Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
23 ноября 2014, 18:32
*
Золотая Осень
23 ноября 2014, 18:33
На склонах горит лес.
Золотая Осень
23 ноября 2014, 18:35
Вернулись в кромешной темноте.
Золотая Осень
23 ноября 2014, 19:01

Тетямотя написала: По сравнению с нашим - это просто 5 звезд.

Я и говорю - эксклюзив. biggrin.gif А воду вам как горячую, тоже зажали? Или была?

Тетямотя написала: вроде джип как джип (в смысле, не вонял)

Наш, увы, вонял. В прямом смысле. И водитель джипа вонял, в фигуральном. Это когда я попросила чуть вбок отъехать. Ну чтоб оправдать аренду транспорта. 3d.gif
Тетямотя
23 ноября 2014, 19:17

Золотая Осень написала:
Я и говорю - эксклюзив. biggrin.gif  А воду вам как горячую, тоже зажали? Или была?

Горячей не было, но мыться там даже желания не возникло, а умывались вроде холодной (но тут я не уверена, просто не помню). В домике было чуть теплее, чем на улице и почти так же сыро. 3d.gif Я всерьез рассматривала вариант поспать в пуховике, но потом обошлась свитером.
Золотая Осень
24 ноября 2014, 01:04

Тетямотя написала:

Фигасе. redface.gif Нет, такого кошмара не припомню, у нас было довольно тепло.
Эль
24 ноября 2014, 09:42

Золотая Осень написала: Чтобы знатокам лучше рассмотреть.

Это портрет Robert Stephenson Smyth Baden-Powell, 1st Baron Baden-Powell, основателя движения бой-скаутов. Внизу дата его смерти. А вот что написано выше даты - увы. Наверное рекламируют скаутсткие группы.

А, нашла smile.gif

Золотая Осень написала: Беседка у дороги. Может быть, кто-то знает, кто эти люди? Буду очень рада тоже узнать!

Дяденька справа от лорда Баден-Пауэлла это Sri Sultan Hamengkubuwono IX в скаутской форме.

Хаменгкубувоно IX был активным участником движения бойскаутов с того времени, когда Индонезия была голландской колонией, впоследствии он оказывал активную поддержку движению. В 1968 году Хаменгкубувоно IX был избран главой индонезийского движения бойскаутов. В 1973 году он был награждён Бронзовым волком — наградой Всемирной организации скаутского движения.

Эль
24 ноября 2014, 10:12

Золотая Осень написала: Здесь какие-то зернышки (но не рис).

Кофе?

Золотая Осень написала: Косцы.
С радостью продемонстрировали "мачете" - или как он в этих краях называется.

Плохо видно! Оно какое? Кривое как серп? (вспомнила дедушку, бассейн и вздрогнула) 3d.gif
Эль
24 ноября 2014, 10:13

Золотая Осень написала: В общем, как нетрудно догадаться, весь "трек" проходил вот по такой дороге.

Мне бы было в самый раз. Только жарко, наверное, очень?
Эль
24 ноября 2014, 10:22

Золотая Осень написала: Дурьянчик.

Не, кузен - джекфрут, для дурьянчика пумпочки слишком маленькие.

Эль
24 ноября 2014, 10:27

Золотая Осень написала: К слову, султана, предоставившего в 1948 часть своих покоев борцам за независимость, голландцы побоялись трогать: многие местные относятся к нему практически как к богу.

Это как раз человек который изображен на одном из портретов что ты спрашивала. Полный титул:

Sampeyan Dalem Ingkang Sinuwun Kanjeng Sultan Hamengkubuwono Senopati Ing Alogo Ngabdurrakhman Sayidin Panotogomo Kholifatullah Ingkang Kaping Songo

Золотая Осень написала: В таких едальнях, согласно путеводителю, можно попробовать знаменитый джокьяртский аям - горенг (кусочки жареной курочки в кокосовом молоке). Любимое заведение местных студентов (к слову, в Джогдже, культурной столице Явы, несколько университетов). Но я и многих европейцев здесь видела.

Вы как сами - не? Я б не удержалась. smile.gif

Золотая Осень написала: И тут началась феерия!

3d.gif

Золотая Осень написала: Я посмотрела, и мне этот дядька массажист как-то сразу невероятно понравился. Такой настоящий какой-то дядька.
В итоге, он меня массировал минут сорок, наверное. Сначала голову (нет, сначала он какие-то заклинания бормотал). Потом плечи и руки, потом спину, потом ноги. Все это время я сидела на стуле и кайфовала невероятно.
После этого отмассировали и супруга (только спину, ибо и с ней замучился).

Ух как повезло!
Эль
24 ноября 2014, 10:28

Золотая Осень написала: Поезд до Сурабаи не только развеял наши опасения, но и превзошел все мыслимые ожидания.
Конечно, это первый класс.

Чистенько, но как-то неэкзотишно.

Золотая Осень написала: В принципе, уже оказавшись в стране и убедившись, что все гораздо более цивильно, чем кажется из Европы, я бы и не отказалась сэкономить пару рупий и попутешествовать с индонезийским народом, коль все равно вещи забрали. Даже интереснее.

Да, с народом забавнее. Но при прочих равных я бы поехала на машине, мне кажется что так интереснее.
Эль
24 ноября 2014, 10:31

Золотая Осень написала: Здесь нас чуть не съели выбежавшие из этого дома собаки.

facepalm.gif Выччеркиваем© Я б со страху умерла. А так, конечно, погулять бы было интересно.
Золотая Осень
24 ноября 2014, 13:56

Эль написала: Это портрет Robert Stephenson Smyth Baden-Powell, 1st Baron Baden-Powell, основателя движения бой-скаутов.

Эль написала: Дяденька справа от лорда Баден-Пауэлла это Sri Sultan Hamengkubuwono IX в скаутской форме.

Ух ты! Вот это спасибо так спасибо!! jump.gif klass.gif
Как это ты делаешь? redface.gif

Эль написала: Плохо видно! Оно какое? Кривое как серп?

Не. Прямое и длинное.

Эль написала:  (вспомнила дедушку, бассейн и вздрогнула)

biggrin.gif

Эль написала: Мне бы было в самый раз. Только жарко, наверное, очень?

Ну, не холодно. biggrin.gif Но не думаю, что сильно выше 30.

Эль написала: Не, кузен - джекфрут

О, точно!. Вертелось же в голове название, вылетело. Эклер.

Эль написала: Вы как сами - не? Я б не удержалась.

Дык, поужинали до того. Сдуру.
На самом деле, мы сначала как-то еще опасались всякого такого экстрима, муж особенно. Потом расслабились, даже на ночном базаре поросенка с потрохами отведали. facepalm.gif Я еще напишу дальше.
В Непале такая же схема была - сначала от всего шарахались, эбола там, или не знаю что, потом наплевать стало. 3d.gif

Эль написала: Ух как повезло!

Не то слово.
Золотая Осень
24 ноября 2014, 14:10

Эль написала: Кофе?

Это ты у меня спрашиваешь? 3d.gif

Эль написала: Чистенько, но как-то неэкзотишно.

Ну, в принципе да, экзотика только в том, что стандарт на уровне лучших в Европе. biggrin.gif

Эль написала: Да, с народом забавнее.

Ругаю себя, что не прошла по вагонам посмотреть, как там народ. Было бы чего сюда привесить, однозначно. Но я примерно представляю себе, мы так по Шри Ланке катались. Яблоку негде упасть, двери в тамбуре не закрываются (кое-кто прямо на ступеньках сидит любуется), и в целом очень забавная атмосфера, кто песни поет под гитару, кто играет во что-то, кто молится...

Эль написала: Но при прочих равных я бы поехала на машине, мне кажется что так интереснее.

Да ну. Чуть не семь часов трястись.

Эль написала: ыччеркиваем© Я б со страху умерла. А так, конечно, погулять бы было интересно.

Там только у предводителя (льницы?) морда злющая была,только оно на нас и бросалось, явно с намерением цапнуть. Другие члены коалиции на заднем плане в основном для порядка повякивали (может, боялись, что иначе на ужин не заработают)) Но в случае, если бы мы эту не отогнали, тогда было бы, конечно, весело. Правда, потом из этой избушки на курьих ножках на шум вышла тетка, долго молча наблюдала, как мы с ее псами разбираемся, 3d.gif , потом все -таки что-то им крикнула, они окончательно отстали.

Я в принципе раньше тоже боялась собак, но потом стала соответствующий дзен отращивать спешным порядком, ибо в Тибет собиралась, без мужа. А там они, говорят, реально на людей бросаются с целью сожрать, в районе Кайлаша. И здоровые, как лоси )) Противособачий спрей купила, движение отточила, как я ее треккинговой палкой, если что)) В общем, я в себе, надеюсь, это переборола (хоть и не поехала, к сожалению).
Они же чувствуют, заразы, кто их боится, а кто нет.
Тетямотя
24 ноября 2014, 14:18

Золотая Осень написала:
Да ну. Чуть не семь часов трястись.

Если бы 7. Народ пишет про 12.
Золотая Осень
24 ноября 2014, 14:21

Тетямотя написала: Если бы 7. Народ пишет про 12.

Из Джогджи? redface.gif Чет привирают, кмк. Наши вон с утра выехали на перехват, ну может, чуть пораньше, чем наш поезд. Но не думаю, что с вечера.
Тетямотя
24 ноября 2014, 14:24

Золотая Осень написала:
Из Джогджи? 

Да, оттуда.
Не очень уверена, что привирают. Да и зачем? Во всяком случает, все наши поездки по времени совпадали с тем, что народ писал.
Золотая Осень
24 ноября 2014, 14:27

Тетямотя написала: Не очень уверена, что привирают

Ну я тоже, не то чтобы стопроцентно уверена. smile.gif Но это, наверное, они все же в пробку дичайшую угодили. Там расстояние-то всего ничего, по большому счету. Даже если медленно - медленно ехать.
Тетямотя
24 ноября 2014, 14:29

Золотая Осень написала:
Там расстояние-то всего ничего, по большому счету.

Это да. Но там расстояние и не показатель. rolleyes.gif
Золотая Осень
24 ноября 2014, 15:36

Тетямотя написала: Это да. Но там расстояние и не показатель.

Ну, как сказать. Мы вот именно поэтому на Бали, прочитав, что народ час в пробке до Танах Лота ползет, предпочли пешком по берегу допрыгать.
Эль
24 ноября 2014, 15:42

Золотая Осень написала: Ух ты! Вот это спасибо так спасибо!!

Пожалуйста. smile.gif

Золотая Осень написала: Как это ты делаешь?

shuffle.gif Я очень люблю Гугл. Я о нем мечтала с детства, потому как обожаю искать и упорядочивать информацию, а с интернетом - это ж прям праздник какой-то, можно найти что угодно.
Эль
24 ноября 2014, 15:48

Золотая Осень написала: Не. Прямое и длинное.

Тогда оно называется golok (gollock) или bedog. Тоже страшная острая штука, которая хороша как в бою, так и в сельском хозяйстве.

Золотая Осень написала: Ну, не холодно.

3d.gif

Золотая Осень написала: На самом деле, мы сначала как-то еще опасались всякого такого экстрима, муж особенно. Потом расслабились, даже на ночном базаре поросенка с потрохами отведали.  Я еще напишу дальше.

О, буду ждать.

Золотая Осень написала: В Непале такая же схема была - сначала от всего шарахались, эбола там, или не знаю что, потом наплевать стало.

biggrin.gif
Эль
24 ноября 2014, 15:49

Золотая Осень написала: Это ты у меня спрашиваешь? 3d.gif

Выдвигаю версию! biggrin.gif

Золотая Осень написала: Да ну. Чуть не семь часов трястись.

Да и ладно, с остановками пусть будет весь день. Там может по пути что-нибудь интересное есть. Или одни поля рисовые?

Золотая Осень написала: Они же чувствуют, заразы, кто их боится, а кто нет.

frown.gif Я очень боюсь.
Тетямотя
24 ноября 2014, 17:44

Золотая Осень написала:
Мы вот именно поэтому на Бали, прочитав, что народ час в пробке до Танах Лота ползет, предпочли пешком по берегу допрыгать.

Вот я и говорю, что исходя из расстояния, время не посчитаешь. 3d.gif
Золотая Осень
24 ноября 2014, 20:43

Эль написала: shuffle.gif  Я очень люблю Гугл. Я о нем мечтала с детства, потому как обожаю искать и упорядочивать информацию, а с интернетом - это ж прям праздник какой-то, можно найти что угодно.

shuffle.gif А можно с этого места поподробнее? ))    Спойлер!
Ты картинки, что ли, гуглишь?

Эль написала: Тоже страшная острая штука, которая хороша как в бою, так и в сельском хозяйстве.

Ага, он ее очень браво выхватил, завидев меня с камерой. biggrin.gif

Эль написала: Там может по пути что-нибудь интересное есть. Или одни поля рисовые?

Я что-то ничего другого не видела. Ну и полные мопедов загазованные улицы, для разнообразия.
Имхо, однозначно надо ехать, как мы. В выборе вагона возможны варианты, раз они багаж забирают (я, собственно, в основном из-за него волновалась, куда там в переполненном (вдруг) вагоне багаж приткнуть. А так-то...)
Тетямотя
24 ноября 2014, 21:32

Золотая Осень написала:
Ты картинки, что ли, гуглишь?

В гугле есть поиск по картинке и не говори, что ты об этом не знаешь. smile4.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 00:41
Тетямотя, ты не поверишь. 3d.gif Прочитав твой пост (и даже уже написав идиотский ответ), на всякий случай кликнула на фото найденного товарисча правой мышью и, можно сказать, впервые в жизни увидела опцию "поиск в гугле"))))) Клянусь.
Ну все. Теперь-то я развернусь! " и не надо с меня ржать"))
Но я периодически своим неондертальским подходом к современным технологиями и т.п. и домашних ввожу в полный ступор, ага. 3d.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 00:49
Так. Быстренько, чтобы загладить это позорище 3d.gif ,

БРОМО.

Как я там выше уже писала, нам предложили выбрать между площадкой повыше, где толпы, и площадкой пониже. Мы выбрали вторую.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 00:52
Солнце нас восходом особо не порадовало (собственно, это и имел в виду гид, отговаривая нас подниматься в три часа в Боробудуре - по его оценкам, оно бы там тоже показалось не сразу, если вообще. Накануне, в Прамбанане, солнца так вообще не было. Возможно, это связано с сезоном (формально-то у нас тоже был как бы "сезон дождей" wink.gif - только без дождя))
Золотая Осень
25 ноября 2014, 00:54
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 00:55
Прыткая молодежь забралась на крышу. Ну а мы, как те быки из анекдота, на горку над ними.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 00:57
Текст тут, думаю, особо не нужен. Бромо - это не то, что вы думаете - а тот, который дымит. Маленький, спрятанный за конусом уже потухшего вулкана по имени Баток (на переднем плане).Что в переводе означает "куличик". Он и есть. smile.gif
А за ними проглядывает Семеру (3676 м) - самый высокий вулкан на острове.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:02
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:02
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:04
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:05
А тем временем...
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:08
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:09
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:16
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:17
Вот оно и взошло.
Сроду у меня не было столько семейных фото - а все гид)).
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:19
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:21
*
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:25
Местное население тоже встречало восход. Предполагаю, оказывая при этом какие-то услуги.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 01:29
Но сегодня им уже вряд ли что-то еще обломится. Ибо мы, вместе с туристическим стадом, отправляемся на джипе (тоже можно было ножками пройти, конечно) заглянуть в пасть к Бромо.
Тетямотя, если у тебя восходные фотки красивые есть, я подожду. Все равно спать зверски хочется))
Выложишь? smile.gif
Эль
25 ноября 2014, 06:15

Золотая Осень написала: А можно с этого места поподробнее?

Я по старинке - по ключевым словам начинаю, а потом как пойдет.

Золотая Осень написала: впервые в жизни увидела опцию "поиск в гугле"

У меня такого нет. frown.gif Но звучит очень многообещающе, дерзай нам на радость! smile.gif

Эль
25 ноября 2014, 06:16

Золотая Осень написала: Я что-то ничего другого не видела. Ну и полные мопедов загазованные улицы, для разнообразия.

Не вдохновляет. Совсем.

Золотая Осень написала: Текст тут, думаю, особо не нужен. Бромо - это не то, что вы думаете - а тот, который дымит. Маленький, спрятанный за конусом уже потухшего вулкана по имени Баток (на переднем плане).Что в переводе означает "куличик". Он и есть.
А за ними проглядывает Семеру (3676 м) - самый высокий вулкан на острове.

Ух, три в одном© biggrin.gif

Золотая Осень написала: Сроду у меня не было столько семейных фото - а все гид)).

В куртках. Холодно было?
Тетямотя
25 ноября 2014, 10:05

Золотая Осень написала:
Тетямотя, если у тебя восходные фотки красивые есть, я подожду.

Красивых нет, восход нам традиционно зажали.

На верхней смотровой было как-то так:

user posted image
Тетямотя
25 ноября 2014, 10:08
А это фотка с нижней (безлюдной) площадки:

user posted image
m@gi
25 ноября 2014, 12:14
Золотая Осень, тетямотя, пейзажи обалденные, если убрать ветки на переднем плане, то можно подумать, что это сЛуны.:-)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»