Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У меня зазвонил телефон
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Harker
11 ноября 2014, 13:19

Крюкова написала:

Удачи. smile.gif
Hope
11 ноября 2014, 13:21

Крюкова написала: 2. Сосредоточиться не на том, чтобы быть хорошей дочерью для мамы, а на том, чтобы быть хорошей женой для мужа.

А лучше бы просто жить в комфорте с самой собой. И прислушиваться к своим желаниям. В первую очередь. smile.gif
Катрин
11 ноября 2014, 13:26

Крюкова написала: Может быть, причина в том, что мама считает, что это "пагуба" передалась мне по наследству.

А давно высказываются такие подозрения?
И это не попытка блокировать вот этот пункт:

Крюкова написала: 4. И еще раз - не опревдываться

?

На самом деле я хорошо понимаю, что именно по этому обвинению очень сложно промолчать и не оправдываться.

Крюкова
11 ноября 2014, 13:41

Катрин написала: А давно высказываются такие подозрения?

С тех пор, как я стала жить отдельно от родителей. Например, по началу могли возникать вопросы: не часто ли я хожу в гости. Что вы там делаете - пьете?

Однажды у меня была работа в течение нескольких месяцев без выходных и очень допозна. В этот период мы с мамой жили в разных городах. Она мне регулярно звонила с вопросами - почему меня никогда не бывает дома. Объяснить, что я много работаю, мне не удалось. Считалось, что мы просто задерживаемся после рабочего дня и пьем.

Катрин написала: И это не попытка блокировать вот этот пункт:

А вот это я не поняла.
MoroShka
11 ноября 2014, 13:45
Крюкова, могу только о своем личном опыте рассказать.
Лично я семь лет терпела фиаско в переговорах, пытаясь добиться невозможного - убедить папу (мама у нас вторична), ты будешь смеяться .... проникнуться искренней симпатией к моему мужу, а мужа - вести с моими родителями себя так, как бы хотелось родителям.
Ни к чему хорошему такая политика, ясное дело, не приводила, у папы всегда находились аргументы, почему ему оказано недостаточно почтения, ну, или маме, либо почему мой муж плохой отец и плохой муж одновременно.
А я все пыталась и пыталась, становилось все хуже и хуже, и я была бы, наверное, счастлива, если бы кто-нибудь задал мне вопросы, подобные вопросам Свиристели, но увы, я даже не знала, что есть такое видение, и, что еще хуже, я даже не знала, какого масштаба проблемы лично у меня. Надо добавить тут, что папа мой мастер троллинга и я всегда чувствовала себя абсолютно беспомощной, как в детстве. Вот и ситуация неприемлема и выхода абсолютно нет, только мириться и терпеть.
И вот однажды мне таки пришлось сделать выбор. И я его сделала, под влиянием эмоций, конечно. Повод был ерундовый, даже вспоминать не хочу. Просто поверьте, что абсолютно ерундовый. Я поступила в конкретной бытовой ситуации как удобно моей семье, папа встал в позу, и... Через пару месяцев вдруг случилось потрясающее. Во-первых, оказалось, что никого не хватил удар или сердечный приступ. Ну а во-вторых, что без ежедневных созвонов тоже небо на землю не упало. Потом прошел еще почти год с очень редким общением в рамках приличий, а потом .... Оказалось, что мои родители могут вести себя в рамках приличий и мы вполне можем общаться на некоторой разумной дистанции.
Конечно, попытки вернуться к прежней схеме бывают и сейчас. Но сейчас я абсолютно никак этого не боюсь и ни в какой степени не вовлекаюсь. У меня четкое ощущение, что я больше никогда не их ресурс в этом смысле и никогда не буду. И я абсолютно готова в любой момент снова временно забанить папу и мне ни капельки не стыдно.
Вот так лично у меня.
Катрин
11 ноября 2014, 13:52

Крюкова написала: А вот это я не поняла.

Возможно, что были раньше какие-то претензии, по которым ты прекратила оправдываться и отвечать. Нашлась новая.
Крюкова
11 ноября 2014, 13:54

Катрин написала:  я хорошо понимаю, что именно по этому обвинению очень сложно промолчать и не оправдываться

Однажды была ситуация, о которой я уже упоминала, которую я могу назвать только нелепой. У меня были гости, осталась початая бутылка водки. Я крепкие напитки не пью вообще и убрала бутылку в морозилку. Я в ту пору жила одна, ключи от квартиры у мамы были, она помогала мне выгуливать щенка, пока я была на работе.

Через несколько дней после ухода гостей мне пишла в голову мысль, что мама может заглянуть в холодильник и увидеть там водку. В том, что она решит, будто я ее пью, я не сомневалась. Тогда я выбросила бутылку. А через пару дней мама меня спросила, кто выпил водку из холодильника. Мой ответ, что я предполагала такое развитие событий и выбросила бутылку маму не удослетворил. Она осталась в уверенности, что я ее выпила. Вот такая история.
Крюкова
11 ноября 2014, 13:56

MoroShka написала: Вот так лично у меня.

Спасибо за рассказ. Надеюсь, что и уменя все устаканится.
Крюкова
11 ноября 2014, 13:57

Катрин написала: Возможно, что были раньше какие-то претензии, по которым ты прекратила оправдываться и отвечать.

Претензии были, но они существовали параллельно с "пьяной" темой. Раньше еще одним поводом для неприятных для меня комментариев были молодые люди, с которыми я встречалась.
Катрин
11 ноября 2014, 14:02

Крюкова написала: Объяснить, что я много работаю, мне не удалось. Считалось, что мы просто задерживаемся после рабочего дня и пьем.

Ну, это бывает с людьми, которые либо сами никогда в жизни не работали подобным образом, либо работали, но это был их личный выбор при относительно свободном графике. Мой отчим-трудоголик до своих 81 года работает в науке, может до глубокой ночи например работать, может в выходные уехать на испытательный полигон. При том же самом он мне не верит до сих пор, что: 1. Я не могу уйти с работы, когда мне вздумается, и 2. Я не всегда могу потрещать с ним по телефону в рабочее время. Эти два пункта его дико возмущали, но я по его версии не пью 3d.gif а просто сочиняю ерунду, чтобы отмазаться от общения с ним. После пары таких обвинений я прекратила вообще что-то объяснять кроме "могу" или "не могу". Какое-то время спустя он эти претензии перестал выставлять, видя, что я никак не реагирую. Новых пока не было.
MoroShka
11 ноября 2014, 14:03

Крюкова написала:
Спасибо за рассказ. Надеюсь, что и уменя все устаканится.

Я вот сейчас еще подумала, как, собственно, это произошло.
Я была еще в состоянии сильного стресса тогда, так совпало, у меня был сложный период, в какой-то момент я прагматично подумала, что не тяну больше эту дипломатию, что физически мне проще не общаться. И я перестала общаться по-существу предлагаемых к обсуждению вопросов. Сбрасывала звонки с смской "не могу говорить, перезвоню", и все подобное.
Лично я бы не решилась, наверное, не случись всё так. Конечно, желаю тебе найти выход без таких потрясений.
Просто хотела поделиться опытом с той точки зрения, что жизнь "после" во всех смыслах оказалась более приемлемой.
Катрин
11 ноября 2014, 14:15

Крюкова написала: бутылка водки

Мда. Меня только собственные дети пытались потроллить подобным образом, но с ними такие вещи решались в 5 минут одним и тем же разговором.
- Вы за столом вино пили, значит вы алкоголики! У вас пьянка была там!
- Мы пьяные валяемся где-нибудь?
- Нет...
- Мы после этой чудовищной пьянки дрались?
- Нет...
- Тогда, дети, идите в жопу, где тут пьянка и кто алкоголик?
- blush.gif

Я, кстати, этому от собственных родителей научилась, я такая же правоверная пионерка была когда-то 3d.gif Но с мамой такой финт не пройдет, я понимаю frown.gif тут какое-то поведение из серии "ты все равно мне изменяешь!"
Крюкова
11 ноября 2014, 14:18

Катрин написала: тут какое-то поведение из серии "ты все равно мне изменяешь!"

Похоже, кстати.
Еще, думаю, мне надо выработать некий набор фраз, который поможет мне пресекать разговоры на неприятные темы. Что-то вроде "Я не буду это обсуждать", "Я не собираюсь оправдываться" и что-то еще. Хотя, так может показаться, что я и вправду скрываю СТРАШНУЮ ТАЙНУ smile.gif А может и фиг с ним? Пусть кажется?
svana
11 ноября 2014, 14:21
Крюкова, я тоже расскажу историю.
Мне удалось дистанциироваться от мамы только к сорока годам.
Если б раньше, мой предыдущий брак возможно и не распался бы. Мама приложила сильно к этому руку.
Мама не знакома с моим нынешним мужем, за 8 лет один раз общались по телефону.
Инициатором "незнакомства" была я, и не жалею. Отношения с мамой по телефону прекрасные, до начала её наездов. Тогда я быстро прощаюсь и вешаю трубку. Мне понадобился на это год. Когда я приезжаю к ней, прекрасно общаемся около получаса, потом начинаются наезды и фразы "ты потом поймешь, когда вырастешь, как я права... facepalm.gif ) А у меня старшему сыну скоро тридцатник стукнет. Сколько ж мне ещё рости?!
Сейчас грядёт свадьба дочки, и мужу с мамой придётся познакомиться. И чёй-то я немного переживаю. wink.gif

С точки зрения мамы, мой выбор всегда неправильный, живу я не "так", и "ещё узнаю...".

Ондатра
11 ноября 2014, 14:22

Крюкова написала: Еще, думаю, мне надо выработать некий набор фраз, который поможет мне пресекать разговоры на неприятные темы. Что-то вроде "Я не буду это обсуждать", "Я не собираюсь оправдываться" и что-то еще. Хотя, так может показаться, что я и вправду скрываю СТРАШНУЮ ТАЙНУ smile.gif А может и фиг с ним? Пусть кажется?

Очень правильный подход, по-моему. Фразы хорошие, только "не собираюсь" звучит несколько конфронтационно, а это незачем.

Конечно, покажется, что скрываешь, но это нормально. Будет казаться некоторое время, а потом пройдет. Будем надеяться. smile.gif
Крюкова
11 ноября 2014, 14:26

Ондатра написала: "не собираюсь" звучит несколько конфронтационно, а это незачем.

Тогда остановимся на варианте "я не буду" smile.gif
Крюкова
11 ноября 2014, 14:28

svana написала: Мне удалось дистанциироваться от мамы только к сорока годам.

Мне как раз в середине декабря будет сорок smile.gif

svana написала:  Отношения с мамой по телефону прекрасные, до начала её наездов. Тогда я быстро прощаюсь и вешаю трубку.

А мама не обижается на такой подход? Или пусть пообижается да и перестанет?
Ratty
11 ноября 2014, 14:46

Крюкова написала: Я тебе с полной серьезностью говорю, моя мама верит в гороскопы, а по гороскопу мы друг другу не подходим.
Это мне открытым текстом сказала мама. И для нее это действительно серьезный аргумент.

Слушай, ну фигня, а ты веришь. Ну и что, что не подходите. Почему мама не должна знакомиться с временным сожителем дочери, если дочь хотела познакомить? Да хоть месяц вы вместе будете, но ты сказала "Мама, хочу вас познакомить" и нормальная мама знакомится.
Ты маме придумываешь оправдания.
Я тебе честно скажу, я бы вообще не стала говорить с родителями, которые такую позицию по отношению к моему мужчине заняли. Это моя новая семья, а у вас, похоже, этого не понимает не только мама, но и ты.

Крюкова написала:  Если в моем кругу общения появляются новые люди, то мама тут же читает о них в своей гороскопной книжечке.

Их даты рождения мама получает от тебя
svana
11 ноября 2014, 14:48

Крюкова написала: А мама не обижается на такой подход? Или пусть пообижается да и перестанет?

Раньше обижалась. Сейчас знает, что если хочет со мной поговорить, то придётся сдерживаться в попытках комментировать моих близких и мою жизнь.
Про жизнь я рассказываю выборочно и дозированно.
Сейчас на моих детей (своих внуков) обижается, что ничего ей не рассказывают. Старший звонит раз в несколько месяцев... Но там всё очевидно - у старшего жена не та, чтобы маму устроила, у дочки тоже выбор сомнительный ( он хороший, но...). А младший всё время за компом дурью занимается (ничего, что он на нём деньги зарабатывает), нет чтобы погулял.
Нет совершенства в этом мире. wink.gif
Крюкова
11 ноября 2014, 15:00

Ratty написала: Их даты рождения мама получает от тебя

Конечно от меня. Она спрашивает - я отвечаю. Мне всегда казалось это безобидным. До тех пор, пока на этой теории не стали выноситься диагнозы по поводу моей личной жизни.

Ratty написала: Я тебе честно скажу, я бы вообще не стала говорить с родителями, которые такую позицию по отношению к моему мужчине заняли. Это моя новая семья, а у вас, похоже, этого не понимает не только мама, но и ты.

Теперь я понимаю, что поступила неправильно с самого начала. Нужно было сразу договориться о том, что вы или принимаете нас вдвоем или не принимаете вообще. Я довольно долго тянула эту ризину, но недавно произошла ситуация, которая меня здорово встряхнула.
Была в нашем городе проездом моя двоюродная сестра с мужем (мы с ней отношения не поддерживаем, видимся крайне редко, не дружим). Мои родители приняли их у себя. Я зашла в гости, поздороваться. Был накрыт стол, так сказать, приветственный ужин прибывшим. И я подумала - меня с мужем здесь не принимают, а сестру - пожалуйста.

При нашем последнем разговоре с мамой я об этом сказала. Мама мне ответила, что не могла же она их выгнать? Я сказал, что не нужно их выгонять, а нас тоже нужно принимать. И тут - та-да-дадам! - мама опять говорит, что не хочет знакомиться с Виталей. Всё. Занавес.

Думаю, вот тут-то у меня и окончательно провернулся рубильник в голове.
Zanuda
11 ноября 2014, 15:07
Ну не хочет мама знакомиться с Виталей, так и не надо тогда. Но и к тебе пусть не лезет и не проверяет, когда у тебя свет горит. Говорить ей об этом не надо, смысла нет, а вот про себя знать не мешает.
нетолькоМАМА
11 ноября 2014, 15:09

Крюкова написала: Я тебе с полной серьезностью говорю, моя мама верит в гороскопы, а по гороскопу мы друг другу не подходим. Это мне открытым текстом сказала мама.

Крюкова, а как насчёт совместимости мамы с тобой по гороскопу? smile4.gif

Честно говоря, у меня мысли пошли с самого начала немножко другим путём. Я подумала, что что-то могло случиться у мамы (только потом увидела, что мама живёт не одна). А вдруг ей нужна помощь, а самый первый человек, который может помочь, не отвечает? (Но тогда и тон бы был другой. Если я звоню дочке или сыну и они не овтечают, я тоже волнуюсь, но потом не упрекаю, а в первую очередь спрашиваю, всё ли хорошо, объясняю, что волновалась, и "выдыхаю".)
Понимаю, что там папа, скорые-пожарные-все-дела, но вдруг что-то случится с папой, например? И теперь мама звонит по делу, ей срочно нужна твоя помощь? Если попробовать показать маме этот вариант? Мол, мам, вот ты звонишь мне когда не надо, я ведь тебе просто не буду отвечать на твои пустые звонки. А вдруг у тебя что-то на самом деле случится, а я опять не отвечу? Как в рассказе "Волк, волк!"

Мама пилит сук, на котором сидит. Правда, она пока этого не видит, и думает наоборот.
MoroShka
11 ноября 2014, 15:13

Ratty написала:
Это моя новая семья, а у вас, похоже, этого не понимает не только мама, но и ты.

Да, вот в этом была проблема в моем случае. Именно вот так, как здесь написано.
Ratty
11 ноября 2014, 15:14

Крюкова написала: Думаю, вот тут-то у меня и окончательно провернулся рубильник в голове.

Я прочитала про 4 года. Мужа понимаю. А он только к маме так настроен или к обоим родителям?

Крюкова написала:  Мой ответ, что я предполагала такое развитие событий и выбросила бутылку маму не удослетворил.

Мама, что ты делала, открывая МОЮ морозилку? Никаких объяснений по содержимому даваться вообще не должно.

Harker написал: Взрослый человек обладает возможностью выбора для кого он хочет быть хорошим.

Золотые слова.

"Мама, я нравлюсь себе и мужу, жаль, что тебе не нравится, какая я получилась, но я переживу. Воспитание меня тобой закончено". Фраза на потом, если мама позвонит и попытается тебя снова учить и контролировать.
Troublemaker
11 ноября 2014, 15:15

Крюкова написала: А мама не обижается на такой подход? Или пусть пообижается да и перестанет?

Какая разница обижается или нет, если речь идет о защите твоих личных границ и нервов?

Крюкова написала: Конечно от меня. Она спрашивает - я отвечаю. Мне всегда казалось это безобидным.

Я помню твой тред про маму, это было уже достаточно давно, но в ваших отношениях, похоже, ничего так и не изменилось. С какой целью ты продолжаешь поддерживать с мамой настолько тесный симбиоз, вплоть до сообщения деталей о новых знакомых?
Ratty
11 ноября 2014, 15:18
Крюкова, а мама вообще ведет себя как хозяйка у тебя в квартире? Может открыть шкаф? Что-то вымыть, поправить?
soZ
11 ноября 2014, 15:19

Ratty написала: Их даты рождения мама получает от тебя

Бинго.
Laima
11 ноября 2014, 15:19

Катрин написала:
На самом деле я хорошо понимаю, что именно по этому обвинению очень сложно промолчать и не оправдываться.

Почему? ну, скажешь: "Да, пью - совершеннолетняя, паспорт имею!". да и ладно.
Laima
11 ноября 2014, 15:20

Крюкова написала:

С тех пор, как я стала жить отдельно от родителей. Например, по началу могли возникать вопросы: не часто ли я хожу в гости. Что вы там делаете - пьете?

Однажды у меня была работа в течение нескольких месяцев без выходных и очень допозна. В этот период мы с мамой жили в разных городах. Она мне регулярно звонила с вопросами - почему меня никогда не бывает дома. Объяснить, что я много работаю, мне не удалось. Считалось, что мы просто задерживаемся после рабочего дня и пьем.

Может, стоило уже со второго раза согласиться? :-)
Laima
11 ноября 2014, 15:24

Крюкова написала:
Однажды была ситуация, о которой я уже упоминала, которую я могу назвать только нелепой. У меня были гости, осталась початая бутылка водки. Я крепкие напитки не пью вообще и убрала бутылку в морозилку. Я в ту пору жила одна, ключи от квартиры у мамы были, она помогала мне выгуливать щенка, пока я была на работе.

Через несколько дней после ухода гостей мне пишла в голову мысль, что мама может заглянуть в холодильник и увидеть там водку. В том, что она решит, будто я ее пью, я не сомневалась.

Ну и что было бы, если бы решила? bigeyes2.gif
Ну чесслово, ты как пятилетняя нашкодившая девочка.
Laima
11 ноября 2014, 15:25

Troublemaker написала:
Я помню твой тред про маму, это было уже достаточно давно, но в ваших отношениях, похоже, ничего так и не изменилось. С какой целью ты продолжаешь поддерживать с мамой настолько тесный симбиоз, вплоть до сообщения деталей о новых знакомых?

Вот да, тоже удивительно. У меня с мамой совершенно прекрасные отношения, но она не знает даты рождения никого из моих знакомых, да и мужа-то моего (с которым мы живем 15-й год и уже родили ей прекрасную, до беспамятства любимую внучку) поздравить с днем рождения забывает.
Kamelia_Star
11 ноября 2014, 15:33
Тяжело на свете жить очень мягкому человеку. frown.gif Крюковой бы бокальчик стервизма выпить бы...
Тетушка Лу
11 ноября 2014, 15:44

Катрин написала:
(мы заплываем довольно далеко).  Внезапно, никому ничего не сказав и не дав никаких сигналов, исчезает один из участников. После наших длительных поисков обнаруживается довольно лежащим на лежаке со словами "А вы чего так носитесь-то? Со мной ничего страшного не произошло". Да, я была ужасно зла на него после этого  facepalm.gif даже ушла подальше пересидеть.

Прекрасно понимаю о чем ты. Целиком и полностью поддерживаю, сама убила бы за это. smile.gif
Zanuda
11 ноября 2014, 15:45

Kamelia_Star написала: Тяжело на свете жить очень мягкому человеку. frown.gif Крюковой бы бокальчик стервизма выпить бы...

Ага. И озверином закусить.
А серьезно, Крюкова, я не хочу вдаваться в подробности маминого характера, но держись ты от нее подальше, а? Потому что лучше вряд ли будет. А понадобится ей самой помощь, так и поможешь, когда нада будет. И шариться по холодильникам для этого не надо.

(бурчит себе под нос) Я представляю, что бы было, если бы я, мало того, что полезла к дочери в холодильник, так еще бы про водку спросила. Дочь бы решила, что я головой ударилась.

А еще у меня мысли насчет такой материнской любви. По-моему, это не совсем любовь. Или совсем не. Разворачивать не буду, а вдруг это Крюковой неприятно будет.
Крюкова
11 ноября 2014, 15:47

нетолькоМАМА написала: Крюкова, а как насчёт совместимости мамы с тобой по гороскопу?

Если я правильно помню, то мы несовместимы smile.gif
Тетушка Лу
11 ноября 2014, 15:48

svana написала: Крюкова, я тоже расскажу историю.

Сейчас грядёт свадьба дочки, и мужу с мамой придётся познакомиться. И чёй-то я немного переживаю. wink.gif

Ну какая же свадьба без драки? biggrin.gif Прости, не удержалась
Крюкова
11 ноября 2014, 15:53

Ratty написала: А он только к маме так настроен или к обоим родителям?

Он говорит, что пообщался бы с папой. Но, как я поняла из последнего разговора с мамой, он полностью разделяет мамину точку зрения.

Ratty написала: Мама, что ты делала, открывая МОЮ морозилку?

я задавала этот вопрос. Мама ответила, что ей непонятно, почему она не может открыть морозилку своей дочери и посмотреть, что там лежит.

Troublemaker написала: Я помню твой тред про маму, это было уже достаточно давно, но в ваших отношениях, похоже, ничего так и не изменилось.

Изменилось. Мы сократили свое общение. Теперь думаю, что надо еще сократить.

Troublemaker написала: вплоть до сообщения деталей о новых знакомых

Это было давно, пока я воспринимала ее увлечения гороскопами как игру. Теперь не сообщаю.
Kamelia_Star

Крюкова написала: Если я правильно помню, то мы несовместимы 

Разводись с ней нафик. По крайней мере в душе.
Крюкова

Ratty написала: Крюкова, а мама вообще ведет себя как хозяйка у тебя в квартире? Может открыть шкаф? Что-то вымыть, поправить?

Она здесь бывает крайне редко. Тут же Виталя.
Крюкова
11 ноября 2014, 15:55

Laima написала: Ну и что было бы, если бы решила? 
Ну чесслово, ты как пятилетняя нашкодившая девочка.

Просто это привело бы к грандиозному скандалу. Я старалась его избежать.
Тетушка Лу
11 ноября 2014, 15:57

Крюкова написала:

я задавала этот вопрос. Мама ответила, что ей непонятно, почему она не может открыть морозилку своей дочери и посмотреть, что там лежит.

Ну посмотрела и помалкивай biggrin.gif А что за пунктик насчет "пью"? Ну предположим пьешь и даже водку. И даже напиваешься - надо бы у мамы на глазах. И что?
Тетушка Лу
11 ноября 2014, 15:58

Крюкова написала:

Так не надо в этом скандале участвовать. Пусто она мужу своему, например, жалуется или соседкам на дочь.
Troublemaker
11 ноября 2014, 15:58

Крюкова написала: Изменилось. Мы сократили свое общение. Теперь думаю, что надо еще сократить.

Я не о количестве, а о качестве общения. Мама как была в роли контролера и обвинителя, так и осталась, а ты продолжаешь оправдываться и искать материного принятия вместо того, чтобы оборвать пуповину встать наконец-то на позицию равного взрослого. Что тебе приносят ваши неравные отношения, что ты продолжаешь считать себя обязанной оправдываться за каждую претензию матери?
Zanuda
11 ноября 2014, 16:00

Kamelia_Star написала:
Разводись с ней нафик. По крайней мере в душе.

Ага! Ничего другого не остается.
Крюкова
11 ноября 2014, 16:03

Тетушка Лу написала: Ну предположим пьешь и даже водку. И даже напиваешься - надо бы у мамы на глазах. И что?

Это трудно объяснить. В детстве моем, когда папа выпивал, это приводило к грандиозным скандалам. Я вообще в разговорах с мамой стараюсь избегать этой темы.
svana
11 ноября 2014, 16:04

Тетушка Лу написала: Ну какая же свадьба без драки?

Добрая ты. biggrin.gif
   Спойлер!
Тут придёться общаться питерской интелегенции в туевой хуче поколений...
Troublemaker
11 ноября 2014, 16:04

Крюкова написала:

Ну привело бы. Чем он так страшен для тебя? Ребенок боится конфликта с родителями, потому что от них зависит его выживание, но ты-то взрослая , чего тебя пугает?
Крюкова
11 ноября 2014, 16:05

Troublemaker написала: Я не о количестве, а о качестве общения. Мама как была в роли контролера и обвинителя, так и осталась, а ты продолжаешь оправдываться и искать материного принятия вместо того, чтобы оборвать пуповину встать наконец-то на позицию равного взрослого. Что тебе приносят ваши неравные отношения, что ты продолжаешь считать себя обязанной оправдываться за каждую претензию матери?

Возможно, это были мои неуклюжие попытки сохранить в семье мир. Но я, как оказалось, шла не тем путем.
Тетушка Лу
11 ноября 2014, 16:05

Крюкова написала:
Это трудно объяснить. В детстве моем, когда папа выпивал, это приводило к грандиозным скандалам. Я вообще в разговорах с мамой стараюсь избегать этой темы.

Ну проблемы то у нее. Тебе не кажется что она сама должна с этим справляться? Кто- то где то в ее детстве сильно пил вот она и перепугана. Наверное.
Тетушка Лу
11 ноября 2014, 16:06

svana написала:

Спойлер!
Тут придёться общаться питерской интелегенции в туевой хуче поколений...

Спойлер!
Драка будет интеллигентной! пришлешь видео? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»