014, 10:31
В общем, я не пожалела. smile4.gif

user posted image
Золотая Осень
19 ноября 2014, 15:15

Тетямотя написала: В общем, я не пожалела. smile4.gif 

Я бы тоже не пожалела, на твоем месте - классные фото получились. smile4.gif И Мерапи и ко видны даже лучше, чем у нас. Но у нас и вечером была сильная дымка, и, по мнению гида, ничего бы мы, кроме той дымки в рассветных сумерках, не увидели.

Тетямотя написала: Я бы сказала, было романтично.

Представляю себе. От него вообще, на мой взгляд, прямо магнетизм исходит какой-то.

Эль написала: Так, мне туда надо!

Однозначно. drink.gif

Тетямотя написала: Муж, конечно, не пошел.

3d.gif

Тетямотя написала: Может так сложилось и это не правило, но на Боробудуре нас было очень мало, человек 20, и мы друг другу не мешали. Я там довольно долго бродила и ушла, когда стало совсем светло и повалили туристы. А на Бромо была натуральная давка - плечом к плечу в несколько рядов. Мы с мужем быстренько оттуда сбежали и тормознули на другой смотровой, чуть ниже. Вот там было пусто и хорошо, надо было бы сразу туда идти, но кто же знал.

Надо же. У нас на Бромо тоже было не очень много людей, на рассвете - но мы, правда, пошли на другую площадку, поменьше (гид навел), а оттуда еще залезли на горочку wink.gif , пока она вниз сыпаться не стала - так что вообще никто не мешал, были там одни.
К слову, у нас и шестичасовой Боробудур был практически без людей, что заметно по моим снимкам. Ближе к завтраку (нашему)) стали подтягиваться.
Тетямотя
19 ноября 2014, 21:17

Золотая Осень написала:
Надо же. У нас на Бромо тоже было не очень много людей

Повезло. А мы попали на начало студенческих каникул и по ощущениям, на вулкан съехалась вся молодежь Явы.
Золотая Осень
21 ноября 2014, 18:02

Тетямотя написала: А мы попали на начало студенческих каникул и по ощущениям, на вулкан съехалась вся молодежь Явы.

Да, я помню, ты в треде Манон писала. smile.gif

Не покидает надежда сегодня вечером, наконец, продолжить. В смысле, что она, надежда, умирает последней))
Золотая Осень
22 ноября 2014, 00:51
Кхех... собрав последние силы и волю в кулак, продолжаем))

Чем мы еще занимались в этот день.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 00:54
Вернувшись, до краев наполненные Боробудуром, мы с чувством позавтракали (хоть как раз завтрак в «Манохаре» так себе) и выяснили, что до встречи с гидом у нас еще почти два часа. Возможно, время встречи было назначено с расчетом, что мы после раннего подъема поваляемся в номере, или там посидим релакснемся на терраске... Но плохо же он нас знал! – ибо, в мгновение ока собрав нехитрые пожитки, мы кинулись за ворота навстречу приключениям. biggrin.gif

Вероятнее всего, влекомые желанием после двух подряд достопримечательностей просто побродить по яванской деревне. Почувствовать, наконец, что мы в Индонезии, а не в роскошном музее.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:00
Правда, благодаря храму деревня весьма туристическая. Скорее, это даже не деревня, а такой поселок городского типа. Тут и там в жилье вкраплены вполне приличного вида отели (хотя, конечно, Манохара в смысле местоположения вне конкуренции), магазинчики и всякое такое.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:01
Перед многими домами стоят клетки с бойцовыми (я так думаю)) петухами .
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:03
Если свернуть с главной улицы, пейзаж становится более деревенским.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:21
Беседка у дороги. Может быть, кто-то знает, кто эти люди? Буду очень рада тоже узнать! smile.gif

Кстати, ровно в день нашего прилета в Индонезию, 20 октября, в должность вступил новый президент Джоко Видодо (демократ). Еще в Джогдже гид поведал нам, что в здании аэропорта сегодня необычно оживленно, ибо многие отправляются по случаю инаугурации в Джакарту.
Видодо был незадолго до этого выбран при помощи всеобщего голосования. Вид у него на фото приятный, так что будем надеяться, что будет только лучше. Хотя и сейчас, на мой взгляд, неплохо.

Далее здесь замысливалась ретроспектива индонезийских правителей (сэра Раффлза и иже с ним трогать не будем) - начиная с любимого советским народом Сукарно, сместившего его затем (и, соответственно, нелюбимого), не лишенного харизмы многоженца Сухарто, и т.д. - но эдак я, во-первых, закончу тред через многие годы, а во-вторых (и в -главных!), скорее всего, просто помру в процессе)). Так что, боюсь, придется этот очередной наполеоновский замах оставить до лучших времен.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:26
Чтобы знатокам лучше рассмотреть. smile.gif
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:30
А мы пока двинемся дальше.

Бродить по улицам поселка не скучно. Иногда попадаются скульптуры.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:31
Или даже художественные галлереи.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:35
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:35
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:40
Хотя, естественно, мы не просто так гуляли, а с целью посмотреть два окрестных буддийских храмика.
Конечно, с Боробудуром их сравнивать смешно - на надо же с целью гулять!))
Вот первый из них, Павон.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:41
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:44
До второго, Мендута, потребовалось еще пару километров пройти.

Школьники перед нами тоже бредут в Мендут
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:46
На этом мосту мы как-то слегка загрустили от ходьбы и подумали, не нанять ли какого лошака.
Но дело было в субботу, тут и там семейный люд поспешал в таких вот арбах на базар, и никому не было до нас дела. Никому. weep.gif Так что пришлось шлепать дальше – не возвращаться же несолоно хлебавши. ))
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:48
Впрочем, вид с моста хорош.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:50
Ну что - шли, шли, и дошли, куда денемся.
Мендут покрупнее Павона, так что перед входом сувениры рядами.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:51
А прямо перед храмом произрастает роскошный баньян.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 01:59
Мендут известен тем, что внутри находится трехметровая статуя Будды, сидящего на западный манер - обе ступни на земле.
Сорри за плохое качество.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:01
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:06
Cнаружи тоже все, конечно, в барельефах. К сожалению, нет приличной фотографии всего храма.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:08
Зато есть фото сверху - на него можно подняться.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:09
Я бы сказала, "зажиточное село".
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:11
Рядом с храмом есть и уютный буддийский монастырь. Путеводители сообщают, что здесь проводятся курсы медитации, и можно присоединиться к монахом во время ежевечерней молитвы.
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:16
После осмотра монастыря мы пустились в обратный путь. Солнце пекло немилосердно, да и к назначенному часу мы опаздывали...
И тут нас нагнала повозка, и оттуда нам дружно махали, предлагая подвезти!

Правда, до базара (теперь нам было в правильную сторону)) пришлось ехать вместе со всем семейством, и без того набившимся, как сельди в бочку.
Здесь, к нашему счастью, все, кроме возницы, сошли.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:20
И к рецепции мы подъехали уже в полном комфорте. Мужу дали даже слегка подержать вожжи.)) Как видите, и зеркало заднего вида есть. Высадив нас, заломил было кучу денег, но в итоге мы довольно быстро договорились.

Местные интересно торгуются: не зная языка, просто вынимают из кошелька банкноту, которую хотят получить. Ну или, может, какая есть)) (Хотя удивительно, что находятся именно нужные – нет, все же, по-видимому, лежат в загажнике специально для этих целей)
Я в ответ рисую в воздухе или выбрасываю свое число на пальцах.
После чего мне предъявляют другую банкноту. И так далее.
Все это без слов, но с богатым мимическим сопровождением.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:33
- Зачем же вы сами?! – как мне показалось, даже с обидой в голосе вскричал наш гид. – Мы бы вас за минуту туда доставили!

Ха, "доставили" - какой в том интерес? biggrin.gif

Хотя гида я, конечно, понимала: как любой добросовестный гид, он старательно приглядывался к нам все вчерашние полдня, чтобы выполнить работу максимально хорошо (и даже, имхо, устроил нам тестовый прогон сквозь торговые ряды у входа в Прамбанан – типа, насколько мы там залипнем. Результат его озадачил – мы вышли неприлично быстро)).

Тем более, что я бессовестно поставила ему задачу, раз в Дворец султана после часу не пускают, приехать в Джогджу уже под вечер – а по пути учинить пару спортивно-оздоровительных мероприятий. Да еще в красивых природных декорациях, разумеется.))

В общем, гид торжественно объявил, что мы отправляемся на трек! 3d.gif
Пока мы ехали на этот самый трек, муж с чувством выполненного долга отключился, а я с интересом обозревала окрестности. И даже пыталась что-то снимать. На ходу получалось криво-косо, конечно. Ну вот разве что пейзане.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:36
Приехали. Еще одна деревенька, но совсем другая, горная. Белого человека здесь видят не часто.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:38
По всей деревне что-то сохнет. На предыдущем снимке - дрова и одежда. Здесь какие-то зернышки (но не рис). Птичка помогает процессу.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:39
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:40
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:42
Косцы.
С радостью продемонстрировали "мачете" - или как он в этих краях называется.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:45
В этой будочке нас попросили заплатить за вход на дорогу, ибо, как выяснилось, она ведет к храму (индуистскому). Конечно, это только к туристам относится.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:48
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:48
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:50
В общем, как нетрудно догадаться, весь "трек" проходил вот по такой дороге. Потом она хоть, к счастью, слегка в гору пошла.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:50
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:51
Рисовые террасы. Рисик конечно, смешной, в конце сухого сезона.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:53
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:55
В течение года собирают 3-4 урожая.
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:55
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:56
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:57
*
Золотая Осень
22 ноября 2014, 02:58
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»