Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Kay_po
16 июня 2015, 06:52

Свиристель написала:
Рисовая каша - это тоже ЗОЖ. 3d.gif

*волнуясь* А бутер из Сабвея? redface.gif А то я залупила вчера на ужин... biggrin.gif
Kay_po
16 июня 2015, 07:49
Уже традиционный овсяный омлет.
katusik
16 июня 2015, 09:11
А я, да, буду рекламой ЗОЖ. tongue.gif Вчера на ужин курогрудь и кабачки с чесноком, на десерт клубника и черешня.
Сегодня на завтрак творог и клубника. На работе пью кофе.
Свиристель
16 июня 2015, 10:39

Kay_po написала:
*волнуясь* А бутер из Сабвея? redface.gif  А то я залупила вчера на ужин... biggrin.gif

А маянэз там был? spy.gif Если нет, то ЗОЖ. biggrin.gif
кометаС
16 июня 2015, 10:47

Kay_po написала: Уже традиционный овсяный омлет.

И какао без сахара. smile4.gif

У меня йогурт с черникой, китайский зеленый чай, пара печенюшек.
Хочется чего то соленого.
Ines
16 июня 2015, 10:53
Булки, много булок...
Эрнест Краснов
16 июня 2015, 11:34

Свиристель написала:
А маянэз там был? spy.gif Если нет, то ЗОЖ.  biggrin.gif

Салаты небось с оливковым маслом пользуешь и считаешь что это ЗОЖ?
Kay_po
16 июня 2015, 11:51

Свиристель написала:
А маянэз там был? spy.gif Если нет, то ЗОЖ.  biggrin.gif

Маянеза не было. Был хлеб с пармезаном, курица в соусе терияки, помидор, огурец, маслины, лук и чесночный соус.
Kay_po
16 июня 2015, 11:52

Эрнест Краснов написал:

А что не так с оливковым маслом, стесняюсь спросить? 3d.gif 3d.gif А то, если ты не в курсе, даже паста на фото выше -это как бы тоже ЗОЖ.
DonnaRosa
16 июня 2015, 12:01
Творог рикота и чуть простокваши на нем, крепкий чай без сахара.
Эрнест Краснов
16 июня 2015, 12:02

Kay_po написала:
А что не так с оливковым маслом, стесняюсь спросить? 3d.gif  3d.gif  А то, если ты не в курсе, даже паста на фото выше -это как бы тоже ЗОЖ.

Как бы сказать при одинаковом количестве в майонезе калорий меньше. Ибо майонез по сути то же масло но разбавленное яйцом и уксусом. Я так понимаю что ЗОЖ это прежде всего мера, ну и быстрых углеводов стараться не потреблять.
Kay_po
16 июня 2015, 12:12
На работе дубак, взяла в столовой тарелку обжигающе горячей пшенной каши. Просто восторг!! Да еще с ржаной булкой.
Топси
16 июня 2015, 12:14

Freddie написала:
Вот назло вчера вечером ела рисовую кашу, приготовленную на завтра (т.е. сегодня). Не удержалась, люблю каши, любые.

О, я тоже! smile.gif
Даже перловку люблю, даже гречневый продел или пшеничную крупу "полтавскую", не говоря уже о пшёнке, гречке-ядрице и рисе.
Не представляю себе дневной рацион без каши?!

Сегодня с утра съела овсянку, на обед в качестве гарнира возьму гречку, а вечером - рис (обязательно!) с чем придётся, с овощами или с сыром, или с рыбой любой.
Топси
16 июня 2015, 12:20

Эрнест Краснов написал:
Как бы сказать при одинаковом количестве в майонезе калорий меньше. Ибо майонез по сути то же масло но разбавленное яйцом и уксусом. Я так понимаю что ЗОЖ это прежде всего мера, ну и быстрых углеводов стараться не потреблять.

В магазинном майонеза много консервантов: он же в принципе не может испортится - засохнуть может, а испортиться - нет. Ни один микроб или бактерия в магазинном майонезе не заводится.
И ещё: с майонезом можно слопать много даже простой варёной картошки.
А с растительным маслом, ну пару картошек, не больше.
По себе сужу, естественно.
Ines
16 июня 2015, 12:27

Топси написала: с майонезом можно слопать много даже простой варёной картошки.

Даже не представляю это - как можно есть вареную картошку с майонезом просто так.

Топси написала:  с растительным маслом, ну пару картошек, не больше.

А вот тут я точно не остановлюсь - для меня это любимое сочетание: отварная картошка (лучше в мундире сваренная), которую горячую чистишь, макаешь в блюдце с растительным маслом и крупной солью. А если к этому еще миску с квашеной капустой... tongue.gif
Топси
16 июня 2015, 13:18

Ines написала:
Даже не представляю это - как можно есть вареную картошку с майонезом просто так.

Можно. smile.gif
Конечно, лучше добавить ещё лук.
Но, в принципе, холодная "вчерашняя" картошка с майонезом и хлебом легко съедается.
Вернее, съедалась раньше в моей семье.
Уже года три-четыре, как майонез не покупаем.
Вернее, покупаем, но один раз в год - в новогодний Оливье.

А вот тут я точно не остановлюсь - для меня это любимое сочетание: отварная картошка (лучше в мундире сваренная), которую горячую чистишь, макаешь в блюдце с растительным маслом и крупной солью. А если к этому еще миску с квашеной капустой... tongue.gif

Ха! О горячей картошке я ничего не писала!
Горячую картошку, можно вообще, всего лишь, посолив слопать!
А уж с любым маслом, тем более.

А вот холодные картошины, если некогда строгать салатик или некогда или неохота разогревать на сковородке, вполне съедались раньше с таким же холодным майонезом, достанным из холодильника. А вот с растительным маслом - не очень.
Kay_po
16 июня 2015, 13:21

Топси написала: А вот холодные картошины,

Вот я помню, что на речке летом...холодная картофелина с хлебом и свежим огурцом поедалась на ура.
кометаС
16 июня 2015, 13:25

Топси написала: раньше с таким же холодным майонезом, достанным из холодильника. А вот с растительным маслом - не очень.

С маслом тоже нормально, зеленый лук еще добавить. smile4.gif
Топси
16 июня 2015, 13:54

Kay_po написала:
Вот я помню, что на речке летом...холодная картофелина с хлебом и свежим огурцом поедалась на ура.

На природе - да. smile.gif
Помню, когда в детстве прочла, "Белый пудель" Куприна, то стала брать с собой в лес спелые помидоры с хлебом, вместо бутеров с сыром, потому что в этом рассказе старик и его помощник-мальчик в дороге обедали именно так - помидоры и хлеб.

кометаС написала:
С маслом тоже нормально, зеленый лук еще добавить. smile4.gif

Само собой, а если ещё добавить маслинки, то получится таганрогский салат, который так любили в семействе Чеховых.

Но я-то писала о том, что с майонезом (при всей его неполезности) легко съедается даже просто холодная картошка без всего.
А если с маслом, то хочется ещё чего-то покрошить в картошку, хотя бы только лук или огурчики.
Kay_po
16 июня 2015, 13:58

Топси написала: Но я-то писала о том, что с майонезом (при всей его неполезности) легко съедается даже просто холодная картошка без всего.

А уж как с водкой съедается...майонезу и не снилось. biggrin.gif biggrin.gif
кометаС
16 июня 2015, 14:15

Топси написала: Но я-то писала о том, что с майонезом (при всей его неполезности) легко съедается даже просто холодная картошка без всего.
А если с маслом, то хочется ещё чего-то покрошить в картошку, хотя бы только лук или огурчики.

Не согласна. smile4.gif Есть масло, в которое макаешь хлеб и ничего больше не хочется. Какой там майонез.
Ines
16 июня 2015, 14:18

кометаС написала: Есть масло, в которое макаешь хлеб и ничего больше не хочется

Это точно!!!
Кошка Мици
16 июня 2015, 14:26
Классический немецкий картофельный салат тоже не майонезный- картошка, лук - заправляется постным маслом с уксусом и солью-перцем. redface.gif Тоже вкусно.
Mareesha
16 июня 2015, 14:45

Топси написала: стала брать с собой в лес спелые помидоры с хлебом, вместо бутеров с сыром, потому что в этом рассказе старик и его помощник-мальчик в дороге обедали именно так - помидоры и хлеб.

А я стала брать помидоры и сыр. Без хлеба. На море - помидоры, сыр и вино.
Топси
16 июня 2015, 15:02

кометаС написала:
Не согласна.   smile4.gif Есть  масло, в которое макаешь хлеб и ничего больше не хочется. Какой там майонез.

Вполне, вполне допускаю. smile.gif

Писала об обычном растительном недорогом масле, которого полно в московских магазинах.
Так вот, это "московское" магазинное растительное масло уступает, на мой взгляд, обычному магазинному же майонезу по вкусу.
Но, надеюсь, выигрывает по полезности. smile.gif

Поэтому, когда отвечала на пост о том, почему растительное масло предпочтительнее майонеза, то и говорила о том, что с обычным "средним" по вкусности растительным маслом, съешь меньше, чем если заправлять майонезом.

Потому практически половину салатов заправляю именно таким маслом, иногда с лимонным соком.
А вторую половину - сметаной или несладким йогуртом или мягким творогом.
Это почти всё, что я могу сделать для семейного здоровья. smile.gif

Потому как полностью исключить из рациона полуфабрикаты, колбасу и консервы, не получается.
Я уже не говорю про пряники, конфеты и зефир с пастилой и мармеладом. frown.gif

Это просто вредительство, что они везде лежат открыто и свободно продаются задешево. frown.gif

Я бы сладости лучше запретила выкладывать открыто, чем пачки сигарет.
Поставили бы просто таблички с наименованиями сладостей и их ценой, чтобы не соблазнять покупателей их соблазнительным видом и соблазнительным запахом.
Natnat
16 июня 2015, 15:48
А вот прямо от стола: молодая ( настоящая, российская) картошка, сваренная в мундире, очищенная, политая растопленным сливочным маслом и посыпанная укропом. Помидор -гриль ломтиками и немного седелки. Чай с грушевым конфитюром. И "забодай меня холестерин" - готовить лень. biggrin.gif
Гнус
16 июня 2015, 15:57

Кошка Мици написала: Классический немецкий картофельный салат тоже не майонезный- картошка, лук - заправляется постным маслом с уксусом и солью-перцем.  redface.gif Тоже вкусно.

Научи как его правильно делать, а то у меня он обычно стремится стать пюре.
Katharon
16 июня 2015, 16:15
На обед были курино-рисовые фрикадельки и кофе.
user posted image
ElenaV
16 июня 2015, 16:32

Katharon написала: На обед были курино-рисовые фрикадельки и кофе.

А у тебя посуда специально для диеты (ну, типа, чтобы не съесть больше, чем на поднос вместится) или с каким-то другим смыслом?
Jawbreaker
16 июня 2015, 16:40

Kay_po написала:
А уж как с водкой съедается...майонезу и не снилось. biggrin.gif  biggrin.gif

Да ладно, русские не закусывают! biggrin.gif
Kay_po
16 июня 2015, 16:41

Jawbreaker написала:
Да ладно, русские не закусывают! biggrin.gif

Еще как закусывают. tongue.gif
Jawbreaker
16 июня 2015, 16:46

Natnat написала: И "забодай меня холестерин"

Там почти неоткуда холестерину взяться, у тебя, считай, все по ЗОЖу - в помидорах ужасно полезный ликопин, в селедке - омега-3 (или какая там омега rolleyes.gif biggrin.gif ), а масло в небольших дозах полезно - жиры необходимы для усваения витаминов и ваще. Короче, образцово всё biggrin.gif
Natnat
16 июня 2015, 16:54

Jawbreaker написала:
Там почти неоткуда холестерину взяться, у тебя, считай, все по ЗОЖу - в помидорах ужасно полезный ликопин, в селедке - омега-3 (или какая там омега rolleyes.gif  biggrin.gif ), а масло в небольших дозах полезно - жиры необходимы для усваения витаминов и ваще. Короче, образцово всё biggrin.gif

Спасибо! Тогда буду собой гордиться! biggrin.gif
До ужина, по крайней мере. 3d.gif
DonnaRosa
16 июня 2015, 17:42
Молодая картошка, с маслом, соленая скумбрия, салат из новой капусты с редиской, зеленым луком, укропом и сметаной. Клубничный компот.
Kay_po
16 июня 2015, 17:52
Ну что вы делаете, а? Картошку что ли на ужин покупать??? redface.gif biggrin.gif
DonFuntoro
16 июня 2015, 17:58

Kay_po написала: Ну что вы делаете, а? Картошку что ли на ужин покупать??? redface.gif  biggrin.gif

+100. И DonnaRosa окончательно добила biggrin.gif .
soZ
16 июня 2015, 18:03
Почитала, накопировала. Поняла, что все про картошку (остальные посты тоже читала, кивала или "на себя примеряла"). smile.gif
Утро - творог, а как же без него! smile.gif С толокном и йогуртом. Манговое пюре. Самый ленивый быстрый завтрак. Черный чай, потом черный кофе с дочкой за компанию.

Ines написала: А вот тут я точно не остановлюсь - для меня это любимое сочетание: отварная картошка (лучше в мундире сваренная), которую горячую чистишь, макаешь в блюдце с растительным маслом и крупной солью. А если к этому еще миску с квашеной капустой...

Инес, ну чего мы будет туда-сюда посылки возить. Если так будешь кормить бригаду - можно месяц работать. По выходным - с малосольными огурчиками. Булочки с коньяком в виде премии.

кометаС написала: Не согласна.  Есть масло, в которое макаешь хлеб и ничего больше не хочется. Какой там майонез.

Согласна. smile.gif Его и сверху хорошо, чтобы не закапаться. smile.gif

Кошка Мици написала: Классический немецкий картофельный салат тоже не майонезный- картошка, лук - заправляется постным маслом с уксусом и солью-перцем.  Тоже вкусно.

Обожаю. И классический балтийский салат (эстонский, финский) картофель и маринованные огурцы с йогуртом или сметаной, как вариант. Можно с майонезом.

DonnaRosa написала: Молодая картошка, с маслом, соленая скумбрия, салат из новой капусты с редиской, зеленым луком, укропом и сметаной. Клубничный компот.

Лето на столе. smile.gif
Картошку купила, пока еще не знаю, что на ужин. Черешня на столе соблазняет.
Жую кукурузные хлопья, йогурт с корицей уже съела. Перекус.
Днем ела холодец. Магазинный. smile.gif smile.gif
soZ
16 июня 2015, 18:04

Kay_po написала: Ну что вы делаете, а? Картошку что ли на ужин покупать??? 

DonFuntoro написал: +100. И DonnaRosa окончательно добила  .

biggrin.gif biggrin.gif Не видела, пока писала, отвлекли..
Эрнест Краснов
16 июня 2015, 18:18

Топси написала:

Можно. smile.gif
Конечно, лучше добавить ещё лук.

Лучше лук со сметаной.
Вообще говоря лук со сметаной - это польская приправа к отварному картофелю. Я еще в 70-е вычитал в книжке ГДР-ских автороа Приятного аппетита.
Кошка Мици
16 июня 2015, 18:43

Гнус написал:
Научи как его правильно делать, а то у меня он обычно стремится стать пюре.

Картошка должна быть твёрдых сортов, не рассыпчатая. Из рассыпчатой не получится.
Свиристель
16 июня 2015, 18:56

Эрнест Краснов написал:

Не угадал. biggrin.gif Ем огурцы и помидоры сами по себе. И при этом даже не думаю о ЗОЖ. biggrin.gif
Свиристель
16 июня 2015, 18:57

Kay_po написала:
Маянеза не было. Был хлеб с пармезаном, курица в соусе терияки, помидор, огурец, маслины, лук и чесночный соус.

Какой невозможно вкусный ЗОЖ. biggrin.gif
Ялав
16 июня 2015, 20:02
Гречка, печень с луком. Огурцы и помидоры. Правда, прокрались две зефирки в шоколаде.

Катарон, а что за кофе такой, светлый?
Kay_po
16 июня 2015, 20:17
Черты языкастые!! Поставила картошку в духовку. biggrin.gif
Кошка Мици
16 июня 2015, 20:43
Самая вкусная картошка в домашних условиях- запеченная в соли. Помытую мелкую выложить на противень, на котором насыпан тонкий слой соли, потом засыпать картошку солью и запечь- получается как запечённая в костре, но без обугленной и сгоревшей.
Можно есть даже без ничего, без масла-сметаны-салата.
Kay_po
16 июня 2015, 20:59
Вы звери, господа! redface.gif biggrin.gif
Ines
16 июня 2015, 21:11
Фалафель собственного приготовления и куриные биточки. Много зелени, тазик черешни.
katusik
16 июня 2015, 21:59
Варю картошку на завтра. biggrin.gif А сейчас ем грушу и черешню.
Зрительница
16 июня 2015, 22:37

Топси написала: Уже года три-четыре, как майонез не покупаем.

Угу, только свой. Готовить его 3 минуты. smile.gif

Топси написала: Вернее, покупаем, но один раз в год - в новогодний Оливье.

У на НГ тоже только свой.
А я сегодня по-простому - цикорий пью, уже 2 чашки по 0,5 л выпила. Есть что-то совсем не хочется. А вчера огурцовый салат - мелко режем огурчик+подсолн. масло+бальзамико. И так 3 раза, кг 1,5 огурцов в день съела. 3d.gif
кометаС
16 июня 2015, 22:45

soZ написала: Днем ела холодец. Магазинный.    

Я дала себе слово решила не варить холодец до холодов, но думаю, что не устою. biggrin.gif

Сози, не поверишь. Пишу этот пост и вдруг вижу, что ВСЕ знаки препинания вернулись на свои места. smile4.gif

Эрнест Краснов написал: Лучше лук со сметаной.

Насыпать его в глинянную чашку (уже порезанный) и потолочь деревянной толкушкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»