Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Доверчивая Стерва
1 июля 2015, 21:17

Mareesha написала:
Так она ж везде продается. У нас вот такая 400 р за кило, но можно и за 300, если хорошо попросить smile.gif .

Я пока не видела, но я уже неделю в режиме дом-такси-работа-такси-дом. frown.gif
Доверчивая Стерва
1 июля 2015, 21:18

Natnat написала:
Mareesha, уже подмосковная? Рано, вроде.
В этом году и персики раньше значительно, чем в прошлом, имеющие вкус. То есть, привозные, но не из-за моря.

Я в Азбуке покупаю персики плоские, они такие вкусные! И стоят около ста рублей за кило.
Mareesha
1 июля 2015, 21:21

Natnat написала: Mareesha, уже подмосковная? Рано, вроде.

Нет, что ты. Привозная.

Доверчивая Стерва написала: Я пока не видела, но я уже неделю в режиме дом-такси-работа-такси-дом.

Я бы тоже не увидела, но у меня ларек прямо у подъезда, и работает с 8 утра до 10 вечера. Вечером скидки.
Доверчивая Стерва
1 июля 2015, 21:29

Mareesha написала:
Нет, что ты. Привозная.

Я бы тоже не увидела, но у меня ларек прямо у подъезда, и работает с 8 утра до 10 вечера. Вечером скидки.

Везет.
Надо пройтись мне будет до метро, там продают черешню и клубнику, просто шикарные. Может у них и малина будет.

Ела сейчас черешню и запеченную говядину. Очень хорошо было.
Natnat
1 июля 2015, 21:33

Доверчивая Стерва написала:
Я в Азбуке покупаю персики плоские, они такие вкусные! И стоят около ста рублей за кило.

Они и у нас рядом в Дикси, и в Ближнем. В Азбуке - 170, вроде бы. У нас - по-разному. От 120 или 130 с чем-то (Дикси) до 250 (это лоток). Вкусные, они всегда вкусные. Но и круглые сегодня из Дикси неожиданно вкусны.
На ужин как раз персики и сулугуни. smile.gif
Mareesha
1 июля 2015, 21:36

Natnat написала: Но и круглые сегодня из Дикси неожиданно вкусны.

А эти ваши персики, они персики или нектарины?
Доверчивая Стерва
1 июля 2015, 21:53

Natnat написала:
Они и у нас рядом в Дикси, и в Ближнем. В Азбуке - 170, вроде бы. У нас - по-разному. От 120 или 130 с чем-то (Дикси) до 250 (это лоток). Вкусные, они всегда вкусные. Но и круглые сегодня из Дикси неожиданно вкусны.
На ужин как раз персики и сулугуни. smile.gif

Вчера покупала по 127, продавец сказала, что сегодня должны быть уже по 97. Но я не заходила проверять.
Natnat
1 июля 2015, 22:20

Mareesha написала:
А эти ваши персики, они персики или нектарины?

Персики. Нектарины тоже есть, но твердые. А персики нормальные. smile.gif
Natnat
1 июля 2015, 22:25

Вчера покупала по 127, продавец сказала, что сегодня должны быть уже по 97. Но я не заходила проверять.

Ну, значит в магазине с понедельника подешевели, а в интернет-магазине - нет. Там штучка 140 г по 23.52. По 168 выходит. Примерно так и помню - вокруг 170.
Katharon
2 июля 2015, 11:45
На завтрак яичница с салатом из помидоров и творога, груша. 470ккал.

user posted image
Ka_
2 июля 2015, 14:43

Mareesha написала: А на ночь будет Тет де Муан, который мне купили друзья в Прибалтике

А у тебя есть эта штука, с помощью которой он розочками нарезается?
Mareesha
2 июля 2015, 18:36

Ka_ написала: А у тебя есть эта штука, с помощью которой он розочками нарезается?

Нет, эта штука стоила как килограмм сыра, я пожалела. Но обычной лопаточкой для нарезки сыра он нарезается ничуть не хуже, если не лучше.
Доверчивая Стерва
2 июля 2015, 20:13

Natnat написала:
Ну, значит в магазине с понедельника подешевели, а в интернет-магазине - нет. Там штучка 140 г по 23.52. По 168 выходит. Примерно так и помню - вокруг 170.

Спецом зашла, стоят 96 рублей. Шикаррнейшие плоские персики.
Natnat
2 июля 2015, 20:25

Спецом зашла, стоят 96 рублей. Шикаррнейшие плоские персики.

Вот, а я поленилась зайти, ничего, вроде, больше не требуется. А в Дикси раскупили плоские, остались круглые... Но, надеюсь, завезут.
Mareesha
2 июля 2015, 20:30

Natnat написала:
Вот, а я поленилась зайти, ничего, вроде, больше не требуется. А в Дикси раскупили плоские, остались круглые... Но, надеюсь, завезут.

Я сегодня была a овощно-ягодном раю. Там все стоит в два-три раза дешевле. И этого там горы! Жаль, в багажник влезает мало ящиков. Персики плоские были, очень красивые, кажется, по 100. И клубника Ленинского совхоза от 100 до 150. И азербайджанские помидоры с зелеными семенами и плотной красной мякотью от 50 до 80. И малина! Везет тем, кто рядом живет.
Галка
2 июля 2015, 20:42

Ka_ написала:
А у тебя есть эта штука, с помощью которой он розочками нарезается?

Жироль wink.gif
Ka_
2 июля 2015, 20:49

Mareesha написала: Нет, эта штука стоила как килограмм сыра, я пожалела. Но обычной лопаточкой для нарезки сыра он нарезается ничуть не хуже, если не лучше.

Понятно. smile.gif

Галка написала: Жироль 

Спасибо. Хотя, наверное, всё-равно не запомню. 3d.gif
Natnat
2 июля 2015, 20:57

Mareesha написала:
Я сегодня была a овощно-ягодном раю. Там все стоит в два-три раза дешевле. И этого там горы! Жаль, в багажник влезает мало ящиков. Персики плоские были, очень красивые, кажется, по 100. И клубника Ленинского совхоза от 100 до 150. И азербайджанские помидоры с зелеными семенами и плотной красной мякотью от 50 до 80. И малина! Везет тем, кто рядом живет.

И это рядом - где? Оптовый рынок? В принципе, только на клубнику нынешних цен не знаю, а остальное примерно в этих ценах в магазинах. Капусту вот цветную по 37 р за кг купила отличную. Вспоминала-вспоминала, склероз, конечно, но в последние годы дешевле 60 не помню.
Так что, ужин - цветная капуста , слегка отваренная, а потом запеченая под яйцом и чуточкой сыра.
Mareesha
2 июля 2015, 20:59

Natnat написала: И это рядом - где? Оптовый рынок?

Нет, Москворецкий. А в наших везде малина по 400 и вишня по 200. И черешня по 250. И шалах тоже 250.
Mareesha
2 июля 2015, 21:03
В общем, я теперь ем на обед одни ягоды. На ужин ягоды с творогом или с сыром. Только на завтрак иногда не ягоды.
Natnat
2 июля 2015, 21:09

Mareesha написала:
Нет, Москворецкий. А в наших везде малина по 400 и вишня по 200. И черешня по 250. И шалах тоже 250.

Пропустила, малина по 80? Круто. Хоть езжай. Это на Варшавке? Где когда-то строительный рынок был? Не, далеко. mad.gif
А вишню я в выходные на ярмарке и сегодня на лотке пробовала, какая-то у нас пока не та, водянистая и без запаха. Шпанка, что ли?
Mareesha
2 июля 2015, 21:13

Natnat написала: Пропустила, малина по 80? Круто. Хоть езжай. Это на Варшавке? Где когда-то строительный рынок был? Не, далеко.

Нет! Малина по 200-250. Это вишня по 80. Далеко, да. Но учитывая масштабы наших заготовок, упросила мужа один раз съездить. Ради вишневого варенья и вяленых помидоров.
Забайкалец
2 июля 2015, 21:55
Дочку отправил в летний лагерь в Литву, можно пофантазировать. Сегодня на ужин (с супругой, на открытом балконе 3х4 м, вино, свечи, далматинец + такса) испанская тортилья.
soZ
2 июля 2015, 22:06

Забайкалец написал: Дочку отправил в летний лагерь в Литву, можно пофантазировать. Сегодня на ужин (с супругой, на открытом балконе 3х4 м, вино, свечи, далматинец + такса) испанская тортилья.

Счастье.
Ленка
3 июля 2015, 00:31

Забайкалец написал: на открытом балконе 3х4 м

*вздохнув* Как вся моя жЫзнь спальня! mad.gif biggrin.gif
По теме. Собственноручно сделанный паштет (куриная печень) на подсушенном хлебе, луховицкие огурцы и азербайджанский помидор, ну ооочень большой. 3d.gif
Эрнест Краснов
3 июля 2015, 11:03
Завтрак: салат из огурцов с помидорами, заправленный сметаной. Кусок хлеба. Чай.
Зрительница
3 июля 2015, 16:26
Только что помидорку загрызла. Готовить вообще не хочется, тем более, что сын к бабушке в гости отправился. wink.gif
Katharon
3 июля 2015, 16:42
Обедаю рисом с шампиньонами и салатом из томатов с луком и творогом. 370ккал.

user posted image
Mareesha
3 июля 2015, 17:16
Лето, ура! На обед литр только что собранной земляники, горбушка хрустящего свежеиспеченного теплого хлеба с деревенским маслом и черничны пирог к чаю.
Natnat
3 июля 2015, 19:40

Mareesha написала: Лето, ура! На обед литр только что собранной земляники, горбушка хрустящего свежеиспеченного теплого хлеба с деревенским маслом и черничны пирог к чаю.

Уже черника?!! Подмосковная? Или опять привезенная? Хочуууу! 2jump.gif
Mareesha
3 июля 2015, 19:40

Natnat написала: Уже черника?!! Подмосковная? Или опять привезенная? Хочуууу!

Нет, наша, владимирская. Мы сегодня ходили в лес, ее просто море.
Natnat
3 июля 2015, 19:48

Mareesha написала:
Нет, наша, владимирская. Мы сегодня ходили в лес, ее просто море.

Ура! Я почему-то чернику люблю больше всех ягод... smile.gif
Mareesha
3 июля 2015, 19:56
Специально для тебя сходила в сад и сфотографировала.
Natnat
3 июля 2015, 20:10

Mareesha написала: Специально для тебя сходила в сад и сфотографировала.

Спасибо! smile.gif Эх!..
Jawbreaker
3 июля 2015, 21:06

Mareesha написала: черничны пирог к чаю

Картинка гипнотизирующая smile.gif
soZ
3 июля 2015, 22:02

Ines написала: *солидно откашлявшись* Свиная отбивная с картофельным пюре, салат огурцы-помидоры, снопик тархуна, запивать отваром шиповника.

*уважительно* А у нас завтра мясо и гости, уж мы волнуемся, готовимся. smile.gif И непременно поделимся.

Kay_po написала: А на завтрак блинчики с творогом и протертой клубникой.

drink.gif Протертую клубнику обожаю. Она становится густой, не такой, если просто пюрировать. smile.gif У нас местная вот-вот будет по нормальной цене, пока в качестве украшения.
soZ
3 июля 2015, 22:05

Зрительница написала: Только что помидорку загрызла. Готовить вообще не хочется, тем более, что сын к бабушке в гости отправился. 

Сегодня у меня наоборот, до этого два дня - совсем незатейливого ужина, так что сегодня уже прилично, с салатом, тайменем в духовке и отварной картошкой. И фруктовый салат на десерт.
DonnaRosa
3 июля 2015, 22:23
Ем конфету. smile4.gif
Мантикора
3 июля 2015, 22:44

350. Вкусные, да. smile4.gif
проапдейтилась - нектарины ем, не персики!
Научите как протирать клубнику вкусно и низкокалорийно. ..
Mareesha
4 июля 2015, 01:01

Мантикора написала: Научите как протирать клубнику вкусно и низкокалорийно. ..

Просто измельчить блендером с сахаром 1:2 или 1:3 и заморозить в пластиковых контейнерах.
Если не замораживать, то сахар 1:1 по объему и хранить в холодильнике. Низкокалорийно не выйдет.
soZ
4 июля 2015, 09:25

Мантикора написала: Научите как протирать клубнику вкусно и низкокалорийно. ..

Протираю только "перед подачей", то есть летом. Блендер, а потом через сито. Вот когда через сито потом пропустить, то консистенция более бархатная, соус. Потом буквально 1 ч.л. сахарной пудры (по вкусу).

Mareesha написала: Просто измельчить блендером с сахаром 1:2 или 1:3 и заморозить в пластиковых контейнерах. Если не замораживать, то сахар 1:1 по объему и хранить в холодильнике. Низкокалорийно не выйдет.

Mareesha, для заморозки можно смело сахар уменьшить, на мой вкус, конечно. Раньше клубнику замораживала в больших количествах или целиком, или кусочками. Укладываешь в контейнер, а потом сверху пару чайных ложек сахара. Все. Если контейнер глубокий, то слои пересыпать сахаром (слегка). При оттаивании она не такая кислая (можно и без сахара морозить, конечно), и сахар уже добавляешь, в зависимости от способа приготовления. В том же блендере, как Инес тут недавно зимний запас доедала.
Mareesha
4 июля 2015, 10:46

soZ написала:
Mareesha, для заморозки можно смело сахар уменьшить, на мой вкус, конечно.

Точно? Большое спасибо! Я читала, что без сахара вкус клубники портится, но я бы его вообще не клала, если можно.
parian
4 июля 2015, 10:59
Мы замораживаем землянику без сахара, сначала в один ровный слой на подносах, как замёрзнет, в пакет ссыпать и до зимы.

soZ
4 июля 2015, 11:13

Mareesha написала: Точно? Большое спасибо! Я читала, что без сахара вкус клубники портится, но я бы его вообще не клала, если можно.

Mareesha, проверено на себе. Попробуй так приготовить небольшую партию, как тебе по вкусу. Крупную клубнику можно порезать дольками, больше вмещается, и потом легче использовать. И без сахара морозили. Конечно, от свежей отличается, но тем не менее. Именно - если можно, то лучше без сахара. На здоровье. smile.gif

parian написала: Мы замораживаем землянику без сахара, сначала в один ровный слой на подносах, как замёрзнет, в пакет ссыпать и до зимы.

Это так вообще люкс. Ягоды все отдельно.
soZ
4 июля 2015, 11:15
Завтрак: творог, йогурт, изюм. Черный чай.
Sanolju
4 июля 2015, 11:36
Травите душу черникой. redface.gif Хочу чернику с земляникой и сахаром. МНОГА. biggrin.gif
Mareesha
4 июля 2015, 15:51

soZ написала: Mareesha, проверено на себе. Попробуй так приготовить небольшую партию, как тебе по вкусу. Крупную клубнику можно порезать дольками, больше вмещается, и потом легче использовать.

Первый опыт. Сначала клубника кусочками.
Mareesha
4 июля 2015, 15:52
Потом размолотая блендером с чуть-чуть сахара.

Mareesha
4 июля 2015, 15:52
Места в морозилке еще килограммов на 5.
Katharon
4 июля 2015, 18:08
Обедаю курино-кабачковыми котлетами с творожно-чесночным соусом и помидором, кофе с печеньем. 450ккал.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»