Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Котофан
19 ноября 2014, 16:32
Мои и подушечки мальтпастные не жрут.
Karpatka
19 ноября 2014, 16:40

Зорянка написала:
Нифига наш не ест, только подушечки  smile.gif

Piol написала: Мой тоже мальт-пасту снaчала с вдохновением жрал, а со 2-3 раза перестал. Так и стoит полтюбика. А мальт-подушки жрёт-с.

Котофан написал: Мои и подушечки мальтпастные не жрут.

Сдается мне, мы их избаловали, дамы и господа...
Котофан
19 ноября 2014, 16:42

Karpatka написала: Сдается мне, мы их избаловали, дамы и господа...

Я тут два дня подряд выкидываю не тронутую индейкогрудь и курогрудь, сам бы сожрал, а эти гады не хотят.
Karpatka
19 ноября 2014, 16:44

Котофан написал:
Я тут два дня подряд выкидываю не тронутую индейкогрудь и курогрудь, сам бы сожрал, а эти гады не хотят.

У меня такая проблема была пока Кот был один. Теперь за ним всегда есть кому доесть facepalm.gif Или даже отобрать и сожрать, извините за стихи.

Если и мелкий избалуется, буду лечить как раньше лечила кота: вот вам тарелка сушки и кувшин воды. А вкусняшки отменяются.
Котофан
19 ноября 2014, 16:48

Karpatka написала: вот вам тарелка сушки и кувшин воды.

Сушку жрут при этом, на стену забираются по коврику, друг на друга охотятся, температура нормальная, только дрыхнут 20 часов в сутки. Зимняя спячка что-ли.. Я ж подумал что заболели сначала. А может сушка нажористая, мне по акции бесплатно котеночью сушку дали, Hills Science Plan. И после двух суточного дрыха, старший в шесть утра сегодня трубным мявом стал проситься на улицу и выносить входную дверь, минут пятнадцать меня будил, не добудился и пошел на унитаз.
Зорянка
19 ноября 2014, 16:49
Вот тут у меня проще. Есть вполне любимая сушка в миске всегда, а все остальное "нехочешь-ненадо". smile4.gif Пару дней на "сухарях" и любимая консерва не задерживается и на пару минут...
Karpatka
19 ноября 2014, 16:50

Зорянка написала: Вот тут у меня проще. Есть вполне любимая сушка в миске всегда, а все остальное "нехочешь-ненадо".  smile4.gif Пару дней на "сухарях" и любимая консерва не задерживается и на пару минут...

beer.gif "Кто не ест - тот не голодный"
Зрительница
19 ноября 2014, 19:05
Циперуса у меня сейчас нет, но есть хлорофитум, обычно он растет как подорванный, и у меня так рос. А тут какой-то невнятный стал. Сын подсмотрел - оказалось листья одна их кошек жрет. Буквально не дает растюхе развернуться. наверное надо и хлорик в свою комнату отнести, туда уже орхи с двух подоконников перекочевали. Скоро буду, как Зорянка, в джунглях спать. facepalm.gif 3d.gif
Karpatka
19 ноября 2014, 19:20
Коту положительно идет красный цвет...
Зрительница
19 ноября 2014, 19:29

Karpatka написала: Коту положительно идет красный цвет...

Да такому красотуну все идет!
inlove.gif
Zanuda
19 ноября 2014, 19:30

Karpatka написала: Коту положительно идет красный цвет...

Какой кот! Да такому коту все идет!
Катрин
19 ноября 2014, 21:32

Karpatka написала: Но эта зараза не желает жрать даже мальт-пасту, за которую все остальные известные мне кошки готовы хвост продать.

Котофан написал: Мои оба ее не жрут.

Piol написала: Мой тоже мальт-пасту снaчала с вдохновением жрал, а со 2-3 раза перестал.

Зорянка написала: Нифига наш не ест, только подушечки

Моя тоже не ела поначалу. Кормили, как учил вет - мазали по чуть-чуть ей на морду, она с отвращением облизывалась.
Со сменой корма мальтпаста вдруг страстно полюбилась.
Зорянка
19 ноября 2014, 23:56

Зрительница  Скоро буду, как Зорянка, в джунглях спать.  facepalm.gif  3d.gif

*занудно и чуть заносчиво* А ни один наш кот ни-ко-гда не жрал цветы! glad2.gif Не умеете вы с котами договариваЦа silly.gif 3d.gif
Котофан
20 ноября 2014, 00:28

Зорянка написала: *занудно и чуть заносчиво*

А мой домашний цветок - елка, ее тоже не жрут.
Karpatka
20 ноября 2014, 14:12
Ну что, пройдемся по итогам приобретения игрушек.
1) Мышь белая - замучена, ухо оторвано (1 штука), сама мышь запрятана под диван.
2) Махалка с перьями - обгрызена, перьев выдрано 5 штук, сама махалка прячется в спальне, иначе пока я на работе ее задерут вообще насмерть.
3) Мячик теннисный - неинтересно. Гоняют, но без фанатизма.

Главный обдиральщик и обгрызальщик - вот этот косоглаз:
Зрительница
20 ноября 2014, 15:42

Karpatka написала: вот этот косоглаз:

Неправильно вы, мамаша, говорите. По-научному у детки сходящийся астигматизм. Поддается коррекции, ношение очков со специальными линзами показано постоянно. wink.gif 3d.gif
Сусанна
20 ноября 2014, 16:11

Котофан : Мои и подушечки мальтпастные не жрут.

Моя тоже. Поначалу жрала все - и пасту, и подушечки. Потом, как отрезало.
Karpatka
20 ноября 2014, 17:07

Зрительница написала:
Поддается коррекции, ношение очков со специальными линзами показано постоянно.  wink.gif  3d.gif

Интересно, а те кому это актуально (породистые, которым на выставки) и правда корректируют? biggrin.gif
Karpatka
20 ноября 2014, 17:08

Сусанна написала:
Моя тоже. Поначалу жрала все - и пасту, и подушечки. Потом, как отрезало.

И ты просто забила или подобрала какое-то другое средство для вывода шерсти?
Karpatka
20 ноября 2014, 17:10
Почему-то котам больше всего нравится валяться на свежеперестеленном белье. Мнение хозяев, которые хотели бы понаслаждаться хотя бы пару дней подушкой без шерсти, никого не волнует. Науке еще предстоит объяснить этот загадочный факт.
Galla M
20 ноября 2014, 17:26

Karpatka написала: Почему-то котам больше всего нравится валяться на свежеперестеленном белье. Мнение хозяев, которые хотели бы понаслаждаться хотя бы пару дней подушкой без шерсти, никого не волнует. Науке еще предстоит объяснить этот загадочный факт.

Да уж! И свежепоглаженное бельё тоже не оставляют без котовского внимания. Котовский контроль и учёт!
Сусанна
20 ноября 2014, 17:29

Karpatka : И ты просто забила или подобрала какое-то другое средство для вывода шерсти?

К сожалению пока забила, травку периодически выращиваю. Не знаю, как заставить есть. И на нос мазала, и на лапу - не ест и все. А она очень лохматая. (
Karpatka
21 ноября 2014, 00:12
Задержалась на работе сегодня. Заходим с мужем в квартиру - а котики нас у порога ждут... Так мило 3d.gif Я конечно понимаю, что ждут они в первую очередь ужин, но все равно, две мордахи, смотрящие на тебя с коврика - это такое ми-ми-ми.
caztroy
21 ноября 2014, 00:47

Karpatka написала: Почему-то котам больше всего нравится валяться на свежеперестеленном белье.

Так они же уверены, что белье перестилается исключительно для них. И подушки тоже для них, да wink.gif

Коты отличные, и у обоих такие красивые глаза! Я в жизни ни разу не видела ярких таких цветов радужки.
Karpatka
21 ноября 2014, 14:43
Если кто разбирается в кошачьей физиогномике - что означается такое выражение морды?
Karpatka
21 ноября 2014, 14:44
Эта же чучундра крупнее smile4.gif
Xelena
21 ноября 2014, 14:48

Karpatka написала: Если кто разбирается в кошачьей физиогномике - что означается такое выражение морды?

3d.gif 3d.gif 3d.gif увидел особо жирного и наглого бармаглота 3d.gif
По идее это рожа специально для выяснения отношений перед дракой. Ее надо носить вокруг противника на цыпочках, чтобы убоялся и материться.

Первый этап дипломатии: с одной стороны туловища такая рожа, с другой - беличий хвост.
Морская звезда
21 ноября 2014, 14:56
Глазюки какие голубые!
Черниговчанка
21 ноября 2014, 15:08
Как??? Ну как такая красота может оказываться на улице??
Karpatka
21 ноября 2014, 15:16

Xelena написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif увидел особо жирного и наглого бармаглота  3d.gif
По идее это рожа специально для выяснения отношений перед дракой. Ее надо носить вокруг противника на цыпочках, чтобы убоялся и материться.

Первый этап дипломатии: с одной стороны туловища такая рожа, с другой - беличий хвост.

Блин, а почему к этой роже беличий хвост не выдали? Мелкус делает такую морду лица совершенно непредсказуемо - только что спокойно дрых на кровати, вдруг ПЫЩ - и такое зверское выражение. Уж на что я не кошка, но понимаю - пугает.

Но через несколько секунд опять:
Karpatka
21 ноября 2014, 15:18

Морская звезда написала: Глазюки какие голубые!

На самом деле они у него скорее светло-серые. Просто если удачно складывается освещение, да еще небо голубое за окном - на фото получается такая красота. А если не очень удачно, то получается вампировидный красноглаз.

Черниговчанка написала: Как??? Ну как такая красота может оказываться на улице??

Ну положим Мелкого могли просто не успеть рассмотреть. Но как рука поднялась выгнать Кота… Даже не за красоту, шпротный окрас сильно снизил его шансы. Но такой характер… Ясно было, что на улице он не жилец mad.gif
Karpatka
21 ноября 2014, 15:21
Мелкий по ходу дела темнеет frown.gif Как бы он весь целиком с возрастом не почернел. Интересно, питание сказывается на том, насколько сильно чернеют пойнты?
Морская звезда
21 ноября 2014, 15:30

Karpatka написала:
Но как рука поднялась выгнать Кота…

Эээх....
Xelena
21 ноября 2014, 15:38

Karpatka написала: Мелкий по ходу дела темнеет frown.gif Как бы он весь целиком с возрастом не почернел. Интересно, питание сказывается на том, насколько сильно чернеют пойнты?

Температура влияет. Чем холоднее - тем темнее, поэтому и окрас такой. Ну и плюс индивидуальные особенности кота, т.е. графика температура-цвет не существует.
Так что можете сшить ему телогрейку 3d.gif для белизны тела.
Karpatka
21 ноября 2014, 15:54

Xelena написала:
Так что можете сшить ему телогрейку  3d.gif для белизны тела.

Шубу. Белую facepalm.gif И тогда будет все равно, помогает или нет - кот будет щеголять белой шубой.
Galla M
21 ноября 2014, 16:04

Karpatka написала: Мелкий по ходу дела темнеет frown.gif Как бы он весь целиком с возрастом не почернел. Интересно, питание сказывается на том, насколько сильно чернеют пойнты?

Действительно, наблюдается тенденция.

Вот таким котик был в самом начале.
Galla M
21 ноября 2014, 16:06
По мере роста коричневая часть лица темнела.
Galla M
21 ноября 2014, 16:08
И визуально нос был как бы шоколадного окраса.
Xelena
21 ноября 2014, 16:08

Karpatka написала: Шубу. Белую

Не, я серьезно. Настоящим сиамам иногда шьют жилетки - у них меха небогатые, и в холодное время года окрас легко портится, котэ превращается в шоколадку.
Но тут еще и наследственность сказывается, конечно. Рождаются они все белоснежными, а результат зависит от всего - от еды, температуры, наследственности и т.д.
Galla M
21 ноября 2014, 16:11
Ещё такую фотку покажу.
Всё таки был больше коричневым, а не чёрным. mad.gif
Karpatka
21 ноября 2014, 16:33

Xelena написала:
Не, я серьезно. Настоящим сиамам иногда шьют жилетки - у них меха небогатые,  и в холодное время года окрас легко портится, котэ превращается в шоколадку.
Но тут еще и наследственность сказывается, конечно. Рождаются они все белоснежными, а результат зависит от всего - от еды, температуры, наследственности и т.д.

Я понимаю… Но у этого шуба и своя будет неплохая. Если я ему фуфайку нацеплю, он меня не простит 3d.gif
Karpatka
21 ноября 2014, 16:34

Galla M написала: Ещё  такую  фотку    покажу.
Всё таки  был  больше коричневым, а не  чёрным. mad.gif

Мне кажется, у меня фотки слишком контрастные. Хотя нос у него вживую не сказать чтобы цвета шоколада Аленка… Скорее 99% какао.
Galla M
21 ноября 2014, 16:38

Karpatka написала:
Мне кажется, у меня фотки слишком контрастные. Хотя нос у него вживую не сказать чтобы цвета шоколада Аленка… Скорее 99% какао.

Да, от фотоаппарата тоже зависит подача цвета.

Теперь понятно, по какой причине у Мелкого такой ошалелый вид. Он посмотрел свои новые фото!!! facepalm.gif facepalm.gif
Karpatka
21 ноября 2014, 17:29

Galla M написала:
Теперь понятно,  по какой  причине  у  Мелкого такой  ошалелый  вид. Он  посмотрел свои новые  фото!!!

Ну, его цвету глаз, положим, мой фотоаппарат даже льстит 3d.gif Хотя нос да, чОрный.
Sackville
21 ноября 2014, 17:39
Эта рожа означает, что дите чего-то напугалось и собирается драпать. Вздрюченное дите.
Karpatka
21 ноября 2014, 18:15

Sackville написала: Эта рожа означает, что дите чего-то напугалось и собирается драпать. Вздрюченное дите.

Ну тогда это "сама придумала, сама обиделась" smile.gif Я эту рожу засняла на кровати - Мелкус пришел, улегся, замурчал, сделала рожу, потом убрал рожу и снова замурчал. Может, приснилось что...
Karpatka
21 ноября 2014, 22:20
Взвесила мелкуса, 2100. Эх, жаль не догадалась его при поступлении к нам взвесить... Через неделю еще раз взвешу, интересно сколько он наест. Лопает как удав, носится как конь, пузико имеется, а позвоночник прощупывается...
Galla M
22 ноября 2014, 01:11

Karpatka написала: Взвесила мелкуса, 2100. Эх, жаль не догадалась его при поступлении к нам взвесить... Через неделю еще раз взвешу, интересно сколько он наест. Лопает как удав, носится как конь, пузико имеется, а позвоночник прощупывается...

Аппетит у него всегда был хороший, особенно творог любит. Да и растёт он сейчас активно. Все калории в рост идут.
Duinai
22 ноября 2014, 06:38
Про окраску. Вот Потату многие видели, да?
Duinai
22 ноября 2014, 06:40
А вот такая она была.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»