Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рим
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Kaa the boa
17 ноября 2014, 19:14

Panzerschlang написал: Только подбор актеров чего стоит.

Да, а снимали как раз в Италии. Помнится, на тот момент это был самый дорогой проект среди сериалов.
Marcia
9 февраля 2015, 01:38
Сегодня у исполнителя роли Юлия Цезаря Киарана Хайндса день рожденья, 62 года.
Kaa the boa
9 февраля 2015, 02:08

Хозяйке на заметку: у всех хотя бы раз в год бывает ДР.
Marcia
9 февраля 2015, 02:14

Kaa the boa написал:
Хозяйке на заметку: у всех хотя бы раз в год бывает ДР.

Я в курсе smile.gif
Примула
9 февраля 2015, 11:30
Тоже что ли посмотреть. Не люблю просто про римскую эпоху.
Marcia
28 марта 2015, 06:33
Смотрю и просто балдею от актера в роли Антония. До чего обаятельная порочная улыбка.
Золотая Адель
28 марта 2015, 15:46

Marcia написала: Смотрю и просто балдею от актера в роли Антония. До чего обаятельная порочная улыбка.

Антоний прекрасен. "Гори хоть вся Италия, я на нем не женюсь!" biggrin.gif
Neu
29 марта 2015, 14:11
Кастинг просто потрясающий. Антоний, первый и второй Октавианы, Цицерон, Клеопатра, Ливия, секретарь Цезаря... Не говоря уж о трех мушкетерах двух легионерах и вообще всех! Просто пир духа, а не сериал. Имхо, "Игра престолов" далеко ниже.
TedBelsky
29 марта 2015, 14:35

Neu написал: второй Октавиан

По мне, так полный провал
Marcia
29 марта 2015, 20:51

Neu написал: Кастинг просто потрясающий. Антоний, первый и второй Октавианы, Цицерон, Клеопатра, Ливия, секретарь Цезаря... Не говоря уж о трех мушкетерах двух легионерах и вообще всех!

А какая Атия!
Kaa the boa
29 марта 2015, 21:08

Marcia написала: А какая Атия!

Да и Клеопатра впечатляет.
Marla Singer
29 марта 2015, 22:12

TedBelsky написал:

По моему единственный сериал, где смена актера выглядела как художественный прием и не раздражала. Пареньку из первого сезона все равно бы не получалось не симпатизировать, а вот говнюку из второй уже получается. Как говорят в народе - "скурвился" от власти.

ЗЫ Пьюрфой все равно лучший там (для меня)
TedBelsky
30 марта 2015, 00:50

Marla Singer написала:
По моему единственный сериал, где смена актера выглядела как художественный прием и не раздражала. Пареньку из первого сезона все равно бы не получалось не симпатизировать, а вот говнюку из второй уже получается. Как говорят в народе - "скурвился" от власти

Да не в этом дело. Первый был хороший актер. А второй - плохой
Marla Singer
30 марта 2015, 01:16
Ну не знаю, не знаю..
Мне просто ужасно понравился в своей глубокой омерзительности образ холодного психопата сжился со своими внутренними демонами и даже поставил их себе на службу. Да еще и морали рассуждает. Прирожденный политик, емае. biggrin.gif
user posted image
Jessika
30 марта 2015, 05:17

TedBelsky написал:

Плюс много. Очень уж прямолинейно-однозначный получился. Первый был намного интересней.
TedBelsky
30 марта 2015, 15:00

Jessika написала:
Плюс много. Очень уж прямолинейно-однозначный получился. Первый был намного интересней.

А главное первый и второй вообще никак не стыкуются frown.gif
Jessika
30 марта 2015, 15:42

TedBelsky написал:
А главное первый и второй вообще никак не стыкуются frown.gif

Да. И эту линию, на мой вкус и цвет, сериал проиграл во втором сезоне.
Muzzy
30 марта 2015, 15:51
А мне Клеопатра, помнится, не понравилась. Не зажгла вообще. frown.gif
TedBelsky
30 марта 2015, 18:37

Muzzy написал: А мне Клеопатра, помнится, не понравилась. Не зажгла вообще

Да, тоже довольно невнятный персонаж получился. Во втором сезоне на фоне офигенных Катона, Помпея и особенно Цезаря вообще с актерами второго плана беда
Marcia
30 марта 2015, 21:14

TedBelsky написал:
Во втором сезоне на фоне офигенных Катона, Помпея

О, они до второго сезона протянут? А я думала, с ними уже в первом покончат.
TedBelsky
30 марта 2015, 22:57

Marcia написала:
О, они до второго сезона протянут? А я думала, с ними уже в первом покончат.

Имел в виду на фоне офигенных персонажей первого сезона smile.gif
Muzzy
8 апреля 2015, 00:59
Неожиданно с удовольствием смотрю "Спартак". По-крайней мере, первый сезон (другие пока не смотрел). Я ожидал худшего. Не шедевр, конечно, но некоторые моменты очень хороши. Драки как раз не понравились, но хорошо, что они тут совсем не главное.
Marcia
8 апреля 2015, 01:06

Muzzy написал: Неожиданно с удовольствием смотрю "Спартак". По-крайней мере, первый сезон (другие пока не смотрел). Я ожидал худшего. Не шедевр, конечно, но некоторые моменты очень хороши. Драки как раз не понравились, но хорошо, что они тут совсем не главное.

Пожалуйста, не начинайте здесь оффтоп. Если "Спартак" вам интересен, откройте отдельную тему по нему.
mad_elk
9 апреля 2015, 09:11
Я, как оказалось, теперь работаю приобщателем людей к прекрасному. Свою будущую жену, своего начальника и ещё одну коллегу я подсадил на "Игру Престолов". Все как один посмотрели все 4 сезона, прочитали книги. Теперь вот буду приобщать к "Риму". Пока только жену. Пересматривать - одно удовольствие. А какая там Аттия!
Ефрат
9 апреля 2015, 10:47

Neu написал: Имхо, "Игра престолов" далеко ниже.

Да вообще не сравнить.

Kaa the boa написал:
Да и Клеопатра впечатляет.

А вот Клеопатра - моё единственное разочарование от сериала. Какая-то хипстерша.

mad_elk написал: А какая там Аттия!

Да!!! smile.gif
Kaa the boa
9 апреля 2015, 16:35
Вы ничего не понимаете в Клеопатрах wink.gif .
vursol
13 апреля 2015, 19:16
А мне Клеопатра понравилась. Вернее внешне удачно подобрали актрису. Судя по тем источникам до которых я смог дотянутся, Клеопатра не была суперкрасавицой вроде Элизабет Тейлор. А в сериале она не "секс-бомба ноги от ушей", но очень миловидная и вериться, что может соблазнять альфа-самцов своего времени.
Neu
13 апреля 2015, 21:24
А мне вообще все нравятся, от Цезаря до всяких третьестепенных персонажей, типа гладиаторов, которые Пулиона раздразнили на свою голову...
Roman163
13 апреля 2015, 21:40
Мне только Агриппа не понравился. В реальности крупный военачальник, а тут больше всего похож на хобитта Сэма из ВК.

Koteikaa
14 апреля 2015, 23:18
Август когда Ливии говорит "спи"
похож на Шелдона из ТБВ.
Koteikaa
14 апреля 2015, 23:26
Мне тоже сериал не очень, много ляпов и временем они не по Энштейновски пользуются.
Там где десятки лет прошли, у них месяц между сериями.
Историю войск Катона в северной Африке вообще не осветили.
Там же был исторический поход. Если верить ныне покойной Колин Маккалоу или Грейвзу.
Marcia
15 апреля 2015, 01:02
Блин, и сюда лесбийскую тему воткнули. Но получилось неожиданно, я и подумать не могла, что у этой дружбы именно такой контекст, выглядело все вполне невинно.

Спойлер!
Убийство Помпея
тоже было неожиданным.
Kaa the boa
15 апреля 2015, 01:35

Marcia написала: тоже было неожиданным

А Брута? tongue.gif
Mоlеstаrum
15 апреля 2015, 01:35

Kaa the boa написал:
А Брута? tongue.gif

"Конец немного предсказуем." biggrin.gif
Marcia
15 апреля 2015, 01:47

Kaa the boa написал:
А Брута? tongue.gif

Про то, как умер Брут, я знаю из истории (кстати, в сериале до этого момента ещё не досмотрела).
Kaa the boa
15 апреля 2015, 03:29
Я-то лопухнулся, подумав "Цезарь", а написав вместо этого "Брут", поскольку в уме сразу возникла фраза из легенды "И ты, Брут!" facepalm.gif ... А вы, уважаемые знатоки, почему меня не поправили?

P.S. Там ещё хороший момент будет, когда Пулло к Цицерону за персиками ходил smile.gif .
hawkeye
15 апреля 2015, 21:14

Kaa the boa написал:
P.S. Там ещё хороший момент будет, когда Пулло к Цицерону за персиками ходил smile.gif .

Шикарная сценка была ) Актер, игравший Цицерона, позднее снялся в американском "Борджиа" в роли бедного крестьянина, кажется. Я когда его там увидел, все смеялся, что дескать этот крестьянин - обнищавший потомок Цицерона из "Рима".
TedBelsky
15 апреля 2015, 23:32

Roman163 написал: Мне только Агриппа не понравился. В реальности крупный военачальник, а тут больше всего похож на хобитта Сэма из ВК.

Он же молодой еще совсем
Panzerschlang
16 апреля 2015, 11:32

Koteikaa написал: Мне тоже сериал не очень, много ляпов и временем они не по Энштейновски пользуются.
Там где десятки лет прошли, у них месяц между сериями.
Историю войск Катона в северной Африке вообще не осветили.
Там же был исторический поход. Если верить ныне покойной Колин Маккалоу или Грейвзу.

Это очень забавно, ставить одному художественному произведению в вину историческую недостоверность, потому что в другом художественном произведении все описано по другому...
Cousine
17 апреля 2015, 08:02

Marla Singer написала:
Пареньку из первого сезона все равно бы не получалось не симпатизировать, а вот говнюку из второй уже получается.

Милль пардон, а почему это товарищу из второго сезона не получается сочувствовать? Что он такого плохого сделал? Сына Клеопатры заказал? Так это вроде бы для него естественным шагом было. Или поставлю вопрос по-другому: кому там вообще можно было сочувствовать?

Marcia написала:
А какая Атия!

Мерзкая тетка, которая из каких-то непонятных мне авторских соображений в финале осталась жива, надолго пережив своего "прототипа". Я так ждала над ней жестокой расправы во втором сезоне и тут на тебе - она на триумф сына приперлась biggrin.gif Где, я справшиваю, хваленая историческая достоверность?
Тигра Львовна
17 апреля 2015, 10:43

Cousine написала: Мерзкая тетка, которая из каких-то непонятных мне авторских соображений в финале осталась жива, надолго пережив своего "прототипа". Я так ждала над ней жестокой расправы во втором сезоне и тут на тебе - она на триумф сына приперлась biggrin.gif Где, я справшиваю, хваленая историческая достоверность?

Мне, кстати, в сериале не хватило исторической достоверности не ради ее самой, а просто потому, что в истории некоторые персонажи и повороты были интереснее, чем в сериале. smile4.gif Та же Атия, ИМХО, была легко (и, главное, логично) заменима Фульвией, знаменитой женушкой Антония, которая поднимала легионы против Октавиана и проткнула шпилькой язык у отрубленной головы Цицерона. Плюс, как мне кажется, своими развлекушками с историей они сами себе подрубили шанс на продолжение, потому как несколько ключевых персонажей юлие-клавдиевской эпохи, которая так и просится быть экранизированной НБО, в этой реальности просто не родились.
Золотая Адель
17 апреля 2015, 15:59
Я где-то читала, что сериал быстро прикрыли, т.к. он очень дорогим вышел. Так что продожение нам вряд ли светит в любом виде. Хотя было бы здорово, конечно.
Kaa the boa
17 апреля 2015, 16:10

Золотая Адель написала: Я где-то читала, что сериал быстро прикрыли, т.к. он очень дорогим вышел.

Не только дорогим. Там весь реквизит создавали по историческим изображениям и описаниям, специально для сериала. После второго сезона на римской студии был пожар и все декорации и реквизит сгорели.
Ефрат
17 апреля 2015, 16:23

Marcia написала:
Про то, как умер Брут, я знаю из истории (кстати, в сериале до этого момента ещё не досмотрела).

Спойлеры frown.gif

Cousine написала:
Мерзкая тетка, которая из каких-то непонятных мне авторских соображений в финале осталась жива, надолго пережив своего "прототипа". Я так ждала над ней жестокой расправы во втором сезоне и тут на тебе - она на триумф сына приперлась biggrin.gif Где, я справшиваю, хваленая историческая достоверность?

Там основная недостоверность (как я узнал из Википедии) в том, что реальная Атия была образцом добродетели, да и лицом не прекрасна. А эта - развратная красотка. Но я её и такой полюбил smile.gif

Cousine
17 апреля 2015, 23:35

Ефрат написал:
Спойлеры frown.gif

Там основная недостоверность (как я узнал из Википедии)

По большому счету черт с ней с исторической достоверностью. Меня возмутило более всего то, что создатели на какой-то черт в финале оставили эту тетю в живых. В этом не было ИМХО никакого смысла ни с точки зрения интриги, ни с точки зрения логики сюжета. То как она построила в конце Ливию(!) вообще у меня неприятный осадок оставило.
Хольгер
18 апреля 2015, 01:05

Cousine написала:
То как она построила в конце Ливию(!) вообще у меня неприятный осадок оставило.

Тот кто знает, как историки описывают Ливию, понимает что Атия после этого недолго протянет. Скушает какие-нибудь сушеные фиги и привет.
Marcia
18 апреля 2015, 02:36
По мне так Атия главное украшение этого сериала из женщин, а из мужчин Пулло и Антоний.
Cousine
18 апреля 2015, 12:43

Хольгер написал:
Тот кто знает, как историки описывают Ливию, понимает что Атия после этого недолго протянет. Скушает какие-нибудь сушеные фиги и привет.

tongue.gif Жаль не показали, как Ливия кидает яд в кубок, за которым тянется Атия. Да, это был бы достойный финал прекрасного сериала.
Cousine
18 апреля 2015, 12:46

Marcia написала: По мне так Атия главное украшение этого сериала из женщин, а из мужчин Пулло и Антоний.

Не знаю, как там на счет украшения (больно уж она вульгарна, на мой вкус, да и внешне не то, чтобы супер), а вот справедливости в таком финале нет mad.gif Жива, на триумфе в первом ряду сидит, да еще и Ливию строит.
Лева Симба
18 апреля 2015, 17:10

Не знаю, как там на счет украшения (больно уж она вульгарна, на мой вкус, да и внешне не то, чтобы супер), а вот справедливости в таком финале нет mad.gif Жива, на триумфе в первом ряду сидит, да еще и Ливию строит

Так она же мать императора. И при чем тут справедливость, когда война и все режут друг друга, и выживает хитрейший
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»