Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Профессионал/Le professionnel
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
marfa
16 ноября 2014, 12:16
А меня накрыла ностальгия и я пересмотрела фильм Профессионал. Фильму 33 года, а смотреть интересно. Да многое кажется наивным, все меры безопасности смотрятся как детский сад, никаких супер компьюторов с базой данных, нет мобильных и совершенно не понятно как же они без всего этого обходились. Ну и история об агенте решившем отомстить своему бывшему ведомству не нава, но Бьже какой фильм. Его можно смотреть бесконечно. Ну и конечно, музыка.
Perrin
16 ноября 2014, 12:26
Вышел российский сериал "Профессионал". Как сами сценаристы говорят они были вдоxновлены фильмом когда писали сценарий для этого сериала.
marfa
16 ноября 2014, 12:28

Perrin написал: Вышел российский сериал "Профессионал". Как сами сценаристы говорят они были вдоxновлены фильмом когда писали сценарий для этого сериала.

И как получилось?
portus
16 ноября 2014, 14:29

Perrin написал: Вышел российский сериал "Профессионал". Как сами сценаристы говорят они были вдоxновлены фильмом когда писали сценарий для этого сериала.

Ой... Ничего хорошего не предвижу.
Perrin
16 ноября 2014, 17:44
2 серии полет нормальный.. Сценарист Есаулов и продюсер Ада Ставиская это всегда залог успеxа
Дикобраз
16 ноября 2014, 23:51
Для меня ТОт фильм - некая классика жанра.
Ну и Бельмондо, конечно... smile4.gif
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2014, 23:52
Фильм отличный. Вот надо же так сделать финал, что все равно Бельмондо-победитель.
uzernik
17 ноября 2014, 00:16

Пенелопа Икариевна написала: Фильм отличный. Вот надо же так сделать финал, что все равно Бельмондо-победитель.

И каждый раз я почему-то верю, что он успеет сделать последний шаг к вертолету... (просто наваждение какое-то...)
"Меня попросил об том Розен"
"А меня - жена!" (БУМ)

"Будильничек, мой дорогой будильничек!"

"- В морге - Бомон.
- А почему у вас такой странный голос, Фарж?
- Я всегда любил Бомона."

Ну и так далее, до бесконечности. И да - без дубляжа Караченцева фильм уже не представляю.
Eraser
19 ноября 2014, 18:49

Пенелопа Икариевна написала: Фильм отличный. Вот надо же так сделать финал, что все равно Бельмондо-победитель.

Финал вообще гениальный, я считаю, один из лучших в кинематографе.
Vitus
19 ноября 2014, 23:09

Eraser написал:
Финал вообще гениальный, я считаю, один из лучших в кинематографе.

ну так уж и из лучших?
Слезодавительный нарочито - это да.
Спасибо Морриконе.
Vitus
19 ноября 2014, 23:17
А вообще-то уже была такая тема .
doublehead_yul
20 ноября 2014, 22:17

Vitus написал:
ну так уж и из лучших?
Слезодавительный нарочито - это да.
Спасибо Морриконе.

Морриконе, кстати, в фильме уж больно избыточен ИМХО. Одна и та же тема звучит к месту и не к месту.
Eraser
21 ноября 2014, 10:14

Vitus написал: ну так уж и из лучших? Слезодавительный нарочито - это да.

Нарочито слезодавительный - это Искусственный разум Спилберга, например. А тут просто логично грустный.
Цыпленок
21 ноября 2014, 11:04
Я считаю лучшей сценой в фильме не финал, а встречу Бомона с Розеном "Я же говорил, что буду у тебя за спиной". Что то есть в ней самурайско- вестерновское. И кстати, очень дополняет образ Розена, который способен не только бить женщин по лицу, но и выйти один на один со своим врагом.
Я все таки считаю, что он намеренно пошел в отель один, что бы раз и навсегда доказать - убедиться, кто из них двоих круче.
И еще "Профессионал" редкий случай когда экраницация рвет первоисточник как тузик грезку. Книжка - редкостная дешевка.
Eraser
21 ноября 2014, 11:21

Цыпленок написал: И кстати, очень дополняет образ Розена, который способен не только бить женщин по лицу

Розен женщин по лицу не бил, он Фаржа просил. smile.gif
Цыпленок
21 ноября 2014, 11:57

Eraser написал:
Розен женщин по лицу не бил, он Фаржа просил. smile.gif

Тем не менее, отменная сволочь хотя свое дело знает.
Ветеран
21 ноября 2014, 12:18
А мне почему-то всегда казалось, что фамилия инспектора- Фарш. smile.gif
Eraser
21 ноября 2014, 14:03

Ветеран написал: А мне почему-то всегда казалось, что фамилия инспектора- Фарш.

В одном из переводов его так и произносили - с явственным глухим "ш" на конце. smile.gif
Ветеран
21 ноября 2014, 14:21

Eraser написал:
В одном из переводов его так и произносили - с явственным глухим "ш" на конце. smile.gif

Мне казалось, что ФарШ- органичнее с точки зрения комедийной подоплеки этой роли. Бомон ведь делает фарш из этого туповатого инспектора. smile4.gif
Marcia
9 апреля 2015, 01:38
Сегодня у Жана-Поля Бельмондо день рожденья, 82 года.
Евлампиевна
12 апреля 2015, 02:49
А я никогда не досматриваю... Зная, чем кончится... facepalm.gif Хотя понятно, что финал логичный, но вот прям никак до сих пор.
Vitus
12 апреля 2015, 12:36

marfa написала:  Да многое кажется наивным, все меры безопасности смотрятся как детский сад, никаких супер компьюторов с базой данных, нет мобильных и совершенно не понятно как же они без всего этого обходились.

Да вот неплохо обходились, оказывается.
В этом смысле для меня непревзойденная шедевральная иллюстрация - "День Шакала". ( И фильм и, конечно, книга)
Аркадий Апломбов
13 апреля 2015, 16:44

Vitus написал:
Да вот неплохо обходились, оказывается.
В этом смысле для меня непревзойденная шедевральная иллюстрация -  "День Шакала". ( И фильм и, конечно, книга)

О, это классика! beer.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»