Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Топси
10 февраля 2016, 20:06
Гречневая каша с маслом, пошехонский сыр, простокваша.
Мамин-Сибиряк
11 февраля 2016, 01:10

Ялав написала:
Вообще, из говяжьих хвостов получается самый вкусный борщ. Не найти их только в продаже, печаль.

Я в Ашане покупал.
Вчера вечером, пока ребенок на курсах сидел, я по Комсомольскому проспекту прогулялся.
Зашел в рыбный магазинчик, а там радость - олюторская селедка продается! Это тихоокеанская сельдь, которая водится в Олюторском заливе Берингова моря. Я ее на Дальневостоке распробовал, потом только ее там и брал.
Эта следка крупнее обычной, по полкило примерно, жирнее и вкуснее. И дороже, чем обычная, но разница того стоит.
Тихоокеанская сельдь сама по себе заметно отличается от атлантической, которую обычно в Москве продают, по консистенции, она более жесткая, мясная, а атлантическая - мягкая, как пластилин.
Взял пару штук на пробу, сегодня вечером сварил картошки в мундире и разделал селедку. Как раз такая, как надо, по соли, практически без селедочного запаха, и жир с кусочков капает.
Такую селедку под шубу прятать - святотатсво, как из мраморной говядины фарш для тефтелек делать.
Топси
12 февраля 2016, 00:04
Молоко пью со Свердловской сдобой.
Bona mens
12 февраля 2016, 01:11
А меня что-то на картофельное пюре потянуло facepalm.gif могу месяцами обходится без картошки, а тут......второй раз за 10дней готовлю пюре. Сегодня еще и по новому попробовала - 10 мин в воде варить, потом в молоке доваривать. Вкусно tongue.gif
Топси
12 февраля 2016, 19:42
Гуляш из говядины с тушеными баклажанами, помидорами и луком. Чай с ванильной пастилой.
Ариман
13 февраля 2016, 11:24
Даже не думал, что тред еще живет. facepalm.gif
Тогда и мои 5 копеек- у жены 2 дня назад был день рождения- салат из копченой курицы с яблоком, кальмары, заварные пироженые с морепродуктами. На горячее- стейк из семги с белым соусом с добавлением красной икры. Доедаем до сих пор. smile.gif
Топси
14 февраля 2016, 11:34
Утро воскресенья: манная каша с клубничным вареньем, цикорий с мармеладом.
Vatavna
15 февраля 2016, 18:31
Щавелевые щи (щавель с дачи с осени в морозилке лежал), свекла с чесноком, бифипростокваша.
Indig@
15 февраля 2016, 19:39
Сбацала пирог - овсянка, яйцо, масло, мягкий творог, чуть сахара. Не могу оторваться. Получилось нечто влажное и тяжелое. Попробую в следующий раз без масла сделать.
DonnaRosa
16 февраля 2016, 14:48
Тонкие блинчики, завернутые в трубочку, с тертым яблочком внутри, с апельсиновым вареньем сверху. smile.gif Кофе с молоком.
Petrov-Vodkin
16 февраля 2016, 19:02
О сколь много слов может быть посвящено плову. По числу рецептов, вариантов и способов он может потягаться с лучшими образцами итальянской кухни. Но как по-мне в плове самое главное это сочетание нескольких компонентов. В моем случае это толстостенная утятница, хорошо промытый длиннозернистый рис и серьезное отношение к зирваку. Я чаще всего предпочитаю плов со свининой поэтому первой жертвой готовки служит мелко-нарезанное сало, которое вытапливается в утятнице до состояния шкварок, после чего шкварки безжалостно изымаются из посуды и отбрасываются в сторону, ненужные и забытые (хотя на самом деле и для шкварок может найтись применение). Вслед за чем под безжалостный нож отправляется пара луковиц - нарезаются средне и отправляются поджариваться до золотистого состояния, которое наступает буквально за считанные секунды. И вот пришло время для главного объекта жертвоприношения - свинины нарезанной кубиками, а к ней моркови порезанной мелкой соломкой. А ты смотришь и унимаешь слюноотделение, помешиваешь псевдожаркое, пока не пометишь момента размягчения кусков мяса до состояния первичной готовности. А из этого следует что, что у вас под рукой должен быть кипяточек которым вы зальете на палец-полтора ваш полуфабрикат. Именно здесь я люблю опустить несколько долек чеснока и острого красного перцу. После чего вы можете перемешать адское варево, немного снизить температуру, закрыть его крышкой и забыть о нем на время. Вы же не забыли о рисе, который так долго ждал своей участи и участь его прекрасна, но незавидна. Вы берете рис и моете его в холодной воде, пока вода покрывающая рис не станет прозрачной, вслед за чем ее можно аккуратненько слить. Тем временем прошло уже 10-15 минут и пора вспомнить вашем вареве. Если в утятнице вы видите красно-коричневый бульончик, который даже вполне ничего на вкус значит время пришло. Торжественно хорошо солите зирвак, засыпаете в него специй от души мешаете и готовитесь к главному священодейству. Аккуратно высыпаете рис, чтобы он покрыл равномерно всю подложку. После чего вновь осторожно льете кипяточку на палец-полтора и врубаете огонь на полную не закрывая крышку. Дожидаетесь когда вода выкипит, а рис перестанет хрустеть и переводите огонь на минималку, а можно и вообще выключить, одновременно пробивая пару шахт-каналов к зирваку. Накрываете крышкой и оставляете потомится в плену еще минут 10-20. Но стол еще не готов в полноценном виде: берете заварной чайник и завариваете в нем зеленого чаю, идете в ближайшую булочную и покупаете свежей узбекской лепешки. А потом просто наслаждаетесь миром и гармонией принесенным вашему желудку.
Вот такая моя история сегодняшнего ужина.
Ольгея
17 февраля 2016, 09:55

Petrov-Vodkin написал: Вот такая моя история сегодняшнего ужина.

Поэма! up.gif biggrin.gif

Ну а я отобедала супчиком с фрикадельками (из мяса дичи), картофельным пюре с гуляшом и запила все кипяточком с вишнёвым вареньем, добавив к нему парочку блинов.
DonnaRosa
17 февраля 2016, 18:28
Крепкий черный чай без сахару, со своим, собственновырашеным, лимоном. Голландский сыр с апельсиновым вареньем.
Топси
18 февраля 2016, 23:52
Яблоки грызу...сладкие, это что-то с чем-то! Приходится запивать слабым зелёным чаем, чтобы не так сладко было... Спать пора.
Ольгея
19 февраля 2016, 08:42
От арахиса в сахаре не могу оторваться. frown.gif
Nacht
19 февраля 2016, 11:16

Топси написала: Яблоки грызу...сладкие, это что-то с чем-то! Приходится запивать слабым зелёным чаем, чтобы не так сладко было...

Постоянно сочетаю фруктаж с зелёным чаем. С сухофруктами тоже прекрасно идёт...
Natnat
19 февраля 2016, 18:41
Чай Ассам, голубой сыр и айвовое варенье. Эх... tongue.gif
Vatavna
19 февраля 2016, 22:55
Пирог с капустой (двери точно расширять придется), чай.
DonnaRosa
22 февраля 2016, 22:11
Карп, простокваша с французской булочкой с карамелью.
Ines
22 февраля 2016, 22:36
Винегрет, политый домашним подсолнечным маслом из обжаренных семечек+черный хлеб.
Топси
28 февраля 2016, 15:38
Щи из квашеной капусты, котлеты с макаронами, кисель.
Vatavna
4 марта 2016, 22:20
Я выпросила у детей подарок - мясорубку, поэтому сегодня на ужин были говяжьи котлеты с макаронами. Что-то я забыла, какого вкуса котлеты из своего фарша, да и больше их получилось, чем из покупного. Вкусные.
DonnaRosa
5 марта 2016, 16:22
Мусc брусничный. Нашла в морозилке коробочку с замороженной брусникой и обрадовалась. smile.gif
Nacht
5 марта 2016, 20:40
Пшённая каша с тыквой. Первый раз сделал в мультиварке. На удивление гармоничное сочетание. Интересно, с овсянкой тыкву делают?
DonnaRosa
5 марта 2016, 21:05

Nacht написал: Пшённая каша с тыквой. Первый раз сделал в мультиварке. На удивление гармоничное сочетание. Интересно, с овсянкой тыкву делают?

С пшеном или рисом. Можно с манкой.
кометаС
8 марта 2016, 21:44
Жареная дорада, зеленая стручковая фасоль.
Vatavna
8 марта 2016, 22:08
А у нас масленица. smile.gif Так что блины с селедкой, печеночным паштетом, плавленым сыром, сметаной. Запивали чаем с конфетами, алкоголя не захотелось.
Zhen
9 марта 2016, 00:06
А у нас 8 марта. Бутылка итальянского игристого, сыр и суджук. Ну и конфеты гейша.
кометаС
10 марта 2016, 01:01
Пицца двух сортов, салат (листья, вяленые помидоры, кукуруза, овечий сыр). Йогурт с черникой. Чай с мятой.
Ольгея
10 марта 2016, 04:45
Блины, естественно! Со сметаной.
Топси
11 марта 2016, 22:40
Всё.
Больше блинов не могу и не хочу!

Сижу репку грызу. Хоть и не очень сладкая, но довольно сочная. smile.gif
Геста
12 марта 2016, 13:06
Курогрудь, мать ее курица.
Но сейчас буду блины печь.
Геста
12 марта 2016, 13:10

Petrov-Vodkin написал: О сколь много слов может быть посвящено плову.

Ну как, как вы все ухитряетесь класть самое твердое - морковь, самым последним ? Или это все жарится отдельно - сперва лук, его в тарелку, потом мясо, тоже выложить со сковороды, потом морковь ? У меня она идет в жарку первой, потом лук, потом мясо.
Топси
13 марта 2016, 09:15

Геста написала:
Ну как, как вы все ухитряетесь класть самое твердое - морковь, самым последним ? Или это все жарится отдельно - сперва лук, его в тарелку, потом мясо, тоже выложить со сковороды, потом морковь ? У меня она идет в жарку первой, потом лук, потом мясо.

У меня тоже: Морковка первая. smile.gif

Сейчас Кофе пью... Опять начну блины печь - семья требует, последний день Масленицы...
Мелкие почему-то предпочитают блины "макать" в сахарный песок. Не в сгущёнку, не в мёд, и не в варенье, а именно в сахарный песок...загадка.
кометаС
13 марта 2016, 16:03
Вареники с капустой и грибами. Тирамису. Лимонный чай.
Nacht
14 марта 2016, 11:20
Овсянка с тыквой. Прекрасное сочетание.
Топси
15 марта 2016, 17:14
Постные щи, свекольные котлеты, салат из консервированной фасоли с петрушкой,укропом и зелёным луком, чай с сушками - обед в столовой.
кометаС
20 марта 2016, 14:40

Ольгея написала: кипяточком с вишнёвым вареньем, добавив к нему парочку блинов.

smile4.gif

У меня парочка блинов: один с творогом, второй с абрикосовым вареньем. Чай с мятой.

Ines
20 марта 2016, 16:03
У нас сегодня дом, где разбиваются поедаются сердца - куриные, тушеные в мультиварке с сметаной. smile4.gif
Коконовьюшка
20 марта 2016, 21:44
Тыквенно-яблочную запеканку с чаем.
Топси
21 марта 2016, 12:24
Угостили бутербродом: белорусское сало на куске Бородинского хлеба. Вот и конец посту, во всяком случае, лично для меня.

Пью зелёный чай с липовым мёдом.
кометаС
22 марта 2016, 17:52
Тажин из индюшатины, абрикосов, винограда, миндальный орех (стружкой).
Nacht
22 марта 2016, 18:00

кометаС написала: Тажин из индюшатины, абрикосов, винограда, миндальный орех (стружкой).

Винегрет. Вторую неделю не могу остановиться... facepalm.gif
Коконовьюшка
22 марта 2016, 18:03

кометаС написала: Тажин из индюшатины, абрикосов, винограда, миндальный орех (стружкой).

И зачем я тебя прочитала? Так абрикосов захотелось... можно даже совсем зеленых, с мягкой белой косточкой. И не мытых, как в детстве. facepalm.gif
Топси
23 марта 2016, 09:26
Чёрный кофе с белым шоколадом и миндалём.
Коконовьюшка
23 марта 2016, 12:07

Топси написала: Чёрный кофе с белым шоколадом и миндалём.

Черный кофе с квадратиком горького шоколада.
кометаС
26 марта 2016, 01:16

Nacht написал: Винегрет. Вторую неделю не могу остановиться...

Мням. smile.gif
Надо приготовить.

Коконовьюшка написала: И зачем я тебя прочитала? Так абрикосов захотелось... можно даже совсем зеленых, с мягкой белой косточкой. И не мытых, как в детстве.

smile.gif
А я зеленые не ела. Зато яблоки и вишню - в детстве ела.

Пью чай. Кусочки сухофруктов.
кометаС
27 марта 2016, 21:40
Тосты с фуа-гра, луковый конфитюр. Ленивые голубцы. Вяленый кумкват. Чай.
Nacht
27 марта 2016, 22:35

кометаС написала:
Мням.  smile.gif Надо приготовить.

Только не увлекайся. Всё-таки, не самое диетическое питание... Углеводов много, причем не самых полезных.
кометаС
27 марта 2016, 22:44

Nacht написал: Только не увлекайся. Всё-таки, не самое диетическое питание... Углеводов много, причем не самых полезных.

А сам две недели ешь. smile.gif
У меня не получится увлечься из-за отсутствия правильных огурцов, за которыми надо ехать в сельпо. Так что 3-4 раза в год. Но отвожу душу. smile.gif
(В винегрет кладу белую фасоль. Просто открываю банку, промываю и в салатницу).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»