Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Karpatka
29 октября 2015, 18:07
Мелкус неожиданно обнаружил дикую страсть к пластику. Теперь в его присутствии решительно невозможно ничего распаковывать - он вырывает из рук упаковочный пластик и пытается его сожрать. Слава труду, у него это плохо получается, пластик не жуется, но с чего вдруг такие странные пищевые предпочтения?
LysA
29 октября 2015, 18:53

Karpatka написала: но с чего вдруг такие странные пищевые предпочтения?

Наверное, как у детей - стремление попробовать на зуб ВСЁ. facepalm.gif
Mrs. Figg
29 октября 2015, 20:24

Karpatka написала: Мелкус неожиданно обнаружил дикую страсть к пластику. Теперь в его присутствии решительно невозможно ничего распаковывать - он вырывает из рук упаковочный пластик и пытается его сожрать. Слава труду, у него это плохо получается, пластик не жуется, но с чего вдруг такие странные пищевые предпочтения?

У меня по этому поводу есть теория, доказать которую я не могу. Мой кот начинает интересоваться пакетами, когда хочет прочистить желудок, и ищет, чем заменить траву. Поскольку свежую травку сейчас найти трудно, можно предложить ему пророщенного овса из зоомагазина.
Karpatka
30 октября 2015, 14:36

Mrs. Figg написала:
У меня по этому поводу есть теория, доказать которую я не могу. Мой кот начинает интересоваться пакетами, когда хочет прочистить желудок, и ищет, чем заменить траву. Поскольку свежую травку сейчас найти трудно, можно предложить ему пророщенного овса из зоомагазина.

У него в свободном доступе и овес, и ципирус. Именно его, кстати, Мелкус обрушил на пол, когда ему лечили глаз 3d.gif
cloud
27 ноября 2015, 16:59
Где котики? smile.gif
Karpatka
27 ноября 2015, 17:05
Да старшой чего-то приболел frown.gif
cloud
27 ноября 2015, 23:15
Здоровья котофею! Чего болит?
Karpatka
29 ноября 2015, 21:28
Зуб mad.gif Он щеку прикусил, она воспалилась. Теперь порочный круг - чем больше она воспаляется, тем больше он ее прикусывает; чем больше прикусывает - тем больше воспаляется...
Karpatka
6 декабря 2015, 21:24
Ну что, кот выздоравливает, т-т-т, дошли руки до свежих фоток smile4.gif
Karpatka
6 декабря 2015, 21:25
МЕлкус оброс, словно и не брили. А Кот почему-то шубу отрастил в 5 раз более редкую, чем была. Такой кот у меня теперь… московский полулысый...
LysA
6 декабря 2015, 21:46

Karpatka написала: Ну что, кот выздоравливает, т-т-т, дошли руки до свежих фоток  smile4.gif

Примерный мальчик! up.gif

Karpatka написала: Такой кот у меня теперь… московский полулысый...

Зато КАКИЕ зелёные глаза! obm.gif
Galla M
6 декабря 2015, 22:00

Karpatka написала: Ну что, кот выздоравливает, т-т-т, дошли руки до свежих фоток  smile4.gif

Какой красавчик! И сидит, как человек.
Морская звезда
6 декабря 2015, 22:47
Коты у тебя необыкновенной красоты!
cloud
6 декабря 2015, 22:50

Karpatka написала: А Кот почему-то шубу отрастил в 5 раз более редкую, чем была.

Так зима ж теплая. smile.gif Глаза у него роскошного цвета!
Karpatka
28 февраля 2016, 13:40
Давно я сюда не заходила, Кот все хворает frown.gif Уже и у ветеринара были два раза только с ноября (в смысле, два раза по многу раз - первый раз лечили зубной камень, второй - делали операцию по удалению разросшейся слизистой во рту), и анализы всяческие делали (все в норме), и рацион сменили - не помогает frown.gif

Вроде у него слизистая не сильно воспалена, не настолько чтобы есть мешать. Но явно что-то мешает. Может зубы болят? Настаивать на удалении зубов? Врачи точно не говорят - зубы это, слизистая, или еще что-то третье. Я просила удалить зубы мудрости когда камень чистили, они пообещали, но не сделали. Типа, зубы слишком крепко сидят.

Врач сперва говорил это из-за сухого корма. С ноября кот получает сколько хочет мяса. Не помогло frown.gif
Karpatka
28 февраля 2016, 13:41

cloud написала:
Так зима ж теплая. smile.gif Глаза у него роскошного цвета!

Не, это не в зиме дело, явно из-за рта он хворает, потому и шерсть стала хуже. frown.gif
Karpatka
28 февраля 2016, 14:52
Из веселого - к нам приехали в гости друзья, с ребенком. Старшой благоразумно спрятался, а общительный Мелкус не стал. Вот что он сказал, когда увидел как папа играет с сыном в лошадки smile4.gif
Морская звезда
28 февраля 2016, 16:32

Karpatka написала: Вот что он сказал, когда увидел как папа играет с сыном в лошадки  smile4.gif

Содержательная беседа получилась, сразу видно 3d.gif
Коту не болеть. Пусть уже поскорее выздоравливает и не расстраивает хозяйку, Мелкуса и форумчан.
Karpatka
28 февраля 2016, 16:37

Морская звезда написала:
Коту не болеть. Пусть уже поскорее выздоравливает и не расстраивает хозяйку, Мелкуса и форумчан.

Спасибо! А то я чувствую себя как в анекдоте про терапевта и ветеринара...
Karpatka
28 февраля 2016, 16:38
Мелкус фшоки-2
Морская звезда
28 февраля 2016, 18:17

Karpatka написала: Мелкус фшоки-2

Стрррашный звер! biggrin.gif
Duinai
28 февраля 2016, 18:47

Karpatka написала: и анализы всяческие делали (все в норме), и рацион сменили - не помогает

Приходит на ум только что-то аутоиммунное/аллергическое. Не пробовали давать лекарства в этом направлении - просто посмотреть на результат?
Karpatka
28 февраля 2016, 18:58

Duinai написала:
Приходит на ум только что-то аутоиммунное/аллергическое. Не пробовали давать лекарства в этом направлении - просто посмотреть на результат?

Нет, такой версии даже не было пока. Думаешь, возможно, прием так локально? Я больше склоняюсь в сторону зубов… Рентген же не всегда показывает 100%, у меня у самой было - на рентгене норм, а зуб болит.
Duinai
28 февраля 2016, 19:07

Karpatka написала: Думаешь, возможно, прием так локально?

Просто размышляю вслух.... ну вот воспаление дёсен, шерсть стала тусклой и менее густой... может быть, стОит прикинуться шлангом и спросить? Может, попробовать противовоспалительное? крошечную дозу преднизолона может быть? Ну, или просто послушать, что ветеринарные светила ответят?
Karpatka
28 февраля 2016, 19:19

Duinai написала:
Просто размышляю вслух.... ну вот воспаление дёсен, шерсть стала тусклой и менее густой... может быть, стОит прикинуться шлангом и спросить?  Может, попробовать противовоспалительное? крошечную дозу преднизолона может быть? Ну, или просто послушать, что ветеринарные светила ответят?

Слушай, а попробую! Все равно нам еще раз ехать, кот-то так и не блещет здоровьем. Пусть проверят на одну версию больше...
Karpatka
29 февраля 2016, 13:10
У мелкуса новая любовь - лазерный дальномер. Он пулей летит из любого угла квартиры на звук - тонкий писк, когда прибор включается. Если он прибегает, а заветной красной точки нет - начинает бегать кругами и тоненько так помявкивать.

Но нервишки после игры у него ни к черту…
Karpatka
1 марта 2016, 17:52
Из неопубликованного
LysA
1 марта 2016, 19:06

Karpatka написала: Мелкус фшоки-2

ЗвЭрррррр! biggrin.gif
Karpatka
3 марта 2016, 10:43

LysA написала:
ЗвЭрррррр! biggrin.gif

А мне кажется у него такая мордаха жалобная получилась smile.gif

Мелкус отличился. Пролез каким-то чудом в ванну, когда я собственно ванну и принимала, взгромоздился на бортик и решил продегустировать воду. Но ванна была не полная - то есть до воды тянуться сантиметров 15. Он разыгрывал из себя жирафа минут 15, в итоге дотянулся таки до воды, кончиком языка. А в следующий момент чебурахнулся туда всей тушкой facepalm.gif Я еле успела ногу подставить, так что замочил он только кончики лап.
gutenberg
3 марта 2016, 15:18

Karpatka написала: Ну что, кот выздоравливает, т-т-т, дошли руки до свежих фоток

dance.gif Так держать!
Karpatka
4 марта 2016, 17:00
Мелкус нашел способ троллить хозяев. Утром, когда мы уходим на работу, спальню закрываем - чтобы коты на постели не скакали и шерстью ее не закидывали. Мелкус понял, чо если я, одетая, иду к двери спальни - это чтобы закрыть ее. И что если он сам будет внутри - дверь я не закрою. И теперь утром у нас спектакль: я иду к двери - Мелкус, сшибая стулья и пробуксовывая на месте, несется и ныкается под кровать. Я ухожу - ему становится скучно, он вылезает и идет за мной. Я вижу его - и быстро иду закрывать дверь. Мелкус, сшибая стулья и пробуксовывая на месте… и так далее.
Karpatka
5 марта 2016, 11:58
Мелкус, бедный зайчик… Муж сказал что угробить лазер из дорогущего дальномера на игры с котиками он не позволит. Заказал лазерную указку за 50 р, а дальномер изьял. Но мне-то он обьяснил, а Мелкус-то не понимает! И вот теперь каждый раз, когда надо что-то измерить дальномером, у Мелкуса стрешш и разочарование - характерный писк прибора он слышит, начинает искать заветную красную точку - а ее нигде нет.
Karpatka
6 марта 2016, 13:49
Ушан smile4.gif
Морская звезда
6 марта 2016, 14:15

Karpatka написала: Ушан  smile4.gif

Вертолет голубоглазый! love.gif
LysA
6 марта 2016, 14:52

Karpatka написала: И вот теперь каждый раз, когда надо что-то измерить дальномером, у Мелкуса стрешш и разочарование - характерный писк прибора он слышит, начинает искать заветную красную точку - а ее нигде нет.

Мелкус не одинок в своих пристрастиях - мои тоже, едва заслышав, что достали лазерную указку - тут же бегут играть. А на днях указкой завладел ребенок, и у котов началась нервенная дрожь - они-то думают, что будут играть с ними, а ребенок играет сам с собой.

Передай ему от меня: kiss.gif
Xelena
6 марта 2016, 15:26

Karpatka написала: Муж сказал что угробить лазер из дорогущего дальномера на игры с котиками он не позволит.

У меня кот лазерную указку явно презирает, зато обожает лазерный уровень. Эти игрушки недорого стоят, если что. Может, Мелкус согласится на такую замену.
Galla M
6 марта 2016, 16:42

Какой красавчик вымахал!
Karpatka
7 марта 2016, 18:41

Xelena написала:
У меня кот лазерную указку явно презирает, зато обожает лазерный уровень. Эти игрушки недорого стоят, если что. Может, Мелкус согласится на такую замену.

А это что за девайс? Лазерный дальномер знаю, он у нас и есть - но это штука недешевая, счет на тысячи.
Karpatka
7 марта 2016, 18:41

Galla M написала:
Какой  красавчик  вымахал!

Вот еще ракурс smile4.gif (положение ушей неизменное)
Karpatka
7 марта 2016, 18:42

Морская звезда написала:
Вертолет голубоглазый! love.gif

Уши реально как на веревочках 3d.gif Он ими крутит в произвольных направлениях.
Karpatka
7 марта 2016, 18:43

LysA написала:
Мелкус  не одинок в своих пристрастиях - мои тоже, едва заслышав, что достали лазерную указку - тут же бегут играть.

А как они потом себя чувствуют? Мелкус полчаса еще в себя приходит - нервно мякает, дергается, ушами стрижет. Так на него только мухи еще действуют.
Galla M
7 марта 2016, 19:19

Karpatka написала:
Вот еще ракурс  smile4.gif (положение ушей неизменное)

Сканирует окружающее пространство!
Xelena
7 марта 2016, 19:38

Karpatka написала: А это что за девайс? Лазерный дальномер знаю, он у нас и есть - но это штука недешевая, счет на тысячи.

Я покупала в Икее, но у них больше нет.
Мой вот так выглядит
http://tomall.ru/ikea_catalog/i30250709
в руке такая штука, а лазер от него - не точка, а полоска, чем дальше, тем длиннее, конечно. Почему-то кот с этого прется smile.gif
Ну и с глазами надо осторожнее - яркость там больше, чем в указке, а луч большой.
Если на яндекс-маркете забить "лазерный уровень", то вариантов с ценой до 1000 вылетает несколько, правда, котовое мнение о них так не оценишь smile.gif Некоторые на икейский настолько не похожи, что фиг их знает, как там лазер выглядит.
Karpatka
9 марта 2016, 10:44

Xelena написала:
Я покупала в Икее, но у них больше нет.
Мой вот так выглядит
http://tomall.ru/ikea_catalog/i30250709

На али поищу, мужу покажу и узнаю - а вдруг нам его для дела надо. Для кота, при условии что ему не факт что понравится, вряд ли купим, а для дела… 3d.gif
Karpatka
9 марта 2016, 11:04
Мелкус-Пакетус-Обормотус smile4.gif

Я синий плаааащ!!!
Karpatka
12 марта 2016, 13:58
Фанат пакетов
Karpatka
13 марта 2016, 14:14
Очередной вертолет 3d.gif
Галина
13 марта 2016, 15:42

Karpatka написала: Очередной вертолет

А взгляд!.. obm.gif
Елана
13 марта 2016, 18:28

Karpatka написала: Очередной вертолет  3d.gif

Ухи-то выставил! biggrin.gif
LysA
13 марта 2016, 18:50

Karpatka написала: А как они потом себя чувствуют?

Вполне удовлетворительно. Но играют мало, чаще всего ведут себя как та девочка из мульта "Фильм! Фильм! Фильм!" biggrin.gif

user posted image

Karpatka написала: Очередной вертолет  3d.gif

Скорее - дельтаплан!user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»