Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мичман Панин
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
15 ноября 2014, 17:12
Третий морской фильм в карьере Вячеслава Тихонова.

Меня всегда поражало как Швейцер удачно подбирал актёров для своих фильмов. Не стал исключением и это кино. Очень гармонично актёры вписались в свои роли. Вот веришь что реально был такой командир корабля как персонаж Николая Сергеева или боцман в исполнении Переверзева!

А про сам фильм я впервые узнал из воспоминаний Рязанова, когда он упомянул что учился в одно время с Тихоновым, но на разных факультетах...
Victort54
15 ноября 2014, 18:31
"Матрос ребенка не забидит" - весьма ходовая фраза была 3d.gif
Dariko
5 декабря 2014, 21:28
Ой, а уменя чегой-то аж три фильма в одну кашу слиплись: "Мичман Панин", "Матрос Чижик" и "Максимка" biggrin.gif . Ну если последние два я еще сюжет более менее помню, то в сабже - только Тихонова (так он, кажется и в "Максимке" тоже в роли мор.офицера).
Любитель кино
5 декабря 2014, 22:48

Dariko написала: Ой, а уменя чегой-то аж три фильма в одну кашу слиплись: "Мичман Панин", "Матрос Чижик" и "Максимка" biggrin.gif . Ну если последние два я еще сюжет более менее помню, то в сабже - только Тихонова (так он, кажется и в "Максимке" тоже в роли мор.офицера).

Тихонов ещё матроса играл в "Оптимистической трагедии".
FP-92
6 декабря 2014, 00:13
"...Боже, Царя храни!.... Всем августейшим семейством из-за второй трубы выйти изволили и за шестой кейтблок торжественно проследовали! "

"- По мне, господа, месяц так пожить, а потом хоть в шпаки!
- Да что месяц? Недельку! Хоть на зубок попробовать!"
biggrin.gif
Dariko
6 декабря 2014, 01:05

Любитель кино написал: Тихонов ещё матроса играл в "Оптимистической трагедии".

Ну если еще и "ЧП - чрезвычайное происшествие" - матрос-моторист Райский (со скрещеннымми пальцами) вспомнить.. Беда в том, что название сабжа на слуху, а вот сюжет - увы...
Пенелопа Икариевна
6 декабря 2014, 01:47
Забавное кино, помню как мичман рассказывал, как он провел время в борделях. В общем революционный авантюризм.
Victort54
6 декабря 2014, 02:26
Куравлев там впервые всерьез засветился в роли матроса Камушкина, яркий эпизод. Швейцер его потом часто снимал.
Дикобраз
9 декабря 2014, 20:43
Ну да, некая революционная авнтюра...
Сам фильм не шедевр, но, что называется, "смотрибелен".
Трудный
11 декабря 2014, 13:15

Любитель кино написал: Третий морской фильм в карьере Вячеслава Тихонова.
Вот веришь что реально был такой командир корабля как персонаж Николая Сергеева или боцман в исполнении Переверзева!

...

По иронии судьбы, в каком-то морском справочнике (чуть ли не Джейн) в 50-е годы тот самый корабль "Ока" (бывш. "Штандарт", бывш. "18 марта", бывш. "Марти") на фото подписан как "Елизавета". О чём была статейка в "Техника- молодёжи".
Freddie
13 декабря 2014, 00:39

Victort54 написал: "Матрос ребенка не забидит" - весьма ходовая фраза была 3d.gif

Да и этот эпизод запоминающийся

Пенелопа Икариевна написала: Забавное кино, помню как мичман рассказывал, как он провел время в борделях.

Тихонов фееричный. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»