Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Щит/The Shield
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Marcia
12 ноября 2014, 18:59
Узнала об этом сериале благодаря "Американской истории ужасов" - мне там понравился актёр, игравший силача, и я стала просматривать его фильмографию, а у него здесь, оказывается, главная роль. Как я поняла по синопсису, это что-то вроде "Прослушки" - реалистичный взгляд на будни американских копов?
sense offender
12 ноября 2014, 19:21
Мммм. Мне, после Саусланда Щит совсем не пошел. (Был пару лет назад тред споров здесь. smile.gif )
rage83
12 ноября 2014, 19:42

Marcia написала: Как я поняла по синопсису, это что-то вроде "Прослушки" - реалистичный взгляд на будни американских копов?

Первую серию отсмотрел, скукотища. Клюнул на высокие рейтинги, но не зацепило вообще никак. После Прослушки, боюсь, все будет хуже. Зато фильтр хороший.
rage83
12 ноября 2014, 19:43

sense offender написала: Мммм. Мне, после Саусланда Щит совсем не пошел. (Был пару лет назад тред споров здесь. smile.gif )

Зато после Прослушки у меня пошел Саузлэнд smile.gif
sense offender
12 ноября 2014, 19:56

rage83 написал:
Зато после Прослушки у меня пошел Саузлэнд smile.gif

У меня после Саусланда Прослушка тоже хорошо пошла. smile4.gif
TedBelsky
12 ноября 2014, 21:27

rage83 написал:
Первую серию отсмотрел, скукотища. Клюнул на высокие рейтинги, но не зацепило вообще никак. После Прослушки, боюсь, все будет хуже. Зато фильтр хороший.

Я первый сезон осилил, но в начале второго сдулся
Marcia
12 ноября 2014, 23:38
Посмотрела первую серию. Стерильно как-то, с "Прослушкой", конечно, и рядом не стоит.
Натали Анд
13 ноября 2014, 00:36
Я на 3 сезоне 9 серии. Втянулась. smile.gif Сначала ГГ немного раздражал. А сейчас привыкла. biggrin.gif И очень нравится актриса Си Си Эйч Паундер. Вернее, её персонаж. В общем, они мне сейчас все как родные. biggrin.gif Смотрю, когда перерыв между "посмотреть новое срочно" и "новая серия любимого сериала". Думаю - таки досмотрю. smile.gif
sense offender
13 ноября 2014, 08:54

Marcia написала: Посмотрела первую серию. Стерильно как-то, с "Прослушкой", конечно, и рядом не стоит.

Посмотри Саусланд.
Пантелеймом
13 ноября 2014, 10:47

Marcia написала: Посмотрела первую серию. Стерильно как-то, с "Прослушкой", конечно, и рядом не стоит.

Удивительно. The Shield вышел в одном году с The Wire, и с начала до конца был более интересен, чем очень неровная Прослушка (где на три достойных сезона два отстойных. Или наоборот, уже не помню).
OxanaDG
13 ноября 2014, 12:28
Мой муж после первой серии сказал: интрига понятна, не хочу смотреть. Я спросила: что, вот прям с начала серии тебе было понятно, чем она закончится (кто смотрел, поймёт, о чём это)? Нет, не было, но пока новых серий не попросил. Я так поняла, что у многих здесь первая серия тоже никаких эмоций не вызвала. Наверное, я менее искушённа и более эмоциональна. Меня заинтересовало.

А сейчас я уже пятый сезон смотрю, о сериале узнала из Форума. Прослушку и Саусленд не смотрела, так что сравнивать не с чем. Первый сезон лучший, особенно последние серии, мне очень понравились, даже не удалила пока, полагаю, что захочу пересмотреть. Дальше потяжелее, но смотрю.

Так вот, за Мэки и его командой не очень хотелось поначалу следить, думала, они гады такие гадкие, а я чувствительная очень tongue.gif . Но потом показали и другие их стороны, так что мне стало легче.

Очень нравится пара Датч-Клодетт, хотя и они не без греха и изъяна. Из Асеведы в третьем-четвёртом сезонах ужас что сотворили, моей чувствительности было совсем "чувствительно", кое-что просто проматывала. В четвёртом сезоне, кстати, к касту Гленн Клоуз присоединяется.

Приятно, что некоторые дела (не считая общей для всего сериала линии со страйк-тим) "откликаются" в последующих сериях. Вообще, мне нравится сочетание "одна серия - одно дело" и сквозного сюжета, истории большинства героев для меня выглядят в итоге достаточно цельными.
Хотя некоторые дела, что у Мэки, что у Датча с Клодетт мне не очень были интересны, на перемотке смотрела.

Да, ещё понравилось, что не стали тему гомосексуализма педалировать во втором-остальных сезонах, хотя и разрешение проблемы Джуллиана несколько покоробило (возможно, тема ещё всплывёт).

В целом, сериал приятный (слышала мнение, что "старьё", мол, не смог такое смотреть, мне так не показалось), если можно так выразиться про произведение с довольно большим количеством "чернухи". Неоднозначные герои, неоднозначные ситуации. Смех и слёзы, жалость и отвращение, недоумение, интерес, удовлетворённость наказанием зла и так далее - в общем, спектр эмоций у меня он вызывает достаточно разнообразный, чтобы продолжать смотреть.
TedBelsky
13 ноября 2014, 13:09

Пантелеймом написал:
Удивительно. The Shield вышел в одном году с The Wire, и с начала до конца был более интересен

На уровне домохозяек? Безусловно

чем очень неровная Прослушка (где на три достойных сезона два отстойных. Или наоборот, уже не помню)

В Прослушке все сезоны прекрасны
Marcia
13 ноября 2014, 18:48

sense offender написала:
Посмотри Саусланд.

Ради Гордона из "Готэма", можно бы, конечно, и посмотреть, но этот сериал про честных и бескомпромиссных копов или про людей, в существование которых можно поверить, со своими слабостями, недостатками и корыстными мотивами, как в "Прослушке" и здесь (хотя здесь намного хуже, чем в "Прослушке")?
Kaa the boa
13 ноября 2014, 20:20

Marcia написала: но этот сериал про честных и бескомпромиссных копов

Ты про Southland? Там про разных копов, от патрульных до капитана, попадающих в сложные обстоятельства. Съёмки наподобие документальных. Погони и перестрелки очень натуралистичны. Я смотрел с удовольствием.
Marcia
13 ноября 2014, 21:00

Kaa the boa написал:
Ты про Southland? Там про разных копов, от патрульных до капитана, попадающих в сложные обстоятельства. Съёмки наподобие документальных. Погони и перестрелки очень натуралистичны. Я смотрел с удовольствием.

А политика, жизнь бандитов показаны? Вообще есть ли ощущение цельной картины общества, как в "Прослушке", или всё ограничивается одним полицейским участком?
Kaa the boa
13 ноября 2014, 21:07

Marcia написала: А политика, жизнь бандитов показаны? Вообще есть ли ощущение цельной картины общества, как в "Прослушке", или всё ограничивается одним полицейским участком?

Нет, только улицы, участок, места преступлений. Но это LA, так что бандидос там колоритные.
sense offender
13 ноября 2014, 21:32

Marcia написала:
Ради Гордона из "Готэма", можно бы, конечно, и посмотреть, но этот сериал про честных и бескомпромиссных копов или про людей, в существование которых можно поверить, со своими слабостями, недостатками и корыстными мотивами, как в "Прослушке" и здесь (хотя здесь намного хуже, чем в "Прослушке")?

Там про разных.И честных, и не очень, и совсем отмороженных. Как тут правильно отметили, в жанре практически, мокументари. Втягивает сразу. Словно поглядываешь за их реальной работой. Весьма качественное шоу. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»