Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Vatavna
4 марта 2015, 17:54
На обед были щи на мясном бульоне и винегрет с селедкой.
Топси
4 марта 2015, 18:47

Vatavna написала:  винегрет с селедкой.

Спасибо за винегрет, в смысле, напоминания. smile.gif

Свекла есть, селедка есть, огурцы есть, горошек есть, морковка есть, картошка есть - вечером дома будет винегрет, а то что-то ничего не хочется...
Vatavna
4 марта 2015, 18:49

Топси написала: Спасибо за винегрет, в смысле, напоминания.

Меня что-то в последнее время на винегрет "проперло". Покупаю, правда, не делаю, ленюсь. Но щи не покупные. 3d.gif
evpatoria
4 марта 2015, 21:21

ViNi написал:
Банан не способствует трудовой активности.
Лучше что-нибудь кислое.

Однако ж и на банане я осилила ошкуривание двух дверей и последующую протирку полов и всех поверхностей!

На завтра план - таки ошкурить оставшиеся две двери и заняться покраской всех четырёх smile.gif

На ужин творог, полпачки 9% и полпачки 2%, укроп, петрушка. К чаю предусмотрены маслины!
evpatoria
4 марта 2015, 21:22

Kay_po написала:
Почему?

Наверно, если съесть лимон, то от горя быстрее бегать начнёшь и быстрее всё будет делаться )))
ViNi
4 марта 2015, 22:59

evpatoria написала:

Kay_po написала:
Почему?

Наверно, если съесть лимон, то от горя быстрее бегать начнёшь и быстрее всё будет делаться )))

Вот примерно так. Бодрит.
Топси
4 марта 2015, 23:13

evpatoria написала:

Ога, быстрее бегать до туалета smile.gif целый лимон за один раз вполне способен вызвать кратковременную диарею.
Kay_po
4 марта 2015, 23:19

ViNi написал:
Вот примерно так. Бодрит.

Тогда очень странно, что мне перед тренировкой говорили есть банан, а не лимон.
ToyoharaTwi
4 марта 2015, 23:22

Kay_po написала:
Тогда очень странно, что мне перед тренировкой говорили есть банан, а не лимон.

Банан типа сытный - сытому спать охота.
А вот лимон так вштырит, что bigeyes2.gif
3d.gif
Kay_po
4 марта 2015, 23:27

ToyoharaTwi написала:
А вот лимон так вштырит, что  bigeyes2.gif
3d.gif

lol.gif lol.gif
А ведь бананы еще советуют водителям, которым ехать долго или ночью. biggrin.gif
ToyoharaTwi
4 марта 2015, 23:33

Kay_po написала:
lol.gif lol.gif
А ведь бананы еще советуют водителям, которым ехать долго или ночью. biggrin.gif

Да? Мы всегда советовали напарника болтливого. biggrin.gif
Jawbreaker
5 марта 2015, 00:50

ToyoharaTwi написала:
А вот лимон так вштырит, что  bigeyes2.gif
3d.gif

А мне после банана, наоборот, есть хочется facepalm.gif Я связываю с тем, что в нем сахара много. Но может, это моя индивидуальная реакция. smile.gif
Jawbreaker
5 марта 2015, 00:52

Kay_po написала:
lol.gif lol.gif

Тогда лучше лимон - тут про его связь с диареей упомянули - уж после лимона водитель точно не заснет. Правда, остановок будет больше. biggrin.gif
Vatavna
5 марта 2015, 17:06
Завтракали драченой, обедали щами.
DonFuntoro
5 марта 2015, 17:34

Vatavna написала: Завтракали драченой

Эммм... Чем? bigeyes2.gif
Vatavna
5 марта 2015, 17:36

DonFuntoro написал: Эммм... Чем?

А, это омлет с мукой, жарится под крышкой.
DonFuntoro
5 марта 2015, 17:41

Vatavna написала: А, это омлет с мукой, жарится под крышкой.

Ишь ты! Сколько лет готовлю, а не знал, что он так называется facepalm.gif .

Спойлер!
Я даже не рискнул гуглить это слово на работе - побоялся biggrin.gif
Vatavna
5 марта 2015, 17:44

DonFuntoro написал: Сколько лет готовлю, а не знал, что он так называется

Ну как-то вот с детства дома так называли. smile.gif
DonFuntoro
5 марта 2015, 17:47
Погуглил с телефона biggrin.gif . Там пишут, что её запекают в духовке. Видимо, что-то не то я готовлю.
Vatavna
5 марта 2015, 17:54

DonFuntoro написал: Там пишут, что её запекают в духовке.

Конечно, можно и в духовке, но мы любим на сковороде. В общем-то, родственник йоркширского пудинга.
Топси
5 марта 2015, 17:58
Вместо обеда пришлось удовольствоваться большим куском макового рулета (мака гораздо больше теста) и кофе.

...вечером какой-нибудь "президентский" быстрый суп из замороженных овощей поем в качестве компенсации за упущенный обед.
evpatoria
5 марта 2015, 21:13
А мне вместо обеда пришлось довольствоваться водой и пирожком с капустой frown.gif
Сейчас буду варить пюре!
И потом торжественно его есть!
И капусту тушить буду, но её тушить долго, так что капуста на завтра smile.gif
Топси
5 марта 2015, 21:48

evpatoria написала: А мне вместо обеда пришлось довольствоваться водой и пирожком с капустой frown.gif

Маловато будет. Сочувствую.

Сейчас буду варить пюре!
И потом торжественно его есть!
И капусту тушить буду, но её тушить долго, так что капуста на завтра smile.gif

Свежее, только что приготовленное, горячее картофельное Пюре - это вещь! Особенно, на молоке и со сливочным маслом! Можно целый тазик умять и не заметить! smile.gif

...Поужинали стейком форели с отварным рисом и мятным чаем всё с той же карамелью "барбарис". Президентский замороженный суп остался в морозилке smile.gif

Мне кажется, получается что-то вроде коллективного ежедневного кулинарного дневника.
Имею в виду тред.
Мне нравится. И читать, и писать. smile.gif
Kay_po
5 марта 2015, 22:03
У меня сегодня архи-супер-пупер-экспериментальное блюдо.
Куриная печень со сливами!
Мамин-Сибиряк
5 марта 2015, 22:35
Сегодня в морозильнике обнаружил еще несколько пакетов с опятами.
В октябре полдня их недалеко от дачи собирал, потом до вечера варил в три захода в здоровенной кастрюле (больше ведра туда за раз не влазило), теперь вот полгода уже избавляюсь.
На ужин - опята маринованные.
Vatavna
5 марта 2015, 23:12

Kay_po написала: Куриная печень со сливами!

Я думаю, хорошо вышло, да? В мясо, в курицу я часто сливы кладу.
Kay_po
5 марта 2015, 23:15

Vatavna написала:
Я думаю, хорошо вышло, да? В мясо, в курицу я часто сливы кладу.

А я первый раз готовила и печенку, и сливы. Очень понравилась пикантность. smile4.gif
Vatavna
5 марта 2015, 23:22

Kay_po написала: А я первый раз готовила и печенку, и сливы. Очень понравилась пикантность.

Здорово! Я еще как-то в гостях ела куриную печень, приготовленную с сухофруктами, очень понравилось.
Kay_po
5 марта 2015, 23:29

Vatavna написала:
Здорово! Я еще как-то в гостях ела куриную печень, приготовленную с сухофруктами, очень понравилось.

Я теперь хочу сливу с бараниной сделать. И к этому наверное красное вино нужно будет. Предвкушаю отвал башки.
Vatavna
5 марта 2015, 23:30

Kay_po написала: Предвкушаю отвал башки.

Да-а-а!
Kay_po
5 марта 2015, 23:32

Мамин-Сибиряк написал: На ужин - опята маринованные.

Это ж закуска!! tongue.gif smile4.gif
Топси
5 марта 2015, 23:44

Kay_po написала:
Я теперь хочу сливу с бараниной сделать. И к этому наверное красное вино нужно будет. Предвкушаю отвал башки.

Перед окончанием тушения кладу в баранину не орегано, как в рецептах, а мяту - моим и мне так больше нравится.
Кстати, надо к 8 марта купить баранинки...
Мамин-Сибиряк
6 марта 2015, 00:55

Kay_po написала:
Это ж закуска!! tongue.gif  smile4.gif

Как догадалась? smile.gif
У меня для них припасена самодельная настойка из красного перца. После нее минут пять боюсь на что-нибудь горючее дыхнуть.
DonFuntoro
6 марта 2015, 09:02
Кофе и бутер с сыром - ничего нормального не успел frown.gif
Топси
6 марта 2015, 09:26

DonFuntoro написал: Кофе и бутер с сыром - ничего нормального не успел frown.gif

Да ладно: нормальный завтрак. smile.gif

Кофе и кофе...ничего не хочется больше...
Vianne
6 марта 2015, 09:45
Кофе. Бутер с сыром. Больше ничего не хочется.
Топси
6 марта 2015, 14:25
Вместо обеда нюхаю пушистые мимозы. smile.gif

Скоро будем шампусик Моёт пить и никакой редьки или репы. Тирольский пирог с лесными ягодами и бутеры с красной икрой.
И по домам!! smile.gif
Vatavna
6 марта 2015, 17:37
Завтракала йогуртом из топленого молока с апельсиновым вареньем и бутербродом с красной икрой, на обед - щи, винегрет с селедкой и тан.
Лунный Волк
6 марта 2015, 19:23
Сейчас я буду есть спагетти с креветками и каким-то незнакомыс чесночным соусом, ибо мой любимый сырный из продажи пропал.
Топси
6 марта 2015, 21:52
Жареный хек, картошка, чай с клюквой в сахаре.
evpatoria
6 марта 2015, 22:46
Сок "Фрутоняня" в кинотеатре )))
А сейчас жарю обещанные мужу ещё в среду куриные котлеты с начинкой из шампиньонов!
Andreas.
6 марта 2015, 22:55
Поджаренные в томатном соусе вареники с картошкой.
Vatavna
6 марта 2015, 23:10

Топси написала: Жареный хек

Хек (китайский!) у меня уже обжарен кусочками, остыл, маринад остывает. Рыба под маринадом будет!
Ужинали тушеной картошкой со свининой и салатом из редиски и огурца со сметаной.
Natnat
6 марта 2015, 23:16
На обед у меня сегодня был итальянский перекус ( прибежала, что было): сыр буррата и артишоки из баночки, чиабатта. А ужин из русской кухни: рассольник (ух, душу отвела!) и чай со смоквой. Ммм... biggrin.gif
Топси
6 марта 2015, 23:33

Natnat написаларассольник (ух, душу отвела!) и чай со смоквой. Ммм... biggrin.gif

До чего полезный топик!
Спасибо!
Завтра на обед будет рассольник. smile.gif
evpatoria
6 марта 2015, 23:55

Natnat написала: чай со смоквой

Смоква - это ж инжир? Это чай такой или ягода вприкуску? Ягоды люблю безумной любовью, но где ж их сейчас взять?...
Natnat
7 марта 2015, 00:00

evpatoria написала:
Смоква - это ж инжир? Это чай такой или ягода вприкуску? Ягоды люблю безумной любовью, но где ж их сейчас взять?...

Не совсем. То есть, и инжир - смоква, но и пастила такая, не взбивная. Древнее лакомство, на юге из абрикосов, алычи делают и сейчас.
Вот:user posted image smile.gif
Vatavna
7 марта 2015, 00:13

Natnat написала: пастила такая

В упаковках не видела ни разу, только на рынке, или вот в магазинчике нашем, где и Избенка, стоит продавец пряностей весовых, компота, так у него рулоны, как в древние времена, и сливовая, и абрикос.
Natnat
7 марта 2015, 00:22

Vatavna написала: В упаковках не видела ни разу

Я тоже первый раз. Это я в Чай-кофе на Мясницкой за кофе ездила. smile.gif Она такая тонюсенькая, почти как бумага. Удобно жевать. И разная -абрикосовая, яблочно-сливовая и т.п. Порадовали, короче. biggrin.gif А так на Ярмарке видела пару раз, но не постоянно.
Vatavna
7 марта 2015, 00:25

Natnat написала: Она такая тонюсенькая, почти как бумага. Удобно жевать.

Да-а-а, у меня дядя классическую как-то при мне топором разделывал. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»