Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия /заход первый.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:26
Хотела назвать «Индонезия вчера и сегодня», да больно уж пафосно)). Хотя и соответствует задумке.

Но, скорее всего, на красную нить - от индонезийского прошлого к настоящему - тупо не хватит сил и времени. В смысле, на первую красную нить)). И тем более на вторую - от корявых попыток понять, что это за зверь такой, Индонезия, зазубрить странные сочетания звукобуков прамбанан-боробудур- гунунг-кави-убуд-танах-лот- и т.п. – до полного восторга страной, где сии зловредные звукосочетания вдруг превратились в ярчайшие картинки.

К слову, Индонезия, на мой взгляд – страна нефотогеничная. Сколько смотрела тредов, листала путеводителей – действительность, на мой взгляд, намного привлекательней.

В общем, пусть будет такое название, как есть – самое оно под отрывочные впечатления/размышления, коими собираюсь поделиться. Тем более, что, по итогам этого захода, планируется по крайней мере еще два.)) Если, опять же, времени и сил (ну и денег, конечно!) хватит.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:26
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:27
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:28
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:29
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:29
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:32
Я перед поездкой обещала дать подробную программу по дням. Замоталась. Так что теперь уже по факту, как оно в итоге выглядело, вместе с подъездными путями.

Итак, 18.10. Тут должен был быть гламурный вечер в Сингапуре. А вот вам индейская изба, вместо этого: авиакомпания «Свисс» прошляпила нашу связку и в итоге вместо Сингапура мы заночевали в Цюрихе (хоть и в оплаченном ею «Хайате», но фиг ли толку). К счастью, это было (за исключением вылета обратно, опять той же расчудесной компанией, о чем ниже) единственной ложкой дегтя.

19.10 – Сингапур (зоопарк, «медитативная» довольно невыразительная горка Фабер , чудесный ботсад, набережная Кларк, Мерлион, светошоу у Марины Б.С., бар Раффлз + наш собственный). После чего , не спамши более суток, рухнули в кровать.

20.10 – в первой половине дня, еще до завтрака на рассвете, досмотр мною окресных улиц, включая «фонтан богатства». Супруг тем временем крепко спал и ни о чем не догадывался! Затем вылет в Джогджу (Ява) авиакомпанией «Air Asia“ (вот к ней совершенно никаких претензий) , прямо из аэропорта – в Прамбанан, затем - переезд в Боробудур и ночевка в двух шагах от него.

21.10 – Боробудур в рассветных лучах. Беготня по окрестным холмам и храмам , прогулки по пути. Площадка с видом на страшный и ужасный Мерапи. Ближе к вечеру прибыли в Джогджу (узнав, что в Дворец султана все равно пускают только до часу, решили им пожертвовать и особо в Джогджу не торопиться. ) В итоге Джогджа получилась ночная, но оттого не менее харизматичная.

22.10 – Переезд до Бромо на поезде и авто. (К поезду тоже совершенно нет претензий). Вечерний двухчасовой забег по краю кальдеры (не Бромо).

23.10 – Рассвет с видом на Бромо, восхождение к нему и т.п.- в общем, все как положено, согласно купленным билетам. Затем еще один, дополнительный трек в окрестностях. Переброска нас в Сурабаю, нежное прощание с гидом (подробности будут, ха!)) и вылет на Бали. Там две ночи на берегу в «Легиан Бич». В первый вечер, приехав, побродили по берегу, сначала в направлении Куты, затем в направлении Семиньяка - где и закончили день на тюфяках на пляже с коктейлями, под шум прибоя.

24.10 – Тут должен был быть неспешный отдых и под вечер такси в Танах Лот. Вместо этого рванули в Танах Лот пешком)). А на такси смотались вечером в Джимбаран.

25.10 – С утра пораньше двинулись в глубь острова. Храм с летучими мышами Гоа Лавах, где как раз происходила церемония. Потом - Бесаких, дальше - смотровая площадка у Батура. Затем - источники у его подножья – вот это о-о-о!! К вечеру добрались до Убуда.

26.10 Пеший забег по центральной улице Убуда в Обезьяний лес (восторг). Затем на такси двинули в Гунунг Кави и Слоновью пещеру. После этого (невероятно, но факт! ) ухитрились сходить в Убуде на плохой массаж. Вечером давали кечак с участием хозяина («чак-а-чакал» в массовке)).

27.10 С утра пораньше сбегали по рисовым окрестностям. А потом с уже хорошим, снятым накануне таксистом (вчерашний был плохой, позавчерашний тоже так себе) отправились досматривать Бали. Для разминки купнулись в «голубой лагуне» в Паданг Бай – там тоже кораллы, хотя, конечно, с Комодским архипелагом не сравнить. Оттуда рванули в Тирту Гангу, где застряли на полдня. К закату прибыли в водный дворец Уджунг. А в заключение концерта отправились на ночной рынок пробовать молочного поросенка на вертеле.

28.10 С утра совершили еще один забег по рисовым окрестностям, более длительный, часа на 3. После чего супруг остаток дня предавался блаженной лени, а я бродила по Убуду и кайфовала не меньше. Скорее всего, даже больше. В самую жару спряталась в картинную галлерею Агунг Рай, рекомендую. Сделала массаж. Обошла кучу интереснейших лавок. И т.п. Вечером сходила в один из храмов на « Ханоман-стрит» на «Баронг и Рангду» (супруга заманить не удалось). В общем, день прошел явно не зря.

29.10 С утра стартовали в аэропорт, а оттуда на Флорес. Благо там расстояния небольшие, прямо из аэропорта переехали в порт, погрузились на лодку и уже через пару часов любовались драконами на Ринче, а потом купались. Ночевали на лодке.

30.10. К завтраку подали драконов на Комодо - ну а потом был совершенно гениальный снорк (розовый пляж + Канава) и заплыв со скатами. К вечеру вернулись во Флорес, в отель на горке. Отужинали свежайшей жаренной рыбкой на набережной.

31.10 С утра улетели обратно на Бали, и последние полтора дня провели, расслабляясь, в Нуса Дуа. Ну, то есть как расслабляясь. Это муж расслаблялся, я обошла всю зону отелей, на север (наш был предпоследний с юга) и обратно. Работа есть работа. ))

01.11 С утра я еще пробежалась по окрестностям, докупив сувениров, а потом поехали в аэропорт. К закату прибыли в Куала Лумпур (там у меня были зарезервированы Петронасы), а ночью вылетели обратно.

Вроде фсе.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:40
Ну и чуть подробнее. wink.gif

Сингапур.

Ну что сказать. Начало отдыха, которое должен был украшать собою двухдневный визит в Сингапур, вышло, как почему-то в большинстве случаев у нас , комом. Обычно виною этому дождь, точнее, дождище – так было и на Реюньоне, где мы первые два дня продирались чуть не по колено в глине, так было в первый день день похода на Корсике, где мы чуть не сгинули под порывами шквального ветра. Поливал нас дождь и в солнечном штате Майами.

Учитывая, что в Сингапуре без дождей не обходится в принципе, мы подготовились хорошо: взяли, на наш тщательно вымерянный по килограммам багаж, аж целых три зонта. Ну, то есть я взяла нам по одному, а супруг еще и о себе отдельно позаботился)).
– «Ладно», - сказало провидение. – «Раз вы вдруг стали такие хозяйственные, крыть нечем. Подойдем к вопросу иначе.»
И самолет на Сингапур улетел без нас.
А первую ночь пришлось провести в «Хайате» цюрихского аэропорта, и на следующий день догонять счастье через Стамбул. Радости моей не было предела. Но долетели таки, в итоге.

В пять с чем-то утра наш самолет, теперь уже не «Свисс», а Сингапурских авиалиний, приземлился наконец в «городе запретов». Насколько я понимаю, первым в тот день. Зал выдачи багажа был практически пуст, и тем заметнее были многочисленные цветы у ленты транспортера.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:51
Пока супруг ловил наш компактный (учитывая дальнейшие перемещения и приключения) багаж, я отправилась на поиски шаттла. Снаружи, в общем зале, аэропорт еще тоже практически спал: две прикорнувшие за стойкой девицы на мой зов нехотя подняли головы - причем если одна кое-как пришла в себя, принявшись звонить куда-то, то другая какое-то время продолжала таращиться на меня, как на привидение, а потом снова рухнула головой на стойку. Это меня даже порадовало –появилась надежда, что не так страшен черт, как его малюют, со всеми этими их запретами и штрафами, раз народ на службе себе такое позволяет. (В общем-то, забегая вперед, могу это подтвердить – город как город, и люди в нем как люди. И на красный бегают, видела неоднократно (прочитав где-то про штраф в 800 долларов, сама не бегала)) И очень чистый город, несомненно. Что тоже не может не радовать. )

На улице оказалось неожиданно темно, тепло и влажно. Впрочем, счастье было недолгим – не прошло и двух минут, как мы, единственные в шаттле, уже неслись по сонным сингапурским улицам, а ледяная струя из кондея пробирала нас до костей.

По прибытии меня, как ни странно, еще хватило на то, чтобы попросить номер с видом. Повыше, то есть - в гостинице-то не много не мало 72 этажа.
- Этот вам понравится, - заверила рецепционистка. – Он не на самом верху, но вид из него лучше, чем из верхних.
Думаю, что она была права. Из расположенного под крышей скайбара «Swissotel the Stamford“ вид, конечно, тоже неплох, но наш мне нравится больше.
С балкона, 36 этаж.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:55
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:56
Пресловутая "Марина Бэй Сэндс", "символ Сингапура". С ооочень нелюбезным персоналом - не дали агентских скидок! 3d.gif И даже не оформили инспекцию, сославшись на выходные дни.
Ну и шут с ними, наш не хуже. tongue.gif
На переднем плане - концертный зал.
Тетямотя
9 ноября 2014, 17:58
Ура, с почином тебя! smile4.gif
Золотая Осень
9 ноября 2014, 17:59
Очередное строительство в торговом комплексе и пр. "Сантек Сити", где находится известный "Фонтан богатства". Справа в кадр слегка угодило "Колесо обозрения", тоже сингапурская достопримечательность, ибо самое большое в мире.
На него нас не хватило - да и зачем, с таким номером!
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:00
Погодка сами видите какая. Но дождя нет!!
Не помню, чтобы он вообще хоть раз за эти две недели пошел. Вывод - берите побольше зонтов! wink.gif
Тетямотя
9 ноября 2014, 18:02

Золотая Осень написала: Вывод - берите побольше зонтов! wink.gif

Если бы все было так просто. biggrin.gif
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:08

Тетямотя написала: Ура, с почином тебя! smile4.gif

Ура, ага. smile4.gif

Тетямотя написала: Если бы все было так просто. biggrin.gif 

Я понимаю. Но все же мне кажется, что, судя по твоему Сингапуру, вам как-то особенно не повезло. frown.gif (к слову, когда мы ехали из аэропорта в Куала Лумпур, пошел дождь. После чего таксист авторитетно заявил, что это до утра. Перестал через полчаса. biggrin.gif )
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:14
Про Сингапурский зоопарк написано немало, и я особо распространяться здесь, наверное, не буду. Скажу лишь, что добраться до него оказалось сложнее, чем мы предполагали: шаттл из отеля ожидался через два часа, что нас не устраивало, а от метро, станция которого была прямо у дверей, как выяснилось, нужно было пилить на переполненном по случаю выходных автобусе чуть не полчаса.

Ну что, доехали, не все ж в таксях рассекать.)) Заодно ознакомились с бытом местного населения (например, у водителя принципиально не бывает сдачи 3d.gif)

Из положительного, помимо того, что зоопарк, конечно, невероятно ухожен, как и весь Сингапур: там встречаются удивительные звери! Даже для меня, не особой любительницы зоопарков, удивительные.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:16
Бабируса - хрюшка с прорастающими сквозь тело клыками, единственная в своем роде.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:18
Еще один хайлайт - белый тигр кошмарных размеров.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:19
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:20
Ну и по мелочам.
Как видите, все зверюшки не мечутся взад-вперед по клеткам, а вполне органично вписываются в ландшафт.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:21
*
Тетямотя
9 ноября 2014, 18:21

Золотая Осень написала: Про Сингапурский зоопарк написано немало, и я особо распространяться здесь, наверное, не буду. Скажу лишь, что добраться до него оказалось сложнее, чем мы предполагали: шаттл из отеля ожидался через два часа, что нас не устраивало, а от метро, станция которого была прямо у дверей, как выяснилось, нужно было пилить на переполненном по случаю выходных автобусе  чуть не полчаса.

Мы на такси туда ездим, емнип за 15 сингобаксов. В Сингапуре недорогое такси.

Золотая Осень написала: Из положительного, помимо того, что зоопарк, конечно, невероятно ухожен, как и весь Сингапур: там встречаются удивительные звери! Даже для меня, не особой любительницы зоопарков, удивительные.

Да, классный зоопарк.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:22
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:23
*
Тетямотя
9 ноября 2014, 18:25

Золотая Осень написала:
Я понимаю.  Но все же мне кажется, что, судя по твоему Сингапуру, вам как-то особенно не повезло.  frown.gif )

Как раз в Сингапуре в этот раз нам особенно повезло, за 4 дня дождь был только раз и то кратковременный.
Особенно не повезло нам на Бромо, да и вообще на Яве перманентно лило с короткими перерывами. Но они все-таки были, даже на вулкане. 3d.gif
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:25
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:27
*
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:29

Тетямотя написала: Мы на такси туда ездим, емнип за 15 сингобаксов. В Сингапуре недорогое такси.

Дык. biggrin.gif Ну спросонья не разобрались, что к чему, ясное дело.

Тетямотя написала: Да, классный зоопарк.

Ага. По дорожкам можно гулять, можно на шаттлике ездить, кому лениво. Поэтому толп особенных нет, что тоже радует.
Золотая Осень
9 ноября 2014, 18:31
И озерко там рядом очень живописное. Насколько я поняла, там предлагают кучу всего другого, и на озере, и вокруг. В общем, при желании там на целый день застрять можно.
Тетямотя
9 ноября 2014, 18:34

Золотая Осень написала: И озерко там рядом очень живописное.

smile4.gif Да.
   Спойлер!
user posted image
Тетямотя
9 ноября 2014, 18:35
А в павильоне, где ленивцы и летучие лисица были? Это мой самый любимый. 3d.gif
Птичка Тари
9 ноября 2014, 20:27
О, наконец-то я буду следить за тредом с самого начала! smile.gif
Программа многообещающая! И вступительные фотографии тоже.

Золотая Осень написала: взяли, на наш тщательно вымерянный по килограммам багаж, аж целых три зонта. Ну, то есть я взяла нам по одному, а супруг еще и о себе отдельно позаботился

Ай, маладец! tongue.gif

Золотая Осень написала: номер с видом

Впечатляет.

Тетямотя написала: Золотая Осень написала: Вывод - берите побольше зонтов!

Если бы все было так просто.

Ну это же из законов Мэрфи! "Правило: как только вы начинаете мыть машину, идет дождь. Следствие: Нельзя вызвать дождь, начав мыть машину." 3d.gif

Золотая Осень написала: удивительные звери

Да уж, неожиданный ход. smile.gif
Тетямотя
9 ноября 2014, 21:27

Птичка Тари написала: Нельзя вызвать дождь, начав мыть машину."  3d.gif

Насчет дождя спорить не буду, но я на свежепомытой машине умею вызывать поливалки. 3d.gif
неясыть
9 ноября 2014, 23:01
Какая у вас программа... appl.gif Буду внимательно внимать. smile.gif
Птичка Тари
10 ноября 2014, 01:00

Тетямотя написала: Насчет дождя спорить не буду, но я на свежепомытой машине умею вызывать поливалки.

Это входит в правило. Смысл следствия в том, что дождь нельзя вызвать, если начнешь мыть машину специально для того, чтобы он пошел.
Ну это как с автобусом - приходит, стоит только закурить, но если его долго нет и закуриваешь специально - не помогает. kos.gif
Эль
10 ноября 2014, 06:11

Золотая Осень написала: Хотела назвать «Индонезия вчера и сегодня», да больно уж пафосно)). Хотя и соответствует задумке.

biggrin.gif

Золотая Осень написала: Но, скорее всего, на красную нить - от индонезийского прошлого к настоящему - тупо не хватит сил и времени.

А задумка была - сделать исторический экскурс или что?

Золотая Осень написала: В общем, пусть будет такое название, как есть – самое оно под отрывочные впечатления/размышления, коими собираюсь поделиться. Тем более, что, по итогам этого захода, планируется по крайней мере еще два.))

Хорошо, я про Яву с удовольствием почитаю, нам туда захотелось. И на Суматру захотелось, и на Борнео, не говоря уже о Комодо.
Эль
10 ноября 2014, 06:12

Золотая Осень написала: Затем на такси двинули в Гунунг Кави и Слоновью пещеру.

О, так вот почему у меня название этого места связано со словами "каменные слоники" - это два разных человека объекта. 3d.gif Видимо мы чего-то пропустили.
Золотая Осень
10 ноября 2014, 13:38

Тетямотя написала:  Да.

Тетямотя, пошто свои первоклассные фото под спойлер прячешь?! С удовольствием и дальше буду смотреть, без спойлеров! Они мой тред только украсят.

Тетямотя написала: А в павильоне, где ленивцы и летучие лисица были? Это мой самый любимый.

Мы везде вроде бы были. Но именно эти как-то не запомнились. А почему он у тебя самый любимый?
Ах да! Фото есть? spy.gif
Золотая Осень
10 ноября 2014, 13:41

Птичка Тари написала: Ну это же из законов Мэрфи!

3d.gif

Птичка Тари написала: Да уж, неожиданный ход. smile.gif

Чей? smile.gif Непоэл.

Тетямотя написала: Насчет дождя спорить не буду, но я на свежепомытой машине умею вызывать поливалки. 3d.gif

*тянет руку* А я, а я умею птичек вызывать! Много! Вот. smile.gif
Тетямотя
10 ноября 2014, 13:57

Золотая Осень написала:
Мы везде вроде бы были. Но именно эти как-то не запомнились. А почему он у тебя самый любимый?
Ах да! Фото есть? spy.gif

Ой, там так классно, потому что ходишь под сеткой и вокруг тебя это все летает. Меня в последний раз лицица аж крылом задела. biggrin.gif Ну и с ленивцем можно прямо нос к носу постоять. Правда они все время едят, спят и иногда делают это одновременно. biggrin.gif
Еще в парке птиц есть подобный павильон, где на тебя попугаи пикируют. Не доехали туда?

Фотки у меня таксебешные, я осваивала новую мыльницу (надоело таскаться с зеркалкой) и первый блин получился традиционным комом.

Но, если ты разрешаешь, могу немножко и напостить.

Эти зайки называются мышиными оленями. smile4.gif

user posted image
Тетямотя
10 ноября 2014, 14:03
Зоопарк, новая территория, то есть, речное сафари. Вот, кстати, там нам не очень понравилось, но исключительно потому, что год назад половина этого парка просто была закрыта.

user posted image
Тетямотя
10 ноября 2014, 14:05
Ленивец. biggrin.gif

user posted image
Золотая Осень
10 ноября 2014, 14:06

неясыть написала: Какая у вас программа...

У нас всегда такая. Сумасшедшенькая. 3d.gif

Эль написала: А задумка была - сделать исторический экскурс или что?

Не без этого. Меня чем дальше, тем больше исторические аспекты развития бывших колоний интересуют. Но других дел по горло... frown.gif
Вот выйду на пенсию, буду книжки сочинять. 3d.gif

Эль написала: Хорошо, я про Яву с удовольствием почитаю, нам туда захотелось. И на Суматру захотелось, и на Борнео, не говоря уже о Комодо.

Во-о-о! Правильно. smile4.gif Суматра и Борнео у меня предусмотрены в заходе три , заход два уже расписан по дням biggrin.gif, но там только недосмотренные части Бали и Явы, Гили и Ломбок. Всего ничего)))
Тетямотя
10 ноября 2014, 14:08
И летучий лисиц.

user posted image

Золотая Осень
10 ноября 2014, 14:10

Тетямотя написала: Эти зайки называются мышиными оленями.

Ааааа!!!! Лапы какие smile4.gif Не видели.

Тетямотя написала: Меня в последний раз лицица аж крылом задела.

redface.gif
Слушай, мы, похоже, там не были. Не помню такой экзотики. Вот ведь. Придется ехать снова. biggrin.gif

Тетямотя написала: Ну и с ленивцем можно прямо нос к носу постоять. Правда они все время едят, спят и иногда делают это одновременно.

Ну, на этих товарищей я в Коста Рике насмотрелась в естественной среде. Иногда они даже с дерева спускаются. По естественным надобностям, процесс длится примерно неделю. Лень ведь. biggrin.gif
Тетямотя
10 ноября 2014, 14:11

Золотая Осень написала:
  Суматра и Борнео у меня предусмотрены в заходе три , заход два уже расписан по дням

Ты потом расписанием не поделишься?
Про Борнео мне тоже интересно, но это ведь Малайзия. В смысле, я считала, что все интересное там на малайзийской территории.
Золотая Осень
10 ноября 2014, 14:17

Тетямотя написала: Ты потом расписанием не поделишься?

С удовольствием. smile4.gif Только тогда уж выверить его окончательно надо, чтобы не позориться. 3d.gif А то я, полная вдохновения, пока летела домой, его на обложке путеводителя начертала.
В общих чертах (по памяти, с работы) там присутствуют 1 ночь в Куте, 1 ночь (плюс дневной массаж, вечерний танец и утренний недохоженный нами трек) в Убуде, затем до Мундука (по пути какой-то очень рекомендуемый "Лоунли плэнет" храм), там пара дней трека, потом дальше на северо-запад, где-то там хороший снорк на берегу, и дикие места вокруг, оттуда на Яву на Иджен и нац. парк рядом (треки), потом каким-то образом на Ломбок, пляжи и восхождение на Риджани, плюс где-то по ходу дела все три Гили).

Тетямотя написала: Про Борнео мне тоже интересно, но это ведь Малайзия. В смысле, я считала, что все интересное там на малайзийской территории.

Честно говоря, там я еще всерьез не копала. Это не есть гут, что Малайзия. Меня почему-то Малайзия как страна на фоне другого невиденного мало привлекает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»