Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Karpatka
26 ноября 2014, 20:52

Galla M написала: Что ж это за  травматизм  такой?   facepalm.gif
Надо  поискать  по кватрире,  где  может быть   острая  режущая  поверхность.

Сама ума не приложу… Кафель в ванной - но он без режущих кромок. Косяки дверные - тоже округлые. Разве что железный стопор на стуле-стремянке из икеи? Но он с неострым краем, иначе я бы сама давно порезалась, я его и руками хватаю, и ногой задеваю.

На самом деле, за версию зубов говорят оставшиеся целыми усы. Если бы он по чему-то острому проехался - усы бы ему сбрило. А они остались, срезалась только кожа и нежный мех. Ну или наждак остается, но у меня его нет, и за один раз так не протрешь губу. А чтобы кот десять раз терся губой о наждак…
Galla M
26 ноября 2014, 21:00

Karpatka написала:
Сама ума не приложу… Кафель в ванной - но он без режущих кромок. Косяки дверные - тоже округлые. Разве что железный стопор на стуле-стремянке из икеи? Но он с неострым краем, иначе я бы сама давно порезалась, я его и руками хватаю, и ногой задеваю.

На самом деле, за версию зубов говорят оставшиеся целыми усы. Если бы он по чему-то острому проехался - усы бы ему сбрило. А они остались, срезалась только кожа и нежный мех. Ну или наждак остается, но у меня его нет, и за один раз так не протрешь губу. А чтобы кот десять раз терся губой о наждак…

Если есть металлические экраны на батареях отопления, то надо их проверить. У них вполне могут быть заусеницы или острые края.
Karpatka
26 ноября 2014, 21:26

Galla M написала:
Если  есть  металлические экраны на батареях отопления, то надо  их проверить.  У них  вполне  могут быть заусеницы  или  острые  края.

У нас нету smile.gif у нас батареи самой простой, но совершенно округлой формы - кот обожает на них греться.
Karpatka
26 ноября 2014, 23:51
Надеялись мы, что Мелкус привьет коту чистоплотность... а получилось наоборот. То ли Мелкус избаловался, потому что кот его умывает, и самому стало лень. То ли насмотрелся на то что старший не моется сам. Но несколько последних дней коты становились все грязнее. Такое ощущение, что они вылизывали друг друга, набрав в рот сгущенки. Пришлось обоих сегодня стирать...
Черниговчанка
26 ноября 2014, 23:57
По поводу раны. Что у вас за покрытие на полу? Кот мог в запале игры мордой терануться об ковер, ковры разной жесткости бывают. У нас у предыдущего кота было такое один раз, когда он с родительской кошкой играл, а ковер типа рогожки был на полу, и он как раз возле носа счесал кожу. Кстати, зажило очень быстро, и усы на месте оставались.
Karpatka
27 ноября 2014, 00:31
Покрытие у нас ламинат в комнатах, плитка в прихожей и на кухне. Коты да, гоняют так что заносит на поворотах. Но чтобы о ламинат так стесать губу - это нужна скорость 70 км/ч. Я конечно знаю что гепард - родственник кошек, но не до такой же степени facepalm.gif Кстати, во время стирки выяснилось, что кот очень круто накачался. Прям кошачий Брюс Уиллис.
Черниговчанка
27 ноября 2014, 00:44
А на диванах нет никакого жесткого покрытия? А так, да, на этом мысль останавливается.
Karpatka
27 ноября 2014, 00:48

Черниговчанка написала: А на диванах нет никакого жесткого покрытия? А так, да, на этом мысль останавливается.

Диван один, покрытие - нежнейший флок, застеленный хлопковым пледом. Ссадина за сегодня подсохла, держу пальцы крестиком, чтобы не разлизывал.
Karpatka
27 ноября 2014, 11:35
Постиранные коты высохли и стали выглядеть значительно лучше. Носятся как кони. Надо бы сегодня их еще расчесать.

Мелкус для просушки выбрал верхний этаж своего домика, с выходом на веранду на батарею.
Karpatka
28 ноября 2014, 10:33
Ну что, нос у котовского почти зажил, и они с мелким стали мутузить друг друга с прежним энтузиазмом. facepalm.gif По ходу дела, королевство у нас маловато... Они явно не дураки побегать, но пространства длиннее 2 метров у нас нет, поэтому вместо бега получается паркур. Прям даже стала задумываться о даче... facepalm.gif
Karpatka
28 ноября 2014, 14:56
Опять заложил ухи 3d.gif
Kamelia_Star
28 ноября 2014, 14:58
Это ему кто-то очень страшно сказал Бу. biggrin.gif
Karpatka
28 ноября 2014, 15:28

Kamelia_Star написала: Это ему кто-то очень страшно сказал Бу.  biggrin.gif

На самом деле, он собирается облизываться 3d.gif
Морская звезда
28 ноября 2014, 15:29

Kamelia_Star написала: Это ему кто-то очень страшно сказал Бу.  biggrin.gif

По-моему это он кому-то так сказал. 3d.gif
Karpatka
28 ноября 2014, 16:03
Вот какую физиономию он скорчил через 0,5 секунды smile.gif
Морская звезда
28 ноября 2014, 16:27

Karpatka написала: Вот какую физиономию он скорчил через 0,5 секунды  smile.gif

А усы то, усы! Роскошного кота себе отхватила. Молодец!
Karpatka
28 ноября 2014, 16:38

Морская звезда написала:
А усы то, усы! Роскошного кота себе отхватила. Молодец!

Он в некоторых ракурсах такой кот-кот получается, прям 5 кило весу без хвоста. А в некоторых - такая сикилявка… facepalm.gif

Усы особо топорщатся, потому что я ему на губы мальтпасту намазала 3d.gif
Sackville
28 ноября 2014, 17:12
Какой кррррасивый! Вырастет - вообще красотун будет.
Karpatka
28 ноября 2014, 19:45

Sackville написала: Какой кррррасивый! Вырастет - вообще красотун будет.

Да куда уже красивее… (нос в мальтпасте, не подумайте чего!)
Galla M
28 ноября 2014, 20:16

Karpatka написала:
Да куда уже красивее… (нос в мальтпасте, не подумайте чего!)

А добровольно он эту пасту не ест?
Karpatka
28 ноября 2014, 20:29

Galla M написала:
А добровольно  он эту пасту  не  ест?

Обожает. Я намазала ему нос исключительно ради получения кадров типа:
Galla M
28 ноября 2014, 20:32

Karpatka написала:
Обожает. Я намазала ему нос исключительно ради получения кадров типа:

Понятно! Значит, военная хитрость...для получения интересных кадров!
Piol
28 ноября 2014, 20:52
Дуся сиaмскaя. smile.gif
Karpatka
28 ноября 2014, 22:11

Piol написала: Дуся сиaмскaя. smile.gif

Его в приюте звали Пусей smile.gif
Sanolju
28 ноября 2014, 22:27

Karpatka написала: плитка в прихожей и на кухне

Мог о плитку проехаться щекой, раз носятся как лоси.
Karpatka
28 ноября 2014, 22:46

Sanolju написала:
Мог о плитку проехаться щекой, раз носятся как лоси.

Мне кажется, на нашей плитке даже я ничего не расцарапаю, а у него же защита - мех. Плитка такая нежная на ощупь, хоть босиком ходи, матовая и лапатированная. Может, о когтеточку? Там единственная шершавая поверхность в квартире.

Ладно, он вроде уже почти зажил. Надеюсь, не повторится.
Sanolju
28 ноября 2014, 22:59

Karpatka написала: Обожает.

Ооо соООоооле миооооОо!!!! biggrin.gif
Karpatka
28 ноября 2014, 23:30

Sanolju написала:
Ооо соООоооле миооооОо!!!! biggrin.gif

У меня целая серия того, как Мелкус фигурно облизывается 3d.gif Мы ржали над этой фотосессией минут 40. Звезда показа оскорбилась.
Karpatka
28 ноября 2014, 23:32
У Мелкуса по ходу дела стали меняться зубы. Грызет все до чего дотянется. Что бы ему такого дать погрызь, чтобы сохранить туфли и мебель? Морковь не хочет, предлагала 3d.gif Из игрушек есть две мыши, но они пушистые. Собачьи игрушки, типа резиновой курицы?
Иней
28 ноября 2014, 23:34

Karpatka написала: Что бы ему такого дать погрызь, чтобы сохранить туфли и мебель?

Нас спасли картонные упаковочные коробки разных размеров. smile.gif Специально за ними муж ездил. Чтобы без надписей, клея, скотча и т.д. Кот их сгрызал с наслаждением.
Иней
28 ноября 2014, 23:41

Karpatka написала:  Собачьи игрушки, типа резиновой курицы?

Мы покупали сначала разные кошачьи специальные погрызунчики, потом собачьи. Наш забанил все. Но коты разные, сама знаешь. smile.gif
Karpatka
29 ноября 2014, 11:12

Иней написала:
Нас спасли картонные упаковочные коробки разных размеров.  smile.gif  Специально за ними муж ездил. Чтобы без надписей, клея, скотча и т.д. Кот их сгрызал с наслаждением.

А как ты заставила котов грызть их? Я вчера принесла две коробки, А3 и А4. Поставила на пол. Мелкий понюхал и отошел, Кот на всякий случай испугался (ну мало ли, котовозка сломалась, ну как в этой штуке к вету повезут?).

Прорезала в большой коробке дырку размером с абрикос, положила внутрь мелкого и накрыла крышкой. Мелкий тут же высунул лапу в дырку, мы славно поиграли, но зубами расширять проход, как я расчитывала, он не стал.

Прорезала вторую дырку, побольше, чтобы мелкий мог пролезть. Он радостно начал выкарабкиваться, но я не учла что коробка значительно легче кота. В итоге мы пару минут ловили коточерепашку - мелкий скакал по комнате с коробкой на жопе, простите. facepalm.gif

Поставила рядом с большой маленькую коробку, с открытой крышкой. Ей вообще внимания не досталось.

Итак, вопрос знатокам: как сделать так, чтобы мелкий грыз коробку, но не грыз ноутбук? facepalm.gif
Морская звезда
29 ноября 2014, 11:39
Не погрызли, зато знатно развлеклись. Всё польза. smile.gif
Karpatka
29 ноября 2014, 13:16
Развлеклись хорошо, но ноутбук-то в ОПАСНОСТЕ! 3d.gif
Galla M
29 ноября 2014, 13:44

Karpatka написала: Развлеклись хорошо, но ноутбук-то в ОПАСНОСТЕ!  3d.gif

Может намазать корпус ноута чем-то отпугивающим? Лимонным соком или эфирным маслом цитрусов. Надо же спасать ноутбук.
Xelena
29 ноября 2014, 16:33

Karpatka написала: А как ты заставила котов грызть их?

Хочу я посмотреть на того, кто заставит кота развлекаться нужным хозяину образом smile.gif
Не все коты любят грызть коробки. Но в любом случае надо коробочку на подольше оставить,чтобы разобрались, что к чему.
У меня кошка может месяцами терпеть, а недавно икейскую коробку грызла, только стружка веером летела.
Иней
29 ноября 2014, 17:47

Karpatka написала: А как ты заставила котов грызть их?

tongue.gif Котов не держим! У нас один. smile4.gif О заставлении речь просто не шла (я вообще не представляю, как это можно сделать): туалетный дом приехал в коробке. Я, начитавшись форума, узнала, что коты любят лежать в коробках, поэтому не стала выбрасывать. Кот в качестве норки коробку не воспринял, зато начал ее с восторгом обгрызать. Мы поняли намек. До сих пор жалею, что не сфотографировала останки этой коробки на память. biggrin.gif А после ее мужественной гибели уже специально запаслись коробками. Муж из нескольких штук комплекс сотворил, несмотря на наличие купленного от Трикси. Тоже изрядно обгрызен. smile.gif
Karpatka
30 ноября 2014, 11:29

Galla M написала:
Может намазать  корпус ноута чем-то  отпугивающим?  Лимонным  соком  или  эфирным  маслом  цитрусов. Надо же  спасать  ноутбук.

Ноутбук я пока просто убираю - надежнее. Лимонным соком надо мазать все твердые предметы в доме и провода facepalm.gif Пытаюсь уговорить мелкого на то, что картон - это очень вкусно.
Karpatka
30 ноября 2014, 18:20
Все-таки Мелкус - более правильный кот 3d.gif Правило жизни: "если хозяин пришел с пакетом - надо обследовать пакет, там почти точно что-то вкусное или интересное". А большой в такой ситуации тут же прячется в домик - вкусное, интересно, фиг с ним, а вдруг что страшное? Вот принести сегодня пакеты из Ашана - Мелкий тут же выкопал себе ананас. А большой - спрятался и сделала сиротский вид:
Морская звезда
30 ноября 2014, 19:00

Karpatka написала: А большой - спрятался и сделала сиротский вид:

Лапочка шладкий! Испугали ребёнка. smile.gif
Karpatka
30 ноября 2014, 19:11

Морская звезда написала:
Лапочка шладкий! Испугали ребёнка.  smile.gif

(устало машу рукой) это его естественное состояние по жизни. Когда прихожу с работы - на всякий случай делает такой виноватый вид, словно он уронил холодильник на телевизор, погрыз стиральную машинку и утопил в ванной зарядку от телефона. И прячется в домике. Когда я переодеваюсь и выхожу на кухню - выползает из убежища и робко начинает просить покушать. Именно покушать, даже не поесть. 3d.gif

Когда меняю наполнитель в лотке - Мелкий радостно бежит обновить, вылезает с выражением на морде "Первыйнах!" Большой на всякий случай боится еще часа три (не Мелкого боится - нового наполнителя, он же н о в ы й), и только потом робко идет сделать свои дела.

Если нидайбох во время завтрака раздается громкий звук (роняю что-то или пакет в руки беру) - Большой теряет аппетит и бежит прятаться в окопы facepalm.gif
Karpatka
30 ноября 2014, 19:12
Мелкий терзает мыша.
Иней
30 ноября 2014, 19:13

Karpatka написала:  А большой - спрятался и сделал сиротский вид

Очень красивый кот! smile.gif И домик. Нам такой тоже нужно. smile4.gif Чьего производства?
Karpatka
30 ноября 2014, 19:14

Иней написала:
Очень красивый кот!  smile.gif И домик. Нам такой тоже нужно.  smile4.gif Чьего производства?

Вроде бы Dazzy, но я точно уже не помню, домику больше года и все этикетки поотрывались. Покупала в Бетховене на распродаже, что-то в районе 1000 р.
Иней
30 ноября 2014, 19:15

Karpatka написала: Вроде бы Dazzy, но я точно уже не помню, домику больше года и все этикетки поотрывались. Покупала в Бетховене на распродаже, что-то в районе 1000 р.

А кот его сразу одобрил? Или время прошло?
Karpatka
30 ноября 2014, 19:17

Иней написала:
А кот его сразу одобрил? Или время прошло?

Сразу! У него до этого был кото-диванчик без крыши, а с его робким характером и желанием прятаться - это была просто находка. Стоит включить пылесос - и кот сразу в домике. Еще очень удобно Мелкого в этот домик загнать, закупорить собой выход и мутузить его там в свое удовольствие 3d.gif
Иней
30 ноября 2014, 19:19

Karpatka написала: Сразу!

Ты меня вдохновляешь!

Karpatka написала:  Еще очень удобно Мелкого в этот домик загнать, закупорить собой выход и мутузить его там в свое удовольствие  3d.gif

biggrin.gif
Piol
30 ноября 2014, 19:29

Karpatka написала: ольшой на всякий случай боится еще часа три (не Мелкого боится - нового наполнителя, он же н о в ы й)

Karpatka написала: Большой теряет аппетит и бежит прятаться в окопы

smile.gif И смeшнo, и грустнo. A Koт у тeбя в кaкoм вoзрaстe пoявился?

Karpatka написала: первый кот завелся у нас самопроизвольно (забрали со скамейки у подъезда осенним дождливым вечером, потом узнали его грустную историю).

Tы нaм врoдe кaк eщё нe рaсскaзaлa эту истoрию?

Иней написала: А кот его сразу одобрил? Или время прошло?

Я свoeму дoмик гoдa 2.5-3 тoму купилa. Снaчaлa пoльзoвaл. Нa слeдующий пoслe пoкупки гoд пoльзoвaл тoлькo хoлoдными зимними нoчaми и кaк-тo чeрeз рaз. Сeйчaс зaлeзaeт тудa рaзa 2 в гoд, т.e. дoмик пустуeт и лишь мeстo пoчём зря зaнимaeт. Нo я нe убирaю, пусть будeт. Мoжeт этo у Яши прo сaмый пoслeдний зaпaс нoркa нa сaмый пoжaрный случaй. Чaщe всeгo мoй кoт спит в крoвaткe-люлькe, см. видeo в Фoткaх. Их, судя пo мнoгoчислeнным фoткaм, всe кoты любят сaмoзaбвeннee, чeм дoмики.
Karpatka
30 ноября 2014, 19:42

Иней написала:
Ты меня вдохновляешь!

Ну, я тоже вдохновилась твоим котом с коробками smile4.gif Правда мои в них только играют, грызть даже не пытаются. Это же не ноутбук facepalm.gif
Иней
30 ноября 2014, 19:48

Karpatka написала: Правда мои в них только играют, грызть даже не пытаются. Это же не ноутбук  facepalm.gif

Невиноватая я! Ну а вдруг начнут грызть! Не будем терять надежду. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»