Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Ines
13 июня 2015, 11:55

soZ написала: Творог по-домашнему (но магазинный) с абрикосовым пюре.

beer.gif
Freddie
13 июня 2015, 12:10
Два кусочка облегченного хлеба, чуть подсушенного, один с хумусом, второй с фуа грой и кружочками свежего огурца. Немного сыра типа брынзы с айвовым мармеладом (привезла из Барселоны, там и научили так есть smile.gif ) и кружка натурального кофе (по выходным всегда балую себя ).
DonnaRosa
13 июня 2015, 12:43
Поздний завтрак, почти обед. smile.gif
Баклажаны. С чесноком, перцем, сыром, укропом и помидорами.
   Спойлер!
user posted image
Katharon
13 июня 2015, 12:57
У меня тоже поздний завтрак: спагетти с сыром, киви и иван-чай
user posted image
Jawbreaker
13 июня 2015, 14:26

DonnaRosa написала: Поздний завтрак, почти обед.  smile.gif
Баклажаны. С чесноком, перцем, сыром, укропом и помидорами.

Класс smile.gif Я люблю баклажаны, но они при жарке "берут" много масла (даже если их советуют посыпать солью и поставить под гнет - все равно масла уходит много), поэтому я их "запекаю" в микроволновке - на максимуме буквально там 5 минут (ну, плюс-минус) и потом режу, соль, перец, лимонный сок, можно помидор порезать - и вуаля smile.gif Чеснок еще можно (или нужно, не добавляю - у меня с ним нет взаимопонимания biggrin.gif ).
Кошка Мици
13 июня 2015, 16:45

Freddie написала:
Что это?

Еда простых норвежских крестьян- лепешка из картофельного теста, обжаренная на сухой сковороде. Современный вариант рекомендует овощные начинки.
Классика- гудбрансдален или флётемюсост ( норвежские сладко-соленые сыры из карамелизированной сыворотки). Намазывать щедро на горячие лепёшки. Вкуснота невероятная. Калорийность тоже. mad.gif
soZ
13 июня 2015, 21:13

Бешеный суслик написала: Я обожралась шашлыков. Лежу еле дышу. Подняла гемоглобинчик. Кажется, на завтрак не пойду. И на обед тоже. И вообще есть никогда больше не буду. 

Ты как? Какие планы в столовке? Может, творожку по старой привычке? biggrin.gif

Jawbreaker написала: Морошку ни разу не ела  Можно ее с какой-нибудь ягодой на вкус сравнить?

Думаю. Хороший вопрос. Если по внешнему виду - костяника.
Пришлось провести переговоры, есть фанаты. smile.gif Настоящий вкус - на болоте, теплая, нагретая солнцем, в середине июля. Это - та самая, царская. Пахнет вереском и можжевельником. Сочная. Непременно - желтая, словно прозрачная. Собирается по ягодке, в ведре уседает. Вкус - не сладкая, не кислая. Ощущение болота, знаешь, как говорят, иногда на болоте у человека начинает кружиться голова. Голова не кружится от морошки, конечно, но вкус болота в хорошем смысле слова.
Хранят в банках с сах. песком - немного бродит, но супер. Чашелистики сушат - как отвар.
Замороженная - хранится хорошо. Варенье - от безысходности, в плане сувенира и употребления. Хоть вези тебе. smile.gif smile.gif smile.gif
Пушкин просил морошку после дуэли.
soZ
13 июня 2015, 21:14

Да вообще, Инес. smile.gif smile.gif Читаю - как мой завтрак.
Grelka
13 июня 2015, 21:14

soZ написала: Может, творожку по старой привычке? 

С кофе. biggrin.gif
Katharon
13 июня 2015, 21:16
Съела печёные с чесноком и чёрным перцем курогрудки с помидорами и выпила шипучее железо
user posted image
soZ
13 июня 2015, 21:17

Grelka написала: С кофе.

biggrin.gif Вырвалась на просторы. Поднимет одно, запорет другое.
Jawbreaker
13 июня 2015, 21:36

soZ написала: Думаю. Хороший вопрос. Если по внешнему виду - костяника.
Пришлось провести переговоры, есть фанаты.  Настоящий вкус - на болоте, теплая, нагретая солнцем, в середине июля. Это - та самая, царская. Пахнет вереском и можжевельником. Сочная. Непременно - желтая, словно прозрачная. Собирается по ягодке, в ведре уседает. Вкус - не сладкая, не кислая. Ощущение болота, знаешь, как говорят, иногда на болоте у человека начинает кружиться голова. Голова не кружится от морошки, конечно, но вкус болота в хорошем смысле слова.
Хранят в банках с сах. песком - немного бродит, но супер. Чашелистики сушат - как отвар.
Замороженная - хранится хорошо. Варенье - от безысходности, в плане сувенира и употребления. Хоть вези тебе.     
Пушкин просил морошку после дуэли.

Мне теперь как Пушкину захотелось. Не в смысле дуэли, конечно biggrin.gif
soZ
13 июня 2015, 22:15

Jawbreaker написала:
Мне теперь как Пушкину захотелось. Не в смысле дуэли, конечно  biggrin.gif

biggrin.gif Держись, Jawbreaker. Погуглила, нашла такое же кино, как твой ник - "Сладкая смерть".
Ждем конец июля, потом отработаем логистику. Нельзя же доводить до дуэли. Будет тебе корыто морошка. smile.gif smile.gif
Ines
13 июня 2015, 22:32

soZ написала: Будет тебе корыто морошка.

*в никуда* Опять жизнь проходит мимо. coquet.gif
Jawbreaker
13 июня 2015, 22:53

soZ написала:  Держись, Jawbreaker. Погуглила, нашла такое же кино, как твой ник - "Сладкая смерть".

О, спасибо, обо мне и фильмы снимают! 3d.gif

soZ написала: Ждем конец июля, потом отработаем логистику. Нельзя же доводить до дуэли. Будет тебе корыто морошка.   

Напросилась coquet.gif Но это всё Пушкин виноват! biggrin.gif Спасибо, soZ, настроения прибавилось smile.gif
Бешеный суслик
13 июня 2015, 23:52

soZ написала:
Ты как? Какие планы в столовке? Может, творожку по старой привычке?  biggrin.gif

Творожку неохота. tongue.gif Сегодня ела много полосок-пирожных и кексиков. Бутылка шампанского на балконе под шум сосен и берез, много чаю. А что можно запороть, съев творог с кофе? Я дома так иногда делаю, хотя нечасто, ибо я не кофеман. А чаеман. smile4.gif
soZ
14 июня 2015, 09:28

Ines написала: *в никуда* Опять жизнь проходит мимо.

Инесс, поднимем кружки с творогом, да? smile.gif Наш план никто не отменял. smile.gif
Пока Бешеный суслик занята. smile.gif

Jawbreaker написала: Спасибо, soZ, настроения прибавилось

Взаимно, Jawbreaker. Ты еще и карамель, и рок-группа. smile.gif

Бешеный суслик написала: Бутылка шампанского на балконе под шум сосен и берез, много чаю. А что можно запороть, съев творог с кофе?

Круто, Бешеный Суслик. smile.gif Это хорошая диета, эликсир. Отдыхай хорошо!
Да я на шашлык грешила - напал на тебя, аппетит запорол. Смотрю, нашли правильное лечение. Пирожные и кексики, да после творожка, - еще вкуснее.
Ines
14 июня 2015, 12:00

soZ написала:  поднимем кружки с творогом

*сварливо* Доела я вчера вечером тот творог, все. "Голодом буду сидеть" (с) 3d.gif

На сегодня запланирована курица по-креольски, дочка нашла рецепт и сама что-то там маринует, под это дело выпросила банку кокосового молока. Так что у меня сегодня возник некий выходной от кухни. smile4.gif
DonnaRosa
14 июня 2015, 18:31
Котлеты, салат. Квас.
Уже второй день жарко. Поставлю ка я еще квасу забродить, литра три.
Топси
14 июня 2015, 20:16
Творог с мёдом и клубникой. "Черное" какао. smile.gif
DonnaRosa
14 июня 2015, 20:24
Черный кофе с сыром MAASDAMER. Настрогала тоненькими полосками. Ммммм.... smile4.gif
Katharon
14 июня 2015, 20:50
У меня на ужин острый суп (курогрудка, картофелина, огурец, зелень, чеснок) с творогом.
user posted image
katusik
14 июня 2015, 21:04
Салат из капусты, огурца, зелёного лука и курогрудь. На десерт протеиновые пирожки по рецепту Свиристель. smile.gif
Ines
14 июня 2015, 22:57
Большая миска салата (огурцы, помидоры, зелень), щедро политая домашним подсолнечным ароматным маслом.
soZ
15 июня 2015, 08:28

Ines написала: *сварливо* Доела я вчера вечером тот творог, все. "Голодом буду сидеть" (с) 
На сегодня запланирована курица по-креольски, дочка нашла рецепт и сама что-то там маринует, под это дело выпросила банку кокосового молока. Так что у меня сегодня возник некий выходной от кухни. 

smile.gif smile.gif Вчера пополнила запасы. С таким тылом можно и на неделю загулять. Я вчера куриные грудки в духовке готовила. На сковороде быстрее, но захотелось иначе. Мариновала в горчице, имбире, пр. Получилось неплохо, вкус как отварная. Салат с капустой (тот самый), свежий картофель.

Топси написала: Творог с мёдом и клубникой. "Черное" какао.

Сегодня с изюмом.
Эрнест Краснов
15 июня 2015, 12:14
Бутылка кефира, полбатона.
Утрирую конечно, два стакана кефира, два куска хлеба.
rmf
15 июня 2015, 12:36
Нууу, если исходить из сегодня, то утром овсянка на бульоне, с отварной говядиной, в обед творог, а что вечером буду ещё не придумал. wink.gif
Mareesha
15 июня 2015, 13:56
Просто реклама ЗОЖ - этот тред.
Katharon
15 июня 2015, 14:27
Обедаю паровыми куриными котлетками с огурцом и иван-чай.
user posted image
rmf
15 июня 2015, 14:29

Mareesha написала: Просто реклама ЗОЖ - этот тред.

3d.gif
Ну, с моей стороны это просто лень, жена с внуками на даче, а что может быть проще того что я перечислил? wink.gif
Kay_po
15 июня 2015, 14:31

rmf написал:
3d.gif
Ну, с моей стороны это просто лень, жена с внуками на даче, а что может быть проще того что я перечислил?  wink.gif

Пельмени. tongue.gif tongue.gif
Mareesha
15 июня 2015, 14:38

Kay_po написала: Пельмени.

И сосиски. С макаронами.
rmf
15 июня 2015, 15:10

Kay_po написала:
Пельмени. tongue.gif  tongue.gif

Да где же их взять то? Их же лепить надо!
А то что в магазине не пельмени, хотя некоторые вареники вполне ничего!
rmf
15 июня 2015, 15:12

Mareesha написала:
И сосиски. С макаронами.

И чем же это проще отварного мяса? Быстрее разве, но МВ рулит! 3d.gif
Mareesha
15 июня 2015, 15:33

rmf написал: А то что в магазине не пельмени, хотя некоторые вареники вполне ничего!

А у нас пельмени. Некоторые вполне даже ничего.

rmf написал: И чем же это проще отварного мяса? Быстрее разве, но МВ рулит!

Это не такое диетичное вкуснее. Наверное.
rmf
15 июня 2015, 15:38

Mareesha написала:
А у нас пельмени. Некоторые вполне даже ничего.

Это не такое диетичное вкуснее. Наверное.

Просто у нас пельмени дальше стоят от домашних чем вареники.
А ты попробуй, отвари говядину, с перцами и корешками и в жару, холодную... wink.gif
Эрнест Краснов
15 июня 2015, 15:41
Отобедал запеченой говядиной и компотом из сушеных яблок.
Mareesha
15 июня 2015, 16:02

rmf написал: А ты попробуй, отвари говядину, с перцами и корешками и в жару, холодную...

Холодная говядина - это не обед!
Jawbreaker
15 июня 2015, 17:39

Mareesha написала:
Холодная говядина - это не обед!

А если холодный ростбиф с горчицей и хреном на обед? tongue.gif
Mareesha
15 июня 2015, 17:48

Jawbreaker написала: А если холодный ростбиф с горчицей и хреном на обед?

Для меня обед - это что-то горячее. Но я не настаиваю! Просто привыкла так. Раз в день - горячее. А холодный ростбиф на завтрак.
rmf
15 июня 2015, 21:54

Mareesha написала:
Для меня обед - это что-то горячее. Но я не настаиваю! Просто привыкла так. Раз в день - горячее. А холодный ростбиф на завтрак.

А вот для меня строго горячий и хороший завтрак, а на обед я могу и творог поесть. wink.gif
Причём чем хороша отварная говядина так тем что холодной и разогретой идёт отменно!
Свиристель
15 июня 2015, 22:07
А я ем белый свежий батон, размоченный в холодном молоке - да покарает меня бог ЗОЖ, да понизит меня секта до низшего уровня - но как же вкусно, а человек слаб.
Sanolju
15 июня 2015, 22:17
Спагетти. 3d.gif
Sanolju
15 июня 2015, 22:18
МАрожное. 3d.gif
Mareesha
15 июня 2015, 22:30

Свиристель написала: человек слаб.

А бес силен. frown.gif Я себе это все выходные говорила, поедая всякое не то и заедая мороженым.
Топси
15 июня 2015, 22:53

В большинстве своём, наверное, да. smile.gif

Но, например, я всё время пишу об обычной еде типа котлет из магазина, макарон со сливочным маслом, о пряниках и пастиле к чаю и кофе. smile.gif

И на ужин были спагетти с маслом и тертым сыром, помидоры, а к цикорию - бело-розовый с земляничным вкусом зефир "Нева"-"Лянеж".
Freddie
15 июня 2015, 22:56

Вот назло вчера вечером ела рисовую кашу, приготовленную на завтра (т.е. сегодня). Не удержалась, люблю каши, любые.
Ines
15 июня 2015, 23:13
*оберченно*Какой тут ЗОЖ?!!! У меня дочка только что испекла булочки-синнабоны. И вот плюнула я на все те ЗОЖи и наворачиваю теплые булочки, пропитанные кремом с маскарпоне и коньяком, запивая это теплым же домашним молоком.
facepalm.gif

Кошка Мици
16 июня 2015, 00:02
Ширатаки с творогом- разогрела в микроволновке. Если не придираться, то даже напоминает ленивые вареники. redface.gif
И кружка шоколадного чая с молоком.
Свиристель
16 июня 2015, 00:44

Freddie написала:
Вот назло вчера вечером ела рисовую кашу, приготовленную на завтра (т.е. сегодня). Не удержалась, люблю каши, любые.

Рисовая каша - это тоже ЗОЖ. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»