Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Доверчивая Стерва
5 июня 2015, 13:04
Печень трески прям из банки.
Nacht
5 июня 2015, 13:19

Доверчивая Стерва написала: Печень трески прям из банки.

Килька в томате. Оттуда же... wink.gif
DonFuntoro
5 июня 2015, 13:41

Доверчивая Стерва написала: Печень трески прям из банки.

Nacht написал: Килька в томате. Оттуда же...

Из одной банки? bigeyes2.gif
Доверчивая Стерва
5 июня 2015, 13:48

Nacht написал:

beer.gif
Nacht
5 июня 2015, 14:20

DonFuntoro написал:
Из одной банки? bigeyes2.gif

Ага. На брудершафт. tongue.gif
Саверио
5 июня 2015, 15:02
У меня сегодня обед почему-то "вверх ногами" проходит. Сначала кофе с пирожным, затем клубники поел, а сейчас суп Харчо.
Эрнест Краснов
5 июня 2015, 15:02
Колбаса докторская по ГОСТу 1953 года. Прямо скажу удовольствие недешовые, но попробовать стоит. Блин какая фигня наши вареные колбасы по нынешним условиям.
Эрнест Краснов
5 июня 2015, 15:03

Nacht написал:

Я вкусную кильку в томате только одну марку знаю и стоила он год назад 70+ руб. за банку.
DonFuntoro
5 июня 2015, 15:04
Жареная картошка (большими кусками) и отбивная из индогруди.
Hope
5 июня 2015, 15:47
Творог с ложкой сметаны и с хорошей пригоршней размороженной вишни. Вкусно. smile4.gif
Топси
5 июня 2015, 15:47
Щавелевый суп с половинкой яйца, 🍝 спагетти с соусом болоньез и горячий сладкий чай с ватрушкой. Холодно. Неохота ни клубники, ни компота.
Katharon
5 июня 2015, 15:48
Мой натюрморт: smile.gif 500ккал
куриная грудка на воде
соус из творога с солью и специями
пюре банано-яблочное
в стакане железо из шипучей таблетки
user posted image
Доверчивая Стерва
5 июня 2015, 16:26

Katharon написала: Мой натюрморт: smile.gif 500ккал
куриная грудка на воде
соус из творога с солью и специями
пюре банано-яблочное
в стакане железо из шипучей таблетки
user posted image

Хочу все. smile4.gif
Nacht
5 июня 2015, 17:23

Доверчивая Стерва:
Хочу все.  smile4.gif

"И побольше! Побольше!" (с) Анекдот. wink.gif
Nacht
5 июня 2015, 17:24

Эрнест Краснов написал:
Я вкусную кильку в томате только одну марку знаю и стоила он год назад 70+ руб. за банку.

Симферопольская. Очень недурственная. По 13-70. wink.gif
Martin
5 июня 2015, 19:52
Только что съел тарелку супа из крапивы. Где-то читал, что молодая крапива содержит витамин К (правда, существует ли такой витамин в природе, я не знаю biggrin.gif ).
Топси
5 июня 2015, 20:12

Martin написал: Только что съел тарелку супа из крапивы. Где-то читал, что молодая крапива содержит витамин К (правда, существует ли такой витамин в природе, я не знаю biggrin.gif ).

Ещё как существует.
Кровоостанавливающий витамин.

Ужин: гречневая каша с маслом и азу.
К чаю творог с мёдом и овсяное печенье.
Nacht
5 июня 2015, 20:22

Martin написал: Только что съел тарелку супа из крапивы. Где-то читал, что молодая крапива содержит витамин К (правда, существует ли такой витамин в природе, я не знаю biggrin.gif ).

Которую весну собираюсь "по крапиву" и всё никак. Очень любопытно попробовать. Говорят, похоже на щавель. Её, вроде, и нужно смешивать с щавелем...
evpatoria
6 июня 2015, 00:54
Энтеросгель пью! Хо-хо-хо!
Kay_po
6 июня 2015, 08:35
Какао и овсяный омлет. smile.gif
Доверчивая Стерва
6 июня 2015, 10:02

Kay_po написала:  овсяный омлет. smile.gif

Хочется подробностей. Пожалуйста. biggrin.gif
DonnaRosa
6 июня 2015, 10:23

Доверчивая Стерва написала:
Хочется подробностей.  Пожалуйста. biggrin.gif

Да, пожалуйста, рецепт омлета с овсом.
Овсянка, кусочек свежей чаабаты с маслом и сыром, крепкий чай.
Kay_po
6 июня 2015, 13:37

Хочется подробностей.  Пожалуйста. biggrin.gif

Я беру овсяные хлопья (8 ложек на 3 яйца), хлопья замачиваю в половине чашки молока на 10 минут. Потом смешиваю со взбитыми яйцами и на сковородку на средний огонь без крышки. Переворачиваю с помощью тарелки. И в самом конце выключаю огонь и накрываю крышкой на 5 мин.
Топси
6 июня 2015, 17:57
Борщ, на второе - куриные котлеты с жареным кабачками, на третье - чай с пастилой.
Katharon
6 июня 2015, 20:45

Свиристель написала:

Пачка творога 200 г (любой жирности, я беру обезжиренный), 1 яйцо, скуп казеина (скуп примерно 30г). Казеин такой или какой-нибудь другой.
   Спойлер!
user posted image

Сделала smile4.gif 6 штук на 350ккал. Взяла ванильный казеин и стевию - практически полная имитация творожников с мукой и сахаром eek.gif
user posted image
DonnaRosa
6 июня 2015, 20:54

Спасибо. Завтра попробую приготовить, но порцию на одно яйцо.

Сейчас у меня банан и простокваша.
Топси
6 июня 2015, 21:46
Ряженка с "лаврскими" пряниками.
Есть яблоки, но они сильно проигрывают, на мой вкус, пряникам.
Бешеный суслик
6 июня 2015, 22:22
Стрескала паштет из куриной печенки прямо из жестяной банки.
Пойду сок гранатовый открою и чаю согрею. Пробовала я как-то пакетики со стевией вместо чая пить - меня затошнило. До чего противный вкус и запашок тошнотворный, жуть же. mad.gif Хорошо, что я чай несладкий пью, то есть нет привязанности к сахару. Просто попробовала, что это за зверский витамин - стевия. Выбросила пачку. По утрам полюбила в творог сыпать пару ложек клетчатки. Вкусно. И чистится все хорошо. smile4.gif
Бешеный суслик
6 июня 2015, 22:36

Топси написала: горячий сладкий чай с ватрушкой.

Топси написала: К чаю творог с мёдом и овсяное печенье.

Топси написала: на третье - чай с пастилой.

Топси написала: Ряженка с "лаврскими" пряниками.

3d.gif
Все грехи выдала.
Katharon
6 июня 2015, 23:10

Бешеный суслик написала: Пробовала я как-то пакетики со стевией вместо чая пить - меня затошнило. До чего противный вкус, жуть же.

А в выпечке она ничего так, нормалёк - без привкусов. Я в таблетках клала.
Доверчивая Стерва
6 июня 2015, 23:14

Kay_po написала:
Я беру овсяные хлопья (8 ложек на 3 яйца), хлопья замачиваю в половине чашки молока на 10 минут. Потом смешиваю со взбитыми яйцами и на сковородку на средний огонь без крышки. Переворачиваю с помощью тарелки. И в самом конце выключаю огонь и накрываю крышкой на 5 мин.

pray.gif
Спасибо.
ПыСы. Соли-масла нет?
Сами Знаете Кто
7 июня 2015, 00:50
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прекрасный тред про еду. Но что он делает в ТО - непонятно.

Переношу в Кулинарию.
Топси
7 июня 2015, 09:06
Этот тред вполне был уместен в ТО , если бы в нем писали только о том, что едят/пьют "прямо сейчас".
И всё.
Никаких рецептов.
Как он и задумывался вначале.

Например, сейчас пью черный ☕ кофе и смотрю форум.
Забайкалец
7 июня 2015, 10:06
Ничего. Но приготовил мсяво на вечерний шошлыкинг. Сейчас буду делать бутеры для всей семьи и варить кофе. Хлеб из Виктории, масло из Беларуси, колбасность от местных производителей.
DonnaRosa
7 июня 2015, 11:39
Черный чай и овсяное печенье. Пекла по рецепту (под спойлером), но получилось не такое красивое, как там.    Спойлер!
http://www.cookforfun.ru/pdf-recipes/ovsyanoe-pechenie-s-izumom.pdf
Kay_po
7 июня 2015, 14:38

pray.gif
Спасибо.
ПыСы. Соли-масла нет?

Соль по вкусу, я не кладу. А масла -треть чайной ложки на сковородку.
Топси
7 июня 2015, 15:53

Бешеный суслик написала:

3d.gif
Все грехи выдала.

Обычная старорежимная 🍲 еда, разумеется, далека от современной "умной" еды без лишних калорий, сахара и соли, но как-то привычнее, быстрее и, на мой взгляд, дешевле.
smile.gif
Бешеный суслик
7 июня 2015, 16:26

DonnaRosa написала: Спасибо. Завтра попробую приготовить, но порцию на одно яйцо.

Я сегодня попробовала. Блюдо у меня получилось "Испекла я кашу в яйцах." biggrin.gif
Ну, съела, конечно, но в чем прикол, не поняла. Отдельно омлет и отдельно овсянка у меня как-то лучше пошли бы.

Топси написала: Обычная старорежимная 🍲 еда, разумеется, далека от современной "умной" еды без лишних калорий, сахара и соли, но как-то привычнее, быстрее и, на мой взгляд, дешевле.

Да я ниче, я сама сладенькое люблю. smile4.gif Так что я очень даже такое меню одобряю, только вот это все не на пользу телу, вот в чем грусть.
DonnaRosa
7 июня 2015, 17:06

Бешеный суслик написала:

Спасибо за первенство и подробную информацию о впечатлении. wink.gif Думаю, что и я буду готовить отдельно кашу, отдельно омлет.
Бешеный суслик
7 июня 2015, 17:18

DonnaRosa написала: Спасибо за первенство и подробную информацию о впечатлении.

Ну, может, у тебя получится лучше. Я стряпуха еще та. smile4.gif
Я с овсяными отрубями делаю что-то нечто сырников. То есть мелю их в кофемолке и использую вместо муки. Остальное все как обычно - творог, яйцо, соль-сахар по вкусу. Я в свое время купила коробку овсяных отрубей - типа хотела на Дюкана сесть. Диету я испытывать передумала, вот я отруби и юзаю. Попыталась этот омлет сделать, не понравилось.
Бешеный суслик
7 июня 2015, 19:12

DonnaRosa написала: Черный чай и овсяное печенье.

Аппетитная фотка. Я овсяное печенье люблю, но домашнего не пробовала. Наверное, и не буду, а то как начну мести печеньки, не оторвусь ведь.
ElenaV
7 июня 2015, 20:24

Бешеный суслик написала: Блюдо у меня получилось "Испекла я кашу в яйцах."  
Ну, съела, конечно, но в чем прикол, не поняла.

В этом смысл диетической еды - невкусного много не съешь. wink.gif
Иначе:

Бешеный суслик написала: а то как начну мести печеньки, не оторвусь ведь.

Эрнест Краснов
7 июня 2015, 20:28

ElenaV написала:
Иначе:

Необязательно. Мы кстати о какой диете говорим - о врачебной(лечебной) или диетолухной(похудательной)?
Kay_po
7 июня 2015, 20:48

ElenaV написала: В этом смысл диетической еды - невкусного много не съешь. wink.gif

Нет, смысл "диетической" еды совсем в другом.
Бешеный суслик
7 июня 2015, 21:08

ElenaV написала:
Иначе:

Мои овсяные сырники-творожники тоже далеко не "Наполеон", но ем я их с удовольствием.
ElenaV
7 июня 2015, 22:01
Шуток здесь не понимают. Так и запишем.
DonnaRosa
7 июня 2015, 23:24

Kay_po написала:
Нет, смысл "диетической" еды совсем в другом.

user posted image
Овсяные "дюкановские" пряники из мелких хлопьев, творога, яиц, какао и меда. Половину вазочки за неделю осилила, а остальное выбросила. Испортила хороший творог рикоту, жаль. Все по рецепту, но не для меня.
Бешеный суслик
7 июня 2015, 23:52

DonnaRosa написала:
user posted image
Овсяные "дюкановские" пряники из мелких хлопьев, творога, яиц, какао и меда. Половину вазочки за неделю осилила, а остальное выбросила. Испортила хороший творог рикоту, жаль. Все по рецепту, но не для меня.

У меня бы эта вазочка не залежалась. 3d.gif А по теме - весь день творог ела. И два яблока. За исключением овсяно-яичного печива утром.
Свиристель
8 июня 2015, 01:49

Katharon написала:
Сделала  smile4.gif 6 штук на 350ккал. Взяла ванильный казеин и стевию - практически полная имитация творожников с мукой и сахаром eek.gif
user posted image

Не сухо получилось? Для меня получается сухо, когда они до такого цвета допекаются.
katusik
8 июня 2015, 09:45

Свиристель написала: Для меня получается сухо, когда они до такого цвета допекаются.

А мне как раз корочка очень понравилась. Сегодня буду повторять. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»