Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Vatavna
26 декабря 2015, 22:49

Hestrie написала: не думала, что у нас это возможно

Любопытно стало, это где?
Vatavna
26 декабря 2015, 22:52
Жареная картошка с мясом из супа, луком и помидорами черри. Такие безвкусные черри купила (в Новосибирске произвели) в Монетке, что только в готовку. Вчера в закрытую пиццу клала, сегодня в яичницу, в картошку с мясом...
Hestrie
26 декабря 2015, 23:12

Vatavna написала:
Любопытно стало, это где?

Да рядом, Латвия.
DonnaRosa
26 декабря 2015, 23:18
Мороженое.
Vatavna
26 декабря 2015, 23:20

Hestrie написала: Да рядом, Латвия.

Ясно, спасибо. Тоже не подумала бы, прямо булгаковская "Дьяволиада".
DonnaRosa
27 декабря 2015, 14:49
Чай с лимоном, овсянка с тыквой, памело.
Nacht
28 декабря 2015, 13:55
В Большом сегодня "Аиду" дают, а я давно не слышал... (с)
Спагетти с самым простецким томатным соусом...
DonnaRosa
28 декабря 2015, 16:31

Напомнил. wink.gif Знаю что с куриными голенями будет. smile.gif Вермишель. Рядом, в тарелочке, будет грузинская капуста. Яблоки уже пекутся в х/п. Меню готово. smile.gif
Vatavna
28 декабря 2015, 17:25
Щи, бутерброд с псевдокрасной псевдоикрой кто ее знает, из чего, включая ламинарию и рыбий жир. Если не считать икрой, то забавно и съедобно, иногда покупать можно.
Nacht
28 декабря 2015, 19:47

Vatavna написала: Щи, бутерброд с псевдокрасной псевдоикрой кто ее знает, из чего, включая ламинарию и рыбий жир. Если не считать икрой, то забавно и съедобно, иногда покупать можно.

Постоянно ее покупаю. Замечательная придумка: агар-агар, рыбий жир. Минимум калорий. Фактически мармелад, только без сахара...
кометаС
28 декабря 2015, 22:32

Vatavna написала: с псевдокрасной псевдоикрой кто ее знает, из чего, включая ламинарию и рыбий жир.

Nacht написал: Постоянно ее покупаю. Замечательная придумка: агар-агар, рыбий жир. Минимум калорий. Фактически мармелад, только без сахара...

Я покупаю иногда тараму

Тарамасалата— блюдо греческой кухни (его название переводится с греческого как «копчёная икра тарама». Представляет собой смесь из копчёной тресковой икры, лимонного сока, оливкового масла и чеснока, используется в качестве закуски. Традиционно подаётся с маслинами и хлебом пита, а также к бутербродам.

Даже боюсь читать, что там в составе. Но вкусно! biggrin.gif
Тресковая икра есть, но сколько ее там и что еще к ней - не знаю и знать не хочу. smile4.gif biggrin.gif

Пью кока-колу 0 процентов.
Vatavna
28 декабря 2015, 23:22

кометаС написала: Даже боюсь читать, что там в составе.

В твоей хоть какая-то икра присутствует, а в нашей совсем нет, только что-то. smile.gif
кометаС
29 декабря 2015, 00:04

Vatavna написала: что-то

Кхм.

Nacht
29 декабря 2015, 00:13

кометаС написала: Я покупаю иногда тараму

Нет, наша икра "Здоровье" абсолютный суррогат икры. Вернее, это гранулированный мармелад с ароматом рыбопродуктов, солью и рыбьим жиром.
кометаС
29 декабря 2015, 00:22

Nacht написал: Нет, наша икра "Здоровье" абсолютный суррогат икры. Вернее, это гранулированный мармелад с ароматом рыбопродуктов, солью и рыбьим жиром.

Я помню в советские времена в рыбном отделе продавалась паста Океан. Что-то похожее сейчас есть?
Nacht
29 декабря 2015, 09:29

кометаС написала:
Я помню в советские времена в рыбном отделе продавалась паста Океан. Что-то похожее сейчас есть?

Это которая из арктической креветки "криль"? Нет, даже близко ничего похожего. Только обычные креветки.
Ines
29 декабря 2015, 09:51

кометаС написала: паста Океан

Ой, я и забыла о ней совершенно. Надо же, а ведь так любила бутеры с ней делать. *ударилась в воспоминания*
Natnat
29 декабря 2015, 11:12

Nacht написал:
Это которая из арктической креветки "криль"? Нет, даже близко ничего похожего. Только обычные креветки.

Как это? А консервы "Мясо криля"?
Пасту Океан плохо помню. Пробовала 100 лет назад, повАнивала она этими... морпродуктами. 3d.gif А Мясо криля иногда покупаю: салат с ним очень приличный. smile.gif
Nacht
29 декабря 2015, 11:50

Natnat написала:
Как это? А консервы "Мясо криля"?

Ну, так это шейки, а там был "фарш из планктона" фактически. biggrin.gif
soZ
29 декабря 2015, 12:13

Grelka написала: Щи из квашенной капусты.

Все, сработало. smile.gif Который раз открываю страницу и читаю. Сегодня буду варить.

Natnat написала: А у меня в винегрете и соленый огурец, и квашенная капуста.  Лук, картошка, свекла, морковка. Зелень - опционально. И обязательно - пахучее подсолнечное масло!

С капустой мама часто готовила, и с репой. Мой винегрет без капусты, с репой не всегда, для разнообразия с яблоком, для души с селедкой. Зеленый горошек - маст. Масло - да, подсолнечное лучше всего, а так - рапсовое, но не оливковое. тут вспоминали горчичное масло, очень захотелось, тоже часто в дома было. Но у меня есть рыжиковое, стоит как для салона красоты.
soZ
29 декабря 2015, 12:15

Vasilisa написала: Никогда не пробовала, только здесь читаю

Катись, катись, яблочко наливное, по серебряному блюдечку, покажи...
Скажем заветные слова, пусть сбудется. smile.gif smile.gif smile.gif
soZ
29 декабря 2015, 12:23

кометаС написала: Сози, песня!  

Песня, Комета. И очень, просто очень напомнило те описания к ароматам (про бабочек и тп).
И правда, лимитка. Кто не успел, потом ищет. Дочка тут ревизию проводила, заценила. Спросила, правда, сколько чашек я купила, подержала с сожалением в руках. biggrin.gif

Hestrie написала: Филе тунца в масле, с хлебом и луком

Вчера на скорую руку приготовила пасту с тунцом (консервы в масле).

Пью кофе с хлебцами и голубым сыром.
soZ
29 декабря 2015, 12:29
Всем хорошего праздника, настроения. Приятного аппетита!
Vatavna
29 декабря 2015, 13:52

кометаС написала: Кхм.

Нну... ламинария. smile.gif Но правда, съедобно. С виду точно икра, не как у тебя.
Grelka
29 декабря 2015, 14:52

soZ написала: Все, сработало.  Который раз открываю страницу и читаю. Сегодня буду варить.

smile4.gif

А у меня нынче грибной суп.
DonnaRosa
29 декабря 2015, 19:51
Кекс с курагой, черносливом, изюмом. Кофе с молоком.
Nacht
29 декабря 2015, 20:48

DonnaRosa написала: Кекс с курагой, черносливом, изюмом. Кофе с молоком.

Сырники забацал. Попробовал вместо обычной муки цельнозерновую. Вполне, только чуть меньше надо. Цикорий. Даже кофей из-за него днем пить перестал, так хорошо идёт.
Nacht
29 декабря 2015, 20:49

Vatavna написала:
Нну... ламинария. smile.gif

Агар-агар, вообще-то... tongue.gif
soZ
29 декабря 2015, 21:15

Grelka написала:
smile4.gif
А у меня нынче грибной суп.

Приятного!
Щи душевно. smile.gif
Hestrie
29 декабря 2015, 21:26

soZ написала:
Все, сработало. smile.gif Который раз открываю страницу и читаю. Сегодня буду варить.

И я хочу щи. Но есть могу только если 2 дня после не нужно на работу, а это редко бывает mad.gif . Это у меня организм особенный?
DonnaRosa
29 декабря 2015, 21:53
Холодец, капуста грузинская. Какао, ромовая баба.
Vatavna
29 декабря 2015, 22:36

Nacht написал: Агар-агар, вообще-то...

У меня ламинария, правда. smile.gif Ты писал, твоя икра "Здоровье", а моя - "Икорная закуска №1", бренда магазина "Монетка".
Vatavna
29 декабря 2015, 22:38
А на ужин были куриные бедра бескостные, тушеные в горшочке в духовке с курагой, черносливом, изюмом и сметаной. Мариновались в белом вине с травяной смесью. Ну и гречка. smile.gif
кометаС
29 декабря 2015, 22:43

soZ написала: Кто не успел, потом ищет. Дочка тут ревизию проводила, заценила. Спросила, правда, сколько чашек я купила, подержала с сожалением в руках. 

biggrin.gif
bee.gif

Nacht написал: Это которая из арктической креветки "криль"? Нет, даже близко ничего похожего. Только обычные креветки.

Помню, что паста океан называлась. И не в мет. банках.
Попробую погуглить картинки.

Ines написала: Ой, я и забыла о ней совершенно. Надо же, а ведь так любила бутеры с ней делать. *ударилась в воспоминания*

biggrin.gif Вот Инес меня понимает.

Пью сидр с ароматом малины. Сварила холодец. Пока не ела. smile.gif
Мантикора
29 декабря 2015, 23:01
Завтра вечером холодец варю... второй раз в жизни.
А так - паста с пармезаном.
Jawbreaker
30 декабря 2015, 02:08

кометаС написала: Помню, что паста океан называлась. И не в мет. банках.

Она в брикетах продавалась smile.gif
user posted image
Nacht
30 декабря 2015, 08:56

Vatavna написала:
У меня ламинария, правда. smile.gif  Ты писал, твоя икра "Здоровье", а моя - "Икорная закуска №1", бренда магазина "Монетка".

"Здоровье" продают в "Пяторочке" и в "Магните", вполне. Но продукт из "Магнита" под названием "Дары моря" явно лучше. Стоит практически столько же, но ароматизатор там более реалистичный, как и консистенция. Делает OOO "Гринадини".
Nacht
30 декабря 2015, 08:59

кометаС написала:
Помню, что паста океан называлась. И не в мет. банках. Попробую погуглить картинки.

Да, в пачках она была картонных. Но потом вроде и другие упаковки были. Её очень часто рекламировали в газете объявлений "Реклама", равно как и китовое мясо. Но эти продукты крайне плохо покупались...
Ольгея
30 декабря 2015, 14:23
Яблоко.
DonnaRosa
30 декабря 2015, 18:43
У нас продается икра трески. Вкусная такая паста, на булку намазать.
Zont
30 декабря 2015, 19:07
Пасту "Океан" нужно было смешать со сливочным маслом и мазать на хлеб. Тогда за уши не оттянешь.
soZ
31 декабря 2015, 16:55

Hestrie написала: И я хочу щи. Но есть могу только если 2 дня после не нужно на работу, а это редко бывает   . Это у меня организм особенный?

Только на щи или на капусту в целом? Я почему спрашиваю: капуста - нелегкий продукт для усвоения. Хотя и диетическим считается (малокалорийная). Свежая, жареная. А при сквашивании, если правильно помню, усваивается легче.
Народ в Кулинарии делился советами предварительно потомить ее в духовке, а также добавлять свежую при варке. Советы хорошие, использую. Вдруг и тебе на пользу будет?

кометаС написала: Помню, что паста океан называлась. И не в мет. банках.
Попробую погуглить картинки.

Второй раз уже попадаю на ваше обсуждение паст и тресковой игры. В тот раз так захотелось, при первой же возможности купила в России, но какие-то левые консервы попались, невкусно, горько.
Про чашки. smile.gif Дочка уехала с хрустальными бокалами, винтажными. smile.gif Бабушкины.

кометаС написала: Пью сидр с ароматом малины. Сварила холодец. Пока не ела. 

Вау! Ас. smile.gif
кометаС
31 декабря 2015, 21:30

Jawbreaker написала: Она в брикетах продавалась

По-моему, да.

Zont написал: Пасту "Океан" нужно было смешать со сливочным маслом и мазать на хлеб. Тогда за уши не оттянешь.

Да, вот помню.

soZ написала: Про чашки.   Дочка уехала с хрустальными бокалами, винтажными.   Бабушкины.

Вау! smile4.gif smile4.gif smile4.gif

Ем креветки, жареные в сливочном масле, с чесноком и лимонным соком (полила). Соус не стала делать. Вкусно. smile4.gif
С хлебом.
Стакан минералки.
Светлячок
31 декабря 2015, 21:41
Легкий закусон перед новогодним застольем: smile.gif Без картошки!
Забайкалец
31 декабря 2015, 22:17
Ничего не ем. Заправляю фарш для мантов луком и черным перцем. В кефире маринуются крыланы (так жена называет куриные крылышки).
Zhen
1 января 2016, 13:34
Молоко с маслом и медом, и кусочек пряничного домика. Заболела frown.gif
Vatavna
1 января 2016, 13:48

Zhen написала:  Заболела

Выздоравливай! С Новым годом!
Ines
1 января 2016, 14:33
Фруктово-зефирный салат.
Hestrie
1 января 2016, 20:52

soZ написала:
Только на щи или на капусту в целом? 

На капусту в целом. А также на... mad.gif
Zhen
1 января 2016, 20:53

Vatavna написала:
Выздоравливай! С Новым годом!

Спасибо smile.gif С Новым годом!
Всем здоровья smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»