Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Grelka
19 декабря 2015, 13:39
Щи из квашенной капусты. smile4.gif
DonnaRosa
19 декабря 2015, 17:32
Ранний обед. Завтрак проспала. facepalm.gif Ленивый винегрет (свекла кубиками+ недавно квашеная капуста+фиолетовый лук, оливковое масло), скумбрия горячего копчения с луком и маёнезом. Какао, вонючий очень вкусный сыр. smile.gif
Энн
19 декабря 2015, 18:42

DonnaRosa написала: Ленивый винегрет (свекла кубиками+ недавно квашеная капуста

Вот недавно спорили с мужем, он говорит, что винегрет можно сделать и без кв.капусты, а я считаю, что свекла и кв. капуста - это основа винегрета. smile4.gif
Забайкалец
19 декабря 2015, 18:50
Я тоже так думаю. Соленый огурек кубиками отлично заменяет капусту.
Natnat
19 декабря 2015, 18:58
А у меня в винегрете и соленый огурец, и квашенная капуста. wink.gif Лук, картошка, свекла, морковка. Зелень - опционально. И обязательно - пахучее подсолнечное масло! tongue.gif
elechka
19 декабря 2015, 18:59

Natnat написала: А у меня в винегрете и соленый огурец, и квашенная капуста.  Лук, картошка, свекла, морковка. Зелень - опционально. И обязательно - пахучее подсолнечное масло!

И горошек зеленый!
Ines
19 декабря 2015, 19:02

ППКС (кроме лука). И фасоль непременно (можно из банки, в собственном соку).
Natnat
19 декабря 2015, 19:06

elechka написала:
И горошек зеленый!

Не! biggrin.gif
Natnat
19 декабря 2015, 19:11

Ines написала:
ППКС (кроме лука). И фасоль непременно (можно из банки, в собственном соку).

Фасоль - это только мама у нас любила. Персонально себе в тарелку приходилось.
А ты лук не ешь? Вроде, в курице со сметаной лук присутствует.
У меня раньше был вариант винегрета с обжаренным на подсолнечном масле луком: картошку порезать и смешать с этим луком, вместе с маслом. А потом - все остальное. Вкусно, но не каждый раз. Сейчас обжаренный лук - никак, ну, и не делаю. Сырой ошпариваю.
Как винегрета захотелось! biggrin.gif Завтра сотворю.
Ines
19 декабря 2015, 20:53

Natnat написала: А ты лук не ешь? Вроде, в курице со сметаной лук присутствует.

Не ем, с самого детства. В курице со сметаной лук есть, я просто вставила рецепт, как он у меня записан. Но лук туда я не кладу. Лук использую только в фарше (я его там не ощущаю, потому и ем tongue.gif ). Ну мясо для шашлыка мариную с луком, конечно.

Natnat написала: Как винегрета захотелось!

Не говори!!! biggrin.gif
Vatavna
19 декабря 2015, 21:01
Тушеная капуста, она же солянка советская столовская, с сосисками. Ностальгический ужин, только лепешка своя. Зато остатки торта "Сказка".
Эрнест Краснов
19 декабря 2015, 21:20
Ферганский плов
Энн
19 декабря 2015, 22:28

Забайкалец написал: Я тоже так думаю. Соленый огурек кубиками отлично заменяет капусту.

Ладно, уговорил, сделаю винегрет без капусты, с одними огурцами. smile.gif

Natnat написала: А у меня в винегрете и соленый огурец, и квашенная капуста.  Лук, картошка, свекла, морковка. Зелень - опционально. И обязательно - пахучее подсолнечное масло!

ППКС

Ines написала:  И фасоль непременно

Ни разу не пробовала с фасолью.
Ines
20 декабря 2015, 00:04

Энн написала: Ни разу не пробовала с фасолью.

Я просто-таки была уверена, что это настолько стандартно, что не и подозревала, что винегрет кто-то готовит без фасоли. smile4.gif
кометаС
20 декабря 2015, 00:12

Энн написала: Ни разу не пробовала с фасолью.

Попробуй. smile.gif Вкусно. Я теперь и борщ варю с фасолью.

Ела лазанью.
Ольгея
20 декабря 2015, 08:03
Дрожжевые оладушки. Просто так, без ничего. Таскаю по одной.
Chatterer
20 декабря 2015, 09:46

Ольгея написала:  Таскаю по одной.

Булки. Напекла и жру. Да-да, прям жру, та-а-к стыдно... mad.gif
DonnaRosa
20 декабря 2015, 10:43

Ines написала:
Я просто-таки была уверена, что это настолько стандартно, что не и подозревала, что винегрет кто-то готовит без фасоли. smile4.gif

Этот кто-то - я. smile.gif Если добавляю к капусте, луку и свекле, то только немного горошка.
Из детства помню винегрет, который готовили дома: свекла, кв.капуста, соленые огурцы, фасоль, лук, раст. масло.
soZ
20 декабря 2015, 12:21
Всем приятного аппетита!
*убирая со стола*
Творог с облепихой и медом, толокном. Черный чай с лимоном.
И белевский зефир. На яблочном пектине. Ручная работа.
кометаС
20 декабря 2015, 12:35

soZ написала: Всем приятного аппетита!
*убирая со стола*
Творог с облепихой и медом, толокном. Черный чай с лимоном.
И белевский зефир. На яблочном пектине. Ручная работа.

Мням. smile4.gif

Кружка - чудо! Сози, дай, плиз ссылку, что за марка.

Творог из козьего молока, зеленый чай с красными фруктами, кусочек хлеба с твердым сыром.
Vatavna
20 декабря 2015, 13:43
Творог с апельсиновым джемом, растворимый кофе с цикорием, сыр "Пошехонский".
soZ
20 декабря 2015, 14:18

кометаС написала: Мням.  
Кружка - чудо! Сози, дай, плиз ссылку, что за марка.
Творог из козьего молока, зеленый чай с красными фруктами, кусочек хлеба с твердым сыром.

Спасибо, Комета! Посуда притягивает. Это лимитка. biggrin.gif Почти как с помадой. Летняя серия от нашей Арабии, совсем недавно докупила и две тарелки, остатки в лавке после лета за полцены. Надо будет потом натюрморт с ней сделать. А чай у меня был Кузьма, похоже, из той же серии. smile.gif
evpatoria
20 декабря 2015, 14:28
   Спойлер!
Вот по следам этого треда я для себя выяснила, что в целом-то я всеядна, но при этом терпеть не могу три вещи - всякие горчицы-хрены-горлодёры, чеснок и пахучее раст.масло!

Пью кофе с молоком. Без никто smile.gif Вкусно!!!
В мультиварке запекается картошка с курицей! И салат из капусты, огурцов и горошка! Политый просто маслом biggrin.gif
Vasilisa
20 декабря 2015, 14:57

soZ написала:  Это лимитка.  Почти как с помадой. Летняя серия от нашей Арабии

smile4.gif В новогодний подарок внучкам были положены кружки Arabia и еще по скидкам tongue.gif
Vasilisa
20 декабря 2015, 15:00

soZ написала: И белевский зефир. На яблочном пектине. Ручная работа.

mad.gif Никогда не пробовала, только здесь читаю. Сози, выезжаю к тебе, оставь кусочек , плииз.
Nacht
20 декабря 2015, 15:19

Vatavna написала: Творог с апельсиновым джемом, растворимый кофе с цикорием, сыр "Пошехонский".

Тоже цикорий сегодня прикупил. Растворимый. Заодно и ягоды "годжи". Попробуем, что за фруктаж такой диковинный...
Ines
20 декабря 2015, 15:31
Лапша на домашнем петушке, десерт - яблоки запеченные в мультиварке с медом, корицей и грецкими орехами.
soZ
20 декабря 2015, 15:59

Vasilisa написала: В новогодний подарок внучкам были положены кружки Arabia и еще по скидкам

smile.gif smile.gif И это уже раритет.
Автор так описывает инспирацию: "Жаркий летний день на окраине города. Во дворе небольшого дома в палисаднике цветы во всей красоте, с грядок наклонились розы, пионы, душистый горошек. Жужжат мухи, пчелы собирают нектар. Издалека раздается слабый шум газонокосилки. Окружающие звуки пробуждают спящего в грядке ежа и тот, взлохмаченный, со сна, направляется в более густые заросли травы."

Vasilisa написала: Никогда не пробовала, только здесь читаю. Сози, выезжаю к тебе, оставь кусочек , плииз.

Василиса, поправим дело. smile.gif Самовар, сауна, чай, баранки. И чашки. smile.gif smile.gif
Vatavna
20 декабря 2015, 18:02

Nacht написал: Заодно и ягоды "годжи". Попробуем, что за фруктаж такой диковинный...

Я летом пробовала, не впечатлилась. Прочла, что это наша дереза, польза не доказана. Косточек в вяленой годжи много, в компот класть побоялись.
Nacht
20 декабря 2015, 18:28

Vatavna написала:
Я летом пробовала, не впечатлилась. Прочла, что это наша дереза, польза не доказана. Косточек в вяленой годжи много, в компот класть побоялись.

Действительно, дереза... Но без косточек. Посмотрим, как там с антиоксидантами. biggrin.gif
Vatavna
20 декабря 2015, 19:06

Nacht написал: Но без косточек.

Сорт такой? В нашей китайской biggrin.gif тьма мельчайших косточек была. С другой стороны, все смородины-малины-земляники с косточками, и ничего, ем на даче вволю.
Nacht
20 декабря 2015, 19:26

Vatavna написала:
Сорт такой? В нашей китайской  biggrin.gif  тьма мельчайших косточек была. С другой стороны, все смородины-малины-земляники с косточками, и ничего, ем на даче вволю.

Нету косточек. И действительно, похоже на барбарис. Но слаще и крупнее.
DonnaRosa
21 декабря 2015, 17:32
Омлет, какао. Ужасно лень готовить. За окном целый день темно.
Vatavna
21 декабря 2015, 18:17
Кофе (из кофемашины) с молоком, сулугуни.
Энн
21 декабря 2015, 18:53
У меня варится пшенная каша с тыквой. Скоро пойду есть. lips.gif
Nacht
21 декабря 2015, 21:35

DonnaRosa написала: Омлет, какао. Ужасно лень готовить. За окном целый день темно.

Вчера омлет готовил. Пошел, как кофе у Мирчуткиной: безо всякого удовольствия. Привык делать с наполнителями - цветной капустой, брокколи, стручковой фасолью. А с "таком" как-то лысо выходит... mad.gif
Ines
21 декабря 2015, 22:24
Сырные лепешки, с хумусом. Запивая кофе с молоком. Худею, в общем. facepalm.gif
Natnat
21 декабря 2015, 22:32

Nacht написал:
Вчера омлет готовил. Пошел, как кофе у Мирчуткиной: безо всякого удовольствия. Привык делать с наполнителями - цветной капустой, брокколи, стручковой фасолью. А с "таком" как-то лысо выходит... mad.gif

Небось, без масла или хотя бы сметаны готовил пользы для? Тогда уж какой там вкус...
Nacht
21 декабря 2015, 22:52

Natnat написала:
Небось, без масла или хотя бы сметаны готовил пользы для? Тогда уж какой там вкус...

А вот и нет. Было и масло. Просто за счет наполнителя толщина больше. А тут совсем лепешка какая-то... mad.gif
Vasilisa
22 декабря 2015, 00:05
При всей моей нелюбви к блюдам из яиц неожиданно почти понравился омлет в мультиварке. Он похож на омлеты из детства, такие пористые.
Ines
22 декабря 2015, 12:01

Vasilisa написала: Он похож на омлеты из детства, такие пористые.

Мне больше всего омлеты детства напомнил омлет, сваренный в пакете. Такой вот пористый, пышный, ну точно из детского сада. smile4.gif
DonnaRosa
24 декабря 2015, 15:57
Тушенные овощи, заготовленные мною летом (баклажаны, цукини и т.п.).
Оладушки дрожжевые со сливовым вареньем, чай с лимоном.
Кошка Мици
24 декабря 2015, 22:15

DonnaRosa написала: Тушенные овощи, заготовленные мною летом (баклажаны, цукини и т.п.).
Оладушки дрожжевые со сливовым вареньем, чай с лимоном.

А как же сочельник? redface.gif

Мы, как порядочные, сосисок с русским вариантом картофельного салата, поели. Теперь подарки распакуем и начнем сладости пробовать из всех кулечков. smile4.gif
Vatavna
24 декабря 2015, 23:37
Жареные спинки трески с жареной картошкой и мариноваными овощами, черноплодная настойка, чай, ароматизированный шоколадом и клубникой, торт. С наступающим Рождеством!
DonnaRosa
25 декабря 2015, 02:44

Кошка Мици написала:
А как же сочельник? redface.gif

Сочельник не мой. smile.gif
Nacht
25 декабря 2015, 15:27

DonnaRosa написала: Ранний обед. Завтрак проспала. facepalm.gif

"В райкоме, что ли, были?" (с)
Антиофф: Щи и фруктаж в расширенном ассортименте.
Nacht
25 декабря 2015, 15:28

Кошка Мици написала: Теперь подарки распакуем и начнем сладости пробовать из всех кулечков.  smile4.gif

А пряники будут?
Кошка Мици
26 декабря 2015, 01:04

Nacht написал:
А пряники будут?

Пряники были. redface.gif mad.gif

Сабж: утка с айвой и каштанами. mad.gif Выставила слишком высокую температуру и моя водоплавающая подгорела сверху, но мясо оказалось очень вкусным.
Кнёдели и красная капуста-куда ж без них. С соусом. redface.gif
кометаС
26 декабря 2015, 02:27

soZ написала: Посуда притягивает. Это лимитка. 

biggrin.gif

soZ написала: Арабии, совсем недавно докупила и две тарелки, остатки в лавке после лета за полцены. Надо будет потом натюрморт с ней сделать.

Будет необыкновенно. smile4.gif

Vasilisa написала: В новогодний подарок внучкам были положены кружки Arabia и еще по скидкам

Отлично! smile4.gif

soZ написала: Автор так описывает инспирацию: "Жаркий летний день на окраине города. Во дворе небольшого дома в палисаднике цветы во всей красоте, с грядок наклонились розы, пионы, душистый горошек. Жужжат мухи, пчелы собирают нектар. Издалека раздается слабый шум газонокосилки. Окружающие звуки пробуждают спящего в грядке ежа и тот, взлохмаченный, со сна, направляется в более густые заросли травы."

Сози, песня! smile4.gif

Пью зеленый чай с шоколадными конфетами.
Hestrie
26 декабря 2015, 21:35
Филе тунца в масле, с хлебом и луком. Родственница коллеги получает часть зарплаты консервами (не думала, что у нас это возможно), предназначенными на экспорт в Россию. "Мимозу" делала, пирог пекла с начинкой, теперь просто ем.
"Муравейник", возилась долго, но вкусный получился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»