Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Ариман
28 марта 2015, 15:47

Zont написал:  С черным хлебом.

Кстати, совершенно обалденный бутерброд- ржаной хлеб, с мелко порезанными кусочками семги, никакого масла не нужно, cемга сама по себе жирность дает. Язык проглотишь. smile4.gif
Мария
28 марта 2015, 15:49

Kay_po написала: Гречневая лапша с креветками. Запиваю копченым (!) нефильтрованным пшеничным пивом.             

Сама приготовила? Ты крута!
Ариман
28 марта 2015, 15:53

Zont написал: Это.

То есть, рыба без горячей обработки. Читается очень "вкусно". Но я так понимаю, для сугудая годится исключительно северная рыба, допустим, сазан или карп уже не подойдут?
Zont
28 марта 2015, 15:56

Ариман написал: сазан или карп уже не подойдут?

Нет не пойдут. Подходит рыба, которую а принципе можно есть просто сырой. Попробуй из скумбрии. Ну или из свежемороженной семги.
Ариман
28 марта 2015, 16:19

Zont написал: Ну или из свежемороженной семги.

Кстати, да, вариант, очень интересно. Омуль, чавыча или палтус до нас конечно не доходят, а семга всегда есть, спасибо за наводку. smile.gif
Vatavna
28 марта 2015, 16:48

Ариман написал: Читается очень "вкусно".

Это в самом деле очень вкусно. Пока семга не подорожала так ужасно, я делала вот так. Рецепт здесь на форуме дали.
Ариман
28 марта 2015, 17:34
На ужин традиционные субботние манты. Единственно- часть фарша смешали с тыквой(южный вариант), часть с картошкой (северный вариант), посмотрим, что вкуснее. smile4.gif
Ариман
28 марта 2015, 17:35

Из Казахстана Живой журнал не открывается, к сожалению. frown.gif
Vatavna
28 марта 2015, 17:38

Ариман написал: Из Казахстана Живой журнал не открывается, к сожалению.

Ох, извини, не подумала. Вот:
   Спойлер!
Рецепт:
- 1,5 кг кусок семги (после разделки 1,2 кг чистого веса рыбы)
- 1 большая луковица
- 3 ст.л. уксуса (у меня был яблочный 6%)
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 ст.л. соли
- 1 ч.л. черного молотого перца
- 1-2 лавр.листа

* Вообще пропорции лука/соли/уксуса/масла/специй сугубо индивидуальные, так что ориентироваться нужно на свой вкус.

1. Рыбу разделать и нарезать крупными кубиками, 4-5 см. Луковицу нарезать мелко или тонкими кольцами.
2. Сложить рыбу в стеклянную или эмалированную посуду (не алюминиевую!!!), добавить лук, соль, перец, разломанный лавровый лист, растительное масло, уксус. Все тщательно перемешать. Рыба от уксуса покроется легким белым налетом, "заварится".
3. Поставить в холодильник и выдержать от 30 минут до 3 часов, периодически перемешивая рыбу, или если позволяет объем посуды, встряхивая емкость с сугудаем. В принципе, для нетерпеливых, уже минут через 15 можно употреблять.
Ариман
28 марта 2015, 17:50

Принято. Спасибо тебе большое. smile.gif
DonnaRosa
28 марта 2015, 18:40
Грибы вешенки, картошка с луком, томатный сок.
Kay_po
28 марта 2015, 18:54

Мария написала:
Сама приготовила? Ты крута!

Ээээ....все покупное. biggrin.gif В смысле, только креветки и лапшу сварила. biggrin.gif
Свиристель
28 марта 2015, 19:01

Kay_po написала:
Ээээ....все покупное. biggrin.gif  В смысле, только креветки и лапшу сварила. biggrin.gif

Но пиво-то самодельное из самовыращенной пшеницы?
--------
У меня чизбургер и латте. Хто тут сельдерей зрызёт? nunu.gif
Мамин-Сибиряк
28 марта 2015, 19:02

Ариман написал:
Принято. Спасибо тебе большое. smile.gif

Сразу хочу добавить уточнение - одной луковиц на килограмм рыбы - мало!
Лука должно быть намного больше! На кило рыбы уж точно не меньше трех луковиц. Он нужен не только в качестве ингредиента для приготовления вкусной рыбы, в сагудае он хорош сам по себе. Ни разу не видел, чтобы лук из правильного сагудая выкидывали smile.gif.
И с уксусом важно не переборщить, его не должно быть много, это не корейское хе совершено.
Лучше меньше положить, потом добавить по вкусу, чем сварить рыбу в уксусе. Или вообще половинкой выжатого лимона заменить.
Из семги тоже вполне съедобное блюдо получается, я на Дальневостоке из нее гостям делал, пока на чавычу не наткнулся.
Kay_po
28 марта 2015, 19:03

Свиристель написала:
Но пиво-то самодельное из самовыращенной пшеницы?

lol.gif lol.gif
Ариман
28 марта 2015, 19:18

Мамин-Сибиряк написал: И с уксусом важно не переборщить, его не должно быть много, это не корейское хе совершено.

Кстати, у меня сложилось впечатление именно насчет хе. Как-раз туда идет любая рыба- и судак, и окунь, и сазан. Теперь вижу- не то, понял насчет ограничения по уксусу.

Мамин-Сибиряк написал: Из семги тоже вполне съедобное блюдо получается, я на Дальневостоке из нее гостям делал, пока на чавычу не наткнулся.

Чавычу ел всего раз, вспоминаю до сих пор, это и правда райское вкусовое наслаждение. smile4.gif
Доверчивая Стерва
28 марта 2015, 19:51
Суджук и дыня.
Топси
28 марта 2015, 19:59
На ужин фасоль и гуляш. К чаю есть коржики и шоколад с изюмом.
Ариман
28 марта 2015, 20:11
Манты, кстати, удались. Не фотографирую, но поверьте, что вкусно. smile.gif
Troublemaker
28 марта 2015, 21:00

кометаС написала: Тогда вам окрошку надо есть и холодный свекольник. smile4.gif

У нас основная еда после захода солнца, когда воздух охлаждается до блаженных 25-27 и становиится холодно по контрасту с днем. Тогда начинает хотеться мяса и прочей человеческой еды. biggrin.gif

кометаС написала: Ого! Думала, что на камнях под камнями увижу скорпиона или ящерицу, греющуюся на солнце!

Ящерицы приходят, сидят на заборе, а от скорпионов двор уже опрыскали, а то они полезли уже с первых чисел марта.
evpatoria
28 марта 2015, 21:15

Свиристель написала: У меня чизбургер и латте. Хто тут сельдерей зрызёт?

А у меня на ужин была пицца, латте и капучино с корицей. Капучино мне вкуснее, я определилась smile.gif
А сельдерей аж с ноября в холодильнике таскается. Стебли которые. Лежат в пакете и ничего им не делается, фантастика! Но и есть их не хочется почему-то... Правильный сельдерей должен был бы испортиться давным-давно...
Свиристель
28 марта 2015, 23:20
На ужин обезжиренный творог со скупом протеина и апельсин. Ээээ, кажется, я сегодня тредом ошиблась. biggrin.gif
Свиристель
28 марта 2015, 23:22

evpatoria написала:

Что за овощ этот сельдерей - его даже бактерии и грибки не хотят есть.

А я - ура! - научилась пить несладкий кофе! И всё заслуга Макдака.
evpatoria
28 марта 2015, 23:26

Свиристель написала:

А я со студенческих времён пью несладкий кофе. На сахар денег не было у нас, только на пиво и растворимый кофе 3d.gif
Сладкий кофе очень невкусным кажется, хоть натуральный, хоть растворимый.
Чай сладкий тоже не пью, но я чай вообще не люблю почему-то.
evpatoria
29 марта 2015, 03:27
Кофе, выпитый даже в 6 вечера, приводит к бессоннице!!! Уже половина третьего, а сна ни в одном глазу!
Муж спит, коты спят, все спят! Одна я на страже покоя семьи!

Неторопливо ем размороженную вишню и пью воду. Уже часа два ем маленькую пиалочку вишни и пью стакан воды smile.gif
Топси
29 марта 2015, 11:03

evpatoria написала:

Неторопливо ем размороженную вишню и пью воду. Уже часа два ем маленькую пиалочку вишни и пью стакан воды smile.gif

На завтрак тоже разморозила вишню. smile.gif

Завтракали горячей, только что сваренной, гречневой кашей со сливочным маслом, бутербродами с бужениной и к сладкому крепкому чёрному чаю - вишенки. smile.gif
soZ
29 марта 2015, 11:36
Творог с черничным вареньем, черный чай с лимоном и имбирный пряник.

кометаС написала: Вы меня вдохновляете!  

smile.gif Вдохновляемся тут коллективно. Сообща.
Соевое молоко пробовала (натуральный вкус), кашу не варила, но так пила. Да, как обезжиренное молоко на вкус. В одном кафе у нас готовят латте на соевом молоке.

Jawbreaker написала: Я до этого треда его ни разу даже не пробовала

smile.gif Мне тред помог выйти на кофе с цикорием. Купила баночку растворимого.
Vatavna
29 марта 2015, 11:39

evpatoria написала: Кофе, выпитый даже в 6 вечера, приводит к бессоннице!!! Уже половина третьего, а сна ни в одном глазу!

А я-то вчера удивилась, что ты к вечеру кофе пьешь. Я такое давно не могу себе позволить, не позже пяти после полудня.
Vatavna
29 марта 2015, 11:41

soZ написала: Творог с черничным вареньем,

И у меня творог, только с протертыми с сахаром лимонами и протертой же вчера из замороженной клубникой.
DonnaRosa
29 марта 2015, 13:40
Салат "оливье", кофе с молоком, печенька.
DonnaRosa
29 марта 2015, 13:43

evpatoria написала: Кофе, выпитый даже в 6 вечера, приводит к бессоннице!!! Уже половина третьего, а сна ни в одном глазу!
Муж спит, коты спят, все спят! Одна я на страже покоя семьи!

На меня так действует черный чай. А кофе могу выпить (не крепкий) до девяти, т.к. спать иду очень поздно.
DonnaRosa
29 марта 2015, 13:46

evpatoria написала:
А я со студенческих времён пью несладкий кофе. На сахар денег не было у нас, только на пиво и растворимый кофе  3d.gif
Сладкий кофе очень невкусным кажется, хоть натуральный, хоть растворимый.
Чай сладкий тоже не пью, но я чай вообще не люблю почему-то.

Дело привычки. Мне нравится чай без сахара, с лимоном, а в кофе кладу половину кофейной ложечки сахару.
evpatoria
29 марта 2015, 14:18

DonnaRosa написала:

Я до 7 утра на кухне с книгой сидела )))
Проснулся муж, спросил, неужели я так и не спала, я подтвердила, умылась и легла спать )))
Раньше, когда постоянно кофе пила, спокойно засыпала после него. А т.к. не пью его уже почти год, то отвыкла.

На завтракобед - творог с натуральным йогуртом, зелёный чай, бутерброд с сыром.
Топси
29 марта 2015, 18:28
Неохота ужин готовить...открою большую банку горошка и отварю сосиски.
Есть творог, есть мед, а ещё 🐏 баран-ки к чаю. smile.gif обойдёмся smile.gif
evpatoria
29 марта 2015, 18:31
А у меня запечёная форель и цикорий. И груши smile.gif
Eunica
29 марта 2015, 23:37
Утром - творог и Finn crisp, в обед - бедро курицы, маринованные огурец и помидор, чай со штруделем. Вечером - салат из редьки, огурца и моркови, и козинак. Еще всякие перекусы: сок, яблоко, печенька...
Топси
30 марта 2015, 10:26
Кофе, 🍫 шоколад с изюмом и орехами и песочное кольцо. На улице холодрыга и 🎐 ветер, а здесь тепло и уютно. В этом треде говорилось, что с утра можно себе позволить более калорийную еду. Вот я и позволила smile.gif однако, нужно приниматься за работу...
Eunica
30 марта 2015, 10:50
Творог с гречишным медом, какао на молоке.
DonnaRosa
30 марта 2015, 12:54
Овсянка, сыр Рикотта, кофе с молоком.
Топси
30 марта 2015, 16:59
Фасолевый суп, салат с креветками, котлета "московская" (большая такая, круглая как биточки) и чай с глазированным сырком.
Инна Маг
30 марта 2015, 21:44
Печеночные оладьи на ужин, творожный десерт Данон и чай черный с молоком и куском черемухового торта.
Доверчивая Стерва
30 марта 2015, 21:48
Гречневая каша с молоком.
Дорога домой.
30 марта 2015, 21:49
Сделала такое хрюч... блюдо по рецепту Кайпо - мягкий творог с креветками, зеленью, чесноком и помидорками черри.
Ммм... Оч. вкусно ! Свидетельствую.
И главное - низкокалорийное, т.е. совсем.
Очень впечатлилась. Буду делать регулярно.
Vatavna
30 марта 2015, 22:12
Куриная печень с рисом и Донским салатом.
Свиристель
30 марта 2015, 22:14
Муж приволок жареный пекан и кизиловый компот. Ну вот, собстна.
Дорога домой.
30 марта 2015, 22:25

Доверчивая Стерва написала: Гречневая каша с молоком.

Сурова ты, мать ! biggrin.gif
Свиристель
30 марта 2015, 22:28

Доверчивая Стерва написала: Гречневая каша с молоком.

А молоко льёшь в готовую кашу, или она варится на молоке?
Jawbreaker
30 марта 2015, 23:44

Свиристель написала: Муж приволок жареный пекан и кизиловый компот. Ну вот, собстна.

Мой любимый орех smile.gif
Доверчивая Стерва
31 марта 2015, 01:30

Дорога домой. написала:
Сурова ты, мать !  biggrin.gif

Сто лет её не ела! smile.gif
Доверчивая Стерва
31 марта 2015, 01:32

Свиристель написала:
А молоко льёшь в готовую кашу, или она варится на молоке?

В готовую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»