Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
DonnaRosa
13 апреля 2015, 16:26
Капустные котлеты с простоквашей были до 12-ти. Сейчас салат со сметаной, из редиски, зеленого лука и паcxального яйца. Пойду сварю кофе, есть вкусные кексики и пирожное "картошка", выберу, что-нибудь одно.
Vatavna
13 апреля 2015, 17:27
Фасолевый суп, пасхальное яйцо, домашняя ряженка.
Топси
13 апреля 2015, 18:02
Ем плавленый сырок с луком и запиваю несладким чёрным чаем.
Кошка Мици
13 апреля 2015, 22:31

Свиристель написала:
А такое тёмно-коричневое в форме колокольчика - это действительно колокольчик? Прям измучилась.  biggrin.gif

Колокольчик. Медный. Козий. Куплен на блошином рынке в Португалии в одном пейзанском городке у очень колоритного продавца, который никак не мог понять, чего я покупаю этот старый и кривобокий вместо того, чтоб купить у него аккуратный, фабричный и почти новый за ту же цену. 3d.gif

Когда ужин готов, то в него полагается позонить- очень голосистый. smile4.gif
Свиристель
13 апреля 2015, 22:45

Кошка Мици написала:
Колокольчик. Медный. Козий. Куплен на блошином рынке в Португалии в одном пейзанском городке у очень колоритного продавца, который никак не мог понять, чего я покупаю этот старый и кривобокий вместо того, чтоб купить у него аккуратный, фабричный и почти новый за ту же цену.  3d.gif

Когда ужин готов, то в него полагается позонить- очень голосистый.  smile4.gif

Класная штука. smile4.gif У меня сестра привезла откуда-то с блошиного рынка крошечную медную ступку с пестиком, размером на пару горошек перца - красота прям красотища. Колокольчики я одно время собирала, потом прошло. tongue.gif
Топси
14 апреля 2015, 08:53
Дождик идёт... Кофе с бубликом.
Jawbreaker
14 апреля 2015, 13:30
У меня кофе и творог. Удивительно, насколько творог жирностью 5% вкуснее "обезжиренного" - можно есть с "безничего", а казалось бы, всего-то каких-то 5 г жира biggrin.gif rolleyes.gif
Ipka
14 апреля 2015, 14:42

Jawbreaker написала:

Бгг. А уж насколько вкуснее 9%.... tongue.gif Обезжиренный вообще фукака.

У меня макароны с креветками. На десерт миндаль и финики.
Jawbreaker
14 апреля 2015, 17:11

Ipka написала:
Бгг. А уж насколько вкуснее 9%....  tongue.gif Обезжиренный вообще фукака.

У меня макароны с креветками. На десерт миндаль и финики.

9% - это будет следующий этап, я для 5% долго морально готовилась biggrin.gif
Свиристель
14 апреля 2015, 18:07

Jawbreaker написала: У меня кофе и творог.

spy.gif spy.gif spy.gif
   Спойлер!
Сейчас пью кофе и ем творог со скупом протеина.
Ipka
14 апреля 2015, 18:09
Кофе и творог с клубникой. tongue.gif
Свиристель
14 апреля 2015, 18:18
Опять инфекция распространилась. А у Кайпо, небось, творог с гречкой.
DonnaRosa
14 апреля 2015, 18:44
Салат оливье со свеже-мороженым и конс. горошками, ветчиной и пасхальными яйцами.
Кофе с молоком, пирожное "картошка".
Топси
14 апреля 2015, 19:38
На ужин котлеты с гречкой. Ну и к чаю (за компанию) творог 5% с "таежным" мёдом. Видимо, "таежность" выражается в кедровых орехах, плавающих в мёде smile.gif
Kay_po
14 апреля 2015, 19:45

Свиристель написала: Опять инфекция распространилась. А у Кайпо, небось, творог с гречкой.

Не, на ужин курица с помидором. tongue.gif
Jawbreaker
14 апреля 2015, 22:12

Свиристель написала: Опять инфекция распространилась. А у Кайпо, небось, творог с гречкой.

Кайпо всех нас сделала biggrin.gif
Свиристель
14 апреля 2015, 22:51

Jawbreaker написала:
Кайпо всех нас сделала biggrin.gif

weep.gif

Чечевица красная оказалась неожиданно вкусна.
Zhen
14 апреля 2015, 22:53
Зеленый чай с лимоном и сырок Чудо.
Топси
15 апреля 2015, 07:01
Черный кофе, бутер с пошехонским сыром ("просто сыр").
Eunica
15 апреля 2015, 12:07

Ipka написала:
А уж насколько вкуснее 9%....  tongue.gif

Я меньше 9% не ем. А вот больше - уже не глотается, он правда жутко жирный, если 18%.
DonnaRosa
15 апреля 2015, 14:38
Рагу из филе утки с апельсиновым соусом, паста. Маринованые опята.
Топси
15 апреля 2015, 17:23

Eunica написала:
Я меньше 9% не ем. А вот больше - уже не глотается, он правда жутко жирный, если 18%.

Вот я тоже.
А бабушка у меня признаёт только 18% творог. Ещё и сметану в него добавляет. Правда, вместе с измельченной петрушкой, укропом и базиликом, но присаливает.

На обед взяла рагу с овощами.
А кофе до сих пор пью без сладостей, так меня сладкая пасха достала...
Eunica
16 апреля 2015, 11:12
Первый завтрак - овсянка на воде с парой ложек вишневого варенья.
Второй - кусок пасхального кулича, цикорий с молоком.
DonnaRosa
16 апреля 2015, 14:53
Баклажан, приготовленый с чесноком, помидором, укропом и ферментным сыром.
ToyoharaTwi
16 апреля 2015, 15:19

Топси написала:
А кофе до сих пор пью без сладостей, так меня сладкая пасха достала...

Чорт. mad.gif
Топси, не сдавайся! redface.gif
ViNi
16 апреля 2015, 15:27
Обед:
Шурпа -34,68
Гуляш - 95,60
Гречка - 15,16
Компот - 12,55
------------
Итого: 159,89 руб

А вот вчера вместо первого взял томатный сок и был неприятно удивлен - подорожал до 26 руб. Был 20.
DonnaRosa
16 апреля 2015, 17:23
Салат из редиски, зеленого лука, яйца и сметаны.
Свиристель
16 апреля 2015, 19:41

DonnaRosa написала: Баклажан, приготовленый с чесноком, помидором, укропом и ферментным сыром.

Вот что мне надо приготовить, должно быть офигительно вкусно.

А пока без затей: рис и свиной шницель.
Топси
16 апреля 2015, 19:59
Ужин: утиные окорочка, тушёные с яблоками, рис. Вишнёвый кисель.

ToyoharaTwi написала:

Топси, не сдавайся! redface.gif

Всенепременно! smile.gif
Свиристель
16 апреля 2015, 20:27
Баклажанов не оказалось, поэтому рис с грибами, кабачком, сельдереем, помидоров и морковью, курица, огурец.
evpatoria
16 апреля 2015, 21:17

Ipka написала:
Бгг. А уж насколько вкуснее 9%....  tongue.gif

Самый вкусный творог, который я ела - 18%. Песня, а не творог!!!

А я наплевала на всё и ем пирожки! Беляшик с курицей (напополам с мужем съели), с творогом, с яблоком, с черникой и с картофаном - эти уже все мои! Красотаааа!!!
Kay_po
16 апреля 2015, 21:44

evpatoria написала:
А я наплевала на всё

На что?
evpatoria
16 апреля 2015, 22:00

Kay_po написала:
На что?

На всё!!! Хочу пирожков!
Хорошо, сама печь поленилась и купила ))) Меньше слопаю )))
DonnaRosa
16 апреля 2015, 23:48

Свиристель написала:
Вот что мне надо приготовить, должно быть офигительно вкусно.

Да офигенно, точно. Блюдо для гурманов. smile4.gif Иногда готовлю поздний завтрак совмещенный с ранним обедом. Потому как блюдо очень сытное. Одного баклажана и помидора хватает на небольших две порции.
С вечера баклажан нарезаю вертикально на шесть "листов",солю с обеих сторон и оставляю в холодильнике, Утром сливаю жидкость, перчу, слегка обжариваю обе стороны каждого "листа" на растительном масле (не много масла), затем укладываю все дружно и тесно в один слой. Посыпаю каждый давленым чесноком, накрываю тонкими кольцами помидора, посыпаю укропом и накладываю кусочки сыра. Немного томлю под крышкой, пока сыр подплавится.
DonnaRosa
16 апреля 2015, 23:52

evpatoria написала:

Самый вкусный - зернистый творог в сливках. От него никогда не повышается кислотность. А вкус - неповторимо хорош.
Кошка Мици
17 апреля 2015, 00:19
Муж ездил сегодня за продуктами и забыл!купить!мне!творогу! mad.gif
Ну вот как теперь жить? Так и буду, как эти, которые без творогу! redface.gif А все кругом один творОг и наворачивают. frown.gif А я? А мне? mad.gif Придется завтра в город самой выползать-вот куплю аж 40-% и буду тут рассказывать, какой он вкусный и замечательный! 3d.gif

По теме треда: индогрудь в желе с редиской и огурцом. И вино красное совсем немного.
Ягуарунди
17 апреля 2015, 07:54

Топси написала: Ну, постараюсь, как-нибудь избавиться от пиктограмм, хотя многие видят, как и у меня, просто крошечные картинки.

На планшете вижу пиктограммы и они очень милые, нравятся. На домашнем моноблоке квадратики, но не раздражают. smile.gif
Ягуарунди
17 апреля 2015, 07:59

Kay_po написала: Не, на ужин курица с помидором

Очень красиво. smile.gif Салата маленькая порция. У меня никак не получается мало приготовить: один огурец, 4 помидора черри, четвертинка перца, зелень и получается целая тарелка. Поливаю чайной ложкой кунжутного масла и итальянским винным уксусом и тарелка съедается только так. smile.gif
Ягуарунди
17 апреля 2015, 08:05

Кошка Мици написала: А все кругом один творОг и наворачивают.   А я? А мне?

Я ем творог каждое утро и стала мастером по его украшению. smile.gif Вот и сейчас ем творог с йогуртом и абрикосовым урбечем и кофе черный без сливок-сахара.
Самая красота летом, когда появляется огромная польская борувка (голубика) размером с вишню. Четыре ягодки в творог, вкуснотища. Неужели этим летом не будет из-за санкций, беда. frown.gif
Топси
17 апреля 2015, 09:43

Кошка Мици написала: Муж ездил сегодня за продуктами и забыл!купить!мне!творогу! mad.gif
Ну вот как теперь жить? Так и буду, как эти, которые без творогу!  redface.gif   

Злодей, однозначно! smile.gif

Между прочим, если обратиться к великой и могучей русской классической литературе 19 века, то Федор Лаврецкий, вернувшись в Россию из десятилетнего вояжа по Парижам, Италиям и Берлинам, первым делом в своём имении Лаврики потребовал ТВОРОГУ! ("Дворянское гнездо", И.С.Тургенев). smile.gif
DonnaRosa
17 апреля 2015, 13:10

Свиристель написала:

Ну наконец-то аватарку поменяла. smile.gif Очень хорошенькая на новой. smile4.gif

Томатный сок. Яичница с ветчиной и зеленым луком. Кофе с маленьким кексиком.
Что-то каждый день мне хочется куда-нибудь подсыпать зеленого луку. Витаминов не хватает что-ли....
Доверчивая Стерва
17 апреля 2015, 14:33
Печень трески с молодой картошкой.
monsoro
17 апреля 2015, 15:06
Кальмар с морковью по-корейски, картошка пюре. К чаю печенье с черносливом от Приморского кондитера.
Eunica
17 апреля 2015, 16:03

DonnaRosa написала: Что-то каждый день мне хочется куда-нибудь подсыпать зеленого луку. Витаминов не хватает что-ли....

Я хочу творожников с зеленью и непременно зеленым луком. Или запеканку. На выходных попробую все купить и выпечь такую штуку.

На завтрак Активия и банан, потом через 2 часа последний кусок кулича.
Обед: две запеченные картошки и кусок бедра индейки.
Еще пара орешков и конфет в перекусах.
Топси
17 апреля 2015, 16:06

evpatoria написала:

А я самый вкусный творог ела в детстве в городе Евпатория smile.gif.
Мама, пока я спала, с самого утра шла на рынок и к завтраку приносила свежий творог, какого в москве я и не пробовала, уж и не знаю, какая у него была жирность. smile.gif

А я наплевала на всё и ем пирожки! Беляшик с курицей (напополам с мужем съели), с творогом, с яблоком, с черникой и с картофаном - эти уже все мои! Красотаааа!!!

Ну и правильно, в твоём положении главное - это побольше радоваться! smile.gif
Топси
17 апреля 2015, 16:08

Ягуарунди написала:
На планшете вижу пиктограммы и они очень милые, нравятся. На домашнем моноблоке квадратики, но не раздражают. smile.gif

Спасибо smile.gif
А то уж я опасалась, что никто, кроме меня, пиктограммы не видит! smile.gif
Мамин-Сибиряк
17 апреля 2015, 19:01
А я пока ничего не ем, я запах смакую.
Разложил вот рыбу на столе и выбираю, которую из них вечером под пиво буду потрошить, муксуна, омуля или сижков.
Перед полетом рыбу в четыре пакета завернул и в две сумки поочередно засунул, и все равно запах копченой рыбы понемногу пробивался и окружающих на мысли о пиве наводил. А уж у меня-то слюноотделение как у верблюда начиналось.
Ничего, недолго терпеть осталось. smile.gif
Топси
17 апреля 2015, 19:46

Мамин-Сибиряк написал:

Невероятно соблазнительные рыбки smile.gif.🐠

А у нас на ужин всё скучное: гречневая каша с азу, огурцы, 🍅 помидоры, яблочный компот.
ПФУК
17 апреля 2015, 22:23
Сами сделали котлеты из кабанятины.
Вкусно!
DonnaRosa
18 апреля 2015, 17:43
Нашла в холодильнике в пакете две очищеных картошки.
Пожарила с беконом. Запиваю томатным соком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»