Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белый воротничок / White Collar
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Grelka
4 января 2015, 17:41

Trina написала: Не похоже, что Мози в курсе.

Мне тоже так кажется.

кометаС написала: Спойлер!

Это аргумент. smile.gif
   Спойлер!
Но даже если Нил и прислал Моззи какую-то весточку, бросить его (Моззи) одного, заставить пережить его смерть — это не очень как-то по-дружески.

amosk написал: Пересмотрите серию. Совершенно очевидно, что нет.

По каким признакам "совершенно очевидно"? smile.gif
кометаС
4 января 2015, 18:09

Grelka написала:    Спойлер!
Но даже если Нил и прислал Моззи какую-то весточку, бросить его (Моззи) одного, заставить пережить его смерть — это не очень как-то по-дружески.

Мне кажется, что это    Спойлер!
из-за Розовых пантер. Они могли бы мстить, хоть и все в тюрьме на пожизненном. Мози знал, но между ними не должно быть никакой связи (минимум год), для безопасности близких Нила: Мози, Питера, Эл и ребенка. имхо

Grelka
4 января 2015, 18:12

Спойлер!
Нет, мне так не кажется. Как то, знает Моззи или нет, связано с безопасностью Питера и его семьи? Тем более что про Моззи Пантеры вообще ведь не знали.

Меня в течение всего сериала просто умиляло, как все эти матерые преступники радостно соглашались иметь дело с Нилом. Как будто это так сложно — узнать, что он работает на ФБР. А они все лопухи такие. biggrin.gif
кометаС
4 января 2015, 18:23

Grelka написала: Меня в течение всего сериала просто умиляло, как все эти матерые преступники радостно соглашались иметь дело с Нилом. Как будто это так сложно — узнать, что он работает на ФБР. А они все лопухи такие. biggrin.gif

Он же часто работал под прикрытием.

кометаС
4 января 2015, 18:26

Grelka написала: Нет, мне так не кажется.    Спойлер!
Как то, знает Моззи или нет, связано с безопасностью Питера и его семьи? Тем более что про Моззи Пантеры вообще ведь не знали.

Чтобы ненароком    Спойлер!
не проговорился. biggrin.gif Или по поведению, чтобы Питер и Эл (мисс костюм) не поняла.
Не мог Нил кинуть так Моззи! И заставить страдать от потери.
А Моззи хорошо играет свою роль, продолжает зарабатывать честным трудом. biggrin.gif
Grelka
4 января 2015, 19:24

кометаС написала: Он же часто работал под прикрытием.

Все равно как-то часто это вызывало некоторое недоумение. Точнее, преступники вызывали недоумение своей наивностью. biggrin.gif Но, впрочем, это же сериал. Так что годится. smile.gif

Спойлер!
Вот по-моему, вполне и кинул как раз. Во всяком случае, в морге Моззи точно не знал про его план. И даже если потом Нил соизволил прислать весточку, всё равно это все выглядит как-то не очень.
amosk
4 января 2015, 20:30

Grelka написала: По каким признакам "совершенно очевидно"? smile.gif

1) К концу серии Моззи уже знал точно - так как прямо сиял ))
Таким образом остается выяснить в какой момент он узнал.
2) Миллионы которые они спионерили у пантер вполне могли срочно понадобиться Нилу при организации новой личности. Поэтому никакого смысла всего на несколько дней скрывать от Моззи этот план не было.
3) Прощание с Джун явно показывало что они уходят на нелегальное положение.
Так что я вполне уверен что уже к этому моменту Моззи все знал.

John Walker
4 января 2015, 23:30
Хорошо закончили.
кометаС
5 января 2015, 00:01

amosk написал: так как прямо сиял ))

Хочу пересмотреть, где Моззи сияет.

amosk написал: 2) Миллионы которые они спионерили у пантер вполне могли срочно понадобиться Нилу при организации новой личности.

А то у него до этого не было заначки.
кометаС
5 января 2015, 00:02

Grelka написала: Но, впрочем, это же сериал. Так что годится.

smile4.gif

Могли бы и продлить хоть бы еще на один сезон...
кометаС
5 января 2015, 00:04
Пора пересматривать первый сезон: шесть лет прошло.

Напомните, пожалуйста, какой срок был у Нила?
Trina
5 января 2015, 00:14
Мне все-таки кажется, что Мози не в курсе, потому что
   Спойлер!
уж очень он радостно в гости к Питеру примчался, как только приглашение получил. Ему явно тоскливо, не хватает друзей и общения, способных заменить Нила. И он обещал еще приходить. Был бы в курсе - зачем тут год сидеть.
кометаС
5 января 2015, 00:19

Trina написала:    Спойлер!
уж очень он радостно в гости к Питеру примчался, как только приглашение получил. Ему явно тоскливо, не хватает друзей и общения, способных заменить Нила. И он обещал еще приходить. Был бы в курсе - зачем тут год сидеть.

Спойлер!
Когда такую сумму берут и дольше могут сидеть. Чтобы отвести подозрения.
Не забывайте, что он мошенник все-таки. И один из лучших.
John Walker
5 января 2015, 01:12

кометаС написала: Напомните, пожалуйста, какой срок был у Нила?

По-моему, ему оставалось отсидеть 5 лет, когда Питер подписал его на работу с ФЬР...
кометаС
5 января 2015, 01:18

John Walker написал: По-моему, ему оставалось отсидеть 5 лет, когда Питер подписал его на работу с ФЬР...

Вот я тоже так думала, что где-то 3-4 года. (это в середине сериала)
Потом засомневалась, когда он во что-бы то ни стало срочно захотел подписать контракт. Ради чего? Если свобода была почти рядом.
John Walker
5 января 2015, 03:21

кометаС написала:
Вот я тоже так думала, что где-то 3-4 года. (это в середине сериала)
Потом засомневалась, когда он во что-бы то ни стало срочно захотел подписать контракт. Ради чего? Если свобода была почти рядом.

Так ведь его кинули с освобождением. Поэтому Питер и не уехал на повышение в Вашингтон.
Нила не отпустил какой-то фбровский босс поелику он (Нил) полезнее с датчиком на ноге и работая на ФБР.
Grelka
5 января 2015, 12:15

amosk написал: 1) К концу серии Моззи уже знал точно - так как прямо сиял ))

А, тут недопонимание. Потому что меня возмутила не ситуация, знал ли он через год. А именно в момент    Спойлер!
"гибели" Нила. Когда он не знал точно, имхо.

amosk написал: 3) Прощание с Джун явно показывало что они уходят на нелегальное положение.

Ну и что? Уходят, конечно. Моззи так думал, Нил позволял ему так думать, тем временем у Нила были свои планы. Которые и реализовались.

Впрочем, какая разница. smile.gif

Trina написала: Спойлер!

Согласна.

John Walker написал: Нила не отпустил какой-то фбровский босс поелику он (Нил) полезнее с датчиком на ноге и работая на ФБР.

И ведь не поспоришь. biggrin.gif
кометаС
5 января 2015, 12:46

John Walker написал: Так ведь его кинули с освобождением. Поэтому Питер и не уехал на повышение в Вашингтон.
Нила не отпустил какой-то фбровский босс поелику он (Нил) полезнее с датчиком на ноге и работая на ФБР.

Это я помню.
Я засомневалась о сроке, когда он стал настаивать на контракте с делом пантер. И Нил сказал Моззи при этом, что "обретет не только свободу, но и... "
кометаС
5 января 2015, 12:50

John Walker написал: Нила не отпустил какой-то фбровский босс поелику он (Нил) полезнее с датчиком на ноге и работая на ФБР.

Grelka написала: И ведь не поспоришь. biggrin.gif

Да.
Келлер сказал Нилу, что для Нила Питер - друг, а Нил для него всего лишь орудие для достижения целей (раскрытие преступлений).
Методолог
5 января 2015, 14:48

Trina написала: Мне все-таки кажется, что Мози не в курсе, потому что
   Спойлер!

Мне кажется, Моззи все знал с самого начала и помогал Нилу (а кто же еще мог помочь?). Уж очень картинно он страдал в морге. Явно на публику работал.
А что радостно примчался - неудивительно, он всегда с удовольствием к Питеру и Эл в гости ходил. tongue.gif
Tfeen
6 января 2015, 00:41

Grelka написала:
   Спойлер!
Нет, мне так не кажется. Как то, знает Моззи или нет, связано с безопасностью Питера и его семьи? Тем более что про Моззи Пантеры вообще ведь не знали.

Меня в течение всего сериала просто умиляло, как все эти матерые преступники радостно соглашались иметь дело с Нилом. Как будто это так сложно — узнать, что он работает на ФБР. А они все лопухи такие. biggrin.gif

Ага, меня это то же умиляло. Допустим, это могло прокатывать первые пару месяцев, но потом-то какое-то сарафанное радио должно ж было сработатьsmile.gif
amosk
6 января 2015, 01:46

Методолог написала: Мне кажется, Моззи все знал с самого начала и помогал Нилу (а кто же еще мог помочь?). Уж очень картинно он страдал в морге. Явно на публику работал.

Да
Grelka
6 января 2015, 11:40

Tfeen написала: Допустим, это могло прокатывать первые пару месяцев, но потом-то какое-то сарафанное радио должно ж было сработать

Ну вот да.
Иос
6 января 2015, 16:03

Методолог написала: Мне кажется, Моззи все знал с самого начала и помогал Нилу (а кто же еще мог помочь?). Уж очень картинно он страдал в морге. Явно на публику работал.

Да, мне тоже так кажется. Он явно " сигнализировал" Питеру, но Питер это понял только год спустя, когда, стоя в контейнере, все вспоминал, сопоставлял и осмысливал. Меня смущает только, что целый год сидит. Мог бы и раньше уехать к Нилу, тем более, что никто из Пантер про него не знал.
Grelka
6 января 2015, 16:34

Методолог написала: Уж очень картинно он страдал в морге. Явно на публику работал.

По-моему, нет. Как раз со стороны Нила было бы логично, чтобы Моззи думал, что Нил на самом деле умер. Потому что "картинность страданий" Питер мог бы и раскусить. А Нилу рисковать совсем не надо было.

Иос написала: Меня смущает только, что целый год сидит.

Потому и сидит, что не знает.
amosk
30 января 2015, 21:10
Ну, что, все уже посмотрели? Можно закрывать тему? biggrin.gif
кометаС
31 января 2015, 01:20

amosk написал: Ну, что, все уже посмотрели? Можно закрывать тему?

Хотим продолжения!
popc1.gif
sapiens
31 января 2015, 01:40

amosk написал: Ну, что, все уже посмотрели? Можно закрывать тему? biggrin.gif

Я не могу себя заставить 3d.gif отсмотрела 3 серии, и ни Берки не радуют ни Моззи. mad.gif
amosk
31 января 2015, 03:37

кометаС написала: Хотим продолжения!

sapiens написала: Я не могу себя заставить

Разошлись в показаниях ))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»