Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рим
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Marcia
14 ноября 2014, 20:21
Как закончу смотреть "Борджиа", перейду к этому сериалу - думаю, это будет логично smile.gif Пока же хотелось бы почитать отзывы смотревших. Как вам?
Estia
14 ноября 2014, 20:25
Думаю смотреть по второму кругу. Это типа комплимент сабжу. biggrin.gif
ViolatorDM
14 ноября 2014, 20:35
Прекрасный сериал, прекрасные актёры.
Хольгер
14 ноября 2014, 20:48
Посмотрел в позапрошлом году. Сразу 2 сезона. В пятерку моих самых любимых сериалов входит однозначно. Может быть тоже пересмотрю.
John Walker
14 ноября 2014, 20:52
Отличный выбор.

Marcia, раз взялась за брутальные сериалы, глянь потом еще и "Викингов"... wink.gif
Kaa the boa
14 ноября 2014, 21:13
Смотрел дважды. Вот старенькая (но удаленькая!) тема с интересными фактами и прибаутками.
НП
14 ноября 2014, 21:46
"Рим" клевый.
Kaa the boa
14 ноября 2014, 23:02
Диктор с выпусками новостей был огонь tongue.gif ...
Mоlеstаrum
14 ноября 2014, 23:08

John Walker написал:
Marcia, раз взялась за брутальные сериалы, глянь потом еще и "Викингов"... wink.gif

Это "Викинги" брутальный? biggrin.gif Вот "Спартак" брутальный, а "Викинги" для детишек.
Хольгер
14 ноября 2014, 23:38
Кстати, если Рим мне понравился - Борджия тоже пойдет? Стоит смотреть?
Хольгер
14 ноября 2014, 23:39

Kaa the boa написал: Диктор с выпусками новостей был огонь tongue.gif ...

Самый именитый актер в Сериале, кстати.
ViolatorDM
14 ноября 2014, 23:44

Mоlеstаrum написал: Вот "Спартак" брутальный

Да ну - сказка из комикса...
ViolatorDM
14 ноября 2014, 23:45

Хольгер написал:  Кстати, если Рим мне понравился - Борджия тоже пойдет? Стоит смотреть?

"Борджия" послабее будет. Но можно посмотреть.
Ефрат
14 ноября 2014, 23:47
"Рим" - лучший. И моя любимая актриса. И вообще всё прекрасно smile.gif
Kaa the boa
14 ноября 2014, 23:50

Хольгер написал: Самый именитый актер в Сериале, кстати.

Там большинство — британские театральные, в основном, актёры. Могучий состав.

Ефрат написал: И моя любимая актриса.

Полли-то?
НП
15 ноября 2014, 00:26

Kaa the boa написал: Диктор с выпусками новостей был огонь

Да, прямо вкладывался в работу. Не просто оттарабанил и ушел, а "с чувством, с толком, с расстановкой".
AndR
15 ноября 2014, 01:02

Хольгер написал: Кстати, если Рим мне понравился - Борджия тоже пойдет? Стоит смотреть?

Да. Только лучше не канадский "The Borgias", а европейский "Borgia", ИМХО.
Вот тред по обоим проектам, так второй там в явном фаворе.

По сабжу — отличнейший сериал. Я б даже сказал — эпический. susel.gif
Marcia
15 ноября 2014, 01:03

ViolatorDM написал:
"Борджия" послабее будет. Но можно посмотреть.

Согласна (это даже если говорить о европейских "Борджиа", а версия с Айронсом по сравнению с этими двумя сериалами вообще полное фуфло). Я тут, начитавшись ваших обсуждений, решила глянуть первую серию, и теперь не уверена, что буду ждать окончания "Борджиа". Первые минут пятнадцать было скучновато, но потом я втянулась. Правда, парочка легионеров совершенно не заинтересовала (Пуллон, кстати, напомнил нашего Пореченкова). Надеюсь, в сериале будет поменьше военных действий и побольше дворцовых интриг, и что в их центре будет стоять Атия - обольстительная, коварная и такая естественная во всех своих проявлениях (актриса сразу показалась мне знакомой, и, глянув в Википедии её фильмографию, я поняла, где её видела - в "Загадке Эндхауза" в роли Ник Бакли). Из мужчин больше всех понравился Брут, улыбка которого вызывает ассоциации с Берти Вустером (та же "восхитительная недотёпистость" smile.gif). Но неужели нас тут подведут к тому, что он окажется сыном Цезаря? redface.gif Явные же намёки на близкие отношения Цезаря с его матерью. Очень многообещающая линия в свете известных будущих событий... И я восхитилась, как просто тогда было развестись (это я про развод Октавии с её первым мужем). Представители более поздних эпох обзавидовались бы smile.gif
Хольгер
15 ноября 2014, 01:25

AndR написал:
[color=gray]Да. Только лучше не канадский "The Borgias", а европейский "Borgia", ИМХО.

Убедили)
Kaa the boa
15 ноября 2014, 02:08

Marcia написала: Правда, парочка легионеров совершенно не заинтересовала (Пуллон, кстати, напомнил нашего Пореченкова).

Рэй Стивенсон напомнил Пореченкова? rolleyes.gif Богатое воображение!
А парочка легионеров, между прочим, тоже исторические персонажи, это мы в старой теме обсуждали. Дождись серии с воплем "Тринадцатый!!!" — масса впечатлений гарантирована smile.gif .
Marcia
15 ноября 2014, 02:43

Kaa the boa написал:
Рэй Стивенсон напомнил Пореченкова? rolleyes.gif Богатое воображение!

Ну да, тот же брутальный типаж и волчий взгляд.
Gennadiy
15 ноября 2014, 02:50
Это у Пореченкова брутальная внешность? bigeyes2.gif
Медвежонок переросток, этот Пореченков. До крутости и харизмы Стивенсона как до Луны пешком.

Естественно ИМХО smile.gif
ArtemBocharov
15 ноября 2014, 02:54
Классный сериал. Периодически пересматриваю (в переводе Лоста). А еще это своего рода пробы сил у НВО перед Игрой престолов. Уверен не будь Рима, не было бы и ИП.
кометаС
15 ноября 2014, 03:19

AndR написал: Да. Только лучше не канадский "The Borgias", а европейский "Borgia", ИМХО.

+1
marinca
15 ноября 2014, 03:22
Рим - лучший сериал! Даже удивилась, что кто-то его не смотрел.
И да, европейские Борджиа много круче канадских.+100
Пенелопа Икариевна
15 ноября 2014, 04:28
Сериал отличный, но историю Рима по нему учить не стоит, особенно пост-Цезарскую эпоху wink.gif .
Kaa the boa
15 ноября 2014, 04:41
Кстати, стоит иметь ввиду, что есть версия, которую показывали по эфирному ТВ и оттуда повырезали почти все откровенные сцены.
Уцин
15 ноября 2014, 16:32

Mоlеstаrum написал:
Это "Викинги" брутальный? biggrin.gif  Вот "Спартак" брутальный, а "Викинги" для детишек.

А там Мюррей много?
Mоlеstаrum
15 ноября 2014, 17:41

Уцин написал:
А там Мюррей много?

Джейми Мюррей? Она только в приквеле, но блеснула всеми своими талантами. biggrin.gif
Уцин
15 ноября 2014, 17:46

Mоlеstаrum написал:
Джейми Мюррей? Она только в приквеле, но блеснула всеми своими талантами. biggrin.gif

Ага, спасибо, как говорили в Декстере    Спойлер!
Пардонте за сиськи
biggrin.gif
greenmaple
15 ноября 2014, 18:24
Офигенный сериал. Хорошо все, начиная от титров, заканчивая сюжетом

Kaa the boa написал: Диктор с выпусками новостей был огонь

Ага, он там еще и рекламные паузы умудрялся вставлять. smile.gif
trompeter
15 ноября 2014, 18:41

Marcia написала: Как закончу смотреть "Борджиа", перейду к этому сериалу - думаю, это будет логично smile.gif

И в чём логика? Какая между ними связь?
Ну, я понимаю, перейти к "Риму", скажем, от "Я, Клавдий". Да даже от "Спартака".
Но сериал, конечно, великий. В отличие от всех вариантов "Борджиа", которые - попса для домохозяек.
Marcia
15 ноября 2014, 20:07

trompeter написал:
И в чём логика? Какая между ними связь?

Борьба за власть на фоне всеобщей жестокости, реалистичное изображение эпохи.
Oreshek
15 ноября 2014, 20:43
Один из самых любимых сериалов. smile.gif
После него решила отслеживать, что там планирует снимать HBO. Рада была, что именно они взялись за "Игру престолов". Еще бы им достались "Американские боги", я бы вообще в эйфорию впала.
Estia
15 ноября 2014, 22:17

Oreshek написала: После него решила отслеживать, что там планирует снимать HBO. Рада была, что именно они взялись за "Игру престолов".

Кстати, соглашусь. Именно Рим, кажется, наиболее полно выражает стиль и слоган НВО. Это уж точно никакое не TV.

Упоминаемая выше сцена на ринге с "Тринадцатым" просто бронебойная.
кометаС
15 ноября 2014, 23:21

marinca написала: Даже удивилась, что кто-то его не смотрел.

Я не смотрела. biggrin.gif
кометаС
15 ноября 2014, 23:22

Kaa the boa написал: Кстати, стоит иметь ввиду, что есть версия, которую показывали по эфирному ТВ и оттуда повырезали почти все откровенные сцены.

А как найти правильную версию?
Софья
15 ноября 2014, 23:25
"Рим"... Почти завидую тем, кто только собирается смотреть tongue.gif
Княжна Мэри
15 ноября 2014, 23:42
Никак не могу найти время на пересмотр. frown.gif
Oreshek
15 ноября 2014, 23:52

Estia написала: Именно Рим, кажется, наиболее полно выражает стиль и слоган НВО. Это уж точно никакое не TV.

Да, сериалы у них круче многого из полного метра. И с актерами они хорошо попадают.
SDVIGGG
16 ноября 2014, 00:00

кометаС написала:
А как найти правильную версию?

Просто.

Продукт HBO. Как мне кажется, один сезон целостней всей иеёйжей мыльной оперы Game of Thrones.

Kaa the boa
16 ноября 2014, 00:07

SDVIGGG написал: Просто.

Не очень: они ещё на сторону сериал продавали. Например, когда-то "Первый канал" показывал, вот там отредактировано.

кометаС написала: А как найти правильную версию?

Должен быть блюрей, а не запись эфира.
SDVIGGG
16 ноября 2014, 00:39

Kaa the boa написал:
Не очень: они ещё на сторону сериал продавали. Например, когда-то "Первый канал" показывал, вот там отредактировано.

Должен быть блюрей, а не запись эфира.

.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Картинку снес
кометаС
16 ноября 2014, 01:08

Kaa the boa написал: Должен быть блюрей, а не запись эфира.

Нашла блюрей 2 сезона: 265 Гб - мне многовато.
18 Гб - там написано 2 сезона + доп.материалы. (Наверное, не то. ) Обычно же пишут "полная версия".

Кстати, в какой озвучке лучше смотреть? Лостфильмовской?
Kaa the boa
16 ноября 2014, 01:27
Версия BDRip — то, что надо. Например, 720p с разными звуковыми дорожками весит примерно 25 - 30 ГБ на сезон.
Озвучка была от НТВ+ и Лост, не помню, какая получше.
Золотая Рыбка
16 ноября 2014, 18:00
О, пересмотреть бы, да некогда. Отличный фильм.
Mоlеstаrum
16 ноября 2014, 18:05
Я вот тоже решил пересмотреть, последний раз смотрел лет 6 назад.
кометаС
17 ноября 2014, 00:10

Kaa the boa написал: Версия BDRip — то, что надо. Например, 720p с разными звуковыми дорожками весит примерно 25 - 30 ГБ на сезон.
Озвучка была от НТВ+ и Лост, не помню, какая получше.

Спасибо. Посмотрю, что у меня уже есть в наличии. То, что намного легче, это точно.
AgCooper
17 ноября 2014, 08:06

SDVIGGG написал: .

МОДЕРАТОРИАЛ:
Картинка с матом.
День read only
Panzerschlang
17 ноября 2014, 18:07
Тут много раз упоминали HBO, но как-то забыли про BBC. А их роль огромна. Только подбор актеров чего стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»