Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Светлячок
3 мая 2015, 00:08

Snowie написала:
Их едят?  eek.gif

"Их едять, они глядять". wink.gif
Энн
3 мая 2015, 00:43

Nacht написал: Неужто, сами по себе закусочки, без "увертюры"?

Т.к. тред называется "что едите?" про питиё я скромно умолчала. А так-то, как же, праздник же все же, дети в гости приехали. smile.gif

Кошка Мици написала: Но вареников хочется.

Приезжай к нам. У нас их полная морозилка. smile4.gif
Ольгея
3 мая 2015, 04:15
Завтрак: творог, кофе, бутерброд с сыром.
Nacht
3 мая 2015, 09:37

Энн написала: Приезжай к нам. У нас их полная морозилка. smile4.gif

А творог со шпинатом никогда не пробовали в качестве начинки?
Энн
3 мая 2015, 09:43

Nacht написал: А творог со шпинатом никогда не пробовали в качестве начинки?

Творог с зеленым луком мы очень любим, а про шпинат у меня совсем смутное представление. Знаю, что он очень полезный, но не знаю даже как он выглядит. smile4.gif
katusik
3 мая 2015, 09:46
Вчера вас начиталась и первый раз в жизни лепила вареники с вишней. Вкусно вышло, лепить понравилось.
На завтрак творог, груша и яблоко.
soZ
3 мая 2015, 10:00
На плов смотрю. Завтрак только будет: творог с черн. вареньем, чай и бутерброд с сыром.
Энн
3 мая 2015, 10:12

katusik написала: Вчера вас начиталась и первый раз в жизни лепила вареники с вишней. Вкусно вышло, лепить понравилось.

Воооот какой тред полезный. biggrin.gif
mack
3 мая 2015, 11:39
Доели вчерашние макароны с грибами. Макароны, кстати, Барилла, купленные в 5ке за 49-90 полкило. 4 разных вида. smile4.gif
Топси
3 мая 2015, 12:14

Энн написала:
Творог с зеленым луком мы очень любим, а про шпинат у меня совсем смутное представление. Знаю, что он очень полезный, но не знаю даже как он выглядит. smile4.gif

Шпинат - единственная зелень, которую мои дети едят в свежем виде, у шпината мягкий, не явно выраженный, нейтральный вкус.
А вот укроп, петрушку, базилик, сельдерей, пастернак, любисток и эстрагон, не говоря уже о зелёном лука и зелёном чесноке, есть отказываются. Даже если добавляю в еду по чуть-чуть. frown.gif
Ну, ещё немного Кресс-салат могут съесть с картошкой и мясом.

На завтрак блинчики, бутерброды с бужениной и сыром, творог с вишнёвым вареньем, чай.
Jawbreaker
3 мая 2015, 12:49

Nacht написал:
А творог со шпинатом никогда не пробовали в качестве начинки?

И получатся, с некоторыми допущениями, равиоли smile.gif

Энн написала:

Да! smile4.gif Полезный и симпатишный smile.gif
Топси
3 мая 2015, 13:28

Jawbreaker написала:

Да! smile4.gif  Полезный и симпатишный smile.gif

Согласна! smile.gif
Даже удивительно, до чего успокаивает и умиротворяет заглядывание в "соседнюю" тарелку. smile.gif
katusik
3 мая 2015, 16:05
Творог с кофе.
Ариман
3 мая 2015, 17:48
Мясо "по-тайски".
кометаС
3 мая 2015, 18:37

Ариман написал: Мясо "по-тайски".

У меня банальная молочная рисовая каша. К ней только котлет не хватает. Ибо люблю рисовую кашу с котлетами. smile4.gif
Erin
3 мая 2015, 18:41

кометаС написала:

У меня банальная молочная рисовая каша. К ней только котлет не хватает. Ибо люблю рисовую кашу с котлетами.  smile4.gif

А ты колбаски подрежь biggrin.gif Я всегда так от отсутствия котлет спасаюсь. Не совсем то, но ведь хоть что-то smile4.gif
Nacht
3 мая 2015, 19:16

Jawbreaker написала:
И получатся, с некоторыми допущениями, равиоли  smile.gif

...а вы не обращайте внимания и кушайте себе. copy.gif А.Чехов "Сирена". tongue.gif
Nacht
3 мая 2015, 19:18

Энн написала:
Творог с зеленым луком мы очень любим, а про шпинат у меня совсем смутное представление.

На вид обычные зеленые листья вроде щавеля. До недавнего времени "Хортекс" поставлял в изобилии и пластами, и шарами и листьями в заморозке...
Nacht
3 мая 2015, 19:20

Энн написала:
Т.к. тред называется "что едите?" про питиё я скромно умолчала.

Ну и напрасно: очень многие ЕЯ "кушают". biggrin.gif
Nacht
3 мая 2015, 19:26

Светлячок написала:
"Их едять, они глядять".  wink.gif

Ага...
Jawbreaker
3 мая 2015, 19:27

Nacht написал:
...а вы не обращайте внимания и кушайте себе.  copy.gif А.Чехов "Сирена". tongue.gif

up.gif smile.gif
Nacht
3 мая 2015, 19:28

Jawbreaker написала:
smile.gif

Надо было на Тьюбе краткий пересказ отыскать. tongue.gif tongue.gif
soZ
3 мая 2015, 19:36

Erin написала: А ты колбаски подрежь  Я всегда так от отсутствия котлет спасаюс

biggrin.gif Я сегодня так спасалась от отсутствия колбасы - взяла холодную котлету вчерашнюю.

А вечером и у меня каша - геркулесовая. И пряники с чаем.
кометаС
3 мая 2015, 19:37

Erin написала: А ты колбаски подрежь biggrin.gif Я всегда так от отсутствия котлет спасаюсь. Не совсем то, но ведь хоть что-то smile4.gif

Ты тоже любишь кашу с котлетами? ura2.gif

Нет колбаски. mad.gif
Сегодня в сельпо выходной. Я бы с удовольствием. Фарш есть в холодильнике, но мне лень делать котлеты. Вчера только съели.
Если бы я знала, что сегодня буду есть рисовую кашу, я бы оставила себе заначку.

Nacht написал: На вид обычные зеленые листья вроде щавеля.

Вот, я часто на рынке ошибаюсь, когда на прилавке у одного частника вижу такие листья. Приближаюсь с надеждой: наконец-то есть свежий щавель! А это шпинат.

Nacht написал: Ага...

Ой! facepalm.gif biggrin.gif
Snowie
3 мая 2015, 19:42
На обед была гречка с грибами и салат из огурцов и помидоров.
На полдник какао с кусочком сыра.
кометаС
3 мая 2015, 19:42

soZ написала: И пряники с чаем.

Сози, пряники с Елисеевского? biggrin.gif smile4.gif tongue.gif

soZ написала: Я сегодня так спасалась от отсутствия колбасы - взяла холодную котлету вчерашнюю.

Тебе повезло, у меня уже не было. mad.gif
Snowie
3 мая 2015, 19:43

Nacht написал:
Ну и напрасно: очень многие ЕЯ "кушают". biggrin.gif

А некоторые даже жрут. biggrin.gif
soZ
3 мая 2015, 19:48

кометаС написала: Если бы я знала, что сегодня буду есть рисовую кашу, я бы оставила себе заначку.

Придется всухомятку. smile.gif

soZ написала: взяла холодную котлету вчерашнюю.

кометаС написала: Тебе повезло, у меня уже не было

Комета, вспомнилось.

кометаС написала: Сози, пряники с Елисеевского?     

Из морозилки, у меня там НЗ. smile.gif Сейчас проверила, еще три пакета.
кометаС
3 мая 2015, 19:54

soZ написала: Комета, вспомнилось.

Сози, плачу. biggrin.gif
- Да, жаль, что у тебя нет. (с)

soZ написала: Из морозилки, у меня там НЗ. smile.gif

smile4.gif

А у меня литовский хлеб. Вкууусный.
Erin
3 мая 2015, 19:55

кометаС написала:
Ты тоже любишь кашу с котлетами? ura2.gif

Я могу есть котлеты, особенно холодные, в прикуску с практически чем угодно smile.gif
soZ
3 мая 2015, 19:58

кометаС написала: Сози, плачу. 
- Да, жаль, что у тебя нет. (с)

Конечно, жаль. smile.gif smile.gif smile.gif

кометаС написала: А у меня литовский хлеб. Вкууусный.

А этого у меня нет. Наверное, с тмином?

Erin написала: Я могу есть котлеты, особенно холодные, в прикуску с практически чем угодно

Нас много, кто может. А литовский хлеб есть?
С горчицей хорошо.
кометаС
3 мая 2015, 20:03

soZ написала: Сейчас проверила, еще три пакета.

smile4.gif Везееет. Сози, што за пряники, мятные?

Erin написала: Я могу есть котлеты, особенно холодные, в прикуску с практически чем угодно smile.gif

Я тоже люблю холодные. Если дома есть черный хлеб - то больше ничего к котлетам и не надо. Рисовая каша не считается. Она вне конкуренции. smile4.gif
кометаС
3 мая 2015, 20:06

soZ написала: А этого у меня нет. Наверное, с тмином?

Без тмина. Длинный, овальный. Продается в пакетах, написано, что можно замораживать. Я один покупаю свежий и один-два уже замороженный.
Nacht
3 мая 2015, 20:11

кометаС написала: Я тоже люблю холодные. Если дома есть черный хлеб - то больше ничего к котлетам и не надо. Рисовая каша не считается. Она вне конкуренции.  smile4.gif

Угадайте, кто сейчас придёт и скажет, что никакая это не рисовая каша с котлетами, a совсем даже "risotto con polpette"... wink.gif
кометаС
3 мая 2015, 20:15

Nacht написал: Угадайте, кто сейчас придёт и скажет, что никакая это не рисовая каша с котлетами, a совсем даже "risotto con polpette"... wink.gif

adore.gif

Тем более, что рис для каши я брала как для ризотто. biggrin.gif Но вот где бы взять такие котлетки тефтельки? smile4.gif
soZ
3 мая 2015, 20:16

кометаС написала: Везееет. Сози, што за пряники, мятные?

Сегодня в сельпо выходной (с). Комета, давай после ужина я тебе напишу, а то я как в том Ералаше, только с пряником. Стыдно хвастаться. smile.gif

кометаС написала: Длинный, овальный. Продается в пакетах

Тоже НЗ. smile.gif
кометаС
3 мая 2015, 20:18

Nacht написал: polpette"

Тааак... Разбираюсь, что итальянцы туда кладут

Per le polpette:

250 gr. di fesa di tacchino
un uovo
un ciuffo di prezzemolo
una manciata di grana grattugiato
un bicchiere di vino bianco
concentrato di pomodoro
brodo vegetale
farina
burro
sale e pepe

Nacht, нужна твоя помощь. smile4.gif Соль, перец, мука, белое вино, концентрированные томаты...
кометаС
3 мая 2015, 20:19

soZ написала: Комета, давай после ужина я тебе напишу, а то я как в том Ералаше, только с пряником. Стыдно хвастаться. smile.gif

ОК. smile4.gif

more.gif
Nacht
3 мая 2015, 20:40

кометаС написала:
Nacht, нужна твоя помощь.  smile4.gif Соль, перец, мука, белое вино, концентрированные томаты...

Вообще-то, последнее это томатная паста, потом овощной бульон, мука, сливочное масло, соль и черный перец. Сверху - индюшачья грудка, яйцо, пучок петрушки.
кометаС
3 мая 2015, 20:44

Nacht написал: потом овощной бульон

Nacht написал: сливочное масло,

Nacht написал: Сверху - индюшачья грудка, яйцо, пучок петрушки.

Спасибо, надо попробовать так сделать. smile4.gif
Nacht
3 мая 2015, 21:03

кометаС написала:
Спасибо, надо попробовать так сделать.  smile4.gif

Овощной бульон можно заменить молоком. Обычные индюшачьи битки.
Топси
3 мая 2015, 21:34

кометаС написала:
пряники с Елисеевского? 

(

smile.gif Вот у нас сегодня к вечернему чаю, как раз пряники, правда, не из Елисеевского, а из соседнего "Перекрестка", и не Мятные, а Восточные (в форме ребристой звезды и с изюмом).
Тесто совсем не похоже на пряничное, но ничего, довольно вкусные и очень свежие, пахнут не традиционным пряником (имбирь /гвоздика), а ванилью.

Перед этим съели макароны по флотски.
Vatavna
3 мая 2015, 22:17
Куриная печень с картофельным пюре и огурцом. Я все неинтеллигентно перемешала, было вкусно. biggrin.gif
кометаС
3 мая 2015, 22:22

Nacht написал: Овощной бульон можно заменить молоком. Обычные индюшачьи битки.

Я в основном готовлю их говядины.

Интересно, их чего делают тефтели в Икее, в их столовке?
На одном рецепте написано, что тефтели из курицы, на втором написано, что из мяса. Интересно, какого?
Nacht
3 мая 2015, 22:31

Vatavna написала: Куриная печень с картофельным пюре и огурцом. Я все неинтеллигентно перемешала, было вкусно. biggrin.gif

Навеяло: "Я научилась сразу просить печенку. Она автоматически и безо всяких дальнейших дискуссий требовала жареного лука, картофельного пюре, красной капусты и салата из огурцов. Не спрашивайте меня, почему это было нерушимым правилом для печенки, но в "Маленькой Венгрии" это было так..." (с) М.Рива "Моя мать - Марлен Дитрих".
wink.gif
Nacht
3 мая 2015, 22:33

кометаС написала:
Интересно, их чего делают тефтели в Икее, в их столовке?
На одном рецепте написано, что тефтели из курицы, на втором написано, что из мяса. Интересно, какого?

Когда я покупал их, финского производства, они были очень хороши. Вроде там была говядина и свинина. Но точно не птица. Потом стали делать у нас и есть стало невозможно. mad.gif
Ольгея
4 мая 2015, 04:15
Завтрак: блины со сметаной, вишневым вареньем. Чай, кофе с лимоном.
Топси
4 мая 2015, 08:10
Яичница с беконом, бутерброды с сыром, кофе с ванильными сушками.
Nacht
4 мая 2015, 19:51

Энн написала:

И тишина... (с)
кометаС
4 мая 2015, 19:56
Тефтели с рисом.

Nacht написал: Но точно не птица.

Мы на днях у них были в кафе, из тефтелей было 2 выбора: из мяса (не уточняется, какое) и из курицы.
Хотела купить замороженных, но торопилась. Замороженные, вроде бы, хвалят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»