Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Ines
24 сентября 2016, 14:01
Арбуз - просто сказочной вкусноты, как в детстве - огромный, темно-розовый, сахарный, сладкий. Все в этом году арбузы были хороши, но этот - чемпион. С утра хожу вокруг него, отрезая щедрые скибки, не могу остановиться. biggrin.gif
Эрнест Краснов
24 сентября 2016, 19:37
Гороховый суп с копченостями.
Зрительница
24 сентября 2016, 22:25
Суп-пюре тыквенный с гренками из белого хлеба.
Топси
25 сентября 2016, 09:34

Ольгея написала:
Всё веселее. smile4.gif
.

Конечно. smile.gif даже едва тёплые батареи изгнали из квартиры атмосферу погреба.

По теме: пью чай с молочным коржиком.
(Вот никак не могу осознать, что магазинная выпечка, даже не слишком сдобная и сладкая, такая же вредная, как колбаса и сосиски).

На завтрак семье приготовлю омлет.
Natnat
25 сентября 2016, 11:06
Черный заварной хлеб с самодельным сливочным маслом. Кофе. Завтрак удался! smile.gif
Ольгея
25 сентября 2016, 12:45
Поужинала салатиком "Мясной" (не люблю всеобщее название "Оливье" mad.gif ) и оладушкой. Запила кипяточком с брусничкой.
Эрнест Краснов
25 сентября 2016, 13:25

Ольгея написала: Поужинала салатиком "Мясной" (не люблю всеобщее название "Оливье" mad.gif ) и оладушкой. Запила кипяточком с брусничкой.

Ну не мясной он, скорее тогда уж картофельный.
Ines
25 сентября 2016, 13:42
Лепешки на кефире, ела с медом и запивала кофе с молоком. tongue.gif
Ольгея
25 сентября 2016, 14:05

Эрнест Краснов написал: Ну не мясной он, скорее тогда уж картофельный.

Чой то? У меня кусок мяса для салата и картошка одинакового размера. dont.gif (А называю так по привычке: в нашем а/портовском р-не так назывался smile.gif )
Zhen
25 сентября 2016, 16:12

Ольгея написала:

А я вообще картошки раза в 2 меньше, чем мяса кладу. Не нравится нам, когда картошки много.

По теме - мы на этих выходных проходим пытку под названием "два дня вообще без воды" и едим мало 3d.gif Фасолево-томатный суп и творожные сырки с чаем.
Эрнест Краснов
25 сентября 2016, 16:59

Zhen написала:
"два дня вообще без воды" и...с чаем.

У меня регбус с крокмвордом не сходится.
Zhen
25 сентября 2016, 17:21

Эрнест Краснов написал:
У меня регбус с крокмвордом не сходится.

Ну запаслись, чо 3d.gif Воду к домам подвозят, но не круглые сутки, конечно.
Офф.
Вообще, бесит это ужасно, у них уже в привычку вошло несколько раз в год отключать вот так, дня на два-три, проверять выдержку, видимо. И это плановое отключение, не какая-то там авария вдруг.
Ines
25 сентября 2016, 17:30

Zhen написала:  уже в привычку вошло несколько раз в год отключать вот так, дня на два-три,

О, я думала, что этим только наши службы каждую осень развлекаются в первые выходные октября - отключают с утра пятницы до вечера воскресенья воду по всему региону. Ну хоть раз в год, и на том спасибо.
Zhen, держитесь там - сидеть в квартире без воды, да еще с двумя маленькими детьми - это сомнительное удовольствие, конечно.

DonnaRosa
25 сентября 2016, 19:05
Кофе с молоком, пирог и мороженое.
Zhen
25 сентября 2016, 20:04

Ines написала:
О, я думала, что этим только наши службы каждую осень развлекаются в первые выходные октября - отключают с утра пятницы до вечера воскресенья воду по всему региону. Ну хоть раз в год, и на том спасибо.
Zhen, держитесь там - сидеть в квартире без воды, да еще с двумя маленькими детьми - это сомнительное удовольствие, конечно.

Спасибо! Да, я тоже думала, это наше местечковое развлечение smile.gif Уже включили, надо было видеть ту гору посуды, которую мы за два дня наели biggrin.gif

По теме - я даже успела сделать горшочки в духовке - картошка, мясо, овощи, грибы, сыр. Очень вкусно, но делаю раз в год, ибо лень smile.gif
Томатный сок
25 сентября 2016, 20:16

DonnaRosa написала: ржаной хлеб с тмином, моей выпечки

Как красиво выглядит хлеб! А можно рецепт? Плиииз!
DonnaRosa
25 сентября 2016, 21:56

Томатный сок написала:
Как красиво выглядит хлеб! А можно рецепт? Плиииз!
   Спойлер!
Хлеб на ржаной закваске, по мотивам "Palangos duona"
Был такой хлеб в советской Литве, за ним все гонялись.
Этот хлеб похож.

240гр ржаной закваски
1 ч.л. соли
2 ст.л. тмина
2 ст.л. сахара
190 мл воды (если туго будет месить, добавить еще 5-10мл) зависит от влажности муки
380гр пшеничной муки
2ст.л -смеси "NATURA" (можно заменить пш.мукой)

Замесила тесто на программе "Пица"( 45мин с подогревом).
Колобок хороший.
Вытащила мешалку, уложила тесто красиво, закрыла печку на 8-10-12 часов или на ночь.
Тестодолжно вырасти вдвое, приятное, хорошо пахнет.

За ночь тесто подошло, увеличившись вдвое.
Включила программу выпечка на 60-62-65 мин.
5 мин подержала в печке после выключения.
Вытащила, завернула хлеб во влажное полотенце до остывания.

Спойлер!
Закваску вырастила свою давным-давно.
Ее остатки, до востребования, живут в банке в холодильнике.
Когда надо печь хлеб, за день до, добавляю в банку новую порцию, забродит и увеличится - беру нужный вес, а остальная опять живет в холодильнике до следующего раза.
Чем старше закваска, тем она сильнее, быстрее забродит новая порция и тесто легче поднимает.
Моей уже года два или больше. Обновила, т.к. с моим здоровьем, я хлеб для себя не пекла и старую закваску не подкармливала, выбросила. Она может жить несколько лет в холодильнике, только надо подкармливать периодически.

Ржаная закваска

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

* 4 ст.л. ржаной муки (мелкого помола)
* 4 ст.л. воды комнатной температуры

* Соединить воду с мукой, тщательно перемешать.
* Накрыть закваску салфеткой и поставить в теплое место (24 - 26 С) на 48 часов
Я заклеиваю пленкой.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

* 2 ст.л. ржаной муки
* 2 ст.л. воды комнатной температуры

* Добавить муку и воду в закваску, тщательно перемешать
* Накрыть закваску салфеткой и поставить в теплое место еще на 24 часа

В отличие от закваски на пшеничной муке, ржаная не пенится. На поверхности появятся лишь небольшие пузыри, и закваска немного увеличится в объеме (примерно 1. 5 раза). Ржаная закваска имеет легкий кисловатый запах и консистенцией напоминает густую сметану. Закваску должна находится на период брожения в теплом месте, в противном случае закваска просто не получится.
Готовую закваску выложить в стеклянную посуду, плотно закрыть и поставить в холодильник. Одни раз в неделю необходимо произвести подкормку закваски. Удалить из банки 2 ст. л. закваски и добавить 2 ст.л. муки и 2 ст.л. воды. Оставить закваску в теплом помещение на 24 часа, затем накрыть и поставить в холодильник
Так часто, как в рецепте, я закваску не балую подкормкой. Раз в несколько месяцев.
Ну а пока окрепнет, надо почаще, чтобы вырастить устойчивую.

http://club443.ru/index.php?showtopic=73136&st=3100
Bona mens
25 сентября 2016, 22:05
Рульку свиную с картошкой
user posted image

Ines
25 сентября 2016, 22:12

Bona mens написала: Рульку свиную

Рулька чрезвычайно аппетитна! wink.gif

Сегодня едим фасолевую фабаду, тушеную капусту с котлетами из куриного фарша.
Томатный сок
26 сентября 2016, 06:56
DonnaRosa, спасибо!
DonnaRosa
26 сентября 2016, 13:37
Кофе с молоком и сыр.
кометаС
26 сентября 2016, 14:30
Жареная треска, рис, зеленая стручковя фасоль. Сыр, груша. Кофе.
Jawbreaker
26 сентября 2016, 17:09

Эрнест Краснов написал: Ну не мясной он, скорее тогда уж картофельный.

Не добавляю картофель в "Оливье" этот салат. tongue.gif
По теме - овощная запеканка из брокколи, цветной капусты и стручковой фасоли. Вообще-то планировались овощные котлеты, но они предательски не хотели переворачиваться и, вообще, вели себя недостойно. biggrin.gif Надо было сыр добавить или муки что ли, но мне ведь надо чтобы получилось "некалорийно"! biggrin.gif Поэтому добавила яичные белки, желтки выкинула, потому что в них жир, и они калорийные 3d.gif 3d.gif Я больная Пришлось сделать запеканку. Вкусно. Но сало вкуснее.
Zhen
26 сентября 2016, 17:48
Булочка-фокачча с травами и зеленый чай молочный улун.
Ines
26 сентября 2016, 22:12

Ну чо, только поговорили, как у нас объявили отключение воды, правда однодневное - на 28 сентября с 8-00 до 24 час. facepalm.gif

Zhen
26 сентября 2016, 23:56

Ines написала:
Ну чо, только поговорили, как у нас объявили отключение воды, правда однодневное - на 28 сентября с 8-00 до 24 час. facepalm.gif

Накликали. Сочувствую, держитесь там! Для меня даже пара часов без воды трагедия. И дома емкостей никаких нет для запасов, каждый раз очень напрягает попытка их найти.
По теме - молочный улун. Пирогами уже объелась, ничего не помещается smile.gif
Ines
27 сентября 2016, 00:03

Zhen написала: Пирогами уже объелась, ничего не помещается

Это как удачно вы устроились там! wink.gif
Съела яйцо-пашот с черным хлебом и соленым огурцом. Заела кусочком сала собственного посола. Потянуло на простую еду. tongue.gif
DonnaRosa
28 сентября 2016, 14:01
Завтрако-обед. Макароны с жареным говяжьим фаршем с луком, малосольный осенний огурчик. Кофе с молоком, кусочек яблочного пирога, по рецепту Фуфы.
Топси
29 сентября 2016, 07:18
Чёрный кофе и сладкий чёрный виноград.
monsoro
30 сентября 2016, 09:27
Пирожки с картофелем и сыром.
DonnaRosa
30 сентября 2016, 14:49
Вчера начиталась на форуме о пользе супа, особенно в холодное осенне-зимнее время. Ну и вот, сварила с фрикадельками, ем, пока с пылу-жару. smile.gif
Zhen
30 сентября 2016, 15:34
Сырники и чай с лимоном.
Ольгея
1 октября 2016, 11:15
Пирожки с капустой, с луком+яйцом. С молоком.
Топси
2 октября 2016, 08:49
Зелёный чай с мятой и груша.
Свиристель
2 октября 2016, 10:39

Jawbreaker написала:
Не добавляю картофель в "Оливье" этот салат. tongue.gif
По теме - овощная запеканка из брокколи, цветной капусты и стручковой фасоли. Вообще-то планировались овощные котлеты, но они предательски не хотели переворачиваться и, вообще, вели себя недостойно. biggrin.gif Надо было сыр добавить или муки что ли, но мне ведь надо чтобы получилось "некалорийно"! biggrin.gif Поэтому добавила яичные белки, желтки выкинула, потому что в них жир, и они калорийные 3d.gif  3d.gif  Я больная Пришлось сделать запеканку. Вкусно. Но сало вкуснее.

В желтках полезный холестерин (животный жир и угли для синтеза холестерина ты не ешь же) и витамин Е, а калорий тьху - смело оставляй! biggrin.gif
DonnaRosa
4 октября 2016, 16:25
Голубцы из пекинской капусты.
user posted image
кометаС
4 октября 2016, 18:28

Ольгея написала: Пирожки с капустой, с луком+яйцом. С молоком.

Мням. smile.gif Как в детстве.

Бутерброд: ржаной хлеб, колбаса, кофе с молоком.
Свиристель
5 октября 2016, 09:43
Кофе
Коконовьюшка
5 октября 2016, 12:11

Свиристель написала: Кофе

Красота какая!

Черный кофе и шоколад.
DonnaRosa
5 октября 2016, 13:17
Салат из печённых овощей, сыр, кофе со сливками.
кометаС
5 октября 2016, 13:25
Топленое молоко (вчера вечером залила в термос), латвийский ржаной хлеб.
Zhen
5 октября 2016, 13:41
Вареное яйцо, ломтик сыра и гренки с чаем.
Ольгея
5 октября 2016, 14:44
Кальмар, обжаренный с луком под соевым соусом с картофельным пюре. Сладкий чай.
evpatoria
5 октября 2016, 14:45
А я вчера купила баночку печёного горошка с овощами. Как же это вкусно!!! Съела банку и не заметила. Очень, очень вкусно!!!
Сегодня пойду основательно затарюсь!

А ещё Ines так вкусно писала про арбуз вверху страницы, что и арбуз я купила, но он подвёл. Трава и трава...
Ines
5 октября 2016, 16:28

evpatoria написала: А ещё Ines так вкусно писала про арбуз вверху страницы, что и арбуз я купила, но он подвёл. Трава и трава...

Вот представляешь, только зашла похвастаться - меня сегодня на работе угостили арбузом, мне повезло больше - отменный был арбузик. Грустно осознаю, что наверно уже последний в этом году.
Топси
5 октября 2016, 17:10
Вместо обеда бутерброд с грудинкой "кубанской"(вся в красном перце) и зеленый чай с мятой. Чёрный, очень сладкий виноград.
Zhen
5 октября 2016, 19:22
Говядина с овощами в пиве по Джейми Оливеру и горячий шоколад с творожным сырком.
Vatavna
5 октября 2016, 22:42
Фаршированные перцы и чай с тортом со сливами и сливками.
Топси
5 октября 2016, 23:36
Ем чёрный виноград, запиваю цикорием.
Zhen
6 октября 2016, 09:09
Кофе на молоке, кусок пряного яблочного пирога с орехами и изюмом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»