Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Тетямотя
25 ноября 2014, 12:40

m@gi написала: если убрать ветки на переднем плане, то можно подумать, что это сЛуны.:-)

Есть такое. smile4.gif
Особенно в кальдере.

user posted image

Kisska
25 ноября 2014, 13:14

Птичка Тари написала: Ой! Такое впечатление, что люди могут просто перетечь за край.

Не могут. biggrin.gif Но вид там реально шикарный. Я туда проникла со смотровой. Очень жалею, что не искупалась. Пока размышляла где буду переодеваться после намокания меня вычислили и выдворили. biggrin.gif Сейчас, говорят, строже. Даже проникнуть не жильцам не получится.
Kisska
25 ноября 2014, 13:18

Золотая Осень написала: В общем, нет, не хочу жить в Сингапуре! Посмотрели, и бегом оттуда.

А я б там жить не отказалась. Кроме цен меня устраивает абсолютно все! biggrin.gif Жевачку не жую, машину не вожу, наркотики не употребляю, комнатными растениями не увлекаюсь. Короче, ограничения меня не затрагивают никак. biggrin.gif
Тетямотя
25 ноября 2014, 13:31

Kisska написала:
Не могут. biggrin.gif Но вид там реально шикарный. Я туда проникла со смотровой. Очень жалею, что не искупалась. Пока размышляла где буду переодеваться после намокания меня вычислили и выдворили. biggrin.gif Сейчас, говорят, строже. Даже проникнуть не жильцам не получится.

А как тебя вычислили, если уж ты проникла?

Золотая Осень
25 ноября 2014, 13:40

Эль написала: У меня такого нет.

Уфффф..... Прям бальзам на душу)) В смысле, это вселяет надежду, что и у меня раньше не было (помню, я в свое время пыталась понять, как это народ картинки гуглит - а сейчас думаю, вот, отлично, Эль поймаю за хвост и все-все узнаю!))
По-видимому, как-то само завелось, тем временем... rolleyes.gif

Эль написала: В куртках. Холодно было?

Пока солнца нет, прохладно. Там высота хоть и небольшая (меньше трех), но есть. Я одной ветровкой обошлась, но ты мерзлячка, так что возьми еще свитерок. Тетямотя вон вообще пуховик упоминала... redface.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 13:42

m@gi написала: Золотая Осень, тетямотя, пейзажи обалденные, если убрать ветки на переднем плане, то можно подумать, что это сЛуны.:-)

Я с Тетимотиных красок традиционно тащусь. Неужели без фотошопа такое давали?
А лунный пейзаж, это свойственно действующим вулканам, ага. smile.gif На Реюньоне, на мой взгляд, у Питона де ла Фурнез еще луннее.
Kisska
25 ноября 2014, 13:49

Золотая Осень написала: С целью поселиться рядом, думаю, двух мнений быть не может - двузвездочная
Манохара расположена практически вплотную к нему и вполне заслуживает трех.

Такой приятный отельчик. И не скажешь, что две звезды. А в номере не фотала?
Тетямотя
25 ноября 2014, 13:52

Золотая Осень написала:
Тетямотя вон вообще пуховик упоминала... redface.gif

У меня дорожный пуховик тонкий, но тем не менее, да. Пуховик и теплый свитер.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 13:53

Kisska написала: Такой приятный отельчик. И не скажешь, что две звезды. А в номере не фотала?

В номере там, насколько я помню, ничего такого нет, особо заслуживающего.
Терраска вот понравилась, сняла.
А так прошу smile.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 13:55

Kisska написала: А я б там жить не отказалась. Кроме цен меня устраивает абсолютно все!

Меня там климат, например, совершенно не устраивает. Да и ментальность, пожалуй, тоже. Не мое место, однозначно.
Тетямотя
25 ноября 2014, 14:09

Золотая Осень написала:
Меня там климат, например, совершенно не устраивает. Да и ментальность, пожалуй, тоже. Не мое место, однозначно.

Мне Сингапур очень нравится. Просто как город, без учета политики, ментальности, цен и всякого прочего. Жить бы постоянно не хотела, но при случае на пару-тройку дней остановлюсь там с удовольствием.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 14:12

Тетямотя написала: А это фотка с нижней (безлюдной) площадки:

У тебя еще и Курси как на ладони. А у меня там туман сплошной, вместе с тем, что Бромо напыхтел. frown.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 14:15

Тетямотя написала: Мне Сингапур очень нравится. Просто как город, без учета политики, ментальности, цен и всякого прочего. Жить бы постоянно не хотела, но при случае на пару-тройку дней остановлюсь там с удовольствием.

Он, на мой взгляд, похож на Сидней - такой Сидней с азиатским уклоном в хорошем и плохом смыслах. Но Сидней куда как лучше.
Тетямотя
25 ноября 2014, 14:15

Золотая Осень написала:
Неужели без фотошопа такое давали?

У меня на всех фотках есть фотошоп. Но фотошоп - это ведь не задрать яркость до небес. А выровнять перспективу, скадрировать и, если возможно убрать некоторые свои косяки.

Вот фотку с лошадью я хотела выбросить, я там изначально мощно накосячила. Но жалко стало и оставила.
Тетямотя
25 ноября 2014, 14:16

Золотая Осень написала:
У тебя еще и Курси (

Это хто? redface.gif biggrin.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 14:17

Тетямотя написала: Это хто?

Кмк, это то, что справа от Бромо)) Еще один действующий вулкан из пятерки в нац. парке Семеру, куда все это относится.
Или я что-то путаю (я могу) biggrin.gif
Тетямотя
25 ноября 2014, 14:22

Золотая Осень написала:
Кмк, это то, что справа от Бромо)) Еще один действующий вулкан из пятерки в нац. парке Семеру, куда все это относится.
Или я что-то путаю (я могу) biggrin.gif

Совсем рядом с Бромо, это Баток. Но я не знаю, действующий ли он? Может ты о каком-то другом, я в лицо только Бромо, Баток и Семеру могу распознать.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 14:24

Тетямотя написала: У меня на всех фотках есть фотошоп. Но фотошоп - это ведь не задрать яркость до небес. А выровнять перспективу, скадрировать и, если возможно убрать некоторые свои косяки.

Ты молодец. smile.gif А я лентяйка, и тупица притом. biggrin.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 14:25

Тетямотя написала: Совсем рядом с Бромо, это Баток. Но я не знаю, действующий ли он? Может ты о каком-то другом, я в лицо только Бромо, Баток и Семеру могу распознать.

Не. Баток перед ним, правильной куличикообразной формы. Он не действующий.
А вот справа за ним гряда, это, на мой взгляд, уже не Бромо, а другой вулкан
Тетямотя
25 ноября 2014, 14:25
Осень, ты большая кокетка. biggrin.gif
Тетямотя
25 ноября 2014, 14:26

Золотая Осень написала:

А вот справа за ним

А! Поняла. smile4.gif
Золотая Осень
25 ноября 2014, 14:27

Тетямотя написала: Осень, ты большая кокетка. biggrin.gif

Да бохстобой. Я вчера аж перед монитором краской покрылась, выяснив на нескажукакомгодужизни, что картинки таки гуглятся. 3d.gif
Kisska
25 ноября 2014, 14:44

Тетямотя написала: А как тебя вычислили, если уж ты проникла?

Глаз - алмаз, вероятно. Я проникла и зависла в задумчивости над одним из лежаков - раздеваться иль нет? И тут ко мне подошел сотрудник и попросил показать карту гостя. Показывать вестимо было нечего. biggrin.gif Думаю, если бы я разделась и плюхнулась в бассейн, то никто б не подошел. Я ж не случайно проникла - читала, что это возможно и народ купался. А сейчас, говорят, сделали браслеты. Так что в раздетом виде сразу видно, что его нет.
Kisska
25 ноября 2014, 14:46

Золотая Осень написала: А так прошу 

Ну для двух звезд вполне. Да даже для трех.
Kisska
25 ноября 2014, 14:47

Золотая Осень написала: Меня там климат, например, совершенно не устраивает. Да и ментальность, пожалуй, тоже. Не мое место, однозначно.

Ну я там долго не жила, так что трудно судить. Но в принципе я теплый климат люблю. Да и с ментальностью ничего такого уж особого не заметила. Но, боюсь, проверить подошло бы мне или нет на долгосрочной основе, проверить не доведется.
Kisska
25 ноября 2014, 14:47

Тетямотя написала: Мне Сингапур очень нравится.

И мне.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 14:59

Kisska написала: Ну для двух звезд вполне. Да даже для трех.

В этом плане индонезийские отели куда привлекательнее, скажем, двухзвездочных турецких. Или там египетских)) - туда бы я точно в две звезды никого не рискнула отправлять.

Kisska написала: А сейчас, говорят, сделали браслеты.

За такие деньжищи еще и браслет надо носить? redface.gif Жуть.
Лучше бы инвестировали в охранников с наметаным глазом, вроде того, который тебя вычислил *вспомнила анекдот про волочащийся парашют*- видно же, с сумочкой и при полном параде чел вряд ли придет из номера в бассейн мокнуться wink.gif
Тетямотя
25 ноября 2014, 16:31

Kisska написала:
А сейчас, говорят, сделали браслеты. Так что в раздетом виде сразу видно, что его нет.

Я когда-то читала про браслеты, но год назад их уже не было. Поэтому и удивилась, что тебя вычислили.
Со смотровой - да, двойной кордон и только по ключу от номера, т.е. по карте. Но мы-то заходили из отеля, так вот пару раз на входе нас ничего не просили показать.

Золотая Осень написала:
За такие деньжищи  еще и браслет надо носить?  redface.gif  Жуть.

Не надо.
Kisska
25 ноября 2014, 16:43

Тетямотя написала: Я когда-то читала про браслеты, но год назад их уже не было. Поэтому и удивилась, что тебя вычислили.

Ну Осень же предположила - по волочащемуся парашюту. wink.gif Меня вычислили еще до введения браслетов. biggrin.gif Я раньше была. Но то, что отменили - это хорошо. Значит, надо будет как-нибудь еще разок попробовать проникнуть.

Тетямотя написала: Со смотровой - да, двойной кордон и только по ключу от номер

Тогда двойного кордона не было еще. Но персонал оказался бдительным.
Kisska
25 ноября 2014, 16:45

Тетямотя написала: Но мы-то заходили из отеля

Слушай, а в сам отель вход как, свободный? Мож проникнуть в него, а оттуда уж к бассейну? biggrin.gif
Тетямотя
25 ноября 2014, 16:46

Kisska написала:
по волочащемуся парашюту. wink.gif

biggrin.gif
Тетямотя
25 ноября 2014, 16:50

Kisska написала:
Слушай, а в сам отель вход как, свободный? Мож проникнуть в него, а оттуда уж к бассейну? biggrin.gif

Вход свободный, но лифт без ключа не поедет. Теоретически, если подсесть к кому-то, кто едет именно в бассейн, и если наверху ресепшн на что-нибудь отвлечется, то да.
Золотая Осень
25 ноября 2014, 17:01

Тетямотя написала: Вход свободный, но лифт без ключа не поедет.

Можно пешком. rolleyes.gif Почти как на Эверест.
Эль
25 ноября 2014, 17:20
bigeyes2.gif Вот же вы маньяки высокоэтажные! Мне даже если доплатить, то я в тот бассейн - ни ногой, а вы тут прям готовы на подвиги штирлица и покорения горных пиков, жуть. biggrin.gif
Kisska
25 ноября 2014, 21:12

Эль написала: Вот же вы маньяки высокоэтажные! Мне даже если доплатить, то я в тот бассейн - ни ногой, а вы тут прям готовы на подвиги штирлица
и покорения горных пиков, жуть.

Да ты чо! Это ж голубая мечта моего детства сфотаться у края этого бассейна! biggrin.gif Но вот платить за проживание столько, сколько они хотят жаба душит. Тем более, что жить мне там не обязательно, мне только в бассейне к краю подплыть и все.
m@gi
26 ноября 2014, 00:57

Тетямотя написала:
Есть такое.  smile4.gif
Особенно в кальдере.

user posted image

Очень красивое фото, обработка только плюс, цвета же естественные и вид панорамный.:-)
m@gi
26 ноября 2014, 01:03

Золотая Осень написала:
Я с Тетимотиных красок традиционно тащусь. Неужели без фотошопа такое давали?
А лунный пейзаж, это свойственно действующим вулканам, ага.  smile.gif  На Реюньоне, на мой взгляд, у Питона де ла Фурнез еще луннее.

Название вулкана такое гламурное. tongue.gif

На самом верху Этны, тоже очень лунно, огромные черные холмы и дымящиетоже есть... на Тейде можно найти космические пейзажи.
Хотя народу там тьма.:-)
Золотая Осень
26 ноября 2014, 01:36

m@gi написала: Название вулкана такое гламурное.

Дык, французы...
Золотая Осень
26 ноября 2014, 01:48
Ладно. Полезли на Бромо.
В принципе, как я писала, туда делать нечего пешком допрыгать, по Laotian Pasir ("песчаному морю") - по дну гигантской кальдеры Тенгер (собственно, по краю ее мы вчера как раз и гуляли), заполненному смесью вулканического песка и пепла. Меньше часа. Но всех везут, и мы поехали. Раз уж уплОчено.
Хорошо хоть, на сам вулкан не завозят)). Довозят до этого места, дальше ногами.
Золотая Осень
26 ноября 2014, 01:50
*
Золотая Осень
26 ноября 2014, 01:51
Особо ленивые могут нанять лошадь.
Золотая Осень
26 ноября 2014, 01:52
*
Золотая Осень
26 ноября 2014, 01:57
Опять гид расстарался))
Золотая Осень
26 ноября 2014, 01:59
Постепенно дорожка забирает в гору и сужается, и вот тут эти лошади меня достали. И без них пыльно и тесно.
В духе восхождения на гору Моисея на Синае , чтобы встретить восход - только там, еще более настырно предлагая помощь, топчут в темноте верблюдами.
Но, к счастью, не считая навязывания лошадиных услуг, здесь "туристский сервис" развит минимально. Никаких тебе ларьков-палаток рядами, как перед храмами.
Золотая Осень
26 ноября 2014, 02:01
*
Золотая Осень
26 ноября 2014, 02:01
На самый верх проложена лестница.
Золотая Осень
26 ноября 2014, 02:04
*
Золотая Осень
26 ноября 2014, 02:05
Баток.
Золотая Осень
26 ноября 2014, 02:06
Ну вот и пришли.
Золотая Осень
26 ноября 2014, 02:07
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»