Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Топси
17 июня 2015, 21:06
Картофельный салат с луком и маслинами. Селедка.
Рисовая каша. Чай с вафлями (которые "леди джем").
soZ
17 июня 2015, 21:17
Каша пшенная...
soZ
17 июня 2015, 21:18
...и блины на ужин.
Kay_po
17 июня 2015, 21:31

Ваще божественно! tongue.gif
soZ
17 июня 2015, 21:43

Kay_po написала: Ваще божественно!

smile.gif Спасибо!
DonnaRosa
17 июня 2015, 23:12
Ем банан. smile.gif
Третий раз пеку овсяное печенье. Быстро съедается.
Всего получается по рецепту 25 печенек.
кометаС
17 июня 2015, 23:39

soZ написала: Каша пшенная...

Вчера доела с котлетами. biggrin.gif

Ем арбуз. Так себе, не очень сладкий, хоть и красный.
Hope
18 июня 2015, 00:07
Салат из всякой зелени (рукола, укроп, зеленый лук, листовой салат), огурец, помидор с запеченной пикшей. А потом еще пара пряников. Это разгул, Инес! Ой, еще пара сушек и горсть семок. smile4.gif
Кошка Мици
18 июня 2015, 00:08

siran написала:
То есть сначала соль насыпаешь на противень? Потом укладываешь картошку и просыпаешь щелочки и сверху?
И на сколько градусах запекаешь и сколько по времени?
Спасибо.  smile.gif

Да, насыпаю примерно треть, потом плотненько укадываю, вдавливая в соль, потом засыпаю пространство между картофелинами и остатки сверху. Картошка должна быт абсолютно сухая- обмыть, обсушить и еще немного подождать, чтобы досохла.
Пеку на 200 градусах, время зависит от размеров. С грецкий орех- минут сорок, я стараюсь более крупную не запекать. Готовность можно проверить, достав одну с краешку. Внутри картошка очень горячая, поэтому обычно разламываю на тарелке на четыре части и поливаю... ну-у ....маслом, сметаны можно сверху положить- плавится сразу. redface.gif
ElenaV
18 июня 2015, 00:12

Кошка Мици написала: С грецкий орех- минут сорок

У нас сейчас, вроде, такой картошки-то не продают. redface.gif Иногда только у тех, кто сам в огороде сажает, может мелочь уродиться.
Кошка Мици
18 июня 2015, 00:14
Пирог с творогом и шпинатом.
Из остатков шпината, руколы, салата, сельдерея сделала смузи с кокосовым молоком. Вкус кокоса легко забил всю витаминную муру, что меня сильно порадовало. smile.gif
Кошка Мици
18 июня 2015, 00:21

ElenaV написала:
У нас сейчас, вроде, такой картошки-то не продают. redface.gif Иногда только у тех, кто сам в огороде сажает, может мелочь уродиться.

У нас фермеры специально продают молодую мелкую- именно запекать в кожуре или отваривать, полуочистив. Считается очень здоровой едой.
Katharon
18 июня 2015, 00:54
Сыр Чечил с чесноком, ягодное желе и кофе.
user posted image
ElenaV
18 июня 2015, 01:18

Кошка Мици написала:
У нас фермеры специально продают молодую мелкую- именно запекать в кожуре или отваривать, полуочистив. Считается очень здоровой едой.

Да я верю. Удивляюсь просто, что местный народ рецептом интересуется, когда основной ингредиент как бы не очень доступен. wink.gif
Топси
18 июня 2015, 07:13
Сначала "черное" какао (спасибо Kay_po), потом черный кофе с фиником.

Какао без сахара и молока тоже бодрит, но всё же гораздо слабее, чем черный кофе.
Очень нравится шоколадный аромат!
Но, наверное, какао, даже "без всего" - очень калорийный напиток по сравнению с черным кофе.
Kay_po
18 июня 2015, 07:30

Топси написала: Сначала "черное" какао (спасибо Kay_po), потом черный кофе с фиником.

Какао без сахара и молока тоже бодрит, но всё же гораздо слабее, чем черный кофе.
Очень нравится шоколадный аромат!
Но, наверное, какао, даже "без всего" - очень калорийный напиток по сравнению с черным кофе.

Какао без молока??? obm.gif Я такое не пью. tongue.gif
А про калорийность не знаю.. у Золотого Ярлыка калорийность на 100г сухого продукта -364 ккал. А я кладу 2 ложки, т.е. 20г приблизительно.
Топси
18 июня 2015, 10:08

Kay_po написала:
А про калорийность не знаю.. у Золотого Ярлыка калорийность на 100г сухого продукта -364 ккал. А я кладу 2 ложки, т.е. 20г приблизительно.

Но ведь ты пьешь без сахара?
Ну, а я и без молока попробовала и мне нравится!

Раньше мне и в голову не приходило, что какао может быть не сладким. Ну, привыкла с детства, что какао непременно сладкое.

Благодаря твоему примеру начала экспериментировать. smile.gif
Уже вторую коробочку Золотого Ярлыка открываю.

Вот шоколад совсем без сахара мне не понравился, а напиток из порошка какао "без всего" - мне вполне подходит: кладу в чашку две чайные ложки порошка и заливаю кипятком, размешиваю и пью.
Никакой возни с кастрюльками, как приходиться делать, когда готовлю какао детям - с молоком и сахаром.
soZ
18 июня 2015, 12:00

кометаС написала: Вчера доела с котлетами. 

Сегодня на утро доедали. smile.gif smile.gif Разогрела блины с сыром - вкусно и хрустко.

кометаС написала: Ем арбуз. Так себе, не очень сладкий, хоть и красный.

Те же арбузы и у нас продают - так себе. В разгар лета иногда привозят партии приличных.

Топси написала: Вот шоколад совсем без сахара мне не понравился, а напиток из порошка какао "без всего" - мне вполне подходит: кладу в чашку две чайные ложки порошка и заливаю кипятком, размешиваю и пью. Никакой возни с кастрюльками, как приходиться делать, когда готовлю какао детям - с молоком и сахаром.

На воде не готовила, а вот с горьким шоколадом какао очень даже.
Kay_po
18 июня 2015, 12:02

Топси написала: Раньше мне и в голову не приходило, что какао может быть не сладким. Ну, привыкла с детства, что какао непременно сладкое.

Мне сначала тоже был горьковат, а теперь вообще отлично. Ну и плюс в нем все же ванильный экстракт.
А вот шоколад, да, сильно горчее. 99% у меня не пошел. biggrin.gif

з.ы. А какао у меня получается на одну треть с водой и на две трети с молоком. Т.е. как я делаю: кипячу воду в чайнике и кипящей водой на треть чашки заливаю какао. В это время в турке у меня греется молоко. Потом через пару минут выливаю это в горячее молоко и еще несколько минут прогреваю.
Jawbreaker
18 июня 2015, 12:48

Kay_po написала:

Можно вот такое попробовать -и вкус очень шоколадный smile4.gif И состав "ничего":
Белки: 22 г
Жиры: 11 г
Углеводы: 12 г
Калорийность: 235 ккал
user posted image
Kay_po
18 июня 2015, 12:51

Jawbreaker написала: Можно вот такое попробовать -и вкус очень шоколадный  И состав "ничего":
Белки: 22 г
Жиры: 11 г
Углеводы: 12 г
Калорийность: 235 ккал

Можно, но я фанатка ЗЯ. tongue.gif
Jawbreaker
18 июня 2015, 12:55

Kay_po написала:

Понял smile.gif
Mareesha
18 июня 2015, 14:16

ElenaV написала:
У нас сейчас, вроде, такой картошки-то не продают.  Иногда только у тех, кто сам в огороде сажает, может мелочь уродиться.

Продают. Это азербайджанская картошка, на всех рынках и овощных ларьках есть. Уже месяц как продают. Самая дорогая картошка.
ElenaV
18 июня 2015, 15:28

Mareesha написала: Продают. Это азербайджанская картошка, на всех рынках и овощных ларьках есть. Уже месяц как продают. Самая дорогая картошка.

Ясно. Я не бываю на рынках. Да и картошку почти не ем.
Свиристель
18 июня 2015, 16:50

Kay_po написала:

Тьфу блин! Прочитала сначала это, и только потом посты выше - подумала, что секта бросила меня, ушла вперед, следуя за какими-то новыми тенденциями. Я тоже люблю ЗЯ, кстати.

------------
Рулет из заливного языка.
Kay_po
18 июня 2015, 16:55
А я ела.....

redface.gif redface.gif

Спойлер!
Рояль чизбургер, 6 нагетсов и мороженое (не макдакское) redface.gif redface.gif
Katharon
18 июня 2015, 16:59
А у меня рулеты из курогрудки с рисом и морковка
user posted image
Свиристель
18 июня 2015, 17:22

Kay_po написала: А я ела.....

redface.gif  redface.gif

Спойлер!
Рояль чизбургер, 6 нагетсов и мороженое (не макдакское) redface.gif  redface.gif

Айяйяйяйяйяйяй! Как не хорошо!

biggrin.gif
Ines
18 июня 2015, 17:35
Домашние куриные котлетки с черным хлебом, запивая томатным соком (перекус на работе).
katusik
18 июня 2015, 17:38
Мороженое и 2 сушки с маком. smile.gif
Kay_po
18 июня 2015, 17:39

Свиристель написала:
Айяйяйяйяйяйяй! Как не хорошо!

biggrin.gif

Домой пойду пешком в обход. С заходом в магазин и покупкой рюкзака еды и канистры воды. biggrin.gif

з.ы. может еще прыгалки куплю.
Эрнест Краснов
18 июня 2015, 17:42
Выпил бутулку Крушовице темного, решил что калорий принял уже многот поэтому приготовил сейчас на обед сендвич крок-месье.
Кошка Мици
18 июня 2015, 17:49

Kay_po написала:
з.ы. может еще прыгалки куплю.

Ты щетаешь, что это тебя оправдывает?! 3d.gif
Kay_po
18 июня 2015, 17:56

Кошка Мици написала:
Ты щетаешь, что это тебя оправдывает?!  3d.gif

Абсолютли! У меня все питание в рамках режима. tongue.gif Это я драматизьму нагоняю. biggrin.gif
soZ
18 июня 2015, 23:10

Эрнест Краснов написал: Выпил бутулку Крушовице темного, решил что калорий принял уже многот поэтому приготовил сейчас на обед сендвич крок-месье.

Знатный обед, вкусный.
На ужин. Куплено именно Крушовице smile.gif , но для других. Для себя - белое мозельское вино.
Рыба, салаты, отварная свежая картошка с укропом. Сейчас - ройбуш.
Katharon
19 июня 2015, 10:25
Завтракаю полбой с изюмом и жимолостью.

user posted image
Freddie
19 июня 2015, 12:05
Оладушки из кабачков со сметаной, черный кофе. Может, потом что-нибудь сладкое пожую. Про черешню и виноград не пишу, я их в течение дня и так постоянно пощипываю.
Ольгея
19 июня 2015, 12:20
Пол-литра молока и булка с маком. На ужин.
DonnaRosa
19 июня 2015, 12:56
Ленивые вареники из творога рикота, банан. Чай с лимоном.
Кошка Мици
19 июня 2015, 13:04

Топси написала: Раньше мне и в голову не приходило, что какао может быть не сладким. Ну, привыкла с детства, что какао непременно сладкое.

Благодаря твоему примеру начала экспериментировать. smile.gif
.

Ты навела меня на идею попробовать заменить сахар и сливки в кофе ложкой растворимого шоколада в порошке. Черный кофе я пить не могу от слова совсем, а с ложкой шоколада прекрасно пошло. smile4.gif
кометаС
19 июня 2015, 13:24

Ольгея написала: Пол-литра молока и булка с маком. На ужин.

На завтрак топленое молоко с багетом.(был горячий, только что от булочника)
На обед жареная картошка с грибами и луком.
Салат: редиска, укроп, огурец, отворную картошину туда положу, сметана. smile4.gif

soZ написала: Сейчас - ройбуш.

Заварю на обед. smile4.gif У меня ройбуш с облепихой и красными ягодами.
Nacht
19 июня 2015, 14:09

Кошка Мици написала:

Я такую в магазинах без проблем набираю. Жарю в мультиварке, почистив жесткой губкой и разрезав пополам.
Кошка Мици
19 июня 2015, 14:57

Nacht написал:
Я такую в магазинах без проблем набираю. Жарю в мультиварке, почистив жесткой губкой и разрезав пополам.

Ничего ты не понимаешь! 3d.gifПоход на рынок включает в себя специальную плетёную корзинку, прогулку между рядами с разными сельскими благодатями, общение с фермерами на тему: "Озимые нонеча того... инда взопрели...", нюхание цветов, копание в зелени, рассаде и пр. smile4.gif
Покупка правильного размера картошки тут дело десятое! 3d.gif
Katharon
19 июня 2015, 15:48
Диетный холодец из курогрудки и агар-агара - получился такой твёрдый, как колбаса eek.gif
user posted image
Jawbreaker
19 июня 2015, 17:00

Кошка Мици написала: общение с фермерами на тему: "Озимые нонеча того... инда взопрели..." smile4.gif

3d.gif 3d.gif
У меня творог и кофе (одно и то же каждый день, даже производитель одинаковый - вот, что значит "постоянство" 3d.gif )
Топси
19 июня 2015, 17:25

Кошка Мици написала:
Ты навела меня на идею попробовать заменить сахар и сливки в кофе ложкой растворимого шоколада в порошке. Черный кофе я пить не могу от слова совсем, а с ложкой шоколада прекрасно пошло.  smile4.gif

Это верно: порошок какао успешно маскирует кофейную горечь. Казалось бы, не должно, ведь он тоже горчит, но тем не менее...
Я пробовала смешивать.
Но зато в смысле аромата некоторые потери...как-то нивелируется и тот, и другой аромат.

Пообедала овощным рагу с рисом...
Теперь пью чай с клубникой и черешней.

Зрительница
19 июня 2015, 17:54
Приехала злая, как сто чертей, успокаиваю нервы мороженым с шоколадной крошкой. facepalm.gif
Топси
19 июня 2015, 21:37
Гороховая каша, куриные котлеты, цикорий с черешней.
Nacht
19 июня 2015, 21:43

Кошка Мици написала: Покупка правильного размера картошки тут дело десятое!  3d.gif

Цигель! Цигель! Время, товарищи! (с) wink.gif
Jawbreaker
19 июня 2015, 21:49
Сосед снизу разогрел борщ (я его вычислила по вектору градиента концентрации запаха biggrin.gif ), возраст которого, судя по силе запаха, не одна неделя. Эвакуировать можно весь подъезд, а источник зловония - захоронить на кладбище радиоактивных отходов 3d.gif
Теперь по теме. Холодильник пуст, в магазин ехать лень mad.gif Есть три яблока, овсяные отруби и пачка масла в морозильнике (купила еще в прошлом году - сразу после введения "антисанкций" - типа, подстраховалась biggrin.gif ). Перебираю в голове варианты - что можно из этого всего "сообразить" 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»