Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Энн
4 мая 2015, 21:22

Nacht написал: И тишина... (с)

Когда я ем (вареники с творогом, ага biggrin.gif ), я глух и нем. smile4.gif
Топси
4 мая 2015, 22:42
Пью/ем густой варенец с пряником. Вкусно, но совершенно лишнее.
На ужин была жареная картошка с оладьями из печени.
Кошка Мици
4 мая 2015, 22:51
Лобио, в котором оказалось слишком много перца и прочих приправ. facepalm.gif Поэтому пью воду. Много! redface.gif
Jawbreaker
4 мая 2015, 22:59

Кошка Мици написала: Лобио, в котором оказалось слишком много перца и прочих приправ.  facepalm.gif Поэтому пью воду. Много! redface.gif

Советуют молоко или что-то молочное в таких случаях smile.gif
Кошка Мици
4 мая 2015, 23:26

Jawbreaker написала:
Советуют молоко или что-то молочное в таких случаях smile.gif

Надо же, не знала. smile.gif Йогурт! Пойду и спасу сама себя!
Erin
4 мая 2015, 23:38

Топси написала:жареная картошка с оладьями из печени.

Сама готовить не буду и готовых взять негде. Что же делать-то теперь tongue.gif
Топси
5 мая 2015, 08:50

Erin написала:
Сама готовить не буду и готовых взять негде. Что же делать-то теперь  tongue.gif

Что значит "негде"?
готовая картошка и какие-нибудь котлеты/жареные курицы всегда есть в любом круглосуточном магазине.

Если совсем уж "Негде", тогда можно попоститься, попить водички и даже, может, похудеть smile.gif. Тоже неплохо.

Утро. Немного творога, меда и много кофе.
Vatavna
5 мая 2015, 11:12

Топси написала: Что значит "негде"?

Я поняла, что это про печеночные оладьи. У меня точно так же, сама не готовлю, только если подруга угостит, а она на другом конце города. smile.gif
Завтрак обычный - йогурт с лимоном и клубникой, сыр, кофе с цикорием и сливками.
Топси
5 мая 2015, 12:28

Vatavna написала:
Я поняла, что это про печеночные оладьи. У меня точно так же, сама не готовлю, только если подруга угостит, а она на другом конце города. smile.gif

А, теперь понятно. smile.gif
Вообще-то готовые печеночные оладьи тоже есть в отделах готовой еды, но домашние, конечно, вкуснее.

Пью ☕ кофе с кусочком торта "Бисквитно-кремового" (сослуживица притащила на работу, ДР), 🎂 торт производства "Добрынинский", очень свежий, вкусный и наверняка жутко калорийный, весь в розовых кремовых розочках.
soZ
5 мая 2015, 16:07

Erin написала: Сама готовить не буду и готовых взять негде. Что же делать-то теперь 

Это такой тред, коварный. Напоминает, что тебе хочется или очень надо.

Топси написала: и даже, может, похудеть . Тоже неплохо.

Раз оладьи виртуальные, то и средство для стройности тоже. Вчера посмотрела, просто браво.

soZ
5 мая 2015, 16:10

кометаС написала: Сози, што за пряники, мятные?

Комета, Воронежские. Третий день праздник. smile.gif
Мятные тоже люблю, только правильные. Имбирные кончились и с начинкой.

Бадья чая с лимоном, пряник и печенье.
Топси
5 мая 2015, 22:27
Макароны и куриные котлеты, редиска, ванильное молоко с "Марией".
Vatavna
6 мая 2015, 00:13
Картофельный салат с огурцом, помидором и луком, сосиски, пиво, через пару часов чай.
Топси
6 мая 2015, 09:42
Очень крепкий черный ☕ кофе, но с молочной шоколадкой, в которой попадаются кусочки печенья и соленый арахис. Надеюсь, проснуться и начать работать, а не клевать носом.
katusik
6 мая 2015, 10:45
Овсянка, груша и кофе! А потом тренировка. Как же хорошо в отпуске. smile.gif
кометаС
6 мая 2015, 11:02
Цикорий, бутерброд с колбасой, яблочно-грушевое пюре.
Nacht
6 мая 2015, 14:43

кометаС написала: Цикорий, бутерброд с колбасой, яблочно-грушевое пюре.

Тоже повадился ашановский цикорий добавлять в кофе. Он растворимый, в принципе, но с остатками корешков. Сыплю вместе с молотым кофе прямо в кофеварку. Замечательно получается...
Топси
6 мая 2015, 14:48
Фасолевый суп, салат оливье, чай, булка с маком.
кометаС
6 мая 2015, 14:56

Nacht написал: Тоже повадился ашановский цикорий добавлять в кофе. Он растворимый, в принципе, но с остатками корешков. Сыплю вместе с молотым кофе прямо в кофеварку. Замечательно получается...

Согласна. smile4.gif
Я тоже растворимый покупаю. Беру тот, что распродают по акции, в основном Нестле Ricoré. 2 банки покупаешь - третья бесплатно. Посмотрела (процентный) состав: растворимый кофе (34,3) , fibres цикория (33), растворимый цикорий (30,8), сульфат магнезия.
Последнее - это для чего?
Топси
6 мая 2015, 21:07
"Итальянская" замороженная смесь (брокколи, кукуруза, горошек, черри) с тушеной телятиной.
Цикорий с марципаном.
Энн
6 мая 2015, 21:26
Сегодня запекала на луке кусок свинины нашпигованный чесноком и натертый приправами и молодую картошку. Муж пил квас, а я красное вино "Поль Гурмэ". smile.gif
Vatavna
6 мая 2015, 22:44
Шампиньоны в сметанном соусе с жареной картошкой, салатная смесь.
Nacht
6 мая 2015, 23:56

кометаС написала:
сульфат магнезия.

Если сульфат магния, то это - противосудорожное, антиаритмическое, вазодилатирующее, гипотензивное, спазмолитическое, седативное, слабительное, желчегонное, токолитическое средство.
кометаС
7 мая 2015, 00:04

Nacht написал: Если сульфат магния, то это - противосудорожное, антиаритмическое, вазодилатирующее, гипотензивное, спазмолитическое, седативное, слабительное, желчегонное, токолитическое средство.

Угу. Как в аптеке.
И самое главное, не написано, сколько его там.
На всякий случай, уточню: написано sulfate de magnésium. Это же переводится как сульфат магния?
soZ
7 мая 2015, 01:13
Я у нас читала, что цикорий расширяет вены. Возможно, в связи с этим?
Топси
7 мая 2015, 08:00

soZ написала: Я у нас читала,  что цикорий расширяет вены. Возможно, в связи с этим?

Всё равно странно: зачем лекарство класть в продукт?!

Может, эта самая магнезия обладает ещё каким-нибудь "сохраняющим" свойством?
Ну, не даёт отсыревать или слипаться?

Утро.Кофе с марципаном.
soZ
7 мая 2015, 10:07
Творог с черн. вареньем, черный чай с лимоном и пряник.
Nacht
7 мая 2015, 10:23

Топси написала:
Всё равно странно: зачем лекарство класть в продукт?!

Похоже, что для усиления свойств цикория. ИМХО...
Vatavna
7 мая 2015, 11:25

soZ написала: Творог с черн. вареньем,

Творог из топленого молока с апельсиновым джемом, кофе с цикорием и сливками, сыр.
soZ
7 мая 2015, 12:30

Vatavna написала: Творог из топленого молока

drink.gif
Даже не знаю, вкуснее ли это ряженки wink.gif, но маскарпоне со взбитыми сливками отдыхает, как по мне.
Jawbreaker
7 мая 2015, 13:26

кометаС написала:
Угу. Как в аптеке.
И самое главное, не написано, сколько его там.
На всякий случай, уточню: написано sulfate de magnésium. Это же переводится как сульфат магния?

Другими названиями пищевого эмульгатора Е518 Сульфат магния значатся магний сернокислый, магниевая соль серной кислоты, соль Эпсома, magnesium sulfate и Epsom salt. Как правило, применяется эта пищевая добавка в качестве отвердителя и осушителя, а также заменителя соли.

Я сначала увидела подвох - усмотрела в этой добавке то, что называют "магнезией" и используют в качестве слабительного biggrin.gif Подумала, ну ничего себе попьёшь вот так цикориЮ biggrin.gif
Топси
7 мая 2015, 13:48

Jawbreaker написала:

Я сначала увидела подвох - усмотрела в этой добавке то, что называют "магнезией" и используют в качестве слабительного biggrin.gif  Подумала, ну ничего себе попьёшь вот так цикориЮ biggrin.gif

Боюсь, что действуя как "осушитель", магнезия параллельно действует и как слабительное.

Ведь являются же все сахарозаменители и консерванты одновременно и слабительным средством frown.gif

Производителей это, увы, не смущает frown.gif

На обед: щи и макароны с тефтелями.
А кофе или чай попью на рабочем месте с Ванильными сухарями.
Надеюсь, там нету ничего слабительного.
Aldmeris
7 мая 2015, 13:49
Бутерброды (белый хлеб, сливочное масло, голубой сыр), сладкий чай с кошачьей шерстью с фруктами какими-то.
Доверчивая Стерва
7 мая 2015, 13:52
Картошку фри из макдональдса.
Jawbreaker
7 мая 2015, 13:52

Aldmeris написала: сладкий чай с кошачьей шерстью

3d.gif
Свиристель
7 мая 2015, 13:58

Топси написала:
Боюсь, что действуя как "осушитель", магнезия параллельно действует и как слабительное.

Ведь являются же все сахарозаменители и консерванты одновременно и слабительным средством frown.gif

Производителей это, увы, не смущает frown.gif

Все вещества оказывают какой-нибудь эффект на организм, вопрос в количестве. В еду добавляют вещества в количестве много меньшем терапевтической дозы. Ну и как обычно, у людей предубеждение против "химии" с известным наванием, но спокойное отношение к травяным чаям, например. Гибискус, ромашка, зверобой, горячий настой ферментированных и зелёных чайных листьев содержат массу известных науке активнх веществ, но потребителей как-то не очень это беспокоит.

Из заменителей сахара слабительное только сорбит, и на упаковках заменителей всегда пишут разрешённую суточную дозу. А вот на упаковке сахарного песка - никогда, а ведь стоило бы.
Hope
7 мая 2015, 14:41

Свиристель написала: А вот на упаковке сахарного песка - никогда, а ведь стоило бы.

Угу. А еще бы писали, сколько калорий в чайной ложке, и какому количеству мяса или творога равны. А то когда рассказываешь, что сахар это много калорий, не верят. "Да ладно, всего-то три ложки". tongue.gif

А еще в рамках треда мне бы хотелось знать кроме того что едят, еще в каком количестве это делают. А то почитаешь рацион некоторых, и через экранные буковки вес набирать начинаешь. tongue.gif Но, может быть, народ гомеопатическими дозами ест макароны по-флотски и манты, а я завидую. mad.gif
DonnaRosa
7 мая 2015, 14:49
Литовский холодный борщ (свекольник) + горячая вареная картошка.
кометаС
7 мая 2015, 14:52

Jawbreaker написала: Я сначала увидела подвох - усмотрела в этой добавке то, что называют "магнезией" и используют в качестве слабительного biggrin.gif Подумала, ну ничего себе попьёшь вот так цикориЮ

biggrin.gif
А я теперь, как открываю банку, так сразу про эту добавку вспоминаю. Хорошо, что последняя банка осталась. biggrin.gif

Ела говяжий стейк с картофелем дюшес, отварная молодая маленькая морковка. Салат: зеленые листья, помидорки черри, огурец. Посыпала семечками, посолила, немного масла с ароматом трюфелей (масло не нравится).
Пила все тот же цикорий. smile4.gif

Vatavna написала: Творог из топленого молока

Ого! smile4.gif Рецепт сложный?
В детстве ела домашний творог, залитый топленым молоком. Это что-то! Бабушка готовила много, в эмалированной кастрюле, стояло на холоде.
Hope
7 мая 2015, 15:10
На обед банальный творог с салатом из огурцов, томатов, редиса и зелени с репчатым луком. А, еще пахучим маслом подсолнечным чуть полито все было.
А на ужин - на гарнир перловка (оказывается вкусная штука!) и минтай, обваленный в яйце, и с луком. Вкусная рыба, зря игнорировали его. Мало костей, нет чешуи, и не сильно вонючий. smile4.gif
Топси
7 мая 2015, 16:51

Свиристель написала:
Все вещества оказывают какой-нибудь эффект на организм, вопрос в количестве. В еду добавляют вещества в количестве много меньшем терапевтической дозы.

Да кто его знает, может, чтобы сработал "осушительный" эффект в цикории этой самой магнези требуется не меньше "терапевтической дозы", которая уже действует и как слабительное?

Из заменителей сахара слабительное только сорбит, и на упаковках заменителей всегда пишут разрешённую суточную дозу. А вот на упаковке сахарного песка - никогда, а ведь стоило бы.

Не только сорбит, но ксилит и аспартам, и вообще почти все синтетические сахарозаменители в той или иной степени действуют как слабительное.
Не хочется спорить, поскольку я не спец ни разу, но мне так говорил диетолог и, увы, я убедилась в этом на личном опыте.
И многие консерванты тоже являются слабительным. frown.gif
Vatavna
7 мая 2015, 16:55

soZ написала: Даже не знаю, вкуснее ли это ряженки

Очень, очень вкусно, правда.
Мы пообедали роллами с чилийским красным вином. Что-то мне хорошо. biggrin.gif
Vatavna
7 мая 2015, 16:58

кометаС написала: Ого!  Рецепт сложный?

У меня йогуртница Тефаль его делает, из топленого молока и творожка Даниссимо крем-брюле. Ведь йогуртницы у вас должны продаваться? Я, как купила, счастлива немыслимо.
Vatavna
7 мая 2015, 17:00

Hope написала: минтай, обваленный в яйце, и с луком. Вкусная рыба, зря игнорировали его.

Мы тоже внезапно минтай полюбили, вкус есть, в отличие от тилапии, и бюджетно.
Jawbreaker
7 мая 2015, 17:15

Vatavna написала:

Мы пообедали роллами с чилийским красным вином. Что-то мне хорошо. biggrin.gif

Это всё роллы biggrin.gif
Hope
7 мая 2015, 17:17

Vatavna написала: Мы тоже внезапно минтай полюбили, вкус есть, в отличие от тилапии, и бюджетно.

Мы еще горбушу снова полюбили. Какой-то завоз у нас прекрасный. Рыба нежная, вкусная, розовая. Да еще и непотрошеная. Два раза покупала, оба раза была с икрой, мням. smile4.gif
Vatavna
7 мая 2015, 17:19

Jawbreaker написала: Это всё роллы

Да я тоже совершенно в этом уверена. smile.gif
Свиристель
7 мая 2015, 19:05

Топси написала:

И многие консерванты тоже являются слабительным. frown.gif

От жвачки тебя тоже слабит?
А про "да кто его знает?" позиция странная, но видимо, удобная.
Консерванты ужасное зло, необходимо исключить продукты с консервантами:

Кислота сорбиновая, ее соли Е200, Е303 варенья, маргарин, майонезы, вина, деликатесы
Кислота бензойная, ее соли Е210, E211, E212, E213 консервированные фрукты и овощи, майонез, маринады
Эфиры парагидроксибензойной кислоты Е214 – Е219 рыбные консервы, кондитерские продукты
Сернистая кислота Е220 - Е224, Е226 - Е227 снеки, сушеные фрукты, консервированные овощи, вина
Муравьиная кислота Е236 - Е238 копченые рыбопродукты, консервы с содержанием уксуса
Нитриты калия и натрия Е249, Е250 мясо и его субпродукты, изделия из рыбы, сыр

А так же отказаться от мёда, спирта и уксуса - они тоже консерванты.
soZ
7 мая 2015, 19:11

кометаС написала: А я теперь, как открываю банку, так сразу про эту добавку вспоминаю. Хорошо, что последняя банка осталась.  

Я теперь банку и рассматривать не буду, лишнее. smile.gif smile.gif

Vatavna написала: Мы пообедали роллами с чилийским красным вином. Что-то мне хорошо.

Бывает такое совпадение. smile.gif smile.gif Я вчера баранину приготовила, типа рагу, вино красное. Тоже было хорошо. Теперь вот кашу варю, снова. Пшенную. Неплохо, конечно... biggrin.gif

Jawbreaker написала: Это всё роллы

Ясно дело. smile.gif
Кошка Мици
7 мая 2015, 19:16
Фасолево-овощной суп с макаронами из коньку. Вприкуску с индогрудью вместо хлеба. Одна небольшая суповая миска, а такое впечатление, что две огромных тарелки. Клетчатка всё-таки коварна! redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»