Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Эль
10 ноября 2014, 14:18

Тетямотя написала: Эти зайки называются мышиными оленями.

Матерьбожья! Карманные парнокопытные! obm.gif
Эль
10 ноября 2014, 14:22

Золотая Осень написала: Вот выйду на пенсию, буду книжки сочинять.

Отличный план! biggrin.gif

Золотая Осень написала: Во-о-о! Правильно.

Острова меня всегда манили, а всякие симпатичные суматранцы и борнейцы, которых я встретила на островах - подкрепили мысль что надо съездить, поглазеть, познакомиться с народом и окружающей средой.

Золотая Осень написала: Суматра и Борнео у меня предусмотрены в заходе три , заход два уже расписан по дням , но там только недосмотренные части Бали и Явы, Гили и Ломбок. Всего ничего

Мы решили что Бали мы осмотрели и можно уже не ездить, Гили тоже, Ломбок как-то не манит. А вот Джаффаааа, дааа! 3d.gif
Золотая Осень
10 ноября 2014, 14:26

Эль написала: Отличный план! biggrin.gif

Ага. smile4.gif В привилегированном доме престарелых 3d.gif (ща пойду в тред про "одиночество -2" отпишусь)))

Эль написала: Ломбок как-то не манит.

Зря, кмк.
Эль
10 ноября 2014, 14:51

Золотая Осень написала: В привилегированном доме престарелых

haha.gif Знаю я эти дома, там такая бурная жизнь внутри, что просто нет времени на мемуары!

Золотая Осень написала: Зря, кмк.

Может быть, но пока я просто не знаю ни одного пункта "зачем мне туда?".
Золотая Осень
10 ноября 2014, 14:56

Эль написала: Может быть, но пока я просто не знаю ни одного пункта "зачем мне туда?".

Слышала много хорошего, от тех, кто очень в теме. Типа, гораздо более аутентичное / менее затоптанное место, чем Бали, при этом пляжи лучше, горы выше, атмосфера не хуже. smile.gif

Эль написала: Знаю я эти дома, там такая бурная жизнь внутри, что просто нет времени на мемуары!

Дык wink.gif Мы там еще позажигаем. dance.gif 3d.gif
Эль
10 ноября 2014, 15:15

Золотая Осень написала: Типа, гораздо более аутентичное / менее затоптанное место, чем Бали, при этом пляжи лучше, горы выше, атмосфера не хуже.

Мне этого как-то мало для мотивации. smile.gif

Золотая Осень написала: Мы там еще позажигаем.

Да абсолютно не сомневаюсь. biggrin.gif
Тетямотя
10 ноября 2014, 15:39
Дамы, а что вы скажете про Сулавеси? Если выбирать из наименее затоптанного?
Эль
10 ноября 2014, 15:53

Тетямотя написала: Дамы, а что вы скажете про Сулавеси?

Мне нравится это слово! Я про это острова в детстве книжки читала, приключенческие. shuffle.gif Больше ничего не знаю, но съездила бы с удовольствием.
Тетямотя
10 ноября 2014, 16:45

Эль написала:
Больше ничего не знаю, но съездила бы с удовольствием.

Вот и я мало что знаю. Там, помимо шикарной природы и пляжей, вроде какие-то необычные традиции захоронения. Хотя трупы меня мало интересуют, как и Макассар.

Из внезапного: Индонезия отменяет визовый режим с Россией.
Эль
10 ноября 2014, 17:38
А вот интересно, почему говорят про $35? Они же реально глядя на вещи берут эту сумму два раза - при въезде и при выезде, то-есть $70 с человека получается. Я, правда, так и не могу понять за что деньги берут при выезде. rolleyes2.gif
Тетямотя
10 ноября 2014, 17:47

Эль написала: А вот интересно, почему говорят про $35? Они же реально глядя на вещи берут эту сумму два раза - при въезде и при выезде, то-есть $70 с человека получается. Я, правда, так и не могу понять за что деньги берут при выезде.  rolleyes2.gif

Ты не путай визу с аэропортовыми сборами.
В Индонезии сборы не входят в авиабилет и ты их платишь при каждом вылете, на местных рейсах сборы поменьше, на международных побольше.
Эль
10 ноября 2014, 17:51

Тетямотя написала: Ты не путай визу с аэропортовыми сборами.

Семееенсеменнныыыч! blush.gif Ведь и правда, бумажку-то только один раз дают.
Тетямотя
10 ноября 2014, 18:01

Эль написала:
Семееенсеменнныыыч! :blush

Я сама про эти сборы в самый интересный момент, перед вылетом в Сингапур, напрочь забыла. И уже поздно вечером меня внезапно так осенило, что местных денег у нас аккурат на сборы, а на такси уже не хватает. 3d.gif А самолет был в какую-то несусветную рань. Пришлось в 4 утра бежать на ресепшн и оплачивать машину в аэропорт у них картой. Хорошо, что это было не на Бали, а в скромной Сурабайе, где отели не сдирают с клиентов три шкуры.
Эль
10 ноября 2014, 18:21

Тетямотя написала: Я сама про эти сборы в самый интересный момент, перед вылетом в Сингапур, напрочь забыла. И уже поздно вечером меня внезапно так осенило, что местных денег у нас аккурат на сборы, а на такси уже не хватает.

Ты умная! Меня вот не осенило, за такси расплатились и с этими сборами пришлось выкручиваться на месте, в итоге наскребли разной валютой, хорошо что у меня всегда запас разных бумажек. 3d.gif

Тетямотя написала: Хорошо, что это было не на Бали, а в скромной Сурабайе, где отели не сдирают с клиентов три шкуры.

(забеспокоилась) А на Бали сдирают? Я чего-то не знаю? rolleyes.gif
Тетямотя
10 ноября 2014, 18:59

Эль написала:
(забеспокоилась) А на Бали сдирают? Я чего-то не знаю? rolleyes.gif

Я про то, что пришлось брать трансфер в аэропорт у отеля, потому что я не была уверена, что такси в Сурабайе принимают карты. Ну, переплатили раза в 2, но не смертельно, емнип, примерно 20 долларов отдали.

А на Бали отель в Убуде предложил нам трансфер в Джимбаран "всего" за 80 баксов. 3d.gif Видимо я не справилась с выражением лЫца, потому что они тут же сказали, что могут поймать нам такси на улице. Да там и ловить не надо было, там улица из сплошных такси. biggrin.gif
Тетямотя
10 ноября 2014, 19:29
Покопалась у себя и нашла виды со Стамфордом, в котором Осень останавливалась.

user posted image
Тетямотя
10 ноября 2014, 19:30
И еще почти без тучек. smile4.gif

user posted image
Тетямотя
10 ноября 2014, 19:35
А почему в МБС персонал не любезный? Вроде персонал как персонал.

user posted image
Золотая Осень
11 ноября 2014, 01:39

Тетямотя написала: Дамы, а что вы скажете про Сулавеси? Если выбирать из наименее затоптанного?

Боюсь, что пока ничего не скажу. frown.gif тебя вот почитаю wink.gif biggrin.gif

Тетямотя написала: Хотя трупы меня мало интересуют

3d.gif

Тетямотя написала: А на Бали отель в Убуде предложил нам трансфер в Джимбаран "всего" за 80 баксов.

Нормально. Прям как хозяин в нашем убудском отеле. Я думала, только он такой, на весь Убуд. Про него там, кстати, эта слава ходит в самых разных местах, в спа-салонах, например. 3d.gif

Тетямотя написала: Да там и ловить не надо было, там улица из сплошных такси. biggrin.gif

Йес. biggrin.gif

Тетямотя написала: Покопалась у себя и нашла виды со Стамфордом, в котором Осень останавливалась.

Оно. smile4.gif

Тетямотя написала: А почему в МБС персонал не любезный? Вроде персонал как персонал.

Они, как мне показалось, слишком высокого о себе мнения. В смысле, о своем отеле. Пару лет назад довольно долго бодалась с ними, выбивая законные комиссионные после заказа шести (!) клубных номеров, все им недосуг было перепроверить. Еле забодала.
Ну и от клиентов тоже слышала, что довольно безличное и безразличное обслуживание, по сравнению с другими отелями. Про Свиссотель такого не могу сказать, все невероятно любезные и предусмотрительные.
Ну и последняя моя с ними переписка мне нефига не понравилась, формулировки какие-то по-китайски резкие)), словно не сотрудники эксклюзивного отеля, а не знаю там... на рынке где-нибудь.
А у тебя другой опыт? Ты, судя по фото, там жила? (фото, как всегда, блеск!)

upd! Во, еще негатив вспомнила! Экслюзивный немецкий туроператор Airtours отказался с ними работать, достали. 3d.gif
Тетямотя
11 ноября 2014, 01:53

Золотая Осень написала:

А у тебя другой опыт? Ты, судя по фото, там жила?

Помнишь, я рассказывала, как меня упаивали в баре? Это было там, так что мне просто грех на них жаловаться. 3d.gif
Ко мне у них был очень индивидуальный подход. 3d.gif
Эль
11 ноября 2014, 06:24

Тетямотя написала: А на Бали отель в Убуде предложил нам трансфер в Джимбаран "всего" за 80 баксов.

3d.gif Круто-круто! facepalm.gif

Нам в отелях либо вызывали такси со счетчиком, либо предлагали знакомых за разумные деньги.
Эль
11 ноября 2014, 06:28

Золотая Осень написала: Они, как мне показалось, слишком высокого о себе мнения. В смысле, о своем отеле.

Мы там не жили, но я там умудрилась заблудиться внутри когда мы мимо проходили. 3d.gif Ничего не могу сказать плохого о работниках отеля, любезные и внимательные, выслушали, объяснили, проводили. Без всяких там футынуты и щекораздувания. smile.gif

Сам отель мне как-то не понравился, он меня пугает, так что мы там не останавливались ни разу.
Тетямотя
11 ноября 2014, 11:23

Эль написала:
Ничего не могу сказать плохого о работниках отеля, любезные и внимательные, выслушали, объяснили, проводили. Без всяких там футынуты и щекораздувания. smile.gif

У Осени агентские претензии, может они реально невнимательны с агентствами.
Я, как рядовой турист, ничего такого не почувствовала. Прилетели мы рано утром, на ресепшене не были ни души (в смысле туристических душ), чек-ин был аж в три часа дня, муж (его на отдыхе трудно удержать) тут же изъявил желание доплатить за клубный номер, через 5 минут мы поселились. Чек-аута как такового там нет, просто бросаешь карточки от номера в специальный ящик и сваливаешь.
Номер нормальный, абсолютно стандартный, мы жили в Сингапуре в трех отелях (еще в Пан Пасифике и Марина Мандарине), имхо, номера мало чем друг от друга отличались, несмотря на серьезную разницу в цене. Так что раз можно, но на этом все - экономика должна быть экономной. 3d.gif Вон Марина Мандарин нам обошелся в 150 долларов - прекрасная цена для Сингапура.
Эль
11 ноября 2014, 11:53

Тетямотя написала: У Осени агентские претензии, может они реально невнимательны с агентствами.

Я тоже так и поняла что это какие-то внутренние проблемы.

Тетямотя написала: Так что раз можно, но на этом все - экономика должна быть экономной.

3d.gif Я жадная. Я решила что и без одного раза вполне обойдусь, там хороших непафосных отелей вокруг полным полно.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 13:35

Тетямотя написала: Помнишь, я рассказывала, как меня упаивали в баре? Это было там, так что мне просто грех на них жаловаться. 3d.gif
Ко мне у них был очень индивидуальный подход.

Конечно, помню, как такое можно забыть))
Ну что ж, плюс в карму отелю. Рада за тебя. smile.gif

Эль написала: Ничего не могу сказать плохого о работниках отеля, любезные и внимательные, выслушали, объяснили, проводили. Без всяких там футынуты и щекораздувания.

Не, ну это-то понятно. smile.gif Все же они какбэ воспитанные люди, в таком-то заведении. Тем более в Азии.

Тетямотя написала:  муж (его на отдыхе трудно удержать) тут же изъявил желание доплатить за клубный номер, через 5 минут мы поселились

Ну дык. Я под внимательностью имею в виду как раз, например, старания персонала заселить до официального чек-ина (без доплаты!). У моих путешественников такого рода были претензии. Но они, мягко говоря, избалованные вниманием 3d.gif

Тетямотя написала: У Осени агентские претензии, может они реально невнимательны с агентствами.

И это, само собой. Но, повторюсь, не только.

Тетямотя написала: экономика должна быть экономной.

Именно. Что я, навороченных отелей не видела?
Я бы и в Синге, может, поселилась в чем-то маленьком-дешевеньком-аутентичном, просто а)не хотелось попасть в какую-нить клоаку большого города и б) сгубила любовь к высоким этажам. 3d.gif

Кстати, глубоко потрясло наличие в "Стамфорде" балконов на такой высоте. У них, кстати, пару лет назаж американская гражданка таки выпала, с 60 этажа. mad.gif
На нашем балкончике висела страшненькая такая табличка с предупреждением не скапливаться больше 3-х)))). Может, не потому, что сразу обвалится, конечно, а просто чтобы пьяные компании не тусовались.
Тетямотя
11 ноября 2014, 13:51

Золотая Осень написала:
Я под внимательностью имею в виду как раз, например,  старания персонала заселить до официального чек-ина (без доплаты!) .

В принципе, в Азии это скорее принято, чем нет, хотя всякое бывает. Хотела написать, что чем пафоснее отель, тем больше с ним заморочек, но моя же статистика этого не подтверждает. В том же Сингапуре меня в Пан Пасифик селили утром без доплаты, а знакомых просили пару часов подождать.

Золотая Осень написала:
Кстати, глубоко потрясло наличие в "Стамфорде" балконов на такой высоте. У них, кстати, пару лет назаж американская гражданка таки выпала, с 60 этажа. mad.gif

Мы в МБС жили на 53, тоже с балконом. Никаких ахтунг-табличек не помню, хотя я страшно в этом плане невнимательна.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 13:53

Тетямотя написала: Мы в МБС жили на 53, тоже с балконом. Никаких ахтунг-табличек не помню, хотя я страшно в этом плане невнимательна.

Жаль, что я не догадалась снять. Но может, это как раз после той тетеньки повесили.

Ох, надеюсь сегодня вечером выкроить время продолжить... Фото дома, со свободным временем беда.
Эль
11 ноября 2014, 16:32

Золотая Осень написала: Кстати, глубоко потрясло наличие в "Стамфорде" балконов на такой высоте.

bigeyes2.gif Я к окнам-то одходить боюсь на такой высоте, а на балкон меня можно только под угрозой оружия выставить. И то не факт, наверное я буду сопротивляться и предпочту умереть от пули, это лучше чем от страха. 3d.gif
Золотая Осень
11 ноября 2014, 22:09

Эль написала: Я к окнам-то одходить боюсь на такой высоте, а на балкон меня можно только под угрозой оружия выставить.

Ой, а мне тааак нравится! smile4.gif smile4.gif Чем выше, тем лучше парить.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 22:39
Так. Постараюсь ударными темпами разобраться хотя бы с Сингапуром. 3d.gif

Про зоопарк, думаю, хватит. К моменту последних фото легкий туман в башке, вызванный разницей во времени и всей этой перелетной неразберихой, несколько сгустился)). Ну, то есть настолько сгустился, что мы поняли, что пора брать такси и ехать куда-то в уют (к слову, мы бы его, такси, конечно, и до зоопарка взяли, если бы мне удалось сразу понять, что на метро мы к нему не подъедем)).

Вопрос был только - куда. Честно говоря, к Сингапуру я подготовилась, по сравнению с Индонезией, не очень (к Куала Лумпуру, правда, еще хуже). То есть, я конечно перечитала кучу отчетов, "Сингапур за неделю", "Сингапур за три дня" и т.п. И даже путеводителем - довольно дурацким, впрочем - озаботилась. По результатам прочитанного в итоге выбор наш пал на Сентозу. Последней каплей явилось фото из путеводителя - идиллических пальм на фоне ярко-голубого неба и бесконечных песчаных берегов, по которым бродят редкие отдыхающие. Решено было рвануть туда и где-то под пальмой там прилечь на час-другой.

Сказано - сделано.
Отстояв немалую (человек в 20) очередь на такси у входа в зоопарк, мы довольно скоро после этого прибыли на локальную вершину высотой 106 м - горку Фабер. Почему именно туда - потому что, во-первых, всегда полезно осмотреться сверху на окрестности (путеводитель обещал оттуда, к тому же, обалденный вид), а главное - потому что с горки на Сентозу, как известно, проложена канатка.

Ну что сказать. Сама горка забавная, но не более того. Туда-сюда по ней бродят, не зная, чем, собственно, заняться, завезенные сюда туристические группы, и занимаются гимнастикой местные жители.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 22:43
Вид в сторону города не потряс. Разве что заинтересовали огромного размера номера на домах. Диковато, но практично.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 22:46
Не потряс и вид на Сентозу. Где-то там, за облаками, возможно, прятались те самые пальмы и песчаные берега. Но нам их не показали.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 22:50
Вот что действительно потрясло - так это цены на канатку. Точно не помню, поэтому врать не буду (вот для чего бы пригодился-таки дневник! wink.gif ) , но что-то совершенно, на наш взгляд, запредельное. Что мы, канатки не видели, что ли? Тем более, что и Сентоза тонула в серой дымке.
Зато порадовала растительность в парке на склонах. Туда-то, вниз по склону, мы, вестимо, и направились. Даром!))
Золотая Осень
11 ноября 2014, 22:52
Оказалось, это весьма популярный среди местного населения парк. Грешным делом, мы-то надеялись где-нить прилечь под кустом (вместо пляжа), да не вышел номер. С лестниц не сойти. Так и слезли до самого низа.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:00
Ну а дальше уж ничего не оставалось делать, как садиться снова на метро, к которому мы вышли, и ехать в БотСад.))
И это решение было совершенно правильным.
Во-первых, это красиво.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:02
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:02
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:03
Во-вторых, интересно, конечно. Все, как все в этом городе, в отличном состоянии.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:03
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:05
А в -третьих, неожиданно мы вышли на лужайку, где как раз настраивался известный китайский оркестр. И тут-то мы наконец и прилегли!!
И стало нам очень хорошо.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:07
А потом с новыми силами отправились смотреть на орхидеи. Только ради них обязательно стоит сюда сходить.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:16
Этот "парк в парке" довольно большой, только на него надо, имхо, полчаса минимум. Внутри него тоже разные секции.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:17
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:17
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:18
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:20
Я просто в ужасе, насколько мои снимки не передают того, что там творится на самом деле! 3d.gif
Правда, уже потихоньку начало темнеть.
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:22
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:23
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:24
*
Золотая Осень
11 ноября 2014, 23:26
И тут знаменитый китайский оркестр, наконец, настроился, и заиграл! Совершенно необязательно при этом было его слушать с лужайки, бродить под музыку здесь было просто волшебно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»