Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:28
И опять это был не он. Хоть и довольно красивый храм, и посетителей там тоже было немало.
Ну а мы пошли дальше. Теперь хоть на вопрос про Танах Лот местные жители стали улыбаться и рукой махать в нужном направлении, а не просто глаза таращить. 3d.gif
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:29
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:30
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:31
Тем временем всерьез начался отлив. Для безопасного купания - самое оно.
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:32
Кое-кто вышел на промысел.
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:37
А я вспомнила слова человека, с которым я в отеле советовалась по поводу этого забега: "осторожней с приливом!". Действительно, некоторые места здесь можно пройти только во время отлива.
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:37
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:38
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:38
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:39
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:39
*
Тетямотя
30 ноября 2014, 23:41
А я все думала, как же вы к Танах Лоту по берегу прошли. В смысле, там же высокие берега.
Последние фотки красивущие. smile4.gif
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:41
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:48
Тут вдоль берега тянутся какие-то навороченные угодья для гольфистов.
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:50
Ой. Что это там впереди?...
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:51

Тетямотя написала: Последние фотки красивущие.

smile4.gif

Остальные для отчетности. biggrin.gif
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:52
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:53
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:54
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:55
Выходим на финишную прямую.))
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:56
*
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:57
И сразу же вокруг забродил народ.
Золотая Осень
30 ноября 2014, 23:57
В количествах.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:42
Танах Лот.

Очень почитаемый местными, посвященный морским богам индуистский храм, воздвигнутый в средние века брахманом Нирартхи (в числе прочих других) на острове, пройти на который можно только во время отлива. Что-то типа индонезийского Мон Сен Мишеля. Время не пощадило вулканические базальты, на которых был построен храм, и в настоящее время более двух третей скалы уже искуственные. Что, конечно, не мешает наслаждаться этим великолепием.

Вот что мешает - так это люди. Спешащие с подношениями верующие и шумные неверующие - к закату, ровно под который мы невзначай подгадали, их набирается просто жуткое количество. Не меньше, скорее, еще больше, достает и торговая братия, плотными рядами группирующаяся со стороны входа в храм. Ну, этих-то мы, к счастью, миновали и имели счастье лицезреть только на выходе)).

В общем, подводя итоги, я очень довольна, что мы подобрались к Танах Лоту именно таким образом. Позволив ему, (то приближаясь, то вновь отдаляясь в наших чаяниях)), наконец обозначиться в дымке на горизонте, сначала робким миражом, а потом предстать во всей красе. Уверена, что, зайдя вместе с толпой «как полагается», ничего подобного мы бы не испытали. Все на свете было не зря, не напрасно было (с).

А теперь давайте просто погуляем вдоль берега, мы это заслужили. smile.gif Тем более, что тут и другого интересного много.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:44
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:46
Вот из этих ворот сюда вышел весь народ.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:48
Насколько я понимаю, молельный дворик, куда туристам нельзя.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:49
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:51
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:52
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:55
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 00:55
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 01:05
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 01:08
Еще один природный феномен, тоже привлекающий массу народа.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 01:08
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 01:09
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 01:17
Поскольку заката явно не предвиделось, мы малодушно решили без промедления покинуть Танах Лот и рвануть (с заездом в отель) в Джимбаран, на весь Бали известный своим си-фудом. На знаменитые джимбаранские закаты мы, конечно, уже не успевали, но сегодня и там его, скорее всего, не давали, расстояние-то близкое.
В любом случае, главной причиной было, конечно, что зверски хотелось есть)).

Вот так мы должны были сюда войти.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 01:22
Официальный вход в Танах Лот.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 02:05
Я когда в начале треда давала разблюдовку по дням, забыла (не только это, кстати) указать, что в Джимбаране мы побывали дважды: один раз сегодня вечером, и в последний день, из Нуса Дуа. Ибо необходимо было загладить впечатление (что с блеском удалось!).

Дело в том, что, когда мы прибыли в отель, нас там взяли тепленькими на рецепции:
- О!- говорят, - вы хотите в Джимбаран? А у нас как раз отправляется туда такси, вот в этот ресторан. Вот буклет этого ресторана, а вот на нем лобстер. И т.д. и т.п. А такси в обе стороны за счет ресторана.

Мы сунули нос в буклет, прикинули стоимость еды + стоимость такси, сглотнули слюну и согласились.

Этого делать было не надо. Ибо такси на улицах полно, а ресторанов в Джимбаране - почти как песчинок на пляже. Полагаю, это усталость и голод сыграли с нами дурную шутку.3d.gif Цены оказались несколько выше, чем в буклете, плюс налог за сервис и что-то там еще, довольно немалый, процентов 20, кажется. Плюс довольно поганый, такой массовотуристический сервис. Что почему-то именно в Индонезии невероятно раздражало.)) Еда была, правда, вкусная, но не так чтоб зарыдать от счастья. Ну, думаю, свежайшие морепродукты надо еще суметь здорово испортить. Ресторан зовут "Кавиар Кафе".

Единственное, чем я утешилась, прогулявшись взад-вперед по рядам окрестных столиков, за которыми народ увлеченно поглощал пищу - что мы не одни такие и в соседних ресторанах ровно то же самое ))(да и наш был полностью забит).
И тут я вспомнила сакраментальное Тетимотино "чем дальше от аэропорта, тем ниже цены". Как же мы это забыли?!

А аэропорт, к слову - вот он. (Полосу посадочных огней видите?) Смотреть, как самолетики взлетают - садятся, это такой аттракцион во время еды.
Еще ежевечерне подходят граждане запускают фонарики, они очень мило и красочно улетают над морем вдаль.

Ребята на переднем плане что-то жарят и продают.
Золотая Осень
1 декабря 2014, 02:12
*
Золотая Осень
1 декабря 2014, 02:25
Ну вот так. Больше об этом вечере рассказывать нечего, мы там слегка пытались побродить, но быстро пришли к мнению, что Тетямотя, опять же, права , что "сам Джимбаран - дыра дырой" , вернулись к ресторану, где нас ждало "уплОченное" такси и отправились восвояси.

Таксист, кстати, попался исключительный - прекрасно говорил по-английски и всю получасовую дорогу демонстрировал эрудицию в отношении Бали и вообще. Явно рвался в завтрашние гиды (завтра мы должны были, напомню, переезжать с утра пораньше в Убуд. Но не просто так, а крюком через пол-острова, чтобы оказаться там только под вечер). Выдал нам очень солидную визитку.

Но у нас уже как бы был роман с гидом, порекомендованным Эль (с утра я созвонилась с ним, убедилась в его отменной англоязыкости и договорилась на завтра). Единственное, чего я не уточнила, при звонке - прибудет ли он нас обслуживать собственной персоной. Это была ошибка, ибо в итоге прибыл вовсе даже не он, а милый юноша по имени, кажется, Джо, который английским, увы, владел символически. Но машиной управлять умел хорошо, и на том спасибо. И очень приятно улыбался.

И тем не менее, нам много чего удалось увидеть. Но об этом в следующем выпуске наших передач! smile.gif
Эль
1 декабря 2014, 05:31

Золотая Осень написала: Кое-кто вышел на промысел.

Не полюбопытствовала что они там собирают?

Эль
1 декабря 2014, 05:34

Золотая Осень написала: А я вспомнила слова человека, с которым я в отеле советовалась по поводу этого забега: "осторожней с приливом!". Действительно, некоторые места здесь можно пройти только во время отлива.

Да, тут вам повезло, что прилив не нагрянул! Я несколько раз от приливов бежала как заяц от волка и на отвесную стенку однажды карабкалась. После чего решительно поумнела. 3d.gif

Золотая Осень написала: В общем, подводя итоги, я очень довольна

И это хорошо. Главное - чтоб нравился процесс и итог. smile.gif Я все-таки забоялась что количество народу мне не даст насладиться пейзажам, поэтому рада что мы туда не поехали. Да, собственно, и времени не хватило.
Тетямотя
1 декабря 2014, 10:49

Золотая Осень написала: Поскольку заката  явно не предвиделось,  мы малодушно  решили без промедления покинуть Танах Лот

Жалко, что с закатом не повезло.
А до водопадика вы не дошли?
Тетямотя
1 декабря 2014, 10:55

Эль написала:
Не полюбопытствовала что они там собирают?

Скорее всего мидий.
Тетямотя
1 декабря 2014, 11:01

Эль написала:
Я все-таки забоялась что количество народу мне не даст насладиться пейзажам, поэтому рада что мы туда не поехали. Да, собственно, и времени не хватило.

Там народ массово кучкуется только у храма, в других местах не столь людно.
Эль
1 декабря 2014, 13:12

Тетямотя написала: Скорее всего мидий.

Фуфуфу, не люблю их.

Тетямотя написала: Там народ массово кучкуется только у храма, в других местах не столь людно.

Все равно страшно. smile.gif
Тетямотя
1 декабря 2014, 13:49

Эль написала:
Все равно страшно. smile.gif

Не очень. smile4.gif Думаю, что на закате всегда людно, мы приезжали в районе 12-ти, народу было чуть поменьше.
Тетямотя
1 декабря 2014, 14:02

Золотая Осень написала: Ну вот так. Больше об этом вечере рассказывать нечего, мы там слегка пытались побродить, но быстро пришли к мнению, что Тетямотя,  опять же, права , что "сам Джимбаран - дыра дырой"

Угу. Мне и пляж не понравился. На фотках он выглядит ничего, но в жизни грязноватый.
Золотая Осень
2 декабря 2014, 00:01

Эль написала: Не полюбопытствовала что они там собирают?

Каких-то зверюшек, думаю. Мидий, да. Может, крабиков или еще кого.
Но я индонезийским в объеме светской беседы не владею, к сожалению biggrin.gif

Эль написала: Я несколько раз от приливов бежала как заяц от волка и на отвесную стенку однажды карабкалась.

Сильно.
Честно ползала минут десять по разным сайтам с целью понять, когда там точно отлив. Расписание для Танах Лота не нашла (почему-то на сайте prilivy.com только для Нуса Дуа), но полагаю, что уходить оттуда после заката по берегу однозначно очень нежелательно. Правда, думаю, вряд ли кому-то это придет в голову, на ночь глядя. Ну и рано, часов в 10-12, подходить, наверное, тоже не стоит.
В общем, если кто-то решит наш подвиг повторить, надо стартовать из Легиана где-то полпервого, часа через три с половиной - четыре будете на месте как раз к отливу.

Эль написала:  все-таки забоялась что количество народу мне не даст насладиться пейзажам, поэтому рада что мы туда не поехали.

Думаю, правильно. Тебе бы, скорее всего, не понравилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»