Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джезабель/ Jessabelle (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
13 ноября 2014, 08:27
user posted image

Восемнадцатилетняя беременная Джесси (Сара Снук) попадает в автокатастрофу вместе с мужем и теряет и любимого и ребенка. Пока идет реабилитация и срастаются кости, девушка переезжает в дом отца, где случайно находит видеопослания своей умершей матери, которые она записывала перед рождением дочери. На видео мать предупреждает дочь, что в доме находится кто-то, кто хочет выжить ее…

Достаточно неплохая, хоть и явно дешевая, БУ-страшилка с детективным подтекстом и достаточно необычным финалом. Из последних просмотренных жутиков понравился больше всех, местами даже вздрагивал smile.gif

Marcia
13 ноября 2014, 18:39

AgCooper написал: Достаточно неплохая, хоть и явно дешевая, БУ-страшилка с детективным подтекстом

О, даже с детективным? А мне по синопсису показалось чистой воды ужастиком. И я правильно поняла, тут сеансы экзорцизма будут??Если да, то однозначно не моё - у меня выработалась стойкая аллергия на этот штамп.
AgCooper
13 ноября 2014, 18:44

Marcia написала: сеансы экзорцизма

Ни одного.
Агата
13 ноября 2014, 23:24
Хоть я бы финал неожиданным не назвала, но в общем и целом, ужастик весьма неплох.
AgCooper
14 ноября 2014, 06:52

Агата написала:  я бы финал неожиданным не назвала

Да, идея не нова, но на фоне остальных подобных фильмов он таки выделяется.
Befany
14 ноября 2014, 11:41
Неплохо. Ничего особенного, но миленько. Жаль только, совсем не страшно.
gb131
14 ноября 2014, 12:54
Какие вы все бесстрашные, завидую. Я от одного трейлера чуть не поседела. mad.gif
И поэтому смотреть тупо боюсь.
Но я почти всех ужастиков боюсь до порчи памперсов biggrin.gif

Там финал интересный? Не в стиле "Ключа от всех дверей"?

Есть смысл именно его позырить? Сколько минут от конца фильма будет оптимально?
Sergdfc
14 ноября 2014, 13:52
А я уже скачаааль....буду в выходные бояцца.
Duality
14 ноября 2014, 19:34

gb131 написала: Какие вы все бесстрашные, завидую. Я от одного трейлера чуть не поседела.  mad.gif

Во-во. Читаю и плачу. Я даже самые беззубые ужастики смотреть не могу (
gb131
14 ноября 2014, 22:14
Duality, сестра! *(обнимает, плачет)*

Так что же, никто-никто не хочет помочь мне - рассказать, с какой примерно минуты уже не страшно и интересно, а просто интересно? Ну, или просто финальное чукалово? Меня ж на весь фильм не хватит... что же делать... weep.gif
Sergdfc
15 ноября 2014, 03:32

Ну погоди немного. Дай посмотреть.
Kite
15 ноября 2014, 03:48
Жаль, что не могу посмотреть в отъезде.
Давно хочу заценить эту Сару Снук, на которую возлагают большие надежды.
Правда, здесь ужастик- играть поди особо нечего,- таращи глаза да пугайся.
Ну вроде "Предопределенность" тоже скоро в прокате обещают. Вот там ей было где развернуться.
Befany
15 ноября 2014, 08:49

gb131 написала:
Там финал интересный? Не в стиле "Ключа от всех дверей"?

Это в смысле в "Ключе" неинтересный финал? redface.gif

Kite написал: Жаль, что не могу посмотреть в отъезде.
Давно хочу заценить эту Сару Снук, на которую возлагают большие надежды.
Правда, здесь ужастик- играть поди особо нечего,- таращи глаза да пугайся.

Мне она понравилась. Интересная необычная внешность (чем-то похожа на Линдси Лохан, только трезвая), сыграла тоже неплохо, на мой взгляд, кричит и глаза таращит достоверно biggrin.gif
Моя единственная обычная в таких случаях претензия - выглядит она значительно старше требуемых 18 (актрисе 28). Ну бесит меня, когда юных девушек играют взрослые тётки. Причём непонятно, зачем по фильму эти именно 18 были нужны, ей с тем же успехом могло быть по сюжету любое число лет.
gb131
15 ноября 2014, 10:34

Befany написала:
Это в смысле в "Ключе" неинтересный финал?  redface.gif

Нет, это два не связанных между собой вопроса smile4.gif Интересен ли финал и похож ли он на финал "Ключа...".
За ответ, хотя бы краткий, буду очень признательна wink.gif

Sergdfc, ок, терпеливо жду. smile4.gif
Befany
15 ноября 2014, 11:40

gb131 написала:
Нет, это два не связанных между собой вопроса  smile4.gif Интересен ли финал и похож ли он на финал "Ключа...".
За ответ, хотя бы краткий, буду очень признательна  wink.gif

Cпойлер!
   Спойлер!
Да, похож. Но в "Ключе" всё куда изящнее, как по мне. ИМХО создатели "Ключом" как раз и вдохновлялись.
Sergdfc
15 ноября 2014, 15:03

Посмотрел сие действо. Жена все предсказала минуты с десятой, узнав где происходит действие фильма. Вплоть    Спойлер!
до ритуалов вуду
. Но я стоически смотрел и первую половину фильма отчаянно боялся, в некоторых местах даже вздрагивал. А с последней трети уже не боязно и можно спокойно смотреть. Неплохой ужастик.

Актрису не знаю, но оцениваю хорошо. Критик из меня так себе, по-этому, просто нравится.
gb131
15 ноября 2014, 19:38
Комрадос, спасибо вам большое. rev.gif

Значит, есть вероятность, что последняя треть фильма мне будет по силам. ОК, попытаюсь на досуге. smile4.gif
Marcia
15 ноября 2014, 19:52

AgCooper написал:
Ни одного.

А как насчёт спиритических сеансов? Вроде в трейлере промелькнуло что-то похожее.
AgCooper
15 ноября 2014, 22:25

Marcia написала: А как насчёт спиритических сеансов?

Тоже нет.
Skar
16 ноября 2014, 00:11
Очень даже съедобно для мониторного просмотра, но все же именно бу и саспенса не хватило,несколько камерно с вечно открытой зоной декольте tongue.gif
   Спойлер!
Жалко стало и ту и другую
DragonSQ
16 ноября 2014, 14:48
Ну фильмец-то так себе, если честно. И что вы страшного тут углядели, неясно, уж на что я впечатлительный - какая-нибудь "Женщина в черном" страшнее на порядок, и сюжет бредовенький. Актриса на нашу Акиньшину похожа. smile.gif
Вопросов к сюжет много, главный -
   Спойлер!
какого черта призрак - взрослая негритянка, если убили младенца? "Взрослеющие" призраки - это что-то новое в триллерестроении. smile.gif
Зачем вообще нужно было, чтобы ГГ смотрела эти кассеты? Цель призрака, как я понял, была убить ГГ и вселиться в её тело, просмотр кассет никак реализации этого не способствовал.
Откуда взялся в конце призрак самой матери? Над ней вроде никаких вуду-ритуалов не проводили.
Откуда взялась ГГ вообще в этом доме, кто её настоящие родители - это претензия, наверное, ко мне, вроде про этого что-то говорилось, но я пропустил.
AgCooper
16 ноября 2014, 14:53

DragonSQ написал: кто

Так ее    Спойлер!
усыновили.
DragonSQ
16 ноября 2014, 20:14
Это понятно,    Спойлер!
но как это выглядело? Она ж не дома рожала с мужем, были свидетели наверняка, что родился негритенок. А потом оппа, негритенок пропал, а усыновили белую девочку, да еще и так опять же тайно, что никто ничего не узнал. Ерунда же какая-то, даже с учетом кинематографических условностей.
vadi1
17 ноября 2014, 02:35

Befany написала:

Мне она понравилась. Интересная необычная внешность (чем-то похожа на Линдси Лохан, только трезвая), сыграла тоже неплохо, на мой взгляд, кричит и глаза таращит достоверно  biggrin.gif
Моя единственная обычная в таких случаях претензия - выглядит она значительно старше требуемых 18 (актрисе 28). Ну бесит меня, когда юных девушек играют взрослые тётки. Причём непонятно, зачем по фильму эти именно 18 были нужны, ей с тем же успехом могло быть по сюжету любое число лет.

ЕМНИП ей в фильме не 18. Это мама на записи вроде говорит, что тебе, мол, доченька, сегодня 18 и бла-бла-бла. А кассета найдена была, возможно, и через 10 лет после 18-ти. К тому же, главгероиня вроде как давно уехала из этого города, бывший парень рассказывает ей про общих знакомых (видимо, ровесников), которые, за время ее отсутствия, завели по 3 ребенка, несколько раз переженились и поразводились. И с этим бывшим парнем она явно не в 12 лет роман мутила.
Девушка, кстати, в первой сцене совершенным монстриком показалась - даже чуть не пропало желание фильм дальше смотреть. Белесая, конопатая, с рыхлым неспортивным телом и двойным подбородком. Вот совершенно вписывается в термин "одутловатая". 3d.gif Но потом как-то попривык - с некоторых ракурсов она вполне симпатичная.
Sergdfc
17 ноября 2014, 15:43
В фильме говорится, что восемь лет прошло с дня отъезда. Следовательно, 26 ей по фильму.
Sergdfc
17 ноября 2014, 15:44
В фильме говорится, что восемь лет прошло с дня отъезда. Следовательно, 26 ей по фильму.
Berry
18 ноября 2014, 03:46

Befany написала: чем-то похожа на Линдси Лохан, только трезвая

biggrin.gif
Berry
18 ноября 2014, 03:48
Ну ничего так, на одноразовый просмотр тянет вполне.
   Спойлер!
Хотя в "Ключе..." действительно было все элегантнее.

vadi1
19 ноября 2014, 11:45

Sergdfc написал:
. Жена все предсказала минуты с десятой, узнав где происходит действие фильма. .

confused.gif Нифигасе ! Прям ваще все предсказала? Узнав, что действие происходит в Луизиане, предсказала,   Спойлер!
что у женщины родится негритенок, и его укокошат?
Как такое вообще возможно?
Отличный фильм. Я вообще ужастики ради сюжета смотрю, а пугаться мне не особо нравится, нервный я. smile.gif И тут доволен как слон - в кои-то веки упор, действительно, на детективную составляющую, драму и непредсказуемость концовки. А пугалок не так то много, и они больше в первой половине. Но, видимо, именно по этой причине у фильма не сильно высокий рейтинг - людям явно бу-моментов не хватает.
Sergdfc
19 ноября 2014, 13:54

vadi1 написал:
confused.gif Нифигасе !

А чего там сложного.    Спойлер!
Луизиана - негры - вуду - мелькает взрослая черная девушка - подмена - отец - далее по списку...
элементарно, Ватсон. Но я не допер.
gb131
19 ноября 2014, 15:19
Sergdfc, может, ты просто - в отличие от супруги - не смотрел "Ключ от всех дверей"? smile4.gif
Sergdfc
19 ноября 2014, 16:01

gb131 написала: Sergdfc, может, ты просто - в отличие от супруги - не смотрел "Ключ от всех дверей"?  smile4.gif

Смотрел, конечно. Но мне показалось нудноватым. smile4.gif
DragonSQ
19 ноября 2014, 18:23

vadi1 написал:
Отличный фильм. Я вообще ужастики ради сюжета смотрю, а пугаться мне не особо нравится, нервный я. smile.gif  И тут доволен как слон - в кои-то веки упор, действительно, на детективную составляющую, драму и непредсказуемость концовки. А пугалок не так то много, и они больше в первой половине. Но, видимо, именно по этой причине у фильма не сильно высокий рейтинг - людям явно бу-моментов не хватает.

Ну если не считать того, что детективная составляющая идиотская (см. мои проигнорированные вопросы под спойлером), то конечно да. smile.gif
vadi1
19 ноября 2014, 19:26

DragonSQ написал:
Ну если не считать того, что детективная составляющая идиотская (см. мои проигнорированные вопросы под спойлером), то конечно да. smile.gif

То, что под спойлером, вполне можно объяснить, (ну, понятно, со скидкой на кинематографические условности), но на детективную часть это не влияет.
   Спойлер!
1.Взрослеющие призраки ЕМНИП и в других фильмах были. По крайней мере, точно помню, что где-то фигурировал нерожденный еще ребенок в виде мальчика лет 7-ми.
2.Просмотр кассет был нужен главгероине, призракам от этого было ни горячо, ни холодно. Просто, как и в других фильмах, призраки как-то не умеют мгновенно вселяться в чужие тела. Так что, смотрела бы она кассеты, не смотрела, вряд ли бы что поменялось.
3. Призрак матери - это вообще стандарт, во всех подобных фильмах умершие насильственной смертью становятся призраками, независимо от вуду.
4. Рожала мать как раз дома с мужем (судя по записи), ну может какую бабку-негритянку и вызывали на помощь. Скорее всего ту повариху, которая фигурировала в фильме - ну дык негры там в сговоре были.
sense offender
19 ноября 2014, 20:42
   Спойлер!
А где брать, простите?
smile.gif
Эльдар
19 ноября 2014, 22:52
А я вот не понял, почему все началось, по сути-то, случайно.
   Спойлер!
Насколько я понял, злобные призраки все довольно тщательно спланировали. Но почему они тогда так долго ждали? По идее, они должны были изо всех сил как можно скорее запихать ту черную девчонку в тело приемной дочери. А тут все из-за аварии. Можно, конечно, предположить, что аварию призраки подстроили, но что-то сомнительно. Неужели не было других способов заманить главную героиню в дом на болотах? Например, провернуть всю операцию еще в детстве, когда девочке легко задурить голову?
gb131
19 ноября 2014, 22:56

Sergdfc написал:

По оценке "Ключа" соглашусь - сама "не фонадка".
Но вот как я допёрла,    Спойлер!
что финал похож на "Ключ",
даже не посмотрев фильм, твоя супруга - через 10 минут просмотра, а ты - вообще не понял до самого его конца? Вот какой факт, видимо, ещё предстоит объяснить учёным. smile4.gif
Агата
19 ноября 2014, 23:21

vadi1 написал:
   Спойлер!

4. Рожала мать как раз дома с мужем (судя по записи), ну может какую бабку-негритянку и вызывали на помощь. Скорее всего ту повариху, которая фигурировала в фильме - ну дык негры там в сговоре были.

Спойлер!
Даже если она рожала не дома, то не это вызывает вопросы. Вряд ли в их захолустье есть клиника, в которой можно родить, так что скорее она выехала куда-то за пределы. Ну видели там новорожденную разве что доктор да полторы акушерки. Выписалась - все и позабыли.
В документах цвет ребенка все равно не указан, а персонал, очевидно, в гости проверять младенца не поедет.
Так что у меня вопрос не как черного ребенка выдали за белого, а где взяли нового младенца вместо убитого? В США усыновить не так-то просто, особенно новорожденного здорового младенца.
DragonSQ
20 ноября 2014, 12:02

sense offender написала:    Спойлер!
А где брать, простите?
smile.gif

Спойлер!
Кено давно в качестве лежит, еще пока в кинотеатрах прокатывалось, уже было. wink.gif Шаблон для поиска лично мной - "Джизабель торрент", по первым же ссылкам есть в нескольких вариантах качества smile.gif
DragonSQ
20 ноября 2014, 12:04
Да там весь фильм из натяжек и условностей. По сравнению с ним даже какой-нибудь "Астрал" - образец логичности. smile.gif
Befany
20 ноября 2014, 12:08

vadi1 написал:
ЕМНИП ей в фильме не 18.

Sergdfc написал: В фильме говорится, что восемь лет прошло с дня отъезда. Следовательно, 26 ей по фильму.

Да, вы правы, я что-то не подумала.
На самом деле я даже не на кассету ориентировалась, а синопсис от AgCooper "восемнадцатилетняя беременная Джесси". Действительно, по фильму ей не могло быть 18.

Sergdfc написал:

Он не нудноватый, а неторопливый. В этом бОльшая часть его изящества.
Для меня "Ключ" практически эталон мистического триллера. Ну и актёрские работы там, конечно, да.

Агата написала:

Итс э мэджик biggrin.gif
На самом деле, конечно, глупость, или как-то. Кинематографическая условность. Теоретически, могли у какой-нибудь, скажем, местной    Спойлер!
Людмилы Кузоватовой взять. Захолустье же, одним младенцем больше, одним меньше. Или даже украсть, там же куча негров-вудуистов, для них вообще фигня вопрос wink.gif

DragonSQ
20 ноября 2014, 12:14

Befany написала:
Для меня "Ключ" практически эталон мистического триллера. Ну и актёрские работы там, конечно, да.

Концовка "Ключа"" просто вынесла мозг. Хотя кто-то, наверное, тоже с 10-й минуты догадался. smile.gif
Befany
20 ноября 2014, 15:08

DragonSQ написал:
Концовка "Ключа"" просто вынесла мозг. Хотя кто-то, наверное, тоже с 10-й минуты догадался. smile.gif

beer.gif
А какая шикарная песня в финале звучит, Death Letter (Johnny Farmer).
Yaha
28 ноября 2014, 23:23
Ну ничетак, пойдет, хотя хотелось бы большего.. но болота Луизианы искупают многое..

Я вот одно не понял - переселилась душа негритянки в тело Джесси, теперь что дальше - будет она жить-поживать с парнем своим и все такое или дальше мстить-убивать и т.д...? Конечная цель то достигнута, по идее..?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»