Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вы сейчас едите?
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Энн
18 апреля 2015, 22:46
Пью зеленый чай "Мохито" с цукатами.
Мамин-Сибиряк
19 апреля 2015, 07:47
Вчера заехал в магазин, "за хлебушком".
Вспомнил, что сейчас весна, и набрал продуктов для окрошки. Сварил, нарезал, вечером три или четыре тарелки в один присест съел, с утра продолжаю.
Окрошка - это моя слабость, могу остановиться, только когда в животе месте вообще не остается.
Мамин-Сибиряк
19 апреля 2015, 07:53

Топси написала:
Невероятно соблазнительные рыбки smile.gif.🐠

А у нас на ужин всё скучное: гречневая каша с азу, огурцы, 🍅 помидоры, яблочный компот.

На вкус они оказались лучше, чем на вид.
Первого сига, грамм на восемьсот весом, мы с женой съели, даже не успев распечатать пиво. "Попробуем?" "Попробуем!" smile.gif
А из экзотического - сейчас пью чай с вареньем из баклажанов. Вчера купил баночку армянского варенья, на вкус варенье как варенье, вкуса баклажанов не ощущается, хотя кусочки на вид - точно молоденькие баклажаны.
Топси
19 апреля 2015, 09:50

Мамин-Сибиряк написал:
На вкус они оказались лучше, чем на вид.

Ты хочешь сказать: ЕЩЁ лучше? Рыбки и на вид очень аппетитные smile.gif.

А из экзотического - сейчас пью чай с вареньем из баклажанов. Вчера купил баночку армянского варенья, на вкус варенье как варенье, вкуса баклажанов не ощущается, хотя кусочки на вид - точно молоденькие баклажаны.

Мне нравится армянское варенье из лепестков роз. Или азербайджанское.Не помню точно, чьё.
Оно ещё и неплохо помогает, если горло болит.

А мне подарили на Пасху Каштановый освященный мёд.
На вкус - мёд как мёд.
Теперь творог с ним ем и запиваю кофе с цикорием.
Энн
19 апреля 2015, 11:16

Топси написала: А мне подарили на Пасху Каштановый освященный мёд.
На вкус - мёд как мёд.

А ты чего ожидала? smile.gif

Пью кофе с шоколадно-ореховым кексом собственной выпечки.
Топси
19 апреля 2015, 11:47

Энн написала:
А ты чего ожидала? smile.gif

.

Ожидала я не от освящения, а от того, что мёд Каштановый.
Вот, гречишный 🍯 мёд отличается от липового.

А Каштановый от цветочного не отличается, только по виду очень нарядный, прозрачный, просто янтарный, тогда как цветочный - менее яркий и уже загустел, но тоже душистый и вкусный.

..Надо ползти на улицу в магазин, семья желает на обед что-нибудь из утки.
Jawbreaker
19 апреля 2015, 13:40

Топси написала:
Ожидала я не от освящения, а от того, что мёд Каштановый.
Вот, гречишный 🍯  мёд отличается от липового.

А Каштановый от цветочного не отличается, только по виду очень нарядный, прозрачный, просто янтарный, тогда как цветочный - менее яркий и уже загустел, но тоже душистый и вкусный.

Каштановый мед имеет достаточно специфический вкус, его трудно с другим спутать. smile.gif Может, "не настоящий" подарили?
WolferR
19 апреля 2015, 13:54
Каштановый мой любимый, именно за специфический привкус его ценю. Если просто "мед как мед" может и правда - не каштановый?
Jawbreaker
19 апреля 2015, 15:41

WolferR написал: Каштановый мой любимый, именно за специфический привкус его ценю.

Я его с кофе люблю smile.gif
DonnaRosa
19 апреля 2015, 15:43
Гречневая каша с молоком.
Топси
19 апреля 2015, 15:44

Jawbreaker написала:
Каштановый мед имеет достаточно специфический вкус, его трудно с другим спутать. smile.gif  Может, "не настоящий" подарили?

WolferR написал: Каштановый мой любимый, именно за специфический привкус его ценю. Если просто "мед как мед" может и правда - не каштановый?

Вот и я считала, что Каштановый мёд по вкусу должен отличаться.
На этикетке обозначено:
Частная пасека "Медовый Дом", Новгородская область, деревня Мойка.
Прозрачный, жидкий, коричневато-золотистый мёд.

Интересно, а каштанам не холодно в Новгородской области?

На обед:утиные лапы с антоновкой и капустой.
Jawbreaker
19 апреля 2015, 16:08

Топси написала:
Интересно, а каштанам не холодно в Новгородской области?

Немного прохладно для них smile.gif
Vatavna
19 апреля 2015, 16:26
Щи, винегрет, селедка, ряженка.
Геста
19 апреля 2015, 17:11
Пробовала каштановый мед на ВДНХ в Пчеловодстве, незабываемая гадость оказалась, он был темный, густой и непрозрачный, с привкусом горько-непонятным. Продавцы подтвердили, что так и должно быть - купила кипрейный и боярышниковый.
soZ
19 апреля 2015, 17:18

Vatavna написала: Щи, винегрет, селедка, ряженка.

Все такое вкусное.

Кофе, перерыв. На ужин по плану котлеты и капуста в духовке с сыром.
Мантикора
19 апреля 2015, 17:57

soZ написала: капуста в духовке с сыром

Ой, какая капуста и как готовить? Расскажи. smile.gif
Топси
19 апреля 2015, 18:00

Jawbreaker написала:
Немного прохладно для них smile.gif

Вот и я думаю, какие там в Новгородской деревне могут быть Цветущие Каштаны?!
smile.gif

На ужин ещё полно осталось утки, но её не хочется, так что, наверное, просто картошки нажарю.
soZ
19 апреля 2015, 18:06

Мантикора написала: Ой, какая капуста и как готовить? Расскажи.

Небольшой кочан капусты режешь на 4-6 частей, дольками. У меня маленький кочан свежей. Бланшируешь в кастрюле (вода кипит, так на глаз - чтобы не переварить). Потом выкладываешь в форму и посыпаешь брынзой, чем хочешь еще, перцем, сбрызнуть маслом и в нагретую духовку, градусов на 200-250). Если получится, покажу. smile.gif
Вот, нашла вариант с твердой, сухой белокочанной. Был большой кочан, поэтому резала кусками.
ПФУК
19 апреля 2015, 21:19
Дочка чизкейк сваяла.
С покупным не сравнить!
soZ
19 апреля 2015, 21:21

soZ написала: Если получится, покажу

Капуста, тарелка с котлетой получилась смазанной на фото.
Jawbreaker
19 апреля 2015, 22:24

soZ написала:
Капуста, тарелка с котлетой получилась смазанной на фото.

И без котлеты очень красивишно smile4.gif
кометаС
19 апреля 2015, 23:13

Геста написала: Пробовала каштановый мед на ВДНХ в Пчеловодстве, незабываемая гадость оказалась, он был темный, густой и непрозрачный, с привкусом горько-непонятным. Продавцы подтвердили, что так и должно быть - купила кипрейный и боярышниковый.

Я мед всякий люблю, кроме одного. Попробовала, но не впечатлил.

Падевый мед — пчелы делают его не из нектара цветов, а главным образом из экскрементов насекомых: травянистых вшей или тлей (Aphididae), червецов (Сосcidae), листоблошек (Psyllidae) и др. Эти насекомые питаются соками растений, а извергаемые ими в виде жидких сладких капель экскременты падают вниз с листьев деревьев; поэтому они и получили название пади.

кометаС
19 апреля 2015, 23:15

soZ написала: Капуста, тарелка с котлетой получилась смазанной на фото.

Jawbreaker написала: И без котлеты очень красивишно smile4.gif

Плюс 100.
Сози, твои овощные фото в кулинарном треде - это что-то! smile4.gif
Vatavna
19 апреля 2015, 23:17

Топси написала: Вот и я думаю, какие там в Новгородской деревне могут быть Цветущие Каштаны?!

Наверное, такие же, как и в Москве, конские.
Mx
19 апреля 2015, 23:27

Топси написала: Вот и я думаю, какие там в Новгородской деревне могут быть Цветущие Каштаны?!

В Петербурге (который севернее Новгорода) растут каштаны в городских парках и аллеях. Им немножко холодно, но они цветут каждый год.
Топси
20 апреля 2015, 05:47

Mx написал:
В Петербурге (который севернее Новгорода) растут каштаны в городских парках и аллеях. Им немножко холодно, но они цветут каждый год.

В Москве и Петербурге и Новгороде, разумеется, есть 🌰 каштаны, специально посаженные.

Но в Новгородской деревне представить каштановую рощу, по моему, сложновато.
Свиристель
20 апреля 2015, 09:53

Топси написала:
В Москве и Петербурге и Новгороде, разумеется, есть 🌰 каштаны, специально посаженные.

Но в Новгородской деревне представить каштановую рощу,  по моему, сложновато.

Конские каштаны. Их нельзя есть.

Съедобный каштан (собственно его и называют каштаном) в Москве не растёт.

user posted image
Топси
20 апреля 2015, 12:07

Свиристель написала:
Конские каштаны. Их нельзя есть.

Съедобный каштан (собственно его и называют каштаном) в Москве не растёт.

user posted image

Так и я о том же:
вряд ли в Новгородской деревне есть целая каштановая роща рядом с пасекой.
Тем не менее, каштановый мед именно оттуда продают.

Про это я и писала, что на вкус этот новгородский якобы 🌰 каштановый 🍯 мёд почти не отличается от цветочного.
Свиристель
20 апреля 2015, 12:50

Топси написала:
Так и я о том же:
вряд ли в Новгородской деревне есть целая каштановая роща рядом с пасекой.
Тем не менее, каштановый мед именно оттуда  продают.

Про это я и писала, что на вкус этот новгородский якобы 🌰 каштановый 🍯 мёд почти не отличается от цветочного.

Ну я собственно отвечала на это:

Топси написала:

Относительно происхождения и качества продавамого мёда всегда вопросов больше, чем ответов.
Мантикора
20 апреля 2015, 12:55

soZ написала: Капуста, тарелка с котлетой получилась смазанной на фото.

Спасибо! Буду пробовать. smile.gif
Jawbreaker
20 апреля 2015, 13:59

Vatavna написала:
Наверное, такие же, как и в Москве, конские.

Вряд ли в Новгороде гектары каштановых зарослей. smile.gif В основном, каштановый мед привозят из Краснодарского края. Знаю еще, что часто каштановый мед бывает с примесью липы или акации (это в лучшем случае). В сети прочитала, что самый крупный производитель меда с цветов каштанового дерева - Франция.
Свиристель
20 апреля 2015, 14:14

Jawbreaker написала:
Вряд ли в Новгороде гектары каштановых зарослей. smile.gif В основном, каштановый мед привозят из Краснодарского края. Знаю еще, что часто каштановый мед бывает с примесью липы или акации (это в лучшем случае). В сети прочитала, что самый крупный производитель меда с цветов каштанового дерева - Франция.

Именна!

Спойлер!
ты уже выписалась?
Natnat
20 апреля 2015, 15:07

Топси написала: А мне подарили на Пасху Каштановый освященный мёд.
На вкус - мёд как мёд.

Неправильный каштановый мед. biggrin.gif Каштановый очень своеобразен на вкус. Даже если каштан чуть присутствует. Ну, и не засахаривается.
Мне не очень.
Jawbreaker
20 апреля 2015, 15:37

Свиристель написала:

Спойлер!
ты уже выписалась?

Спойлер!
Да, но в мае опять ложиться, чёт подзадолбало уже smile.gif
ПФУК
20 апреля 2015, 16:32

Natnat написала:
Неправильный каштановый мед. biggrin.gif Каштановый очень своеобразен на вкус. Даже если каштан чуть присутствует. Ну, и не засахаривается.
Мне не очень.

+1
А мне наоборот очень нравится.
Jawbreaker
20 апреля 2015, 17:44
Творожное желе и кофе. smile.gif
Топси
20 апреля 2015, 18:21

Jawbreaker написала:

Мне тоже кажется странным, что в Новгородской деревне пчелы собирают каштановый мед. smile.gif
Но не привозят же мед туда из Краснодарского края?!

Natnat написала:
Мне не очень.

Некоторая горчинка в этом неправильном мёде присутствует и он абсолютно жидкий, просто расплавленный тёмный янтарь.
Очень нарядный. smile.gif

...интересно, а церковное освящение действует на фальсификат? smile.gif
DonnaRosa
20 апреля 2015, 19:32
Кофе с молоком и кусочек сыра с медом.
Топси
20 апреля 2015, 21:34
Жареная картошка, салат из помидоров, редиски, сметаны.
Чай с этим самым новгородским каштановым мёдом smile.gif и рижским хлебом с маслом.
Vatavna
20 апреля 2015, 23:12
Сосиски с рисом, огурец, сладкий перец.
Troublemaker
20 апреля 2015, 23:16
Копченую колбасу с кофе.
Доверчивая Стерва
21 апреля 2015, 11:56
Сосиску в тесте. facepalm.gif
Красавица
21 апреля 2015, 14:27
кошаладку facepalm.gif
Vatavna
21 апреля 2015, 15:28
Сосиски с горчицей, пиво.
DonnaRosa
21 апреля 2015, 17:30
Брусничный мусс.
Геста
21 апреля 2015, 17:37
Сырники с вареной сгущенкой.
Jawbreaker
21 апреля 2015, 18:00

Мамин-Сибиряк написал: А из экзотического - сейчас пью чай с вареньем из баклажанов. Вчера купил баночку армянского варенья, на вкус варенье как варенье, вкуса баклажанов не ощущается, хотя кусочки на вид - точно молоденькие баклажаны.

С джемом из помидоров такая же ерунда - видимо, количество сахара полностью "забивает" вкус исходного продукта smile.gif
Топси
21 апреля 2015, 21:10
Перцы фаршированные со сметаной.
Цикорий с коржиками и вареньем.
Marla Singer
21 апреля 2015, 21:14
дел
Kay_po
21 апреля 2015, 21:40
И снова курица с овощами. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»