Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Требуется пинок космоса
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
analostanka
15 ноября 2014, 10:40
Почему тема здесь? - Не знаю, куда с ней податься, если есть лучшая версия, прошу переместить.
В общем, проблема.

Сколько себя помню, занимаюсь разными вещами. И все, в общем, как-то получается, если по моим ощущениям - средне-чуть-выше-среднего, если по отзывам - им, конечно, верить хочется - хорошо.

Что делать с этим "средне"?
Да, многие мои инициативы и не инициативы, а из серии "скучала, или попросили".
Но есть и то, к чему сама время от времени возвращаюсь.
Кучка моих "недо":

Пишу стихи - хорошо, в общем, сама оцениваю. Знакомый одно время вытаскивал на разные конкурсы, в какой-то момент по сетевым поучаствовала. Есть сетевые регулярные читатели, есть выступления и публичные чтения, даже с гонораром как-то. Со стороны представляют в некоторых местах как "поэта", а я сама - ни-ни. Все. Если надо - пишу, не надо - не пишу. Надо - это в смысле "а давненько я не".

Пишу рассказы - опять-таки умеренно хорошо, в конкурсах - если пошла или сподвигли - разнообразно, бывает, получаю какое-нибудь "спецом добавленное седьмое" из-за просьб отдельных членов жюри, бывает - первое-третье, читабельные тексты, самой нравится. Если не помню, что я писала. Но - проживу без этого легко.

Пою. В группе у мужа.И немного с друзьями. (И пишу тексты своих песен). При этом опять-таки - "хорошие отзывы", в том числе от каких-то предположительно понимающих в этом персонажей, Результат... Поскольку он - не мой личный - я и отношусь к нему более - трепетно, что ли? Но - если что - проживу...

Рисую - так, когда-то художка, потом - по запросу. Недавно накидала в сети картинок, чтобы знакомая (здешняя, с ФЭРа smile4.gif не скучала (рисовала для нее полторы недели каждое утро на "слабо") - попросили проиллюстрировать книгу стихов, потом еще знакомый сам-издатель совместный проект придумал. Сделали. И опять - "могу копать, могу не копать"...
...И так все время.
Достижение значимое - попросили -в определенном формате, международный проект, поговорить про творчество. Написала мини-лекцию на тему "источники вдохновения". Получилось - вдохновение в пахоте, в процессе. Хи-хи.

Дети считают, что я - музыкант. На местных встречах народных меня как солистку/поэта/и простокрасавицукомсомолкуактивистку представляют.
Куда бежать? Я знаю, что нужно выбрать, определиться. Умею - то, что мне интересно, вроде все умею. Вязать - сама придумывала модели, вела раздел в местном журнале для мам. Для которого писала, фотографировала и рисовала. (проект начатый на троих, потом ушел в большой мир).Шить - если надо. Готовить - придумываю иногда рецепты, "перепираю", знакомым нравится. Пару лет назад занялась декупажем - с заказами, заработком, мастерклассами по просьбам. Отошла от темы - вынужденно (маленький ребенок) и с облегчением - у меня всю дорогу ощущение, что зовут не меня, хвалят - не меня, говорят - не про меня.
Сумбурно, да.

В общем - есть потребность в действии, получается по требованию что-то с большей или меньшей успешностью, и все упирается в неспособность наконец определить - куда бежать. Могу и не бежать, но - все равно вытаскивает на что-то, то одно, то другое.

Причиной нынешнего кризиса (депрессуха-скука-жизни-апатия, надо знать насколько я это с собой не привыкла суммировать...) стали:
выход этой самой книги, где я значусь как художник, что мне приятно, плюс знакомые художники в шутку подначивают продолжать, плюс есть несколько проектов, где можно это реализовывать;
сегодняшний грядущий концерт, где я вроде довольна результатом, который мы представим, но все время опасаюсь облажаться и подвести народ, потому что все - музыканты, а я - некто примазавшийся;
висит придуманный с подругой медиа-проект,
и придуманный с другой подругой арт-проект,
и небольшой издательский проект, который я придумала сама,
и еще меня ждут на организацию цепочки мероприятий (я пару лет организовывала концерты);
тот факт, что мне через меньше чем месяц стукнет прекрасные сорок, а я до сих пор не в курсе, нафига весь этот бардак куда таки копать. Копать я умею. И, если выберу направление, думаю, что смогу. Понять бы направление...
Лунный Волк
15 ноября 2014, 11:00

analostanka написала: Я знаю, что нужно выбрать, определиться.

analostanka!
Довольно нетипичный для среднего человека случай... Посоветовать правильно ИМХО может только человек твоего типа, как он решал подобную проблему и успешно решил. Но люди твоего типа, способные во многих областях проходят как как таланты, которые, как известно, талантливы во всем, довольно редки.
Со своей колокольни могу только позавидовать. smile4.gif
Мне кажется перебирать ты опоздала на два десятка лет. Я бы на твоем месте продолжать жить как жила.

У меня вопрос возник, ответ на который может помочь сформулировать разумное предложение:
А чего ты сама на данный момент от оставшейся жизни хочешь? Что бы спасло мать российской демократи, позволило ей испытать глубокое удовлетворение?
Свиристель
15 ноября 2014, 11:02
Послушай, я тебя обожаю, ты прекрасна, ты универсальный всеобемлющий талант. Поэтому ты не можешь выбрать. Но скажи, для чего нужно выбирать? Чтобы достичь бОльших высот в чём-то одном и потерять успех в остальном? Кому нужен этот бОльший успех?
свекровь
15 ноября 2014, 11:06

analostanka написала:  Понять бы направление... 

А зачем? Потому что так принято у большинства людей- заниматься чем-то одним( ну, и еще одним)? У тебя все получается прекрасно. Просто ты- творческий человек и загонять тебя в рамки одного-двух дел- очень крупно тебе навредить.
Но! Может быть, стоит подумать о получении художественного образования? Или литературного? Для полноты ощущений, свежести знаний и нехватки времени для самокопания ? То, что ты написала, лично мне очень нравится.
Обладай я такими талантами ( да-да, именно так), пошла бы я в Литературный. Или в арх. Для себя. И ничего, что 40 близко. У меня вот детям тоже 40 близко, это не мешает им получать образование там, где в нем возникла необходимость. Не первое, конечно, но, надеюсь, не последнее.
свекровь
15 ноября 2014, 11:06

Свиристель написала: Послушай, я тебя обожаю, ты прекрасна, ты универсальный всеобемлющий талант. Поэтому ты не можешь выбрать. Но скажи, для чего нужно выбирать? Чтобы достичь бОльших высот в чём-то одном и потерять успех в остальном? Кому нужен этот бОльший успех?

Во! Я даже восхитилась синхронности. Не подсматривала, честно!
analostanka
15 ноября 2014, 11:27
Спасибо. Сижу, реву. Я попробую сейчас разгрести.

Про "пусть как раньше" - эх, я бы с радостью, да только фигу мне, силенки не те, и времени так себе. Младший бурно растет, возраст самый энергоемнкий для мам, летом Средний выдал диабет,
у меня два ребенка на прктически надомном обучении (Старший - потому что весь архиспособный, пашет-идет по индивидуальному графику, Средний - потому что если останется в школе, не вытянет в общем потоке - очень много проблем по здоровью добавочно вырисовалось, а он "способный, но ленивый" biggrin.gif ).

Поэтому ресурс времени-эмоций-энергии на "куда бежать " оказался весьма ограничен в сравнении с.

Спасло бы меня - уехать на полгода пару месяцев и привести в порядок голову, которая привыкла заниматься поиском комбинаций по совмещению несовместимого. Но - не удастся.
Сесть ровно и заниматься только детьми - я свихнусь, и их свихну.

Примерно год назад мне очень помог совет со стороны убрать часть проектов. Но сейчас проекты очевидно равнозначны для меня по ценности - все они "могу пахать - могу не пахать"...
analostanka
15 ноября 2014, 11:32

Лунный Волк написал:
А чего ты сама на данный момент от оставшейся  жизни хочешь? Что бы спасло мать российской демократи, позволило ей испытать глубокое удовлетворение?

Хочу - определиться со "своим" местом. Я смотрю на мужа - он счастливый человек, правда. Он не может без того, что делает. Я же не могу без общего потока, но ДЕЛА у меня нет.
И поэтому есть - чувство, что недоделываю кучу дел, и нет чувства, что делаю много результативно.
analostanka
15 ноября 2014, 11:35

Свиристель написала: ?

Спасибо очень за доброе слово.
Не думаю, что мне нужен успех. Мне нужен результат. Какой - я сама пока не поняла. Но, видимо, как раз достаточный, чтобы на его фоне я почувствовала, что без этого результата уже не могу.
свекровь
15 ноября 2014, 11:41

analostanka написала: Сесть ровно и заниматься только детьми - я свихнусь, и их свихну.

Не надо садиться. Практика показывает, что это вредно самим детям, не говоря уж о матери, для которой важно творчество.

analostanka написала: Я же не могу без общего потока, но ДЕЛА у меня нет.

Мне кажется, ты не права. У тебя не ДЕЛО есть, как принято у других людей, совершенствующихся в чем-то одном. У тебя есть ДЕЛА. И это прекрасно. Просто ты поддаешься каким-то сложившимся у большинства людей стереотипам- можно быть Мастером в чем-то одном. А у тебя все иначе. Этому радоваться надо, а не плакать. Ты способна заниматься Делами, у тебя все получается.
А на сегодняшний день ты просто устала. И немудрено с такими неординарными детьми. Они же тоже один из твоих с мужем главных проектов.

analostanka написала: И поэтому есть - чувство, что недоделываю кучу дел, и нет чувства, что делаю много результативно. 

Очень на меня похоже в твоем возрасте. Слишком много сомнений в себе и критики в свой адрес. Хотя все получается гораздо лучше, чем у других коллег. Ты слишком придирчива к себе. Не надо!
analostanka
15 ноября 2014, 12:00

свекровь написала:
А зачем? Потому что так принято у большинства людей- заниматься чем-то одним( ну, и еще одним)? У тебя все получается прекрасно.  Просто ты- творческий человек и загонять тебя в рамки одного-двух дел- очень крупно тебе навредить.
Но! Может быть, стоит подумать о получении художественного образования? Или литературного? Для полноты ощущений, свежести знаний и нехватки времени для самокопания ? То, что ты написала, лично мне очень нравится.
Обладай я такими талантами ( да-да, именно так), пошла бы я в Литературный. Или в арх. Для себя. И ничего, что 40 близко. У меня вот детям тоже 40 близко, это не мешает им получать образование там, где в нем возникла необходимость. Не первое, конечно, но, надеюсь, не последнее.

Ох, тоже спасибо - добрые слова дают силы, правда. Про образование:где-то это одна из причин выбора направления. Чему учиться-таки.
(Так-то я решила уже, что учиться буду, с января видимо. На парикмахера.
Потому что это мне нравится как идея, потому что говорят - у парикмахеров градус позитива в работе - самый высокий, потому что профессия требует только ножниц в кармане, и в любой стране мира я жестами смогу объяснить, что умею делать. Ножницы купила, сейчас стригу домашних, и уже немного знакомых. )
С января примеряю на себя курсы на курсере.
В общем - буриданов осел, или там витязь на распутье - это все я.
Свиристель
15 ноября 2014, 12:31

analostanka написала:
Не думаю, что мне нужен успех. Мне нужен результат. Какой - я сама пока не поняла. Но, видимо, как раз достаточный, чтобы на его фоне я почувствовала, что без этого результата уже не могу.

У тебя постоянно есть результаты, причём не абстрактные, а материальные: книга, песня, деньги. И нематериальные: признание, интерес людей, их любовь.

Имхо: копай тему "хорошая мать". Мне кажется, в тебе проснулись атавистические клановые представления о женщине-матери-хранительнице очага, то, что в ТО в треде про детей, непонимающих прочитанное, излагала Ампаро. Эти установки прописаны очень глубоко, это можно коротко выразить: "я имею успех, имея нестандартно развивающихся детей - я виновата в такой ситуации с детьми - я не имею права на успех". Но при этом ты понимаешь, что посвятив себя детям, ты ухудшишь вообще всё. Это создаёт противоречие, заставляющее тебя метаться. Ты хорошая мать, ищи этому любые подтверждения.
Лунный Волк
15 ноября 2014, 13:33

analostanka написала: Хочу - определиться со "своим" местом.

Я сознательно противоречу себе, говорил, что перебирать поздновато.
Но таки 40 не 80. И овладение займет тебя на пару лет, отвлекая от кризисных разрушительных переживаний..
Есть шальная мысль: модифировать старое умение, например, если писала красками, то освоить компьютерную графику, и наоборот, если шила платься, то перейти к изготовлению авторских кукол.
Я так понимаю, что вы материально не бедствуете и освоение мастерства не выгонит детей на паперть. Потому почему бы и не поучиться? Это дает хорошие кратковременные стимулы, а кольты талантлива, то и результаты могут быть впечатляющими.
Как-то так.
Zanuda
15 ноября 2014, 14:18

analostanka написала:
(Так-то я решила уже, что учиться буду, с января видимо. На парикмахера.
Потому что это мне нравится как идея, потому что говорят - у парикмахеров градус позитива в работе - самый высокий, потому что профессия требует только ножниц в кармане, и в любой стране мира я жестами смогу объяснить, что умею делать.  Ножницы купила, сейчас стригу домашних, и уже немного знакомых. )
С января примеряю на себя курсы на курсере.
В общем - буриданов осел, или там витязь на распутье - это все я.

Неплохой выбор профессии, мне кажется. Без куска хлеба не останешься. Парикмахеры всегда нужны.
А если у тебя разносторонние дарования, так это же прекрасно. Если бы один из твоих талантов заборол бы все остальные, то он сам бы тебя подвинул. А так ты человек артистического направления, талантливый во многих областях. Это ж отлично!
свекровь
15 ноября 2014, 14:27

Zanuda написала: Это ж отлично! 

И главное, ни один проект не бросается, каждый имеет результат. нравящийся заинтересованным людям.

Zanuda написала: Если бы один из твоих талантов заборол бы все остальные, то он сам бы тебя подвинул.

Согласна. Себе надо все же доверять, тем более, ТС такой умный и интересный человек.
Я тоже за всяческие курсы и освоение нового. Знания и умения в любом случае никому еще не помещали.
Lynx082
16 ноября 2014, 00:36
Знакомая ситуация.
Соглашусь с Занудой:

Zanuda написала: Если бы один из твоих талантов заборол бы все остальные, то он сам бы тебя подвинул.

И вот это - могу копать, могу не копать. Ну да, сначала есть какой-то внешний толчок, кто-то просит. Но потом-то ты тебя толкать не надо, оно (дело) само тебя ведет, и ты не бросаешь его, не закончив, ведь так?Просто прими себя, как многосторонне талантливого человека. Главное, сама себе крылья не режь сомнениями.
Urte
16 ноября 2014, 01:06

analostanka написала: все упирается в неспособность наконец определить - куда бежать.

analostanka написала: Понять бы направление...

Есть ли то, что не можешь не делать? Ну прямо вот как зуд, потребность? Типа стихи сами пишутся, но картинку нарисую по потебности или на заказ.
Твои таланты многогранны и замечательны, любой можно в профессию развить. Тебе бы определиться без чего ты жить не можешь, как например певец по призванию просто не может не петь, он без этого болеть будет.

analostanka написала: Так-то я решила уже, что учиться буду, с января видимо. На парикмахера.

Уверена? Ремесло хорошее, полезное, не сомневаюсь, что при твоих талантах может стать и призванием, а не остаться очередным ремеслом.
analostanka
16 ноября 2014, 01:10

Свиристель написала:
У тебя постоянно есть результаты, причём не абстрактные, а материальные: книга, песня, деньги. И нематериальные: признание, интерес людей, их любовь.

Имхо: копай тему "хорошая мать". Мне кажется, в тебе проснулись атавистические клановые представления о женщине-матери-хранительнице очага, то, что в ТО в треде про детей, непонимающих прочитанное, излагала Ампаро. Эти установки прописаны очень глубоко, это можно коротко выразить: "я имею успех, имея нестандартно развивающихся детей - я виновата в такой ситуации с детьми - я не имею права на успех". Но при этом ты понимаешь, что посвятив себя детям, ты ухудшишь вообще всё. Это создаёт противоречие, заставляющее тебя метаться. Ты хорошая мать, ищи этому любые подтверждения.

...Мне подруга несколько лет назад провела что-то типа "сеанс психоанализа с использованием "таро", есть такая методика забавная - помогает отключиться от идеи психоанализа, а потом что-нить как выскочит. Так вот я - человек, ориентированный на негативные подтверждения. то есть я понимаю, что делаю правильно - когда меня "драконят", критикуют. Типа - значит зацепило, значит не пофиг. А "поглаживания" воспринимаю, как "норму жизни-реверансы-простослова". Такое искажение мира, в котором только непризнанные - гении biggrin.gif Когда поняла, что мой страх тормозит группу - перелопатила, дистанциировала. Но меня пугает выход на следующий уровень, успех случившийся - он уже в кармане, а потенциальный может и не сложиться, и я заранее его "обесцениваю", чем сама же мешаю. То есть определенная "хуцпа" у меня есть - но работает она именно на "ввяжусь, а там - посмотрим". И обычно выезжаю как-то. Но подготовленно и планомерно - бывает, подумаю - и отказываюсь. Простейший пример: Я как-то за несколько дней с нуля организовала концерт одного замечательного известного музыканта. (так получилось - подруга попросила выручить) И прошло все прекрасно, отстрелялись, атмосфера, все счастливы. И потом меня просят организовать плановые гастроли - тур по Сибири. А я - соскакиваю. Предлог был приличный, дескать - беременна - реальность - я пашу, когда времени в обрез и некому больше, а когда есть варианты - я отползаю. С проектами так же: если я подвязалась с кем-то ( и этому кому-то не пофиг) - из чувства долга дотяну. Если придумала сама себе - буду откладывать в пользу совместных. С декупажем, в общем, так же было- хотела сама довольно долго, а потом увидела объявление о заказе на декупаж - и быстренько подписалась, заодно изучила. biggrin.gif
По детям - да, я знаю, что меня здорово колбасит от того, что я, по сути, два года искала, но не нашла проблему по здоровью Среднего. А вылезла она, когда он был у бабушки. Куда я его с облегчением (!) сплавила на каникулы.
analostanka
16 ноября 2014, 01:16

Лунный Волк написал:
Я сознательно противоречу себе, говорил, что перебирать поздновато.
Но таки 40 не 80. И овладение займет тебя на пару лет, отвлекая от кризисных разрушительных переживаний..
Есть шальная мысль: модифировать старое умение, например, если писала красками, то освоить компьютерную графику, и наоборот, если шила платься, то перейти к изготовлению авторских кукол.
Я так понимаю, что вы материально не бедствуете и освоение мастерства не выгонит детей на паперть. Потому почему бы и не поучиться? Это дает хорошие кратковременные стимулы, а кольты талантлива, то и результаты могут быть впечатляющими.
Как-то так.

Я примерно так и вижу - но количество вариаций меня вышибает. У меня - скажем так - кучка мелких талантиков."маленьких, но по три."(с) И куда копать - настолько грузит, что хочется просто забить. Но это неправильно. Куда-то копать таки надо.
analostanka
16 ноября 2014, 01:22

Zanuda написала:
Неплохой выбор профессии, мне кажется. Без куска хлеба не останешься. Парикмахеры всегда нужны.
А если у тебя разносторонние дарования, так это же прекрасно. Если бы один из твоих талантов заборол бы все остальные, то он сам бы тебя подвинул. А так ты человек артистического направления, талантливый во многих областях. Это ж отлично!

Эх, если бы заборол, я бы такая счастливая была! Несколько лет назад, когда меня на написание текстов понесло - просто эйфория. Отрываться не хотела, утрами просыпалась счастливая. Примерно с год это было. А потом меня муж попросил помочь с концертами - и понеслась. Всплыло одно, другое. И очнулась я - когда поняла - а все, прошло.Могу копать - могу не копать. И обратно не прирастишь. Наверное.
analostanka
16 ноября 2014, 01:29

Urte написала:

Есть ли то, что не можешь не делать? Ну прямо вот как зуд, потребность? Типа стихи сами пишутся, но картинку нарисую по потебности или на заказ.
Твои таланты многогранны и замечательны, любой можно в профессию развить. Тебе бы определиться без чего ты жить не можешь, как например певец по призванию просто не может не петь, он без этого болеть будет.

В том и проблема: оно все само, но главного нет. Такого нет. Все могу послать, если что.
Стихи пишутся сами - типа по улице иду - на бортик села, на диктофон записала. Рисую- на автомате почеркушки на салфетках, потом перерисовываю, бывает. То есть это просто виньетки реальности. Но не главная линия. А болеть я буду, если все убрать. Если что-то оставить - уже нормально.
analostanka
16 ноября 2014, 01:33

Lynx082 написала: Просто прими себя, как многосторонне талантливого человека. Главное, сама себе крылья не режь сомнениями.

Хочу одну сторону. А то облако пыли какое-то, а не персонаж.
Из забавного, но втемяшившегося. Меня тут "human design" вышиб своим описанием проблематики - дескать, не инициирую, а реагирую на запросы-линия таланта - надо пахать семь лет в одной поляне, чтобы ого-го. Хочу мои семь лет. Осталось понять - куда.
Другая Стрекоза
16 ноября 2014, 15:24
Где-то прочитала, что не стоит принимать решения в пасмурную пору и в пасмурном настроении. Что-то в этом есть. А ты именно в пасмурную для себя пору пытаешься что-то кардинально сменить в своей жизни.
ИМХО, у тебя усталость и осенняя хандра, что немудрено: 3 детей и такая разноплановая активная жизнь facepalm.gif
Честно, я в восхищении и даже где-то белой зависти. Советов дать не смогу, а пожелать удачи это от всей души smile4.gif
Ликург
16 ноября 2014, 21:32

analostanka написала: Понять бы направление...

Сорри, если пропустил, но не совсем понял, чем ты зарабатывала на жизнь, если у тебя была в том нужда, конечно?

analostanka написала: решила уже, что учиться буду, с января видимо. На парикмахера.

Физически тяжелая профессия, много времени на ногах. Думаю, и позитива там не очень много.

analostanka написала: висит придуманный с подругой медиа-проект,
и придуманный с другой подругой арт-проект,
и небольшой издательский проект, который я придумала сама,
и еще меня ждут на организацию цепочки мероприятий

ИМХО, это и есть то самое. Не знаю, как называется эта профессия, но во многих медиапроектах встречается: автор идеи/проекта - такой-то. Если тебе не надо прям щас зарабатывать деньги, создай медиагруппу и вместе с подругами займись реализацией одного из проектов, самого быстрого и денежного.

Лунный Волк
16 ноября 2014, 21:58

analostanka написала: И куда копать - настолько грузит, что хочется просто забить. Но это неправильно. Куда-то копать таки надо.

Я не весь тред читал, щас в переездах, но вот услышал про парикмахера и ужаснулся.
Одно дело если художественно карнать собачек на дому, тут я всеми лапами за, и совсем другое человеков - тут я категорически против, ибо имеет смысл на этом поприще быть только мастером, а это годы труда и еще талант от бога. В противном случае даже бухгалтерия лучше.

Мне кажется проблема выбора скрывает у тебя совсем другие тараканьи проблемы, а никак не муки выбора.

В подобных ситуациях я пользуюсь нехтрым приемом: мысленно или на бумажке выписываю все плюсы и минусы каждого решения, если это не дает оснований для удовлетворяющего решения использую генератор случайных чисел - бросаю монетку. И далее сие решение - воля Судьбы.

analostanka
17 ноября 2014, 00:26

Ликург написал:
1)Сорри, если пропустил, но не совсем понял, чем ты зарабатывала на жизнь, если у тебя была в том нужда, конечно?

2)Физически тяжелая профессия, много времени на ногах. Думаю, и позитива там не очень много.

3)ИМХО, это и есть то самое. Не знаю, как называется эта профессия, но во многих медиапроектах встречается: автор идеи/проекта - такой-то. Если тебе не надо прям щас  зарабатывать деньги, создай медиагруппу и вместе с подругами займись реализацией одного из проектов, самого быстрого и денежного.

1)училка аглицкого, препод в универе. Сейчас в отпуске по уходу за Младшим. Деньги - откуда-то берутся, хорошие, но мало. biggrin.gif Оформлена как ИП на всякий пожарный.

2)По исследованию какому-то британских ученых было, я поверила, ибо логично и подтверждается наблюдениями. Творческая, быстрый видимый результат, деньги сразу. На ногах - это нормально для меня, я вообще сидеть не очень. Если условия позволяют - хожу или стою во время общения, например. Мне так думается лучше.

3)   Спойлер!
Вопрос для деловых, наверное. А чем хороша именно медиа-группа? У моей бывшей со-компаньонки медиа-группа. У нескольких знакомых медиагруппы. (медиагруппки). Вообще рекламные агентства того или иного рода у нас в диких количествах.ИП с расширением списка деятельности не сойдет?
.
Про выхлоп. /Если такая умная, почему такая бедная/Накопление социального капитала мне интереснее, и я его применяю качественее. А денег как-то хватает, но делать проекты деньгоориентированные ИМХО сейчас неинтересно. Ну или просто мне неинтересно. Я с деньгами плохо компонуюсь. biggrin.gif
analostanka
17 ноября 2014, 01:06

Лунный Волк написал:
Я не весь тред читал, щас в переездах, но вот услышал про парикмахера и ужаснулся.
Одно дело если художественно карнать собачек на дому, тут я всеми лапами за, и совсем другое человеков - тут я категорически против, ибо имеет смысл на этом поприще быть только мастером, а это годы труда и еще талант от бога. В противном случае даже бухгалтерия лучше.

Мне кажется проблема выбора скрывает у тебя совсем другие тараканьи  проблемы, а никак не муки выбора.

В подобных ситуациях я пользуюсь нехтрым приемом: мысленно или на бумажке выписываю все плюсы и минусы каждого решения, если это не дает оснований для удовлетворяющего решения использую генератор случайных чисел - бросаю монетку. И далее сие решение - воля Судьбы.

Поэтому-то и интересно - это же вызов, страггл!
Мне повезло быть знакомой с несколькими хорошими, очень даже, парикмахерами. Последний случай - это мастер, востребованный и с классным видением, профессия выросла из хобби за три года у меня на глазах. Желание есть давно, нравятся волосы вообще идея освоить стала навязчивой, после того как многократные попытки найти того, кто будет стричь моего Старшего так, как мне надо, и мужа, так как надо ему - практически провалились. Муж у меня в отношении выбора парикмахеров хуже любых внимательных к объекту дам, точно знает, как не надо его стричь, и что надо, чтобы получилось. Собственно, осмелела я совсем как раз после того, как с первого раза с небольшой с его стороны подсказкой подстригла его и покрасила - и - (нет, это не тот случай, чтобы он промолчал в случае неудачи, проверено на многих вопросах) - он остался доволен результатом.
Это была не коррекция, а именно стрижка на среднедлинные волосы после долгого обрастания . В процессе я поняла много про то, почему ему так трудно найти парикмахера.
Старшего подстригла второй раз вчера, к себе у меня претензий уже дважды нет. biggrin.gif
Подстригла себя, по кругу. После этого доверились несколько подруг. Подруги, попросившие единожды, отмечены в смелости повтора проб. Но это преимущественно небольшие коррекционные вещи. А, еще радикально подстригла одну старушку. Той понравилось. То есть это тот вид деятельности, который мне нравится, потому что он понятен, есть внятные техники, есть элемент творчества, процесс (пока)нравится. В целом, как я уловила, у меня есть видение, нет - пока - навыков и умений, но интуиция работает, в том числе в процессе работы навыки как бы самообразуются довольно легко.

Тараканьих проблем много, и копать их можно годами, и сделать это второй (третьей, пятой) профессией. Я себя знаю - увлекусь и уйду в психологию, пойду учиться, начну консультировать. Чур меня. Как-никак именно на ППФ в свое время хотела, но унесло на иняз. Психология - совершенно не мое, я скорее советник с тенденцией управления. /Даже визитку хотела заказать - аналостанка, советник. biggrin.gif / Плюсы и минусы я выписываю еще на уровне продумывания, когда ввязываюсь. И минусов у меня всегда больше - тип мышления такой. Раздраконить любую бизнес-идею - это ко мне. biggrin.gif ... Знакомый давеча сказал, что я просто черные метки клубам раздаю, которые должны закрыться. Трижды за период в месяца три после мероприятий предсказывала закрытие/смену владельцев, и трижды оказалась права. А никакой магии, чисто пркатический взгляд на предмет, сразу видно средний чек заведения, количество клиентов, примерные обороты, слабые места. Нет, артдиректорства не предлагать. Не смогу брать деньги за слабое подобие левой руки, а на настоящий секс рабочий вариант у нас в городе нет запроса. Все известные мне заведения стремятся получить энтузиастов, работающих по мутным схемам типа откатов от групп. А в крупных сетевых есть заданные параметры, не разойдешься.
Да, хочу свой клуб. 3d.gif
analostanka
17 ноября 2014, 01:23
Сейчас подумала (не про творчество, а вообще), что из меня, при наличии запроса, вышел бы хороший кризис-консультант. Не скажу, что впервые подумала. Есть история, когда мой знакомый, завотделом известного европейского института, рассказал, что у них проблема такая вот интересная, они аж команду специалистов пригласили, ждут. Я про проблему и ее причины ему изложила, плюс решение. Это такая классика управления, есть книжка про сравнение племенной структуры и крупной компании. Там разжевано все, причем практически в виде захватывающего бизнес-детектива. Он посмеялся - Ах, говорит, Аналостаночка, мы тут людей годами работающих, международных консультантов приглашаем, а вы дескать раз-два... Несерьезно. А потом приехал - и говорит, а правы Вы были. Они как раз такое решение в общем и предложили. (два принципиальных пункта по крайней мере, те самые, которые я после того как его распросила, назвала. Конееечно, они же эти самые книжки и читали. smile4.gif Ну и есть то, что простоработает. Одно касалось спецодежды, второе - типа демонстрации результатов.).
...Бизнес-тренинги я проводила по запросу несколько раз, было дело. И даже копать тему дальше хотела - но потенциальный компаньон уехал в Московию. Ужас. Чего я оказывается только не делала по паре-тройке раз...
analostanka
17 ноября 2014, 02:28
Поток сознания утреннего.
На всякий случай, а то читаю и самой непонятно. biggrin.gif Образование_ин яз, пединститут. Кадровый менеджмент, политех (место работы на тот момент, экстернат и диплом, тема диплома - аттестации кадров, в целом). Доп подготовка с бумажками - пара курсов фпк, тот же менеджмент и управление, в целом. Пара бумажек-благодарностей за тренинги. Куча дисков с автографами-благодарностями где-то лежит - от тех, кому помогала с организацией концертов.
Увлечения в анамнезе - фитнес (не смеяться, до трех часов в день несколько лет).
Хвалить нельзя. Дофига проб и начинаний умерло именно на этом - например, в танцах, верховой езде. К танцам охладела, когда стали подходить с вопросами, где занималась, и как хорошо танцую. С лошадьми попрощалась после комплиментов от девушки-инструктора, что так быстро никто не в состоянии освоить (только дети пару раз) - типа на первом занятии парадный шаг и упражнения без стремян, меня там видели в последний раз... facepalm.gif Как я, оказывается, боюсь не оправдать хорошее впечатление. Интересно, откуда тогда отсутствие страха в цепочке стихи-рассказы-песни?
Разве что из времен, когда в мои 10 мне стихи разбирали драконил дядя Валера, едкий на язык дядька-редактор. После этого ничто не страшно.
А, да, с пением тоже смешно - я с детства уверена была спасибомаме, что ни слуха ни голоса у меня нет. И сейчас везде пишу - голос, не путать с вокалом. О, в процессе поняла, чем мне нравится именно искусство: как раз в нем артефакты ты создаешь сам, сотрудничество оставляет меньше всего претензий, отзыв получаешь сразу, а не опосредованно, и сразу можно оценить - нравится или нет, да-нет, хочешь - не хочешь. Остальное требует скучной долгой систематизации, а я как критик сразу вижу, что это критики не выдерживает - потому что моей критики ничто не выдерживает. 3d.gif
Лунный Волк
17 ноября 2014, 02:49

analostanka написала: Поэтому-то и интересно - это же вызов, страггл!

Как я тебя понимаю! smile4.gif Сам такой, обожаю очередные реализации в чем-либо. Сейчас очередной challenge (вызов, мне это слово нравится) судьбе - освоить писательство.

analostanka написала: Желание есть давно, нравятся волосы вообще

Сестра! smile.gif Ты будешь смеяться, но на военных сборах начал стричь друзей и потом год довольно много и успешно стриг в общаге. Потом даже стриг будущую тещу и ее подругу.
А что, может и выгорит. Максимум потеряешь года три, но зато приобретешь полезные навыки на черный день. wink.gif Мастерством порой можно заработать не хуже, чем интеллектом, мне правда второе ближе.

analostanka написала: Даже визитку хотела заказать - аналостанка, советник.

А у меня даже была визитка консультанта, и в память тех времен скайп оканчивается на consul wink.gif

analostanka написала: Раздраконить любую бизнес-идею  - это ко мне.

Знакомая способность, у меня была такая собеседница, редкая умница, я смеялся, что ей надо устроиться адвокатом дьявола в администрацию президента. Может как раз для тебя место. biggrin.gif

analostanka написала: вышел бы хороший кризис-консультант.

И что самое главное в крисной ситуации в стране, может оказаться востребованней дорогого парикмахера виртуоза, а гонорары несравнимы. biggrin.gif

Резюмируя, прекрасные у тебя выборы! Успехов тебе!
Ликург
17 ноября 2014, 10:33

analostanka написала: 3)   Спойлер!
   Спойлер!
Все перечисленные тобой проекты, укладываются в сферу деятельности медиагруппы.

analostanka написала: Накопление социального капитала мне интереснее, и я его применяю качественее. А денег как-то хватает

Тогда тебе надо научиться получать удовольствие не от результата, а от процесса. Думаю, это мало кому удается. Судя по твоим постам, у тебя пока не получается. Мне тоже никогда не удавалось.
ПЭРИ
17 ноября 2014, 12:44

analostanka написала: То есть определенная "хуцпа" у меня есть - но работает она именно на "ввяжусь, а там - посмотрим". И обычно выезжаю как-то. Но подготовленно и планомерно - бывает, подумаю - и отказываюсь.

analostanka написала: Как я, оказывается, боюсь не оправдать хорошее впечатление.

Может, ты боишься результата?
ПЭРИ
17 ноября 2014, 13:03
Чисто исполняя запрос wink.gif Ты не способна на результат, вернее на него не способен такой психотип. Недавно у нас гостил один коллега, после его насмешек по поводу того, что мы с подругой еще до выезда начинаем обсуждать место, где сможем припарковаться, я делю людей на тех, кто заранее планирует результат, и на тех кто будет с результатом определяться на месте. (ввяжусь, а там посмотрим). Рацы и иррацы. И мне кажется, что вторым процесс важнее, зачем вообще таким на результат затачивать себя? Это мы рацы шагу не можем ступить без света звезды манящей и проложенного курса корабля к ней.
analostanka
17 ноября 2014, 18:13

Лунный Волк написал:
Как я тебя понимаю! smile4.gif Сам такой, обожаю очередные реализации в чем-либо. Сейчас очередной challenge (вызов, мне это слово нравится) судьбе - освоить писательство.

Сестра! smile.gif Ты будешь смеяться, но на военных сборах начал стричь друзей и потом год довольно много и успешно стриг в общаге. Потом даже стриг будущую тещу и ее подругу.
А что, может и выгорит. Максимум потеряешь года три, но зато приобретешь полезные навыки на черный день. wink.gif Мастерством порой можно заработать не хуже, чем интеллектом, мне правда второе ближе.

А у меня даже была визитка консультанта, и в память тех времен скайп оканчивается на consul wink.gif

Знакомая способность, у меня была такая собеседница, редкая умница, я смеялся, что ей надо устроиться адвокатом дьявола в администрацию президента. Может как раз для тебя место. biggrin.gif

И что самое главное в крисной ситуации в стране, может оказаться востребованней дорогого парикмахера виртуоза, а гонорары несравнимы. biggrin.gif

Резюмируя, прекрасные у тебя выборы! Успехов тебе!

Ну вот, уже что-то - парикмхерское дело встало в план прочнее. smile.gif И по антикризисному управлению есть шанс попробоваться, кажется...
analostanka
17 ноября 2014, 18:14

ПЭРИ написала:

Может, ты боишься результата?

Не всегда. Понять бы, когда.
analostanka
17 ноября 2014, 18:19

ПЭРИ написала: Чисто исполняя запрос wink.gif Ты не способна на результат, вернее на него не способен такой психотип. Недавно у нас гостил один коллега, после его насмешек по поводу того, что мы с подругой еще до выезда начинаем обсуждать место, где сможем припарковаться, я делю людей на тех, кто заранее планирует результат, и на тех кто будет с результатом определяться на месте. (ввяжусь, а там посмотрим). Рацы и иррацы. И мне кажется, что вторым процесс важнее, зачем вообще таким на результат затачивать себя? Это мы рацы шагу не можем ступить без света звезды манящей и проложенного курса корабля к ней.

Не подходит - я отказываюсь как раз потому, что планирую, и в плане, например, дыра: количество усилий заранее превышает позитивный эмоциональный выхлоп. Как ты не поедешь в крупный центр торговый в разгар выходного, если нет желания потерять полдня.
Еще - что я точно умею - это "закрывать" проект, честно сказав, что он не пошел, вовремя. То есть рацио у меня очень есть, если говорить о бытовой-деловой части. Комплексное такое, с кучей ответвлений на разные версии будущего. /И в личной жизни так же/
Ввязываюсь я, зажмурившись, именно когда надо спасать. И, конечно, периферией мозга прикидываю итоги. То есть, например, с тем пресловутым концертом - я сразу перечислила встречно условия, на которых берусь за дело - они отличались от нормы, но делали концерт реальным.
analostanka
17 ноября 2014, 18:24

Ликург написал:    Спойлер!
Все перечисленные тобой проекты, укладываются в сферу деятельности медиагруппы.

Тогда тебе надо научиться получать удовольствие не от результата, а от процесса. Думаю, это мало кому удается. Судя по твоим постам, у тебя пока не получается. Мне тоже никогда не удавалось.

Спойлер!
Да, но оно и в ип деятельность вписывается. Или у медиагруппы есть преимущества?

Да. Да. Очень да.
Но - опять таки: есть случаи, когда мне нравится именно пахать на результат. Сам результат вторичен. Системы пока не вижу.
К тому же, периоды ращения детей до примерно года - типичный случай, когда результат вообще не должен интересовать, только процесс. Берешь книгу - и готова ее отложить, прочитав строчки три. Или вообще сразу. Так тренируется дзен. biggrin.gif
Тетушка Лу
17 ноября 2014, 18:27

analostanka написала:

Тебе нужен человек- паровоз. То бишь более организованный и упертый чем ты.Только так можно прийти к хорошим результатам, которые тебя удовлетворят. По- хорошему завидую куче талантов. smile.gif
analostanka
17 ноября 2014, 18:36

Тетушка Лу написала:
Тебе нужен человек- паровоз. То бишь более организованный и упертый чем ты.Только так можно прийти к хорошим результатам, которые тебя удовлетворят.  По- хорошему завидую куче талантов. smile.gif

Не поверишь - окружающие видят паровозом именно меня. По группе я менеджерю - и делаю это на пару с дипломатичной и организованной Иришей, которая смягчает моменты, когда я пережимаю. facepalm.gif То есть я могу планировать - для других, за других.
Ну вот, себе тоже могу - но это в форме "слабо". Например, несколько лет назад поставила себе задачей таки написать роман. Написала - полтора года, минимум три переписывания, жесткий план. Параллельно тогда же вот тут в "СВ"(литконкурс местный) решила ввязываться без пропусков, и сразу по окончании конкурса выставлять "вызов" на новый. И делала.
Поэтому я и говорю - надо направление. А это человек-стрелочник. tongue.gif
"Дайте мне точку опоры..."
ПЭРИ
17 ноября 2014, 18:54
А как ты поверишь стрелочнику?
ПЭРИ
17 ноября 2014, 19:02
Я сейчас пытаюсь примерить на себя книжку Ошо "Когда туфли не жмут". Если ты выхлоп оцениваешь, то что тебе не жмет больше всего?
analostanka
17 ноября 2014, 19:17

ПЭРИ написала: А как ты поверишь стрелочнику?

Просто возьму за базовое. Сейчас муж выступает в роли безоговорочного стрелочника по группе - и у меня не вызывает сомнений ценность работы в группе. Но мне нужно и что-то отдельное. Мое.
Лунный Волк
17 ноября 2014, 19:25

analostanka написала: Ну вот, уже что-то - парикмхерское дело встало в план прочнее.  И по антикризисному управлению есть шанс попробоваться, кажется...

Тв очень интересная девочка, советовать тебе грех. wink.gif
По мне так зарабатывать приятнее не отрывая попы от стула, но твое решение рулит.
analostanka
17 ноября 2014, 19:31

ПЭРИ написала: Я сейчас пытаюсь примерить на себя книжку Ошо "Когда туфли не жмут". Если ты выхлоп оцениваешь, то что тебе не жмет больше всего?

Оппа. Не знаю. Совсем. Я, когда доделываю, как-то убираю от себя результат. Потом смотрю - а хорошо вроде. Но меня старый результат на новый не сподвигает. Мне не хочется его, этот результат, преумножить. Он мне уже совсем чужой. Складирую артефакты, в общем. До смешного. "Подхожу - в грязи играют дети, пригляделся - мои." Захожу как-то к знакомой, а она под музыку рисует. Я думаю - надо же, а есть у нас приличный русский неформат. И голос хорош, интересно, я вроде теток наперечет...Твою мать." То есть я пою-пишу-ору то, что я хотела бы, например, читать/слушать - но старая классика рассказиков американских ограничена, и Агата Кристи фантастические рассказы не писала, например. И Томас Уэйтс или там Коэн, Гензбур не женщины. 3d.gif Получается, я пишу то, что читать люблю сама - немного того, немного сего. Сама себе такой потребитель. Перечитываю, подзабываю...
Рисование - оно отличается. Я его делаю для целей каких-то внешних. Как концерты-проекты-спасания.
analostanka
17 ноября 2014, 19:32

Лунный Волк написал:
Тв очень интересная девочка, советовать тебе грех. wink.gif
По мне так зарабатывать приятнее не отрывая попы от стула, но твое решение рулит.

Там так попу оторвать придется - про стул забуду года на два. Если выгорит.
ПЭРИ
17 ноября 2014, 19:48

analostanka написала:
Там так попу оторвать придется - про стул забуду года на два. Если выгорит.

Моя мастер меня сидя стрижет. Спина болит.
ПЭРИ
17 ноября 2014, 19:53
Немного непонятно: ты как относишься к тому, что создаешь то, что самой приятно потреблять? Ты хочешь быть востребованной другими? Если да, то в качестве источника дохода?
Интересно, насколько твоя система долго сможет быть самодостаточной по части изготовления/потребления?
analostanka
17 ноября 2014, 19:56

ПЭРИ написала:
Моя мастер меня сидя стрижет. Спина болит.

Это про кризис-менеджмент возможный. smile4.gif
ПЭРИ
17 ноября 2014, 19:56
Шьорт, мне кажется, ты хочешь себя испортить. Ты просто идеальный ребёнок, который позволяет себе делать только то, что хочется. И вдруг стал нужен какой то Результат.
analostanka
17 ноября 2014, 20:05

ПЭРИ написала: Немного непонятно: ты как относишься к тому, что создаешь то, что самой приятно потреблять? Ты хочешь быть востребованной другими? Если да, то в качестве источника дохода?
Интересно, насколько твоя система долго сможет быть самодостаточной по части изготовления/потребления?

Мне самой непонятно.
Востребованность другими - это как бы побочный эффект. Я на него рассчитываю, конечно - глупо не рассчитывать, но он как бы так скромно сбоку. Я решила - дескать айдапушкин - и пошла себе. Бывает, результат выставляется на обозрение нечаянно сравнительно. Пример: я организовала поэтический слэм, приехал народ из нескольких мест. Прошло хорошо, ярко. Народ уехал. В числе народа - знакомый поближе, который копал мои тексты немного, и знал, что стихи есть. И вот меня зовут - на фестиваль - уже как поэта. Я - ну, позвали же - еду, выступаю. Такие вещи цепляются одна за одну, и, если просто методично ходить, когда зовут и отправлять тексты, когда просят - уже дают результат. Или там - концерт, паузы надо заполнять - читаю стихи на пару со знакомым известным поэтом. Появляется идея меня, как поэта "широкоизвестноговузкихкругах". И потом меня приглашают почитать еще, знакомая художник рисует мой портрет с книжкой в руках, и пишет там мое двухстишье. Все. А я - я могу копать, могу не копать. Дяденька, я не настоящий сварщик - я просто маску нашел...
analostanka
17 ноября 2014, 20:08

ПЭРИ написала: Шьорт, мне кажется, ты хочешь себя испортить. Ты просто идеальный ребёнок, который позволяет себе делать только то, что хочется. И вдруг стал нужен какой то Результат.

АААА!!!! Да, в общем да, и я хочу повзрослеть. Зачем? Не знаю, но я верю, что это естественный следующий этап.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»