Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Бешеный суслик
9 июня 2015, 19:42
Спасибо тому, кто надоумил смешать творог с какао. Ем. Такая шняга получилась непонятная - то ли какао с творогом, то ли творог с какао. Положила столовую ложку с горкой. mishka2.gif
Amie
9 июня 2015, 19:59

Aldmeris написала: Про сметану забыла.
Понравилась идея - заморозить ее и шариком в борщ, как мороженое.

Это делается только для холодных супов - свекольника, например, окрошки, как дополнительное охлаждение и для придания вкуса, но никак уж не для горячих супов.
Aldmeris
9 июня 2015, 20:37

DonFuntoro написал: А в чем сакральный смысл этого действа?

Любопытство.

DonFuntoro написал: Так а потом эта замороженная сметана не развалится на фракции в горячем борще?

Понятия не имею.

Amie написала: но никак уж не для горячих супов.

А что случится?
Amie
9 июня 2015, 20:38

Aldmeris написала: А что случится?

А смысл какой - в горячее блюдо лед класть?
Aldmeris
9 июня 2015, 20:40

Amie написала: А смысл какой - в горячее блюдо лед класть?

Контраст температур.
Так что случится-то?
Топси
9 июня 2015, 21:05
Скучный ужин: барилла номер 5, тушёные помидоры и кабачки.
Салат из куриной грудки с солеными огурцами и зеленью.
Хочется тортик, а к вечернему чаю только ванильные сушки.
Бешеный суслик
9 июня 2015, 21:08

Топси написала: Хочется тортик, а к вечернему чаю только ванильные сушки.

Магазин далеко? Мне, ежели чего приспичит, труда не составит сбегать поблизости. Уж с чем-чем, а гастрономией в окрестностях проблемы нет. Особенно с неполезной и соблазняющей.
А миска с сушками у меня в офисе на мини-кухне всегда стоит. Это ж просто ужас какой-то: пока ее не трогаешь, вроде и неохота. Стоит взять одну - и все. Весь день будешь припадать к миске. Особенно когда там микросушки лежат, даже не сушки-малютки, а еще меньше, они как семечки щелкаются. mad.gif Домой я это вообще не покупаю.
DonnaRosa
9 июня 2015, 21:12
Сегодня сварила легкий борщ, на бульоне с куском курицы, со свекольной ботвой, новой капустой и всем свежим. Только пару ложек томатной итальянской пасты из банки. Все нарезала мелко, так легко глотать, почти жевать не надо, хотя не переварила овощи.
Grelka
9 июня 2015, 21:20
А я поняла, что хочу щавелевый суп (борщ?). Надо завтра срочно сделать. smile.gif
Топси
9 июня 2015, 21:45

Бешеный суслик написала:
Магазин далеко? Мне, ежели чего приспичит, труда не составит сбегать поблизости. Уж с чем-чем, а гастрономией в окрестностях проблемы нет. Особенно с неполезной и соблазняющей.
А миска с сушками у меня в офисе на мини-кухне всегда стоит. Это ж просто ужас какой-то: пока ее не трогаешь, вроде и неохота. Стоит взять одну - и все. Весь день будешь припадать к миске. Особенно когда там микросушки лежат, даже не сушки-малютки, а еще меньше, они как семечки щелкаются.  mad.gif Домой я это вообще не покупаю.

Это да.
Сушки они такие... Грызешь, грызешь без остановки. smile.gif особенно те, которые "простые" или с маком.
Ванильные и челночек не такие неостановимые.
Но всё же, мне кажется, они менее калорийные, чем торт.
И уж точно дешевле smile.gif

Торт 🎂 купим на праздник! Два дня осталось. smile.gif
Бешеный суслик
9 июня 2015, 22:11

Топси написала:
Это да.
Сушки они такие... Грызешь, грызешь без остановки. smile.gif особенно те, которые "простые" или с маком.
Ванильные и челночек не такие неостановимые.
Но всё же, мне кажется, они менее калорийные, чем торт.

Ну разве что чуть-чуть. Там около 350-370 ккал в 100 гр. В торте на сотню больше. Просто сушек можно сожрать незаметно в совокупности гораздо больше, чем перекроешь разницу с тортом легко. Ванильные да, к ним я спокойнее отношусь. Но все равно не покупаю.
Бешеный суслик
9 июня 2015, 22:13
На праздники, надеюсь, буду есть шашлык. Поеду в пригородный пансионат и отдохну от ежедневного творога. Буду гемоглобин после операции поднимать. smile4.gif
Indig@
9 июня 2015, 22:14
Скумбрия горячего копчения, пиво (светлое, нефильтрованное), сыр с пажитником food.gif.
Jawbreaker
10 июня 2015, 00:14

Бешеный суслик написала: Буду гемоглобин после операции поднимать. 

Шашлык и красное вино три раза в день! wink.gif smile.gif
Ummagumma
10 июня 2015, 00:25

Бешеный суслик написала: На праздники, надеюсь, буду есть шашлык. Поеду в пригородный пансионат и отдохну от ежедневного творога. Буду гемоглобин после операции поднимать.  smile4.gif

А не могла бы в личку скинуть пансионат? Я тоже сейчас что-нибудь подмосковное ищу. smile.gif
DonFuntoro
10 июня 2015, 11:05

Jawbreaker написала: Шашлык и красное вино три раза в день!

... до еды! 3d.gif
Свиристель
10 июня 2015, 11:10

Aldmeris написала:
Контраст температур.
Так что случится-то?

С поверхности шара начнёт стекать вода, потом в суп станут выпадать кусочки жира и белка, суп из горячего превратится в холодный. Это просто описание событий, безоценочно.
ElenaV
10 июня 2015, 11:16
Нафига в суп целый шар сметаны? redface.gif Я правильно поняла, его предполагается накладывать ложкой для мороженого, т.е. примерно вот в таком виде?
user posted image

В борщ, вроде, обычно кладут сметаны с пол-ложки всего.
Бешеный суслик
10 июня 2015, 11:30

Jawbreaker написала:
Шашлык и красное вино три раза в день! wink.gif  smile.gif

Ага. Сегодня пойду запасаться вином после работы.
Aldmeris
10 июня 2015, 11:51

Свиристель написала: суп из горячего превратится в холодный.

Не успеет. Съедается, начиная со сметаны.

ElenaV написала: т.е. примерно вот в таком виде?

Этих ложек для мороженого у меня штук семь разного калибра, так что можно класть сколько угодно.
Katharon
10 июня 2015, 12:08
Завтракаю горячими грешниками (по Гиляровскому из "Москва и москвичи" smile4.gif ), персиками и кофе
user posted image
Jawbreaker
10 июня 2015, 13:02

DonFuntoro написал:
... до еды! 3d.gif

3d.gif
Jawbreaker
10 июня 2015, 13:11

ElenaV написала: Нафига в суп целый шар сметаны? redface.gif Я правильно поняла, его предполагается накладывать ложкой для мороженого, т.е. примерно вот в таком виде?

В борщ, вроде, обычно кладут сметаны с пол-ложки всего.

Объём шарика не оговаривался. tongue.gif biggrin.gif Впрочем как и объем борща - может целая кастрУля!
Aldmeris wink.gif smile.gif
Бешеный суслик
10 июня 2015, 13:16

DonFuntoro написал:
... до еды! 3d.gif

Для закрепления лечебного эффекта уж тогда и после еды. smile.gif
DonnaRosa
10 июня 2015, 14:53
Кофе с молоком. Клубника с простоквашей. Долгоиграющие пол кг. smile.gif Вчера два раза лакомилась и сегодня еще на раз осталось. Пока продают только польскую, но уже скоро должна и литовская появится в продаже. Ее народ на рынке продает, обычно, как народное достояние, biggrin.gif вдвое дороже.
soZ
10 июня 2015, 14:58

Aldmeris написала: Не успеет. Съедается, начиная со сметаны.

Мне понравилась такая интересная деталь. Представила, как постепенно шарик расходится в борще. smile.gif Размер шарика легко представить таким, каким бы я его добавила в тарелку. smile.gif
Каких-то 10 С от температуры обычной холодной сметаны из холодильника погоду точно не сделают.
DonnaRosa
11 июня 2015, 22:48
Зернистый творог. smile.gif
ElenaV
11 июня 2015, 22:56

soZ написала: Размер шарика легко представить таким, каким бы я его добавила в тарелку. 
Каких-то 10 С от температуры обычной холодной сметаны из холодильника погоду точно не сделают.

Разве из обычной сметаны из холодильника сделаешь шарик? Я так поняла, что ее предлагалось замораживать.

Про сметану забыла.
Понравилась идея - заморозить ее и шариком в борщ, как мороженое.

Топси
11 июня 2015, 23:14
Ужинали давно...
Жую бутер с нарезкой колбасного сыра и 🍅 помидоркой.
soZ
11 июня 2015, 23:14

ElenaV написала:
Разве из обычной сметаны из холодильника сделаешь шарик? Я так поняла, что ее предлагалось замораживать.

Из обычной - навряд ли, если она не сверхжирная как сливки, типа французских. И смысл? smile.gif
Я про шарики из замороженной - разница температуры шариков (мор. камеры) со сметаной (на полке в холодильнике). В горячем борще лед не успеет образоваться. Наст.
Может, мороженое сразу? biggrin.gif
Ines
11 июня 2015, 23:22
Окрошка. Черешня. Клубника, толченная с сахаром и замороженная порционно в пакетиках (отвал башки!).
Кошка Мици
12 июня 2015, 00:36
Клубника. И козий сыр.
Топси
12 июня 2015, 08:25
Омлет. Бутерброды с маслом и сыром. Какао.
Себе сделала какао "без всего", без сахара, без молока, вполне приемлемо, если, конечно с кусочком шоколада smile.gif Очень приятный шоколадный аромат у такого напитка и он совсем не такой уж горький, как я думала.
Но если вкус чёрного кофе воспринимается как правильный, то "черное" какао буквально "требует" конфетку или шоколадку.smile.gif
DonnaRosa
12 июня 2015, 10:38
Просто овсянка и просто кофе.
На обед приготовлю баклажаны, совсем забыла, что заготовки лежат в холодильнике на блюде.
Бешеный суслик
12 июня 2015, 11:27
А у меня просто творог опять. Скоро я козой стану на таком рационе. smile4.gif
И йогурт. Но ведь охота другого. Например, огромного в стиле "Девчата" бутера с маслом и колбасой. biggrin.gif
Эрнест Краснов
12 июня 2015, 11:40

Бешеный суслик написала: На праздники, надеюсь, буду есть шашлык. Поеду в пригородный пансионат и отдохну от ежедневного творога. Буду гемоглобин после операции поднимать.  smile4.gif

Тогда уж стейки из ангуса. Мне профессор из первого меда в больнице сказала что только красное говяжье мясо поднимает. Все остальное типа печенки, гранатов и т.д. содержат железо иной валентности, не влияющее на гемоглобин.
Топси
12 июня 2015, 22:12
Черешня, клубника, чай, пирожные "корзиночки".
Ines
12 июня 2015, 22:37
Молодая картошка, с маслом и укропом. К этому малосольные огурцы.
Кошка Мици
12 июня 2015, 22:41
Лефсе с начинкой из индюшатины и тушеной капусты. Гулять так гулять! smile4.gif
Бешеный суслик
13 июня 2015, 00:44
Я обожралась шашлыков. Лежу еле дышу. Подняла гемоглобинчик. Кажется, на завтрак не пойду. И на обед тоже. И вообще есть никогда больше не буду. 3d.gif
Freddie
13 июня 2015, 01:02

Кошка Мици написала: Лефсе

Что это?
Топси
13 июня 2015, 09:44

Freddie написала:
Что это?

Мне тоже интересно. smile.gif

На завтрак горячая пшёнка на молоке со сливочным маслом.
🍓 клубника, черешня и ☕ кофе с оставшимися от праздника пирожными.
katusik
13 июня 2015, 10:15
Творог, груша и бутерброд с сыром.
Ольгея
13 июня 2015, 10:20
Мисочка мороженой брусники с сахаром.
Ines
13 июня 2015, 10:59
Творог домашний с абрикосовым джемом, кофе с молоком.
Nacht
13 июня 2015, 11:10

Ольгея написала: Мисочка мороженой брусники с сахаром.

Тоже люблю замороженные ягоды. Клубнику, клюкву, чёрную смородину...
soZ
13 июня 2015, 11:21

Ines написала: Творог  домашний с абрикосовым джемом, кофе с молоком.

Творог по-домашнему (но магазинный) с абрикосовым пюре. smile.gif Черный чай с лимоном. Сухарь с корицей.
soZ
13 июня 2015, 11:26

Ольгея написала: Мисочка мороженой брусники с сахаром.

Вкусно. smile.gif
У меня все - запасы кончились, увы. Морозильный шкаф стоит отмытый. smile.gif
soZ
13 июня 2015, 11:27

Nacht написал:
Тоже люблю замороженные ягоды. Клубнику, клюкву, чёрную смородину...

+1.
Бруснику, клюкву, чернику... Морошку.
Jawbreaker
13 июня 2015, 11:30

soZ написала:
+1.
Бруснику, клюкву, чернику... Морошку.

Морошку ни разу не ела smile.gif Можно ее с какой-нибудь ягодой на вкус сравнить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»