Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
8 декабря 2014, 01:51
*
Золотая Осень
8 декабря 2014, 01:53
А вот источники нам очень даже понравились! smile4.gif
Да и как такое может не понравиться.
Золотая Осень
8 декабря 2014, 01:56
Прямо в горячей воде мы познакомились с семьей из Франции, уже который год отдыхающей на Бали. Причем, в первый свой заход они поселились на побережье, но вскоре открыли для себя Убуд и с тех пор живут только там.
Золотая Осень
8 декабря 2014, 01:56
А дальше пошел такой кайф, что снимков больше не будет))
Золотая Осень
8 декабря 2014, 02:14
Зато в следующей серии будет много Убуда.
Ибо он и правда оказался чудесным.
Эль
8 декабря 2014, 05:25

Тетямотя написала: А вообще Бесаких мне понравился.

Отсутствие негатива всегда очень украшает объект. smile.gif Фоточки красивые!

Эль
8 декабря 2014, 05:34

Золотая Осень написала: Дык, поэтому и понравился.

Наверняка. Но я теперь этого места боюсь как аэропортных таксистов. 3d.gif

Золотая Осень написала: Ну или вот, например, голос народа.

Почитала. Верю. К нам похожим образом пытались приставать тетки с саронгами и какими-то сувенирами возле храма с летучими мышами. Прямо слово в слово кричали то, что ребята пишут. Накал приставаний конечно, по ощущениям, раз в пять поменьше был, но узнаваемо. Зато служащие при входе в храм были приветливы и очень добры. Гида предложили, но так как-то "для галочки", без напора и негатива.

Золотая Осень написала: А у тебя красивее.

Да, поярче все выглядит, травка, народ. Все же дождливое время года красивее во всех смыслах.
Эль
8 декабря 2014, 05:35
Позабавила девушка на снимке в мини-саронге, местная модница, поди, со свободным нравом. biggrin.gif
Эль
8 декабря 2014, 05:37

Золотая Осень написала: А про эту и вовсе хочется сказать "из бывших".

Какое интересное лицо! Какая-то местная малая народность? Не знаешь?

Нам несколько раз рассказывали что возле вулканов в лесу живут какие-то отдельные племена, которые очень недружелюбные и туристов не любят.
Эль
8 декабря 2014, 05:42

Золотая Осень написала: Ну что могу сказать. Озеро в кальдере имеется.
Больше к этому добавить особо нечего. Вид, конечно, симпатичный, но не более того.

Совпадаем beer.gif

Эль написала: Виды симпатичные, но ничего такого чтоб дух захватывало. Ну гора, ну озеро. Народу как на первомайской демонстрации, толпы и толпы.

Золотая Осень написала: Чтобы попасть на смотровую площадку, с которой сделан предыдущий снимок, нужно заплатить денежку за въезд. В желающих, как видите, недостатка нет.
Денежка, конечно, небольшая, но все равно, на мой взгляд, "за вход в провал".

Мы были на смотровой площадке чуть выше по склону и там бесплатно, просто дорога мимо проходит.
Эль
8 декабря 2014, 05:43

Золотая Осень написала: А вот источники нам очень даже понравились!  

Ох, чувствую что мне туда надо! Придется ехать. biggrin.gif

А как там с жильем? Не знаешь есть что-нибудь неподалеку? Чтоб по полчаса и больше в машине не трястись каждый раз. Лучше всего в пределах пешей прогулки. Я б там покупалась с недельку для укрепления здоровья. smile.gif
Эль
8 декабря 2014, 05:46

Золотая Осень написала: Зато в следующей серии будет много Убуда.
Ибо он и правда оказался чудесным.

Предвижу "придется ехать-2". haha.gif
Тетямотя
8 декабря 2014, 11:04

Золотая Осень написала: Чтобы попасть на смотровую площадку, с которой сделан предыдущий снимок, нужно заплатить денежку за въезд. В желающих, как видите, недостатка нет.
Денежка, конечно, небольшая, но все равно, на мой взгляд, "за вход в провал".

Не помню, чтобы мы там за вход платили. Но очень может быть, что просто из головы вылетело, потому что деньги за "вход в провал" (с) там точно любят брать.

С твоим мнением о Батуре согласна - симпатично, но не настолько, чтобы специально туда ехать.
Тетямотя
8 декабря 2014, 11:06

Золотая Осень написала: А вот источники нам очень даже понравились!  smile4.gif

Приятное место! А ведь водитель нам предлагал, но мы почему-то отказались.
Тетямотя
8 декабря 2014, 11:28

Эль написала:
Отсутствие негатива всегда очень украшает объект.

Это точно.
Я начиталась кучу негатива про гидов-прилипал, но охота пуще неволи - Бесаких посмотреть хотелось. Народ советовал или сразу подниматься по боковой лестнице ("гиды" вроде кучкуются у главной), или уходить в глухую отключку типа "моя твоя не понимай" и вообще "мы из Киргуду и по-английски не ферштейн". Ну, или сдаваться и платить, они вроде немного берут.
Я для себя решила идти по пути наименьшего сопротивления, т.е., если бы не удалось сбежать по боковой лестнице, плюнула бы и заплатила "гиду", имхо, нервы дороже пяти баксов.
Но внезапно нарисовался Суаса, с которым я списывалась из Москвы, но не договорилась, потому что он был занят. Я его поэтому тут и не рекомендовала, что он ничего мне точно не обещал, хотя мужик отличный, опять же, не только водитель, но и гид, катал нас с 8 до 8 и взял за это 50 баксов, что вообщем-то нормально за 12 часов.
Кстати, Суаса даже билеты в Бесаких покупал не у входа, а где-то на дороге перед комплексом. Сказал, что так лучше.
Эль
8 декабря 2014, 11:34

Тетямотя написала: Приятное место! А ведь водитель нам предлагал, но мы почему-то отказались.

А я в интернете начиталась негативных впечатлений и решила не ехать. Зря. Хотя, с другой стороны, все равно бы времени на все не хватило.
Эль
8 декабря 2014, 11:38

Тетямотя написала: Ну, или сдаваться и платить, они вроде немного берут.

Не, ну пятерку или червонец за собственные нервы заплатить еще туда-сюда, но полтинник, как Осени сказали заплатить за двоих - мне жаба не даст, лучше уж туда просто не соваться. 3d.gif

Тетямотя написала: Но внезапно нарисовался Суаса, с которым я списывалась из Москвы, но не договорилась, потому что он был занят. Я его поэтому тут и не рекомендовала, что он ничего мне точно не обещал, хотя мужик отличный, опять же, не только водитель, но и гид, катал нас с 8 до 8 и взял за это 50 баксов, что вообщем-то нормально за 12 часов.
Кстати, Суаса даже билеты в Бесаких покупал не у входа, а где-то на дороге перед комплексом. Сказал, что так лучше.

Да, это огромный плюс когда местный водитель все знает, все организовывает и показывает.
Тетямотя
8 декабря 2014, 11:41
Кстати, про Батур.
Недалеко от смотровой есть храм Pura Ulun Danu Batur.
Не сказала бы, что обязательный для просмотра, но уж если занесло к Батуру, то можно и посмотреть.

Вход туда забавный. Храм от парковки отделяет дорога. Казалось бы, перешел два метра дороги и ага! Но не все так просто. 3d.gif Чтобы зайти в храм, надо сначала пройти через крытый рынок, выйти из него, а уже потом перейти дорогу. Дурдом.

user posted image
Тетямотя
8 декабря 2014, 11:49
Демон из Pura Ulun Danu Batur.

user posted image
Эль
8 декабря 2014, 11:49
1-3-9-9-9 wall.gif 3d.gif

Тетямотя написала: Чтобы зайти в храм, надо сначала пройти через крытый рынок, выйти из него, а уже потом перейти дорогу. Дурдом.

Бизнес по балийски. biggrin.gif
Тетямотя
8 декабря 2014, 11:56

Эль написала:
Бизнес по балийски. biggrin.gif

Ага. Но с таким коммерческим ходом я впервые столкнулась. 3d.gif
Эль
8 декабря 2014, 12:14

Тетямотя написала:
Ага. Но с таким коммерческим ходом я впервые столкнулась.  3d.gif

Ноухау! haha.gif
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:13

Эль написала:  К нам похожим образом пытались приставать тетки с саронгами и какими-то сувенирами возле храма с летучими мышами.

Надо же. К нам там вообще ни одна не приставала.

Эль написала: Зато служащие при входе в храм были приветливы и очень добры.

А здесь совпадаем. smile.gif

Эль написала: Какое интересное лицо! Какая-то местная малая народность? Не знаешь?

Увы. Но я и дальше много интересных лиц встречала, именно "благородных кровей".
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:19

Эль написала: Нам несколько раз рассказывали что возле вулканов в лесу живут какие-то отдельные племена, которые очень недружелюбные и туристов не любят.

Дык, тенгеры же. Я писала выше. О, нашла. Первый пост на стр.13.

Эль написала: Мы были на смотровой площадке чуть выше по склону и там бесплатно, просто дорога мимо проходит.

Имхо, и у нас она "просто проходила")). Что и удивило.

Тетямотя написала: Не помню, чтобы мы там за вход платили.

Может, не со всех берут. У тебя, похоже, действительно хороший гид был. Меня, я помню, смутил его плохой русский и отсутствие английского. А, похоже, зря.

Тетямотя написала: А ведь водитель нам предлагал, но мы почему-то отказались.

О как. Действительно, хороший гид. Наш наоборот, как-то без энтузиазма туда потащился, да и вообще всю программу я сама придумывала, от и до.
Ну а за "приготовьте 50 долларов" ему, конечно, отдельное спасибо, бааальшой зуб нарисовала))
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:22

Тетямотя написала: Я начиталась кучу негатива про гидов-прилипал

"Прилипал", cen.gif . Мафиози чистой воды.

Тетямотя написала: Ну, или сдаваться и платить, они вроде немного берут.

eek.gif Позволять себя разводить на полсотни баксов? - нет, на такое я пойтить не могу. 3d.gif

Тетямотя написала: Кстати, Суаса даже билеты в Бесаких покупал не у входа, а где-то на дороге перед комплексом. Сказал, что так лучше.

Молодец.

Тетямотя написала: Ага. Но с таким коммерческим ходом я впервые столкнулась.

Да ну уж. А перед Танах Лотом какой базар? Да перед тем же Бесакихом ряды вдоль дороги. Или ты что-то другое имеешь в виду?
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:24

Тетямотя написала: Народ советовал или сразу подниматься по боковой лестнице ("гиды" вроде кучкуются у главной)

Эль, а ты, кстати, обратила внимание, что этих ребят, ссылку на чей отчет я давала и ты читала, развели-таки на 10 долларов за главную лестницу (в смысле, они поверили, что за нее и правда надо платить)?
Тетямотя
8 декабря 2014, 14:26

Золотая Осень написала:
Может, не со всех берут. У тебя, похоже, действительно хороший гид был.

Там мы были без гида, с первым встречным убудским водителем. И он нам много чего предлагал: от ресторана до кофейной плантации, но когда я говорила "спасибо, не надо" - не настаивал.
Но на плантацию мы раз все-таки сломались и заехали. В принципе, было интересно.
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:28

Тетямотя написала: Там мы были без гида, с первым встречным убудским водителем. И он нам много чего предлагал: от ресторана до кофейной плантации, но когда я говорила "спасибо, не надо" - не настаивал.

Тьфу, в смысле, правильно)) - это же мы поехали после Бесакиха на Батур, а не вы. 3d.gif
Но наш или правда запуганый какой-то был, или, может, считал, что так и полагается, туристов стричь, как овец. Чуть что: здесь надо заплатить, там надо заплатить.
Тетямотя
8 декабря 2014, 14:34

Золотая Осень написала:
Да ну уж. А перед Танах Лотом какой базар? Да перед тем же Бесакихом ряды вдоль дороги. Или ты что-то другое имеешь в виду?

Немножко другое. В остальных местах нам удавалось спокойно проходить мимо, они там не НА пути, а вдоль него. Ну идешь себе и идешь, если ничего не интересует - игнорируешь.

А тут принудительный проход сквозь рынок, который с храмом даже не соприкасается, потому что расположен через дорогу. На выходе из рынка проверяют билеты в храм 3d.gif , потом переходишь дорогу и попадаешь куда тебе надо.

Тетямотя
8 декабря 2014, 14:37

Золотая Осень написала:

eek.gif  Позволять себя разводить на полсотни баксов? - нет, на такое я пойтить не могу.  3d.gif
?

Про полсотни я не читала.
Помню разговор на эту тему в отчете Манон. Она называла какую-то совсем небольшую сумму.
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:44

Тетямотя написала: На выходе из рынка проверяют билеты в храм

facepalm.gif
Хорошо хоть в храме не торгуют ... biggrin.gif
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:45

Тетямотя написала: Про полсотни я не читала.

Про полсотни написано в Л. Планет. + именно эту цифру назвал нам этот cen.gif Который водитель.
У меня дома путеводитель лежит. Завтра, если не забуду, прихвачу на работу, засканирую, привешу выдержку. Забавно почитать. В точности то, что было у нас, вплоть до "come pray with me" facepalm.gif
Тетямотя
8 декабря 2014, 14:48

Золотая Осень написала:
Про полсотни написано в Л. Планет. + именно эту цифру назвал нам этот  cen.gif Который  водитель.

Что-то запредельное.
Поняла, что нам крупно повезло.
Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:51

Тетямотя написала: Поняла, что нам крупно повезло.

Однозначно. smile.gif Я же писала парой стр. назад, что пыталась нашего орла из машины выпихать, чтобы он в качестве местного жителя нас сопроводил. 3d.gif Какое там. Нет-нет, говорит, я вас здесь подожду, а вы давайте готовьте 50 долларов, иначе никуда не пройдете.
Тетямотя
8 декабря 2014, 14:53
Смотри, нашла у Манон http://forum.exler.ru/arc/t/183979/p/30242882

Потом к нам прицепился человек, назвавшийся гидом. Он утверждал, что нас не пустят в какую-то часть комплекса, если мы будем одни. Насколько я понимаю, это таки развод, но в тот момент я не увидела ни одного туриста, поднимающегося по лестницам без сопровождения, поэтому мы позволили ему идти с нами до первого яруса, где он и испарился, получив свои пару баксов.

Золотая Осень
8 декабря 2014, 14:58
Самое во всем этом, я бы сказала, противное - я даже могу теоретически допустить, что по каким-то там религиозным соображениям где-то по храму нельзя ходить без местных. Теоретически, повторюсь, для меня это возможный вариант, почему нет. Но то, в какой форме это присутствует там, отбивает начисто все мысли о религии и традициях, оставляя лишь один спортивный азарт: фиг вам, ничего лишнего с меня не получите! mad.gif
И после всего этого беспредела пожалте духовно наслаждаться.
Тетямотя
8 декабря 2014, 15:03

Золотая Осень написала: Самое во всем этом, я бы сказала, противное -  я даже могу теоретически допустить, что по каким-то там религиозным соображениям где-то по храму нельзя ходить без местных. Теоретически, повторюсь, для меня это возможный вариант, почему нет. Но то, в какой форме это присутствует там,  отбивает начисто  все мысли о религии и традициях, оставляя лишь один спортивный азарт: фиг вам, ничего лишнего с меня не получите! mad.gif
И после всего этого беспредела пожалте  духовно наслаждаться.

Я полностью согласна.
Эль
8 декабря 2014, 16:05

Золотая Осень написала: Надо же. К нам там вообще ни одна не приставала.

У нас Йоман на тетенек так посмотрел нехорошо и что-то сказал, так что они от нас быстро отстали. Но кричали громко и дословно как у тех ребят, один в один. Дальше стоянки они за нами не пошли.

Золотая Осень написала: Увы. Но я и дальше много интересных лиц встречала, именно "благородных кровей".

Мне как-то ничего похожего не встречалось, довольно простые лица. Даже у принцев. 3d.gif

Золотая Осень написала: Дык, тенгеры же. Я писала выше. О, нашла. Первый пост на стр.13.

Пойду сейчас перечитаю.

О, нашла. Так тенгеры-то на Яве! А тут какие-то балийские племена. Недружелюбные. smile.gif
Эль
8 декабря 2014, 16:20

Золотая Осень написала: Имхо, и у нас она "просто проходила")). Что и удивило.

Мы точно не платили. Но мы кроме оговоренных денег водителям и иногда 2-3 тыс за стоянку возле источников платили только за билеты если они были нужны. Один раз бензин купили в Ловине, аж на $21 за 5 дней постоянных разъездов. Где-то я пожертвования оставляла в храмах чисто добровольно, никто даже не просил.

Золотая Осень написала: Эль, а ты, кстати, обратила внимание, что этих ребят, ссылку на чей отчет я давала и ты читала, развели-таки на 10 долларов за главную лестницу (в смысле, они поверили, что за нее и правда надо платить)?

Да, я обратила внимание что они таки заплатили "пожертвование на мафию". Но это уже похоже жест отчаяния "подавитесь, только отстаньте". Грустно. frown.gif

Золотая Осень написала: Но наш или правда запуганый какой-то был, или, может, считал, что так и полагается, туристов стричь, как овец. Чуть что: здесь надо заплатить, там надо заплатить.

Ужасно. Нас как-то даже не пытались стричь, за что большое спасибо, а то я бы расстраивалась постоянно. Хотя, с другой стороны, именно этого я и ожидала когда заводила тред про Бали. 3d.gif
Золотая Осень
8 декабря 2014, 16:48

Эль написала: Так тенгеры-то на Яве! А тут какие-то балийские племена. Недружелюбные. smile.gif 

Да, действительно, те на Яве, как-то не обратила внимания, что ты про Бали. Ибо тоже недружелюбные и на вулкане. biggrin.gif Ну, сталбыть, и на Бали такие водятся.

Эль написала: Мы точно не платили.

Мы точно платили. Но тут какбэ без вариантов, для нас это не деньги, пара долларов, чего ему и без того небольшой профит понижать, если эти дорогу загораживают с протянутой рукой. Хотя, как выяснилось, мог бы и другой дорогой повезти.

Эль написала: Нас как-то даже не пытались стричь, за что большое спасибо, а то я бы расстраивалась постоянно.

Да, это не прибавляет симпатии, согласна. Хотя, я бы не сказала, что у нас это наблюдалось постоянно. Но в тот день определенно да - тем более, что я после главной святыни Бали уже и так была слегка на взводе .3d.gif

Эль написала: Хотя, с другой стороны, именно этого я и ожидала когда заводила тред про Бали. 3d.gif

biggrin.gif
Эль
8 декабря 2014, 16:53

Золотая Осень написала: Ну, сталбыть, и на Бали такие водятся.

Эх, прошли времена экспедиций - джунгли, затерянные деревни, опасные недружественные племена с которыми надо подружиться... Сейчас никакой романтики.

Золотая Осень написала: уже и так была слегка на взводе

Да ты просто ангел! Я бы уже метала молнии, рыдала и призывала бы чуму на весь остров, а то чо они! 3d.gif
Манон
8 декабря 2014, 19:02
Осень, а ты уверена, что вы там в нулях не запутались? Потому что мы, как Тетямотя выше процитировала, совершенно точно заплатили этому "гиду" сколько-то немного, ни о каком полтиннике речи не шло.

Да, и я все читаю, только совсем не успеваю ничего писать - плюс к работе осознала, что надо бы к новогодней поездке подготовиться smile.gif Но вы точно - монстры! biggrin.gif

Тетямотя, а кинь мне, пожалуйста, тоже координаты водителя - я обдумываю варианты перемещения от Амеда или Падангбая до Пемутерана, а оттуда до Убуда smile.gif
Тетямотя
8 декабря 2014, 20:02

Манон написала:

Тетямотя, а кинь мне, пожалуйста, тоже координаты водителя - я обдумываю варианты перемещения от Амеда или Падангбая до Пемутерана, а оттуда до Убуда smile.gif

Кинула. smile4.gif
Золотая Осень
8 декабря 2014, 22:00

Манон написала: Да, и я все читаю,

О, привет! Рада видеть. smile4.gif А то я тут соловьем заливаюсь и думаю себе, а читает ли меня Манон?... odream.gif

Манон написала: Но вы точно - монстры! biggrin.gif

Чего? smile.gif

Манон написала: Осень, а ты уверена, что вы там в нулях не запутались?

Конечно уверена. Я пока что (не знаю, правда, что лет через пятнадцать-двадцать будет))) в долларах не путаюсь. Тем более, что водила, как было писано, многократно озвучил нам эту сумму еще на подступах к. Ну и сама посуди, с этой несчастной пары по ссылке только за лестничку червонец в твердой валюте слупили. В общем, вы, считай, отделались легким испугом. smile.gif
Притащу все-таки завтра ЛП. Может он где-то онлайн висит, но сил нет искать.

Эль написала: Да ты просто ангел!

Сумлеваюсь. 3d.gif

Эль написала: Я бы уже метала молнии, рыдала и призывала бы чуму на весь остров

Я бы, возможно, так себя и вела, если бы не удалось их заломать)). А так сидела гордая собою, но взъерошенная слегка от всего от этого. Не самое подходящее состояние после посещения храма. biggrin.gif
Эль
9 декабря 2014, 07:12

Золотая Осень написала: Сумлеваюсь.

Никаких сомнений! biggrin.gif

Осень, а нельзя ли чуть больше подробностей про горячие источники? И картинок если есть, плииииизззз! smile.gif

1. Как там местность в округе? Есть где погулять и что посмотреть? Или уныло и скучно, поля и поля?

2. Рядом с купальнями есть какой-нибудь населенный пункт? Туристические радости типа отелей и ресторанов?

3. Сколько стоит вход? Много ли народу? Удобства какие - туалеты, кабинки для переодевания имеются?

4. Вода действительно горячая 3d.gif или просто теплая? Или разной температуры?

5. Там только бассейны или есть какие джакузи/гидромассаж?

6. Массаж? Салоны со всякими телесными радостями не замечены на территории?

А то в сети очень мало информации, а рассказы очевидцев какие-то короткие и по ним ничего не понятно. frown.gif
Манон
9 декабря 2014, 12:45

Тетямотя написала: Кинула.

Спасибо, получила smile.gif Эль , Осень, не знаю, почему сразу не спросила - поделитесь тоже, вроде и у вас положительный опыт с водителями был? Надо закинуть невод широко smile.gif

Золотая Осень написала: А то я тут соловьем заливаюсь и думаю себе, а читает ли меня Манон?

Читаю-читаю, обязательно, просто осень - начало зимы традиционно сумасшедшие smile.gif

Золотая Осень написала: Чего?

Туда пешком, сюда пешком... smile.gif Я помню тамошний климат - все время хотелось или прилечь, или в тук-тук какой забиться - точно не ногами шататься, уж на что я это люблю smile.gif

Золотая Осень написала: Притащу все-таки завтра ЛП.

У меня есть электронная версия, я посмотрела - точно, так и написано mad.gif Либо за 2 года все так изменилось, либо нам действительно очень повезло.

Про горячие источники тоже хочу послушать: в этот раз, похоже, это будут основные наши достопримечательности smile.gif
Золотая Осень
10 декабря 2014, 02:39

Эль написала: И картинок если есть, плииииизззз!

Увы. frown.gif Я бы с радостью, но в воде с айфоном как-то не того)) И то усилием воли заставила себя выползти, сходить за айфоном, отщелкать, снова унести в ячейку...

Эль написала: Как там местность в округе? Есть где погулять и что посмотреть? Или уныло и скучно, поля и поля?

В окрестностях у нас Батур. smile.gif
Золотая Осень
10 декабря 2014, 02:39
Насколько я понимаю, на него и залезть можно, и вокруг озера погулять, и т.п.
Это я уже на пути в Убуд из машины щелкала, поэтому темновато.
Золотая Осень
10 декабря 2014, 02:48

Эль написала: Рядом с купальнями есть какой-нибудь населенный пункт? Туристические радости типа отелей и ресторанов?

Те купальни, где мы были, прямо при отеле. Название не скажу, но, думаю, это нетрудно вычислить. Альтернативно можно было поехать в купальни прямо в каком-то городишке, через к-рый мы проезжали, но они как бы попроще, погрязнее и в основном не для туристов, как он сказал. Мы выбрали поэтому другие. Вход 20 т, 2 бакса, т.е. Сидеть можно без ограничений по времени, комнатка для переодевания с противным запахом, душами и туалетом, ящички убогенькие, но запираются. А, в эти 2 бакса входит к тому же коктейль biggrin.gif (или сок тамаринда, кажется, предлагали, свежевыжатый, вкусно необыкновенно), который можно употребить прямо в водичке. Водичка в разных бассейнах разной температуры, в одном практически горячая.
Массажами и т.п. не интересовались, мы там были -то часа два с небольшим. Когда окончательно расплавились расслабились, выползли и поехали ночевать в Убуд. Гидромассаж серьезный, честно говоря, не помню, сверху в несколькких местах водичкой на загривок поливают (это даже на снимке видно).
Золотая Осень
10 декабря 2014, 02:55

Манон написала: ль , Осень, не знаю, почему сразу не спросила - поделитесь тоже, вроде и у вас положительный опыт с водителями был? Надо закинуть невод широко

Всенепременно! До следующей недели терпит? smile.gif А то этот мешок с ерундой искать надо, а я не очень живая, (у меня целых две кандидатуры). Боюсь, больше на этой неделе вообще не удастся к треду припасть.

Манон написала: Я помню тамошний климат - все время хотелось или прилечь, или в тук-тук какой забиться - точно не ногами шататься, уж на что я это люблю

Это, наверное, из-за влажности. У нас отлично ходилось везде.

Манон написала: У меня есть электронная версия, я посмотрела - точно, так и написано

Во! Спасибо тебе, добрый человек pray.gif ! А то я даже книжку на работу приволокла, а терзать сканер, чтобы тут что-то разобрать можно было, времени не нашлось.
У меня 2013 г. издание, 10-е.
Может, ты бы ссылку сюда кинула, а? Думаю, многим бы пригодилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»