Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Duinai
22 ноября 2014, 06:40
smile4.gif
Karpatka
22 ноября 2014, 09:12

Duinai написала: А вот такая она была.

А-фи-геть!!! Вообще другая кошка! Ты уверена что ее не подменили? Характерная примета, типа родинки на попе, как в индийском кино, имеется?
Karpatka
22 ноября 2014, 09:35
Офигенно меня разбудили... facepalm.gif принесли слюнявую, пыльную мышь без уха и положили на голову facepalm.gif Мелкус постарался.
Морская звезда
22 ноября 2014, 10:42

Karpatka написала: Офигенно меня разбудили... facepalm.gif принесли слюнявую, пыльную мышь без уха и положили на голову  facepalm.gif Мелкус постарался.

Это тебе премия за труды. Признание заслуг.
Karpatka
22 ноября 2014, 11:05

Морская звезда написала:
Это тебе премия за труды. Признание заслуг.

Хорошо что мы не в деревне и у нас живых нет facepalm.gif
Морская звезда
22 ноября 2014, 11:07
Нашла на просторах подпись для фото Мелкуса

страшней всего когда не знаешь
что для тебя страшней всего
садишься на диван и мысли
а вдруг страшней всего диван
Karpatka
22 ноября 2014, 11:15
3d.gif
Похоже на то. У Мелкуса такое выражение возникает легко: ему для этого надо всего лишь повернуть уши назад. Так что как только он прислушивается к тому, что сбоку или сзади, его морда приобретает такое озверевшее выражение. А как только уши возвращаются на место, он снова японский няшный котик. Доктор Джекил и Мистер Хайд, блин.
Fruktoza
22 ноября 2014, 11:47
Обаденный Мелкус, морденя - отпад smile4.gif
Galla M
22 ноября 2014, 13:17

Karpatka написала: Офигенно меня разбудили... facepalm.gif принесли слюнявую, пыльную мышь без уха и положили на голову  facepalm.gif Мелкус постарался.

Всё самое лучшее - любимым людям-человекам! Очень щедрый котик! facepalm.gif
Мерси
22 ноября 2014, 14:07

Karpatka написала: Характерная примета, типа родинки на попе, как в индийском кино, имеется?

Как это - родинка на попе? У Потаты Прекрасной, Роскошной и Изумительной звезды моего сердца есть единственный в своём роде нос картофелькой, за что она и названа Потаткой. smile4.gif И сопелька под картофельным носом - тоже эксклюзив!
Карпатка, коты замечательные оба. Красавцы невозможные. Мелкус ещё будет темнеть, конечно, как все колорпойнты.

Karpatka написала: принесли слюнявую, пыльную мышь без уха и положили на голову

Это от большой любви, точно тебе говорю. smile.gif
Мне как-то любимую говорящую мышь подсунули под бок ночью. Мышь при нажатии пищала "Ай лав ю!" Я повернулась, придавила подношение и проснулась от истерического беспрерывного верещанья "айлавюайлавюайлавюайлавю..." biggrin.gif
Фася
22 ноября 2014, 14:17
Замечательные коты! Здорово, что так подружились! Мои играют вместе, но чтоб спать или вылизывать друг друга - н и к о г д а!
Зрительница
22 ноября 2014, 14:57

Karpatka написала: Офигенно меня разбудили...  принесли слюнявую, пыльную мышь без уха и положили на голову

А что тебе не нравится? Это ж фактически "кохвий в койку", т.е дичь в койку. smile4.gif От большой любви мелкус решил подкормить хозяйку. Зацеловать зайчика. smile.gif
BETH
22 ноября 2014, 15:05

Galla M написала: Аппетит у него всегда был хороший

Похоже, у всех твоих котят аппетит хороший. smile4.gif
Джим, например, совсем неподъемным стал. facepalm.gif
Galla M
22 ноября 2014, 15:15

BETH написала:
Похоже, у всех твоих котят аппетит хороший. smile4.gif 
Джим, например, совсем неподъемным стал. facepalm.gif

Дык, хотят вырасти большими и сильными котами. biggrin.gif
BETH
22 ноября 2014, 15:18

Galla M написала:
Дык, хотят вырасти  большими  и сильными  котами. biggrin.gif

Как старшие товарищи? smile4.gif
Galla M
22 ноября 2014, 15:21

BETH написала:
Как старшие товарищи? smile4.gif

Конечно, пример перед глазами.
buryvuh
22 ноября 2014, 17:33
Какая парочка... просто глаза разбегаются - два обожаемых расцвета (сил-пойнт с голубыми глазами и полосатик с зелеными).
Быстро подружились. Так держать. up.gif
Duinai
22 ноября 2014, 19:21

Мерси написала: Как это - родинка на попе? У Потаты Прекрасной, Роскошной и Изумительной звезды моего сердца есть единственный в своём роде нос картофелькой, за что она и названа Потаткой.  И сопелька под картофельным носом - тоже эксклюзив!

Мерси уже ответила!! Спасибо! Конечно, другой такой картофелины не найти.
Karpatka
23 ноября 2014, 09:22
Зорянка, спасибо большое за совет насчет овса! Действительно, из рук, по нескольку травинок за раз - правда изволит лопать.
Karpatka
23 ноября 2014, 09:22

Duinai написала:
Мерси уже ответила!! Спасибо! Конечно, другой такой картофелины не найти.

А где ты ее, такую интересную, нашла?
Karpatka
23 ноября 2014, 10:09
А еще там же где и овес, купила Мелкусу новую крыску, из натурального меха. Убедительно попросила не носить мне ее в кровать. Вроде внял.

И еще попробовала сделать Анимониду дома 3d.gif Отчиталась в треде про кормежку котов, см. выше.
Мерси
23 ноября 2014, 10:49

Karpatka написала: А где ты ее, такую интересную, нашла?

В одно прекрасное утро была обнаружена на крыльце Фиником и немедленно им удочерена. smile.gif Емнип, вет сказал, что на крыльцо малышку явно подбросили, должно быть, сочли браком из-за картофельного носа. Больные люди, ей-богу, но что ни делается, всё к лучшему. smile4.gif
Karpatka
23 ноября 2014, 11:40
Блин, ну как только таких мелких рука поднимается выкидывать mad.gif Читала недавно Записки судмедэксперта. В одном из рассказов он пишет, что кошку свою не стереоизует ибо дорого, а котят подбрасывает к магазину mad.gif Как такое можно в печать...
Sanolju
23 ноября 2014, 11:44
Фоток маловато.(с) smile.gif
Karpatka
23 ноября 2014, 11:51
Фоток вагон, просто я с телефона пишу smile4.gif Доберусь до компа - выложу. Есть репортаж с места убийства махалочки, сьемка чемпионата по вольной борьбе и даже фото того, как мелкус таскает в зубах мышу.
Galla M
23 ноября 2014, 12:04

Karpatka написала: Блин, ну как только таких мелких рука поднимается выкидывать  mad.gif Читала недавно Записки судмедэксперта. В одном из рассказов он пишет, что кошку свою не стереоизует ибо дорого, а котят подбрасывает к магазину  mad.gif Как такое можно в печать...

Размноженцы могут быть и судмедэкспертами, и педагогами, и кем угодно. Полученное образование и специальность не всегда соседствует с культурой содержания питомцев. Увы, к сожалению, размноженцев очень много.
Поэтому и бездомных животинок столько много.
Зорянка
23 ноября 2014, 14:16

Karpatka написала: Зорянка, спасибо большое за совет насчет овса! Действительно, из рук, по нескольку травинок за раз - правда изволит лопать.

Пожалуйста! Летом, когда мыши, полёвки, птички из ушей лезут и в попу пуки перьев и костей не пролезают, я наконец вижу для чего в действительности трава! Через пасть выходят аккуратно обмотанные травой колбаски, вот прям плотный моток и перьев с сквозь него почти не видно. Так что трава рулит smile4.gif
Karpatka
23 ноября 2014, 15:21
Хм... у нашего колбаски, обмотанные травой, выходят через попу...
Зорянка
23 ноября 2014, 15:51

Karpatka написала: Хм... у нашего колбаски, обмотанные травой, выходят через попу...

Ну... coquet.gif то что выходит через попу я не разглядываю tongue.gif
Морская звезда
23 ноября 2014, 15:54

Karpatka написала: Блин, ну как только таких мелких рука поднимается выкидывать  mad.gif Читала недавно Записки судмедэксперта. В одном из рассказов он пишет, что кошку свою не стереоизует ибо дорого, а котят подбрасывает к магазину 

Да уж... Неподъемная сумма. Небось на сигареты в месяц больше уходит.
Duinai
23 ноября 2014, 17:59

Karpatka написала: Записки судмедэксперта.

Промолчу, а то забанят за великим русским языка.... cen.gif cen.gif cen.gif
Karpatka
24 ноября 2014, 11:54
Ну вот я и добралась до фоток. Чемпионат по вольной борьбе. Спортсмен в темных трусах явно превосходит по массе противника! Как судьи только допустили такое вопиющее нарушение правил?! Или это чемпионат не по вольной борьбе, а по боям без правил? Судя по тому, что участники пускают в ход ногти и зубы, так оно и есть… Чем же закончится схватка русского богатыря и мастера восточных единоборств из королевства Миам?
Karpatka
24 ноября 2014, 12:36
Кот совсем прижал мелкого, пришлось отвлекать махалочкой:
Karpatka
24 ноября 2014, 12:50
Но тогда обиделся Мелкий. Пришлось махать махалочкой по 30 секунд одному и 30 другому.
Karpatka
24 ноября 2014, 13:20

Зорянка написала:
Ну... coquet.gif  то что выходит через попу я не разглядываю  tongue.gif

У меня новый мелкий котэ, у которого были проблемы с пищеварением первую неделю facepalm.gif Я то что выходит, рассматриваю едва ли не внимательнее, чем то что кладу им в миску… facepalm.gif
Karpatka
24 ноября 2014, 21:22
Спряталсо. Думает, что типа если один глаз видно - все остальное я не замечу.
Galla M
24 ноября 2014, 21:38

Karpatka написала: Но тогда обиделся Мелкий. Пришлось махать махалочкой по 30 секунд одному и 30 другому.

Каждому котику - по индивидуальной махалочке, а лучше - по две!

Очень уж они, эти перьевые махалочки, недолговечные. mad.gif
Зрительница
24 ноября 2014, 22:18

Karpatka написала: Спряталсо. Думает, что типа если один глаз видно - все остальное я не замечу.

Боже, как человеческий ребенок, закрывает лицо ладошками, типа "ку-ку" я спрятался. smile4.gif
Karpatka
25 ноября 2014, 07:36

Galla M написала:
Каждому  котику - по  индивидуальной  махалочке, а  лучше  - по две!

Так проблема-то не в количестве махалочек, а в том, с кем я играю. Они ревнуют к вниманию. Ну и рук у меня ограниченное количество. 4 махалочки сразу я не потяну 3d.gif

Galla M написала:
Очень  уж они, эти перьевые махалочки,  недолговечные. mad.gif

Это да… Из 20 перьев 10 уже выдрали. И это махалочка за 200 р. А та что за 100 - изначально имела всего 5 перьев, и их отгрызли за первый же вечер.
Karpatka
25 ноября 2014, 07:42

Зрительница написала:
Боже, как человеческий ребенок, закрывает лицо ладошками, типа "ку-ку" я спрятался.  smile4.gif

Угу. А еще он пытается найти рецепт "как остаться на ночь в спальне". Я пробовала не закрывать дверь - нереально спать. Дама, у которой мы забирали Мелкуса, говорила, что у нее никаких проблем со сном - прикрикнет на котов, и они тут же прекращают играть. То ли я не так прикрикиваю, то ли еще что… Но даже пущенный в темноту наугда тапок помогает усмирить их максимум на 3 минуты. Потом они решают что я пошутила и снова принимаются скакать по мне, убивать друг друга, бегать с дикими воплями. Поэтому на ночь приходится их выставлять из спальни.

Но спальня - самое любимое место Мелкуса. Когда я утром открываю дверь, он тут же влетает, нарезает несколько кругов и забирается в кровать. А уж остаться на ночь - просто мечта. И вот вчера я собираюсь закрыть дверь, кот уже лежит в своем домике, Мелкуса не видно. А обычно если он в спальне - то он лежит в кровати. Но в кровати его нет. Ладно, думаю, спрятался в прихожей. Закрываю дверь, ложусь. Почти засыпаю… и просыпаюсь от того, что эта наглая мордень решила что ему больше уже ничего не грозит, вылезла из под кровати и с радостным мурканьем бряцает когтями по кровати. facepalm.gif

Пришлось вставать и выставлять к коту…
Karpatka
25 ноября 2014, 11:41
Забавный кадр получился. "Уйди, противный! Отчизна в опасности!"
Karpatka
26 ноября 2014, 11:39
Вчера приходим домой, а у Кота морда в крови frown.gif То ли Мелкий постарался, то ли сам в пылу борьбы или погони причесал обо что-то твердое. Повреждение странное: как будто лезвием снят слой кожи с верхней губы (место, где растут усы) площадью около 1 кв см. Есть отказывается - видимо еда туда попадает и щиплет. Чем бы намазать для ускорения заживления? Или чем ни мажь - слижет?
Xelena
26 ноября 2014, 12:57
Не мажьте, не надо ему повода давать лишний раз наждачным языком там орудовать. Если плохо будет заживать, лучше сразу к врачу тащить - место противное, никаким воротником не защитить.
Интересно, если Мелкий, чем он вообще технически мог это сделать?
Karpatka
26 ноября 2014, 13:06

Xelena написала: Не мажьте, не надо ему повода давать лишний раз наждачным языком там орудовать. Если плохо будет заживать, лучше сразу к врачу тащить - место противное, никаким воротником не защитить.
Интересно, если Мелкий, чем он вообще технически мог это сделать?

У него очень острые зубы. Теоретически, если в пылу схватки старший зажал его между лапами так, чтобы на свободе была только башка, и неосторожно подставил свою морду в область досягаемости этой башки - Мелкий мог от отчаяния попытаться укусить старшого за морду. И пройтись острыми передними зубами, как наждачной шкуркой, по его губе.
Восмаюнь
26 ноября 2014, 13:43
Сегодня на экране:
user posted image
Xelena
26 ноября 2014, 14:06

Karpatka написала:  И пройтись острыми передними зубами, как наждачной шкуркой, по его губе.

Фиг знает, может быть, все возможно. Но не представляю такой травмы от кота, если честно - чтобы прошкрябал резцами, не порвав клыками при этом. Хотя, два буйных обалдуя еще и не то могут, наверное.
Karpatka
26 ноября 2014, 17:00

Xelena написала:
Фиг знает, может быть, все возможно. Но не представляю такой травмы от кота, если честно - чтобы прошкрябал резцами, не порвав клыками при этом. Хотя, два буйных обалдуя еще и не то могут, наверное.

Вот, я примерно изобразила место и площадь ссадины. Зафоткать не успела - пришла домой - темно, ушла из дома - темно.
Котофан
26 ноября 2014, 18:13

Karpatka написала: Вот, я примерно изобразила место и площадь ссадины.

Когтем видимо можно. Мелкие своими царапками махают не глядя.
Karpatka
26 ноября 2014, 18:22

Котофан написал:
Когтем видимо можно. Мелкие своими царапками махают не глядя.

Там все, что красным отмечено - равномерно сошкрябано. Не отдельные царапины, а именно снят верхний слой кожи с мехом (усы, как ни странно, не пострадали). Так что думаю это не когти. Либо передние зубы, либо обо что-то твердое (не знаю, угол плитки в ванной, дверной косяк..)
Galla M
26 ноября 2014, 20:09
Что ж это за травматизм такой? facepalm.gif
Надо поискать по кватрире, где может быть острая режущая поверхность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»