Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Иней
30 ноября 2014, 19:50

Piol написала: Чaщe всeгo мoй кoт спит в крoвaткe-люлькe, см. видeo в Фoткaх. Их, судя пo мнoгoчислeнным фoткaм, всe кoты любят сaмoзaбвeннee, чeм дoмики.

Там, где Яша сверкает голубыми очами и позволяет с собой играть? Видела! Тэкс, поищу-подумаю, спасибо! smile.gif
Karpatka
30 ноября 2014, 19:52

Piol написала:
И смeшнo, и грустнo. A Koт у тeбя в кaкoм вoзрaстe пoявился?

Ветеринар сказал "от 4 до 8 лет". Но мне кажется ему было в районе 2-3 лет - потом стал гораздо более крепким и матерым, чем когда мы его нашли.

Piol написала:
Tы нaм врoдe кaк eщё нe рaсскaзaлa эту истoрию?

У него умерла хозяйка, которая жила в соседнем с моим подъезде (я ее не знала, другие соседи потом рассказали). А наследники квартиры не нашли ни времени, ни денег на то, чтобы его пристроить в добрые руки mad.gif Ну и себе брать не захотели. И просто выкинули на улицу, прямо у подъезда. Учитывая характер кота, он остался стоять там где его поставили - под скамейкой mad.gif Уходить куда-то боялся, приставать к людям чтобы пожалели или покормили тоже боялся. Есть у меня ощущение, что хозяйка у него была строгая-престрогая, кормила чем попало (он поначалу ни мясо, ни сухой корм не ел вообще, выпрашивал белый хлеб и уминал его, еле переучили), воспитывала тапком и веником (две вещи, которых он боится больше всего - когда они в руке человека, если лежат на полу, не боится).

И вот в какой-то из выходных дней мы пошли в гости, и я увидела под скамейкой этого кота. Подошла, погладила, он забрался ко мне на колени и тихо-тихо замурчал. И тут женщина выходит из подъезда, рассказала про его хозяйку, сказала что он тут больше недели сидит. Ну в общем поговорили с мужем и решили взять котейку...
Karpatka
30 ноября 2014, 19:53

Иней написала:
Невиноватая я! Ну а вдруг начнут грызть! Не будем терять надежды.  smile.gif

Они очень славно в них играют smile.gif Так что я не в накладе 3d.gif
Морская звезда
30 ноября 2014, 19:57

Karpatka написала:
Ну в общем поговорили с мужем и решили взять котейку...

Какие вы с мужем молодцы! Повезло котику.
Иней
30 ноября 2014, 20:32

Морская звезда написала: Какие вы с мужем молодцы! Повезло котику.

ППКС.
Piol
30 ноября 2014, 20:37

Karpatka написала:  он остался стоять там где его поставили - под скамейкой

Karpatka написала: . Есть у меня ощущение, что хозяйка у него была строгая-престрогая, кормила чем попало

Karpatka написала: выпрашивал белый хлеб и уминал его,

frown.gif frown.gif

Karpatka написала:  сказала что он тут больше недели сидит.

tear.gif Бeдный рeбёнoк. Стoлькo пeрeжил. Нeудивитeльнo eгo oстoрoжнoe пoвeдeниe.
Karpatka
30 ноября 2014, 20:46

Да я сама понимаю, что Кот натерпелся в жизни. И чисто риторически спрашиваю его, когда прихожу домой, если он уж совсем с жалостным видом сидит "Ну что у тебя опять такой вид, как будто я в тебя каждый день сапогами кидаюсь? Что ж ты меня перед людьми позоришь, морда ты пушистая? Пошли лучше ужинать…" smile.gif
Karpatka
30 ноября 2014, 22:32
Все-таки Мелкус фигурно умеет облизываться, просто виртуозно.
Морская звезда
30 ноября 2014, 22:48
Мелкуса твоего хочется тискать и зарываться носом в его роскошные меха. smile.gif
Duinai
30 ноября 2014, 23:18

Karpatka написала: Все-таки Мелкус фигурно умеет облизываться, просто виртуозно.

Он к тому же и выпендривается виртуозно! И глазки закатывает фигурно так!
Xelena
30 ноября 2014, 23:57
Если бы вдруг моя парочка попала в чьи-то чужие руки, то меня бы прокляли.
Кот за хлебушек готов родину продать. А за печеньки ваще даже не знает, что готов.
А кошка шарахается даже от косого взгляда, можно даже и не шуметь.

/я в своей теме рассказывала про вольного лесного кота, который ходил на турстоянку дружить с туррыстами - очень уважал хлеб и сыр, если угощали. Сердце разрывалось, но на тушенку делал неповторимо брезгливую рожу.
Мы ему так понравились, что он нам перед отъездом припер птичку - не отдал, ему нужнее было, показательно заохотил несколько раз у нас на глазах, только потом съел. Учил еду добывать.
Karpatka
1 декабря 2014, 00:15
Ну, может он от рождения такой... Достоверно мне известно только про то что хозяйка умерла и наследники его выгнали, а вот характер хозяйки и история взаимоотношений кота и тапка - покрыты мраком. Могу только сказать, что когда он у нас только появился - воспитанный был на 100%. Сечас осталось не больше 70. 3d.gif Стал позволять себе валяться на постельном белье, объедать ципирус, скидывать на пол плед с дивана. Но у меня рука не поднимается его наказывать - уж очень у него сразу же вид нищастный. Просто выговариваю ему, а он сидит с опущенными ушами и усами и кается 3d.gif Но потом опять делает, потому что беседа не подкрепляется тапком. Вот так мы 30% воспитания и растеряли.
Karpatka
1 декабря 2014, 00:19
Мелкус проникся неожидано нежными чувствами к ананасу. Обнимает его, гладит лапками макушку, даже спит в обнимку. Кот ревнует. Когда мелкий был на горшке, кот ударил по ананасу лапой и попытался укусить. Ананас отомстил - уколол его. Кот негодуэ.
Морская звезда
1 декабря 2014, 00:21
Ничего себе у вас драма. "Любовь к ананасу" называется.
ВиЛана
1 декабря 2014, 08:49

Karpatka написала: Ну, может он от рождения такой..

Вот никто мальчика не понимает! redface.gif А у него тооонкая душееевная организация! smile4.gif Буквально как мой старшенький - мальчик со скрипочкой! facepalm.gif biggrin.gif
Karpatka
1 декабря 2014, 15:06
Еще мелкий удачно облизнулся. Йога для языка. 3d.gif
Karpatka
1 декабря 2014, 15:07

Морская звезда написала: Ничего себе у вас драма. "Любовь к ананасу" называется.

facepalm.gif А вот как мне его теперь есть?

ВиЛана написала:
Вот никто мальчика не понимает!  redface.gif  А у него тооонкая душееевная организация!  smile4.gif Буквально как мой старшенький - мальчик со скрипочкой!  facepalm.gif  biggrin.gif

О, поделись опытом smile.gif Как с этой душевной организацией общаться? Сдувать пылинки и кутать в шарфик? А организация окончательно не отощает? Сейчас его лишает аппетита звук кофемолки - а так будет неделю голодать от звука пролетающей мухи. Устраивать контролируемый стресс? Сделать миниатюрную модель веника и пытаться бороться со страхами?
Морская звезда
1 декабря 2014, 15:50

Karpatka написала:
А вот как мне его теперь есть?

Как, как. Ты ж его не со шкуркой есть собираешься. Кипятком сполосни и вперёд. Если изгрызли, то свари конфитюр, если родными котами брезгуешь. wink.gif
Я когда Диме выговаривала по поводу гигиены и т.п., он бутерброд об кота потёр и съел. Кот тоже остался доволен. Шубу вылизывал в тот день с особым удовольствием.
Galla M
1 декабря 2014, 16:00

Karpatka написала: Еще мелкий удачно облизнулся. Йога для языка.  3d.gif

Это точно не фотошоп???
Karpatka
1 декабря 2014, 16:01

Морская звезда написала:
Как, как. Ты ж его не со шкуркой есть собираешься. Кипятком сполосни и вперёд. Если изгрызли, то свари конфитюр, если родными котами брезгуешь.  wink.gif
Я когда Диме выговаривала по поводу гигиены и т.п., он бутерброд об кота потёр и съел. Кот тоже остался доволен. Шубу вылизывал в тот день с особым удовольствием.

Да я не в этом смысле 3d.gif Это теперь не просто ананас, а любимая игрушка мелкого. Он же расстроится 3d.gif

За гигиену я не переживаю вообще - вездесущая кошачья шерсть все равно везде летает, как котов ни вычесывай.
Karpatka
1 декабря 2014, 16:02

Galla M написала:
Это  точно не  фотошоп???

Клянус!
Karpatka
1 декабря 2014, 17:34
УРА! Кот освоил домик мелкого smile4.gif Занимает нижнюю полку, Мелкуса отправляет наверх.
Иней
1 декабря 2014, 17:53
Как ты здорово фотографируешь! И твои коты этого достойны. smile.gif
Karpatka
1 декабря 2014, 18:06

Иней написала: Как ты здорово фотографируешь!

Спасибо! Передам комплимент мужу smile.gif Ну и котам, хотя они кажется и так в курсе что они достойны всего-всего smile.gif
Piol
1 декабря 2014, 19:25
Да, качество фоток изумительное, хоть на выставку.
Sanolju
1 декабря 2014, 20:48

Karpatka написала: Еще мелкий удачно облизнулся. Йога для языка.

ВАу! Супер фото. smile4.gif Кот красавец.
Karpatka
1 декабря 2014, 23:22
Котам вообще креветок можно? Делали падтай, одну уронили на пол. Мелкий оказался шустрее меня. Креветка была несоленая, просто жареная. Но довольно крупная. Как он ее так быстро запылесосил... mad.gif
ВиЛана
2 декабря 2014, 08:11

Karpatka написала: О, поделись опытом  Как с этой душевной организацией общаться? Сдувать пылинки и кутать в шарфик? А организация окончательно не отощает? Сейчас его лишает аппетита звук кофемолки - а так будет неделю голодать от звука пролетающей мухи. Устраивать контролируемый стресс? Сделать миниатюрную модель веника и пытаться бороться со страхами?

Ох, я в целом не специалист... Со своего "сдуваю пылинки и кутаю в шарфик" biggrin.gif . Когда всплеск был (после поездки в отпуск) я феливей купила и он у меня неделю поработал - вроде помог, Мерлин поспокойнее стал. А так да - балую. Он у меня пылесоса боится - я такое первый раз в жизни видела и поняла что такое "паническая атака". Ну купила электрощетку-пылесос, с ним лучше намного. Есть место из которого я его не достаю никогда (только когда врач приходит facepalm.gif ) - оттуда только самым-пресамым вкусненьким выманиваю. Ну и разговариваю с кошкодетьми много - иногда в шоке от того сколько всего они понимают! smile4.gif
Karpatka
2 декабря 2014, 08:50

ВиЛана написала:
Когда всплеск был (после поездки в отпуск)

Мы как-то раз уехали в отпуск, мама обещала с ним пожить (мы тогда жили на соседней улице), но в итоге приходила на час через день. Кот сперва к ней выходил, а потом стал прятаться, ел когда никого не было. И вот мы приехали… Он сразу вышел - и начал на нас ОРАТЬ. Прям мат слышен был с каждом мяве. Похудел пока нас не было frown.gif

С тех пор уговариваем родителей взять кота к себе пожить, чтобы снова так не вышло. В таком формате он согласен без нас жить, с людьми веселее, пусть даже это и значит два переезда. Встречает довольным и как правило набравшим 1 кг весу 3d.gif
ВиЛана
2 декабря 2014, 09:17

Karpatka написала: И вот мы приехали…

У меня не так несколько - я вожу с собой    Спойлер!
у сташего астма: ингаляции постоянно и приступы могут быть - кто ж отважится взять, а мелкую одну не оставишь: мы когда в больницу ездим со старшим там уже кипеж. Так и таскаю 8 кг котов и фикзнаетсколько кг всегочтокотикамнадо с собой facepalm.gif
, и у нас реакция на шум/людей/что-то непонятное прибытием домой не снялась (хоть я и надеялась) вот врач и назначила феливей и капли баха, но капли я не нашла, а феливей вроде помог. Хочу перед НГ ещё повключать, чтобы на салюты попроще реагировали. smile4.gif
Морская звезда
2 декабря 2014, 10:26

Karpatka написала:
И вот мы приехали… Он сразу вышел - и начал на нас ОРАТЬ. Прям мат слышен был с каждом мяве.

Узнаю брата Васю! Это я так в первый раз уехала на 2 недели летом, а Макса на знакомого оставила. Он несколько дней пожил в квартире, а потом тоже наездами. Макс меня сначала обматерил, а потом недели две не разговаривал: морду воротил, картинно страдал и всячески выказывал своё презрение и недовольство. Пришлось ему компанию искать. Когда Глафир появился, ситуация изменилась в лучшую сторону.
Karpatka
2 декабря 2014, 10:34

ВиЛана написала:
У меня не так несколько - я вожу с собой 

Ого! И за границу? obm.gif

Морская звезда написала:
Пришлось ему компанию искать. Когда Глафир появился, ситуация изменилась в лучшую сторону.

А вот у нас еще не было отпуска при двух котах… Интересно, как они будут. Кот вообще воспринимает поездки к родителям как санаторий. Новое место, новые игрушки, новая еда (хоть я и даю с собой пакет с сушкой, но у родителей он клянчит еду виртуозно и помимо сушки получает еще полноценное трехразовое питание и кефир - не из воздуха же он лишний кг за 2 недели набирает).
Karpatka
2 декабря 2014, 10:36
Продолжаем конкурс "Самая смешная рожа в момент облизывания".
Морская звезда
2 декабря 2014, 10:38

Karpatka написала:
Кот вообще воспринимает поездки к родителям как санаторий. Новое место, новые игрушки, новая еда

Интересно. Вроде трусишка с тонкой душевной организацией, а новое место воспринимает хорошо. У меня Глафир, который по описанию чем-то похож на твоего Кота, очень плохо перемену места переносит. Консерватор страшный.
Морская звезда
2 декабря 2014, 10:39

Karpatka написала: Продолжаем конкурс "Самая смешная рожа в момент облизывания".

Мелкус уже все призы выиграл. biggrin.gif
Karpatka
2 декабря 2014, 10:41

Морская звезда написала:
Интересно. Вроде трусишка с тонкой душевной организацией, а новое место воспринимает хорошо. У меня Глафир, который по описанию чем-то похож на твоего Кота, очень плохо перемену места переносит. Консерватор страшный.

Ну вот да… Все советы "кошка привыкает к квартире, а не к людям; лучше старая квартира и люди наездами, чем новая квартира и люди постоянное" - 100% не его случай, пробовали и так, и так. Из "одиночки" он возвращался какой-то помятый, похудевший, и явно недовольный. От родителей - наетый, глянцевый, лоснящийся и веселый. Осваивается на новом месте буквально за часы. А уж когда не первый раз приезжает - то вообще сразу.

Единственное что портит для него идиллию - это езда в машине mad.gif Укачивает беднягу.
Karpatka
2 декабря 2014, 10:42

Морская звезда написала:
Мелкус уже все призы выиграл.  biggrin.gif

Ок, конкурс переименовываем "На каком фото у Мелкуса самая смешная рожа" 3d.gif
ВиЛана
2 декабря 2014, 10:47

Karpatka написала: Ого! И за границу?

Ну если для тебя Казахстан заграница, то да - именно туда и ездим. Правда самое страшное в поездке это РЖД facepalm.gif !
Karpatka
2 декабря 2014, 10:59

ВиЛана написала:
Ну если для тебя Казахстан заграница, то да - именно туда и ездим. Правда самое страшное в поездке это РЖД  facepalm.gif !

Я больше за самолеты переживаю. Сама никогда не возила котов, но сталкивалась с тем, что хозяевам и в салон не разрешают (допустим, у кого-то в салоне - аллергия), и в багаж нельзя (кот особо ценный, или болеет,или орет без хозяина). Вот что делать в такой ситуации? mad.gif
ВиЛана
2 декабря 2014, 12:22

Karpatka написала:
Я больше за самолеты переживаю. Сама никогда не возила котов, но сталкивалась с тем, что хозяевам и в салон не разрешают (допустим, у кого-то в салоне - аллергия), и в багаж нельзя (кот особо ценный, или болеет,или орет без хозяина). Вот что делать в такой ситуации?  mad.gif

Самолетом я ещё не пробовала, но для аллергиков у меня с собой таблетки (в купе тоже ведь с таким можно столкнуться) ну и выбирать авиакомпанию, которая разрешает везти в салоне.
Karpatka
3 декабря 2014, 11:43
Ну что, за креветку я больше не переживаю, Мелкус явно бодр и весел. Правда, теперь он знает их вкус facepalm.gif Что не облегчает мне прием пищи: стола у нас нет, а все мои завтраки и ужины он явно намерен инспектировать на предмет того, не ем ли я без него эти прекрасные, чудные розовые хвостики.
Karpatka
3 декабря 2014, 11:53

ВиЛана написала:
Самолетом я ещё не пробовала, но для аллергиков у меня с собой таблетки (в купе тоже ведь с таким можно столкнуться) ну и выбирать авиакомпанию, которая разрешает везти в салоне.

Тот вариант, что я видела, бы непрошибаем: компания разрешала, бумаги в порядке, билет куплен и на зверя тоже. Но там мама ребенка заняла принципиально-истерическую позицию: а) мой ребенок не будет пить ничьи неизвестные таблетки ради какого-то кота (таблетки предлагала и хозяйка зверя, и стюардесса) б) я не согласна на то чтобы кот вообще присутствовал в салоне - шерсть разнесет воздухом, что я буду делать если у ребенка случится отек гортани когда мы будем на высоте 10 000 метров?

Переноску с котом сперва перенесли в багаж, но бедняга орал так, что было слышно в салоне mad.gif В итоге хозяйка потребовала чтобы кота ей отдали, и она провела полет в тамбуре (там, где оставляют детские коляски) с клеткой на коленях, хоть это и противоречило всем нормам безопасности. А посадку ей пришлось сесть в салон, а бедного кота опять унесли в багаж mad.gif

Но хорошо еще что у самолета был этот тамбур (это был какой-то очень большой самолет, я только один раз в таком летала). Обычно такого места в самолете (где воздух отделен от салона) просто нет. mad.gif
Elza1704
3 декабря 2014, 12:58

Karpatka написала:

Если авиакомпания разрешает перевозку животных в салоне и все документы в порядке, почему я должна сдавать свою кошку в багаж?
Летала в Болгарию на аэробусе, полный салон детей все возрастов. Девушка ехала с кошкой, клетка спокойно стояла под ее креслом и никто никаких возражений не высказывал. Кошки и не слышно было, если б хозяйка через проход не сидела, я б и не знала, что с нами живность летит.

Сама аллергик, с отеком Квинке знакома и всегда перед поездкой пью таблетки, даже если еду в соседний город. А уж ребенка с таким диагнозом за пару дней до часа Х точно бы антигистаминным пропоила. И с собой бы лекарство в самолет взяла, таблетки брать вроде разрешается, а то мало ли что.
Karpatka
3 декабря 2014, 13:13

Elza1704 написала:
Если авиакомпания разрешает перевозку животных в салоне и все документы в порядке, почему я должна сдавать свою кошку в багаж?

Ну а что должна была сказать хозяйка? "Мне все равно, что у вашего ребенка случится приступ в месте, где не будет возможности вызвать скорую, я заплатила за билет и остальное меня не волнует"? Плюс, там мама была очень агрессивно настроена.

За пару часов до часа Х ребенка напоить антигистаминами, я так понимаю, было нельзя, потому что мама не рассчитывала на то что в самолете будут кошки. А ждать пару часов, чтобы таблетки подействовали, времени не было - это был момент посадки, взлетать через 10 минут.
Elza1704
3 декабря 2014, 13:31

Karpatka написала: Ну а что должна была сказать хозяйка? "Мне все равно, что у вашего ребенка случится приступ в месте, где не будет возможности вызвать скорую, я заплатила за билет и остальное меня не волнует"? Плюс, там мама была очень агрессивно настроена.

Понятно, что так не скажешь. Хорошо, что тамбур был в самолете.

Karpatka написала: За пару часов до часа Х ребенка напоить антигистаминами, я так понимаю, было нельзя, потому что мама не рассчитывала на то что в самолете будут кошки. А ждать пару часов, чтобы таблетки подействовали, времени не было - это был момент посадки, взлетать через 10 минут.

Не за пару часов, а пару дней начинать, тем более если есть отек гортани в анамнезе. Аллергия такое дело, неизвестно где и от чего вылезет. Может ничего не предвещать, и даже кошек в радусе километра может и не быть, но какая-то секунда - и получите-распишитесь.

Коты у тебя чудесные.
ВиЛана
3 декабря 2014, 14:06

Karpatka написала: Тот вариант, что я видела, бы непрошибаем

Да уж, не дай бог оказаться в такой ситуации (причём и стюардессе тоже). Я бы на месте стюардессы посадила бы в салоне максимально далеко от мамаши с ребенком - поменяла бы как-нибудь пассажиров... Но это реально ужас конечно, из серии "я-принцесса, вариантов не просчитываю, прогнитесь все под мои упущения"! facepalm.gif
Karpatka
3 декабря 2014, 15:19
Мелкий не дает большому спать facepalm.gif Раньше он спал в режиме 20 часов в сутки, выделяя часик на поесть и пару часиков ночью на скинуть плед с дивана. А теперь только он заберется в домик и прикроет глаза - Мелкус бежит к нему, несет ему мышку, кусает его за хвост, шлепает лапой по уху…

Сегодня я забыла закрыть дверь в спальню, старший пробрался к нам и упал у меня в ногах. Дрых всю ночь не меняя позы - а раньше я вынуждена была его выставлять за дверь потому что он не давал спать мне. facepalm.gif
Морская звезда
3 декабря 2014, 17:47

Karpatka написала: Ну что, за креветку я больше не переживаю, Мелкус явно бодр и весел. Правда, теперь он знает их вкус  facepalm.gif Что не облегчает мне прием пищи: стола у нас нет, а все мои завтраки и ужины он явно намерен инспектировать на предмет того, не ем ли я без него эти прекрасные, чудные розовые хвостики.

Поздравляю! Я уже давно рыбу и гадов морских ем за закрытыми дверями, предварительно выставив всех хвостатых в коридор. Иначе ведь затопчут.
Karpatka
3 декабря 2014, 17:55

Морская звезда написала:
Поздравляю! Я уже давно рыбу и гадов морских ем за закрытыми дверями, предварительно выставив всех хвостатых в коридор. Иначе ведь затопчут.

От же блин… А у меня тупо нет дверей… в коридор проход, в кухню проход… Дверь только в спальню и туалет! Не в туалете же креветок есть. И не на кровати...
Морская звезда
3 декабря 2014, 17:56

Karpatka написала:
Тот вариант, что я видела, бы непрошибаем: компания разрешала, бумаги в порядке, билет куплен и на зверя тоже. Но там мама ребенка заняла принципиально-истерическую позицию: а) мой ребенок не будет пить ничьи неизвестные таблетки ради какого-то кота (таблетки предлагала и хозяйка зверя, и стюардесса)

Интересно, почему у самой мамы не было антигистаминных, если ребёнок аллергик. Вполне может быть, что и не было никакой аллергии. Был бы аллергик, так она бы его напичкала таблетками, только завидев кота. Просто дурной характер КМК.
   Спойлер!
Мы, например, регулярно огребаем от пассажиров в поездах дальнего следования, когда велосипеды грузим. Всё делается в соответствии с правилами РЖД: разбираем, упаковываем в чехлы или пластиковые пакеты и убираем на 3 полку. Свалиться не может, наоборот, ещё постараться надо, чтобы вытащить. Так обязательно найдется кто-нибудь, кто закатит истерику. Иногда доходит до вызова начальника поезда для разъяснения политики перевозчика. Одна дама, помню, хваталась за сердце и причитала, что она задыхается из-за того, что ей мало воздуха, т.к. третья полка занята. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»