Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Bona mens
7 апреля 2016, 23:05

Ines написала:
С появлением у нас блендера, такую "намазку" делаю довольно часто, очень хорошо в моей семье идет, особенно утром на черном хлебушке. smile4.gif

Тем, кто меня угощал не нравится на блендере селедку, поэтому в моем варианте она была порезана кусочками. Так говорят намного вкуснее. Сама не знаю, не пробовала, когда все на блендере.
Но, погуглив рецепты, нашла фальшивую икру с манкой, вот ее и попробую сама сделать. Мне че-то кажется, что тоже будет очень вкусно. Просто я люблю и селедку и манку и морковку и масло tongue.gif
Ines
7 апреля 2016, 23:08

Bona mens написала: кто меня угощал не нравится на блендере селедку, поэтому в моем варианте она была порезана кусочками. Так говорят намного вкуснее. Сама не знаю, не пробовала.

Просто в том варианте, который я всегда раньше готовила, приходилось пропускать все ингредиенты через мясорубку, а ее потом - отмывать и всетакоэ. А с блендером получается такая же однородная масса, но при минимуме трудозатрат.
С манкой никогда не пробовала. Да как-то и не тянет. smile4.gif
Bona mens
7 апреля 2016, 23:19

Ines написала:
Просто в том варианте, который я всегда раньше готовила, приходилось пропускать все ингредиенты через мясорубку, а ее потом - отмывать и всетакоэ. А с блендером получается такая же однородная масса, но при минимуме трудозатрат. 
С манкой никогда не пробовала. Да как-то и не тянет. smile4.gif

Ну мне интересно, как это будет в реале, может мне и не понравится. Просто я люблю все необычное пробовать приготовить wink.gif
   Спойлер!
Да и просто я люблю готовить
Ines
7 апреля 2016, 23:28

Bona mens написала: Просто я люблю все необычное пробовать приготовить

Ну да, это я понимаю - самой интересно новое приготовить. Но вот готовить как раз не люблю - для меня это суровая необходимость. Потому и выискиваю варианты попроще.
wink.gif
DonnaRosa
8 апреля 2016, 00:30
На ужин были кнедлики со сметаной.
snegir74
8 апреля 2016, 02:21
Пью зелёный чай с натуральной яблочной пастилой.
Hope
8 апреля 2016, 11:58

Спасибо.
Просто селедка с маслом, перемолотые в блендере, не хуже будет. По моему мнению, конечно. tongue.gif

Топси написала: Уверяю вас, опасности никакой, если дело идёт об отечественных консервах.
Все сроки на них приблизительны и они остаются вполне доброкачественными ещё долго после конечной даты использования, которая проставлена на банке.

Дело твое, конечно, тут тебя никто разубеждать ни в чем не станет.
Коконовьюшка
8 апреля 2016, 12:05
Угостили орешками с варёной сгущенкой. Сейчас буду вкусно их есть с черным чаем с чабрецом. tongue.gif
кометаС
8 апреля 2016, 13:19

Коконовьюшка написала: Угостили орешками с варёной сгущенкой.

Мням. smile.gif

Ржаной хлебец, сыр, варенье из апельсинов, мятный чай.

DonnaRosa
8 апреля 2016, 14:12

кометаС написала:
Ржаной хлебец, сыр,  варенье из апельсинов, мятный чай.

Ну прямо все, как я люблю. smile.gif
Топси
8 апреля 2016, 19:08
Жареная картошка. smile.gif
И чай с вишнёвым вареньем.
кометаС
9 апреля 2016, 01:32

DonnaRosa написала: Ну прямо все, как я люблю.

smile.gif

Выпью чай с шоколадной конфетой.
Коконовьюшка
9 апреля 2016, 10:18
Нашиталась про консервы и утром заточила белую фасоль с собственном соку. Обычно, я её в салат добавляю, а сегодня она солировала.
кометаС
10 апреля 2016, 11:49

Коконовьюшка написала: белую фасоль с собственном соку.

Я я сегодня надумала борщ варить. Положу туда. smile.gif

На завтрак: кофе с молоком, долька багет, камамбер, лимонный крем c маракуйя.
DonnaRosa
10 апреля 2016, 12:11

кометаС написала:
На завтрак: кофе с молоком, долька багет, камамбер,  лимонный крем c маракуйя.

Отличный у тебя завтрак. smile4.gif
У меня кофе с молоком, кусочек коричневого пирога с вишней (из мультиварки) в сиропе.    Спойлер!
И куча таблеток, как они мне надоели каждое утро. facepalm.gif Все послевкусие от еды портят. frown.gif

Приготовила винегрет из свеклы, своей кв. капусты, с темной фасолью из банки. Но это уже на обед будет. smile.gif
кометаС
10 апреля 2016, 12:42

DonnaRosa написала: Отличный у тебя завтрак. 
У меня кофе с молоком, кусочек коричневого пирога с вишней (из мультиварки) в сиропе

У тебя тоже. smile4.gif
Лимонный крем с маракуйей купила по ошибке, рядом вперемешку стоял просто лимонный крем. Банки одного цвета.
Спойлер. Держись. smile.gif

Vatavna
10 апреля 2016, 21:00
Сейчас будет пирог с мясом, малосольный огурец и чай с чабрецом.
Jawbreaker
11 апреля 2016, 00:25
Сегодня в рыбном отделе глаз упал на корюшку. Приготовила путем запекания в духовке, как тут в треде кто-то учил. Вкусная она. smile.gif Правда, не уверена насчет запаха огурцов - убеждаю себя, что он был. biggrin.gif
DonnaRosa
12 апреля 2016, 19:19

Морковка и сырок смягчают вкус соленой селедки. Сегодня приготовила фальшивую икру. smile.gif Измельчала не вcе мясорубкой. Сырок и масло втерла ложкой с общую массу. Но наши сырки отличаются от русских, они более мягкие, как масло мажутся на булку.
DonnaRosa
13 апреля 2016, 14:52

Коконовьюшка написала:

Сейчас "заточу" biggrin.gif горячий шоколад. Отопление, уже неделя, как отключили. Дома холодина, за окном серость и дождь. facepalm.gif Так грустно что-то, решила поднять себе настроение, надо искать положительные эмоции. Кажется, нашла. smile4.gif
Топси
13 апреля 2016, 18:17

DonnaRosa написала:
Отопление, уже неделя, как отключили.

Ужас. frown.gif Сочувствую.
В Москве пока, слава Богу, батареи тёплые... хотя на улице солнце и плюс 15.

Пью чай с мармеладом "лимонные дольки".
кометаС
14 апреля 2016, 00:15

DonnaRosa написала: Сейчас "заточу"  горячий шоколад. Отопление, уже неделя, как отключили. Дома холодина, за окном серость и дождь.  Так грустно что-то, решила поднять себе настроение, надо искать положительные эмоции. Кажется, нашла.

Здорово! smile.gif
Я два дня подряд пью какао. Правда, сегодня у нас уже гораздо теплее.
Коконовьюшка
14 апреля 2016, 00:30

кометаС написала:
Я два дня подряд пью какао. Правда, сегодня у нас уже гораздо теплее.

Я четыре дня подряд пью пиво. Погода разная: от пуховиков до маек. wink.gif
Топси
14 апреля 2016, 09:45
Утро. Время кофе. Чёрный кофе, чёрный шоколад, "прямоугольничек".
DonnaRosa
14 апреля 2016, 16:35
Вареники с капустой.
кометаС
14 апреля 2016, 17:38

Коконовьюшка написала: Я четыре дня подряд пью пиво. Погода разная: от пуховиков до маек.

Ничего себе! redface.gif (Это я про погоду). Захотела пива. smile.gif
Пью мятный чай. Съела йогурт с черникой.
Bona mens
15 апреля 2016, 02:36
Неделю назад купила мороженной селедки. Засолила. Сегодня сварила манку и морковь. Завтра буду пробовать готовить разные виды фальшивой икры.
А ела сегодня сардельку с батоном, больше в доме ничего готового не было((((
   Спойлер!
когда же закончатся мои командировки? у меня уже просто руки чешутся, чтобы что-то приготовить, но....увы, времени катастрофически нет. Перебиваемся супом и бутерами

Топси
15 апреля 2016, 13:28
На обед гороховый суп.
Больше ничего не хочется...
DonnaRosa
15 апреля 2016, 14:30
Напекла тонких блинчиков, впервые на кефире, а не на молоке.
   Спойлер!
На кефире блинчики получаются более мягкие и трудно переворачиваются, но вкусные.
Натерла яблоки на крупной терке, закрутила блинчики в трубочки. Прогрею на закрытой сковороде перед обедом, но пока выпью чашечку кофе с молоком. user posted image
Топси
15 апреля 2016, 19:41
Гречневая каша + гуляш. Сладкий красный перец с брынзой, Зелёный чай с овсяным печеньем (так много, потому что в обед был только суп).
Nacht
15 апреля 2016, 20:22

Топси написала: На обед гороховый суп.

Аналогично. wink.gif
Bona mens
16 апреля 2016, 09:50
Вчера, наконец-то, приготовила фальшивую икру. Аж два вида tongue.gif Одну с манкой, одну без. С манкой вкусно smile4.gif В следующий раз поэксперементирую и добавлю тертое яйцо (вчера день было варить)
Vatavna
16 апреля 2016, 17:22
Лапша удон с куриной печенью. Печень тушила с морковкой, луком, чесноком, приправой для плова, сметаной и белым вином. biggrin.gif
Grelka
16 апреля 2016, 18:15

Vatavna написала: Печень тушила с морковкой, луком, чесноком, приправой для плова, сметаной и белым вином.

*сглотнула, в глазах появился голодный блеск*
DonnaRosa
16 апреля 2016, 18:37

Grelka написала:
*сглотнула, в глазах появился голодный блеск*

smile.gif Купила птичью печень, завтра приготовлю в сметане с морковкой.
А сегодня рассольник из последнего своего огурца.    Спойлер!
С августа в холодильнике жили в банках, мною засоленные огурцы. Прикончила последний.
Утром себе варила брокколи, заправляла маслом. Я слегка не довариваю, мне так вкуснее.
Ines
16 апреля 2016, 23:27
Свиные ребрышки. Обмазала их томатным соусом, запекла под грилем. К ним - вареная картошка и свежие огурцы, кресс-салат. Ребрышки удались, особенно если учесть, что свинина домашняя.
Vatavna
16 апреля 2016, 23:59
Заливное из спинок трески и жареная картошка.
Топси
17 апреля 2016, 10:08
Ем на завтрак "завтрак президента" - перловая каша. smile.gif
Ничего, довольно вкусно. smile.gif
кометаС
17 апреля 2016, 11:38
Кофе с молоком, два ржаных хлебца, сливовое варенье, кусочек сыра (48-месячной выдержки).
Ольгея
17 апреля 2016, 13:07
Мааангооо. lips.gif
Nacht
17 апреля 2016, 14:14

Ольгея написала: Мааангооо. lips.gif

О... Сплошные совпадения. Тоже манго сегодня обломилось на десерт. А вообще - тунец + айсберг + сельдерей.
Nacht
17 апреля 2016, 14:16

Топси написала: Ем на завтрак "завтрак президента" - перловая каша. smile.gif

А у нас это дежурное блюдо. Правда, с грибами... tongue.gif
Эрнест Краснов
17 апреля 2016, 14:54
Французские тосты, чай.
DonnaRosa
17 апреля 2016, 17:51
Зернистый творог в сливках, кофе с молоком. Паштет из птичьей печени.
Vatavna
17 апреля 2016, 19:38
Щи с резаными баночными томатами. Салат: курица, помидоры-черри тонкими кружками, горошек, зелень, сыр, сухарики. Заправила пополам горчичным и подсолнечным маслом.
Nacht
17 апреля 2016, 20:24

DonnaRosa написала: Паштет из птичьей печени.

Неужели, из печени колибри?! tongue.gif
Топси
18 апреля 2016, 11:13

Nacht написал:
А у нас это дежурное блюдо. Правда, с грибами... tongue.gif

А в моей семье позабыли о перловке. Вот, вспомнили благодаря ответам президента на "прямой линии".
Жаль, что не огласил "весь список", ну, то есть, всё своё меню. Мне было бы интересно, что он ест по четвергам. smile.gif

Сейчас пью чёрный кофе с вафлями "сливочно-ванильными". Эти вафли - невозможная зараза, нельзя оторваться. Чего туда кладут, что они такие вкусные?! Уж, наверняка, что-то вреднючее...
Роса
18 апреля 2016, 15:59
Сделала простой салат из свежих огурцов, картошки и яиц. Дочь фыркнула, что без колбасы, а мне нравится. smile4.gif
кометаС
18 апреля 2016, 16:20
Мини-пицца с козьим сыром. Кока-кола, клубника.
Grelka
18 апреля 2016, 16:53

Роса написала: Дочь фыркнула, что без колбасы,

Молодежь! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»